Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2007, 20:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:59
Сообщения: 7400

Откуда: Северный Кавказ
Вероисповедание: Православный, МП
Какие хорошие гости! :) :) :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2007, 18:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
:lol: Класс! :D Да, та поездка уникальная была, помню, как я Саше (Ставру) сосватывала в смске будущую, как оказалось, жену Вячеслава южного. :)
Ну а уж как я потом сосватывала ее самому Вячеславу. :lol:

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2007, 21:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Виринея писал(а):
:lol: Класс! :D Да, та поездка уникальная была, помню, как я Саше (Ставру) сосватывала в смске будущую, как оказалось, жену Вячеслава южного. :)


Я в легком обмороке... :shock:

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2007, 22:01 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 27 ноя 2004, 23:21
Сообщения: 1413

Откуда: Ставрополь
Вероисповедание: Православный, МП
Я тоже :)
Слав, что то припоминаю... прислала СМС что-то типа "Кстати там будет девушка с форума, между прочим не замужем:)" Ну, если это сосватала, то тогда да:) Подозреваю, что Марина вообще не в курсе этих дел :)
PS Слава я ответил, что есть более достойные... и не ошибся :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2007, 22:10 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 27 ноя 2004, 23:21
Сообщения: 1413

Откуда: Ставрополь
Вероисповедание: Православный, МП
Дааааааааа Виринея......... с тобой только и крепить российско-украинскую дружбу.......


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2007, 23:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2005, 08:55
Сообщения: 2029

Возраст: 47
Откуда: Питер-Москва - Крым
Виринея писал(а):
:lol: Класс! :D Да, та поездка уникальная была, помню, как я Саше (Ставру) сосватывала в смске будущую, как оказалось, жену Вячеслава южного. :)
Ну а уж как я потом сосватывала ее самому Вячеславу. :lol:

Что ты меня сосватала моему мужу я узнала уже после помолвки. :oops: Теперь такое! :shock: Вика, что ты мне еще не рассказала??? :roll: :lol:

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2007, 01:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Марина писал(а):
Виринея писал(а):
:lol: Класс! :D Да, та поездка уникальная была, помню, как я Саше (Ставру) сосватывала в смске будущую, как оказалось, жену Вячеслава южного. :)
Ну а уж как я потом сосватывала ее самому Вячеславу. :lol:

Что ты меня сосватала моему мужу я узнала уже после помолвки. :oops: Теперь такое! :shock: Вика, что ты мне еще не рассказала??? :roll: :lol:

Да вот... Саша на намек не повелся, потому я и промолчала, а оказывается, он сам уже был без пяти минут женатиком. :)
Кстати, Саша! Очень одобряю твой выбор! (У жены на фотографии такое трогательное, чистое лицо, в нее просто невозможно не влюбиться!)
Да, я всегда знала, что у тебя будет самая лучшая жена! :D

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2007, 01:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 27 ноя 2004, 23:21
Сообщения: 1413

Откуда: Ставрополь
Вероисповедание: Православный, МП
Это не тема "как это было...", это ночь откровений :)
Вик, из твоего сообщения я понял, что женатым человеком быть стыдно* :D ... и во-вторых,
Цитата:
Да, я всегда знала, что у тебя будет самая лучшая жена!
Вик, ты кажется забыла дописать "... честно говоря я думала, что это буду я :)"**
А вообще Вик, очень рад видеть :)))))))))))))))
___________________________________________________
* надеюсь на чувство юмора всех читающих
** мужу не давай читать :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2007, 01:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Александр Ставр. писал(а):
Это не тема "как это было...", это ночь откровений :)
Вик, из твоего сообщения я понял, что женатым человеком быть стыдно* :D ... и во-вторых,
Цитата:
Да, я всегда знала, что у тебя будет самая лучшая жена!
Вик, ты кажется забыла дописать "... честно говоря я думала, что это буду я :)"**

Я не предполагала, что ты это озвучишь ))) Да нет, я не в этом смысле )))

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2007, 01:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 27 ноя 2004, 23:21
Сообщения: 1413

Откуда: Ставрополь
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
У жены на фотографии такое трогательное, чистое лицо, в нее просто невозможно не влюбиться

A может это не я? может она первая :oops: :oops: :oops:
Вот получил сейчас СМС от неизвестного адресата. Спрашивают "Как вывести человека из обморока"... Похоже придется ехать и спасать :) Слава, отзовись!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2007, 01:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Александр Ставр. писал(а):
Цитата:
У жены на фотографии такое трогательное, чистое лицо, в нее просто невозможно не влюбиться

A может это не я? может она первая :oops: :oops: :oops:
Вот получил сейчас СМС от неизвестного адресата. Спрашивают "Как вывести человека из обморока"... Похоже придется ехать и спасать :) Слава, отзовись!

Ехать далековато, придется лететь! Марина... вы как там? :)

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2007, 01:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 27 ноя 2004, 23:21
Сообщения: 1413

Откуда: Ставрополь
Вероисповедание: Православный, МП
Думаю, что они сидят в обнимку и смеются :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2007, 15:38 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2005, 15:31
Сообщения: 2

Возраст: 59
Откуда: Юг России
Вероисповедание: Православный, МП
Да ! Александр дружище.... Такие подробности и таким литературным слогом ооооо! :oops: тему читаю и вернулись сны...Саш конечно же о Ялте и Симферополе... ! Слава ! Бог даст увидимся, а я научился отличать упаковки с бумажными полотенцами от прочих изделий... :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2007, 21:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 27 ноя 2004, 23:21
Сообщения: 1413

Откуда: Ставрополь
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
и вернулись сны...Саш конечно же о Ялте и Симферополе
... когда мы туда собирались, я чуть ли не до последнего был уверен, что Симферополь "...ну совсем недалеко от моря.." :) Стыдно, конечно... вот такие мысли и были "... он там, в Крыму, недалеко от моря.."
Заканчивая повествование о полотенцах не могу не добавить, что уже в поезде, каждый раз когда звучала фраза "постелить чего-нибудь", или "чем вытереть руки" :) нас раздирал безудержный смех и кто-то неизменно вставлял, что "все у Славы осталось". Ну и затем мы дискутировали/фантазировали на тему "что Слава о нас подумал" :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2007, 21:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Александр Ставр. писал(а):
Цитата:
и вернулись сны...Саш конечно же о Ялте и Симферополе
... когда мы туда собирались, я чуть ли не до последнего был уверен, что Симферополь "...ну совсем недалеко от моря.." :) Стыдно, конечно... вот такие мысли и были "... он там, в Крыму, недалеко от моря.."


Да. кстати, я на первых порах тоже был озадачен, что ты хочешь приехать на море и остановиться в Симферополе.. :) :) :) В голову пришла мысль, что Сашка не умеет плавать... :D

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2007, 22:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Изображение


Раз заговорили о море.
Это фотография со шторма, который был в воскресенье в Севастополе.. Очень пострадала набережная..

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2007, 21:53 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2005, 21:53
Сообщения: 883

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав южный писал(а):
Раз заговорили о море.
Это фотография со шторма, который был в воскресенье в Севастополе.. Очень пострадала набережная..

М-да, это же Артиллерийская бухта, она относительно узкая и защищена от волн. Что же тогда творилось в открытом море...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2007, 23:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 21:17
Сообщения: 10407

Вероисповедание: Православный, МП
Александр27 писал(а):
Вячеслав южный писал(а):
Раз заговорили о море.
Это фотография со шторма, который был в воскресенье в Севастополе.. Очень пострадала набережная..

М-да, это же Артиллерийская бухта, она относительно узкая и защищена от волн. Что же тогда творилось в открытом море...


Раз заговорили о Славе. Мы тоже у него были и тоже не удержались, и кажется его повеселили :). Отдыхали мы два года назад в Севастополе и как водится на обратном пути заехали к Славе. И конечно первым делом зашли в его знаменитый супермаркет «ReinFord». Будущий муж с другом оставили мне сумки, а сами затерялись в необъятных просторах супермаркета:). Это наверное уже традиция:))). Затем пришли к Славе и стали его развлекать, Сашин друг пел под гитару, а мы угощались. Если учесть что дело происходило ночью...бедные Славины соседи.
Запомнилось необыкновенное мороженное, до сих пор о нем вспоминаю, больше такого ни где не делают, а еще больше запомнилось его количество - ведро вкуснешего, ароматного мороженного...ммм вкусно!
Помню Слава стал нас распрашивать о ценах на овощи -фрукты, а я что то как то растерялась, да и Крымские цены подмешались, что ничего внятного сказать не смогла и к своему стыду пришлось обратиться к помощи зала. А будущий муж оказывается великолепно помнил все цены на огурцы - помидоры и они с хозяином так миленько принялись обсуждать это, а я стыдливо потупив глазки слушала и краснела:))). Наверное подумали ну и хозяйка или неумеха или маменькина дочка;).
Как же приятно это все вспоминать, Слава спасибо:)!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2007, 15:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 27 ноя 2004, 23:21
Сообщения: 1413

Откуда: Ставрополь
Вероисповедание: Православный, МП
Пора, однако проводить опрос... кто был у Славы и не заходил в "знаменитый супермаркет «ReinFord»?"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2007, 15:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Александр Ставр. писал(а):
Пора, однако проводить опрос... кто был у Славы и не заходил в "знаменитый супермаркет «ReinFord»?"

Хм... Что-то Марина как-то о нем уныло отзывается, по сравнению с московскими, говорит, не то :)

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2007, 00:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 27 ноя 2004, 23:21
Сообщения: 1413

Откуда: Ставрополь
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Что-то Марина как-то о нем уныло отзывается, по сравнению с московскими, говорит, не то
Конечно, не то... По соседству ни с одним московским супермаркетом не живет Слава Южный. Это раз.. Во-вторых я обошел все московские маркеты, но ни в одном из них нет такой коллекции крымских вин :P как в "ReinFord". А где еще есть супермаркет с романтичным названием "СИЛЬПО"?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2007, 23:50 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 08:39
Сообщения: 389

Возраст: 47
Откуда: ХИМКИ
Вероисповедание: Православный, МП
После службы в армии, чтобы привыкнуть к гражданской жизни, я устроился работать сторожем при Храме. Проработал я там недолго, примерно полгода, но успел найти там много друзей. В конце 90-х среди церковных сторожей можно было увидеть много интересного люду. Пожилые дядьки оказывались известными людьми, ушедшими от мирской суеты. Военные (в основном полковники, был даже один генерал – за ним всегда утром приезжала персональная волга), служившие днём в многочисленных управлениях, а по ночам подрабатывали обычными сторожами. И мы молодёжь, кто-то потом стал священником, кто-то артистом (нет нет, да и мелькнут знакомые лица на телеэкране), кто-то так и остался работать в церкви, а иные просто ушли, где они теперь. Храм который мы охраняли, стал для многих из нас родным и мы время от времени приходим туда чтобы помолиться и чтобы просто увидеть друг друга. И вот на одной из таких встреч старых друзей зашла речь о службе знакомств при молодёжном отделе патриархии. А надо сказать, что к тому времени вопрос о поиске своей второй половинки несколько лет терзал мою душу. Разговор о службе знакомств совпал с появлением у меня интернета и первым что я стал искать в этой паутине, были православные знакомства. Сайт сделанный Романом Наумовым показался мне лучшим из всех существовавших тогда в рунете. Впрочем это и не удивительно, ведь Роман сам нашёл свою Любимую в сети и потому сделал всё со знанием дела и с искреннем желанием помочь своим одиноким собратьям. Прочитав множество анкет оставленных на сайте понял что по сути они не могу мне ничего сказать о составивших эти анкеты человеке. И тогда меня заинтересовал форум созданный при этом сайте. Там за разговорами мы узнавали друг друга. Казалось бы обычный флуд, но за ним мы видели своего собеседника, слышали его дыхание, удары сердца, мы грустили с ним и радовались, мы были вместе. Участвуя в этом форуме день за днём, я научился пользоваться инетом, освоился в сети. Узнал многих хороших и интересных людей: о. Николай (всегда умело вразумлял спорщиков); о. Алексей (я часто с ним спорил и даже не знал что он батюшка); Павел (хороший и добрый дядька); Наталья Л (я влюбился в неё сразу, да и все остальные тоже); Валентина (самый добрый человек на свете); Симон Квиров (он же Володя Берхин – молодой умный парень); ИЯ (писала редко но метко, хотя это моё субъективное мнение); Светлана Д (подруга Натальи Л, чем-то даже на неё похожа по жизни); Катерина (дочь о. Николая, запомнилась мне тем что целуется только если по настоящему любит); Елена Серебренная (@Helen@ - я был убеждён что ты найдёшь своего любимого и всегда печалился когда тебя обуревали сомнения); Лика (помню я просил не оставлять форум на твоё попечение, я боялся что форум станет другим, так и случилось, но дело не в тебе, ты хороший человек, прости если я тебя тогда обидел) Александр Ставропольский (тебя помню, что писал не помню, здесь помню, здесь не помню, что со мной?); Кэт (прикольная питерская девчонка, в общем настоящая Кузькина Мать, для злых админов поясню что сына Кэт зовут Кузьма и она сама придумала называться Кузькиной Матерью); Виринея (помню как ты шокировала форум, и я тогда сразу вспомнил что видел тебя в реале, ты хотела заняться бизнесом по политическому пиару); р.б. Андрей (ой ты меня обидел, но я не злопамятный, отомщу и забуду); Антон К (помню хорошего программиста и умного собеседника); Алексей (из Владика – мне всегда приятно и интересно читать Ваши посты). Хочу ещё вспомнить Жандарма и Фотографа они были недолго но запомнились сразу. Я многих здесь забыл упомянуть, например Славу-kryloshaninа (с него вообще надо было начинать). Как это плохо что всё то доброе уже в нашем прошлом. После того как форум перекроили я просто не смог в нём жить. Некоторое время жил на форуме Чайки, он очень напоминал Добрые Беседы и отличался лишь молодостью своих участников. Сказать что сильно переживал потерю Добрых Бесед значит не сказать ничего. Однажды в просторах инета мне повстречался Роман Наумов, мы с ним разговорились о том что же с нами произошло. Помню он сказал что ошибся тогда и не понимал того что на форуме собрались люди не для просвещения друг друга в вере, а для обычного знакомства друг с другом. Помню я сказал ему, что очень благодарен за то, что в моей жизни были Добрые Беседы, и что я никогда ему не прощу того, что он их закрыл. Вот пишу эти строки а сердце кровью обливается от нахлынувших воспоминаний. И ещё я думаю что Добрые Беседы можно вернуть, нужно просто создать новый сайт и устроить его так как было тогда. Хоть и прошло несколько лет но уверяю Вас где-то в глубине нашего сознанья лежит память о том времени и добрый настрой. И не нужно никаких замков и закрытых тем, именно из-за закрытости и чрезмерной редактуры ушли многие добрые люди. Никакие правила не могут заставить одного человека подружится с другим, а поссорить могут. Потому что милосердие всегда выше справедливости, а правила не терпят милосердия, они равнодушно требуют исполнения. Поставьте Валентину главным админом и пусть она напишет правила и определит модэраторскую политику и Вы все увидите как очень многое поменяется к лучшему. Потому что всё дело в добром сердце, в милосердии к своим собратьям.

Добрые Беседы сделали очень много добрых дел, остались в наших сердцах светлой полосой. Я уверен, что добро всегда побеждает зло, а свет разгоняет тьму, так и Добрые Беседы ещё вернутся светлым праздником в нашу жизнь.

_________________
Понимай сердцем


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2007, 23:53 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 08:39
Сообщения: 389

Возраст: 47
Откуда: ХИМКИ
Вероисповедание: Православный, МП
Сергеич писал(а):
Цитата:
Пособие как познакомиться и обрести свою половинку:) Так или иначе оно трансформировалось в сообщения разных людей и кому-то эта информация пошла на пользу
Вот только не надо заговаривать нам зубы! Пособие, похоже, вышло. И спользуется тайком, избранными, судя по Вам! Я требую публикации!
:D :D :D :D :D :D :D

Во всяком деле, прежде чем приступить к практике, надо изучить теорию и только в любви, чтобы стать теоретиком, надо сначала побыть практиком.

_________________
Понимай сердцем


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2007, 00:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:28
Сообщения: 6681
Добрые Беседы помню очень хорошо, а себя в то время - нет :).

Наверное, здорово перекраивать одно-другое под себя, впихиваться с прокрустово ложе своих пятилетней давности представлений и ожиданий..... Но как жить одними воспоминаниями? Жизнь (читай - форум) полноводная река, её не запихнуть в привычное комфортное лично мне русло. Мне кажется неконструктивно горевать о том, чего было, но точно не вернёшь. Ещё дяденька Пушкин заметил: "Иных уж нет, а те далече".... Самым верным и ценным будет остаться на ДС и вливать новые - хорошо забытые "старые" струи в нынешний форум :) .

_________________
...
И если СЛОВО - это Бог,
То ТИШИНА есть Богоматерь.

(с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2007, 00:09 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:56
Сообщения: 750

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, не МП
Хорошо написали, Вит. Спасибо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2007, 01:52 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 08:39
Сообщения: 389

Возраст: 47
Откуда: ХИМКИ
Вероисповедание: Православный, МП
Александр Ставр. писал(а):
А я предлагаю подумать над тем, что каждое наше слово, произнесенное здесь, не останется незамеченным. Ох, как нам еще все аукнется. Чем категоричнее мы были в высказываниях, тем ярче будут жизненные ситуации. А знаете почему? Потому что разговорами своими мы могли ввести в соблазн, могли возгордиться савмодосттаточностью своей. ........... а личные примеры во второй серии :)

Именно такие мысли в головах модераторов и привели к излишней редактуре, после которой с форума побежали интересные люди. Ничего личного, это просто моя оценка произошедшего с форумом. И говорил я о подобном ошибочном толковании модераторами своих обязанностях очень давно. Читал в житии одного батюшки, что то что полезно одному может навредить другому. Это не значит что не надо давать советов, это значит что советы надо слушать имея голову на плечах. Вот самый яркий тому пример, все мы читаем духовную литературу и знаем что не вся она для нас полезна, например – ДОБРОТОЛЮБИЕ. Книга одобрена Церковью, написана святыми отцами, но не всем полезна. По логике тех, кто ограничивает себя и других в высказываниях, эту книгу надо запретить. Сколько людей попало в психушку после её прочтения. Казалось бы вред этой книги очевиден, но вот дела, Церковь и не думает её запрещать. Мысль о том что наши высказывания наносят космический вред - нелепа, потому что без воли Создателя и волос не упадёт. Если кто-то пострадал от наших советов, это не значит что совет был плох, это значит что пострадавший сам был виноват, и именно потому с ним и приключилось зло. Скажу больше, даже через плохие советы люди спасаются, потому что на всё Его воля.

Цитата:
Так вот... как это было... И что с того стало?
Помните тему "Должен ли муж присутствовать при родах?" Здорово поговорили... я утверждал (и продолжаю... здесь такой испуганно оглядывающийся смайлик), что не должен. Очень красноречиво выступал, а по-сему в наказание с первых минут беременности супруга заявила "рожаем вместе". И чем дальше, тем конкретнее. Может у кого есть проблема как попасть в родзал? У меня была другая проблема.... как туда не попасть? Работаем мы с женой в одной больнице... там же родблок у нас.. там же все коллеги и знакомые. Так что отговорка "Меня не пустили" просто неприемлима. Я уже засомневался в своем здравомыслии и провел соцопрос среди коллег, имеющих детей.... "о целесообразности присутствия мужа при родах" ... Результат подтвердил правоту. Сто процентов! В один голос! Ни в коем случае... Что особенно порадовало, что среди опрашиваемых была молодая женщина-хирург недавно родившая... "Ой, вот ему там делать нечего..." Вообщем, с Божьей помощью удалось избежать присутствия, хотя и был в соседнем корпусе. Правоту мою подтвердила зам. главного врача по акушерству, дежурившая в эту ночь и принимавшая роды. Она спросила Лену
- А Саша не подойдет?
- Нет, он считает, что будет мешать бригаде...
- МОЛОДЕЦ! Соображает!
Пашку я увидел через 20 минут после родов... он с любопытством рассматривал новый мир и неумело пытался приложиться к груди
Слава Богу, все хорошо закончилось.. и без моего присутствия Как ни крути на данном этапе я был не главное действующее лицо Но, ту знаменитую тему, в которой я так категорично и однозначно высказывался я вспоминал долгих девять месяцев.
Так что, давайте быть осторожней в выказываниях, чтобы некоторые темы не пришлось нам вспоминать всю жизнь

Что касается присутствия при родах жены то есть совершенно противоположенное жизнеописание от Вовки Берхина, где он на своём примере доказал что присутствовать было необходимо. Видите, одним полезно, а другим не полезно. Нужна была тема…

_________________
Понимай сердцем


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2007, 02:25 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 08:39
Сообщения: 389

Возраст: 47
Откуда: ХИМКИ
Вероисповедание: Православный, МП
Дмитрий_x писал(а):
Хорошо написали, Вит. Спасибо.

Дим так ведь мы вроде на ты и тем более что почти ровесники… Забыл тебя упомянуть, на фотку твою глянул и сразу тебя вспомнил. У меня память визуальная, я очень плохо запоминаю даты, телефоны, имена и названия, а картинки помню долго. Всегда интересно тебя читать, а особенно интересно когда ты меня хвалишь.

_________________
Понимай сердцем


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2007, 13:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 21:17
Сообщения: 10407

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Так вот... как это было... И что с того стало?
Помните тему "Должен ли муж присутствовать при родах?" Здорово поговорили... я утверждал (и продолжаю... здесь такой испуганно оглядывающийся смайлик), что не должен. Очень красноречиво выступал, а по-сему в наказание с первых минут беременности супруга заявила "рожаем вместе". И чем дальше, тем конкретнее. Может у кого есть проблема как попасть в родзал? У меня была другая проблема.... как туда не попасть? Работаем мы с женой в одной больнице... там же родблок у нас.. там же все коллеги и знакомые. Так что отговорка "Меня не пустили" просто неприемлима. Я уже засомневался в своем здравомыслии и провел соцопрос среди коллег, имеющих детей.... "о целесообразности присутствия мужа при родах" ... Результат подтвердил правоту. Сто процентов! В один голос! Ни в коем случае... Что особенно порадовало, что среди опрашиваемых была молодая женщина-хирург недавно родившая... "Ой, вот ему там делать нечего..." Вообщем, с Божьей помощью удалось избежать присутствия, хотя и был в соседнем корпусе. Правоту мою подтвердила зам. главного врача по акушерству, дежурившая в эту ночь и принимавшая роды. Она спросила Лену
- А Саша не подойдет?
- Нет, он считает, что будет мешать бригаде...
- МОЛОДЕЦ! Соображает!
Пашку я увидел через 20 минут после родов... он с любопытством рассматривал новый мир и неумело пытался приложиться к груди
Слава Богу, все хорошо закончилось.. и без моего присутствия Как ни крути на данном этапе я был не главное действующее лицо Но, ту знаменитую тему, в которой я так категорично и однозначно высказывался я вспоминал долгих девять месяцев.
Так что, давайте быть осторожней в выказываниях, чтобы некоторые темы не пришлось нам вспоминать всю жизнь

Цитата:
Что касается присутствия при родах жены то есть совершенно противоположенное жизнеописание от Вовки Берхина, где он на своём примере доказал что присутствовать было необходимо. Видите, одним полезно, а другим не полезно. Нужна была тема…


А мне муж нужен был на родах. Между схватками было скучно, и мы разговаривали, а во время схваток, муж растирал спину и я на нем висела, да и вообще настрой создавал, даже и не представляю как бы без него мне было. На сами непосредственно роды, врач попросила выйти в коридор, а когда Сашенька родился, я его обратно позвала, показала сына и его сфотографировали. Но самое смешное, я сама была уверена до замужества, что мужу на родах делать нечего, а роды я видела на практиках и представление имела.:). Да, и муж присутствовать на родах не собирался, а в последний момент не усидел:).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2007, 13:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лариса 27 писал(а):
На сами непосредственно роды, врач попросила выйти в коридор


раз так, то не считается!
незачёт :(

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2007, 14:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Вит, присоединюсь к Дмитрию и тоже поблагадарю за ваш анализ. Но слова Мелани отражают и мою точку зрения.
Цитата:
Наверное, здорово перекраивать одно-другое под себя, впихиваться с прокрустово ложе своих пятилетней давности представлений и ожиданий..... Но как жить одними воспоминаниями? Жизнь (читай - форум) полноводная река, её не запихнуть в привычное комфортное лично мне русло.


Я не соглашусь, что форум стал хуже из за излишнего модерирования, а пропишу уж который раз, что он становится "водянистее" из-за большего присутствия чатовых форм, чего было меньше на Добрых беседах (до сих пор удивляюсь, как Роман и еще пару модераторов все успевали).

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: sashk, Yandex [Bot] и гости: 96

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: