Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Несколько вопросов
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2004, 18:17 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 13:25
Сообщения: 253

Возраст: 49
Откуда: Москва
Может ли жена исповедоваться своему мужу, если он священник и кому она вообще должна исповедоваться?
А второй мой вопрос такой... Зачем Богу так много людей? Всмысле мы все "чаем воскресения мертвых" (это представляете сколько народищу), дальше Страшный Суд, дальше наследования кому что по делам и (надеюсь) Милости, а дальше?... Детишек больше не будет?...
Еще я не понимаю таких вещей как вечная жизнь после смерти в которой те кто спасуться будут как ангелы. Ни тебе любви к детям ни к тем с кем всю жизнь прожил - одна всеобщая любовь, так?... А личность остается личностью или не совсем?
Если Бог нас всех сотворил и Сам же говорит что мы грешим потому что слишком молоды как Он может знать что кто-то обречен на муки?... Особенно вечные. Смотрите, ваш сын согрешил очень серьезно, вы его наказали, а он снова за свое. Да я бы за уши вытаскивала его до тех пока сил хватит, даже если бы он грешил вновь и вновь и простила бы даже если бы прощения не просил, даже если бы отворачивался от меня... а у Бога я так думаю сил больше чем у меня и доброты с любовью тоже. Я про вечную жизнь говорю сейчас - земная короткая очень...

_________________
Ольга


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2004, 19:48 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 13:39
Сообщения: 229

Возраст: 40
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
У меня тоже много таких вопросов...
А еще не понимаю почему самоубийц так даже не отпевают и что это самый самый ваще грех. Говорят. это якобы кинуть в лицо Бога его же дар. Если б мне так кинули - я бы простил...

_________________
Carpe Diem


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2004, 20:35 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 13:25
Сообщения: 253

Возраст: 49
Откуда: Москва
... и я бы простила... еще бы на ручках покачала "глупыш ты, глупыш, я же люблю тебя не смотря ни на что...
Я вот думаю - а может быть просто это Надо так считать, что бы не грешили? Что бы был удерживающий лишний фактор?

Что такое "Страх Божий"? Как можно бояться того кого любишь и кто любит тебя?...
Если я буду знать что Он накажет меня вечными муками или еще чем то таким страшным я буду бояться, но буду ли любить?... Ведь к тому кого любишь и кто знаешь что любит тебя когда набедокуришь хочется прибежать, спрятаться на груди, расплакаться "Прости!", а тут что?... Прибежишь а тебя в гиену огненную?... Ведь дел то я не делаю практически никаких, а если так подумать, то могу еще хуже всего наделать, а "вера без дел мертва"...
А какие страшные слова "Разве не именем Твоим мы все это делали?!" А в ответ "Уйдите от меня..." А они то верили, что именем Его... Просто не смогли понять узнать, постигнуть что оказывается все не так и не то и они не в то верили...

Вот еще вспомнила... Ту историю с девами и светильниками. Разве не отдадите вы свой светильник своему ребенку, мужу, матери?... А они почему не отдавали, даже не пытались?...

_________________
Ольга


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2004, 22:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 48
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Что такое "Страх Божий"? Как можно бояться того кого любишь и кто любит тебя?...
это напоминание,что Господь-Творец вселенной,Начало всего и подающий нам все потребное для жизни ежечасно,ежедневно, знающий законы обоих миров, держащий все, а не добрый дяденька,вроде нас, только у которого волшебная палочка,и мы можем с ним на "ты",как с этим дяденькой, пришли да попросили:взмахни,чего тебе стоит? А не взмахнешь,так мы скажем что ты и не добрый вовсе... :roll: :naughty:
Любить детей, маму, мужа-это совсем иное. Тут любишь себе подобного, просто того,кто тебе близок в силу каких-то причин. Не мама наша и не дети поднимают солнце над нашими головами и проливают дожди, не мама создала землю,в которую мы бросаем семечку и ждем что взойдет хлебушек,который будем кушать, не дети наши создали животных и воду,чтоб есть и пить, да и красоту мира не они сотворили. А,главное, не они нам дадут Спасение и вечную Жизнь,если сподобимся,конечно :roll:
Подумайте сами, если б можно было просто взмахнуть волшебной палочкой и всех пожалеть-спасти, на ручках покачать да забрать в Рай, разве Господь стал бы крохотным младенцем, рос бы годы и проходил весь этот этап, разве стал бы терпеть предательство и страшные муки за нас, искупляя наше отвратительное поведение? А раз Он сделал все это,значит не было иного выхода, пусть даже нам и не до конца сие понятно. :roll:
Я вот себе так это обьясняю: мы (все люди) попали в ужасную ситуацию, сами же себя в нее загнали. Господь даже не смотря на наше отвратительнейшее поведение все рвно желает нас вытащить отсюда, да еще и не просто избавить от мук,а такое Великое Благо нам уготовляет. А мы малейшего сделать не хотим,а хотим чтоб пришел коперфилд и сделал фокус- раз и все ,мы в раю... :roll:

Цитата:
Ведь к тому кого любишь и кто знаешь что любит тебя когда набедокуришь хочется прибежать, спрятаться на груди, расплакаться "Прости!", а тут что?...
так это ж Исповедь и есть! Вы псалом читаете в утреннем правиле? Дух сокрушен и сердце смиренно Господь не уничижит... Не верите?Почему позволяете врагу такие мысли Вам внушать
Цитата:
Прибежишь а тебя в гиену огненную?...
Или уповающий на Господа не посрамится-неактуально для нас?

Цитата:
А какие страшные слова "Разве не именем Твоим мы все это делали?!" А в ответ "Уйдите от меня..." А они то верили, что именем Его...
а Вы считаете что любой самозванец и беззаконник("свидетель Иегова"например),творит что ему вздумалось,но приписывает это Господу,якобы для Него и Он так сказал должен быть по головке поглажен за то что "случайно ошибся"? Почему Вы думаете что случайно не понял? Господь незлого,нелукавого не обидит. И не осудит невиновного. Или мы Ему уже не доверяем потому что враг спасения внушает нам что Бог не милостив? Тут надо определиться четко кому верить... :!:

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2004, 22:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 48
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Ту историю с девами и светильниками. Разве не отдадите вы свой светильник своему ребенку, мужу, матери?... А они почему не отдавали, даже не пытались?...
а я Вам иной пример приведу. Вот Вы трудились все лето и осень,взращивая и убирая хлеб, а зимой его ели и кормили деток своих. А весной,когда хлеба осталось впритык,к Вам пришли легкомысленные блудницы,которые все лето дурью маялись а теперь говорят: поделись, а то мы голодаем,с голоду помрем! Вы оставите своих детей голодными,пусть они умирают вместе с вами, или откажите этим дамам: а раньше вы о чем думали? Теперь я не в силах вам помочь... :?:

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2004, 11:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 48
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
Алексий,я не "сами виноваты и поделом им" хочу сказать о той притче! Я говорю что масла не хватит на тех и тех и погаснет у всех,если они разделят(читай:все погибнут:( )-так было в притче,а Ольга,судя по ее выводам,на это не обратила внимания. Посему можно жалеть легкомысленных,сочувствовать им, плакать о них, но Господь сказал "в чем застану,в том и буду судить"-и нам только и остается что стараться не быть теми самыми неблагоразумными и не готовящимися ко Встрече с Ним. :roll:
потому что в этих рассуждениях, что ,мол, могли бы и попытаться помочь, есть некоторое заблуждение,а если рассуждать далее, можно додуматься до ереси, что Господь немилосерд и не жалеет неблагоразумных.
Разве я сказала что нужно злорадствовать или не жалеть кого-то? Жалеть нужно всех, да мы и сами нуждаемся в жалости, ибо опасно ходим, но если кто-то идет в погибель, не станем же себя воображать более милосердными нежели Господь и думать о погибающих с большей любовью, нежели о Господе? Ему наверное виднее как судить...
Тут важно наверное не оборачиваться,как жена Лота назад на других, чтоб из ложного ко всем милосердия не усомниться в Милости Господней, так мне кажется. :roll:
Невозможно спасти тонущего рядом если тонешь сам,но едва-едва выплываешь... Это грустно,это тяжело, но... что делать? :(

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2004, 13:11 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 13:25
Сообщения: 253

Возраст: 49
Откуда: Москва
Спасибо, Лиза.
"все погибнут:( )-так было в притче,а Ольга,судя по ее выводам,на это не обратила внимания."
Нет, я обратила. Именно я по этому и написала - отдать свое а не разделить и упомянула что свое отдать а не у детей отнять то что для них собиралось... наоборот может им же и отдать или женам, мужьям, и т.д...
"не станем же себя воображать более милосердными нежели Господь и думать о погибающих с большей любовью, нежели о Господе?"
Ага... именно это я скорей всего по глупости своей и делаю...
Не хочу я думать о том что кто нибудь из тех кого я знаю может погибнуть... (уж о себе то вообще думать то боюсь)
Все от маловерия моего наверное вопросы эти... буду как Лотова жена стоять в оглядке... исправляться нады ток не получается...:oops:

_________________
Ольга


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2004, 02:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Тихонъ писал(а):
У меня тоже много таких вопросов...
А еще не понимаю почему самоубийц так даже не отпевают и что это самый самый ваще грех. Говорят. это якобы кинуть в лицо Бога его же дар. Если б мне так кинули - я бы простил...
Я думаю, что просто человек принимает решение и делает это. Любовь в том, что у нас есть выбор. Выбрал вот и кушай

А что бы Вы не смогли простить?

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2004, 03:03 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 13:39
Сообщения: 229

Возраст: 40
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Наташа писал(а):
Я думаю, что просто человек принимает решение и делает это. Любовь в том, что у нас есть выбор. Выбрал вот и кушай

Как все просто оказывается... :roll:
Принимает решение, делает это... значит, что у него не хватило духовных сил вынести испытания игры под названием "жизнь". Глупый, слабый человечек...
Ладно, Бог Сам с ним разберется по милосердию своему, но церковь почему так их чурается?
Наташа писал(а):
А что бы Вы не смогли простить?

Ну ээээ.... спрОсите тоже :) Есть одна вещь, которая меня гложет. Но все как то изглаживается со временем... хотя непонятно, то ли золсть изглаживается, то ли просто воспоминания... :roll:

_________________
Carpe Diem


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2004, 16:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 48
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
честно признаюсь- про самоубийц я тоже не понимаю пока что... :oops:
особенно зная некоторых людей,так жутко закончивших жизнь-явно что в помрачении ума,а не решению своему :cry:
и злодеями они не были... :cry:

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2004, 21:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 11:36
Сообщения: 5569
Если помрачнение ума, то таких отпевают.
Я для себя одно решила. Есть вещи, которых сейчас нам не понять. Хоть головой об стунку бейся, хоть десять высших образований получи.
Мы не знаем, как Господь рассудит наши жизни до и после смерти. Я только знаю то, что всё, что происходит, зачем-то нужно. И то, что Господь всё делает так, как надо.
Я не знаю, что такое жизнь после смерти. Потому что я ещё не умерла. Но вспоминаю анекдот. Двое младенцев во чреве матери разговаривают между собой:
-Как ты думаешь, есть ли жизнь после родов?

Мы так же сидим и думаем, а почему оно вонкак... А зачем оно вончего...

Так надо. ТАМ разберёмся.

Что называется, "вот приедет барин, барин нас рассудит."

А жена священника мужу своему и исповедается.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2004, 22:16 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 13:39
Сообщения: 229

Возраст: 40
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лика Савенко писал(а):
Если помрачнение ума, то таких отпевают.

Дык они все такие...
Цитата:
Мы не знаем, как Господь рассудит наши жизни до и после смерти. Я только знаю то, что всё, что происходит, зачем-то нужно. И то, что Господь всё делает так, как надо.

Не, ну это понятно, но голова нам тоже на что-то дана...

_________________
Carpe Diem


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2004, 22:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 48
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
А жена священника мужу своему и исповедается.
разве?

Цитата:
Если помрачнение ума, то таких отпевают.
это если явное псих.расстройство,а если просто уныние на человека навалилось? :( А некрещенный неверующий,живший что называется по совести своей... :cry:
тихий, семейный, нормальный был человек,даже хороший можно было сказать... а потом заболел и супруга ему заявила,мол, такой ты мне не нужен, он уныл страшно, все пытался к людям подойти и так и эдак,а всем было не до него, все как-то собой были заняты...и тут такая новость.... :cry: Знал ли он что есть что-то после земной смерти? Думаю-нет. :cry: Он думал- мучиться перестану...

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2004, 22:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:13
Сообщения: 1152
Лиза(Анна) писал(а):
Цитата:
А жена священника мужу своему и исповедается.
разве?

Нет, не может. На соборовании матушка к своему мужу- священнику не подходила, ее помазывал другой батюшка.
Сестра, работающая в храме, объяснила, что матушка может исповедоваться своему мужу или приступать к другим таинствам (соборования, Причащения) только ради страха смертного (в случае тяжелой болезни, угрозы для жизни), если живут, например, в глухой деревне и другой храм далеко.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2004, 09:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Лиза(Анна) писал(а):
это напоминание,что Господь-Творец вселенной,Начало всего и подающий нам все потребное для жизни ежечасно,ежедневно, знающий законы обоих миров, держащий все, а не добрый дяденька,вроде нас, только у которого волшебная палочка,и мы можем с ним на "ты",как с этим дяденькой, пришли да попросили:взмахни,чего тебе стоит? А не взмахнешь,так мы скажем что ты и не добрый вовсе... :roll: :naughty:


Лиза, но в главной нашей молитве сказано четко - Отче наш! Отец наш, то есть. :?

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2004, 16:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 6814

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ольга Jecky писал(а):
...

Что такое "Страх Божий"? Как можно бояться того кого любишь и кто любит тебя?...

Пример: отец любит сына и поэтому, конечно же, его наказывает. Сын боится Отца. Боится плачащей из-за него матери - ее слез. Это что-то близкое к страху Божию.
Можно еще так сказать. Человек почувствовал благодать даваемую ему, почувствовал как хорошо быть с Богом и боится, сделав что не так - по похоти, отпасть от этого и быть преданым превратностям жизни, будет оставлен этой Благодатью - т. е. теплотой душевной, раскаянием, уверенностью, радостью. Боится поступить против Бога = боится Бога.

_________________
Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2004, 17:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 48
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
Вероника с Кавказа писал(а):
Лиза(Анна) писал(а):
это напоминание,что Господь-Творец вселенной,Начало всего и подающий нам все потребное для жизни ежечасно,ежедневно, знающий законы обоих миров, держащий все, а не добрый дяденька,вроде нас, только у которого волшебная палочка,и мы можем с ним на "ты",как с этим дяденькой, пришли да попросили:взмахни,чего тебе стоит? А не взмахнешь,так мы скажем что ты и не добрый вовсе... :roll: :naughty:


Лиза, но в главной нашей молитве сказано четко - Отче наш! Отец наш, то есть. :?
а когда двойку несли в портфеле- отца не боялись разве? :roll:

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2004, 18:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 6814

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вот еще хороший пример.
Когда рядом произошло что-то страшное чудодейственное, люди, с этим соприкоснувшиеся, стараются из страха жить по Божески. Вот как к, примеру, с Зоиным стоянием.
Я бы очень хотел иметь крепкий Страх Божий - если так всю жизнь - точно спасешься.

_________________
Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2004, 21:33 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 13:25
Сообщения: 253

Возраст: 49
Откуда: Москва
"а когда двойку несли в портфеле- отца не боялись разве? "
Не боялась... Единственное чего боялась - это вернуться домой позже положенного, потому что у мамы от волнения с сердцем плохо может быть.
Но я же про другое спрашиваю. Конечно страшно обидеть, огорчить Господа, но... многие творят плохое по глупости, не со зла, низя их в ад за это... ((( Вот например, читала в одной книге, там о загробной жизни писалось, что это было бы безобразием если бы в раю оказались мальчишки которые в компьютерные игры играют, со страшилками сражаются. Они бы, мол, этих страшилок там бы насоздавали... Мне так обидно было за этих мальчишек... Они же сражаются с теми страшилками между прочим, а не защищают их...

_________________
Ольга


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2004, 22:16 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 13:39
Сообщения: 229

Возраст: 40
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Пашка в рубашке писал(а):
Вот еще хороший пример.
Когда рядом произошло что-то страшное чудодейственное, люди, с этим соприкоснувшиеся, стараются из страха жить по Божески. Вот как к, примеру, с Зоиным стоянием.
Я бы очень хотел иметь крепкий Страх Божий - если так всю жизнь - точно спасешься.


Нет, это не из за старха. Это просто доперло наконец...

_________________
Carpe Diem


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2004, 10:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Лиза(Анна) писал(а):
Вероника с Кавказа писал(а):
Лиза(Анна) писал(а):
это напоминание,что Господь-Творец вселенной,Начало всего и подающий нам все потребное для жизни ежечасно,ежедневно, знающий законы обоих миров, держащий все, а не добрый дяденька,вроде нас, только у которого волшебная палочка,и мы можем с ним на "ты",как с этим дяденькой, пришли да попросили:взмахни,чего тебе стоит? А не взмахнешь,так мы скажем что ты и не добрый вовсе... :roll: :naughty:


Лиза, но в главной нашей молитве сказано четко - Отче наш! Отец наш, то есть. :?
а когда двойку несли в портфеле- отца не боялись разве? :roll:



Боялась до смерти. И не могу сказать, что любила их тогда. Вот сейчас - ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ, И не боюсь. :)

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2004, 12:40 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:13
Сообщения: 1152
Ольга Jecky писал(а):
Вот например, читала в одной книге, там о загробной жизни писалось, что это было бы безобразием если бы в раю оказались мальчишки которые в компьютерные игры играют, со страшилками сражаются. Они бы, мол, этих страшилок там бы насоздавали... Мне так обидно было за этих мальчишек... Они же сражаются с теми страшилками между прочим, а не защищают их...

Не надо верить таким книгам и тем, кто говорит, что знает, кто будет в аду, а кто нет. Откуда им это знать? Господь сказал, что многие первые будут последними, а последние - первыми.
ИМХО, страшилки, в первую очередь предназначены для пугания себя, чтобы вызвать этот самый страх Божий в себе, разве можно пугать других людей, не зная их состояния, может быть, для них это несвоевременно и к унынию приведет?


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 109

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: