Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2007, 15:38 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2007, 16:58
Сообщения: 475

Откуда: Москва
Я валяюсь.... :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2007, 15:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
на фото слева направо: Пашка в фуражке, Александр 27 и Вячеслав Южный
Эх, Паша-Паша... Такая комплекция... А ведь ещё не женат... Что ж потом-то будет..., на тёщщиных-то харчах...?
:D :D :D

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2007, 15:44 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 17:43
Сообщения: 6369

Возраст: 53
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
да, осенняя встреча с Вячеславом Южным тоже оказалась судьбоносной :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2007, 15:49 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 17:43
Сообщения: 6369

Возраст: 53
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
Сергеич писал(а):
Цитата:
на фото слева направо: Пашка в фуражке, Александр 27 и Вячеслав Южный
Эх, Паша-Паша... Такая комплекция... А ведь ещё не женат... Что ж потом-то будет..., на тёщщиных-то харчах...?
:D :D :D

он сейчас похудел немного от предсвадебных хлопот, так что, Сергеич, не переживай :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2007, 15:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 44
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана-певчая писал(а):
да, осенняя встреча с Вячеславом Южным тоже оказалась судьбоносной :D


ага! "когда Пашка встретил Свету" называется - вот фотка

Изображение


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2007, 15:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана-певчая писал(а):
да, осенняя встреча с Вячеславом Южным тоже оказалась судьбоносной :D
Вывод, нужно чаще встречаться :)

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2007, 16:57 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2005, 21:53
Сообщения: 883

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Пашка в фуражке писал(а):
а кто помнит встречу с Вячеславом Южным прошлой осенью?

на фото слева направо: Пашка в фуражке, Александр 27 и Вячеслав Южный


Как же, помним! :)))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2007, 09:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 27 ноя 2004, 23:21
Сообщения: 1413

Откуда: Ставрополь
Вероисповедание: Православный, МП
Здорово! Тема развивается так, как была задумана. А именно.... не просто ностальгические воспоминания, а отражение наиболее памятных моментов, а также событий не вошедших "в кадр".
Цитата:
а помнишь, Лариса, день рождения Виринеи в 2004 году?

Я хоть и не Лариса, а помню. Итак, событе первое, малоизвестное, но интересное.
Итак сцена первая. Вы/мы так бурно обсуждали подготовку к дню рождения Виринеи, что я просто не мог остаться в стороне. Решил поздравить её по телефону (благо контактный номер был опубликован… вы же знаете широту и непосредственность её натуры :)) Уж не знаю, говорила она вам об этом, или хранила в сердце, но на мой ИМХО события развивались следующим образом……
Позвонить по контактному номеру, представиться и поздравить, имея шанс разыграть собеседника, казалось мне делом примитивным. Набрав номер я сказал что-то типа «позвольте поздравить лучшую маму своего ребенка и лучшую дочь своей мамы… ибо… (этим оборотом Остап начал витиеватую фразу, которую логически закончить не смог и завершил ТАК же словом ИБО) :). Когда культурная часть программы была закончена, я с вожделением ожидал второй части под названием «Угадай мелодию», то есть собеседника. Дальнейшее развитие событий показало, что аналитический отдел внешней разведки потерял ценного сотрудника в лице Виринеи… ИБО… разоблачен я был моментально. Единственное, что я успел сказать, это: «Вы знаете, я не из Москвы»… На что трубка радостно откликнулась «АААААААА .. поняла!!!!!!!!!! СТАВРОПОЛЬ! Привет, Саша… » Занавес.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2007, 12:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 21:17
Сообщения: 10407

Вероисповедание: Православный, МП
Да, вот и ничего себе Викины способности! А она нам радостно и сообщила, что звонил поздравлял ее АЖ САМ Александр из Ставрополя, так что мы про твое поздравление знаем:))).
Надо же, а память помнит такие моменты))).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2007, 16:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 27 ноя 2004, 23:21
Сообщения: 1413

Откуда: Ставрополь
Вероисповедание: Православный, МП
Ларис! :) Тут важно не то, что я позвонил, а то, что мгновенно был разоблачен :). Я-то думал, что долго буду отвечать на наводящие вопросы, а оказалось достаточно одного ответа... раз не Москва, то Ставрополь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2007, 16:14 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Раскусила по манере говорить:)

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2007, 16:38 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 27 ноя 2004, 23:21
Сообщения: 1413

Откуда: Ставрополь
Вероисповедание: Православный, МП
Елена :) ну мы же не всегда пишем, как говорим и говорим, как пишем... Ну... может наш родной южный говор.. А может просто ждала, что я позвоню :D
ps ... не раскусила, а узнала :) я же не двуличный и не шпиён какой-то там


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2007, 14:16 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2004, 16:04
Сообщения: 168

Возраст: 39
Ох, не травите душу! :)))) Родные вы мои! Я как вспомню, как вспомню :cry: :cry: :cry:
Сейчас бывало под влиянием наплывших старых воспоминаний залезаю на форум, но не нахожу того, что искала, того, что когда-то было таким родным и своим. Конечно, нет смысла сравнивать. Мы изменились, и раньше нас было мало, мы знали друг друга по именам, знали друг друга так близко (даже если и не в реале). Да что говорить, в утренних молитвах можно было упомянуть почти всех :))))
о. Алексий - всегда взвешенный и точный
Лизавета К (Анна) с детишками и с запасом мудрости и стремления к совершенству.
Александр Ставр. - вечный балагур и похититель спокойствия (было весело)
Вячеслав Южный - интеллегентный, очень приятный человек! Помню его приезд в Петербург, тогда был по-моему первый фотоотчет. И да, прения о встречах между москвичами и питерцами. Кто больше?
Лидия, в которой сочетаются столько качеств! А наши темы про юбки, что забыли? :))))
Павел - тот что Вячеслав на аватарке вывесил. Вот именно таким был тогда Павел. Писал много, приставал к девушкам и женщинам :))))) Слава Богу, теперь женился :)))
Павел-2 - всегда серьезный, очень приятный и ортодоксальный человек!
Светлана Д - стали подругами навсегда. Сколько ездили в гости друг к другу, как-то съездили даже в Печоры вместе :)
Лена Блю Сильвер, помню Леночку. Помню как она все на форуме жаловалась на свою "неприятность", а помню на нашу первую московскую встречу пришла очень симпатичная девушка! Я даже не ожидала после таких убеждений :)))) А теперь Ленчик замужем! Вообще хорошо!
Виренея - Вику помню очень давно. Помню ее посты, такие всегда очень глубокие. Либо большие переживания, какие-то проблемы, стремительный поиск их решения. Либо полные огромной светлой радости сообщения. Помню как гуляли по Москве, помню Максимку :) А теперь уже и Серафимку :)
ИЯ - Иринку помню по частым в то время постам, и также виделись мы и в реале. Был еще такой у нас модератор Дмитрий - серьезный человечище, он нас и познакомил. Дима также хотел познакомить меня с не менее очаровательной форумчанкой Риной, но с ней мы познакомились в прошлом году сами, а в этом году мы были у нее на свадьбе :)))) С девчонками Риной, Викой, ИЯ, Александрой, Натальей Л, Светланой Д и многими другими мы общаемся теперь в ЖЖ.
Этот вездесущий Дима также познакомил меня и с моим мужем :))))) Он не был на форуме, но к встрече был причастен.
Лика и наше пособие, которые мы сочиняли с девчонками. Лика теперь тож замужняя :)))
Аня Ч - осталась в памяти серьезной и сосредоточенной девушкой.
Пашку романтика :)
Король Лир - стихи и песни :) А темы, которые он заводил! :)))
А споры Гофера, это что-то :) Мы помню уже возмущались и не читали, чтобы не нарушать наше мирное житье бытье доброе.
А еще была беда - Антон К. и разборки чуть ли не с криминаьным наклоном :)))
Владимир Симаков, с которым тоже частенько спорили. Была еще... вот имя позабыла, женщина из Москвы с темно-рыжими длинными кучерявыми волосами (кажется такой она казалась на аватарке)
Ева, Алексий из Питера,Лариса, Светланки, всех сейчас не вспомню. Конечно, забыла и забыла много народу. Простите.


Главное, нас объединяла та атмосфера второго дома, уюта и чего-то своего родного родного. И те люди, с которыми и сейчас общаемся... Живет между нами та атмосфера, мы стали тогда родными друг дружке, и пусть общаемся меньше и по бытовухе и так просто, мы уже друзья. И спасибо форуму за это. Для меня форум в то время был источником крайне нужного общения с православными, светлой отдушиной в окружающем мире.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2007, 14:23 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2004, 16:04
Сообщения: 168

Возраст: 39
И да, заходите в гости http://valunchik.livejournal.com/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2007, 15:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 11:36
Сообщения: 5569
Валентина писал(а):
Лика теперь тож замужняя :)))


Можно подумать...
Я тут чуть ли не первооткрыватель форумских свадеб! :lol: :lol: :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2007, 19:26 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2004, 16:04
Сообщения: 168

Возраст: 39
Лика писал(а):
Можно подумать...
Я тут чуть ли не первооткрыватель форумских свадеб! :lol: :lol: :lol:

Точно точно:) первооткрыватель. Это сейчас уже никто не удивляется если кто на форуме замуж выходит :)))
Хотя нет, когда Лена (Блю Сильвер) выходила это был сюрприз :)))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2007, 20:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 11:36
Сообщения: 5569
Ну дык. Тенденция положительная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2007, 21:17 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:57
Сообщения: 429

Вероисповедание: Православный, МП
Здравствуйте, дорогие мои! С Праздником Успения!

Как же давно я тут не была. Это похоже на возвращение в дом детства, где все дышит воспоминаниям, и испытываешь некоторую неловкость от того, что ты теперь такой большой и неуклюжий, а не маленький и ловкий как раньше.

Я пришла сюда еще во времена Романа, отца-основателя сайта знакомств (на работе было нечего делать, и я принялась искать православные ресурсы). Меня подкупили простота и искренность, с которыми он писал о своей супруге Ирине, с которой познакомились по интернету. Потом делился радостью по поводу рождения дочки Настеньки. Его незамысловатый рассказ об их жизни вселял надежду на то, что тихие семейные радости возможны в нашем сумасшедшем мире.

Помню, как Роман переживал за свое детище, как форумчане собирали деньги на поддержание форума. Тогда он был на коричневом фоне и все темы были свалены в кучу и съезжали вниз по мере поступления новых. Потом внешний вид поменялся, приблизился к современному, стал очень удобен - и понеслось! :)

Все удачи и потери форумчан переживались как свои. Любая встреча в реале заканчивалась обсуждением последних событий на форуме. В компьютере лежит большая папка фотографий со встреч ДС.

Я не нашла свою половину на форуме, зато обрела замечательных друзей. И очень радостно видеть, как они постепенно, после долгих скитаний и исканий, обретают своих суженых.

Многая лета всем возлюбленным парам! Пусть ваша любовь умножается!
Многая лета тем, кто еще на пути к своей половинке! Пусть не угаснет в вас надежда!

Кстати, кто помнит, кто первый женился на форуме?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2007, 21:18 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:57
Сообщения: 429

Вероисповедание: Православный, МП
Пашка в фуражке писал(а):
ага! "когда Пашка встретил Свету" называется - вот фотка


Пашка, когда будет рассказ про знакомство и романтическая история?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2007, 21:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 27 ноя 2004, 23:21
Сообщения: 1413

Откуда: Ставрополь
Вероисповедание: Православный, МП
Ура! "Пьяный ёжик" вернулся. Рина не обижайся. Рад видеть :)
Молодец, что вспомнила про Романа. Я обязательно хотел о нем написать. Действительно прежний форум вырос из форума друзей Романа. Тот, "коричневый" вариант я только читал, вернее пытался, так как сложно было ориентироваться. А на последующем уже зарегистрировался.
А с Риной у меня связан другой "закадровый" эпизод. Я как-то пару песен Александра Новикова ей по "мылу" пересылал. Было там около "10 метров" и заняло это у меня на старом компе и аналоговой телефонной линии минут пятьдесят (письмо столько отправлялось). Ну что там какой-то час времени, когда хочешь подельться радостью с форумчанкой :)
А еще мы все помним, что Рина великолепно танцует этот самый испанский танец ФЛАМЕНГО.
Но самое большое удивление я испытал, когда узнал, что РИНА, это сокращенная форма КатеРИНА.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2007, 22:32 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:57
Сообщения: 429

Вероисповедание: Православный, МП
Александр Ставр. писал(а):

Ура! "Пьяный ёжик" вернулся. Рина не обижайся. Рад видеть :)


"Пьяный Ёжик" - это сильно, это от души! Спасибо, Саша! :) (А почему пьяный-то?)

Цитата:
А с Риной у меня связан другой "закадровый" эпизод. Я как-то пару песен Александра Новикова ей по "мылу" пересылал. Было там около "10 метров" и заняло это у меня на старом компе и аналоговой телефонной линии минут пятьдесят. Ну что там какой-то час времени, когда хочешь подельться радостью с форумчанкой :)


Ой, да! Вот время было! :D

Про мою свадьбу можно почитать здесь: http://dhitho.livejournal.com/70428.html


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2007, 22:40 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 27 ноя 2004, 23:21
Сообщения: 1413

Откуда: Ставрополь
Вероисповедание: Православный, МП
Ну у тебя на аватарке животное похожее на ежа, в состоянии похожем на опьянение... Ну ладно... "Уставший ёжик"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2007, 22:56 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2004, 16:04
Сообщения: 168

Возраст: 39
Читаешь и окунаешься в старую атмосферу. Здорово :lol:
Да, хорошо, что Романа вспомнили, все же отец-основатель. Где он сейчас? И как? Я пришла на форум, когда Роман уходил.

Александр, как жизнь семейная? :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2007, 11:27 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:57
Сообщения: 429

Вероисповедание: Православный, МП
Александр Ставр. писал(а):
Ну у тебя на аватарке животное похожее на ежа, в состоянии похожем на опьянение... Ну ладно... "Уставший ёжик"


Это и есть ёж! Ёж дрыхнущий без задних ног! :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2007, 12:37 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 02:37
Сообщения: 595

Откуда: Вологодская область
Рина писал(а):
Это и есть ёж! Ёж дрыхнущий без задних ног! :)

ой, а мне всегда казалось, что это шапка-ушанка! :oops: :)

Кстати, если кому будет непонятна моя картинка, объясняю - это не мутное фото, это я за букетом, состоящим из одного цветка и какой-то мелкой ажурной травы! :D

_________________
С уважением - Анна.

Положи, Господи, охрану устам моим! (Пс. 140, 3)
Бог - в мелочах, а дьявол - в крайностях. (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2007, 21:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 27 ноя 2004, 23:21
Сообщения: 1413

Откуда: Ставрополь
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Кстати, кто помнит, кто первый женился на форуме?
Первый после Романа? Конечно я.. :) Шучу :D Я же писал уже, кажется ... это были Максим 168 и Светлана .. ДА? Светлая пара такая. Света училась в православном Свято-Тихоновском богословском университете (так называется?). Потом они ушли с форума... не стало у них инета.
Цитата:
Виринея писала:
На дне рождения у Виринеи:
Сообщения Виринеи:

Ну может мы все же услышим ... "начальника транспортного цеха" ? Вика! Ау?
А почему Лидия ничего не хочет написать в этой теме? А Светлана Д, Верний, Дмитрий х, Антон К... сейчас опять кого-нибудь забуду. И вообще давайте истории связанные с развитием форума.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2007, 23:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Саша, спасибо, что кинул ЛС! :D
Я чего-то тут так занервничала (тема про ИНН) плохо сказывается на моем самочувствии, вот, что хотела уйти с форума. Пишут одни новенькие, старенькие заделались дамками (модераторами) и помалкивают, или как Валя вообще ушли в ЖЖ. :( А иногда услышать что-то утешительное от Вали было равно... равно... как буд-то добрая-добрая, ласковая бабушка взяла тебя на руки и успокоила твои детские обиды. :D
Вот. :D Но куда ж я денусь от этого форума!!! Тем более, что иногда они возвращаются! (Шепотом) а может, замутим закрытый раздел только для нас? А?
Ребята! Я только что не плачу, читая эту тему! Ведь столько положительных эмоций, столько друзей у меня никогда не было!
А звонок Саши на день рожденья! На самом деле тебя выдал южный говор (так слова растягивают только южане) :)
А мне запомнилось в моем ДР, мой же тост :shock: о том, что всех нас собрал Бог!
И одно чудо...
Я накупила всего на последние деньги, думая: Будет день, будет хлеб.
Но вот Паша подарил большую сумму, а когда гости ушли, так и вообще я нашла деньги на кресле, всех опросила, но никто не признался. И я приняла подарок, как от Самого Господа...
И еще я причащалась в этот день, такая радость была, легкость - не описать.
Но к форуму. :)
О. Николай, помню, Алексию ответил, что зубы перед Причастием все-таки надо чистить :)
А меня устыдил за то, что я, успокаивая девушку, сделавшую аборт из-за краснухи, сказала: "Может на это была Божья воля"?
Нда... Как ляпну.
А помните наши сказки?
Первые форумчане, которых я увидела "в живую" были Светлана Д и Блюша. Блюша спросила, не шокировали ли нас ее брюки. Мы, наверное, в сарафанах должны были с кокошниками прийти на встречу :)
А первая свадьба после Максима была Ликина.
Ох.... :)

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2007, 20:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 27 ноя 2004, 23:21
Сообщения: 1413

Откуда: Ставрополь
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
услышать что-то утешительное от Вали было равно... равно... как буд-то добрая-добрая, ласковая бабушка взяла тебя на руки и успокоила твои детские обиды

Точно! Талант у Валюшки! А ведь молодая совсем. Откуда это? От переизбытка сердечного тепла, наверное :)
Цитата:
так слова растягивают только южане
Мы-то как раз говорим нормально :) Я недавно был в Туле, так половину сказанного мне не понимал... Ну не тот темп речи, непривычное фразовое ударение. Слова русские, буквы знакомые, а смысл теряется. А вот Славу Крымчанина мы понимали сразу. Наша речь. Хотя от нас до него, как от вас до Крайнего Севера.:)

Цитата:
а может, замутим закрытый раздел только для нас? А?
Нет, не надо :) Нашу любовь и дружбу не надо прятать. Наоборот, надо выставлять напоказ и делиться ею... от этого она только преумножится :)
А кем для нас была Виринея? Открытой, искренней, несколько наивной младшей сестрой ... вечно попадающей в какие-то неоднозначные ситуации :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2007, 22:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
У меня память плохая, поэтому я так долго собиралась ответить :lol: Зато есть фотки встреч и я их листаю, и форумское общение 4-х летней давности становится живым... Т.ч. я не буду вспоминать о форуме, но о реале. :)
Как и зачем я нашла этот форум, не скажу. Добрые беседы не был моим первым православным форумом, но он мне понравился возможностью общения не только в витруале. Я как маленький ребенок все тащу в рот и за компом долго сидеть не люблю, поэтому почти сразу же попыталась наладить личные контакты. Тогда обмен мыслями был достаточно глубок, чтобы заинтересовала тема и люди, и...хе хе...и мне было что сказать (потом перечитывала и почти плакала над собственной наивностью :lol: ). Первым, кого я реально услышала был АнтонК, который, видя мою растерянность, постарался помочь как мог. Миры наши параллельны, но спасибо, Антон. :) А повстречалась я впервые у гостеприимной хозяйки Натальи С с Владимиром Симаковым, Романом (основателем форума Добрые Беседы), Павлом (он же Верний), Ласточкой. Еще были Масксим и Светлана (по самому форуму я их плохо помню, но редкостно милые люди). Потом был период форумского "наставления в вере" :) Так открыто о православии, как с Еленой Пр(екрасной) и Ириной_Москва (она же тетя Ира) я, пожалуй, ни с кем не общалась. Тетю Иру (это теперича ник ее такой) я считаю своей крестной мамой до сих пор. А потом пришла Вика...ух, как же поначалу она меня раздражала! :lol: Но потом я почувствовала, что мы с ней одной крови и у нее есть то, чего у меня нет - как говорит моя подруга: "только не надо завидовать", и случилась первая форумская встреча, на которую звали всех, а пришли трое: Вика, Блю Сильвер (@Helen@) и я...потом подтянулся и единственный мужчина - Паша (Зануда). На форуме стало роднее гораздо, я приходила туда, как домой.

Хохмы Сашки (автора этой темы) повышали мне всегда поганое рабочее настроение и я также уже выискивала не названия тем, а людей, которых хочется почитать. Сашка, в следующий твой приезд в Москву мы обязательно встретимся! :flowers2:

Валюшка....солнце, я забыла твой ник, с которым ты впервые зарегистрировалась....по-моему это было Валька Питерская :lol: но быстро скорректировалось в Валентину. Прекрасно помню нашу встречу вслепую на ленинградском вокзале...я чуть было не привезла домой чужого человека :lol: но в результате мы встретились и ты показала мне Москву православную, да еще и Владимир впридачу.

Маргарита....Риточка....прости, что давно тебе не отвечаю, но в Кремль люблю ходить только с тобой. Приезжай!

Павел-2....ух, как же умно пишет. Только редко и совсем пропал из ЖЖ, а из форума так совсем давно ушел. Жалко....

Дмитрий... ну ты сам знаешь, что я хоче тебе сказать. Из-за тебя ведь я никак не могу уйти с этого форума :lol: Как гостеприимно Димка встречал нас в Питере! Эх... полная машина девчонок, дождь и Дима нам показывал город.

Первая встреча в Башмачнике. Место это я эгоистично нашла поближе к церкви, в которую тогда ходила. В Москве есть места получше, но и сейчас, когда прохожу мимо этого кафе, у меня сразу возникает масса чудных ассоциаций. Кто тама был на этой встрече? Фотки - считаем по порядку: Вика, Валюшка, Светлана 28 (она же Светлана), Аlexndra (об этой даме речь позднее :wink: ), @Helen@, Викулин Макс на коленях у Лены, Слава (slavik), Паша (Зануда), Костя (ConstM) - без него не было бы сейчас фоума и о.Николай из Львова.
Помню наш с Alexandra зимний выход на каток и веселье в том же Башмачнике вместе с Евгений10 - истинным рыцарем.

Первый девичник в гостях у Рины, где я повстречалась с Катей (Котик), Иришкой, ИЯ, потом познакомилась с Натальей Л и с тех пор эти люди все не форум, но часть моей реальной жизни.

Ну а дальше... много встреч, поездки на венчания. Из-за людей форума я полюбила Питер настолько, насколько это возможно при моей нелюбви к этому городу. о.Алексей Колпинский ....всегда низкий поклон. :)

Про сам форум еще скажу.... больше всего нравилось читать Павла, Павла-2, Елену Алекс, Марину (не теперешняя Марина), Елену Пр., Ирину_Москва, Рину, Катерину (Котик), Наталью Л и Сашку Ставропольского.
У Лиды была замечательная аватарка (Дима, прости за поганое слово :lol: ) - тургеневская девушка, коей Лидок и является по сути на мой взгляд. Слава Южный и Король Лир (теперича Пашка - сними фуражку) почему-то всегда ассоциировались у меня вместе. Друзьями ведь стали :)
Александр 27 всегда был очень строг. Лариса, он и сейчас строг? :lol:
Лика радовала своими разумными и неторопливыми длинными сообщениями. Саша, Лика, и велосипед впридачу, на котором я рассекала по бульвару - вот ассоциации.
Катюшка Захарова (в твоих никах последующих уже сбилась, солинка :) ) и еще одна очень приятная встреча с Павлом-художником и впоследствии с его женой - Нюшей Юлией. Впрочем, это уже современность, о которой еще долго можно рассказывать. :)

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2007, 23:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 ноя 2004, 14:07
Сообщения: 1020
Ой, и как же я могла пропустить эту тему?!
Как попала на форум точно не помню. Кажется, через сайт Романа. Помню, меня так впечатлила история их знакомства, как оказалось, что они еще и Романовы оба, как потом девочка родилась… Ох, и трогательно это все описывалось! Жаль, конечно, что теперь о них никто ничего не знает… :cry:

Я на старом форуме была новенькой и почти не писала, но просиживала в нем весь рабочий день. Каждое утро бежала на работу и сразу же заходила в форум. Помню многих: и Аню Ч. (как же тебя забудешь?), и Валю, и всех выше перечисленных. Помню Катю, Котик которая (у меня до сих пор хранится распечатка ее сообщения из темы об унынии – какие слова! До сих пор время от времени перечитываю)…

Лика писал(а):
Но все они стали мне намного ближе, когда в 2004 году я приехала в Москву, и мы смогли увидиться все вместе.

Мамочки! 2004!!! Как же это давно было! Я помню, ты еще писала из Воронежа! И помню, как я тебя все время называла Олей :oops:

Лика писал(а):
Так было грустно просто читать про состязания москвичей и питерцев, кто больше раз встречался, а самой сидеть в Воронеже и не иметь никакой возможности познакомиться лично...

Знакомое чувство :cry:

Светлана Машкова (певчая) писал(а):
А "Мистера Грина?" (эх, жаль, нет его тут)

Не поверите! Буквально на днях вспоминала эту зеленую сволочь! Помню даже, как ее обсуждали :lol:

Светлана Машкова (певчая) писал(а):
Ань, Толика на старом форуме помню, а тебя что-то нет. У тебя тот же ник был? )

Вот это да! Ань, я и не знала, что твой муж тоже с форума! Какой у него ник?

А вообще я ни о чем не жалею. Да, ностальгия проснулась, но… Вы только посмотрите, сколько НОВЫХ ДОБРЫХ людей прибавилось и вернулось! Наташа, Марина Малова, krala (Светик, все никак не напишу тебе), боюсь еще кого пропустить. Благодарна и старому и новому ДС за, хоть и виртуальные (в реале знакома только со Славой), но знакомства с хорошими людьми.

Каждому форуму свое время…

Всегда была и остаюсь,
Ева :wink:

_________________
ушла 14.12.2008


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 63

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron