Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2005, 03:24 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:56
Сообщения: 750

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, не МП
Думаю, что пуховик пуховику рознь. Смотрите на материал и на шов. Мне однажды повезло, купил в Коньково пуховик всем пуховикам пуховик. Сделан был, по-моему, в Китае, но очень хорошо. Материал такой, что хоть под танки ложись. Хотя, согласен, в метро если его не расстёгивать - задохнёшся. :) Но у этого есть и другая сторона - на автобусной остановке в 25 градусный мороз, да с пристёгнутым капюшоном можно было стоять часами.
Клещей не видел. Стоил он дёшево. Я тогда искал тёплую куртку, а не пуховик, просто он мне приглянулся. Стирал обычным порошком в холодной воде. Если его аккуратно носить, думаю, 10 лет он выдержит легко, но это, опять-таки, зависит от качества и материала. Может, Лена знает, какой материал через 2 года будет похож на половую тряпку, а какой и через 10 лет будет выглядеть как новенький.
Правда, я вас не агитирую против пальто. :) Пальто тоже хорошо. Всё зависит от ваших предпочтений и того, что есть в магазине.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2005, 12:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Я пуховиков не носила... когда они появились, у меня было пальто... и пальто на синтепоне (потом в куртку перешили)... Кстати, есть такой материал - синтепух :!: Так что не всякий пух натуральный....
Слышала, что в дешевых китайских пуховиках водятся всякие жучки-паучки... А то, что синтепоново-пуховая одежда для зимы появилась на наших прилавках и рынках - это дань моде, через 3-4 года все исчезнет и носить это дальше будет считаться делом дурного вкуса :D
За других не могу сказать, но лично я не люблю одежду космонавта, а иначе себя и не чувствуешь в этих стеганых одеялах... брр.... Пальто (шуба) оно элегантнее....
Долгота носки зависит от качества материала и составляющих. Если это плащевка - то это "вечный" материал. А бывает, что просто тканое полотно.
Ну а что внутри, сие нам не ведомо.

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пуховик- хорошая одежда?
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2005, 15:18 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 10:26
Сообщения: 738

Возраст: 49
Лидия писал(а):
что там клещи бывают! :shock: Какой-то девушке под кожу брови попали.

Вещи нужно покупать не на блошинных рынках, где со всякими паразитами запросто продадут, а в хороших магазинах. :)

_________________
Больше в небо голубое, меньше под ноги смотреть...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2005, 16:10 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 30 дек 2004, 23:02
Сообщения: 15

Возраст: 42
Откуда: Москва
Про клещей я тоже слышала. В некоторые пуховики против них добавляют вещество какое-то специальное :? надо в инете почитать.
А вообще, говорят, дорогие пуховики хороши. В них должен быть гусиный или утиный пух водоотталкивающий (как гусь из воды). И весить они должны не больше полкило, и ткань специальная. Это американские.
Вообще, я придерживаюсь мнения, что если хочешь купить хорошую вещь, надо идти в хороший магазин. Если есть силы - в инете полазить поискать.
Теперь конкретно. Где-то я прочитала, что пуховики Саваж плохие, но это, возможно, компромат. Про Баон знаю, что теперь это российские. В Триал-спорте (средние цены) и спорт-мастере (дорого) выбор не ахти. Хочу поехать в Спорт-хит у нас около Можайского шоссе. Есть еще большой спортивный на Речном. Почему именно спортивный? Я думаю, что спортивные вещи более продуманные и больше для всего подходят.

Почему пуховик, а не пальто. Есть у меня зимнее пальто драповое, я в нем мерзну. Есть какое-то микрофибровое дешевое, не греет. А помню я славное школьное время, был у меня китайский пуховичок, в котором я никогда не мерзла, хоть и мотались мы по улице целыми днями. Может, стоит интуицию к пуховику применить? :-) Понравился - купил...

_________________
Если дипломат говорит "да", значит "может быть"
Если дипломат говорит "может быть", значит "нет"
Если дипломат говорит "нет", значит это не дипломат!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2005, 16:23 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 30 дек 2004, 23:02
Сообщения: 15

Возраст: 42
Откуда: Москва
Лидия, надо добавить, что пуховики покупаются в случае, если человек мерзнет во всем остальном или ему везде поддувает.
Кстати, спортивные пуховики по дизайну бывают очень элегантные.

Но! Если вы НЕ мерзлячка и любите, чтоб красиво было, покупайте дубленку не тяжелую, шубу или драп. Синтепон тоже можно, но лучше в более современных проявлениях, этот материал теперь стал круче. Во всем этом, наверное, нет клещей :-)

Если хочется подешевле, лучше на распродаже что-то иностранное, чем наше... Все-таки мне кажется, что с дешевым пуховиком лучше не связываться. Помимо клещей, он еще гадко лезет, и ты всегда в перьх!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2005, 18:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
А финские пуховики-пальто? они и тонкие, и натуральные, и тёплые и не похожи на одежду космонавта! Я всё присматриваюсь, но они дороговато стоят и у меня неплохая шубка почти новая, так что мне пока не грозит обновка.

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2005, 21:23 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 30 дек 2004, 23:02
Сообщения: 15

Возраст: 42
Откуда: Москва
Катя, дайте, пожалуйста, какую-нибудь ссылку на эти пальто. Или расскажите с примерами :-)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2005, 21:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Катя писал(а):
А финские пуховики-пальто? они и тонкие, и натуральные, и тёплые и не похожи на одежду космонавта!
У меня такой, очень очень хороший. Ношу уже 4-ый сезон и как новенький. :D Покупала в магазине фирменном

Если нужен точный адрес пишете в ЛС

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2005, 00:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 01:45
Сообщения: 5311

Откуда: Москва
Мне пуховики нравятся- тепло, легко, красиво, не промокают, стирать удобно (некоторые отдают их в химчистку, там каким-то спец. способом пух продувают). А в драповых пальто я разочаровалась- если они теплые, то гораздо тяжелее пуховика и постоянно протираются на плече в том месте, где висит на ремне сумка.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2005, 21:13 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 25 сен 2004, 12:11
Сообщения: 723
Всегда носил дубленки, но в этом сезоне изменил традицию, сначала купил ”пилот”, а потом надоело мерзнуть и купил mexx-овский пуховик. Всегда удивлялся почему в Финляндии не ходят в дубленках, а теперь понимаю. В отличие от дубленки в пуховике тепло, легко, нигде не продувает, да еще капюшон есть и… карманов много. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2005, 01:27 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:56
Сообщения: 750

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, не МП
zlata1204 писал(а):
а что это за зверь и с чем его едят?


Теплая зимняя куртка на пуху, вследствии чего отличается сравнительно бОльшими размерами и легкостью. Ну, и теплотой, тоже.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2005, 18:09 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 окт 2004, 06:16
Сообщения: 2461

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Уже несколько лет ношу финский пуховик - такой легкий, теплый и практичный... 8-) :D Стоимость, конечно, немного смущает. Но поскольку я в детстве носил финский комбинезон (все впечатления словами не передать), то с радостью приобрел финский пуховик! 8-)

Ссылка на сайт http://www.finnflare.ru/.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 107

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: