Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Добрые случайные люди.
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2004, 12:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:16
Сообщения: 1979

Возраст: 47
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
:D :D :D :D :D :D :D
Сколько вокруг добрых людей... Иногда мы их не знаем, а они каким-то случайным словом, советом, жестом добавляют в нашу душу какую-то радость, тепло, свет...
Давайте вспоминать о таких людях. Часто и имени их не ведаем, чтобы хоть благодарно помолиться за них...

Вот и сегодня. Вроде бы, ничего особенного, а так хорошо...
Утро. Остановка. Пришел трамвай. Долго полз - было видно еще издалека. Там нароооооооооооооооду была тьмаааааааааааааааа......
Влезла туда с трудом. Стою, билетик из кармана достать не могу даже, чтобы пробить. На какой-то остановке толпа резко смещается (и меня смещает), рядом стоящая женщина оказывается у опустевшего кресла и садится. Она ставит свои сумки на колени и вместе с ними тянет у меня из рук (молча) к себе на колени мою же сумку ... Я говорю: "Вы знаете, это же моя сумка". .. А она: "Я знаю. А какая разница. Я знаю, как держать." "Спасибо", - говорю. Радуюсь... А она еще говорит: "У Вас сумка - как дамский кошелек". А я: "Кошелек?... Вообще-то, тяжелая она"... "Вот и я говорю", - добавляет она. Стою. По вагону звучит запись-объявление о "своевременном прокомпостировании талонов"... Смотрю, я уже почти приехала, а билетик-то не пробила. Быстренько достаю и пытаюсь вставить его в компостер. Ну никак... И рядом больше нет этих штуковин... А сердобольная женщина (которая мою сумку держит) и говорит: "Вот-вот, это у них всегда так"... Ну, потом я говорю, что уже приехала, благодарю ее, беру сумку и выхожу. А она мне: "Удачного Вам дня!" И я ей "И Вам! Счастливо!"...Вроде бы, пустячок... Так, женщина сумку подержала, слово доброе сказала, а мне ТАК весело и радостно стало...

:D :D :D :D :D :D :D
Хорошего дня всем!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2004, 13:16 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 13:39
Сообщения: 229

Возраст: 40
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
:)

_________________
Carpe Diem


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2004, 13:16 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 08 дек 2004, 00:46
Сообщения: 249

Возраст: 47
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, МП
Спасибо , да я это хорошо понимаю. Как иногда целый день зависит от таких приятных пустячков. Как это помогает жить, когда встречаешь таких людей. Побольше бы таких людей!И нам пусть Господь поможет дарить радость людям.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2004, 13:39 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:08
Сообщения: 509

Возраст: 44
Да, действительно сколько таких моментов, всех и не упомнишь.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: спасибо!
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2004, 13:58 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 13:25
Сообщения: 253

Возраст: 49
Откуда: Москва
Была у меня мысль открыть похожую тему... :)
Мы с сыном пошли один раз в магазин набрали всего по чуть-чуть, а у кассы стоим - 10 рублей не хватает. Никитос стоит волнуется - от чего мама откажется - от халвы с таким трудом выпрошенной или от шоколадки не менее желанной. И вдруг женщина сзади меня говорит: "Я доплачу за вас." "Как же я вам отдать то смогу?" - спрашиваю, пытаюсь как то отказаться, сказать что не надо. "Да не надо, что вы!" - отвечает "Мне в радость вам помочь..." Спасибо Вам, незнакомая женщина! Спаси Вас Господи!
... а еще с недавних пор я всегда оставляю на сиденье автобуса проездной если он мне больше не нужен а месяц еще не закончен - не помню уже кто надоумил...

_________________
Ольга


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2004, 14:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Больше 20 лет прошло- а я помню одну добрую женщину. Меня послали в магазин за хлебом, кефиром. И я умудрилась потерять деньги. Сидела и рыдал взахлеб. проходившая мимо женщина, узнав, что случилось, сначала искала со мнойьпотерянные деньги, а потом дала мне свои собственные - дай ей Боже всех благ и родным ее!

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: спасибо!
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2004, 14:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:16
Сообщения: 1979

Возраст: 47
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ольга Jecky писал(а):
...И вдруг женщина сзади меня говорит: "Я доплачу за вас." "Как же я вам отдать то смогу?" - спрашиваю, пытаюсь как то отказаться, сказать что не надо. "Да не надо, что вы!" - отвечает "Мне в радость вам помочь..." Спасибо Вам, незнакомая женщина! Спаси Вас Господи!...

Чудо! :D

Ольга Jecky писал(а):
... а еще с недавних пор я всегда оставляю на сиденье автобуса проездной если он мне больше не нужен а месяц еще не закончен - не помню уже кто надоумил...

Я вот тоже так хотела делать... Помню, как-то пыталась при выходе дать пробитый талончик входящим - кажется, меня не поняли... :( :roll: И я подумала, что я чудачка... :lol:
Теперь снова попробую так... :D

Вероника с Кавказа писал(а):
...Проходившая мимо женщина, узнав, что случилось, сначала искала со мной потерянные деньги, а потом дала мне свои собственные - дай ей Боже всех благ и родным ее!

Еще одно чудо! :D

Как это здорово! Так радостно! :D

Вот сегодня снова в трамвае было маленькое чудо. По тому же маршруту. Вхожу, снова толпа, снова не достать билетик. Через 2 остановки многие выходят, собираюсь достать кошелек, вдруг стоящий рядом со мной мужчина (метра 2 ростом) сверху-внизу строго говорит мне: "Ваш билетик!" Я от растерянности и тронувшегося трамвая чуть не упала, этот контролер меня удержал, я спокойно достала кошелек, билетик (чтобы пробить) - и ему показываю. А он: "Нет, это не то. С Вас 100 руб. штрафа!" Я в тихом шоке: "Я же с Вами вошла, Вы же рядом были... Ведь и билетик-то не достать было... Я вот сейчас его и пробью..." При этом пытаюсь вставить его в компостер, а он заблокирован :cry: Сама при этом думаю: я и для одной остановки пробиваю талончик, и даже поздно вечером, когда контролеры не ходят в принципе. А дядечка строго смотрит на меня, напоминая про 100 руб. Смотрю - на руке у него кольцо православное... И вот в этот момент он вдруг спокойно отходит - и идет дальше по вагону. А я пробиваю свой билетик в другом компостере - и с благодарностью еду...
P.S. Кстати, с виду-то совсем не православный человек - взгляд не такой какой-то... Но, видимо, таким и должен быть православный контролер - с виду угрожающий, но справедливый и в душе добрый... :lol:


Последний раз редактировалось Юлия(Нюша) 29 дек 2004, 14:28, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2004, 14:20 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 19:35
Сообщения: 211

Возраст: 49
Откуда: Москва
Ой, таких случаев много,сразу все не вспомню, я тоже думала о том, чтобы тему открыть такую.
Вот недавно были с Мамой в Дивеево, а ехали через Муром.
Все деньги почти истратили, оставили 100 долларов на обратную дорогу (на бензин, штраф гаишникам). Но в Дивеево в последний день потеряли эти 100 долларов где-то на территории Храма.
Пока ждали Сестру-Казначея (чтобы взять в долг) Мама подошла к Батюшке, который приехал из Мурома, взяла благословение на дорогу, разговорилась с ним.
Он нам дал свои 500 рублей, хотя она не просила и даже никак не намекала.
Дай Бог ему здоровья!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2004, 14:57 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 19:35
Сообщения: 211

Возраст: 49
Откуда: Москва
Еду в том году на работу.
Машинка останавливается,не хочет без бензина ехать :)
Денег нет, они в офисе. Холод. Позвонить не могу, телефон разрядился. Вышла из машины. Подъезжает машина, выходит мужчина, спрашивает, что случилось.Объясняю. Он мне говорит, что рядом заправка. Я объясняю, что денег у меня нет. У него тоже нет, только заправился на последние деньги.
Дал мне свой мобильный, чтобы я позвонила своим.Не дозвонилась.Садится в машину, но проехав немного опять ко мне подходит: "Девушка, что еще я могу для Вас сделать?". Говорю, что ничего, к сожалению. Он мне опять дает свой мобильник, чтобы я позвонила кому-нибудь, кто мне привезет бензин. Не дозвонилась. Он опять сел в машину. Вышел. "Давайте хоть до офиса Вас довезу бесплатно, чтобы Вы не мерзли!"
Довез.
Дай Бог ему всего самого доброго!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2004, 15:40 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 15:18
Сообщения: 54

Откуда: Москва, Россия
Вероисповедание: Православный, МП
Ни один человек не попадается нам случайно. И уж тем более добрые люди :)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2004, 15:45 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 19:35
Сообщения: 211

Возраст: 49
Откуда: Москва
Oleg писал(а):
Ни один человек не попадается нам случайно. И уж тем более добрые люди :)

Да, правда.
Давайте не закрывать эту тему. :D
Наверняка многие могут тут рассказать про добрых людей.
Нюша-ЮлияН, Спаси Господи! Открыла такую добрую тему! :flowers2:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2004, 17:47 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 08:18
Сообщения: 500

Возраст: 51
О гаишниках (о добрых) :D
Раньше гонял по страшному... стиль у меня такой был...
С некоторых пор успокоился... взрослею наверное или уже старею (бурчит себе под нос)
Одним словом, еду по трассе... Проезжаю знак "Обгон запрещен", по дороге белой лентой тянется сплошная разделительная полоса (тож стало быть, низя-я-я) Впереди, умирая на ходу, ползет перегруженная Газель... я смиряюсь... ну "низя-я-я" так "низя-я-я"... вдруг смотрю "белая лента" разделительной полосы разрывается на мелкие кусочки и как бы приглашает - ну, поехали!
Мы и поехали! Причем с чувством исполненного долга... на ста километрах придерживаю коней, чтоб значит стрелка спидометра не озорничала... на трассу вдруг, из ниоткуда, выходит гаишник, я всматриваюсь в его честные глаза и еще до его взмаха палочкой понимаю, что-то он хочет у меня спросить...
Останавливаюсь... понимаю, что в гаишной машине ему разговаривать сподручнее... смиряюсь... вижу бумаги достает, наверное конспектировать будет, думаю... понимаю так что вопрос будет интересный!
Он без лишних вопросов, констатирует нарушение требования знака "Обгон запрещен", штраф 500 р., либо лишение права управления... это он мне на выбор значит...предлагает стало быть...
Мимо проезжает с грустными глазами "умирающая" Газель... Тише едешь дальше будешь... я с завистью провожаю ее не менее грустными глазами...
-Командир! - говорю я, - трасса чистая, полоса прерывистая, знак был далеко, маневр не опасный, вокруг горизонт аж км на 10... смысл колбасить?
Это даже не уговор был, так голос внутренний прорезался, смысла ему захотелось и справедливости вселенской...
Командир, замер... вернее ручка его остановилась... чувствую в кепке с кокардой что-то зашевелилось... он посмотрел в мои чистые доверчивые глаза, что-то там увидел и произносит...
- скоросной режим в норме, асоциальных действий не продполалось... ну ведь за что-то я тебя должен оштрафовать?
Сидим вместе думаем...
- Давай я тебя за скорость оштрафую, на 100 руб. потянет? - говорит...
Я торговаться не стал... маржа - 400 руб., прислушался к голосу внутреннему - молчит... понимает что нарушил что-то и что наказать-то вроде бы надо... почему не за превышение?
-Пусть так будет! - говорю... на том и порешили...
Еду дальше и душа запела! Я к внутреннему голосу обращаюсь: Чаво у нас с тобой душа-то распелась? Тот плечами пожимает...

Думаю не 400 руб. тому причиной, а то, что наверное впервые мы с гаишником поговорили по-человечески, просто и без инструкций, без нормативов и кодексов... по-человечески! понимая и слушая друг друга... :!:
Боюсь, что мы давно уже разучились разговаривать по-простому... но это уже другая история! :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2004, 17:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:16
Сообщения: 1979

Возраст: 47
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Светланка писал(а):
Давайте не закрывать эту тему. :D
Наверняка многие могут тут рассказать про добрых людей.
Нюша-ЮлияН, Спаси Господи! Открыла такую добрую тему! :flowers2:

Не за что! :D Если честно, я просто хотела рассказать свою маленькую скромную историю... :roll: Уж и не думала, что кто-то ответит... А тут так животрепещуще оказалось. Ну и слава Богу! Значит, не зря :D Мне и самой-то теперь ещё теплее стало от стольких радостных историй, поведанных здесь. Чудесно! :D
:flowers2: :flowers1: :clap: - всем вам и всем добрым незнакомым людям :!: :!: :!:


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: