Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2007, 16:20 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 08:39
Сообщения: 389

Возраст: 47
Откуда: ХИМКИ
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав южный писал(а):
Я не соглашусь, что форум стал хуже из за излишнего модерирования, а пропишу уж который раз, что он становится "водянистее" из-за большего присутствия чатовых форм, чего было меньше на Добрых беседах (до сих пор удивляюсь, как Роман и еще пару модераторов все успевали).

Значит говоришь что это не правильный мёд… Что это всё тучка, тучка, тучка и вовсе не медведь. Я всё понял, остаётся только одно, прострелить модераторам шарик, а то пчёлки их бедных искусают.

_________________
Понимай сердцем


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2007, 22:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 27 ноя 2004, 23:21
Сообщения: 1413

Откуда: Ставрополь
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
можно было увидеть много интересного люду. Пожилые дядьки оказывались известными людьми, ушедшими от мирской суеты. Военные (в основном полковники, был даже один генерал – за ним всегда утром приезжала персональная волга), служившие днём в многочисленных управлениях, а по ночам подрабатывали обычными сторожами. И мы молодёжь, кто-то потом стал священником, кто-то артистом (нет нет, да и мелькнут знакомые лица на телеэкране), кто-то так и остался работать в церкви, а иные просто ушли, где они теперь

прям как у нас на форуме :)

Цитата:
Что касается присутствия при родах жены то есть совершенно противоположенное жизнеописание от Вовки Берхина, где он на своём примере доказал что присутствовать было необходимо. Видите, одним полезно, а другим не полезно. Нужна была тема…
Конечно, нужна! не для определения истины... для общения:) Не знаю, что там Симон писал про своё участие, но справедливости ради надо бы было выслушать и врачей, принимавших роды. Пишу это не для развития дискуссии... Кстати, вам известно такое понятие, как "стоять над душой"? Да ладно... все хорошо закончилось и слава Богу!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2007, 13:40 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 08:39
Сообщения: 389

Возраст: 47
Откуда: ХИМКИ
Вероисповедание: Православный, МП
Вчера вспомнил, что читал твой рассказ о том, как прошли роды и о том как ты отказался от присутствия в палате. Помню, как в своих комментариях все форумчане соглашались что присутствовать не надо. Самое интересное было в том, что твоя тема на ДС возникла почти в один день, с такой же темой Берхина но только на форуме Чайки. И все Чайкинцы воодушевлённые примером Владимира писали, что тоже будут присутствовать на родах или по крайней мере начали задумываться над этим. Кстати ссылка на твою тему там тоже была и обсуждалась.

_________________
Понимай сердцем


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2007, 21:01 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 27 ноя 2004, 23:21
Сообщения: 1413

Откуда: Ставрополь
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
И все Чайкинцы воодушевлённые примером Владимира писали, что тоже будут присутствовать на родах или по крайней мере начали задумываться над этим
Это пионерский задор называется :) Сам же говорил, что они помоложе будут. Я сам хирург и могу сказать от имени всех хирургов : " присутствие в операционной постороннего (даже коллеги) "напрягает" (всех в разной степени)!" Если кому-то нравится работать "чувствуя спиной чей-то взгляд" то пожалуйста. Можно психологически помочь своей жене, но помешать врачам. Что мы в самом деле об очевидных вещах говорим.
Цитата:
Самое интересное было в том, что твоя тема на ДС возникла почти в один день, с такой же темой Берхина но только на форуме Чайки

Во!!! ...и я вспомнил... как этот Берхин нелицеприятно отзывался о нашем форуме на этой самой "Чайке". Нрвится мне что-то, не нравится ... зачем обсуждать это "за спиной".... Вот еще одно наблюдение интересное... Что это его все за спины тянет?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2007, 02:50 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 08:39
Сообщения: 389

Возраст: 47
Откуда: ХИМКИ
Вероисповедание: Православный, МП
Тогда надо вспомнить, что и я тоже нелицеприятно отзывался о ДС на Чайке. Кстати именно я являюсь автором титра: "От Добрых Бесед остались хоть и добрые но слова". Вот ты говоришь почему за спиной, а я могу ответить. Ни меня ни его здесь и слушать бы не стали, а тему бы просто затёрли. А на Чайке эту тему до сих пор можно почитать. Вот что значит свободный форум. И слушать бы не стали любого из стариков, и не надо обижаться что ДС после такого отношения критикуют на других сервисах. Вот например ты пишешь о том почему нельзя присутствовать при родах, а я ведь даже спорить не буду здесь. Потому что даже если я или кто другой докажет сомнительность твоих аргументов тему эту все равно затрут, и зачем тогда сотрясать воздух там где это никому не нужно. Вот на Чайке людям нужно, на Добрых Беседах было нужно, а здесь вот не надо никому. Володя там конечно сильно перегнул с критикой, но я его понимаю, ему было просто больно. И не Берхина надо критиковать за то что он писал это всё на Чайке, а себя за то что он не смог это написать здесь. Что мы все хорошие и верующие люди не смогли найти общего языка и как следствие этого – любви. И на последок, тот титр что написан на верху форума: "По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою (Иоан.13:35)" был когда-то давно предложен мной Роману на то самое место где он и находится сейчас. Только сколько ни пиши любовь или добро, пока делом не докажешь, ничего этого не прибавится.

_________________
Понимай сердцем


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2007, 03:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Не-а, ВИТ, все еще проще: кто рискнул открыть свою душу тут, на Добрых Беседах или на Добром Слове, кто имел желание и мужество утвердиться в этом открытии, тот преодолел боль и непонимание в рамках этого форума. С Володей Берхиным я знакома лично, но чуть-чуть, а с Сашкой Ставропольским я лично никогда не встречалась, но знакомство это уже не чуть-чуть. Володя очень душевный и мОгущий помочь человек, но за помощью, если когда понадобится, при прочих равных я обращусь к Сашке (трепещи, брат! :lol: ). Т.ч. тут все дело действительно в том, как, кто и в чем откликается - на принципы или на личности, и на какие...

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2007, 10:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
ВИТ писал(а):
Только сколько ни пиши любовь или добро, пока делом не докажешь, ничего этого не прибавится.


ВИТ, только в рамках твоего анализа получается, что проявляение любви - это затерли или не затерли часть какой-нибудь темы...
Да немного здесь трут, немного. Снимайте вашу вязанную шапочку с глаз и улыбнитесь всем.. :D

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2007, 22:57 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 08:39
Сообщения: 389

Возраст: 47
Откуда: ХИМКИ
Вероисповедание: Православный, МП
Хочу напомнить что ВИТ как раз и отличается тем что никогда не снимает свою шапочку.

Слушайте, мы ведь все равно сейчас не до чего не договоримся. Будет хорошо если администрация ДС начнёт время от времени (например раз в месяц) создавать специальную (немодэрируемую) тему, где будут собираться нынешние и бывшие участник и откровенно друг с другом разговаривать в режиме медленного чата. Возможно мы все до чего-нибудь в конечном счёте договоримся и будет между нами мир да любовь.

С НОВЫМ 2008 ГОДОМ

_________________
Понимай сердцем


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 янв 2008, 01:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 27 ноя 2004, 23:21
Сообщения: 1413

Откуда: Ставрополь
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Будет хорошо если администрация ДС начнёт время от времени (например раз в месяц) создавать специальную (немодэрируемую) тему, где будут собираться нынешние и бывшие участник и откровенно друг с другом разговаривать в режиме медленного чата

Точно! А называться тема/раздел будет Mix Fight :)
С Новым Годом! :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2008, 21:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 05:56
Сообщения: 1627

Возраст: 15
скоро уже и декабрь а там и Новый 2009 год


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2008, 18:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 27 ноя 2004, 23:21
Сообщения: 1413

Откуда: Ставрополь
Вероисповедание: Православный, МП
Вот ведь... Андрей Кубань многие мои темы "из небытия" "поднял" :) Я то думал, что она (тема) уже на 157 странице :)
Вот недавно и Виталия поздравляли... помните? Виталий-2* из Ессентуков. Дааавно исчез, а вот недавно объявился. Женился, родили сына (уже больше 2-х лет)... также пишет картины.
Вот если бы не форум мы бы и не узнали ничего... телефон у него изменился, адрес тоже. А тут такая "ниточка" осталась... даст Бог еще свидимся.
____________________________________________________
*Виталий-2 - знаменитый художник и давний участник форума. Принимал участие в популярной встрече "на Кавказе" в мае 2005 года. До этого один из первых "из наших" участвовал в ряде встреч в Москве.
http://www.dobroeslovo.ru/viewtopic.php?p=372345&sid=1b84185fc1cac15c6809f3b225644fd8#372345


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2008, 21:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Да, здорово, что Виталий объявился :D

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2009, 21:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 27 ноя 2004, 23:21
Сообщения: 1413

Откуда: Ставрополь
Вероисповедание: Православный, МП
Да... дела...
Похоже уже пора тему заводить "Как оно стало" ...
Вика в Москве... и чья она теперь сестра непонятно.... Наташа мерзнет в Болгарии и только теплота наших сердец помогает ей пережить морозы (искренне надеюсь)... Пашка уже давно не воин... хотя по-прежнему "старлей"... Светлана уже не столько "певчая", сколько жена Короля Лир :) Дружище Слава живет теперь .... как бы сказать... в государстве .. с которым какое-то непонимание... надеюсь временное... Виталий обрел семейное счастье, но сам потерялся :) Виринея представлена к государственной награде "Мать-героиня" ...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2009, 21:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Но есть и те, кто остался там, где пОлОжИли :D

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2009, 21:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 27 ноя 2004, 23:21
Сообщения: 1413

Откуда: Ставрополь
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Но есть и те, кто остался там, где пОлОжИли

Именно они и являются носителями традиций :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как это было...
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2010, 21:34 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 18:32
Сообщения: 65

Откуда: Ставрополь
Вероисповедание: Православный, МП
Как написала в начале этой темы Наталья Л. :


    За это форуму спасибо!!!

.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2010, 21:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Александр Ставр. писал(а):
Да... дела...
Похоже уже пора тему заводить "Как оно стало" ...
Вика в Москве... и чья она теперь сестра непонятно.... Наташа мерзнет в Болгарии и только теплота наших сердец помогает ей пережить морозы (искренне надеюсь)... Пашка уже давно не воин... хотя по-прежнему "старлей"... Светлана уже не столько "певчая", сколько жена Короля Лир :) Дружище Слава живет теперь .... как бы сказать... в государстве .. с которым какое-то непонимание... надеюсь временное... Виталий обрел семейное счастье, но сам потерялся :) Виринея представлена к государственной награде "Мать-героиня" ...

:clap: Браво!
А ведь я так и не знаю, что это за Розанна такая... :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как это было...
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2010, 22:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Ну что ж тут непонятного? Сестра моя :lol:

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как это было...
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2010, 22:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 27 ноя 2004, 23:21
Сообщения: 1413

Откуда: Ставрополь
Вероисповедание: Православный, МП
традиция такая... в конце зимы возвращаться к этой теме :)Как оно стало? Вика(Виринея)-таки представлена к званию "Мать-героиня".. и не только она... по сообщениям глубинной разведки в семействе нашей дорогой Валентины опять прибавление. Родили девочку, назвали Елизаветой. Как они вообще троих за два года родили ? :) Сплошные материнские подвиги.
Я даже знаю кто будет следующей в этом почетном списке.. Это наша.... ДАША !


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как это было...
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2010, 22:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Серьезно? Вот это да! Сто лет о Вале ничего не слышала - спасибо, Саш, за новость. А второй малыш кто - мальчик или девочка и как зовут?

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как это было...
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2010, 22:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 27 ноя 2004, 23:21
Сообщения: 1413

Откуда: Ставрополь
Вероисповедание: Православный, МП
Терентий, Тимофей и Лиза... то есть там запятая после Лизы похоже :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как это было...
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2010, 22:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Вот это Валя! :clap: Дай им Бог здоровья - всей семье!

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как это было...
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2010, 22:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Александр Ставр. писал(а):
Родили девочку, назвали Елизаветой.

Василиссой, Саш.

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как это было...
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2010, 00:09 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 27 ноя 2004, 23:21
Сообщения: 1413

Откуда: Ставрополь
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Василиссой, Саш.

Свет, да я знаю.. Зато теперь нам известно, что ты тоже в курсе :) ... и что за форумом следишь :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как это было...
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2010, 00:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Александр Ставр. писал(а):
Цитата:
Василиссой, Саш.

Свет, да я знаю.. Зато теперь нам известно, что ты тоже в курсе :) ... и что за форумом следишь :)

:D за форумом уже не слежу... скорей, поглядываю на знакомые темы и лица.

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как это было...
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2010, 01:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Вика (сестра Розанны) писал(а):
Ну что ж тут непонятного? Сестра моя :lol:


Что сестра понятно, но у тебя ведь ещё и брат есть? :wink: Вика, сестра Розанны, сестра ..., - звучит как титул! Я так понимаю, что всё-таки предыстория имеется - Розанна была на ДС, смею предположить. 8-)
Александр Ставр. писал(а):
Я даже знаю кто будет следующей в этом почетном списке.. Это наша.... ДАША!


Ээээ... Это вы про какую Дашу? 8-) Есть тут у нас мамы-подвижницы, следующие в почётном списке, но их зовут не "дашами"... тсссс!.. Да и разве дело в количестве? Главное качество. :D

А если про жену (не знаю, как зовут вашу жену :) ), то - многая лета, и всех-всех благ, здоровья, помощи Божией и мои поздравления многодетному отцу. :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как это было...
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2010, 01:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 27 ноя 2004, 23:21
Сообщения: 1413

Откуда: Ставрополь
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Ээээ... Это вы про какую Дашу?

:) трое скорее будет у того, у кого двое уже есть :)
Дария, я посмотрел на Ваше фото... вообщем про Вас... :oops: :D
Ну это как пожелание...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как это было...
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2010, 01:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
трое скорее будет у того, у кого двое уже есть

А, ну это да, после двух идёт три, тут вариантов нет :lol:

Эх, ностальгия, зачем тему опять подняли?.. Ночь-полночь, спать надо, а я сижу читаю вот эту тему:
http://www.dobroeslovo.ru/viewtopic.php?f=4&t=430, ну и другие, совсем древние. :D
Море позитива!

Про "сестру Розанны" уже написали ЛС, раскрыли секрет :) , а то я мучилась столько лет в догадках. :) Муж у меня периодически спрашивал, что за ник такой, что за Розанна, и почему Вика её сестра. :D


Последний раз редактировалось Дария 07 фев 2010, 01:41, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как это было...
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2010, 01:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 27 ноя 2004, 23:21
Сообщения: 1413

Откуда: Ставрополь
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Море позитива!

Лучше моря пива, только море позитива! :)
Спорт - сила! Спирт - могила!
Дария, а позитива у меня нет... я не знаю, где я живу... Мы с вами и не земляки теперь... Вы в ЮФО, а я в СКФО...

Цитата:
А, ну это да, после двух идёт три, тут вариантов нет

Отнюдь :), иногда сразу четыре!!!!!!!!!! (2+2) :D :flowers1:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как это было...
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2010, 01:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Не, пиво пить нельзя. Тем более морями!
Цитата:
Цитата:
А, ну это да, после двух идёт три, тут вариантов нет

Отнюдь :) иногда сразу четыре!!!!!!!!!! (2+2) :D :flowers1:

:clap: Йех-ты! Ну что значит мужской ум и женская логика! И даже пять может случиться. :hot:


Цитата:
Дария, а позитива у меня нет... я не знаю, где я живу... Мы с вами и не земляки теперь... Вы в ЮФО, а я в СКФО...

А вот эта фраза вызвала сразу несколько вопросов. 8-)
Во-первых, почему это нет позитива? У Вас позитив есть всегда, такое моё убеждённое ИМХО.
Во-вторых, как это не знаю, где живу?!.. :shock: Говорю же, нельзя много пива. 8-)
Ну и с округами не так всё фатально. Глядишь, скоро опять чё-нибудь поменяют, да и страна всё-таки одна пока - это главное. :)

Да, кстати, я уже 5 лет почти как не в Краснодаре. В Подмосковье я, но в том голосовании навсегда останусь за Южный регион. 8-)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: