Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: близкая тема
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2005, 10:57 
вы меня уже узнаете?

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 14:22
Сообщения: 75

Откуда: Москва
Да, тема очень близкая... С одной стороны, среди моих близких знакомых нет воцерквленных людей, поэтому большую информации приходится почерпывать из книг или интернета. Вот хочется посоветоваться часто со "знающими людьми". Возникает вопрос, или кажется, что знаешь ответ на чей-то вопрос. И задумываешься: а кто там сидит, за ником? и ловлю себя на мысли, что никому не доверяю. Чтобы довериться даже священнику, надо присмотреться к нему (наверное, это грех - так недоверять людям, просто много примеров в жизни для этого), а здесь - кто там в окошке? что за люди? Имеешь ли ты право им разъяснять что-то, что сама только начала приоткрывать? Ведь пустынники уходили на 10-20 и более лет в затвор, прежде чем могли обрести в душе мир и чувстствовали в себе возможность давать другим советы.
И болтовня действительно занимает много времени. Я высказываюсь в интернете чтобы найти близких людей. чтобы можно было с ними общаться в дальнейшем.
А насчет исповедания или нет веры перед другими. Мне кажется, если спрашивают, надо отвечать. А не спрашивают, не приставать с советами. А с теми, кто больше интересуется другими сторонами жизни, как мальчик из аси, стоит ли общаться вообще?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2005, 12:55 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 18:34
Сообщения: 122

Откуда: Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
А с теми, кто больше интересуется другими сторонами жизни, как мальчик из аси, стоит ли общаться вообще?


Да говорили, что аську можно от посторонних закрыть!!!! И не будет это проблемы!

Цитата:
Благословение матери очень важно.


а вот у меня нет мамы. И свекрови тоже нет :( Так у кого брать????? И с кем советоваться??? вот и приходится все самой да с БОЖЕЙ помошью!!!!!!!!!!!!

_________________
Привет из Питера


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2005, 22:51 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2005, 01:14
Сообщения: 570

Откуда: Северо-Запад
Слепой писал(а):
Ответа на третий вопрос не знаю. :)

ИМХО- Индивидуальное Мнение Хотите Оспаривайте.
Артем писал(а):
3 вопрос.:)


Вы берете благословение, чтобы ответить человеку сколько сейчас время?или на обычное общение?[/quote]

Для меня на этот вопрос есть ответ. А вот если он у Вас для себя. Поскольку общение в инте отличается от простого общения. и ведь хорошо сказано: нам не дано понять как слово наше отзовется.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2005, 02:03 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2005, 22:20
Сообщения: 399
Tuman писал(а):
Матф 10-36 И враги человеку — домашние его.

Это тоже важно.


Вот, прочитала по этому поводу....

http://www.fomacenter.ru/index.php?issu ... rticle=605


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2005, 02:07 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2005, 22:20
Сообщения: 399
masy писал(а):
Цитата:
а вот у меня нет мамы. И свекрови тоже нет :( Так у кого брать????? И с кем советоваться??? вот и приходится все самой да с БОЖЕЙ помошью!!!!!!!!!!!!


Не отчайвайтесь, Masy! С Божьей помощью все можно преодолеть!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2005, 04:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2005, 21:58
Сообщения: 1096

Откуда: Москва
Vetochka писал(а):
Tuman писал(а):
Матф 10-36 И враги человеку — домашние его.
Это тоже важно.

Вот, прочитала по этому поводу....
http://www.fomacenter.ru/index.php?issu ... rticle=605


Да. Хорошая статья. Коротко и ясно.
Серьезнейшая опасность отпасть от веры - пойти на поводу увещеваний и "умных" советов "домашних". Совершенно справедливо.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Михаил_ и гости: 104

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: