Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2004, 08:40 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:56
Сообщения: 750

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, не МП
Наталья Л. писал(а):
... Чего так долго тянул-то кота за хвост??

Ну почему же "тянул"? Работа в вышеуказанном направлении ведётся. К сожалению дело продвигается с бааааальшим скрипом. Я уж и так, и эдак... стал даже грешным делом подумывать: "принцесса ли она?"
А работать сразу на нескольких фронтах в силу своего характера не могу, к тому же существуют серьёзные территориальные ограничения... :(

Наталья Л. писал(а):
...Принцам намекала...

Вот и я не пойму: я здесь что - единственный? :shock:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2004, 17:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 44
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Дмитрий_x писал(а):
Наталья Л. писал(а):
... Чего так долго тянул-то кота за хвост??

Ну почему же "тянул"? Работа в вышеуказанном направлении ведётся. К сожалению дело продвигается с бааааальшим скрипом. Я уж и так, и эдак... стал даже грешным делом подумывать: "принцесса ли она?"
А работать сразу на нескольких фронтах в силу своего характера не могу, к тому же существуют серьёзные территориальные ограничения... :(

Наталья Л. писал(а):
...Принцам намекала...

Вот и я не пойму: я здесь что - единственный? :shock:


Да нет, Дима - ты не единственный принц. Здесь много принцев -вот я например, только я опальный принц и потому мне не везет - все надеюсь что где-то (как у Грина) ждет своего капитана на корабле с алыми парусами девушка по имени ... забыл как звать кажется из бобовых что-то не-то Горошина не то... а вспомнил Фасоль. Но к сожалению корабля у меня нет да и не капитан я вовсе а только старший лейтенант пока... так что вот брожу тут опальный по форуму шашкой махаю иногда ну вообщем совсем как король Лир у Шекспира. Кстати Дмитрий с наступлением весны предлагаю начать совместное контрнаступление по всем фронтам раз уж ты тоже в этой области желаешь стяжать победу!

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2004, 01:29 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:56
Сообщения: 750

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, не МП
Павел М. писал(а):
с наступлением весны предлагаю начать совместное контрнаступление по всем фронтам


Встречное предложение:
а) не ждать наступления весны
б) действовать в одиночку
:wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2004, 10:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Дмитрий_x писал(а):
Павел М. писал(а):
с наступлением весны предлагаю начать совместное контрнаступление по всем фронтам


Встречное предложение:
а) не ждать наступления весны
б) действовать в одиночку
:wink:


Кавказскую свадьбу устроите? :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2004, 18:12 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:56
Сообщения: 750

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, не МП
Вероника с Кавказа писал(а):

Кавказскую свадьбу устроите? :lol:


А что это такое?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2004, 23:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 44
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Наталья Л. писал(а):
Дмитрий_x писал(а):
Я спасу Россию от вымирания!
Ау! Где ты, моя принцесса?
Наша страна нуждается в нас! Преодолеем демографический кризис! Восстановим население России вместе!
Люблю, целую, жду!!!!:|
Да тут я :roll: ... Чего так долго тянул-то кота за хвост?? Я и тему вон открывала ещё на прош. форуме о том, что детей вот планирую назаводить... Принцам намекала :roll: ...


Не отдам Наталью Л. никому!!! Дмитрий вы уж пожалуйста другую себе принцессу подыщите


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2004, 23:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
Э-эээ... Паша... Так он и пишет, что другая у него сейчас принцесса, пока надобности в новых нет :roll: ... Паша, прекращай офф-топ! Мне стыдно :oops: ! Давайте лучше возвращаться к теме о вымирании нации.

Мне вот тут подчинённый несколько раз в обиде высказал типа "у тебя детей нет, тебе не понять, как важна семья!" (это когда я пыталась заставить его рабоать как следует, а ему надо было семейные дела улаживать...) И вот так это грустно, что "мне этого не понять", я разве против? Я очень хочу это понять... Нация вымирает, а мы тут сидим в детородном возрасте, и ждём принцев-принцесс :roll: ...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2004, 01:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Роман писал(а):
Наташа писал(а):
Офф.: друг хороший метеоролог - работает в гидромецентре долгосрочные прогнозы делает, а погоду ну никогда не знает. А если начнет гворить, но не понятно будет холодно или все же будет тепло. Люди науки такие странные :)


Ещё маленький Офф: у кто этот друг? Дело в том, что я тоже в Гидрометцентре работаю и многих там знаю.
Некий Володя Тищенко)

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2004, 01:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вероника с Кавказа писал(а):
Наташа писал(а):
Инака писал(а):
Дмитрий_x писал(а):
Я спасу Россию от вымирания!
Ау! Где ты, моя принцесса?
Наша страна нуждается в нас! Преодолеем демографический кризис! Восстановим население России вместе!
Люблю, целую, жду!!!!


Девушки, не ходите замуж за иностранцев! Поддержите отечественного производителя! :lol: :oops:

Сердцу не прикажешь... :)
А может иностранец тут с руской красавицей останется и будут они ростить деточек на благо России



А если не останется - тогда что? Анафеме обоих предать? :roll:
Ну не останется не беда :oops: :) Но я думаю уговорим :D

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2004, 01:46 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 08:18
Сообщения: 500

Возраст: 51
Наташа (Л), только не надо торопиться... :D и бросаться в крайности то же не надо... :) :) :)
Помните как Карлсон говорил: "Спокойствие - только спокойствие"... :D Особенно в ЭТОМ деле! - это уже от меня лично :wink: Давайте не будем решать проблемы подчиненных путем методов проб и ошибок, причем на своей судьбе! :D :D :D (это шутка! я понимаю, что речь в посте идет о другом... :) )
Расскажу о своем случае... у меня своих детей нет и до недавнего времени я не задавался этим вопросом всерьез... Развелись... сейчас один... и так же как у Вас мой сотрудник "носится" вот уже 9 месяцев с двойней... "Начальник дай машину! за питанием надо... в больницу надо... Начальник, можно я завтра на работу не выйду: с детьми посижу, супруга уже неделю не высыпается..." и всё в этом духе... а он у меня начальник отдела!
Я улыбаюсь, мне радостна суета эта... А еще, прихожанка одна попросила меня в больницу свозит с двумя детьми (один грудной еще), я повез... Больница крутая - а девушка эта, что называется "крестьянка", простая очень... смотрю теряется, да еще с двумя детьми на руках... пошел помогать... взял грудного на руки... зашли в больницу, девушка суетится, волнуется так, а я ее не вразумляю, не успокаиваю - пусть себе суетится, это ведь тоже защитная реакция, я просто стою и чувствую в руках Жизнь... Она шевелится там в руках, кряхтит чего-то себе под нос... и растет... а я касаюсь всего ЭТОГО! Это сладкое чувство!
Раньше я бы очень смущался по поводу того, что человек, который пришел со мной выглядит смешно, она и с виду-то смешная :D , "кипишь"-ходячий, трындычиха вобщем... а тут стою и мне всё равно! Регистраторша подошла: "Успокойте свою супругу!" (Она без тапочек проскочила куда-то... :D ) А я этой регистраторше по ново-русскому ответил: "Пусть балуется, если разнесет поликлинику мы оплатим!" и улыбнулся, и регистраторша улыбнулась, поняв шутку... Все всё поняли... и я понял, дети - наше спасение и благодотать Божия...
А потому торопиться не надо, а стяжать... Сееть в сердце своем добро и любовь... и помнить слова молитвы "избави мя Боже от поспешения дьявольского"... А потому "прынц - не прынц", но это будующий Папа, а Вы Мама и семья должна быть полной:
Мама + Папа + я = ВМЕСТЕ дружная Семья! :D :D :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: население России продолжает стремительно вымирать
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2005, 15:46 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2005, 11:13
Сообщения: 138

Возраст: 46
Откуда: Сибирские просторы
Рожать детей - подвиг. У меня пока трое (надеюсь и на большее), но от гинекологов уже натерпелась. Мне уже сообщили (когда носила второго), что и сама я умру и ребенок мой умрет, а мужу только отпеть нас останется. Как вы понимаете, я до сих пор жива :) (а ребенку уже четвертый год). Я не могу понять одного - почему врачи считают себя в праве решать, кому рожать, а кому идти на аборт (прости Господи) по медицинским или социальным показаниям? В чем преступление женщины, которая согласна родить каждого ребенка, которого ей дарует Бог?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2005, 23:06 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2005, 01:14
Сообщения: 570

Откуда: Северо-Запад
Дорогие, когдато читал что от России в конце времен останется только Псковская, Новгородская и Ленинградская области. Так что надеюсь до пенсии жить в России. (грусный смайлик).
Тема уж больно печальная. А что делать?
Спаси Господи.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2005, 08:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
Артем писал(а):
от России в конце времен останется только Псковская, Новгородская и Ленинградская области.
Это э... в каком смысле? В смысле того, что все остальные вымрут, или что географически др. регионы перестанут существовать (вот я читала тоже где-то, какое-то пророчество о том, что Москва вся провалится под землю.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2005, 10:02 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 17 янв 2005, 10:28
Сообщения: 102

Возраст: 52
Откуда: Санкт-Петербург
Наталья Л. писал(а):
Артем писал(а):
от России в конце времен останется только Псковская, Новгородская и Ленинградская области.
Это э... в каком смысле? В смысле того, что все остальные вымрут, или что географически др. регионы перестанут существовать (вот я читала тоже где-то, какое-то пророчество о том, что Москва вся провалится под землю.)

Очень сомневаюсь в подобных пророчествах… Звучит неубедительно и непредставимо. Вряд ли кто-то, обладающий дествительно пророческим даром, а не лжепророк, стал бы такое говорить. Как это? Москва провалится? Нет уж, не надо, пожалуйста…


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2005, 10:18 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:49
Сообщения: 868

Возраст: 45
Откуда: Тюмень
Вероисповедание: Православный, МП
Антон У. писал(а):
Звучит неубедительно и непредставимо. Вряд ли кто-то, обладающий дествительно пророческим даром, а не лжепророк, стал бы такое говорить. Как это? Москва провалится? Нет уж, не надо, пожалуйста…


а может это коммунальщики предсказали :?:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2005, 23:20 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2005, 01:14
Сообщения: 570

Откуда: Северо-Запад
Наталья Л. писал(а):
Артем писал(а):
от России в конце времен останется только Псковская, Новгородская и Ленинградская области.
Это э... в каком смысле? В смысле того, что все остальные вымрут, или что географически др. регионы перестанут существовать (вот я читала тоже где-то, какое-то пророчество о том, что Москва вся провалится под землю.)


В подобные пророчества поправде и я не верю. хотя конец света неприменно настанет. просто грусно. что нас становится все меньше и меньше.
Спаси Господи.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2005, 23:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17067

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Это хорошо, что тут понимают, что митинги - это, пожалуй, самое неудачное место, где можно бороться с демографическим кризисом :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2005, 08:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
Sergiy писал(а):
а может это коммунальщики предсказали :?:
По-моему, правдоподобно, учитывая, что под Москвой - другая Москва (коммуникации), сейчас строится всё везде впритык (что из окон домов видны в 10 мертах окна др. дома), с нарушениями строительных норм, подземные гаражи и стоянки делают... А Москва, вроде, стоит не разломе каких-то там плит тектонических... Так, меня сейчас камнями закидают, что я в этом ничего не смыслю... правда, ничегошеньки :D !!!

Где читала, не помню, но это известное пророчество :roll: ...


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 104

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: