Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1460 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 49  След.

Есть ли у Вас личный автомобиль?
Да 60%  60%  [ 84 ]
Нет, но планирую приобрести 12%  12%  [ 17 ]
Нет, и приобретать не планирую 28%  28%  [ 39 ]
Всего голосов : 140
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А мне вот интересно - есть ли среди нас автомобилисты
 Сообщение Добавлено: 12 май 2018, 18:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
ConstM писал(а):
Цитата:
На юго-западе Франции полиция задержала 85-летнюю пенсионерку, которая ехала на малолитражном автомобиле Renault по автодороге местного значения [сельской] со скоростью 160 км/ч.
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/5192009

Моя дорогая приятельница (Людмила Васильевна) водит машину в свои 91, а брат ее в 95. Правда не думаю, что на дорогах они хулиганят))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мне вот интересно - есть ли среди нас автомобилисты
 Сообщение Добавлено: 12 май 2018, 18:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Речь не о водительнице, и тем более не о совершенно неинтересном её возрасте. Речь о Рено-4, которая с попутным ветром под горку резче 120 км/час не ездила.

И, кстати, там ошибка не 85, а 65. Это такой французский юмор.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мне вот интересно - есть ли среди нас автомобилисты
 Сообщение Добавлено: 13 май 2018, 21:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1438

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
я думаю, там сельские дороги местного значения позволяют развивать любую скорость в любом возрасте на любой машине. В отличие от наших. Может быть, в этом юмор:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мне вот интересно - есть ли среди нас автомобилисты
 Сообщение Добавлено: 14 май 2018, 03:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
СашкО писал(а):
я думаю, там сельские дороги местного значения позволяют развивать любую скорость в любом возрасте на любой машине. В отличие от наших. Может быть, в этом юмор:)

"Сельские дотоги местного значения" - это что? Пару лет тому назад есдила по таким дорогам в Псковской области и пришла в совершенный восторг. А 3 года назад - в Краснодарском крае - ну очень хороео! Ничуть не хуже, чем во Франции, кстати; а где-то и даже лучше.
А Вы с чем сравниваете?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мне вот интересно - есть ли среди нас автомобилисты
 Сообщение Добавлено: 14 май 2018, 09:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
СашкО писал(а):
я думаю, там сельские дороги местного значения позволяют развивать любую скорость в любом возрасте на любой машине. В отличие от наших. Может быть, в этом юмор:)

"Сельские дотоги местного значения" - это что? Пару лет тому назад есдила по таким дорогам в Псковской области и пришла в совершенный восторг. А 3 года назад - в Краснодарском крае - ну очень хороео! Ничуть не хуже, чем во Франции, кстати; а где-то и даже лучше.
А Вы с чем сравниваете?

У нас, видимо, со Смоленской областью не все благополучно.( Это без сарказма. У нас оттуда два человека. И, судя по их рассказам, руководство области пора менять.

-------
По теме сообщения: если человек разогнался до такой скорости - еще не значит, что он оценил все риски, и тем более не значит, что дороги местного значения безупречны (хотя, не исключено, что именно там незадолго положили новое покрытие). За что, собственно, штраф и получил - водителю необходимо реально оценивать ситуацию.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мне вот интересно - есть ли среди нас автомобилисты
 Сообщение Добавлено: 14 май 2018, 09:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
IRUS писал(а):
"Сельские дотоги местного значения" - это что? Пару лет тому назад есдила по таким дорогам в Псковской области и пришла в совершенный восторг. А 3 года назад - в Краснодарском крае - ну очень хороео! Ничуть не хуже, чем во Франции, кстати; а где-то и даже лучше.
А Вы с чем сравниваете?

У нас, видимо, со Смоленской областью не все благополучно.( Это без сарказма. У нас оттуда два человека. И, судя по их рассказам, руководство области пора менять.


В гос.управлении не всегда всё просто, Юля. Может и нужно, а, возможно, бюджетные средства были направлены на иные цели. Вот, к примеру, встаёт вопрос: заменить покрытие такой-то части дорог местного значения - значит сократить расходы на содержание сельской же мед.службы. Или, к примеру, дороги или субсидии фермерам. Много разных или бывает.
Значится, покупают у нас городские власти газ для Вечного огня. Чуть менее 2 млн. рублей в год. А ведь на эти деньги можно инвалидам коляски купить, за которыми они в очереди годами стоят. Что выбрать более справедливо ?
Я не к тому, что Вы обязательно неправы, Юля, просто у россиян принято ругать власть, относится к ней негативно, чуть ли не с ненавистью. И только в последние годы наблюдаю, что начали осмысливать проделанную работу, объективно подходить к действиям органов власти и управления.
Ещё бы объективнее стали относится к депутатскому корпусу, было бы вообще прекрасно).

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мне вот интересно - есть ли среди нас автомобилисты
 Сообщение Добавлено: 14 май 2018, 18:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22694

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
У нас, видимо, со Смоленской областью не все благополучно.( Это без сарказма. У нас оттуда два человека. И, судя по их рассказам, руководство области пора менять.

Да. Сашко прав. У нас тут соседка просила брата на тракторе с райцентра приехать, всего-то 15 км. Он отказался,со скандалом :( Грузовой транспорт нанимать-сразу две цены берут.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мне вот интересно - есть ли среди нас автомобилисты
 Сообщение Добавлено: 15 май 2018, 09:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
ЮлияЛ писал(а):
У нас, видимо, со Смоленской областью не все благополучно.( Это без сарказма. У нас оттуда два человека. И, судя по их рассказам, руководство области пора менять.


В гос.управлении не всегда всё просто, Юля. Может и нужно, а, возможно, бюджетные средства были направлены на иные цели. Вот, к примеру, встаёт вопрос: заменить покрытие такой-то части дорог местного значения - значит сократить расходы на содержание сельской же мед.службы. Или, к примеру, дороги или субсидии фермерам. Много разных или бывает.
Значится, покупают у нас городские власти газ для Вечного огня. Чуть менее 2 млн. рублей в год. А ведь на эти деньги можно инвалидам коляски купить, за которыми они в очереди годами стоят. Что выбрать более справедливо ?
Я не к тому, что Вы обязательно неправы, Юля, просто у россиян принято ругать власть, относится к ней негативно, чуть ли не с ненавистью. И только в последние годы наблюдаю, что начали осмысливать проделанную работу, объективно подходить к действиям органов власти и управления.
Ещё бы объективнее стали относится к депутатскому корпусу, было бы вообще прекрасно).

Спасибо, Павел, за отклик и за взгляд "по ту сторону баррикад".
Я это понимаю, но все же хотелось бы, чтобы баланс между непониманием действий властей и качеством жизни, при котором это понимание становится не критично нужным, установился.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мне вот интересно - есть ли среди нас автомобилисты
 Сообщение Добавлено: 15 май 2018, 13:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Я это понимаю, но все же хотелось бы, чтобы баланс между непониманием действий властей и качеством жизни, при котором это понимание становится не критично нужным, установился.

Считаю, понимание действий властей и доверие (к власти) всё же лучше любых критериев, в том числе и качества жизни. Но, если честно, не вижу как этого добиться в современной российской либеральной действительности.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мне вот интересно - есть ли среди нас автомобилисты
 Сообщение Добавлено: 16 май 2018, 01:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22694

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Сегодняшний свежий пример. Мама заказывала доски 25, 2 куба, за 15 км нашей дороги запросили 2 тыс. И ещё по приезде ругался и плевался. А ровно перед ним грейдер прошел :(

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мне вот интересно - есть ли среди нас автомобилисты
 Сообщение Добавлено: 16 май 2018, 11:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1438

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
Для читающих меня по диагонали сразу суть. У нас неважные дороги, не только местные, но и в областном центре местами. Правда, ситуация вроде бы меняется к лучшему, но очень медленно. На своем скромном опыте путешествий могу сказать, что неблагополучно еще в соседней Тверской области с дорогами местного значения. В некоторых местах это просто отсыпанная гравием грунтовка, хотя на картах как грунтовка не обозначается...А вот Псковская да, вроде бы получше, чем у нас, заметно получше. Правда, краем в нее только заезжали.
Но у нас не самый низ. Имел возможность сравнить с Челябинском, и там, на мой взгляд, хуже, хотя и сажают местных чиновников. Недавно были в Борисове, Белорусь. Там тоже раздолбано основательно.

Я, собственно, небольшой гайд по поездкам в Белорусь хотел написать. Кто соберется на своем коне:)

Въезд в Белорусь со стороны Москвы обычно осуществляется по трассе М-1 или по дороге р-120 на Витебск-Полоцк, которая на территории Белоруси называется Р-21. Они западнее Смоленска пересекаются, можно с одной на другую перейти; вторая по сути является продолжением Старой Смоленской дороги, по которой еще Наполеон хаживал. Но сейчас до Смоленска лучше ехать по М-1 без вариантов, а затем по желанию перейти на Р-120. Выбор трассы зависит от вашего маршрута. М-1 явно комфортнее, 4 полосы. Р-120 двухполосная, но покрытие сейчас во вполне нормальном состоянии. Разве что, попадете на участок ремонта, а так 100км\ч легко держится.
топливо Есть там и 92 и 95 бензин, стоимость которого зависит от соотношений белорусского и нашенского рублей. Обычно заправляются все перед границей на нашей стороне. На М-1 целая россыпь заправок перед пограничным переходом, на Р-120 мы обычно заправляемся на Роснефти на выезде из Рудни. Если соотношение наших валют в районе 1бел.рубль=30 наших, можно заправиться и в Белоруси, по деньгам примерно одинаково будет. Если больше - выгоднее по деньгам в Белоруси не заправляться.
Системы контроля скорости: радары и прочая усложняющая жизнь водителю техника. На М-1 их нет смысла все называть, поскольку используются и мобильные радары, а стационарные не всегда работают. К тому же по примеру соседей-белорусов на М-1 в черте нашей области сейчас используют безрадарные комплексы, которые вычисляют среднюю скорость движения по отметкам с нескольких камер. Антирадар вам в помощь и сильно за установленный скоростной режим не вылезайте. На Р-120 часто стоит мобильный радар в черте поселка Голынки, между Смоленском и Рудней, ловит сильно быстрых. В Белоруси контроль скорости основан в основном на маломощных радарах и системах, рассчитывающих среднюю скорость. Поэтому сильно газовать там тоже не рекомендуется, особенно в населенных пунктах. Как и в России, там стоят предупреждающие знаки о видеофиксации, но это только к радарным системам относится.
Правда, есть и заметный плюс. В Белоруси на трассе М-1 разрешенная скорость - 120км\ч, а у нас на ней же - только 90. На такой же по значимости, но двухполосной М-3 разрешенная скорость как и у нас - 90.
Платные дороги. Если едете на легковой до 3.5. тонн, можете не обращать на соответствующие знаки внимания. ДЛя участников ЕвроАЭС, а это и Россия в том числе проезд в упомянутом случае бесплатный. А вот что обязательно нужно для поездки в Белорусь - международная страхвка "Зеленая карта" и внутрироссийские паспорта и документы на детей, в случае их присутствия в поездке.
Особенность двухпллосных дорог в Белоруси (не везде, но часто) - это то, что в каждом направлении по сути не одна, а полторы полосы. половинка эта - широкая асфальтрованная обочина. Например, так на дороге Р-21 на Витебск. Эта половинка-обочина облегчает обгон. Правда, все зависит от менталитета водителей. Белорусы практически всегда, когда их нагоняет машина берут вправо на эту самую обочину. И, не забыв помигать им напоследок аварийкой, можно мчать дальше. Водители же фур из России, Прибалтики и Польши в упор такой вариант маневра часто не понимают, поэтому их обогнать нередко превращается в тот еще квест.
Еще одна особенность дорожного движения - поворот на дополнительную зеленую стрелку светофора. Это, например, в Витебске сплошь и рядом. Так вот, поворачиваете на зеленый в дополнительной (боковой) секции светофора - будьте готовы, что вам наперерез пойдут пешеходы, потому что им тоже загорится зеленый. Придется пропускать. Первое время непривычно, поскольку у нас с подобным не сталкивались; поворачиваешь в подобной ситуации - сразу тапку в пол можно:)
Следующая особенность - в Белоруси можно встретить непривычные/незнакомые знаки. например, вот такой.

Изображение

Означает он предупреждение об аварийном участке дороге, внизу табличка поясняет, какого рода аварийность угрожает. Вообще, с непривычки, таблички под знаком иногда смех могут вызвать...У нас в подобных случаях обычно предупреждающий щит стоит примерного содержания, внимание аварийный участок дороги.

На трассе М-3 в Белоруси встречается вот такой знак, смысл которого понятен, думаю. Дорога идет по лесам, поэтому знак естественен

Изображение

"Лежачие полицейские" в Белоруси обозначаются только предупреждающими знаками перед ними, но сами знаками не обозначаются, в отличии от России. Разметки также практически всегда на них нет.
В Борисове столкнулись с несколько непривычным расположением светофора, из-за этого и непонятным. Перед въездом на кольцо стоит светофор, у которого в основной секции горит красный, в дополнительной - зеленая стрелка направо. Сразу возник вопрос, куда зеленый и куда красный? Нам после кольца прямо нужно было, с кольца и направо съезд был, поэтому встали, ожидая зеленого в основной секции и пытаясь разобраться. Но посмотрев на аборигенов и получив порцию "би-би" поехали. Вроде не ошиблись:)
М-3 на территории Белоруси от Логойска до Витебска - двухполосная с разрешенной скорость 90км/ч. Поскольку дорога зажата лесами, во многих местах затруднен обгон. Покрытие вполне нормальное по большей части. Кстати, будете ехать через Логойск, заверните к Источнику НИколая Чудотворца возле одноименного храма. Находится на берегу р.Гайны. Машину можно поставить, переехав на др.берег реки по мосту, сразу за ним - стоянка.
Вьезд назад в Россию отличается от выезда из нее. Выезд без проблем, только скорость снижается при пересечении границы. На вьезде же в Россию у вас проверят паспорта на всех присутствующих в машине, проверяют наши пограничники. Где вьезжать? Я бы советовал от Витебска по р-21/р-120. Здесь меньше все-таки поток и серьезных задержек не образовывается. Хотя на майские праздники фуры из-за обилия перегородили все полосы, пришлось по встречной подъезжать на проверку доков. На М-1 по рассказам друзей можно застрять минут на 45 из-за обилия транспорта.

Вот...наверное, что-то забыл, вспомню - допишу. Спасибо за внимание :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мне вот интересно - есть ли среди нас автомобилисты
 Сообщение Добавлено: 16 май 2018, 12:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 09:42
Сообщения: 1506

Возраст: 59
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
СашкО писал(а):
Вьезд назад в Россию отличается от выезда из нее. Выезд без проблем, только скорость снижается при пересечении границы. На вьезде же в Россию у вас проверят паспорта на всех присутствующих в машине, проверяют наши пограничники. Где вьезжать? Я бы советовал от Витебска по р-21/р-120. Здесь меньше все-таки поток и серьезных задержек не образовывается. Хотя на майские праздники фуры из-за обилия перегородили все полосы, пришлось по встречной подъезжать на проверку доков. На М-1 по рассказам друзей можно застрять минут на 45 из-за обилия транспорта.


СашкО, ваша "суть" всё равно размером с километровую портянку, так что как ни крути пришлось читать её по диагонали.
Но, интересный моментик глаз выцепил.

Трасса А-240 на Гомель.
Иногда пересекаю границу раз 6-8 в месяц, иногда всего пару раз.
Выезд РБ сквозняком при въезде в РФ бывает проверяют документы но очень-преочень редко, и то выборочно
Никаких задержек и разницы при выезде и въезде.

Причина выборочных проверок почему-то "спряталась" от СашкО, а она проста.
Это введение РБ безвиза для стран Европы.
Ну а у нас, как вы все знаете (кроме СашкО), визовый режим с ЕС покамест есть.
Посему ... выборочно ... иногда ... и проверяют.

СашкО писал(а):
Вот...наверное, что-то забыл, вспомню - допишу. Спасибо за внимание :lol:

Обязательно не забудьте дописать, когда "вспомните-придумаете" ещё что-нить

_________________
Не хочу дворянином столбовым, хочу колхозником простым © де Вирвихвист-Жопецкий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мне вот интересно - есть ли среди нас автомобилисты
 Сообщение Добавлено: 16 май 2018, 13:01 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1438

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
Мой настойчивый визави ошибается. На вьезде в Россию проверяют всех, по крайней мере, на магистрали М-1 и Р-120/Р-21. Не забудьте паспорта, друзья.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мне вот интересно - есть ли среди нас автомобилисты
 Сообщение Добавлено: 16 май 2018, 13:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 09:42
Сообщения: 1506

Возраст: 59
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
СашкО писал(а):
Мой настойчивый визави ошибается. На вьезде в Россию проверяют всех, по крайней мере, на магистрали М-1 и Р-120/Р-21. Не забудьте паспорта, друзья.

"Тамбовский волк" вам визави.
Читать умеем СашкО?
Я миним 2-3 раза в месяц пересекаю границу с РБ, а когда и через день.
Проверяют выборочно.
С России трасса А-240 после переезда в РБ М-10

_________________
Не хочу дворянином столбовым, хочу колхозником простым © де Вирвихвист-Жопецкий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мне вот интересно - есть ли среди нас автомобилисты
 Сообщение Добавлено: 16 май 2018, 16:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
Не понятно, почему такой накал страстей в связи с пресечением границы Белорусь-Россия и обратно... В самом деле, берите всегда паспорт и не ругайтесь.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мне вот интересно - есть ли среди нас автомобилисты
 Сообщение Добавлено: 16 май 2018, 16:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
ЮлияЛ писал(а):
Я это понимаю, но все же хотелось бы, чтобы баланс между непониманием действий властей и качеством жизни, при котором это понимание становится не критично нужным, установился.

Считаю, понимание действий властей и доверие (к власти) всё же лучше любых критериев, в том числе и качества жизни. Но, если честно, не вижу как этого добиться в современной российской либеральной действительности.

Не исключаю, что я не до конца поняла Вашу мысль, Павел. Но все же, по моему мнению, руководство дается обществу, чтобы "жизнь налаживалась" во всех ее проявлениях. Если по дороге скорая помощь не может доехать до нуждающегося в помощи, то это отрицательно характеризует эффективность управления, как ни крути. Конечно, смотрим в совокупности, если страна находится под агрессией, в оккупации, тогда, да - "все для фронта".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мне вот интересно - есть ли среди нас автомобилисты
 Сообщение Добавлено: 16 май 2018, 16:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 09:42
Сообщения: 1506

Возраст: 59
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
В самом деле, берите всегда паспорт и не ругайтесь.)

Только идиот не берёт паспорт едучи в другую страну.
В РБ если без паспорта за причинное место прихватят, то на раз-два-три и на депортацию.

_________________
Не хочу дворянином столбовым, хочу колхозником простым © де Вирвихвист-Жопецкий


Последний раз редактировалось BAGRAM 16 май 2018, 16:31, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мне вот интересно - есть ли среди нас автомобилисты
 Сообщение Добавлено: 16 май 2018, 16:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
BAGRAM писал(а):
ЮлияЛ писал(а):
В самом деле, берите всегда паспорт и не ругайтесь.)

Только идиот не берёт паспорт едучи в другую страну.
В РБ если без паспорта за причинное место прихватят, то на раз-два и на депортацю.

Вот и правильно: взяли паспорт и спокойно проехали туда и обратно. ) И что тогда переживать - проверяют паспорта у всех или выборочно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мне вот интересно - есть ли среди нас автомобилисты
 Сообщение Добавлено: 16 май 2018, 16:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 09:42
Сообщения: 1506

Возраст: 59
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Да просто "забодали" уже закамуфлированные и присыпанный пудрой "сказки-страшилки", от СашкО

_________________
Не хочу дворянином столбовым, хочу колхозником простым © де Вирвихвист-Жопецкий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мне вот интересно - есть ли среди нас автомобилисты
 Сообщение Добавлено: 19 май 2018, 20:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Для долгой дороги

Если вам предстоит долгое путешествие за рулем авто, представьте, что кто-то пролил на вашу спину холодный напиток. Ваши плечи тотчас же распрямятся, и позвоночник образует прямую линию. Это положение спина должна держать на протяжении всей поездки.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мне вот интересно - есть ли среди нас автомобилисты
 Сообщение Добавлено: 19 май 2018, 21:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Сестрица писал(а):
Для долгой дороги

Если вам предстоит долгое путешествие за рулем авто, представьте, что кто-то пролил на вашу спину холодный напиток. Ваши плечи тотчас же распрямятся, и позвоночник образует прямую линию. Это положение спина должна держать на протяжении всей поездки.

Лида, кто такое написал и когда? Если я еду за рулем 7-8 часов, то моя спина отвалится в таком положении))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мне вот интересно - есть ли среди нас автомобилисты
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2018, 22:35 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2018, 21:04
Сообщения: 180

Возраст: 34
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Сестрица писал(а):
Для долгой дороги

Если вам предстоит долгое путешествие за рулем авто, представьте, что кто-то пролил на вашу спину холодный напиток. Ваши плечи тотчас же распрямятся, и позвоночник образует прямую линию. Это положение спина должна держать на протяжении всей поездки.

Да как ни сядь - через 7-9 часов спина отвалится, все затекает. А держать постоянно спину ровно можно только в корсете из китового уса, мне кажется.

_________________
Меня зовут Нина.

У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мне вот интересно - есть ли среди нас автомобилисты
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2018, 23:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17043

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Как сейчас делают справки для замены прав? Посмотрел через мос.ру - 5 000 стоит, посмотрел по медицинским частным конторам - от 500. Faire-то que?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мне вот интересно - есть ли среди нас автомобилисты
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2018, 08:53 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2018, 11:42
Сообщения: 115

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Как сейчас делают справки для замены прав? Посмотрел через мос.ру - 5 000 стоит, посмотрел по медицинским частным конторам - от 500. Faire-то que?

Я делала год назад в частном медицинском центре за 2500 р. Сделали за 30 минут, справки от психа и наркуши не требовали. И это хорошо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мне вот интересно - есть ли среди нас автомобилисты
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2018, 09:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
BAGRAM писал(а):
ЮлияЛ писал(а):
В самом деле, берите всегда паспорт и не ругайтесь.)

Только идиот не берёт паспорт едучи в другую страну.
В РБ если без паспорта за причинное место прихватят, то на раз-два-три и на депортацию.


У меня был случай в практике, когда двое не молодых граждан США получив приглашение для оформления гостевой визы от частного лица со всеми инструкциями, визу не оформили, просто не поняли, что нужно сделать, но совершенно благополучно прилетели в Россию, где тоже далеко не сразу выявился факт не законного пересечения границы, а когда выявился, наши власти с американским представителем консульства долго кудахтали над проблемой, мариновали пару сутки, а потом отправили домой.
Второй случай комичный, немец проехал через всю Европу предъявляя удостоверение личности своей сестры (он нечаянно его взял по ошибке), нигде вопросов не возникло, кроме Белоруссии, где спросили, значит ли это, что он поменял пол :lol:

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мне вот интересно - есть ли среди нас автомобилисты
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2018, 17:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
:lol:
Честно говоря, с трудом верю в первый случай. Сама летею много и поэтому знаю, как проверяются документы на границах.
Ехать через Европу можно просто без паспорта и без проблем, проверили документы, как только выехал их шенгена.
Я, признаться, совсем не имею привычки носить паспорт с собой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мне вот интересно - есть ли среди нас автомобилисты
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2018, 19:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1438

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
Случай с женой имел место, после которого я стал носить паспорт с собой постоянно. Правда не совсем по автомобильной теме.
Один из банкоматов зажал карточку, завис и не отдает. Обратились к сотрудникам, те попросили паспорт. Оного с собой не оказалось, а водительские права их не устроили. Пришлось домой за паспортом топать, благо недалеко от дома было. Карту жены спасли, а я стал паспорт всегда с собой носить, поскольку банковским пластиком пользуюсь постоянно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мне вот интересно - есть ли среди нас автомобилисты
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2018, 20:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
:lol:
Честно говоря, с трудом верю в первый случай. Сама летею много и поэтому знаю, как проверяются документы на границах.
.

Я сама думала так не бывает, но вот случилось, приглашение мы оформляли, потом эта семья очень на нас обижалась, что не дали четкие указания действий.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мне вот интересно - есть ли среди нас автомобилисты
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2018, 21:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Vita-Viktoria писал(а):
IRUS писал(а):
:lol:
Честно говоря, с трудом верю в первый случай. Сама летею много и поэтому знаю, как проверяются документы на границах.
.

Я сама думала так не бывает, но вот случилось, приглашение мы оформляли, потом эта семья очень на нас обижалась, что не дали четкие указания действий.

Ника, ну ведь они получили приглашение от частного лица, а не визу. Хотя да, в то, что не поинтересовались, легко верю, раньше мы и в Канаду и в Мексику передвигались по водительским правам))
Но не будущее: туристическая виза оформляется во сто крат проще и быстрее)) :au: Правда трудно сказать, что делается сейчас... :hot:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мне вот интересно - есть ли среди нас автомобилисты
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2018, 21:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Ника, ну ведь они получили приглашение от частного лица, а не визу. Хотя да, в то, что не поинтересовались, легко верю, раньше мы и в Канаду и в Мексику передвигались по водительским правам))
Но не будущее: туристическая виза оформляется во сто крат проще и быстрее)) :au: Правда трудно сказать, что делается сейчас... :hot:

Они первый раз летели в Россию, делали мы приглашение от частного лица, в то время УФМС давало приглашение установленного образца, это сейчас мы просто заказываем нотариальное приглашение с прописанными гарантиями приглашающей стороны, а раньше все через УФМС и видимо они решили, что этого документа достаточно. Туристическая быстрее конечно, просто у нас не со всеми регионами она проходит гладко.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1460 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 49  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron