Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2005, 15:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 ноя 2004, 14:07
Сообщения: 1020
Не люблю Новый Год, а еще не люблю, когда лампочки бьют :au:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2005, 11:37 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 14 ноя 2004, 15:46
Сообщения: 34

Откуда: Россия
Мы днем устроили "утренник" для своих младших и соседских детей тогоже возраста. :lol: Был дедом Морозом а старшая дочь снегурочкой, как положено хоровод стишки, загадки, подарки поздравления. Ночь в семейном кругу младший сынишка 2 года встречал в во сне остальные за столом (рыбка шампанское)! Как встретили сходили на улицу запускать всякую пиротехнику вобщем дети остались довольны, и мы супругой тоже. :lol:

_________________
р.Б. Димитрий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2005, 14:09 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:49
Сообщения: 66

Возраст: 46
Ой, вот после поста вернулась на форум!
Очень скучала, но раз обетилась,то держалась:)
Мы новый год не отмечали. Точнее отмечали очень хорошо, всем понравилось.
Вечер 31 сходили на вечерню, на новогодний молебен, исповедовались.
Потом в тишине почитали правило к причастию. в 23 легли спать. Спали плохо - постоянно грохали питарды, при чем так, что окна звенели.
Но к 7 пошли на раннюю литургию и причастились.
Были одни:)
Как будто домашняя служба была.
А телевизор включили только 7 вечером.. Что б соблазном меньше было :)
Зато теперь я знаю, что говорить тем маловерным, которые не хотят причащаться, говоря, что мол вот толпа народу и все одной ложнок причащаются. Раньше их ничем кроме выре не переубедить было, а теперь скажи - иди причащайся 1 января на раннюю литургию , одна будешь:)))))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2005, 15:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 11:36
Сообщения: 5569
Вот и я вернулась после поста.
Пролетела я в этом году мимо причастия 1 января аки фанера над Парижем. Жалко.
Были дома. Были муж, свекровь, сестра, подруга с молодым человеком, я. Без десяти двенадцать в дом ворвались мама, папа, бабушка и собака. Всех порадовали. Даже праздник почувствовали.
Самой счастливой была собака. Ей понравился линолеум, по нему бегать удобно. Ещё понравилась ёлка-сосёнка. Она вообще ёлки любит. Она их кушает. Отвлекали колбасой, которую захватила подружка. Так всю колбасу скормили собаке. В остальном стол был постный. Рыба такая, рыба сякая. Готовила я, готовила подруга, свекровь принесла с обой кое-что. В результате До пятого числа мы каждый день приглашали гостей и заставляли их кушать.
После боя курантов папа, мама, бабушка и собака уехали. Мы плавно переместились на балкон. Смотрели праздничные салюты. Красиво. Дорого. Громко.
Потом начались шутки-прибаутки.
Специально привезли маленький телевизор, чтоб Путина слушать. Когда играли гимн, мы все встали, я, Соня и Леночка с чувством патриотизма и знанием новых слов исполнили всё до конца. Потом мне стало интересно, как много народу страны слились в едином порыве при пении национального гимна.
Кроме всего прочего, к новому году подготовились так.
Мы все были в вечерних платьях, боа из ёлочной мишуры, потрясающие заячьи уши, борода из ваты, маска кота путешествовали по всем по очереди.
После боя курантов стали смотреть подарки.
Сестра наконец-то подарила мне мозайку, обесчанную мне много лет назад. Потрясающий тигр, 2000 деталей. Сейчас лежит на полу в зале, частично собранный.
Муж выписал мне разные сказки. Алису в стране чудес в подлиннике вёз один друг из Англии, где учился. Сказки на немецком пришлось покупать в книжном, но тоже ничего. Интересные сказки. Нахожу много нового.
Остальные подарки перечислять не буду. Их много.
Вообще, люблю подарки.
Спать легли в 4 часа. Радостные и счастливые.

Точно могу сказать. Как это ни странно, точно поняла. Такого праздника, как новый год, в моей жизни больше не существует. Просто такая ночь в году, когда можно встретиться и подурачиться. А зря.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2005, 15:52 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:09
Сообщения: 546

Возраст: 45
Поняла как же мне смертельно надоел Новый год.....
Праздника не было...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2005, 16:44 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 14:55
Сообщения: 117
А я вот встретил этот новый год с Любимым человеком, и так тепло и светло было на душе.
Странное ощущение что будет лучше, что наконец то произойдёт перелом к лучшему в стране, как произошёл он в моей жизни.
и оущение неземного покоя, радости одним словом чуда,
уж простите неизгладимого оптимиста в прошлом Язычника,
но эту черту ни броооошу!!!
Надо идти по жизни с молитвой и улыбкой пусть хоть самого на части рвёт.
С прошедшим всех Рождеством Христовым.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2005, 16:51 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 14:38
Сообщения: 386

Возраст: 47
Откуда: Санкт-Петербург
Святослав писал(а):
А я вот встретил этот новый год с Любимым человеком, и так тепло и светло было на душе.
Странное ощущение что будет лучше, что наконец то произойдёт перелом к лучшему в стране, как произошёл он в моей жизни.
и оущение неземного покоя, радости одним словом чуда,
уж простите неизгладимого оптимиста в прошлом Язычника,
но эту черту ни броооошу!!!
Надо идти по жизни с молитвой и улыбкой пусть хоть самого на части рвёт.
С прошедшим всех Рождеством Христовым.

:clap: :clap: :clap:
Вот оно - спасительное действие благодати!
Слава Богу за все!!!
Святослав, помоги вам Господь!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2005, 17:15 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 14:55
Сообщения: 117
Вот оно - спасительное действие благодати!
Слава Богу за все!!!
Святослав, помоги вам Господь![/quote]

И ещё двух летнего опыта выживания, скажу честно я не жалею о том что два года провёл в Язычестве. Это научило меня стойкости к неурядицам, испытаниям. Строжайшей самодисциплине, не думайте что Язычники во всём плоть пощряют, есть ограничения, жёсткой морали, привычки отвечать за каждое сказанное слово, совершённый поступок.
Это школа, но не каждому я бы советовал её. Всё что не делалось пошло во благо, Слава Господу!!!
В общем я благодарен Богу за полученный жизненный опыт, видимо данный неспроста, как вы думаете?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2005, 17:22 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 14:38
Сообщения: 386

Возраст: 47
Откуда: Санкт-Петербург
Все нам от Господа во спасение!
И поэтому - слава Богу за все!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2005, 18:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 22:48
Сообщения: 2384

Возраст: 46
Откуда: Cанкт-Петербург
Cat писал(а):
Поняла как же мне смертельно надоел Новый год.....
Праздника не было...

Тоже поняла, что Новый год и не праздник, а суета какая-то, беготня за продуктами, пробки на дорогах...
А главное мне приходилось себя неимоверно смирять, что бы не думать плохо о бунтующе веселящихся, кричащих и взрывающих, тобишь о людях с которыми очутилась нос к носу за столом. Вот такой вот надрыв :|
Не было рядом всех любимых близких. :|


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2005, 18:42 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 11:56
Сообщения: 25

Возраст: 51
Откуда: Москва
Решили встречать Новый Год у родителей на даче.
31-го весь день мучила сына, не отвечая на его вопросы: на какую букву начинается его подарок, в каком из свертков он находиться и из какого он материала (пушистый, металлический, звонкий и.т.п.)
14:00 мне очень захотелось одеть новое платье, в виду его отсутствия сотворила сама некий hand-made. Украсила наряд бело-серебристыми бабочками, шуршащими лентами и стеклянными льдинками, купленными в отделе упаковки цветов. В последствии родственники посмотрев на меня, сказали, что покупать одежду в бутиках, слишком расточительно даже на Новый Год (вот и похвасталась :wink: )
В 20:00 отбыли с сыном на дачу
Новый год был по семейному добрый и тихий (не считая не большого фейерверка во дворе)
Самая большая радость дарить подарки а самое захватывающее дух занятие - разворачивать собственные.
Сын был доволен тем, что его не отправили спать в положенное время, ну и конечно же обрадовался деду Морозу, которого сразу не признал в лице мужа моей сестры.
Спать пошли часа в 4 утра.
А утром, как говорит мой сын "было очень приятно начать день с кусочка чудесного торта на завтрак" :lol:

_________________
Иногда молчание - просто хорошо отредактированный ответ! (Народная мудрость)
Не бойтесь браться за то, чего не умеете: помните - Ковчег строил любитель, а "Титаник" - профессионалы. (Народная мудрость)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2005, 19:51 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2005, 00:07
Сообщения: 333

Возраст: 47
Откуда: Россия, Москва
Вероисповедание: Православный, МП
А мне тоже не нравятся праздники :? Но, традиция, никак не могу уговорить себя их не отмечать :(
В прошлом году НГ встретила вдали от Москвы с любимым человеком и его родителями. Было спокойно, легко, пока он не поссорился со своим отцом...
Теперь у меня нет любимого человека и НГ я встречала с подругой :cry: :cry: :cry: Грустно. Больше не хочу таких Новых Годов.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2005, 10:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:10
Сообщения: 2723

Откуда: Самара-Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Новый год отметили с мамой, как и всегда делаем. Поставили ёлочку, подарки положили, накрыли стол. Путина послушали, опять сделали вид, что ему поверили. Самым приятным были поздравления, я их начала рассылать и получать ещё в 8 вечера. А самые близкие отметились ровно в полночь :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2005, 12:16 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:55
Сообщения: 674

Возраст: 41
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Новый год отметила с сестрой и ее мужем, своим любимым человеком и их друзьями. Еле еле успели накрыть стол к Путинской речи...сели без 15 минут 12. Только успели проводить старый год , как забурчал в телеке В.В. и мы все-таки дослушав президента до конца, дружко крикнули УРА и залпом опустошили бокалы. Было весело..Потом пошли разговоры за столом, смех, шутки и веселье.
Телек выключили сразу после боя курантов. Включили радио и танцевали и радовались жизни!! Потом пошли попыхали питарды, поводили хоровод вокруг районной елки, зазывая всех кто там собрался, присоединиться к нам. Потом по дороге домой на глаза попалась высокая ледовая горка, и мы с визгом и счастьем малолетних детей катались с нее, забыв о нашем возрасте. Пришли домой все насквось мокрые, но довольные
Легли спать только под утро, часов в 6.
В общем праздник удался!!! :D :D

Весело, весело, встретим Новый Год!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2005, 19:27 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2004, 12:29
Сообщения: 54

Откуда: Москва
А вот мне в Н.Г. повезло - не было ни телека, ни Путина!

Был Майдан Незалежности в Киеве и президенты Ющенко и Саакашвили. И теплая компания своих в доску людей - так, тысяч двести-триста... Митинги, от которых Украина кипела весь декабрь, плавно перетекли во встречу Н.Г..

Удивил высокий уровень дисциплинированности и самосознания у публики. Вот разговор моих молодых соседей по маршрутке, которая везла нас на Майдан в половине двенадцатого:
- Сейчас пива надо бы где-то купить...
- Не, Ющенко просил, чтобы пьяных не было!
- А, ну тогда хоть безалкогольного.

И действительно, при колоссальном скоплении народа и минимуме милиции - не было (во всяком случае я не видел) ни одной какой-либо пьяной выходки... И бутылки народ аккуратно расставил рядами вокруг немногочисленных урн!

На всю жизнь запомнилось доброжелательное отношение ко мне, как представителю России (я там ходил с маленьким российским флажком, торчащим сзади из рюкзака). Куча народа подходила, просила чего-нибудь написать на память, сфотографироваться вместе. Так что, если вам скажут, что в Украине пришли к власти националисты-русофобы - не верьте! Настроения там вовсе не такие, так что - ласкаво просимо!

_________________
Неравнодушен ко всему, происходящему в мiре. Не фанатик. Стараюсь взвешенно подходить к оценке всех жизненных явлений - ведь жизнь нынче предлагает такие разнообразные варианты! Главное - оставаться верным Христу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2005, 21:14 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 14 ноя 2004, 15:46
Сообщения: 34

Откуда: Россия
Иван, ваше благодушее конечно воодушевляет, но есть и другие факты. Так что вряд ли всё так прелесно. А то что там народ дисциплинированный, так за такие деньги и на предприятиях будут люди дисциплинированные! :( :cry:

_________________
р.Б. Димитрий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2005, 16:52 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2004, 16:04
Сообщения: 168

Возраст: 39
А у нас чего-то такой веселый Новый Год был....
На удивление. Рассказывать можно долго и даже не удобно ...поэтому не буду :D Разве что пару эпизодов...
Например, представьте: в 4 утра бегающую молодежь, кидающуюся апельсином (ведь в России снега мало :))) Причем так бодро и заразительно, что к нам уже собирались примыкать посторонние :D. А еще пели. "А напоследок я скажу" было абсолютным шедевром. Певцы, в количестве 5 человек, пели все по-разному, но, по-моему, все-таки в ноты 100%-но никто так и не попал. Сложная, знаете ли, песня.... Особенно в Новый Год.
Одним словом, непостный новый год вышел, хоть и на столе одна рыба и морепродукты и были... :?


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 113

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: