Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Духовная жизнь, падения и вставания. Немного о нашем форуме.
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2005, 00:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 6811

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Раньше, когда я начинал духовную жизнь, я как то сразу почувствовал себя близким Богу, а других подальше и намного. Я думал, что я точно знаю что и как, знаю лучше других. И после первого падения, второго приходил в уныние, потом начинал опять восхождение разными способами - ограничениеми позывов что-то съесть, посмотреть телек, посмотреть нехороший журнал или еще что из этой области. ТОгда еще не молился. Потом стал и молитвами подниматься. Поднимался и начинал думать что я опять с Богом и вокруг все плохи: коварны, двое-троедушны, мелочны, злы, что все вокруг мрачные, мирские, бесовские, подвержены сильным дурным влияниям, что все вокруг ищут мирских удовольствий и богатств. Короче, осуждал по-страшному. Так до следующего падения. Падение скидывало меня с этого трона, на который я себя поставил. И все мое прежнее осуждение начинало бить уже меня, не чувством раскаяния, а подсознательно, по- бесовски.
Потом, когда я обратил внимание на то, что я осуждаю многих людей и отдельных людей, я стал стараться поймать эти моменты, когда я кручу какого-то человека в сознании, обдумываю его мерзкие стороны и останавливать себя. Это принесло облегчение. Но я сейчас хочу сказать немного о другом. Не знаю как ваша православная жизнь, а моя - все это время (уже 7 лет) была чередой смертных падений, хождения день полтора как ватный и опять после этого я брался за работу. И так скорее всего будет до самой смерти. Правда, в утешение себе и всем скажу, что общий мой характер и дела стали лучше и тверже, и падения перестали быть какими-то остервенелыми. Недавно на Радонеже я услышал, что духовная жизнь - она и есть череда падений и подниманий.
Ага, вот еще что, всех старался я учить как нужно, грешил этим и на нашем форуме, только теперь я не дурак - так как с первым же словом поучения, извините, сила искушения удваивается. Да и понял я, что толком не знаю почти ничего, зато одновременно с этим я понял, что, пусть в каких-то мелочах, но приходит мое пложительное влияние на близких людей, правда совсем в мелочах, видимо потому, что сам мелочам только научился.
Вот, что я написал. А причиной к этому моему посту послужили постинги Вики, когда она с некоторой долей понятной мне злости ломала сложившийся кристальной чистоты образ форума.
Так что по мне я просто смертельно грешный человек, а не криcтальный или духовный, так что же другие ? Старый форум, согласитесь и был интересней, что все не подделывались под выдуманные высоты.

_________________
Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2005, 05:03 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 22:13
Сообщения: 688

Откуда: Мытищи
Вероисповедание: Православный, не МП
Павел, да такого же свойства жизнь у всякого нормального православного. Я знаю только одного несколько бабахнутого приятеля, который поведал, что до крещения он грешил, а после - его жизнь стала "как прямая линия". Ну да он многого не замечает за собой...

Главное - не впадать в уныние, помнить, что нет таких грехов, которые Господь не простил бы нам. Падения нам попускает Господь, чтобы не превозносились, да Сам и принимает раскаявшихся, как Отец, любящий нас.

Цитата:
Ага, вот еще что, всех старался я учить как нужно, грешил этим и на нашем форуме, только теперь я не дурак - так как с первым же словом поучения, извините, сила искушения удваивается. Да и понял я, что толком не знаю почти ничего, зато одновременно с этим я понял, что, пусть в каких-то мелочах, но приходит мое пложительное влияние на близких людей, правда совсем в мелочах, видимо потому, что сам мелочам только научился.


Павел, мы тут, наверное, тоже немножко близкие Вам люди, влияйте, пожалуйста, и на нас положительно, пусть хотя бы в мелочах! :) А искушений бояться - на форум не ходить :D

С грядущим Рождеством Христовым!!!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2005, 19:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 14:44
Сообщения: 3232

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
под выдуманные высоты.


Выдуманные кем?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Духовная жизнь, падения и вставания. Немного о нашем фор
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2005, 23:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Пашка в рубашке писал(а):
... А причиной к этому моему посту послужили постинги Вики, когда она с некоторой долей понятной мне злости ломала сложившийся кристальной чистоты образ форума.


А я ни в чем не осуждаю Вику, да и злости в её сообщениях не наблюдаю. Просто человеку хочется иногда выговориться, спросить и/или послушать советов.
А для чего-же ещё тогда нужен этот форум? Обсуждать впечатления о том кто где и как провел какие-либо праздники, посчитать у кого сколько и каких друзей, пофилосовствовать что нас ждёт дальше?
( я ни в коей мере никого ни в чем не хочу обидеть) :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2005, 00:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 27 ноя 2004, 23:21
Сообщения: 1413

Откуда: Ставрополь
Вероисповедание: Православный, МП
Ребят, да я вроде всех Вик знаю... кажется никто из них не способен
Цитата:
ломать сложившийся кристальной чистоты образ форума.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2005, 00:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 14:44
Сообщения: 3232

Вероисповедание: Православный, МП
Дык Паша как раз поддерживает сей образ "Вики". Мне тоже кажется, что у Вики другие цели на этом форуме. По кр. мере тех, о которых Павел написал - я не встречала между ее строк.

Паш, скажи конкретно, что ты хочешь изменить на форуме? И еще - кто тебе мешает продолжать жить так же как ты жил на старом форуме?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2005, 01:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 27 ноя 2004, 23:21
Сообщения: 1413

Откуда: Ставрополь
Вероисповедание: Православный, МП
так про какую Вику вы говорите?????


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2005, 03:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 48
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
во-во,что ж за Вика-то такая во всем виноватая вдруг? :wink: :au: :lol:

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2005, 06:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 14:44
Сообщения: 3232

Вероисповедание: Православный, МП
Кто грит что виноватая?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2005, 18:56 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:16
Сообщения: 538
..а я не поняла, Паша говорит что форум стал хуже или лучше?
про Вику тоже не поняла :).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2005, 16:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 6811

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Это надо же мне так писать, что меня никто не понял.
Я имел в виду вот так:
Вика по понятной мне и разделяемой злостью ( ну маленькой такой злостью) ломает не нравящийся мне "кристальной" чистоты вид нашего форума.
Наш форум отчасти похож на планету из фильма Киндзадза где из плюкан кактусы делали, помните?
-Почему вы из них кактысы делаете?
-Потому что они подвержены страстям, порочным страстям.
А плюкане-то всем симпатичнее.
Мне нравятся наши рассуждения о Вере и делах около Веры. Только мы не пишем о других сильных впечатлениях из нашей жизни. Пишем только однобоко, а почему, потому что боимся что осудят, а почему боимся, потому, что осуждаем. А жаль форум был бы интереснее.
Святые угодники-то считали себя хуже всех, потому то рядом с ними легко и хорошо было любому человеку.

_________________
Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2005, 17:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 18:28
Сообщения: 1319
Паш, а Вы это, уверены, что с этим пояснением понятнее стало? :D :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2005, 17:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Пашка в рубашке писал(а):
Мне нравятся наши рассуждения о Вере и делах около Веры. Только мы не пишем о других сильных впечатлениях из нашей жизни. Пишем только однобоко, а почему, потому что боимся что осудят, а почему боимся, потому, что осуждаем. А жаль форум был бы интереснее.
Святые угодники-то считали себя хуже всех, потому то рядом с ними легко и хорошо было любому человеку.

Павел, ну почему же однобоко? А зачем писать о том, что может быть подвергнуто осуждению, провоцировать на дурные мысли, эмоции, впечатления? Помнится, я задавала тут опрос - "человек без греха не интересен"....

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2005, 18:19 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2004, 22:15
Сообщения: 26
:clap:Пашка в рубашке вообще-то прав. Довольно скучно читать. Не думаю, что кому-то это полезно. Кому нужна соль потерявшая силу.
Вот у меня друг недавно развелся. Дочке 5. А я никак не могу определиться прав он или нет. Он не венчан. Осталя бы потерял бы или работу или здоровье. А дочь то кормить надо. Сейчас алименты платит такие что у меня зарплата меньше.
ну кто что думает на тему?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2005, 19:03 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:53
Сообщения: 525

Откуда: Иркутск
Паша, я понимаю о чем ты, только вот боюсь, что не смогу объяснить этого словами. Мне раньше было интересно, а сейчас захожу по привычке. Не помню кто, кажется Василий написал, что мы выясняем кто же из нас православных самый православный….Стерильных людей в жизни не бывает, а на форуме некоторых читаешь и удивляешься, как человек сюда попал, к святым бы ему. Я не говорю, что надо душу наизнанку выворачивать и все потаенные швы показывать, просто за цитатами святых угодников Божиих иногда самого человека не видно. Как правильно я не знаю. Только что- то уходит ( это я о своих личных чувствах). А может это просто пост. Вот опять откроется раздел и закипят страсти :lol: . ребята, сколько можно ждать, когда вы переженитесь? :) И почему женятся и выходят замуж за «левых»? :lol: Хочу свадьбу на форуме!!!!!!!!! :D
Я вас люблю :) , с Рождеством Христовым!

_________________
Всех, которых пришел искупить, Ты, Своею причистою Кровью-бескорыстной, глубокой любовью научи меня, Боже, любить!
К. Романов


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2005, 19:36 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2004, 22:15
Сообщения: 26
Павел что думаешь на тему о разводе в такой ситуации? Сам просил острую тему :D

_________________
Мтф19 :25 Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись? 26 А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же всё возможно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2005, 22:03 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 ноя 2004, 21:53
Сообщения: 619

Откуда: Москва
Павел, Вы очень хорошо написали.
И правильно - про взлеты и падения. Так оно и есть.
И про форум, когда была тема про максималистов, кажется, имели в виду то же, что и Вы хотите сказать


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2005, 02:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 6811

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Всех с Рождеством Христовым!.
Максим. Не нам судить. Я бы за своего ребенка копейку(так как не могу больше) платил бы до его 20 лет. Другу нужно желать счастья с новой девушкой и разрешения узелка с прежней женой.
Лена. Я читал мельком тему про "человек без греха не интересен". Так вот, человек без греха инетересен особенно беза греха превозношения над другими, без взгляда на себя как занющего как надо и тем более как надо по Божьему. Интересен без мнения о себе как более чистого по сравнению с другими верующими или другими неверующими.
Вот сегодня прочел тему, где девушка развелась. - Помогите разобраться- тема называлась. Так вот - женщине за 40, двое детей. А мы юнцы, неженатые многие - советы давать с цитатами. Да еще помойкой назыавть, мол позволяет всем мужикам. Мы чегно - офигели что ли. ? Тем более она писала, что пыталась сохранить семью. НУ и что, что на мужчин смотрит. А знаете почему мы не смотрим на женщин или на мужчин.? Многие и я в том числе не смотрим потому, что грешим при этом несмотрении в более тяжком грехе гордости, что я лучше многих раз не смотрю, я мол поборол в себе плотское - вот какой я молодец. А гордость-то она на превом месте, а смотрение с вожделением в середине или в конце.

_________________
Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15


Последний раз редактировалось Валенок(Павел) 07 янв 2005, 02:29, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2005, 02:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 6811

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Мы еще пол шага к духовному не сделали, только четверть. Если бы сделали, да познали бы насколько мы слабы. И если бы познали что где "праведность"у нас , там она только питается гордостью, или на две трети питается гордостью что мы лучше, то с советами и с цитатами были бы осторожней и смиреннее.

_________________
Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2005, 06:36 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2004, 22:15
Сообщения: 26
У него нет постоянной девушки. Знаю его с детства. Не везет ему с прекрасной половиной, а в делах - наоборот.Как Бог дает. Характер тяжелый. Но бывает и похуже - у меня например...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2005, 12:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 27 ноя 2004, 23:21
Сообщения: 1413

Откуда: Ставрополь
Вероисповедание: Православный, МП
Паша! плохие вещи говоришь
Цитата:
питается гордостью что мы лучше, то с советами и с цитатами были бы осторожней и смиреннее.
Паш, иначе как на свой счет отнести не могу, ибо цитаты только я в той ветке приводил. Не знаю как можно было понять, что бы "выдать" такое... Я сказал, что без покаяния не спастись, что я и пытаюсь делать... Собственным опытом поделиться не могу, ибо из тех еще... сыновей....блудных. Где тут превозношение и гордость????


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2005, 13:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Захожу я в тему... Думаю, щас Паша опять чего-нить замороченное напишет. А там даже я упоминаюсь в суе :) Простите, братья и сестры, я действительно часто выступаю в качестве провокатора, эх...
Вот, а из хороших новостей, Паш - пока есть твое произволение быть с Богом, как бы жизнь ни била, какое бы охлаждение молитвы не было, наступит день, когда Господь помилует - даст такую благодать, что ты почувствуешь себя великаном, способным вместе с Богом побороть все свои страсти. Главное - терпеть и ждать, когда это произойдет. Спаси тебя Господь! С Рождеством!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Духовная жизнь, падения и вставания. Немного о нашем фор
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2005, 14:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Николай 2 писал(а):

А я ни в чем не осуждаю Вику, да и злости в её сообщениях не наблюдаю. Просто человеку хочется иногда выговориться, спросить и/или послушать советов.
А для чего-же ещё тогда нужен этот форум? Обсуждать впечатления о том кто где и как провел какие-либо праздники, посчитать у кого сколько и каких друзей, пофилосовствовать что нас ждёт дальше?
( я ни в коей мере никого ни в чем не хочу обидеть) :)
:clap:

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2005, 19:56 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:13
Сообщения: 1152
Цитата:
Мне нравятся наши рассуждения о Вере и делах около Веры. Только мы не пишем о других сильных впечатлениях из нашей жизни. Пишем только однобоко, а почему, потому что боимся что осудят, а почему боимся, потому, что осуждаем. А жаль форум был бы интереснее.
Павел, хотите правду, что я действительно думаю по этому поводу?
Я считаю, что на нашем форуме сложно кому-либо угодить, в том числе и вам, поэтому не нужно и пытаться, и лучше быть собой. Если человек к чему-либо стремится и делится с другими своим видением того, как к этому прийти, что в этом криминального? Разве это значит, что человек этого уже достиг? Почему такие выводы?
Во-вторых, по поводу ваших пожеланий. Вы хотите, чтобы мы писали о сильных впечатлениях своей жизни? А кто-то считает, что не нужно быть слишком откровенным.
Кто-то недоволен, что за цитатами не видно человека, а кто-то говорит – это ваше личное мнение, поэтому я его не принимаю. Кто-то говорит, как надоели эти темы о несчастной любви, а кто-то ждет – не дождется, когда откроют раздел «Мужчины и женщины». Если рассмотреть все эти пожелания по поводу того, каким должен быть форум, то можно увидеть море противоречий. Всем не угодишь. Стоит ли стараться? Может быть, предоставить людям свободу быть собой? Это и прекрасно, что на форуме много ярких личностей, индивидуальностей, что многих людей можно узнать по неповторимой манере изложения мыслей. Почему мы должны их переделывать?
Что, правильности написала? Но я действительно так думаю!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2005, 20:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Кто-то говорит, как надоели эти темы о несчастной любви, а кто-то ждет – не дождется, когда откроют раздел «Мужчины и женщины».
Самое смешное, что это один и тот же человек :)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2005, 21:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Изображение

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2005, 21:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 44
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Виринея писал(а):
Цитата:
Кто-то говорит, как надоели эти темы о несчастной любви, а кто-то ждет – не дождется, когда откроют раздел «Мужчины и женщины».
Самое смешное, что это один и тот же человек :)


:oops:

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2005, 22:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 44
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Павел М. писал(а):
Виринея писал(а):
Цитата:
Кто-то говорит, как надоели эти темы о несчастной любви, а кто-то ждет – не дождется, когда откроют раздел «Мужчины и женщины».
Самое смешное, что это один и тот же человек :)


:oops:


От бурной страсти обретя покой,
Сижу я пред компьютером краснея,
Сраженный справедливою рукой
Суровой форумчанки Виринеи

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2005, 23:01 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:16
Сообщения: 538
Елена писал(а):
Что, правильности написала? Но я действительно так думаю!


И я так думаю. :)

Лена Сильвер! А что означает твое сообщение?)))
Мигалка какая-то :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2005, 22:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 6811

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Александр Ставропольский, простите ради Бога, когда я говорил про цитаты я имел в виду не ту тему, а вообще общий ход дела. Вот приходит человек на форум с бедой, а мы, как правило, считаем себя умнее, считаем что знаем как Бог смотрит на такую ситуацию, считаем, что такое с нами по нашей "чистоте" не может произойти. Я тоже так думал и во многом до сих пор думаю. Я думаю в нашем подходе - одна из причин, почему секты, разные группы обливания, китайской медицины скалачивают крепкие группы - они способны общаться друг с другом - общаться без цитат, которые кстати новоначальные или нецерковные не понимают вовсе.
Про сильные впечатления я вот что имел в виду:
Вот напиши я про себя, что занимаюсь дзюдо и думаю о физ силе, сразу найдется кто-нибудь сказать, что недалеко до возведения это в культ.
Напиши я что курю, так ведь сразу три четверти некурящих формучан поставят знак вопроса над моим спасением.
Напиши я что хочу заняться гнорными лыжами, ( сегодня ездили в Яхрому), так подскажут что есть опасность возгордиться, мол это не для многих (между делом отмечу, что действительно не моим деньгам).
Напиши я что черный пояс по карате(его нет - есть всего-лишь оранжевый) - скажут - парень да ты ушел в ложные китайские прибамбасы.
Напиши я что бмв у меня ( на самом деле четверка отца : ))
дэк я ж вообще в опасности сразу окажусь.
Вот что хочу сказать, такое впечатление, что мы можем договориться лишь на одном - черный хлеб с водой, постель на фанере, 2000 поклонов в день, и т д. (Пишу правда давно не смоетрл форум - второй раз уже захожу и смотрю свое сообщение - каюсь) .
Есть одна поговорка, что таким прекрасным качествам как скромность, нестяжательство почему-то никто не завидует. К сожалению, да прощен буду вами, похоже на наш форум.
Прошу прощения у Вас, просто хочу чтобы форум стал живее, не потеряв главное - нашей общности, к которой только приобщаюсь.
Всех С Рождеством. И Вике, спасибо, сам понял, что что-то видимо в душе у меня не ладится в последнее время.

_________________
Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 90

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: