Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Почему люди попадают в секты?
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2004, 13:47 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 14:55
Сообщения: 117
Выскажу своё мнение на этот счёт не судите строго.
У какждого человеа хотя бы раз в жизни бывают моменты
когда он ищет общения, и нуждается в поддержке, совете
и если в такой момент никого из близких не оказывается рядом,
или человек не доверяет им в каком то конкретном вопросе
он уже уязвим для сектантов.

Сам проходил, знаю но повезло, далее прочтения литературы дело не пошло.
Ходил в церковь но для меня не нашлось времени у священнослужителей. Понятно народу много ходит, где уж скаждым по душам побеседовать. А сектанты сами лезут, свою помощь предлагают, любовью окружить готовы.
Не о чём дескать не думай, верь нам и всё будет хорошо.
И тот человек что сделает этот шаг в силках.
Я нашёл себя в Язычестве, имел контакты с одной из общин,
участвовал в обрядах. Но вовремя отследил что попадаю в обработку, покинул общину. Теперь сам по себе, но Язычество ближе.
Такая вот печаль как поётся в известной песне.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему люди попадают в секты?
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2004, 13:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:58
Сообщения: 1552

Возраст: 70
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, не МП
Святослав! Сопоставив ваши высказывания:
Святослав писал(а):
Сам проходил, знаю но повезло
и
Святослав писал(а):
Я нашёл себя в Язычестве, имел контакты с одной из общин,
участвовал в обрядах. Но вовремя отследил что попадаю в обработку, покинул общину. Теперь сам по себе, но Язычество ближе.
- скажу, что рано успокаиваться и делать радужные выводы - вы все еще в опасности!
Я вот тоже искал общения и тоже со многими людьми беседы вел. Мне почему то достало разумения - не только не поддаваться на уловки и не попасть в секты, но и кое-кого вытащить обратно. И слава Богу!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2004, 14:00 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 13:26
Сообщения: 701

Возраст: 50
Вероисповедание: Православный, МП
Профессор Александр Леонидович Дворкин - председатель Центра имени свщмч. Иринея Лионского:

"Тут можно приводить несколько причин. Есть причины как бы общечеловеческие. Почему люди попадают в секты? Есть определенные человеческие слабости, которые есть у человека во всех странах. Есть люди, которые ищут над собой твердой руки, есть люди, которые как бы не выносят свободу, есть возрастные кризисы, в течение которых секты вербуют людей, какие-то профессиональные кризисы, обманная техника, которой действуют секты и т. д. И, конечно, то кризисное время, в котором мы живем, в котором находится наша страна. Кризисы всегда способствуют повышению деятельности сект, потому что в мутной воде, естественно, рыбку ловить легче. Еще одна причина - это полное крушение прежней идеологии, которая тоже была тоталитарной. Её место освободилось, и поэтому тоталитарные образования притягивают к себе людей. Также секты пользуются полной религиозной безграмотностью нашего народа. У людей отсутствует, если так можно выразиться, религиозный вкус, они не чувствуют подделки, обмана. А подделка, особенно в религии, чрезвычайно опасна, гораздо опаснее, чем в бытовой жизни. И, конечно, нельзя не отметить, и об этом особенно говорили наши гости из Европы, что определенные круги не заинтересованы в процветании России, особенно, очевидно, в США. Они хорошо понимают, что Православная Церковь является основой и стержнем русского народа. Уничтожь Православие, - и русский народ перестанет существовать. А отсюда - просто беспрецедентная противороссийская кампания в западных средствах массовой информации, но более конкретно эта кампания направлена против Русской Православной Церкви."


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2004, 14:07 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 ноя 2004, 14:07
Сообщения: 1020
Думаю, многи из тех, кто сейчас участвуют или прочто читают этот форум, прошли (или проходят) через поиск себя... Сама такая, вернее была недавно. Вы правильно пишете, что большинство тех, кто попадают в секты, попадают туда именно из-за равнодушия или нехватки времени верующих :cry: . Вот не хватает нам сил, времени, знаний ( :oops: ) ответить на вопросы новоначальных, помочь им, поддержать!.... Ведь именно когда человек находится в поиске, он испытывает духовный и информационный голод, и тут сектанты со своими пряниками уже наготове.
Святослав, Вы ведь были в храмах? Неужели ни в одном из них нет воскресной школы? Мне вот очень помогла именно она. Походите и Вы обязательно найдете приход с действующей воскресной школой! :wink:
А еще почаще заходите к нам, вот :P


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2004, 14:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Ходил в церковь но для меня не нашлось времени у священнослужителей. Понятно народу много ходит, где уж скаждым по душам побеседовать. А сектанты сами лезут, свою помощь предлагают...

Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
А по вопросу, вспоминаются слова Спасителя, что овцы Его знают голос пастуха, и слушаются его. Поэтому я считаю, что на всё воля Божья. Не надо забывать, что раскольники вырастают из тоже благодатной среды, что и послушные чада. А когда вопрос задаётся, почему все не придут? Потому что, ищут свою волю, а не хотят знать волю Бога своего. Бога - создавшего небо и землю, сотворившего человека. Бог очень бережет нашу свободную волю. Он насильно мог бы взять и каждого привести к себе, но Он этого не делает. Он показывает свою Славу каждому! И уже делом человека, делом его свободной воли становиться уподобиться Ему или нет.

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2004, 14:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Ева писал(а):
Святослав, Вы ведь были в храмах? Неужели ни в одном из них нет воскресной школы? Мне вот очень помогла именно она. Походите и Вы обязательно найдете приход с действующей воскресной школой! :wink:
А еще почаще заходите к нам, вот :P


Правильно подмечено.
У нас в городе при всех храмах есть воскресные школы.
Только ходи. Да только это тоже большим трудом кажется.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему люди попадают в секты?
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2004, 01:11 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 21:55
Сообщения: 985

Возраст: 47
Откуда: Орехово
Вероисповедание: Православный, МП
Святослав писал(а):
Я нашёл себя в Язычестве, имел контакты с одной из общин,
участвовал в обрядах. Но вовремя отследил что попадаю в обработку, покинул общину. Теперь сам по себе, но Язычество ближе.
Такая вот печаль как поётся в известной песне.

Язычники - это многобожники, да?
И каких богов в 21 веке там почитают?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2004, 02:46 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 22:13
Сообщения: 688

Откуда: Мытищи
Вероисповедание: Православный, не МП
Секта многим кажется современнее, "продвинутее", чем православная Церковь. Сектанты любят подсовывать книжицы с диаграммами, "графиками спасения", "научными" выкладками и доказательствами. Еще люди нынче ленивы. Православие - это труд, а секты обещают, что все будет быстро, качественно и с гарантией. Ну и наше неуважение к собственной истории, культуре, корням. Наши предки дураками не были, что 1000 лет православия держались.

А насчет
Цитата:
Но в наших православных храмах есть батюшки, которые
не привлекают людей, а наоборот отталкивают от храмов.
не могу согласится.
Кому сильно надо, того не оттолкнешь. Вот, скажем. в нашей школе директриса - (ничего не пишу. ставлю :oops: :shock: :( ) учителя есть тоже под стать. но это никого не смущает. Все знают - детям НАДО в школу ходить. И они ходят, и родители унижаются перед учителями, и подарки им дают...
А в Церковь мы идем иной раз вообще не зная, что это такое, а заходим, и начинаем чего-то требовать, возмущаться, права качать. А если вздуют справедиво, начинаем голосить, что, мол, злые бабушки, батюшки неправильные. Ну, значит, пока не нужно сильно туда. Будет нужно, все неудобства стерпите, и получите утешение.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2004, 03:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 47
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
У тебе папа биль? Мама биль?...(С) :lol:
Ну зачем же так уверенно,мало ли что,может человека неверно поняли и потому все так грустно вышло :wink: и никто ничего не качал...
всяко бывает, живем как на войне... :roll: -кругом враги.

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему люди попадают в секты?
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2004, 08:26 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 14:55
Сообщения: 117
Язычники - это многобожники, да?
И каких богов в 21 веке там почитают?[/quote]

Да всё тех же, старых.

Рода- как творца
Белобога, чернобога- ипостаси белого и чёрного.
Велеса-скотьего заступника.
Даждьбога, Ярило, Хорса- солце.
Сварога-кузнеца
Ладу, Лелю-прообраз божественного женского, Любви, счастья,
материнства
Перуна-громовника
Святовита-белого воина, хранителя земли Русской
Макошь-богиню судьбы
Стрибога- ветра, хранителя страников
Землю матушку-здесь и так всё понятно.
Да не в обиде те будут коих не вписал.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему люди попадают в секты?
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2004, 11:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:58
Сообщения: 1552

Возраст: 70
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, не МП
Святослав писал(а):
Да всё тех же, старых.

Простите, Святослав, неоязычник вы наш! Вам то откуда про сие ведомо?


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2004, 12:27 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 13:26
Сообщения: 701

Возраст: 50
Вероисповедание: Православный, МП
Интересно, в ХХI веке - язычество - это религия? Или просто дань старым традициям народа?

Что-то мне не верится, чтобы наши неоязычники серьезно верили в Перуна.

Это вопрос скорее к Святославу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2004, 12:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Diana писал(а):
Интересно, в ХХI веке - язычество - это религия? Или просто дань старым традициям народа?



Скорее всего, желание "прикоснуться к истокам"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2004, 12:56 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 14:55
Сообщения: 117
Diana писал(а):
Интересно, в ХХI веке - язычество - это религия? Или просто дань старым традициям народа?

Что-то мне не верится, чтобы наши неоязычники серьезно верили в Перуна.

Это вопрос скорее к Святославу.


Так что нынешние язычники, хоть и очень уважают историю, не восстанавливают язычество (что невозможно в большинстве случаев, уж очень христиане постарались уничтожить все чуждые им ценности), да и незачем восстанавливать то, что не подходит менталитету современного человека, а придумывают его заново по своему вкусу. И это у них получается более разумно, чем в изначальном язычестве, что вполне согласовывается с антидогматичностью язычества - идет непрерывное развитие. Если же тупо повторять одно и то же из века в век - то погрязнешь в заплесневелых догматах, как то же христианство. Однако, к сожалению, гигантская сумма знаний того периода утеряна навсегда


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2004, 13:09 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 14:55
Сообщения: 117
Вероника с Кавказа писал(а):
Diana писал(а):
Интересно, в ХХI веке - язычество - это религия? Или просто дань старым традициям народа?



Скорее всего, желание "прикоснуться к истокам"


Это скорее мировозрение, которое отличается большим рационализмом, возможностью думать.а не следовать принятым
в Православии догмам, отвечать за свои поступки перед самим собой, не перекладывая отвественность на кого то, выбирать свой жизненый путь познавать, задавать вопросы, не считая это святотатсвом.
Наслаждаться земной Любовью не считая это грехом.
И не думайте что Язычество это что то тёмное связанное обязательно с человеческими жертвоприношениями, нет это не так это светлое мировозрение полное жизни, радости Любви, да той самой страстной и сладостной порой до безумия.
Мир страстей в которой слабый утонет сильный видит всю красоту жизни, её полноту.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2004, 13:18 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 19:35
Сообщения: 211

Возраст: 49
Откуда: Москва
Да, звучит заманчиво...
Могу понять почему люди неправославные выбирают секты.
Там все проще, все красиво, все здорово, а главное - делай что хочешь и тебе за это ничего не будет.
Такой "рекламы" Православия, конечно нет, и многие думают, что жить по-христиански это очень трудно, скучно и неинтересно.
Потому что никто на каждом шагу тебе не будет рассказывать, как все-таки хорошо жить с Богом!!! (так как рекламируют себя секты)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему люди попадают в секты?
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2004, 13:20 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 14:55
Сообщения: 117
Владимир писал(а):
Святослав писал(а):
Да всё тех же, старых.

Простите, Святослав, неоязычник вы наш! Вам то откуда про сие ведомо?

Ведомо что?
Тире с пояснением для краткости, не буду же я полностью расписывать Языческий пантеон, времени столько не имею,
а захотите почитайте хотя бы Велесову книгу, или Голобиную,
или Рыбакова "Язычество древних славян", немало сейчас литературы может что и подчерпнёте


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2004, 13:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Вряд ли кому-то это может показаться интересным. :wink: :lol:Кроме специалистов по демонологии.

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2004, 13:29 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 14:55
Сообщения: 117
Светланка писал(а):
Да, звучит заманчиво...
Могу понять почему люди неправославные выбирают секты.
Там все проще, все красиво, все здорово, а главное - делай что хочешь и тебе за это ничего не будет.
Такой "рекламы" Православия, конечно нет, и многие думают, что жить по-христиански это очень трудно, скучно и неинтересно.
Потому что никто на каждом шагу тебе не будет рассказывать, как все-таки хорошо жить с Богом!!! (так как рекламируют себя секты)


Что хочешь, коли не нарушаешь закон.
И ещё ты отвественен перед своей совестью, а уж это хороший
сдерживающий фактор.
Кроме того надо придерживаться этических норм, думаю этихограничений вполне достаточно


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2004, 13:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:58
Сообщения: 1552

Возраст: 70
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, не МП
Немало про сие я и прочитал в свое время (и Велесову книгу, и Боянов гимн, и многое другое). Праславяне - были единобожники.
Вы в чем то меня хотите убедить?


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2004, 13:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 11:36
Сообщения: 5569
Совесть, конечно, лучший контролёр. Но не у многих она развита, не многие её слушаются. А иногда с совестью и договориться можно.
Сама пробовала.

Я знакома с русским язычеством. Конечно, интересная вещь, но не более чем в плане общего развития.
Мне там не сказали точно, кто сотворил землю, и почему люди видят сны, и почему у нас общие повадки с животными, но мы настолько разные, что будет с нами после смерти, что было до сотверения мира и что такое вечность. Разве может что-то быть венчным, и не кончится?

Конечно, филосифию можно найти в чём угодно. Знакомый как-то странно попал под влияния какой-то белиберды. они там пьют зелёный чай с молоком, смотрят на солнце и лепечут формулу жизни, составленную из букв и дат рождения основателя секты, его жены и детей, читают какие-то журналы и чувствуют себя жутко счастливыми.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2004, 13:54 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 14:55
Сообщения: 117
Владимир писал(а):
Немало про сие я и прочитал в свое время (и Велесову книгу, и Боянов гимн, и многое другое). Праславяне - были единобожники.
Вы в чем то меня хотите убедить?


Да нет, мне то это зачем.
Просто на вопросы отвечаю.
Праславяне говорите?
И кто же тот единственный, РОД?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2004, 14:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:58
Сообщения: 1552

Возраст: 70
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, не МП
Прочтите "Книгу Еноха"


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2004, 14:17 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 14:55
Сообщения: 117
Владимир писал(а):
Прочтите "Книгу Еноха"


Благодарю, посмотрел, опять Еврейские писания,
не верю я им.
Впрочем наверно тему на том можно и свернуть.
Останемся каждый при своём.
А истина где то рядом :) .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2004, 14:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:58
Сообщения: 1552

Возраст: 70
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, не МП
Святослав писал(а):
Владимир писал(а):
Прочтите "Книгу Еноха"

Благодарю, посмотрел, опять Еврейские писания,
????????????????????
Однако, быстро вы ее прочли.
В то время (до потопа) - евреев еще не было
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А Христос для вас - тоже еврей?


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2004, 14:35 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 13:09
Сообщения: 785

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Венцеслав писал(а):
Секта многим кажется современнее, "продвинутее", чем православная Церковь. Сектанты любят подсовывать книжицы с диаграммами, "графиками спасения", "научными" выкладками и доказательствами. Еще люди нынче ленивы. Православие - это труд, а секты обещают, что все будет быстро, качественно и с гарантией. Ну и наше неуважение к собственной истории, культуре, корням. Наши предки дураками не были, что 1000 лет православия держались.

Cогласен, что во многом дело в грехе лени - одно дело покричать "Аллулуйа!" и попрыгать немного, а другое - выстоять многочасовую службу, прочитать правило, вообще дать себе труд изучить хотя бы основы вероучения....(я здесь не говорю даже о работе души, а больше о внешне-разумной стороне). Многим лень даже Новый Завет прочитать - "слышали мол, знаем, что там читать, это давно уже переработанные общечеловеческие ценности...". Что уж говорить о догматике или литургике... А в секте, на первый взгляд, всё, действительно, "быстро, качественно и с гарантией" - и все требования - в маленькой брошюрке, и делать ничего почти не надо... Это только потом окажется, что лениться сектанты тоже не дадут, заставят работать и отдавать им (а через них - понятно кому) все силы и время, в итоге - может быть, и жизнь....
Кстати, от работы часто отучает и школа - со всеми этими современными методиками "обучать, играя": учёба для человека - тоже труд, труд серьёзный, а тут - "нельзя ребёнка заставлять, ему должно быть всё время весело и приятно, знания должны сами собой попасть к нему в голову....". Эта может сформировать привычку к тому, что всё сделается само собой, в том числе - и спасение души....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2004, 14:42 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:53
Сообщения: 525

Откуда: Иркутск
А я однажды ходила к тибетскому монаху ( никакой он не монах куча детей у него и пьет горькую :) ), помрачение ума было иначе не назовешь, чувство, что Богу не нужна, поверьте это были очень горестные минуты моей жизни, православные еще сольцы на свежую рану добавили, хотели наверное как лучше, только человеку, когда ему плохо, не поучение нужны, а простая забота , человека надо выслушать, пожалей ,а когда уж в себя придет тогда и поучить можно. Как -то у них так получалось, что Господь в теории может мне помочь, но только в теории, на мне эта теория не срабатывает, так как я получается самая грешная, и самое обидное мне было, что Господь меня не любит. А ситуация в которую мы тогда попали все только ухудшается, Господь получается мне помочь может, но не хочет, а врачи бессильны, вот у меня крыша от горя и поехала. А тут знакомые как сговорились, рассказывают, как им монах помог. Приехала я к батюшке рассказываю, как я к монаху ходила, спрашивает, ну и как, да говорю, два раза ходила ,а его каждый раз дома не было, а батюшка мне ничего не говорит, только смотрит на меня и улыбается.

_________________
Всех, которых пришел искупить, Ты, Своею причистою Кровью-бескорыстной, глубокой любовью научи меня, Боже, любить!
К. Романов


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2004, 14:45 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 14:55
Сообщения: 117
Владимир писал(а):
Святослав писал(а):
Владимир писал(а):
Прочтите "Книгу Еноха"

Благодарю, посмотрел, опять Еврейские писания,
????????????????????
Однако, быстро вы ее прочли.
В то время (до потопа) - евреев еще не было
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А Христос для вас - тоже еврей?


На самом деле у меня сейчас нет времени её читать, а Иссус если
он родился как человек, следовательно наследует и национальность.
Родись он в России Русским бы назвал


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2004, 14:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:58
Сообщения: 1552

Возраст: 70
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, не МП
Ну что же, Святослав! С вами - я по доброму больше говорить не стану - увольте.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2004, 15:16 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 14:55
Сообщения: 117
Владимир писал(а):
Ну что же, Святослав! С вами - я по доброму больше говорить не стану - увольте.


Увольняю :)
Вот вы и сердитесь, что как известно грех.
Извниняйте коли что не так!!!
Я просто высказал своё мнение.
Да и наверно скоро форум покину, не моё это не моё.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: