Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2007, 15:53 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:06
Сообщения: 463

Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
И я наконец добралась :) .
Очень-очень рада всех видеть. И "стареньких", и "новеньких" :spot:.

Попала на форум благодаря митрополиту Антонию Сурожскому. Вернее, сайту http://www.metropolit-anthony.orc.ru/, на котором Роман разместил приглашение посетить свой сайт. Не с первого раза, правда, но решила воспользоваться этим приглашением, да так тут и осталась.

Это была огромная радость: обнаружить, что есть люди, которые понимают, которым дорого то же, что дорого мне, которые при разговоре овере и церкви не крутят пальцем у виска. Правда, всегда была скорее читателем, чем писателем. Да и с "расторопностью" проблемы: пока собирусь что ответить, ИЯ или Дима, Катя(Котик) или Паша-Верний, Павел-2 или Света_Д, Валюшка или Костя, Ирина_Москва или Елена Пр(екрасная), Александр-Монтесс или Катя Захарова, о.Николай или Алексей Волков сформулируют то же, только лучше.

Первый форумчанин, которого увидела "вживую" - Дима. Он опаздывал к Казанскому собору, мотивируя тем, что петербуржцы всегда опаздывают. Я не коренная петербурженка, поэтому, наверное, пришла вовремя и очень переживала, что разминемся. Тем более, трубка у меня села, а в лицо друг друга не знали. Но как-то нашлись.

Очень интересно было в первый раз встретиться с форумчанами, когда ехали в Колпино. Валюшку узнала сразу. Потом мы с ней "вычислили" о.Алексия. По бороде. Потом дождались опаздывающего Диму.

Вообще, поездки в Колпино для меня всегда праздник. Многократный праздник - когда приезжают москвичи.

Светочка... Если б я писала чаще, то, может, хотя бы повод имела обижаться :) . Когда в Москву - не знаю, но тебя ждем не позднее майских праздников. Интересно, научились ли плавать лебеди в Троице-Сергиевой пустыни? В этом году у меня не получилось узнать. Может, на будущий год?

Очень благодарна всем жителям "Добрых бесед" и "Доброго слова" - и тем, что были, и тем, что есть.

Отдельное спасибо Паше-Вернему, научившему, что если что-то (в т.ч. на форуме) задевает, стОит пристальнее присмотреться к себе. Очень полезно оказалось.

Да на самом деле каждому участнику форума хочу сказать ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2007, 22:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
Предлагаю поместить в эту тему и фотографии тех встреч, если такие фото у кого-то еще остались.

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2007, 20:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 27 ноя 2004, 23:21
Сообщения: 1413

Откуда: Ставрополь
Вероисповедание: Православный, МП
А я предлагаю подумать над тем, что каждое наше слово, произнесенное здесь, не останется незамеченным. Ох, как нам еще все аукнется. Чем категоричнее мы были в высказываниях, тем ярче будут жизненные ситуации. А знаете почему? Потому что разговорами своими мы могли ввести в соблазн, могли возгордиться савмодосттаточностью своей. ........... а личные примеры во второй серии :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2007, 21:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:59
Сообщения: 7400

Откуда: Северный Кавказ
Вероисповедание: Православный, МП
Александр Ставр. писал(а):
А я предлагаю подумать над тем, что каждое наше слово, произнесенное здесь, не останется незамеченным. Ох, как нам еще все аукнется. Чем категоричнее мы были в высказываниях, тем ярче будут жизненные ситуации. :)


Вот-вот :oops: ,Саша,есть такое. Поэтому теперь все больше молчим и читаем . И даже как-то не хочется читать свои сообщения .Прочитаешь какую-нибудь старую тему,увидишь знакомое имя( свое ) и ужасаешься.: бред какой-то :oops: :) Ну это детали :)
А вообще, конечно, благодаря форуму я прочитала книги, о которых я никогда бы, наверное, не узнала, познакомилась с хорошими людьми, с которыми без ДС я навряд ли где-то вообще пересеклась. :wink: Вот так.

_________________
Смотрите вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, по сторонам с любовью.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2007, 21:10 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 27 ноя 2004, 23:21
Сообщения: 1413

Откуда: Ставрополь
Вероисповедание: Православный, МП
Да, Оксанчик... :) чем чаще мы пытаемся показать/доказать, что "Азм есть супермегазвездный товарищ генеральный секретарь", тем чаще слова свои приходиться доказывать делами, либо смиряться...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2007, 21:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Александр Ставр. писал(а):
Чем категоричнее мы были в высказываниях, тем ярче будут жизненные ситуации. А знаете почему? Потому что разговорами своими мы могли ввести в соблазн, могли возгордиться савмодосттаточностью своей. ........... а личные примеры во второй серии :)

Ох, Сашка ... и не говори.... :( ну да может ДС-овский какой друг заступится молитвой....*смайлик с надеждой*

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2007, 21:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 27 ноя 2004, 23:21
Сообщения: 1413

Откуда: Ставрополь
Вероисповедание: Православный, МП
Так вот... как это было... И что с того стало?
Помните тему "Должен ли муж присутствовать при родах?" Здорово поговорили... я утверждал (и продолжаю... здесь такой испуганно оглядывающийся смайлик), что не должен. Очень красноречиво выступал, а по-сему в наказание с первых минут беременности супруга заявила "рожаем вместе". И чем дальше, тем конкретнее. Может у кого есть проблема как попасть в родзал? У меня была другая проблема.... как туда не попасть? Работаем мы с женой в одной больнице... там же родблок у нас.. там же все коллеги и знакомые. Так что отговорка "Меня не пустили" просто неприемлима. Я уже засомневался в своем здравомыслии и провел соцопрос среди коллег, имеющих детей.... "о целесообразности присутствия мужа при родах" ... Результат подтвердил правоту. Сто процентов! В один голос! Ни в коем случае... Что особенно порадовало, что среди опрашиваемых была молодая женщина-хирург недавно родившая... "Ой, вот ему там делать нечего..." Вообщем, с Божьей помощью удалось избежать присутствия, хотя и был в соседнем корпусе. Правоту мою подтвердила зам. главного врача по акушерству, дежурившая в эту ночь и принимавшая роды. Она спросила Лену
- А Саша не подойдет?
- Нет, он считает, что будет мешать бригаде...
- МОЛОДЕЦ! Соображает!
Пашку я увидел через 20 минут после родов... он с любопытством рассматривал новый мир и неумело пытался приложиться к груди :)
Слава Богу, все хорошо закончилось.. и без моего присутствия :) Как ни крути на данном этапе я был не главное действующее лицо :) Но, ту знаменитую тему, в которой я так категорично и однозначно высказывался я вспоминал долгих девять месяцев.
Так что, давайте быть осторожней в выказываниях, чтобы некоторые темы не пришлось нам вспоминать всю жизнь :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2007, 21:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Александр Ставр. писал(а):
Так что, давайте быть осторожней в выказываниях, чтобы некоторые темы не пришлось нам вспоминать всю жизнь :)


:clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap:

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2007, 00:03 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 27 ноя 2004, 23:21
Сообщения: 1413

Откуда: Ставрополь
Вероисповедание: Православный, МП
Ладно... немного отвлечемся от философских тем. Хотите забавную историю?
Сейчас я расскажу вам секрет приготовления.....
Яичницы куриной с приправой абалденною...
...........................................................................
А ЯЙЦА в семье, должны быть под рукой,
ЯЙЦА они в дом несут сытость и покой,

А еще они хорошо подходят в дорогу... Не пропадают, а будучи сваренными, не бьются... Ну, там и "сытость и покой.." тоже не последнее дело.
Так вот пришло время рассказать "Как это было"... иными словами "Яйца в дорогу или повесть о тактичном человеке"
Как уже знает вся страна, прошлым летом отдыхали мы в Крыму. Уезжали обратно поездом из Симферополя. И, конечно, не преминули воспользоваться гостеприимством Славы Южного. Сдав вещи в камере хранения и "затарившись" в великолепном супермаркете "Рэйнфорд", всей честной компанией мы нагрянули к Славе домой. В числе неотложных дел числилось приготовление(варка) картошки и яиц в дорогу. Женя с детьми ушел докупать "то, чего забыли", а мы с Леной занялись приготовлением. Картошка была благополучно почищена и водружена на плиту, дошла очередь до яиц... которые тоже были положены в кастрюлю и отправлены на плиту. В какой очередности это все выполнялось я уже не помню. Помню лишь, что Слава предложил воспользоваться инетом и почитать форум. Дважды повторять не пришлось. От этого приятного времяпрепровождения меня постепенно стал отвлекать запах, все более и более распространяющийся по квартире… такой несколько горелый, едкий и достаточно специфический. Поиск благоуханного источника увенчался успехом. Ориентируясь на концентрацию вещества (уже растворенного в воздухе, посредством едкого дыма) мы благополучно прибыли на кухню… где и обнаружили подпечено-поджаренно-подгорелые яйца, лежащие на дне кастрюли. Воды в последней не было. Слава спокойно произнес « Да… похоже вода выкипела…» :) С чем мы с радостью согласились… Но пришло… пришло время публичного покаяния. Слава! Воды там и не было. Спеша к компьютеру забыл я набрать воды в кастрюлю, но подключить при этом не забыл :) Результат закономерен :) А вы говорите самое простое - сварить яйца… да в умелых руках, да с буйной головушкой здесь столько вариантов возможно…


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2007, 06:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
:lol: Класс!

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2007, 07:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Да, Саша... :lol:

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2007, 23:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 27 ноя 2004, 23:21
Сообщения: 1413

Откуда: Ставрополь
Вероисповедание: Православный, МП
И не захочешь, а вспомнишь :) период такой... "возврат долгов" называется...
Не знаю кто, как, но Наталья Л. должна помнить. К сожалению, название темы в памяти не сохранилось, да и скорее всего это был офф-топ... Что-то мы там дискутировали на тему хлеба и его заменителей (хлебцы, сухари). Я настаивал, что в русском доме на столе должен быть именно хлеб и ничто иное. Наташа же мудро возражала, что если живешь один и весь день на работе, то ... что-то типа " забегаешься, придешь домой, а там зачерствелый кусок хлеба смотрит на тебя с немым укором"... Вот пришлось пару недель одному пожить... как часто я, большой любитель хлеба, вспоминал этот "немой укор", оправляя очередные полбуханки на корм птичкам (в лучшем случае ).
Кстати, давно хочу спросить... Лика с Сашей и с велосипедом, как попали в Москву? Неужели на велосипеде из Воронежа?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2007, 00:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Саш, тут случайно тему старую нашла... смеялась опять почти до слез
viewtopic.php?t=707&postdays=0&postorder=asc&start=0

Ты мне скажи, тебе рис аукнулся? :D

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2007, 00:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Александр Ставр. писал(а):
Кстати, давно хочу спросить... Лика с Сашей и с велосипедом, как попали в Москву? Неужели на велосипеде из Воронежа?

Как они в Москву попали, не помню. Велосипед к поезду пристроили, наверное. Я помню, что я на этом велике по бульвару проехалась - знатный был (а может, и есть) агрегат. :)

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2007, 22:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 27 ноя 2004, 23:21
Сообщения: 1413

Откуда: Ставрополь
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Александр Ставр. - вечный балагур и похититель спокойствия (было весело)

"В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
Самое высшее в мире искусство".

Светлана :) я понял... они ехали на поезде, да еще по поезду на велосипеде. Ну, там до вагона-ресторана...
Свет, скажи често... за руль велика села под шофе? да?
Тема про рис еще не аукнулась :) (кстати а тема про что была? каково её название и каково название содержания? Помнишь? это название названия "Корюшкин глаз", а само название "Древний-древний старик")


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2007, 20:07 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 27 ноя 2004, 23:21
Сообщения: 1413

Откуда: Ставрополь
Вероисповедание: Православный, МП
Никто не вспомнил... А ведь это одно из последних сообщений той самой темы "Зеленый смайлик" :) когда мы уже не про смайлик говорили, а неизвестно про что... впрочем это не такая уж редкость :) Что-то мы совсем словами заигрались и мне пришло на ум произведение "Алиса в стране чудес" .. и прикольное стихотворение, которое имело и "название" и "название названия"...

Цитата:
Я скажу тебе все. Будет песня звонка
И написана четким стихом.
Встретил древнего-древнего я старика,
Что сидел на калитке верхом.
«Как сумел ты так долго прожить, борода?
«Как ты дожил до этаких лет?»
Он ответил, и тихо журчал, как вода,
Этот смутный невнятный ответ


Он сказал «Стаю бабочек я подстерег,
Что дремали, забравшись в подвал.
Понаделал из них буревещих сорок
И на каждом углу продавал.
По особой цене я снабжал моряков,
В бурном море, ведущих суда.
Что ж, посредством таких пустяков
Наскребешь и на хлеб иногда»
………………….
……………………
«……. Ну, а я все обдумывал, может ли быть
колотушками кто-нибудь сыт
и как часто его надо будет лупить,
Что бы он поправлялся на вид.»
Я схватил старика и затряс, как мешок,
Так, что он посинел и поник,
И опять закричал: «Расскажи, как ты мог,
Как ты жив по сю пору старик?»


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2007, 13:39 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 11 окт 2004, 21:31
Сообщения: 479

Возраст: 49
Не удержусь, напишу тоже :)

Долго читал "Православную семью", не решаясь написать.
Был уверен, что православные не захотят со мной общаться.
Тогда они казались мне людьми из другого мира, совсем не похожего на тот, где я жил :)
На "Добрых беседах" пытался найти утешение после очередной любовной драмы.
К Богу тянулся душой, но не представлял, как можно жить по правилам, которые предлагает Церковь.
Потом повесил черно-белую фотографию (не было "цветного" сканера :) ) и стал искать свою "половину".
Вступил в жаркую дискуссию с р.б. Андреем и даже вынашивал планы по созданию параллельного форума, которым, к счастью, не суждено было сбыться.
В результате был принят в число модераторов.
Даже бдительный Дмитрий не понял, что имеет дело с человеком невоцерковленным и имеющим самое поверхностное представление о вере.
К счастью, за время существования форума таких модераторов больше не было, а наломать больших дров мне не дали :)
Здесь я пережил личную трагедию, здесь же причинил много боли и обид разным людям.
Год назад, решил, что форум неправильно управляется :), вообразил себя великим интернет-молчальником и исчез :)
Но Господь не дал мне долго пребывать в этом обольщении и в очередной раз послал вразумление.

У всех кому я сделал больно, кого оскорбил, обидел или иным образом опечалил, коленопреклоненно прошу прощения, не имея возможности сделать это лично.
Прошу их отпустить мне мои грехи перед ними и их святых молитв.


Всех вас помню, сорадуюсь с теми, кто сейчас радуется, скорблю с теми, кто сейчас скорбит.
Всех вас люблю и молю Бога о даровании тем, кто здесь пишет, Его милостей.
Простите меня.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2007, 21:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 27 ноя 2004, 23:21
Сообщения: 1413

Откуда: Ставрополь
Вероисповедание: Православный, МП
Да чего там, Евгений :) все мы тут лишнего понаговорили ...
Жень, кстати не Вы "копыто инженера .." в "пустословие" снесли?
А Вы юрист? помню всегда советы давали всем попавшим в непростые ситуации. Так что не зря мы здесь...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2007, 13:02 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 11 окт 2004, 21:31
Сообщения: 479

Возраст: 49
Александр Ставр. писал(а):
Да чего там, Евгений :) все мы тут лишнего понаговорили ...
Жень, кстати не Вы "копыто инженера .." в "пустословие" снесли?
А Вы юрист? помню всегда советы давали всем попавшим в непростые ситуации. Так что не зря мы здесь...


Александр, "копыто" помню, что не нравилось оно мне помню, но я снес или не я сказать не могу. Забыл :)
Если все-таки я, простите и за это.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2007, 16:05 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 27 ноя 2004, 23:21
Сообщения: 1413

Откуда: Ставрополь
Вероисповедание: Православный, МП
Эх, Женя... да ну его это "копыто"... неужели ничего веселого и радостного не помните? У меня еще есть истории оставшиеся "за кадром" :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2007, 18:09 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 11 окт 2004, 21:31
Сообщения: 479

Возраст: 49
Александр Ставр. писал(а):
Эх, Женя... да ну его это "копыто"... неужели ничего веселого и радостного не помните? У меня еще есть истории оставшиеся "за кадром" :)

Ну почему же, веселья было много :)
Вы расскажите свои, а то у меня все с грустным концом :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2007, 23:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 44
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Изображение

А помнишь, Слава? (январь 2005г. Курский вокзал)

П.С. Извините не удержался чтобы не запостить фото


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2007, 14:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
ЕвгенийБ писал(а):
У всех кому я сделал больно, кого оскорбил, обидел или иным образом опечалил, коленопреклоненно прошу прощения, не имея возможности сделать это лично.
Прошу их отпустить мне мои грехи перед ними и их святых молитв.


Всех вас помню, сорадуюсь с теми, кто сейчас радуется, скорблю с теми, кто сейчас скорбит.
Всех вас люблю и молю Бога о даровании тем, кто здесь пишет, Его милостей.
Простите меня.


Спаси Вас, Господи! Бог простит, и я прощаю. Не знаю, за что, но так ведь принято отвечать? :) И Вы меня простите.

Столько искренности в Вашем сообщении.

Милости Божией Вам и Вашим близким всегда и во всём!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2007, 14:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
Жень, братка ты мой, Господь милостив, я тебя люблю, ты настоящий христианин.

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2007, 18:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
Эх, братья, даст Бог свидимся, обниму вас - крепко крепко!!!

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2007, 18:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 27 ноя 2004, 23:21
Сообщения: 1413

Откуда: Ставрополь
Вероисповедание: Православный, МП
Алексий, однако обидно было... не то, что "снесли", а то, что само произведение обсуждали в "пустословии", а фильм по этому произведению (те же самые вопросы) уже в "посинелках". Ладно, проехали :)
Куда то нас не туда понесло... Чуть освобожусь напишу что-нибудь веселое... все та же поездка к Славе в Симферополь еще не мало "темных пятен" имеет. Слава догадываешься о чем я? :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2007, 01:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Александр Ставр. писал(а):
. все та же поездка к Славе в Симферополь еще не мало "темных пятен" имеет. Слава догадываешься о чем я? :)


Думаю, что да :) . Благодаря одному из таких "пятен", я был обеспечен туалетной бумагой на пол.года :)

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2007, 15:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 27 ноя 2004, 23:21
Сообщения: 1413

Откуда: Ставрополь
Вероисповедание: Православный, МП
:) :) :) хорошо, что у всех южан развито чувство юмора....
Подробности чуть позже :))))))))))))))))))))))))))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2007, 01:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 27 ноя 2004, 23:21
Сообщения: 1413

Откуда: Ставрополь
Вероисповедание: Православный, МП
Ну вот, давно обещанная сказка на ночь:)
Как мы были у Славы уже вся страна знает. Но, не все подробности тех памятных встреч преданы огласки. Заинтриговали наверное? Да… все самое важное в деталях.
Итак, день отъезда из славного города Симферополя на историческую родину. Все крупные вещи сданы в камеру хранения и мы всей честной компанией отправляемся к Славе… проститься, собраться, перекусить и т.д… Надо сказать, что в первую нашу встречу географическим ориентиром нам служил супермаркет «Rein Ford». Действительно впечатляющий магазин. (правда первый раз, в маршрутках, спрашивая, мы его обозначали, как «рейнспорт»… но все равно нашли). Так вот, когда этот славный лидер торговли предстал перед нашими очами, нам пришла в голову замечательная идея прикупить хлебушка в дорогу. За хлебом пошел Женя и пропал на 30 минут… Чувствуя, что теряем друга я отправился на подмогу. Магазин огромный и нашел я Женю только позвонив на сотовый. В конце концов, я обнаружил его в каком-то там 47 ряду катящего немаленькую корзинку полную всякой всячины. (кстати хлеба на тот момент в корзинке так и не было). Помимо нескольких сортов колбасы, яиц, сыра, пары упаковок воды (1,5 литровых!), коньяка, конфет, печенья, в корзине лежала упаковка (4 рулона) туалетной бумаги. Далее состоялся скоротечный диалог.
-А это-то зачем?- спросил я, показывая на бумагу ..
-Как зачем? В дороге пригодиться … руки вытирать… на стол постелить..
-А столько-то зачем???? Неужели такая дорога трудная??? А на стол ничего другого нельзя постелить?
-Ну а нас сколько? Очень удобно… ты ничего не понимаешь…я бывалый, я знаю…по паре раз руки вытрем, пообедаем и закончится… еще и не хватит…
- Точно руки? Почему не хватит? Сутки всего до дома ехать…
Ладно, думаю … интересно посмотреть, как он её на стол стелить будет…
Ну, далее вы в общих чертах все знаете.. Посидели мы у Славы… отужинали… приготовили кое-что в дорогу (яйца испекли, например:)) и стали собираться. Благодаря посещению магазина, вещей у нас стало столько, что хоть опять в камеру хранения сдавай. Пришлось даже приобрести такую клетчатую сумку средних размеров (как у «челноков»). В эту котомку поместилось всё, кроме этой самой бумаги. И я опять не выдержал:
- Женя, да объясни ты мне, наконец! Зачем нам столько туалетной бумаги?????
- Какой бумаги? – опешил Женя. Это - бумажные полотенца!
- Да какие же это полотенца????? когда рулоны узкие, их четыре в упаковке и написано на последней «туалетная бумага»… тогда как полотенца в широких рулонах, по два и с соответствующей надписью..
- (30 секундная пауза)… да действительно… я ошибся… Сейчас зайдем купим полотенца…
- А с этим-то что делать? – сказал я…(Пауза)…Слав ты не обижайся …. Не сочти за дерзость.… Ну куда мы это все потащим? Конечно дико… Но.. Хочешь, оставь на память… ну, а хочешь… не оставляй…:)
Интеллигентный Слава сдержанно улыбнулся и пошел нас провожать… А потом мы все с тревогой ждали Женю на остановке, когда он вновь отправился за бумажными полотенцами в супермаркет «Rein Ford». На этот раз покупка оказалась удачной… а ведь мог притащить рулончик наждачки, например.. Не знаю, что бы мы тогда говорили Славе?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2007, 12:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Женя просто чудо :clap: :flowers1:

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: sashk и гости: 103

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: