Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2004, 13:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:38
Сообщения: 1434

Возраст: 48
Вероника с Кавказа писал(а):
А теперь - хочу признаться в любви. К Эльдару Рязанову.


Эльдар Александрович!!! Я Вас люблю!!!!!!!!!!!! За то, что Вы - добрый волшебник!!!!!!!!!!!!!!!!


Не представляю себе Новый Год без романтичной "Иронии судьбы". А "Служебный роман"! Один из моих любимейших фильмов... вчера слушала песни из него и вспоминала кадры - чуть не плакала.

"Моей душе покоя нет, весь день я жду чего-то. Без сна встречаю я рассвет и все из-за кого-то. Ах, где найти кого-то, мне грустно отчего-то. Клянусь, я все бы отдала на свете за кого-то..."

"У природы нет плохой погоды, каждая погода благодать. Дожь и снег в любое время года надо благодарно принимать..."

"Облетают осенние маки, журавли улетают, трубя, и природа в торжественном мраке не похожа сама на себя"


А еще "Гусарская баллада" - как долго я в детстве бредила карьерой квалерист-девицы! :lol: И "О бедном гусаре замолвите слово" - чудный, философский фильм. И - все, все, все - чего не было бы без Рязанова!



:clap: :clap: :clap:

Вероника, и я тоже Эльдара Александровича люблю! Просто присоединяюсь к твоему восторгу, лучше и не скажешь :flowers2:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2004, 14:28 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:09
Сообщения: 546

Возраст: 45
Да? А Старые клячи? А Небеса обетованные и прочее вам как?


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2004, 14:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Cat писал(а):
Да? А Старые клячи? А Небеса обетованные и прочее вам как?

Вот эти 2 фильма мне не нравятся абсолютно... наигранные, надуманные :(
Помоему, с первой женой у Рязанова лучше фильмы выходили, а со второй - все вкривь и вкось (имхо).

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2004, 14:42 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:09
Сообщения: 546

Возраст: 45
А жена-то тут причем?


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2004, 15:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:38
Сообщения: 1434

Возраст: 48
Ну да, эти два похуже будут. Мне кажется, просто талант тоже истощается иногда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2004, 15:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:38
Сообщения: 1434

Возраст: 48
Да и всё, что Рязанов снял до этого, никаким "Клячам" никогда не испортить. Один "Гараж" - навекА


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2004, 15:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
"Старые клячи" не смотрела. А "Небеса обетованные" - грустный фильм. Но заставляет задуматься. О многом.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2004, 15:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Cat писал(а):
А жена-то тут причем?

Жена - идейный вдохновитель.... вот так, слепишься и одно целое :)

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2004, 20:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:59
Сообщения: 7400

Откуда: Северный Кавказ
Вероисповедание: Православный, МП
Все то, что было до "Небес обетованных" включая их- золото, а дальше как -то , ну не так.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2004, 18:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Cat писал(а):
Да? А Старые клячи? А Небеса обетованные и прочее вам как?


Мне не понравились в основном, за исключением некоторых эпизодов. Но смотреть 2-ой раз не хочу.
Что-то в его фильмах о современнсоти, что-то не так стало. Неестественности много.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2004, 11:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
@Helen@ писал(а):
Cat писал(а):
А жена-то тут причем?

Жена - идейный вдохновитель.... вот так, слепишься и одно целое :)


Да нет, имхо, дело не в этом. Свои бриллиантовые фильмы Рязанов снимал по сценариям своим и Брагинского. Получился великолепный творческий тандем. А последние фильмы - уже без него, потому и не похожи на старые...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2004, 14:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:16
Сообщения: 1979

Возраст: 47
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Хорошие тут фильмы перечислены... Спасибо! Я еще добавлю кое-что от себя:

1) "Благословите женщину"
Изображение Изображение
2004, Россия, 102 мин.
Режиссер: Станислав Говорухин
В ролях: Ирина Купченко Максим Галкин Светлана Ходченкова Инна Чурикова Александр Михайлов
Цитата:
По повести Ирины Грековой "Хозяйка гостинцы".
История жизни главной героини фильма показана на фоне исторических событий в событий в России 30 - 50-х годов.
...Зритель знакомится с Верой у моря. Словно Венера выходит она из воды, красивая, нежная, чистая. Ее жизнь только начинается, но она уже встретила свою судьбу – человека в военной форме, командира Красной армии. Ей – 17, ему – 35.
"Я уезжаю, вернусь через три недели. Поедешь со мной? – Да".
Они поженились, и сразу началась военная жизнь – они отправились скитаться по стране. Ключевая фраза постоянных переездов из одного брошенного, убогого, грязного дома в другой – слова, постоянно произносимые ее мужем Александром: “Располагайся, а я – в штаб”. Вот она и располагалась: белила стены, колола дрова, носила воду, готовила, шила. Само воплощение идеальной жены. Ее можно не любить за безропотность, покорность мужу. Но лишенная всего: собственного дома, собственной жизни, собственных желаний, даже детей, она одарена добротой, христианской просветленностью и безграничной любовью к мужу.
...Вместе со своим мужем-военным она путешествует по стране, пытаясь обрести свое женское счастье. И все это в периоды репрессий, войны, послевоенной разрухи. Только возвратившись много лет спустя в свой родной город у моря, героиня обретает, наконец, душевный покой.

Ссылки:
http://www.alldvd.ru/php/content.php?id=4441&partner=2452
http://www.tvzao.ru/articles.php?articleId=1859
http://www.kinosfera.ru/movie.asp?code=BLGSLVT

2) "Офицеры"
Изображение
1971, СССР
Ссылки:
http://www.kinoshock.ru/history/2001/articles/show/?id=108
http://www.gorkyfilm.ru/lan.html

3) "Радости и печали маленького лорда"
Изображение Изображение Изображение
Режиссер-постановщик: Иван ПОПОВ
В главных ролях: Седрик - Алексей ВЕСЕЛКИН; Граф - Станислав ГОВОРУХИН; Нора - Ольга БУДИНА; Адвокат Хэвишем - Олег ШКЛОВСКИЙ; Хоббс - Сергей ГАЗАРОВ; Джеймс - Николай ВОЛКОВ; Минна - Алена ХМЕЛЬНИЦКАЯ; Леди Лоридэйл - Екатерина ВАСИЛЬЕВА; Максимилиан - Максим РЕЗНИЦКИЙ
Дик - Сергей ЮЮКИН; Мэллори - Любовь РУДЕНКО; Томас - Михаил БЕСКАРАВАЙНЫЙ.
Полнометражный художественный фильм; 2002, Россия, 98 мин.

Цитата:
Мелодрама для детей и взрослых по мотивам повести Фрэнсис Элизы Бернетт "Маленький Лорд Фонтлерой".
В небольшом американском городке позапрошлого века растет восьмилетний мальчик, сын скромной учительницы музыки. Друзья уважают Седрика за доброту и справедливость, и он дорожит их уважением, равно как и памятью отца, которого он никогда не видел. Мальчик привык думать, что мать и ее рассказы об отце - это и есть вся его семья. Но однажды Седрик узнает, что далеко за океаном, в огромном английском поместье, живет старый граф, в доме которого есть такой же портрет молодого офицера, как и на столе у его мамы... ...Благородный граф - прямой родственник Седрика. Неужели судьба уготовила мальчику щедрый подарок, и теперь он тоже станет богатым графом? Но прежде юному Седрику придется пережить уйму невероятных приключений. И он готов преодолеть любые препятствия, чтобы найти ключ к сердцу своего высокочтимого дедушки и стать настоящим лордом Фонтлероем.

Ссылки:
http://www.roskinoprokat.ru/?n=5&d=1&fid=9
http://www.film.ru/afisha/movie.asp?Code=RADSTLRD
http://www.allvideo.ru/detail.php3?id=5260
http://www.kinoshock.ru/history/2003/films/mal/show/?id=205


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2004, 14:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
СпасиБо, Нюша! :-)


А я в субботу купила видеокассету "Служебный роман" - чудный фильм!!! Теперь смогу смотреть по желанию. :-)

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2004, 18:14 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 14 дек 2004, 18:06
Сообщения: 46

Возраст: 50
Откуда: Москва
Мне очень нравится фильм "Как царь Петр арапа женил". По поводу историзма не скажу, а вот любовь... :D
Еще нравится "Любовь и голуби", "Мужики". Нравятся фильмы с Олегом Борисовым, - он так хорошо играет, что я могу любой фильм с ним смотреть с удовольствием.
А такие фильмы как "Собака на сене", "Дон Сезар де Базан", "Джентельмены удачи", а ?!... :D
Какие там песенки классные! А про "дмежпельменов" (как сказала бы моя дочка), надо же про уголовников, а какой добрый фильм, столько юмора и вобщем-то любви...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2004, 18:18 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 14 дек 2004, 18:06
Сообщения: 46

Возраст: 50
Откуда: Москва
"Маленький Лорд Фонтлерой" лучше бы сначала прочитать, эмоционально сильное произведение.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2004, 01:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:16
Сообщения: 1979

Возраст: 47
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Нюша-ЮлияН писал(а):
Изображение

Сейчас открываю эту тему и вижу :au: , что фотографии вдруг стали рекламой этого ресурса. Простите, я не ведаю, почему - и не знаю, как исправить... Жаль, что хорошие кадры стали не видны... :(


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2004, 14:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:16
Сообщения: 1979

Возраст: 47
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Нюша-ЮлияН писал(а):
Сейчас открываю эту тему и вижу :au: , что фотографии вдруг стали рекламой этого ресурса. Простите, я не ведаю, почему - и не знаю, как исправить... Жаль, что хорошие кадры стали не видны... :(

Странно.... Вчера, заглянув сюда поздно вечером, я вместо фотографий видела только белые квадраты с крупным текстом FILM.RU в центре их - а сейчас снова картинки видны... Извините за недоразумение... :roll: Наверное, на том сайте film.ru шли какие-нибудь работы (обновление и пр.) - и ссылки срабатывали некорректно...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2004, 14:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:38
Сообщения: 1434

Возраст: 48
Я тут всё по зарубежным фильмам, а в воскресенье по телевизору увидела и вспомнила:

"Выйти замуж за капитана" с Проскуриным и Глаголевой

супер кино! Всегда его любила :sun1:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2004, 10:18 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 08:18
Сообщения: 500

Возраст: 51
Вчера по "России" прошел фильм "Орел и Решка"... поймал себя на мысли, что сижу и просто улыбаюсь, на душе теплота... яркие персонажи... не знаю с точки зрения художественной ценности... но игра главных героев - умиляет... одна Зоя Щепкина чего стоит... Чагин... Зосима Петрович... самое интересное, что эти киногерои - рядом с нами... наивная Зоя, искренне честный и верный Чагин... директор Зосима, за показностью строгостью которого и деловитостью кроется добрый и стыдящийся своей доброты человек...

Я тут поразмыслил немного... мне еще "Мусорщик" нравится... Гуськов Алексей... надо сказать, этот актер вообще мне очень нравится... я его с "Границы" заметил...
Сейчас вот "Узкий мост"... несколько серий поймал... вроде нравится... особенно это - "она не умеет готовить шесть блюд из курицы"! :D Инна Чурикова меня всегда умиляла! Красива во всем! Уж если играет "мамашу" - то на все сто! Чем-то мне эта ее роль близка... :)

Не-е-е, наше кино лучше... и советское и современное...


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: