Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В России закроют все православные приюты?
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2007, 14:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 23:17
Сообщения: 1488

Возраст: 42
Откуда: Москва
Друзья, а вот это я очень прошу не просто прочитать, но распространить дальше. Этой теме нужен резонанс. А то у нас иногда и самые кафкианские законы принимают, всякое бывает.

[url=http://www.pravmir.ru/article_2422.html]Кому мешает детский смех, или закроют ли в России приюты для детей-сирот?

Если выразиться в терминах отгремевшего недавно кошачьего скандала, то из обжитого дома в данном случае хотят выбросить маленьких детей. Перебросить в государственные детские дома, в новую чужую среду, в условия, которые могут оказаться во много раз хуже тех, в которых живут дети сейчас. Издевательства над воспитанниками в детских домах России стали принимать массовый характер.[/url]

Что думаете, можно еще сделать?


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2007, 20:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2007, 16:07
Сообщения: 8847

Возраст: 45
Откуда: Тверь
Вероисповедание: Православный, МП
:cry: :cry: :cry:
что можно еще сделать? я в растерянности... единственное, что могу я - это помолиться о них и отцов попросить помолиться... Господи, помилуй! :au: и управь все по великой милости Твоей! :au:

_________________
:au: "Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне" :au: (Элис Морз Эрл)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2007, 22:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 01:45
Сообщения: 5311

Откуда: Москва
Не думаю что это может произойти. Сирот сейчас слишком много, государство не справляется с этой проблемой. Вряд ли оно всерьез решит отказаться от подобной помощи.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2007, 00:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:02
Сообщения: 2882

Вероисповедание: Православный, МП
Маргарита II писал(а):
Не думаю что это может произойти.



Уже происходит. На дневном пленарном заседании Госдумы 7 ноября 2007 года приняты в первом чтении законопроекты, представленные Павлом Крашенинниковым: "Об опеке и попечительстве" ("за" - 335) и "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "Об опеке и попечительстве" ("за" - 330).

Я знаю, на про-маме собирали подписи под обращением весной, но это был ответ на инициативу Лаховой. Может быть, кто-то знает, если ли подобное обращения сейчас, где можно оставить свои подписи, выражающие категорический протест данному законопроекту? Я бы поставила.

_________________
Мело весь месяц в феврале,
И то и дело
Свеча горела на столе,
Свеча горела.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2007, 01:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:41
Сообщения: 2282

Возраст: 45
Непонятно кому мешают православные приюты? :shock: Из обычных интернатов дети бегут, а из православных нет.
Жаль, что за таких детей заступиться особо некому, чье слово было бы весомым и решающим. Только приходится надеяться на чудо Божие.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2007, 12:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 01:45
Сообщения: 5311

Откуда: Москва
Это похоже на ситуацию с сельским хозяйством. Его у нас почти нет. Того, кто хотел бы им заниматься, душат налогами и поджигают. Когда нефть всю продадим, на что заграничные продукты будем покупать :?: Сдохнем с голоду. А китайцы нас закопают и посадят рис на заливных лугах.
После таких проектов правительства вспоминаются слова Евгении17 про заговор и вредительство. И это, кажется, не паранойа :roll: :!:


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: