Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбор стиральной машинки
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2005, 22:32 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 03 янв 2005, 19:06
Сообщения: 39

Возраст: 45
Откуда: Украина
Собираюсь покупать стиральную машинку (малогабаритную фронталку). Посоветуйте, пожалуйста, какой фирмы стиральную машинку покупать. Вопрос для меня проблематичный, так как в технике не разбираюсь. Посоветуйте что-нибудь из личного опыта. Читала, что Катя к новому году купила стиралку. Ну и как машинка?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2005, 22:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Тут я думаю, много будут советовать. Но по опыту знаю, что хорошая французская Бранд. Лучше брать, где она вверху открывается. У мамы Вирпул тоже неплохая машинка, но французская намного лучше... Я и той и той пользуюсь, так что разницу чувствую

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2005, 22:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Самые лучшие стиральные машины финские или шведские. Фирмы АСКО, например. Но они вдвое в среднем дороже итальянских аналогов. Поэтому давольно редки. Зато вечны!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2005, 23:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Мы купили Candy AQUAMATIC AQUA 800T
У неё у единственной были габариты, подходящие для нашего шкафа в прихожке.
Класс стирки АА, энергосберегающая. Набор функций стандарнонеобходимый, без наваротов. Насчитала 11 различных режимов стирки, есть скоростной цикл (32 мин.)
Купили мы её примерно за 12000 тыс. подключали сами, а так прибавьте ещё где-то 1500 руб., доставка у нас была бесплатная, но может быть иначе, тоже посчитать надо.
У меня нет жалоб на эту машинку. Пока :lol: .
Если надумаете брать такую же, то будьте внимательны, существуют Candy AQUAMATIC , но с другим окончанием вроде что-то..10 Т - это старые модели, они и стирают хуже, и электричества много берут. Новая серия: 600Т, 800Т,1000Т. Цифры означают скорость вращения. Я поняла, что это единственое, что нельзя выставить в ручную на этой машинке. Там всё автоматом, и для деликатного, и шерсти, и пр., но максимальная скорость вращения соответственно 600, 800, 1000 об/мин.
Её размеры: 43глубина*70высота*51ширина. Загрузка сбоку.
Что ещё? Я думала, что машинка у нас ни то, ни сё, а моя тётка, которая хорошо во всех этих делах разбирается говорила мне, что очень хорошая машинка. Я могу сравнить только с Ивушкой, на которой я стирала раньше, разница сами понимаете... :)
Да, ещё, заметила, что когда стирает машинка у моих родителей или у свекрови, а так же у подруги, то у них в квартите похнет стиральным средством и очень влажно становиться, у себя я такого не замечала. :)

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2005, 10:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 27 ноя 2004, 23:21
Сообщения: 1413

Откуда: Ставрополь
Вероисповедание: Православный, МП
Дожили... и машинки у нас с Катей одинаковые... У меня тоже Канди, только на 600 оборотов. Не жалуюсь. И глубина не 70 см. а всего лишь 68 см :). К сожалению, только размеры определили выбор. Хотя по вместимости практически не уступает - 3,5 кг. Малютки еще Электролюкс выпускает, но те подороже (15-16 тыс)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2005, 10:33 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:08
Сообщения: 509

Возраст: 44
Александр Ставр. писал(а):
Дожили... и машинки у нас с Катей одинаковые... У меня тоже Канди, только на 600 оборотов. Не жалуюсь. И глубина не 70 см. а всего лишь 68 см :). К сожалению, только размеры определили выбор. Хотя по вместимости практически не уступает - 3,5 кг. Малютки еще Электролюкс выпускает, но те подороже (15-16 тыс)

И у нас Канди была, но в этом году сломалась, но отработала вполне плодотворно, правда несколько меньше положенного срока. Купили Вирпул, но тоже руководствуясь габаритами.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2005, 10:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 09:44
Сообщения: 6634

Возраст: 45
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Наташа писал(а):
Тут я думаю, много будут советовать. Но по опыту знаю, что хорошая французская Бранд. Лучше брать, где она вверху открывается. У мамы Вирпул тоже неплохая машинка, но французская намного лучше... Я и той и той пользуюсь, так что разницу чувствую

Однозначно Бранд! Я очень довольна.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2005, 10:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 27 ноя 2004, 23:21
Сообщения: 1413

Откуда: Ставрополь
Вероисповедание: Православный, МП
Павел, а что именно сломалось? и каков положенный срок?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2005, 10:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:16
Сообщения: 1979

Возраст: 47
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
У нас ARDO (итальянская). Купили лет 7 назад. Критерием выбора были компактные размеры, загрузка белья сверху - это довольно актуально для нашего совмещенного санузла в "хрущевке". По мощности и всем техническим параметрам она более чем хороша для семьи из 2х взрослых человек (я и мама), со стиркой от 1 до 3 раз в неделю. Минус могу назвать один - почему-то года 2 назад начала обтрескиваться белая эмаль-краска, но пока ещё мало заметно...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2005, 10:51 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:08
Сообщения: 509

Возраст: 44
Александр Ставр. писал(а):
Павел, а что именно сломалось? и каков положенный срок?

Полетело что-то в электроннике (но точнее не в курсе) - перестала адекватно реагировать на команды, ремонтировать оказалась довольно не дешево, а потом громкая была.
А положенный срок, я полагаю всё-таки больше пяти лет, хотя мы пользовались очень активно.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2005, 13:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 6811

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
К слову,
мне при установке стиралки - ее не выставили по уровню - чтобы понятнее - верхняя крышка должна быть горизонтальной в допуске 3 градуса - что достаточно точно так как всего 90 в данном случае. Невыставленная по уровню машинка - начинала дрожать при старте и прыгать при отжиме, пока не срабатывало аварийное отключение. Поскольку уровня(прибор такой) у меня не было. Я было пробовал в его качестве воспользоваться бутылкой с пузырьком. Кладешь ее и пузырек должен быть посередине. Но пластиковые бутылки оказались неровными. И тогда я взялся за рюмку, но не для того совсем что можно подумать. Я взял цилиндрическую рюмку. И катал ее по верхней площадке машинки - и подкручивал ножки, добиваясь
горизонатльности. Вот уже полгода машинку не колбасит.
Все дело в рюмке.

_________________
Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2005, 13:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Павел писал(а):
А положенный срок, я полагаю всё-таки больше пяти лет, хотя мы пользовались очень активно.
У меня ASKO уже двенадцать лет работает.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2005, 13:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Пашка в рубашке писал(а):
... Я взял цилиндрическую рюмку. И катал ее по верхней площадке машинки - и подкручивал ножки, добиваясь горизонатльности. Вот уже полгода машинку не колбасит.
Все дело в рюмке.
Это личные пристрастия каждого. Народная мудрость рекомендует в этих случаях использовать блюдце или тарелочку с голубой коемочкой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2005, 13:29 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:08
Сообщения: 509

Возраст: 44
Пашка в рубашке писал(а):
К слову,
мне при установке стиралки - ее не выставили по уровню - чтобы понятнее - верхняя крышка должна быть горизонтальной в допуске 3 градуса - что достаточно точно так как всего 90 в данном случае. Невыставленная по уровню машинка - начинала дрожать при старте и прыгать при отжиме, пока не срабатывало аварийное отключение. Поскольку уровня(прибор такой) у меня не было. Я было пробовал в его качестве воспользоваться бутылкой с пузырьком. Кладешь ее и пузырек должен быть посередине. Но пластиковые бутылки оказались неровными. И тогда я взялся за рюмку, но не для того совсем что можно подумать. Я взял цилиндрическую рюмку. И катал ее по верхней площадке машинки - и подкручивал ножки, добиваясь
горизонатльности. Вот уже полгода машинку не колбасит.
Все дело в рюмке.

:lol:
Да, мы тоже почувствовали результаты неправильной установки машины, когда она начинала набирать обороты казалась, что она переходит на сверхзвуковой уровень :lol: .
Но мы обошлись без рюмки :lol: .


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2005, 13:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 6811

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
: )))))

_________________
Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2005, 13:40 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:08
Сообщения: 509

Возраст: 44
Верний писал(а):
Павел писал(а):
А положенный срок, я полагаю всё-таки больше пяти лет, хотя мы пользовались очень активно.
У меня ASKO уже двенадцать лет работает.

Да, 12 лет это стаж. :!:


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2005, 13:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Павел писал(а):
Верний писал(а):
Павел писал(а):
А положенный срок, я полагаю всё-таки больше пяти лет, хотя мы пользовались очень активно.
У меня ASKO уже двенадцать лет работает.

Да, 12 лет это стаж. :!:
Да ладно ... Финики утверждают, что их можно в виде наследства передать внукам ... :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2005, 13:51 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:08
Сообщения: 509

Возраст: 44
В качестве тумбочки :lol: :?:


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2005, 13:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Павел писал(а):
В качестве тумбочки :lol: :?:
Нет, в полной боевой готовности.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2005, 14:08 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:08
Сообщения: 509

Возраст: 44
:lol:


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2005, 23:54 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 03 янв 2005, 19:06
Сообщения: 39

Возраст: 45
Откуда: Украина
Одним словом я поняла, что при покупке стиральной машинки не очень важно какая фирма производитель (имеется ввиду критерий отбора - долгая и надежная служба), а на какую попадешь, то есть - как повезет. Порыскав по интернету начиталась многих мнений: одни превозносят одну марку, другие её ругают, а потом наоборот. Теперь, наверное, при покупке стиралки буду расчитывать на милось Божию и выберу ту, которая больше всего понравится. Авось, не прогадаю. :)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 99

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron