Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пенсионеры стали забывать о церкви из-за монетизации
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2005, 14:12 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2005, 14:06
Сообщения: 58

Откуда: Республика Ингерманландия
Пенсионеры Санкт-Петербурга стали забывать о церкви из-за монетизации

После монетизации льгот выручка в петербургских храмах резко сократилась. Такой вывод сделал корреспондент "Портала-Credo.Ru", побывав в десяти храмах и монастырях северной столицы. "Наши прихожане - в основном, пожилые люди, пенсионеры. Им трудно платить за проезд. Если до храма ехать двумя видами транспорта, то туда и обратно дорога стоит 40 рублей. Так что бросать в кружку для пожертвований стали меньше", - таков обычный ответ свечниц на вопрос о том, заметно ли, что грабительская реформа коснулась малоимущих прихожан. "Еще как коснулась! - посетовали в Новодевичьем монастыре. - В рождественские дни наши доходы сократились в десять раз!".

http://www.newspb.ru/allnews/388233/


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2005, 14:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
Может, кто-нибудь устроит нам ликбез, в двух словах расскажет, что происходит с этими льготами-то?? Вроде это дело отложили до осени, и там тоже можно будет ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ самому пенсионеру, оставлять льготы или брать деньги. Моя бабушка зело переживает по этому поводу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2005, 14:28 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:43
Сообщения: 671

Возраст: 48
Да, на "креде" этом бывает, что пишут глупости. Ладно, хоть у них с доходами всё хорошо по-прежнему. :)

На самом деле, надо, что ли, забавы ради спросить у знакомых алтарников, сильно ли меньше записок стало.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2005, 15:05 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 13:39
Сообщения: 229

Возраст: 40
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Так это или не так - монетизация это все равно огромная подстава...

_________________
Carpe Diem


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2005, 15:10 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 14:55
Сообщения: 117
Тихонъ писал(а):
Так это или не так - монетизация это все равно огромная подстава...


Да это сразу и было видно, и не подстава а форменный, откровенный грабёж.
Кому то теперь до родных не на что доехать, а у кого то в кошельке ещё прибавилось :idea:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2005, 15:15 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:08
Сообщения: 509

Возраст: 44
Дождуться, кончится народное долготерпение :( .


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2005, 15:37 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 14:55
Сообщения: 117
Павел писал(а):
Дождуться, кончится народное долготерпение :( .


Боюсь даже представить во что выльется народный гнев,
если его направят по неверному пути.
Народ не имеет национальной идеи, и тот кому удасться её придумать и увлечь за собой массы такого может натворить....
Россия как сжатая пружина, сжатая до предела...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2005, 15:43 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:08
Сообщения: 509

Возраст: 44
Да, это точно! Они, наученные горьким опытом теперь постепенно закручивают гайки. Главное, действительно чтобы "гапоновщины" не было. :|


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2005, 15:52 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 14:55
Сообщения: 117
Павел писал(а):
Да, это точно! Они, наученные горьким опытом теперь постепенно закручивают гайки. Главное, действительно чтобы "гапоновщины" не было. :|


Эх!!!
Русь земля Великая, ворогом побитая стань и поднимись....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2005, 16:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:10
Сообщения: 2723

Откуда: Самара-Москва
Вероисповедание: Православный, МП
У нас пенсионеры третий день митингуют, перекрывают дороги, требуют вернуть льготы. У меня весь выпуск новостей только об этом :( А так хочется о культуре рассказать, об образовании, об искусстве...Но других новостей, к сожалению просто нет, все остались с старом году :( :(


Последний раз редактировалось Ольга 13 янв 2005, 16:14, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2005, 16:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Правильно делают, а то творяться беззакония, а все помалкивают, будто их это устраивает.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2005, 16:19 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:09
Сообщения: 546

Возраст: 45
Да форменное скотство...
Наблюдаю теперь как бабушки обучаются опускать жетон в турникет метро... :(


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2005, 16:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:10
Сообщения: 2723

Откуда: Самара-Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Правильно делают, а то творяться беззакония, а все помалкивают, будто их это устраивает.

Ой, да если б ещё протесты помогали...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2005, 18:59 
пока присматриваюсь

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 03:48
Сообщения: 24
Смешная ситуация какая-то с этими льготами, напоминает анекдот времен Горбачева: срочно пришлите эшелон водки, народ протрезвел, спрашивает, куда дели царя-батюшку.

Хочу всем напомнить: это вы, дорогие россияне, а отнюдь не Путин или кто-то другой, так не хотели жить в ненавистном вам «совке» и мечтали, чтобы все было «как в Америке». Даже свою собственную страну разрушили общими усилиями во имя этой благой цели. Закрывали глаза на расстрел парламента, на разворовывание госсобственности, на «семью» нашего дорогого гаранта –ТАК НАДО! Потому что – капитализм, по другому – никак! Чуть-чуть потерпеть – и все будет как в американских фильмах – вежливые полицейские, собственный дом и три-четыре машины у каждого.

И вот, наконец, «народ протрезвел». Льготы отменили, ну надо же, кто бы мог подумать. А вы чего, простите, хотели? Когда все бесплатно, а то, что вы заработали, достается государству – это социализм, тот самый ненавистный вам совок. При вожделенном капитализме функции государства ограничиваются лишь обеспечением порядка ( в том числе экономического) – и все! Государство не обязано обеспечивать кого-то бесплатным жильем, бесплатным ЖКХ, бесплатным образованием, медициной. Даже проезд на метро – это теперь проблема исключительно граждан, а не Путина, Кудрина, Ходорковского или кого-то еще. При капитализме всё платно!!!

Все граждане, поезд ушел. Льгот больше не будет. Метро теперь будет стоить не 13 р., а гораздо дороже – государство не будет спонсировать общественный транспорт, это не входит в его обязанности. За жилье теперь будем платить по полной, ибо «сортирные» функции государства заключаются в «мочении» террористов, а отнюдь не в замене канализационных труб. Если вдруг вам захочется, чтобы ваши дети не учились вместе с детьми уголовников и алкашей, а на входе в школу их не шмонали – извольте платить за обучение. (Несколько сотен баксов в месяц, как я слышал). Не хотите идти в поликлинику к шести утра – извольте платить за медицинскую страховку. Не хотите умереть от голода в старости – платите в частный пенсионный фонд. Не хотите, чтобы в милиции работало всякое отребье – платите налоги. Да, страшная вещь: в будущем нам придется платить даже налоги, причем в полном объеме, а не как сейчас! И вряд ли это будут 13% - Россия не настолько богата, чтобы этих 13% хватило и на милицию, и на армию. Это же элементарно: платить надо за все, причем – по полной стоимости. А если кто-то платить не может – это сугубо его личные проблемы, ибо Россия не настолько богатая страна, как США, чтобы позволить себе тратить миллиарды на социальные программы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2005, 19:34 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 13:39
Сообщения: 229

Возраст: 40
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вспомнилась Масяня: " Я то в советские времена ууууу.... - Я то в советские врмена оооооооо".
Тут много можно напсиать Вам вответ, Romantic Warrior, но похоже, вы сами ответили:
Цитата:
При вожделенном капитализме функции государства ограничиваются лишь обеспечением порядка ( в том числе экономического) – и все!


Ну и хде порядок? Нет? Значит есть право протеста, и не надо никого его лишать, говоря что, типа, поезд ушел...

_________________
Carpe Diem


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2005, 19:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Ольга писал(а):
Цитата:
Правильно делают, а то творяться беззакония, а все помалкивают, будто их это устраивает.

Ой, да если б ещё протесты помогали...


Да, Оль, согласна. Митинги не люблю, но и когда поступают явно против воли народа тоже. Я ещё ни одного положительного отзыва не слышала. Думаю, никакая экономическая целесообразность не может такого оправдать.

Я за создание таких органиций, которые могли бы доводить "волю народа" до властей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2005, 20:18 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:43
Сообщения: 671

Возраст: 48
Romantic Warrior
Ага, я ещё вчера на форуме iXBT.com этот текст видел. Ваш? ;)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2005, 20:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 44
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Между прочим льготы на проезд не только пенсионерам отменили но и военным. Как теперь будут жить молодые офицеры со своими семьями? Похоже если ситуация будет такой же, то господа правители сами будут воевать в Чечне.

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2005, 21:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Romantic Warrior писал(а):
Смешная ситуация какая-то с этими льготами, напоминает анекдот времен Горбачева: срочно пришлите эшелон водки, народ протрезвел, спрашивает, куда дели царя-батюшку.

Хочу всем напомнить: это вы, дорогие россияне, а отнюдь не Путин или кто-то другой, так не хотели жить в ненавистном вам «совке» и мечтали, чтобы все было «как в Америке». Даже свою собственную страну разрушили общими усилиями во имя этой благой цели. Закрывали глаза на расстрел парламента, на разворовывание госсобственности, на «семью» нашего дорогого гаранта –ТАК НАДО! Потому что – капитализм, по другому – никак! Чуть-чуть потерпеть – и все будет как в американских фильмах – вежливые полицейские, собственный дом и три-четыре машины у каждого.

И вот, наконец, «народ протрезвел». Льготы отменили, ну надо же, кто бы мог подумать. А вы чего, простите, хотели? Когда все бесплатно, а то, что вы заработали, достается государству – это социализм, тот самый ненавистный вам совок. При вожделенном капитализме функции государства ограничиваются лишь обеспечением порядка ( в том числе экономического) – и все! Государство не обязано обеспечивать кого-то бесплатным жильем, бесплатным ЖКХ, бесплатным образованием, медициной. Даже проезд на метро – это теперь проблема исключительно граждан, а не Путина, Кудрина, Ходорковского или кого-то еще. При капитализме всё платно!!!

Все граждане, поезд ушел. Льгот больше не будет. Метро теперь будет стоить не 13 р., а гораздо дороже – государство не будет спонсировать общественный транспорт, это не входит в его обязанности. За жилье теперь будем платить по полной, ибо «сортирные» функции государства заключаются в «мочении» террористов, а отнюдь не в замене канализационных труб. Если вдруг вам захочется, чтобы ваши дети не учились вместе с детьми уголовников и алкашей, а на входе в школу их не шмонали – извольте платить за обучение. (Несколько сотен баксов в месяц, как я слышал). Не хотите идти в поликлинику к шести утра – извольте платить за медицинскую страховку. Не хотите умереть от голода в старости – платите в частный пенсионный фонд. Не хотите, чтобы в милиции работало всякое отребье – платите налоги. Да, страшная вещь: в будущем нам придется платить даже налоги, причем в полном объеме, а не как сейчас! И вряд ли это будут 13% - Россия не настолько богата, чтобы этих 13% хватило и на милицию, и на армию. Это же элементарно: платить надо за все, причем – по полной стоимости. А если кто-то платить не может – это сугубо его личные проблемы, ибо Россия не настолько богатая страна, как США, чтобы позволить себе тратить миллиарды на социальные программы.

Да, ладно.. Может Вы только с Америкой и сравниваете, а сравните с другими странами… Например, со Швецией, не зря ее путь называют «капитализм с человеческим лицом».
У нас налоги, как у них, а только все они не туда идут…
И про забастовки, да это нормальная ситуация для той же Франции. Нам в универе постоянно говорили, хотите добиться не бойтесь требовать. (училась на истфаке :oops: )

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2005, 21:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Катя писал(а):
Ольга писал(а):
Цитата:
Правильно делают, а то творяться беззакония, а все помалкивают, будто их это устраивает.

Ой, да если б ещё протесты помогали...


Да, Оль, согласна. Митинги не люблю, но и когда поступают явно против воли народа тоже. Я ещё ни одного положительного отзыва не слышала. Думаю, никакая экономическая целесообразность не может такого оправдать.

Я за создание таких органиций, которые могли бы доводить "волю народа" до властей.
Положительный пример можно найти в современной истории Франции

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2005, 21:11 
пока присматриваюсь

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 03:48
Сообщения: 24
Алексей писал(а):
Romantic Warrior
Ага, я ещё вчера на форуме iXBT.com этот текст видел. Ваш? ;)


Нет, не мой. Но если бы я это вчера (как и вы) не прочитал, то написал бы почти тоже самое. Я там выступаю регулярно, у меня два бота. Здесь просто никто ничего в этом духе не напишет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2005, 21:26 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2005, 00:07
Сообщения: 333

Возраст: 47
Откуда: Россия, Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Не хотелось ругаться и злобствовать, но... :x :x :x !!!
Как же надоели эти правительственные игрища!!!
Уже на бедных, больных пенсионерах и инвалидах решили сэкономить, а вот на всякческие празднества, фейерверки и прочую лабудень денег не жалеют.
Что это такое?! Прибавили 300 руб на проезд, когда некоторым в день приходится тратить по : (13+13 метро туда-обратно)+ (12+12автобус туда-обратно)*на 20 рабочих дней...
Пенсионеры выкручиваются, работают, потому, что на пенсию в 2,5 тыс. не проживёшь. На лекарства уходит больше. А могли бы комфортно, наслаждаться заслуженным отдыхом.
Слава Богу, что на мне сие не отразилось, дабы я успела оформить социальную карту и езжу бесплатно, а вот подмосковных бедолаг, ездящих на работу в Москву жалко - им отменили льготы на проезд:-((((((

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2005, 22:01 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 янв 2005, 20:51
Сообщения: 292
Всё это печально ...
Ну забастовки, ну и чего они дали- разогнали дедушек и бабушек "добры молодцы" с дубинками, вот и всего делов то. В милиц. тоже Люди есть, но как говорится против приказа не пойдешь ...
А выйдет народ молодой- так постреляют всех, потом в асфальт закатают и скажут, что так и было. А если с ситуацией не будут справляться, то Буш нам поможет- даже не сомневайтесь- прилетит на бомбардировщике поддержать демократию.

Моё личное мнение о будущем России всё печальней с каждым годом- как говорится :"Чем дальше в лес тем больше дров".
Такое чувство, что нас планомерно уничтожают: аборты при одновременном навязываемом разврате- на одной полосе девочки по вызову и рядом тут же аборты, секты всяческие- чтобы разум народный замутить, терракты- запугать и привести к психическим заболеваниям, социальные реформы и прочие "положительные" моменты для всех нас здесь живущих.

P:S Как мы ещё живы то? Наверное по милости Божьей- одна надежда то осталась- на Бога и на святых его.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2005, 22:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Конечно, надежда только на Бога. На кого еще? :)

А никто не читал книгу «Россия перед вторым пришествием». Я прочитала взахлеб еще в школе, на кого-то она действует удручающе, а на меня наоборот. Многие мысли не позволяют расслабляться. Да и батюшка на проповедях постоянно говорит, о том что нужно терпеть, что будут гонения, как пророки говорили, а время нам не известно

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2005, 22:21 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 янв 2005, 20:51
Сообщения: 292
Наташа писал(а):
Конечно, надежда только на Бога. На кого еще? :)

А никто не читал книгу «Россия перед вторым пришествием». Я прочитала взахлеб еще в школе, на кого-то она действует удручающе, а на меня наоборот. Многие мысли не позволяют расслабляться. Да и батюшка на проповедях постоянно говорит, о том что нужно терпеть, что будут гонения, как пророки говорили, а время нам не известно


Читал вроде ...
Да вначале страшно было- думал ВСЁ КОНЕЦ- учиться не надо, а надо бежать в лес или ... всё равно скоро Конец ВСЕМУ :-), а сейчас повзрослев по другому ко всему относишься- понимаешь, что в любой момент можешь уйти на тот свет и стараешься относиться к духовной жизни повнимательней- хотя иногда такая тоскуха или уныние накатит- но тут Проповеди батюшки от. Амвросия помогают- послушаешь и всё ОК! :-)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2005, 22:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
А я потом поняла, что эту книгу издали, что бы нас подготовить.. Да и у нас батюшка такой, все рассказывает и сначала страшно, а потом наоборот спокойно мне. Ведь конец, может быть в любое время.. (личный конец) :D

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2005, 22:35 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 янв 2005, 20:51
Сообщения: 292
Наташа писал(а):
А я потом поняла, что эту книгу издали, что бы нас подготовить.. Да и у нас батюшка такой, все рассказывает и сначала страшно, а потом наоборот спокойно мне. Ведь конец, может быть в любое время.. (личный конец) :D


Но глобальный конец как-то страшнее ... ;-) :-)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2005, 22:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Tohan писал(а):
Наташа писал(а):
Но глобальный конец как-то страшнее ... ;-) :-)
А финал, то один))) :D так что ничего страшного :wink: ).. просто нужно быть готовым и понимать, что происходит :)

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2005, 22:47 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 янв 2005, 20:51
Сообщения: 292
Наташа писал(а):
Tohan писал(а):
Наташа писал(а):
Но глобальный конец как-то страшнее ... ;-) :-)
А финал, то один))) :D так что ничего страшного :wink: ).. просто нужно быть готовым и понимать, что происходит :)


Ок! :-)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2005, 23:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:13
Сообщения: 1152
Цитата:
Так что бросать в кружку для пожертвований стали меньше", - таков обычный ответ свечниц на вопрос о том, заметно ли, что грабительская реформа коснулась малоимущих прихожан. "Еще как коснулась! - посетовали в Новодевичьем монастыре. - В рождественские дни наши доходы сократились в десять раз!".

Неужели основной доход храмов и монастырей - это пожертвования малоимущих прихожан? :oops: :shock:


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 96

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: