Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мафия нищих
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2005, 10:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:58
Сообщения: 1552

Возраст: 70
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, не МП
Вчера на "Первом" вечером показали фильм - "Мафия нищих". Кто смотрел? - какие впечатления - поделитесь...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2005, 14:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 16:00
Сообщения: 3112

Откуда: Москва
МОСКВА. Сотрудники управления внутренних дел на московском метрополитене задержали двух мошенников, под видом православных послушников собиравших пожертвования. Как сообщил источник в правоохранительных органах столицы, накануне на станции метро "Первомайская" был задержан 36-летний бомж, уроженец Архангельской области. "Представившись послушником церкви Ильи Пророка в подмосковном Можайске, он обманным путем, под видом сборов пожертвований на восстановление храма похитил у 43-летнего жителя Подмосковья более 2,5 тыс. рублей", - рассказал сотрудник МВД.
Другого мошенника задержали на станции метро "Тушинская". Бродяга из Владимирской области, также представившись послушником церкви Ильи Пророка в Можайске, под видом сборов пожертвований на восстановление храма похитил у 23-летнего москвича около 2,5 тыс. рублей.
Милиционеры изъяли у мошенников похищенные денежные средства, оба подозреваемых арестованы и помещены в изолятор временного содержания.
Источник отметил, что собирать пожертвования в общественных местах священнослужители имеют право только при наличии письменного разрешения от правящего архиерея.

_________________
Подражай святой Марии Египетской в покаянии и самоисправлении


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2005, 16:05 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 13:42
Сообщения: 424

Откуда: Москва
Это не совсем про таких нищих, но все же про них - пьяниц и попрошаек:
Когда я служил алтарником, один из них всегда подходил брать благословение. Я три года с ним мучился - объяснял, что я не священник и т.д. (он все такие "нюансы" прекрасно знал), но все равно... И НИКОГДА не просил денег.
А другая - их "бригадирша", перевалочный пункт между приходской "бригадой" нищих и "братвой".
Так вот Татиана. Никогда не видел ее пьяной. Умерла на праздник. От таких людей как мы. Зашла в 25-ти градусный мороз в подъезд погреться (тогда мы их еще не запирали). Жители побрезговали и вылили на нее ведро воды. А может в шутку. На улице она замерзла.

В этот "водный" праздник помяни, Господи, нищую рабу твою Татиану и убийц ея.

_________________
www.tgslabs.com/ru - TGS Labs: персональный органайзер, менеджер контактов и планировщик для Windows


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2005, 16:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 10:49
Сообщения: 3792

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Мою подругу возмутило, она подошла к одному, кот. выглядел как монах, дёрнула его рукав и сказала: "а ну прочитай Символ веры". Он не прочитал, замялся, не знаю, говорит. Вроде была какаято бумага патриарха о том, что должно быть разрешение на то, чтобы так стоять и просить, притом вроде бы священнослужителям запрещающая это делать вообще.

_________________
Консультант по стилю - помощь в создании неповторимого образа
http://www.100style.ru


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 97

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: