Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2007, 12:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Первое время я нервничала в ресторанах тут, в Болгарии, все съели, все выпили. Или вообще пришли только кофе выпить и сидим часами. Оказалось, что это нормально. Можешь сидеть с одним кофе сколько влезет и никто косо на тебя не посмотрит :roll: :)
Вечерами все рестораны и кафе переполнены всегда.

А на чай и таксистам дают :roll:

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


Последний раз редактировалось Наташа 04 июл 2007, 12:52, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2007, 12:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
Екатеpина писал(а):
Юлия писал(а):
У меня по жизни были очень тяжелые материальные ситуации, когда я не то что в рестораны не ходила, а дома было не на что готовить.

Хе-хе! А уж сколько я кругов наматывала вокруг ларьков на Сенной, чтобы хоть на рубль дешевле найти продукты. :lol: Да все в таком положении побывали... наверное. :roll:
А на Сенной рынок в районе пяти вечера не догадывалась сходить? Тогда очень много, чего им лень назад везти, задешево продавали :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2007, 12:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 20:03
Сообщения: 1746

Откуда: Рублёво-Успенское
Екатеpина писал(а):
Да все в таком положении побывали... наверное.

да по любому..
я вон кору грыз с деревьев и листики,чтоб цинги не было..
больше есть нечего было..
так что остутствие ресторанов в нашей жизни не смертельно..

_________________
Если придется тебе задавать вопрос или отвечать кому-либо, делай это доброжелательно, с любовью духовной и с истинным смирением, без лености и не обижая ближнего. Храни же себя и старайся не укорять и не осуждать никого ни в чем... (преп. Нил Сорский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2007, 12:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2005, 00:27
Сообщения: 2202

Откуда: Санкт-Петербург
Сергеич писал(а):
...Хорошо подмечено!... Артём НИКИТИН

Замечательно описаны и типажи клиентов, и официантов. :D Мы тут обсуждаем "марамонов". :D


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2007, 12:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Юля писала, типа, зачем идти в ресторан, коли денег нет! :D

Ну, я (как имеющая богатый опыт! :wink: ) скажу, что человеку малообеспеченному частенько приходится отдавать последние деньги за то, что, по сути, не по карману, или не очень-то по карману.
Скажем, когда я уходила в декрет, мы дружно сосали лапу. :wink: Однако бешеная сумма была приготовлена на случай, если придется оплатить кесарево.
Ну, лечение --особая статья, но по мелочи все равно приходится совершать траты, не соответствующие , в общем-то, общему положению.....Например, вижу, что ребенок (не мой) очень хочет, просто мечтает, чтобы его день рождения был отпразднован в парке Горького ( в нем бешеные цены как на аттракционы, так и на шашлык)....и родители таки устраивают ребенку праздник...ведь поди, объясни ему, что "это для нас дорого"---ведь, в целом, не нищие же!
Я вон год оплачивала репетиторов сыну, 1500р за занятие....откровенно скажу, для нашей семьи было трудновать....но что делать!
А ресторан --это ведь одноразовое событие, так что , конечно, даже небогатая семья хочет на отдыхе хоть разок да "приобщиться"! :wink: , устроить себе и детям праздник....
Но уж еще и давать на чай большие деньги, зная, что потом придется экономить на фруктах ---это слишком....
Я лично, честно оворя, вообще не люблю рестораны именно из-за того, что психологически мне некомфортно....ждешь часами, как дурак, один хлеб поставят.... или чай задержат непонятно почему...сам бы уже налил.... люблю "Сбарро" -- пиццу, салат и пиво, моя любимая еда.... :wink: --и никаких официантов! :D


Последний раз редактировалось Марина М. 04 июл 2007, 12:58, всего редактировалось 3 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2007, 12:56 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
Наташа писал(а):
Недавно в Других новостях на ОРТ рассказывали, что если нигде не указано, что в счет входит чаевые, то их можно не оплачивать. А с музыку и подавно не нужно оплачивать, так как это инициатива заведения вас развлекать живыми музыкантами.


Конечно вправе не оплачивать, кто спорит. Тут ведь речь идет не оправе, а о совести. Я, кстати, терпеть не могу, когда чаевые входят в счет. Во всех местах, где они входят, обслуживание было ниже плинтуса и вот тогда меня реально душила жаба :)

Ты вот сама говоришь, что в кафе можно сидеть сколько угодно и никто косо не посмотрит. Я тоже часто вижу людей, которые поели, поработали в ноутбуке, почитали книжку, пообщались с друзьями. т.е. они не просто поели и ушли, они столик занимают, из-за них может другие не пойдут в это кафе/ресторан, их обслуживают, бегают вокруг них, пепельницу уносят. А потом они встают, и не заплатив ни гроша за обслуживание, уходят. Конечно имеют право, кто же спорит. Но я бы с такими правоведами больше ни то что в ресторан не пошла, а вообще не общалась. Впрочем, об этом и цитата в начале темы .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2007, 12:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
Марина Малова писал(а):
А ресторан --это ведь одноразовое событие, так что , конечно, даже небогатая семья хочет на отдыхе хоть разок да "приобщиться"! :wink: , устроить себе и детям праздник....
Но уж еще и давать на чай большие деньги, зная, что потом придется экономить на фруктах ---это слишком....
Ну а зачем тогда "приобщение к ресторану" если потом придется экономить на фруктах? Что там такого необычного. Но если уж решили прийти то надо заплатить, конечно, мы не обсуждаем тот вариант , когда не понравилось.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2007, 13:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 20:03
Сообщения: 1746

Откуда: Рублёво-Успенское
Василь,ну а если,скажем.ты с девушкой в гостиницу заезжаешь..и портье помог с сумками тяжёлыми..или пригласил в ресторан..ну и неровно ты на неё дышишь,первое впечатление и всё такое..и официант нескромно смотрит заискивающе в упор.в расчёте на...и она смотрит на тебя..тоже не подашь..?

_________________
Если придется тебе задавать вопрос или отвечать кому-либо, делай это доброжелательно, с любовью духовной и с истинным смирением, без лености и не обижая ближнего. Храни же себя и старайся не укорять и не осуждать никого ни в чем... (преп. Нил Сорский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2007, 13:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Юлия писал(а):
Наташа писал(а):
Недавно в Других новостях на ОРТ рассказывали, что если нигде не указано, что в счет входит чаевые, то их можно не оплачивать. А с музыку и подавно не нужно оплачивать, так как это инициатива заведения вас развлекать живыми музыкантами.


Конечно вправе не оплачивать, кто спорит. Тут ведь речь идет не оправе, а о совести. Я, кстати, терпеть не могу, когда чаевые входят в счет. Во всех местах, где они входят, обслуживание было ниже плинтуса и вот тогда меня реально душила жаба :)

Ты вот сама говоришь, что в кафе можно сидеть сколько угодно и никто косо не посмотрит. Я тоже часто вижу людей, которые поели, поработали в ноутбуке, почитали книжку, пообщались с друзьями. т.е. они не просто поели и ушли, они столик занимают, из-за них может другие не пойдут в это кафе/ресторан, их обслуживают, бегают вокруг них, пепельницу уносят. А потом они встают, и не заплатив ни гроша за обслуживание, уходят. Конечно имеют право, кто же спорит. Но я бы с такими правоведами больше ни то что в ресторан не пошла, а вообще не общалась. Впрочем, об этом и цитата в начале темы .

Я немного не об этом, а когда в счет включено то, что по закону и не должно быть включено.

Да, тут немного другое отношение к ресторанам, это норма жизни и не только для состоятельных. Кофе пьют часами, общаются с друзьями в ресторанах, дома не очень принято. :roll: Чаевые никогда в счет не входят, но по негласному правилу 10 процентов дают все :) И не только официантам, но и таксистам.

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2007, 13:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Цитата:
Ну а зачем тогда "приобщение к ресторану" если потом придется экономить на фруктах? Что там такого необычного. Но если уж решили прийти то надо заплатить, конечно, мы не обсуждаем тот вариант , когда не понравилось.


Ну, мы в свое время, например, ходили попробовать лягушачьи лапки и все такое. :wink: Это я имею в виду, была инициатива наша с мужем.

А в прошлом году меня дети затащили в суши-бар в Туапсе, так как многие из ровесники там были, а они нет.
Я суши терпеть не могу и меня жаба давила...и вообще боялась, отравимся! . :oops: :wink: Но я думаю, зачем провоцировать детей на ропот--подростки ведь очень переживают, если они "чем-то отличаются", так что сходили, галочку поставили. :wink:

А вообще-то, в большинстве случаев мне в рестранах не понравилось..очень долго ждать.... :x и вообще, закажешь коктейль, такой вкусный, а муж просит повторить --ему приносят...уже другой.....много раз так было.... :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2007, 13:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
Наташа писал(а):
Да, тут немного другое отношение к ресторанам, это норма жизни и не только для состоятельных. Кофе пьют часами, общаются с друзьями в ресторанах, дома не очень принято. :roll: Чаевые никогда в счет не входят, но по негласному правилу 10 процентов дают все :) И не только официантам, но и таксистам.


Ты знаешь, для многих, включая меня, это тоже ежедневная норма жизни, поторой уже опостылевшая- кофейни, кафе и рестораны. Болгария далеко не настолько развитая страна по сравнению с Россией, ты уж извини, как говориться, курица не птица...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2007, 13:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Марин, тогда надо ехать на юга в отели, где все вклюцено, от гостинницы до французских коньяков. Там можно вообще не просыхать и фруктами закусывать, тоже входящими в стоимость тура. :roll: :oops:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2007, 13:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
IRUS писал(а):
Марин, тогда надо ехать на юга в отели, где все вклюцено, от гостинницы до французских коньяков. Там можно вообще не просыхать и фруктами закусывать, тоже входящими в стоимость тура. :roll: :oops:
По моему спиртное нигде не включено :shock: Или есть такие места?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2007, 13:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Цитата:
Марин, тогда надо ехать на юга в отели, где все вклюцено, от гостинницы до французских коньяков. Там можно вообще не просыхать и фруктами закусывать, тоже входящими в стоимость тура.


А рентабельно ли это, если я коньяк не пью? 8-) :lol: :lol: :lol:

Да, видимо, это более конфортно психологически, я уже думала......

А то получается, как в "Незнайке на луне" --помните, он поселился в дешевую гостиницу? :wink: За кровать ---сантик. за белье --еще сантик, чтобы вода пошла --еще и так далее.... :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2007, 13:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Юлия писал(а):
Наташа писал(а):
Да, тут немного другое отношение к ресторанам, это норма жизни и не только для состоятельных. Кофе пьют часами, общаются с друзьями в ресторанах, дома не очень принято. :roll: Чаевые никогда в счет не входят, но по негласному правилу 10 процентов дают все :) И не только официантам, но и таксистам.


Ты знаешь, для многих, включая меня, это тоже ежедневная норма жизни, поторой уже опостылевшая- кофейни, кафе и рестораны. Болгария далеко не настолько развитая страна по сравнению с Россией, ты уж извини, как говориться, курица не птица...
Естественно, Россия выше по развитию. Речь о другом. Я тоже живя в Москве, обедала и ужинала в ресторанах :wink: Например, Марина Малова пишет, что для них это праздник пойти в ресторан, а тут любой пенсионер ходит обедать в ресторан. Мамочки с детьми тоже встречаются в ресторане, так как почти во всех есть детские площадки. конечно, еще климат. Без того же кофе или пива трудно. Опять же идут за этим в общепит. И не важно в селе ты живешь, или в городе столичном. У нас, в России, не так это пока развито. Это не плохо или хорошо, просто разные традиции :)

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2007, 13:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Юлия писал(а):
IRUS писал(а):
Марин, тогда надо ехать на юга в отели, где все вклюцено, от гостинницы до французских коньяков. Там можно вообще не просыхать и фруктами закусывать, тоже входящими в стоимость тура. :roll: :oops:
По моему спиртное нигде не включено :shock: Или есть такие места?
Местные напитки включены, в Турции, например

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2007, 13:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Юлия писал(а):
IRUS писал(а):
Марин, тогда надо ехать на юга в отели, где все вклюцено, от гостинницы до французских коньяков. Там можно вообще не просыхать и фруктами закусывать, тоже входящими в стоимость тура. :roll: :oops:
По моему спиртное нигде не включено :shock: Или есть такие места?
В Мексике, включено все. Т.е. разные есть отели. Но мне проще, чтобы ни о чем уже не думать. Аруба, Антигуа, Ямайка и проч... включены вина и пиво.
Моя подруга из Москвы только вернулась из Турции. Она решила, что все-таки дешевле и лучше ехать туда, чем в Сочи...
Я в Турции никогда не была. Мы вырываемся скорее в Мексику на недельки или меньше, раз-два в год, чтобы иметь возможность 2-3 недели в год провести в России, но там, сами понимаете, уже не отдых...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2007, 13:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 20:02
Сообщения: 3013
IRUS писал(а):
Юлия писал(а):
IRUS писал(а):
Марин, тогда надо ехать на юга в отели, где все вклюцено, от гостинницы до французских коньяков. Там можно вообще не просыхать и фруктами закусывать, тоже входящими в стоимость тура. :roll: :oops:
По моему спиртное нигде не включено :shock: Или есть такие места?
В Мексике, включено все. Т.е. разные есть отели. Но мне проще, чтобы ни о чем уже не думать. Аруба, Антигуа, Ямайка и проч... включены вина и пиво.
Моя подруга из Москвы только вернулась из Турции. Она решила, что все-таки дешевле и лучше ехать туда, чем в Сочи...
Я в Турции никогда не была. Мы вырываемся скорее в Мексику на недельки или меньше, раз-два в год, чтобы иметь возможность 2-3 недели в год провести в России, но там, сами понимаете, уже не отдых...

Мексика, вино - это ж несбыточная мечта ! Здорово! Что ни мужчина - то Бандерас...

_________________
http://sakunova-juli.narod.ru/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2007, 15:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Цитата:
Например, Марина Малова пишет, что для них это праздник пойти в ресторан, а тут любой пенсионер ходит обедать в ресторан.


Ну, лично для меня ресторан вообще-то и не праздник. Я гораздо больше люблю домашнюю кухню и ходить в гости! :D Поэтому в Москве мы ходим в рестораны только на свадьбы, юбилеи и другие крупные сборища. Но на отдыхе, конечно, готовить не хочется, а в дешевых кафе, в основном, все как-то страшновато и есть-то... :? Как-то, помню, подали нежующийся бифштекс а к нему ...пластмассовый нож! :D (в Ивановской области). Так брали его в руку и откусывали, причем с силой! :D

На югах где только не ели! Даже на пляже брали плов :shock: . Кстати, если найти хорошее место, можно кушать и недорого, и вкусно. А бывает, что в кафе вкуснее, чем в дорогом ресторане....

Вообще-то, я всегда и везде заказываю салат столичный. Я его люблю, особенно когда он --Ольвье домашнего варианта. А вот сколько раз я его пробовала в самых разных кафе и ресторанах --всегда невкусный ( в разной, правда, степени) ! Я по этому салату теперь как по лакмусовой бумажке сужу о ресторане.... :wink:
В Геленджике есть помесь ресторана с кафе и с баром --"Голубая лагуна" ---обалденно вкусно (всё!) и не так уж дорого. Вот...но это, по-моему, скорее исключение....и все чисто, блестит, салфеточки, и приносят быстро....и не обсчитывают.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2007, 15:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Марина Малова писал(а):
Цитата:
Например, Марина Малова пишет, что для них это праздник пойти в ресторан, а тут любой пенсионер ходит обедать в ресторан.


Ну, лично для меня ресторан вообще-то и не праздник. Я гораздо больше люблю домашнюю кухню и ходить в гости! :D Поэтому в Москве мы ходим в рестораны только на свадьбы, юбилеи и другие крупные сборища. Но на отдыхе, конечно, готовить не хочется, а в дешевых кафе, в основном, все как-то страшновато и есть-то... :? Как-то, помню, подали нежующийся бифштекс а к нему ...пластмассовый нож! :D (в Ивановской области). Так брали его в руку и откусывали, причем с силой! :D

На югах где только не ели! Даже на пляже брали плов :shock: . Кстати, если найти хорошее место, можно кушать и недорого, и вкусно. А бывает, что в кафе вкуснее, чем в дорогом ресторане....

Вообще-то, я всегда и везде заказываю салат столичный. Я его люблю, особенно когда он --Ольвье домашнего варианта. А вот сколько раз я его пробовала в самых разных кафе и ресторанах --всегда невкусный ( в разной, правда, степени) ! Я по этому салату теперь как по лакмусовой бумажке сужу о ресторане.... :wink:
В Геленджике есть помесь ресторана с кафе и с баром --"Голубая лагуна" ---обалденно вкусно (всё!) и не так уж дорого. Вот...но это, по-моему, скорее исключение....и все чисто, блестит, салфеточки, и приносят быстро....и не обсчитывают.....
Да, после такого не захочешь кушать в общепите.

Дешевое кафе это забегаловка или бистро? :roll:

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2007, 16:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
р.Б.Виктор писал(а):
Василь,ну а если,скажем.ты с девушкой в гостиницу заезжаешь..и портье помог с сумками тяжёлыми..или пригласил в ресторан..ну и неровно ты на неё дышишь,первое впечатление и всё такое..и официант нескромно смотрит заискивающе в упор.в расчёте на...и она смотрит на тебя..тоже не подашь..?
Виктор,я никогда не жил в гостиницах и не был в ресторанах,без понятия кому сколько и за что там нужно платить так что и взгляда могу просто не понять.Когда несколько лет назад я ездил в Питер там на вокзале носильщик брал500 руб.так что все сумки мы носили сами.Девушку в ресторан не поведу,а если ей нравится там бывать пусть найдет себе других друзей.Да и вообще лучше любить собак они не смотрят насколько ты приличный человек,их не нужно водить в гостиницы .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2007, 16:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Цитата:
Дешевое кафе это забегаловка или бистро?


Ну, идешь , скажем, по , допустим, Анапе. На каждом шагу открытые площадки, на них столы, за столами люди кушают. Ну, фонарики какие-нибудь повешены, или плетень стилизованный, с горшками.... И не разберешь иной раз по антуражу--дорогое оно, место это, или нет. На вид , например, забегаловка---а цены.... :shock:
Или даже наоборот. Все чинно-блинно и...недорого...на отшибе, например, где-нибудь....

В Москве, конечно, все культурнее....все сразу понятно! :wink:

В прошлом году были в Небуге. Там есть на горе дорогой санаторий, в нем ресторан. Прозрачный лифт на гору. Красивенная территория ( на горе насаждения) . Нас в шортах даже не пустили в зал, :wink: только на балкон. С балкона обалденный вид на море.....коктейли вкусные...ну, там-то понятно, почему цены о-го-го....но далеко не везде так!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2007, 16:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 20:03
Сообщения: 1746

Откуда: Рублёво-Успенское
vasil писал(а):
Да и вообще лучше любить собак они не смотрят насколько ты приличный человек,их не нужно водить в гостиницы .

ну собака любит-за то,что ты её кормишь...
не будешь кормить-долго возле тебя не задержится..
полагаешь-девушка любит из тех же соображений...???

но уж если собака любит-не предаст-это точно..
ну а что лучше любить собак...вопрос спорный..

_________________
Если придется тебе задавать вопрос или отвечать кому-либо, делай это доброжелательно, с любовью духовной и с истинным смирением, без лености и не обижая ближнего. Храни же себя и старайся не укорять и не осуждать никого ни в чем... (преп. Нил Сорский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2007, 16:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Цитата:
Василь,ну а если,скажем.ты с девушкой в гостиницу заезжаешь..и портье помог с сумками тяжёлыми..или пригласил в ресторан..ну и неровно ты на неё дышишь,первое впечатление и всё такое..и официант нескромно смотрит заискивающе в упор.в расчёте на...и она смотрит на тебя..тоже не подашь..?


Ну, я могу сказать, что если бы я (условно, не цепляйтесь :wink: ) была девушкой такого кавалера, как Василь, я бы знала, что это за человек, и не стала бы его испытывать на знаний светских мест и так далее. Договорились бы заранее, что заедем в место, где комфортно обоим, и если где-то я оказалась более сведущей, то я бы подсказала, как поступить, а если наоборот--то мне бы подсказал кавалер. Любовь предполагает доверие и помощь друг другу, а не подлавливание любимого человека на каких-то конфузливых ситуациях....

А что касается первой встречи, то православному человеку вообще посоветовала бы в ресторане не знакомиться! :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2007, 16:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 20:03
Сообщения: 1746

Откуда: Рублёво-Успенское
Марина Малова писал(а):
Любовь предполагает доверие и помощь друг другу, а не подлавливание любимого человека на каких-то конфузливых ситуациях....

я согласен и не про то..просто иные при девушках разбрасываются деньгами...по Куршавелям,например,а на детдом или храм или нищему лепту изыскать затрудняются..

_________________
Если придется тебе задавать вопрос или отвечать кому-либо, делай это доброжелательно, с любовью духовной и с истинным смирением, без лености и не обижая ближнего. Храни же себя и старайся не укорять и не осуждать никого ни в чем... (преп. Нил Сорский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2007, 16:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Марина Малова писал(а):
А что касается первой встречи, то православному человеку вообще посоветовала бы в ресторане не знакомиться! :D
:roll: почему?

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2007, 16:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 20:03
Сообщения: 1746

Откуда: Рублёво-Успенское
Марина Малова писал(а):
А что касается первой встречи, то православному человеку вообще посоветовала бы в ресторане не знакомиться! :D

здесь я тоже согласен..как в ночном клубе..

_________________
Если придется тебе задавать вопрос или отвечать кому-либо, делай это доброжелательно, с любовью духовной и с истинным смирением, без лености и не обижая ближнего. Храни же себя и старайся не укорять и не осуждать никого ни в чем... (преп. Нил Сорский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2007, 16:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Цитата:
А что касается первой встречи, то православному человеку вообще посоветовала бы в ресторане не знакомиться!

почему?



Ну, если Василя, пчеловода, живущего здоровым крестьянским образом жизни, попавшего каким-то образом в фешенебельный ресторан, угораздит познакомиться со светской львицей, то он рискует попасть в ситуацию героя фильма "Любовь и голуби".... :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2007, 16:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
р.Б.Виктор писал(а):
Марина Малова писал(а):
А что касается первой встречи, то православному человеку вообще посоветовала бы в ресторане не знакомиться! :D

здесь я тоже согласен..как в ночном клубе..
Т.е. "наши люди в булочную на такси не ездят ", ой, в рестораны не ходят :lol:

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2007, 16:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Марина Малова писал(а):
Цитата:
А что касается первой встречи, то православному человеку вообще посоветовала бы в ресторане не знакомиться!

почему?



Ну, если Василя, пчеловода, живущего здоровым крестьянским образом жизни, попавшего каким-то образом в фешенебельный ресторан, угораздит познакомиться со светской львицей, то он рискует попасть в ситуацию героя фильма "Любовь и голуби".... :wink:
Ну не все же такие :roll: Ни в коем разе не хочу никого обидеть!

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 68

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: