Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2005, 00:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Храмы ещё с этих пожерований и налоги платят. А налоги фиксированные. :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2005, 00:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 01:45
Сообщения: 5311

Откуда: Москва
И про забастовки, да это нормальная ситуация для той же Франции.
***************************
Да...Славные революционные традиции. Подруга рассказывала, что там дружные ребята- при забастовках никакой транспорт не ходит, на работу добиралась пешком через полгорода.Вот у нас бы метро забастовало-всего бы добились сразу!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2005, 00:35 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2005, 01:14
Сообщения: 570

Откуда: Северо-Запад
Робко скажу в защиту монетизация. Кто знает статистику выделения денег на оплату натуральных льгот и куда эти деньги уходили. кто может сказать сколько людей пользовались льготами совершенно необосновано. Дорогие вы знаете сколько в стране поддельных и недействительных удостоверений дающих право на льготы. Отсяда правильное решение. Хотя хотели как лучше, а получилось как всегда.

Спаси Господи.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2005, 00:42 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2005, 21:08
Сообщения: 210

Возраст: 41
Откуда: Самара
Мне кажется, тут вот еще в чем плачевность ситуации...
Со сменой руководства НТВ совсем не осталось негосударственных ТВ каналов....
Правительство подкинуло свинью льготникам, а остальным решило лапшу на уши навешать...
Заметьте молчали до последнего... отвлекали внимание вроде бы выгодной заменой льгот на ЖД транспорте, профилакториях/санаториях....
Вроде бы Радуйтесь Льготники! Стало только Лучше!
А когда не молчать было уже нельзя, начали отмазываться:
Правительство:
-"Ну это.... это региональные власти денег не дали.... это не мы... мы не выноваты" 8-)
Дума:
-"Ну нам это... правительство лапшу-то навешало, что льготникам лучше будет... ну мы и повелись... мы не виноваты... а с правительства взыщем наверное...." 8-)
Рег. власти (у нас в Самаре):
-"Да мы бы с радостью льготы бы не отменили... да это сверху пришло.... мы не можем отказаться... мы не виноваты.... а то, что денег не выдали пока... так это... банки-то закрыты были из-за праздников... а мы не виноваты..." 8-)

Вообщем все типа отмазались.... а народ все стерпит... ему не впервой.... :( :( :(

А то что ТВ СМИ все государственные - это уже катастрофа...
:( :( :(
Теперь навешать можно народу, что все у нас хорошо.... надо малясь потерпеть и будет совсем отлично!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2005, 00:46 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 20:04
Сообщения: 444

Откуда: Москва
Согласна с Артёмом. Незадолго до отмены льгот пришлось брать билет в кассе на электричку дальнего следования, билет на которую стоит 70 рублей. Так я взяла за 70 при том, что денег, разумеется, жалко. И ни одного человека больше в очереди не заметила, который брал бы билет за деньги, все остальные показывали корочки и им давали бесплатные билеты, при том, что нормальные на вид люди лет 30-40 вполне здоровые и явно корочки у них левые, а остальная толпа вообще прыгала через турникеты.
:?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2005, 00:47 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2005, 21:08
Сообщения: 210

Возраст: 41
Откуда: Самара
Артем писал(а):
Робко скажу в защиту монетизация. Кто знает статистику выделения денег на оплату натуральных льгот и куда эти деньги уходили. кто может сказать сколько людей пользовались льготами совершенно необосновано. Дорогие вы знаете сколько в стране поддельных и недействительных удостоверений дающих право на льготы. Отсяда правильное решение. Хотя хотели как лучше, а получилось как всегда.

Спаси Господи.
Соль несомненно есть... Но получилась не замена льгот на деньги, а их отмена... а взамен - подачка.... только для виду...
:( :( :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2005, 00:53 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 20:04
Сообщения: 444

Откуда: Москва
Просто, видимо, надо больше настоящим "льготникам" денег дать. Недооценили реальную стоимость льгот.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2005, 00:54 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 13:39
Сообщения: 229

Возраст: 40
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
А вообще тож мне... напридумывали всякой монетизации... нет чтобы просто пенсию повысить и все!

_________________
Carpe Diem


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2005, 00:59 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2005, 01:14
Сообщения: 570

Откуда: Северо-Запад
Тихонъ писал(а):
А вообще тож мне... напридумывали всякой монетизации... нет чтобы просто пенсию повысить и все!


Если посмотреть на бюджет Пенсионного фонда, то наблюдается дифицит сретств и скорее всего пенсионный возраст будет у м.65 лет. Так что пенсию не повысят.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2005, 00:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 44
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
миряночка писал(а):
Согласна с Артёмом. Незадолго до отмены льгот пришлось брать билет в кассе на электричку дальнего следования, билет на которую стоит 70 рублей. Так я взяла за 70 при том, что денег, разумеется, жалко. И ни одного человека больше в очереди не заметила, который брал бы билет за деньги, все остальные показывали корочки и им давали бесплатные билеты, при том, что нормальные на вид люди лет 30-40 вполне здоровые и явно корочки у них левые, а остальная толпа вообще прыгала через турникеты.
:?


Дак эти здоровые мужики - военные были вот и все...

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2005, 01:04 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 08 дек 2004, 00:46
Сообщения: 249

Возраст: 47
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, МП
Почему многие любят приводить Америку как хороший пример.
У меня подружка там живет. Она кончила колледж и долго не могла найти работу . Жила и живет она с родителями , после 18 лет мед. страховка родителей на неё не распростроняется. Так что жила она без мед. страховки.( это значит к врачу только за свои кровные , оплата лекарст тоже без льгот). Сейчас она нашла работу, работает с 9 до 21 без обеденного перерыва( в какой-то газете). Мед. страховка положена только после 1,5 лет работы в этой газете.
( для справки : в Германии , например, пачка актив. угля (50 шт) стоит около 10 евро.)
У этой знакомой парень потерял работу сейчас работает по черному(значит не официально , без налогов и проч.) денег хватает только на то ,чтобы заплатить за жилье, кушает он у родителей.
У моего мужа начальник ездил в прошлом году в Америку на машине , объездил её вдоль и поперек , ехал по какой-то пустыне въезжает на большую территорию отмеченную указателем: " На этой територии законы штата не действуют". Что это? А это резервации для индейцев, ехать там просто жутко , дети голые, грязные, дома-покосившиеся лачуги.
Интересно , что люди прожившие в Америке 10 и больше лет становятся просто фанатичными патриотами Америки, даже если они живут в машинах и питаются в бесплатной столовой , все твердят :Америка свободная страна, лучше нет.
Эта моя подружка вегетарианец , но когда собирались бомбить Ирак она всеми руками была -за. Ты что , говорила она, Хусейн опасен, у них там оружие массового поражения ит. п. Как Америка умеет обрабатывать своих и не только своих граждан и средства массовой информации всякие там "свободные голоса " ей ой как помогают...
Интересная статья о жизни в Америке.
http://www.pravmir.ru/article_264.html


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2005, 01:07 
пока присматриваюсь

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 03:48
Сообщения: 24
Катя писал(а):
Храмы ещё с этих пожерований и налоги платят. А налоги фиксированные. :(


Налоги? С наличных денег? Вам самой не смешно?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2005, 01:13 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2005, 01:14
Сообщения: 570

Откуда: Северо-Запад
Павел М. писал(а):


Дак эти здоровые мужики - военные были вот и все...


Павел служивые без льгот проживут. Хотя думая для силовиков вернут бесплатный проезд в городском транспорте и проезд к месту отдыха и обратно.
Но положа руку на сердце скажи сколько военных билетов ходит незаконно по стране?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2005, 01:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 01:45
Сообщения: 5311

Откуда: Москва
Государство не обязано обеспечивать кого-то бесплатным жильем, бесплатным ЖКХ, бесплатным образованием, медициной. Даже проезд на метро – это теперь проблема исключительно граждан, а не Путина, Кудрина, Ходорковского или кого-то еще. При капитализме всё платно!!!
***************************************
Ну тогда гос-во обязано обеспечить гос.служащих капиталистическими зарплатами и пенсиями. Вряд ли кто-то будет против. Вы не забыли 90-е годы? Как гос-во ограбило свой народ? Сейчас в воздухе витает предчувствие войны. Страшно...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2005, 01:28 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 20:04
Сообщения: 444

Откуда: Москва
А я до пенсии явно не доживу, но зато сейчас на свои отчисления, думаю, кормлю несколько пенсионеров.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2005, 01:33 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2005, 01:14
Сообщения: 570

Откуда: Северо-Запад
Дорогие надеюсь все закончится хорошо у каждого будет ровно столько средств сколько нужно для спасения.
Спаси Господи.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2005, 01:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Артем писал(а):
Дорогие надеюсь все закончится хорошо у каждого будет ровно столько средств сколько нужно для спасения.
Спаси Господи.
:clap:
Ситуация страшная, но нужно верить в Бога и только на Него уповать.. И тогда все будет хорошо

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2005, 09:10 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2005, 14:06
Сообщения: 58

Откуда: Республика Ингерманландия
В петербургский суд направлен первый иск против монетизации льгот

Как сообщили сегодня ИА REGNUM в пресс-службе петербургского отделения "Яблока", 13 января в городской суд был направлен первый иск, оспаривающий закон о "монетизации" льгот в его петербургском варианте. Иск подан профессором Санкт-Петербургского Университета Кимом Бурковым. В суде его интересы представляет известный политолог, член Бюро партии "Яблоко" Борис Вишневский.

"Оспариваемая в иске норма лишает пенсионеров бесплатного проезда по городу, тем самым ограничивая их право свободно перемещаться по городу, - прокомментировал ситуацию Б. Вишневский. - Основанием для иска является норма федерального закона, по которому условия предоставления льгот на местах не могут быть ухудшены. Компенсация же петербургских властей предлагает пенсионерам неравноценную замену тем льготам, которые они теряют, и составляет 230 рублей - 40% от стоимости единого проездного билета". "Согласно федеральному законодательству не могут издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы граждан", - подчеркнул политолог.

Б. Вишневский также напомнил, что пенсионеры Санкт-Петербурга обрели право бесплатного перемещения по городу в мае 1993 года решением сессии Ленсовета, и теперь, по его словам, городские власти обязаны были сохранить это право или, по крайней мере, сделать компенсацию равноценной стоимости единого проездного билета.

В ближайшие дни подобные иски будут поданы другими пенсионерами Санкт-Петербурга.

http://www.newspb.ru/allnews/388736/


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2005, 09:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Romantic Warrior писал(а):
Катя писал(а):
Храмы ещё с этих пожерований и налоги платят. А налоги фиксированные. :(


Налоги? С наличных денег? Вам самой не смешно?


Нет, мне грусно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2005, 10:26 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2005, 14:06
Сообщения: 58

Откуда: Республика Ингерманландия
А вот смешны или грустны следующие высказывания идеологов монетизации, решайте сами.

Цитата:
Если пенсионер едет в гости к детям, то дети могут заплатить за проезд.


Цитата:
Ветераны войны получат компенсацию и на эти деньги к 60-летию Победы смогут купить себе чего-нибудь вкусненького...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2005, 10:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
ОЙ! :lol: перлы государственных мужей до того циничны, что лучше бы они не комментировали некоторые законы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2005, 12:47 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2005, 14:06
Сообщения: 58

Откуда: Республика Ингерманландия
Между тем появилась реакция на происходящее Патриарха Алексия II. В связи с проведением акций протеста было распространено его заявление, в котором говорится, что в законах о монетизации льгот "не реализованы принципы справедливости", и потребовал "как можно быстрее дать людям положенное им по закону и по высшему, нравственному праву". "Преобразования ни в коем случае не должны лишить людей реальной возможности пользоваться транспортом и связью, сохранить свое жилье, иметь доступ к медицинской помощи и лекарствам. В противном случае неизбежна трагедия миллионов наших сограждан - тех, кто всю жизнь трудился на благо Отечества, а сегодня нуждается в опеке и защите", - говорится в заявлении Патриарха.

Источник http://www.polit.ru


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2005, 19:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
Очень рада, что начались суды… Меня больше всего возмущает, что разные депутаты и парламентарии, а также министры себе первым прописали зарплаты по европейским меркам, типа, 80 тыс., 90 тыс., и не стыдно??? Вроде, они взяток меньше брать будут :shock:

Вообще, сложно понять, откуда эти люди во власти берутся. Как они туда попадают? Ну ведь есть порядочные, хорошие люди, ну почему их нет у власти? Вот в бабушкином городке градоначальник, например, посреди города наставил знаков «кирпич» на всех подъездах к своему дому, чтоб люди не ездили и не глазели… И приходится теперь объезжать прямыми углами… И заасфальтировал свою улицу (при том, что во всём городе асфальтированы только несколько центр. дорог, а его дом стоит на второстепенной)… А людям цену за баню поднял с 7 руб. до 17 руб. (вам смешно, а там целая демонстрация по этому поводу была, многие бабульки не могут себе позволить по 17 руб. 4-5 раз в месяц платить...)

Да, возвращаясь к лишению пенсионеров льгот. Эти же все депутаты и пр. имеют все льготы, вплоть до бесплатного жилья в элитных домах, проезд (и перелёты!) бесплатные. Себе-то, почему не отменят льготы и не заменят их все на 240 руб/месяц? Ой, чувствую я, будет революция… Я к ней примкну, точно :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2005, 19:34 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 янв 2005, 20:51
Сообщения: 292
Наталья Л. писал(а):
… Меня больше всего возмущает, что разные депутаты и парламентарии, а также министры себе первым прописали зарплаты по европейским меркам, типа, 80 тыс., 90 тыс., и не стыдно??? …


Мне сегодня на работе колега сказал:"Ну как вы все не поймёте, нами правят ВРАГИ!". Вот так, а мы всё чего-то ждём, надеемся на лучшее. :?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2005, 19:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
миряночка писал(а):
А я до пенсии явно не доживу, но зато сейчас на свои отчисления, думаю, кормлю несколько пенсионеров.
Везёт Вам :wink: :D ... А я вот думаю, что на свои налоговые отчисления (а у меня белая зарплата) я кормлю несколько милиционеров, тех, кто останавливают людей в метро и денег с них хотят за отсутствие регистрации, и ещё несколько гаишников, которые специально в кустах прячутся под знаком, чтобы себе добавку к зарплате зарабатывать... Не понятно, почему я им плачУ дважды за сам факт их существования? И зарплату я плачУ, и добавки я плачУ, и при этом они меня не защищают и не охраняют (или на что они вообще нужны), а только пугают и денег просят всё время? Вопрос, однако :roll: :D ...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2005, 22:47 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2005, 01:14
Сообщения: 570

Откуда: Северо-Запад
Tohan писал(а):


Мне сегодня на работе колега сказал:"Ну как вы все не поймёте, нами правят ВРАГИ!". Вот так, а мы всё чего-то ждём, надеемся на лучшее. :?


Дорогой, совершенно не хочется заниматься апологетигой власти, однаков в одной Книге написано: начальствующего в твоем народе не злословь. Простите, но кажется подобное может быть познано только подобным и что Ваш калега был во власти или располагает всей полнотой информации. Мне иногда кажется - легче всего обвинить всех и вся напустить жути и потом сесть и совершенно ничего не делать.
Спаси Господи.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 90

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: