Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 

Поставили бы себе такого?
Да 36%  36%  [ 5 ]
Да, но не могу (дорого) 36%  36%  [ 5 ]
Нет 29%  29%  [ 4 ]
Всего голосов : 14
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мобильный телохранитель
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2004, 21:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 14:44
Сообщения: 3232

Вероисповедание: Православный, МП
Мобильный телохранитель

Экстренная ситуация может возникнуть с каждым из нас — внезапно Вам потребуется срочная помощь. В этот момент часто трудно, да и нет времени набирать нужный номер телефона, объяснять причину звонка, описывать ситуацию, собственные приметы и местонахождение. Когда Вашей жизни или здоровью угрожает опасность, дело решают считанные секунды, и важно, чтобы помощь была оказано быстро и именно там, где Вы ее ждете. Чтобы обратиться к услуге Мобильный телохранитель, достаточно нажать только одну кнопку на мобильном телефоне, и Вам на помощь оперативно прибудет вооруженный наряд милиции. Как работает Мобильный телохранитель?

Для подключения к услуге Мобильный телохранитель Вам необходимо заполнить договор со специальным приложением. При этом указанные Вами данные — адрес квартиры или дома1, номер домофона в подъезде, личные приметы, марка и номер автомобиля, телефоны доверенных лиц — заносятся в электронную базу центральной станции мониторинга, расположенную на территории Управления вневедомственной охраны (УВО) при ГУВД города Москвы.

В момент получения сигнала тревоги, осуществляемого нажатием одной кнопки на Вашем мобильном телефоне, оператор центральной станции автоматически получает все данные, указанные при подключении и необходимые для оперативной обработки вызова и направления наряда милиции для оказания Вам помощи. Все данные о тревожных вызовах регистрируются и будут обработаны, даже если связь с Вами прервалась.

Работа операторов центральной станции осуществляется круглосуточно.
Мобильное реагирование — 3-4 минуты

Более 300 мобильных нарядов вневедомственной охраны2 круглосуточно несут дежурство по всей территории города и готовы придти Вам на помощь в любой момент. Среднее время прибытия наряда по экстренному вызову с Вашего мобильного телефона — 3-4 минуты.

http://www.mymts.ru/info/bodyguard/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2004, 23:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 48
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
у меня есть что-то такое в телефоне,но я не знаю работает ли это :shock: :roll:

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2004, 00:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Если дорого, то обойдусь. Не велика птица, никто на меня не охотиться.
А если был бы доступен по цене, то стала бы думать нужен - не нужен.

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2004, 00:32 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2004, 17:23
Сообщения: 135

Откуда: Киев
Не знаю... у меня сейчас вообще нет мобильного телефона , пропала нужда в нем, и знаете, это так здорово когда его нет....

:))))))



Мне и даром не надо ни его, ни служб что тебя спасают...


С вашей головы и волос не падает без воли Божьей...





Незнаю.... я как то так отношусь к этим чудам техники... :)))

_________________
Dr. Ralf...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2004, 01:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
В МТС предложили установить, но как-то всерьез это не восприняла

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2004, 01:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 14:44
Сообщения: 3232

Вероисповедание: Православный, МП
RalfSunberg писал(а):
Незнаю.... я как то так отношусь к этим чудам техники... :)))

Только не надо про суеверия. Говоря серьезно, больше 20 минут в день говорить вредно. А так - во многом помогает.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2004, 02:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 14:44
Сообщения: 3232

Вероисповедание: Православный, МП
Хотя иногда... Вот ссылочка:

http://lomonosovsky.org/forum/attachmen ... entid=3791


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2004, 11:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:58
Сообщения: 1552

Возраст: 70
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, не МП
По мне лучше - МОЛИТВА :!:


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2004, 12:58 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 21:26
Сообщения: 224
Анна, спасибо за рекламу! Я некоторое время был одним из участников этого проекта. Проект хороший, реально работающий.

Кому интересно - стоит это около 15 долларов в месяц.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2004, 13:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:58
Сообщения: 1552

Возраст: 70
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, не МП
Молитва же отнимет у вас - всего несколько минут.
А пользы будет - несравненно больше.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2004, 13:29 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:35
Сообщения: 206

Возраст: 50
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ответил Нет. Думаю, это из той же оперы, что и "надо ли страховать свою жизнь" :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2005, 23:47 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2004, 22:15
Сообщения: 26
RalfSunberg писал(а):
Не знаю... у меня сейчас вообще нет мобильного телефона , пропала нужда в нем, и знаете, это так здорово когда его нет....

:))))))



Мне и даром не надо ни его, ни служб что тебя спасают...


С вашей головы и волос не падает без воли Божьей...





Незнаю.... я как то так отношусь к этим чудам техники... :)))


Родных пожалейте - они же волнуются если не знают где вы.
мобильник - не роскошь, а печальная необходимость.


Или Вы как водитель автобуса в старом анекдоте?

_________________
Мтф19 :25 Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись? 26 А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же всё возможно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2005, 23:53 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2004, 22:15
Сообщения: 26
Анекдот: Пастор в рай не попал , пропустили же водителя автобуса из его прихода. Думал списки перепутали - водитель пьяница был. Ему сказали: Все правильно: У Вас на службах все спали, а он вел автобус - все молились.

Рассказала русская графиня эмигрантка первой волны в Копенгагене после службы в храме св. Александра Невского.

_________________
Мтф19 :25 Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись? 26 А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же всё возможно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2005, 01:56 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:43
Сообщения: 671

Возраст: 48
Я просто не верю в обещанные "нормативы". Недавно 5 минут по "02" дозванивался, так и не дозвонился.

А время прибытия 3-4 минуты - вообще фантастика. С современными пробками на дорогах это надо на каждом углу по группе захвата держать, чтоб это время обеспечить.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2005, 20:01 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2004, 22:15
Сообщения: 26
Не знаю, как в данном случае, а по квартирам вневедомственная охрана очень быстро реагирует. Как я понял, город разделен на сектора, в которых патрулируют экипажи. Так что в пробках они не стоят. Единственное за ложные вызовы платить приходится , и недешево.

_________________
Мтф19 :25 Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись? 26 А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же всё возможно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2005, 21:00 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 14 ноя 2004, 15:46
Сообщения: 34

Откуда: Россия
Мобильный очень полезен! Всегда можно справиться о состоянии детей и становится спокойней. А если есть служба и реально работает, то очень хорошо :lol: !:)))

_________________
р.Б. Димитрий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2005, 22:51 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2005, 00:07
Сообщения: 333

Возраст: 47
Откуда: Россия, Москва
Вероисповедание: Православный, МП
:D Реалистка я в этих случаях. Действительно - скорая едет 40 мин из-за пробок, а милиция или там, допустим отряд ОМОНа прискачут за 5 -10 или меньше ??? Они что, всевидящие и вездесущие?! Прости Господи... :?

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2005, 18:20 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:53
Сообщения: 525

Откуда: Иркутск
У нас застрахована дача, агент ходила и уговаривала :) , и это ни сколько не мешает мне молиться на даче. Вечером по периметру с 90 псалом, Взбранной Воеводе , Да Воскреснет Бог и расточатся врази Его. Застрахована уже несколько лет. Если что – то произойдет, надеюсь, что не стану делать из этого трагедию. Молилась? Да. Молилась. Случилось несчастье? Что же Господь попустил. Застрахована? Отлично! Будут деньги на ремонт.
Совсем не обязательно, что бы одно заменяло другое.
И сотовый у нас в семье и не один :) , зато всегда можем в любой ситуации связаться друг с другом.
Мне нравится анекдот, точно не помню, могу переврать. Наводнение, еврей сидит тору читает. Подъезжает машина, говорят, что надо уходить, наводнение может смыть дома.. Еврей отвечает: « Мне отец всегда говорил, если я буду читать тору, меня Бог спасет».Проходит время, еврей сидит на крыше, подплывает лодка, предлагают его спасти, он; « Мне отец всегда говорил, если я буду читать тору меня Бог спасет»Вода уносит дома, с вертолета сбрасывают лестницу, надеясь еврея спасти, он : « Мне отец всегда говорил, если я буду читать тору, меня Бог спасет». После смерти, еврей с обидой спрашивает у Бога : « Как же так, я верил и надеялся, отца слушался, а Ты меня не спас?»
Бог еврею: « Я же тебе и машину и лодку и вертолет посылал….» Евреи ( если кто прочитал) не обижайтесь, вообще – то я о православных говорила.
Я знаю по опыту своей жизни, что Господь в ней реально присутствует Но как – то не получается каждый раз в нужде, с верой и дерзновением встать перед Господом и сказать : « Мне это необходимо. Дай» Просить и понимать, что Он живой и реальный и у Него свой взгляд на мою жизнь, поэтому может мне отказать. Смириться и принять отказ очень тяжело для меня. Да и страшно так вставать пред Господом. Поэтому , когда на той же даче какая- нибудь зараза начинает поедать все цветущее и зеленое, вычитываю положенные молитвы и вперед , химией обрабатывать. Скажите надо только молиться, так я совсем плохая молитвеница, и угодница Божия из меня не получается, что бы вот так по моей молитве чудеса совершались. А одной химией то же не хочу, не, не хочу , что ж на эту саму химию только и надеяться. Но это не рекомендации для всех, это я так стараюсь делать, а на сколько верно не знаю.

_________________
Всех, которых пришел искупить, Ты, Своею причистою Кровью-бескорыстной, глубокой любовью научи меня, Боже, любить!
К. Романов


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2005, 16:36 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 10:26
Сообщения: 738

Возраст: 49
Хорошая штука, кому то м.б. очень даже не помешает.

_________________
Больше в небо голубое, меньше под ноги смотреть...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2005, 16:55 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 21:26
Сообщения: 224
Алексей писал(а):
Я просто не верю в обещанные "нормативы". Недавно 5 минут по "02" дозванивался, так и не дозвонился.

А время прибытия 3-4 минуты - вообще фантастика. С современными пробками на дорогах это надо на каждом углу по группе захвата держать, чтоб это время обеспечить.


Так вневедомственная охрана и держит группу захвата на каждом углу. В Москве одновременно курсируют более 250 экипажей, каждый в своем районе. Общий парк увтомобилей УВО - более 3000. 3-4 минуты - это норматив. Он железно выполняется при отсутствии пробок, например, ночью, когда как раз все и происходит. А когда пробки, группа не поленится пешком добежать, благо район каждой группы реагирования - небольшой. Причем до прошлого года УВО работала на полной самоокупаемости.

"Мобильный телохранитель" потому и актуален, что "02" работает совсем по другой системе.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 111

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: