Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1460 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 49  След.

Есть ли у Вас личный автомобиль?
Да 60%  60%  [ 84 ]
Нет, но планирую приобрести 12%  12%  [ 17 ]
Нет, и приобретать не планирую 28%  28%  [ 39 ]
Всего голосов : 140
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А мне вот интересно - есть ли среди нас автомобилисты
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2007, 01:51 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2005, 17:58
Сообщения: 228

Возраст: 46
Откуда: Москва
Просто стало любопытно узнать - а сколько на форуме собратьев-автомобилистов? И кто планирует присоединиться к ним в перспективе.

_________________
Алексий


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2007, 03:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2005, 00:27
Сообщения: 2202

Откуда: Санкт-Петербург
Конечно, нас, собратьев и сосестёр автомобилистов, тут много. :D

P.S. Кажется, не хватает вариантов ответа: "Нет, и приобретать не планирую" и "Да, но думаю от него избавиться".


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2007, 08:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Много нас тут, много, автолюбителей. :D
О себе скажу так: я автомобилист законопослушный. На красный не проскакиваю, пешеходов пропускаю, поворотниками пользуюсь, ребенка вожу в автокресле. :) Скорость иногда превышаю, но ненамного. В общем и целом, с меня можно брать пример. :D

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2007, 09:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Машину вожу уже 22 года и за все время было 3 аварии(без серьезных последствий и не по моей вине) и один штраф за превышение скорости :oops: . Можно ли брать с меня пример? Моей семье - безусловно :wink: , всем остальным - не думаю :roll: .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2007, 11:47 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2005, 17:58
Сообщения: 228

Возраст: 46
Откуда: Москва
Екатеpина писал(а):
Кажется, не хватает вариантов ответа: "Нет, и приобретать не планирую" и "Да, но думаю от него избавиться".

Екатерина, Вы знаете, я первый из предложенных Вами вариантов тоже добавлял, но почему-то остались только первые два :( А Вы не знаете как можно было бы его добавить?

_________________
Алексий


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2007, 03:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 01:45
Сообщения: 5311

Откуда: Москва
Не совсем по теме, просто приятель решил надо мной(может, на курсы соберусь :?: ), и, видимо, всей прекрасной половиной автолюбительниц поглумиться :wink: Но смешно :lol: :

"Подруга жены Любашка непосильным трудом заработав "бабошек" и добросовестно "отучившись" на курсах по вождению (если их вообще можно назвать учебными), приобрела себе новенький Фиат Пунто. Приобретение "обмыли", фары и стекла протерли, по колесам попинали, на клаксон подавили. Гром грянул через неделю, когда по дороге с работы мой мобильник голосом всхлипывающей Любашки поведал мне, что она разбила машину. При чем, как она выразилась, вдребезги. На мой вопрос, что, собственно произошло, Любашка "убила" меня аргументом: "Даже защита днища оторвалась". Сам я не первый год нервно курю, когда "мастеры-фломастеры" "рихтуют" мою "ласточку" в автосервисе. Но, признаться, никогда не слышал об эдакой неведомой детали, как "защита днища". Падать в грязь лицом и расписываться в собственной автобезграмотности было просто недопустимо!
Любопытство пересилило усталость, и я "ничтоже сумняшеся" сообщил, что сейчас приеду "оценить ущерб".
Проезжая мимо Любкиного подъезда, я обратил внимание, что внешне "Пуговка", как любовно окрестила подружка жены свою новую "тележку", выглядит еще новее, чем была неделю назад. Это был не последний сюрприз за тот вечер.
Сообщив еще раз, что та деталь, которую она потеряла называется именно "защита днища", зареванная блондинка открыла багажник и предоставила заинтригованному мне возможность насладиться видом КАНАЛИЗАЦИОННОГО ЛЮКА, покоящегося в машине у Любки. На мои робкий вопрос, как это было, мне было рассказано буквально следующее:
"Еду, значит, еду. Вдруг "Бух". Видимо, на кочку наехала. Я - по тормозам. Выхожу, а она, защита, то есть, лежит рядом. Мужики какие-то остановились. Я им пожаловалась, а они сказали мне, что эта деталь в машине самая важная, и что без нее ехать крайне опасно. Помогли погрузить ее в багажник и посоветовали ехать в сервис (40 км в час, правый ряд, с "аварийкой").
Вся ее тирада время от времени прерывалась всхлипываниями и моими потугами сдержать хохот. Но и это еще не все. Промасленный слесарь из автосервиса, выслушав Любашкину слезливую иcторию и вытирая руки не менее промасленной ветошью, поведал подруге, что мужики на дороге абсолютно правы, ибо нет в машине детали более важной, чем "защита днища". Но отремонтировать машину он не может, так как в данный момент у него нет..... Слушайте внимательно:
"Левосторонних саморезов СС416/53"455674/546388/Bis" ''(бумажку с номером саморезов сердобольный слесарь презентовал Любашке, чтобы та не забыла, какие именно были ему нужны). Продавец в магазине, куда Любка сразу же и направилась, слегонца припух в начале, потом важно сообщил, что ТАКИЕ саморезы идут только под заказ в течении трех месяцев, и то нет гарантии, что подвезут, а по сему ездить на машине ну никак нельзя!"
Все!!! Дальше не помню, так как в этот момент у меня "сорвало крышку". Ржал так, что чуть заворот кишок не получил. За безответственное такое поведение, в последствии, был обозван женой "идиотом". Видимо, исключительно из женской солидарности..."


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2007, 05:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Похожая история (без дураков) была у моей племянницы в Омске, правда деталь б багажнике тайоты была от самосвала... :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2007, 21:07 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2005, 01:14
Сообщения: 570

Откуда: Северо-Запад
:) ага ударим авторпобегом по бездорожью и разгельдяйству.
железный конь идет на смену крестьянской ложадке,
дальше не помню

_________________
Никого не обижайте, не клевещите, и довольствуйтесь своим жалованием.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2007, 02:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2005, 00:27
Сообщения: 2202

Откуда: Санкт-Петербург
Артем писал(а):
:) ага ударим авторпобегом по бездорожью и разгельдяйству.
железный конь идет на смену крестьянской ложадке,
дальше не помню

А я, Артём, знаю, как ты ехал по Московскому проспекту не так давно. :lol: Кстати, спасибо за привет. Передаю ответный!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2007, 09:09 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2005, 01:14
Сообщения: 570

Откуда: Северо-Запад
Екатеpина писал(а):
А я, Артём, знаю, как ты ехал по Московскому проспекту не так давно. :lol: Кстати, спасибо за привет. Передаю ответный!

:) было дело, а на обратном пути наслаждался пробкой на КАД.

_________________
Никого не обижайте, не клевещите, и довольствуйтесь своим жалованием.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2007, 10:39 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2004, 11:51
Сообщения: 487

Возраст: 48
Откуда: Москва
Артем писал(а):
:) ага ударим авторпобегом по бездорожью


Видимо, по такому :lol:

Изображение

Изображение

Изображение


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2007, 10:50 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2005, 17:58
Сообщения: 228

Возраст: 46
Откуда: Москва
А мы после этого еще жалуемся на пробки на третьем транспортном кольце в Москве...

_________________
Алексий


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2007, 11:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Кошмар какой... :shock: Там еще ограничитель скорости - 70 км. :D Очень "в кассу".

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2007, 11:14 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 06:31
Сообщения: 473
Это фотографии, как я понимаю, Якутского шоссе (если его можно так назвать). Кстати трасса федерального значения.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2007, 11:31 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2005, 01:14
Сообщения: 570

Откуда: Северо-Запад
На днях был приятель и жаловался, что утопил в тундре два вездехода, причем совсем. Жаль нету хоток, а то тоже выложил бы.
А на филосовский вопрос - есть ли жизнь за МКАДОМ? кто ответит.

_________________
Никого не обижайте, не клевещите, и довольствуйтесь своим жалованием.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2007, 20:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Артем писал(а):
А на филосовский вопрос - есть ли жизнь за МКАДОМ? кто ответит.
Есть. Мы живем. :roll:
Но, честно говоря, поездив этим летом по сибирским трассам(хоть и пассажиром) У меня появилось слегка заметное заикание... :shock:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2007, 22:27 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 06:31
Сообщения: 473
Цитата:
Но, честно говоря, поездив этим летом по сибирским трассам(хоть и пассажиром) У меня появилось слегка заметное заикание...


Можно поехать в Гусь-Хрустальный и там тоже появится заикание. Думал, что хоть к приезду Путина там сделают дорогу, но увы... До самого Гуся дорога хорошая; а вот по городу ездить трудновато.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2007, 00:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 17:34
Сообщения: 1822

Возраст: 45
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ответила "нет, но планирую приобрести", т.к. своей пока нет, но есть служебная, на ней то и гоняю! Очень ее люблю и теперь вообще не представляю, как реньше без машины обходилась. Просто моя пока мне не нужна.

_________________
If there ever comes a day when we can't be together keep me in your heart, I'll stay there forever.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2007, 00:49 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2005, 17:58
Сообщения: 228

Возраст: 46
Откуда: Москва
ОФФТОП:

Мне вот любопытно: если на текущий момент уже 15 человек сказали, что у них есть личный автомобиль, а 8 собираются это сделать, то почему так медленно идет сбор средств у Солинки для о.Сергия (тему смотреть здесь: viewtopic.php?t=16294)
ИМХО, машину обычно не на последние деньги покупают. Потому что всё равно нужно предвидеть расходы на: бензин, ТО, внеплановый ремонт и т.п.

Господа автомобилисты! Давайте подумаем о том, что пока мы тут по милости Божией в тепле и с комфортом передвигаемся по зимней Москве (Питеру и другим городам), священник живет с матушкой и 6 (шестью) детьми на площади 26 кв.метров. Вы можете себе представить что это такое?
Не знаю почему Солинка не пишет в общий форум о том, что у батюшки есть участок, к которому нужно подвести коммуникации и можно будет строить дом. Я, например, готов оплатить подвод коммуникаций. Но не хочется, чтобы подведя воду, газ и электричество, на этом всё остановилось! Давайте хоть раз пожертвуем одному конкретному священнику и его семье столько, сколько стоит, например, одно ТО нашего автомобиля. Будет вот такой внеплановый тех. осмотр 8-)

P.S. Сорри за эмоциональность.[/b]

_________________
Алексий


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2007, 02:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17245

Вероисповедание: Православный, МП
Роман писал(а):
Артем писал(а):
:) ага ударим авторпобегом по бездорожью
Видимо, по такому :lol:

Что-то эти фото кочуют с одного сайта на другой... Хотя некоторые говорят, что это не Якутия, а Коми...

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2007, 08:23 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2004, 11:51
Сообщения: 487

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вячеслав писал(а):
Роман писал(а):
Артем писал(а):
:) ага ударим авторпобегом по бездорожью
Видимо, по такому :lol:

Что-то эти фото кочуют с одного сайта на другой... Хотя некоторые говорят, что это не Якутия, а Коми...

Это Якутия :)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2007, 11:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
Товарисчи-автомобилисты, у меня возник вопрос!
На какой машине лучше учиться водить - на нашей или на иностранной? Если учиться сразу на иностранной с автоматической коробкой передач, то потом реально водить наши Жигули?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2007, 11:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
На любой машине с механической коробкой - неважно, русская, или иномарка. На автомате учиться нельзя - потом на механике точно не сможете ездить.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2007, 12:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2005, 00:27
Сообщения: 2202

Откуда: Санкт-Петербург
Светлана28 писал(а):
Если учиться сразу на иностранной с автоматической коробкой передач, то потом реально водить наши Жигули?

Нереально. А лучше всего учиться на том, на чём потом собираешься ездить (хотя бы первое время).
Мне кажется, я, спустя год после пересаживания на АКПП, помню, как ездить на механике, но не очень уверена уже в этом. :D


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2007, 12:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 17:10
Сообщения: 6569

Откуда: Москва
А я слышала, что сейчас можно экзамены в ГАИ сдавать на своей машине. Значит если есть АКПП можно на ней и учиться ездить и не заморачиваться. А то я училась в давние годы на механике, а толку? Все равно забыла все и вспоминать не собираюсь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2007, 12:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2005, 00:27
Сообщения: 2202

Откуда: Санкт-Петербург
Натик писал(а):
А я слышала, что сейчас можно экзамены в ГАИ сдавать на своей машине.

Даже если можно сдавать в ГИБДД на своей - что толку? Учиться-то на ней как? Ставить второй комплект педалей?


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2007, 12:39 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2005, 01:14
Сообщения: 570

Откуда: Северо-Запад
Екатеpина писал(а):
Учиться-то на ней как? Ставить второй комплект педалей?


:D ага Кать я так и думал, каждый водитель должен иметь в багажнике : трос, огнетушитель, домкрат и запасной комплект педалей.

_________________
Никого не обижайте, не клевещите, и довольствуйтесь своим жалованием.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2007, 13:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2005, 00:27
Сообщения: 2202

Откуда: Санкт-Петербург
Артем писал(а):
:D ага Кать я так и думал, каждый водитель должен иметь в багажнике : трос, огнетушитель, домкрат и запасной комплект педалей.

Недавно подумалось, что домкрат у меня есть (даже два: штатный и гидравлический), а вот баллонника нет. :shock: Хотя, те два раза за 4 года, что я сталкивалась с проблемой замены колеса, показали: даже если у меня есть с собой баллонный ключ, отвинтить гайки я не в состоянии (даже если прыгаю на ключе). Но всегда находятся джентльмены, которые бросаются на помощь женщине, беспомощно стоящей с домкратом. :lol:

Троса у меня никогда не было. :oops: А еще практика показала, что неплохо иметь с собой "крокодилы"!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2007, 14:54 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2005, 01:14
Сообщения: 570

Откуда: Северо-Запад
:) Да, да "крокодил", аптечка, 20-ти литровая канистра с бензином, набор предохранителей, лампочка ближнего и дальнего света, 0,5 водки и карты местности, в крайнем случае гланас должны быть у каждого уважающего себя водителя.

РС
Икона Святителя Николая

_________________
Никого не обижайте, не клевещите, и довольствуйтесь своим жалованием.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2007, 17:20 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2005, 17:58
Сообщения: 228

Возраст: 46
Откуда: Москва
Светлана28 писал(а):
Если учиться сразу на иностранной с автоматической коробкой передач, то потом реально водить наши Жигули?

Нереально.
На механической коробке ты поймешь принцип работы машины: что такое разные скорости, как она вообще движется и т.п. Я например учился сначала с частным инструктором на иномарке с МКПП, потом в автошколе ездил на 10-ке, сдал теорию и площадку сам, а за "город" заплатил, после того как меня 3 раза откровенно завалили. Получив права сел сразу за "автомат", потому что МКПП с московскими пробками не совместима :)

_________________
Алексий


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1460 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 49  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 17

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: