Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2005, 23:51 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 08 янв 2005, 23:34
Сообщения: 3

Откуда: Стокгольм
Ирочка,

Чувства, эмоции - плохой советчик. Пока больно, тошно, плохо, себя жалко, страшно и т.д. трудно слышать ответ и водительство Господа. одиночество может быть пыткой, а может быть и небесной радостью. У всех по-разному.

Не согласна я с клейкой лентой... Не о прилиплении должна речь идти, а о том, что двое могут стать одно.

А как же знать, кто твоя половина, когда мы сами себя не знаем? Какую такую половину искать - принца на белом коне, что ли? Господь милостив и человеколюбив. И с нами Он во всех страданиях. Только любовь и довегие к Нему может терпеливо искать ответа. Наука эта не простая.

Ребята, вы уж поокуратнее насчет блуда. Легче всего цитатами бросаться. Господь - Судья.

Знаю, что не ответила толком, просто делюсь мыслями.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2005, 11:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Лариса 26 писал(а):
Лида все правильно у старца Ефрема Катунакского, его мама Виктория просила у Господа стать монахиней.

Ого! Даже имя мое :oops: :D А вдруг? :roll: Я была бы счастлива...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2005, 14:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 16:00
Сообщения: 1357

Возраст: 42
Вероисповедание: Православный, МП
А сыночка то как зовут, Вика? :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2005, 19:09 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:53
Сообщения: 525

Откуда: Иркутск
Ирина К писал(а):
.

Не согласна я с клейкой лентой... Не о прилиплении должна речь идти, а о том, что двое могут стать одно.

А как же знать, кто твоя половина, когда мы сами себя не знаем? Какую такую половину искать - принца на белом коне, что ли? .

.
А я согласна. Вы попробуйте к шерстяной вещи, к замерзшему окну и к деревянному столу приклеить один и тот же кусочек клейкой ленты, клеится все слабее и слабее. Речь же не идет о простом чередовании партнеров, речь шла о гражданском браке, а значит колоссальное внутреннее напряжение, расставание, как бы сдирание кожи с живого человека. Не знаю, мне кажется это очень больно. И каждый раз наверное клеиться плотно все труднее, даже из-за страха новой боли, принцип самосохранения. Двое должны стать одной плотью, но это не значит, что надо торопиться с постелью, я думаю это еще и о душе, у одной плоти должна быть одна душа. Найдите вот здесьhttp://reshma.com.ru игумен Евмений, называется статья, если я не путаю « Как вы относитесь к гражданскому браку»Мое личное мнение, половинку свою надо искать не через постель, думаю, что отношения надо строить, трудиться и трудиться всеми силами своей души, иначе даже половинку, которую тебе даст Господь можно потерять.
Мальчики и девочки, умницы и умники ,не торопитесь с постелью , оставьте сладкое на десерт. Мужчины, будьте последовательны в своей вере и не торопитесь :)

_________________
Всех, которых пришел искупить, Ты, Своею причистою Кровью-бескорыстной, глубокой любовью научи меня, Боже, любить!
К. Романов


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 106

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: