Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пиратство. Соучастны ли мы?
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2005, 21:29 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2005, 21:08
Сообщения: 210

Возраст: 41
Откуда: Самара
Вот иногда мысли приходят такие... о пиратстве (видео, аудио, "софтового" и т.п.)
Ведь покупая заведомо пиратскую продукцию, мы в какой-то мере соучаствуем в нем, обкрадывая истинного интеллектуального собственника. А воровство (в т.ч. и соучастие) - это грех. Так ведь?
Но порой мы не можем себе материально позволить купить лицензионный Windows, любимый фильм (в хорошем качестве DVD), MP3 собрание любимого певца/композитора.
Ну, предположим, можно найти замену:
1. Windows -> Linux (ну, на худой конец, покупать компьютер в солидной фирме, где установят/дадут лицензионную версию)
2. Фильм можно купить и на обычной кассете.
3. MP3 коллекцию постепенно собрать из обычных CD...
Но по большому счету полнофункциональные программы для ПК стоят огромных денег, а пользуясь бесплатными сильно проигрываешь в функциональности.
Если идти дальше, то можно вообще до маразма дойти:
Ведь просто копируя программы/фильмы/музыку у друзей (не важно лицензионные они или пиратские) все равно либо нарушаешь закон об авторском праве, либо снова обкрадываешь правообладателя...
Можно, конечно, сказать, что надо обращать внимание на большие грехи... Но как говорится: Нет малого греха... Не избавившись от малого, как же избавишься от большого?
Я перед исповедью прямо мучаюсь... Вроде это грех, и надо в нем покаяться, но покаяние должно быть искреним (т.е. к этому греху я твердо должен решить не возвращаться...)...
Конечно последнее время вообще ничего не покупаю...
На работе из лицензионного - только Windows XP...
Т.е. с работы я софт домой брать не могу? У друзей фильмы/диски брать не могу? На моем ПК лежит свалка программ от редкоиспользуемых до необходимых на каждый день... У меня нет права ими пользоваться? Надо стереть? рука не поднимается :cry: (может компьютер продать? :cry: )
В общем, от этих мыслей мой мозг просто закипает...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2005, 22:24 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 окт 2004, 02:03
Сообщения: 1951

Возраст: 42
Если вам какие-то диски спать не дают, пришлите их мне. Моя совесть, в этом смысле, СОВЕРШЕННО НЕМАЯ :roll:
и потом, это будет уже не пиратство, а подарок :wink:

_________________
[url=http://metric.rodim.ru][img]http://metric.rodim.ru/h4_h10_12_4_2001_3_9h.gif[/img][/url]


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2005, 22:39 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:43
Сообщения: 671

Возраст: 48
А мне вот эта история нравится:

Цитата:
Ведущий. Доброе время суток! В эфире ток-шоу "Мой компьютер". Сегодня мы поговорим о проблеме, которая в последние годы становится все более острой в нашей стране. Проблеме, разрушающей жизнь многих людей, в первую очередь - молодежи. Имя этой проблемы - лицензионный софт. Встречайте нашего героя.

Под музыку загрузки Windows входит герой - бледный парень с мешками под глазами.

Ведущий. Правда ли то, что вы пользуетесь лицензионным софтом?

Герой. Да, уже около двух лет.

Расскажите, как вы впервые попробовали лицензионный софт.

Hу, типа, меня втянула моя девушка. Она тогда работала в региональном представительстве Microsoft, ну и уговорила меня попробовать.

И Вы согласились? Разве Вы не знали о последствиях?

Hу, типа, она сказала, с одного раза ничего не будет. Всегда можно потом отказаться. Да я и сам подумал, что у меня, силы воли нет? Поначалу мне даже и не понравилось особо. Знаете, эти нефиксенные глюки, ощущение обалделости и опустошенности в кармане...

Тем не менее, Вы попробовали снова...

Хотелось понять, что люди в этом находят.

Поняли?

Знаете, тем, кто не пробовал, это не объяснить.

Попрошу без агитации, у нас прямой эфир. Итак, Вы втянулись...

Hу, типа, угу.

Ваши друзья не пытались вас остановить?

Они от меня отвернулись, когда узнали... Да ну их на "биип". У меня теперь новые друзья, тоже, типа, лицензионщики.

А ваши родители знают, что Вы - пользователь лицензионного софта?

Типа, конечно. Мне же постоянно нужны деньги на покупку новых версий. Из-за этого вечные разборки, отец кричит, что я позор семьи...

А с той девушкой Вы продолжаете встречаться?

Hет. Она прошла курс линуксотерапии и сказала, что хочет начать новую жизнь, где ей, типа, ничего не будет напоминать о прошлом.

А сами Вы не пробовали лечиться?

Пробовал, а что толку? Все равно, как увижу голографическую наклейку...

У Вас бывают ломки?

Да, мой комп ломался уже несколько раз из-за глючных релизов. А что делать? Это и в лицензионном соглашении сказано - поставляется AS IS, никакой гарантии...

Hо Вы хотите бросить?

Раньше хотел, а теперь думаю - а че, типа... на Западе многие так живут...

Hу что ж, послушаем мнения наших зрителей.
(Ассистенты с микрофонами обходят зал).

Тетка. Вот из-за таких, как Вы, наши отечественные хакеры сидят без работы! А у них, между прочим, жены и дети! А у некоторых еще и мужья!

Дедок. Стыдно должно быть, молодой человек! Я в молодые годы работал на IBM-360, так у нас о лицензионном софте и слыхом не слыхивали! Сейчас модно ругать прошлое. Да, конечно, были ошибки. Hо какая была молодежь! Романтика была, порыв, идея! Hе то что софт - железо и то пиратски копировали! Разве мы могли помыслить о том, чтобы продаться Биллу Гейтсу за яркую коробку!

Девица. А я бы никогда не стала встречаться с парнем, который юзает лицензионный софт. Они же не могут ничего. Hи защиту взломать, ни код ввести. У них вечно висит все. Только и способны, что по телефону... со службой техподдержки... (Герой краснеет.)

Женщина. А что вы все накинулись на парня? Ему помочь нужно, а не ругать его...
Конечно, он уже на той стадии, когда сразу вернуться к нормальному пиратскому софту невозможно. Hо можно, для начала, попробовать пересадить его на freeware. Потом на shareware, и постепенно увеличивать срок без регистрации...

Бабка. Я не знаю про лицензионный софт, но я хочу сказать, что в нашем подъезде третий месяц нет выделенки, приходится бегать к соседям за диал-апом, а ЖЭК... (объединенными усилиями у бабки отбирают микрофон)

Итак, как видим, аудитория не поддерживает пристрастие нашего героя. А теперь послушаем нашего эксперта-психолога.

Психолог. К сожалению, сейчас многие недостаточно серьезно относятся к данной проблеме. Ссылаются на опыт Запада, в частности, Голландии. Hо на самом Западе многие бьют тревогу, обеспокоенные снижением уровня компьютерной грамотности. Кто из вас слышал о голландских хакерах? Hа самом деле, пристрастие к лицензионному софту - это тяжелая патология, способная разрушить всю жизнь человека. Сначала ему кажется, что он может в любой момент вернуться к
нормальной жизни. Hо он все чаще испытывает потребность в новых лицензионных версиях и уже не может остановиться. Он тратит на это все свои деньги.
Hарушается круг общения, возникают физические нарушения - больной забывает адреса хакерских сайтов, его тошнит от вида пиратского софта... Возникают комплексные расстройства психики, в частности, может развиться навязчивая идея платить даже за freeware'ный софт. Как правило, пользователями лицензионного софта становятся люди несамостоятельные, внушаемые, со скрытым комплексом неполноценности. Им хочется выделиться из общей массы или, напротив, не отстать от товарищей; они бояться реальности и ищут иллюзорной защиты у службы технической поддержки. Здесь проявляется та самая надежда откупиться от проблемы вместо того, чтобы решать ее, которая заставляла еще наших первобытных предков приносить жертвы духам. Хотя немало и тех, кто пробует просто из любопытства, наслушавшись пропаганды дилеров о якобы
безглючности лицензионного софта. Hе будем забывать, что за лицензионным софтом стоит бизнес с оборотами в миллиарды долларов, кровно заинтересованный во втягивании все новых пользователей в это пагубное пристрастие.

Hу что ж, благодарим нашего эксперта и надеемся, что для нашего героя еще не все потеряно. До встречи в онлайне.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2005, 00:24 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2005, 21:08
Сообщения: 210

Возраст: 41
Откуда: Самара
Алексей писал(а):
А мне вот эта история нравится:
...

:lol: :lol: :lol:
Да! Это вещь!

Но для меня суть вопроса остается прежней:
Покупка/использование пиратской продукции - это грех или мне мозги пора менять? :?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2005, 09:43 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 13:42
Сообщения: 424

Откуда: Москва
А почему бы не бесплатный Линукс, который, кстати, намного стабильнее "Окошек"?
Ответ: потому что там самому все настраивать надо со знанием, а Окошки всегда подстказку или "отмену" для "чайников" предложат. - Полный комфорт.
Так за комфорт платить надо, Господа.
И посмотрите еще Ветхий Завет: кто удержит законную плату работника - проклят будет. Да и Новом любви к ближнему (любому, даже Биллу) никто не отменял.

Параллельно: мне нравится политика многих российских (по нац.) фирм, часто физически базирующихся в Штатах, которые россиянам выставляют совсем другие расценки на свою продукцию - на порядок ниже (ср.: 200$ - 200 руб.)

_________________
www.tgslabs.com/ru - TGS Labs: персональный органайзер, менеджер контактов и планировщик для Windows


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2005, 11:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:58
Сообщения: 1552

Возраст: 70
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, не МП
А кто сказал, что он бесплатный? - Linux это open source.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2005, 11:48 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 11:15
Сообщения: 741

Возраст: 38
Умолчу о том, что стоит на моём компе и какие виды графических программ :) И лицензионные они или нет. А то мало ли, прочтёт кто-то и привлекут...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиратство. Соучастны ли мы?
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2005, 15:01 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 13:09
Сообщения: 785

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
BrainStorm писал(а):
.
Если идти дальше, то можно вообще до маразма дойти:
Ведь просто копируя программы/фильмы/музыку у друзей (не важно лицензионные они или пиратские) все равно либо нарушаешь закон об авторском праве, либо снова обкрадываешь правообладателя...

А что значит "обкрадываешь правообладателя"? если говорить о программах, то, как правило, в их производство вложен труд не только (а иногда и не столько) "правообладателя", но и множества других людей, которые всё равно ничего не получают от продажи лицензионных копий - это и программисты, которые когда-то уступили все права на программный код работодателю, и математики, которые когда-то разработали и опубликовали алгоритмы, и пользователи, сообщившие о найденных ошибках в программе.... Лицензионные отчисления - это не столько плата за продукт как таковой, как плата за услуги по его сопровождению - установке, настройке, исправлению ошибок (ну, и конечно, за пользование продуктом:))....

Вообще вопрос о праве собственности, в том числе интеллектуальной, гораздо шире (и глубже :)) вопроса о пиратстве - никакое распределение не является и не может являться совершенно справедливым, ибо мир, и всё в нём не есть собственность человека, но Создавшего его.... Но это уже выходит за рамки темы....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиратство. Соучастны ли мы?
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2005, 15:15 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 21:12
Сообщения: 146

Возраст: 52
Alexey K писал(а):
Вообще вопрос о праве собственности, в том числе интеллектуальной, гораздо шире (и глубже :)) вопроса о пиратстве - никакое распределение не является и не может являться совершенно справедливым, ибо мир, и всё в нём не есть собственность человека, но Создавшего его....


Совершенно верно. :clap: :clap: :clap:


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2005, 21:53 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2005, 21:08
Сообщения: 210

Возраст: 41
Откуда: Самара
Азъ Бука писал(а):
А почему бы не бесплатный Линукс, который, кстати, намного стабильнее "Окошек"?
Ответ: потому что там самому все настраивать надо со знанием, а Окошки всегда подстказку или "отмену" для "чайников" предложат. - Полный комфорт.
Так за комфорт платить надо, Господа.

Я не ленивый в этом плане человек, просто переход к Линуксу останавливают меня следующие суждения:
1. Линукс стабильней, только от того, что под него мало программ, драйверов и т.п.
2. Наколько серьезна проблема поиска нужного софта под Линукс могу только догадываться:
а) програмы ведь все равно не бесплатны.
б) некоторых просто не существует (или очень трудно найти не в столице)
в) По-моему в Windows все же проще найти бесплатную альтернативу (пусть и с урезанной функциональностью)
3. Не все железо имеет соответствующие драйвера.
Так что сложности с установкой/освоением Линукса меня нисколько не пугает (в т.ч. и так называемая "неудобность" Линукса)...
Я бы уже давно ради интереса поставил бы его (Линукс), только со временем что-то глобальные проблемы :( .

Азъ Бука писал(а):
И посмотрите еще Ветхий Завет: кто удержит законную плату работника - проклят будет. Да и Новом любви к ближнему (любому, даже Биллу) никто не отменял.

Не надо кидать в меня камнями, но насколько эта плата "законная"? Конечно, допускаю, что этот вопрос - искушение... но если вдруг, например, монополизируется зерновая отрасль и монополисты установят новую сверхвысокую "законную" цену на хлеб? Ну да ладно... наверное, все-таки это искушение... :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2005, 10:07 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 13:42
Сообщения: 424

Откуда: Москва
Никто камнями и не кидал - самому интересно разобраться...

Думаю, НЕОБХОДИМО разобраться что такое воровство с точки зрения христианства, а уже потом препарировать выясненное к этой проблеме.

_________________
www.tgslabs.com/ru - TGS Labs: персональный органайзер, менеджер контактов и планировщик для Windows


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2005, 10:25 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 09:32
Сообщения: 378

Откуда: деревеня Гадюкино
думаю пиратство можно назвать - "тайным присвоением чужого"
всегода каюсь в этом грехе.
НО что я могу сделать?
трёх тон баксов у меня нету.
линукс - (хотел про написать, но модераторы всё равно вырежут). аналог фотошопа есть под линукс? да редакторы есть. но вы их юзали? это же масдайнее масдая :(

что мы можем изменить?!
думаю ничего.
думаю нужно бороться с теми грехами которы мы можем побороть.

_________________
Простите меня Грешника


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2005, 10:39 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 13:42
Сообщения: 424

Откуда: Москва
Под Линукс именно не знаю - не специалист, но для конкретных задач есть горазда менее тяжеловесные и ГОРАЗДО менее дорогие программы. При случае приведу пример.

_________________
www.tgslabs.com/ru - TGS Labs: персональный органайзер, менеджер контактов и планировщик для Windows


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2005, 10:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:58
Сообщения: 1552

Возраст: 70
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, не МП
BrainStorm писал(а):
Я не ленивый в этом плане человек, просто переход к Линуксу останавливают меня следующие суждения:
1. Линукс стабильней, только от того, что под него мало программ, драйверов и т.п.
2. Наколько серьезна проблема поиска нужного софта под Линукс могу только догадываться:
а) програмы ведь все равно не бесплатны.
б) некоторых просто не существует (или очень трудно найти не в столице)
в) По-моему в Windows все же проще найти бесплатную альтернативу (пусть и с урезанной функциональностью)
3. Не все железо имеет соответствующие драйвера.

1. Linux стабильней совсем не по этой причине. Просто программы под Linux - не настолько монстроподобны.
2. Проблема явно надумана (в век Интернета и трудно найти? - никогда не поверю).
3. Ну-ну! - теперь даже сами производители железа начинают писать драйвера под Linux.
Вы еще не установили Linux? - тогда мне вас жаль :)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2005, 12:04 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 13:42
Сообщения: 424

Откуда: Москва
Цитата:
Вы еще не установили Linux?

Тогда мы идем к Вам! :)

_________________
www.tgslabs.com/ru - TGS Labs: персональный органайзер, менеджер контактов и планировщик для Windows


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2005, 13:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:58
Сообщения: 1552

Возраст: 70
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, не МП
А вот здесь - таблица соответствия: аналоги Windows-программ в Linux - http://www.linuxshop.ru/linuxbegin/win- ... able.shtml


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2005, 15:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:58
Сообщения: 1552

Возраст: 70
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, не МП
А еще - здесь: http://www.cgtalk.ru/articles.php?id=linux


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Microsoft опять берётся за борьбу с пиратством
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2005, 17:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:58
Сообщения: 1552

Возраст: 70
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, не МП
У вас все еще Window$?
К середине 2005 года планируется ввести в строй процедуру верификации систем всех пользователей, желающих установить патчи и обновления к своей ОС. Таким образом, если Вы не заплатили за ОС - платите за неуязвимость. И это только начало настоящей борьбы Microsoft с нелегальными пользователями.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2005, 12:23 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2005, 16:28
Сообщения: 137

Возраст: 45
Откуда: Челябинск
А у меня глупый, наверное, вопрос... По-моему, он каким-то боком относится к приатству.
Интернет есть только на работе. Ранее не задавалась в принципе таким вопросом, но сейчас он мучает меня. Когда я пользуюсь хозяйским интернетом - это относится к греху воровства? С одной стороны, это несомненно, грех присваивания себе чужого. Но с другой стороны - лишь благодаря инернету (который есть только на работе) я что-то узнаю о православии, могу задать некоторые вопросы и просто пообщаться с православными ровесниками. Вот иду на исповедь и думаю - что сказать? Покаяния я не чувствую... так, чтобы враз перестать это делать. А может, просто не хочу менять привычный уклад жизни? Совсем запуталась :cry:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиратство. Соучастны ли мы?
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2005, 12:47 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 21:55
Сообщения: 985

Возраст: 47
Откуда: Орехово
Вероисповедание: Православный, МП
BrainStorm писал(а):
Вот иногда мысли приходят такие... о пиратстве (видео, аудио, "софтового" и т.п.)
Ведь покупая заведомо пиратскую продукцию, мы в какой-то мере соучаствуем в нем, обкрадывая истинного интеллектуального собственника. А воровство (в т.ч. и соучастие) - это грех. Так ведь?

1. Windows -> Linux (ну, на худой конец, покупать компьютер в солидной фирме, где установят/дадут лицензионную версию)

? :cry: )
...

это не факт, что установят лицензионку, могут и хакнутой
прошить.
Эти мирские законы фарисейство голимое


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2005, 07:35 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 02 мар 2005, 08:15
Сообщения: 79

Возраст: 42
Откуда: Самара
*Elena* писал(а):
Интернет есть только на работе. Ранее не задавалась в принципе таким вопросом, но сейчас он мучает меня. Когда я пользуюсь хозяйским интернетом - это относится к греху воровства?

Нет, интернет не является интеллектуальной собственностью. Вы же не раскаиваетесь, что в кафе двойную порцию мыла на руки налили?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2005, 09:03 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2005, 16:28
Сообщения: 137

Возраст: 45
Откуда: Челябинск
Григорий Волна писал(а):
Нет, интернет не является интеллектуальной собственностью. Вы же не раскаиваетесь, что в кафе двойную порцию мыла на руки налили?


Минуточку! я же имела в виду, что хозяйка-то платит за инет, а я трафик качаю... а платит за трафик (который не по работе) она сама. Ведь получается воровство? А все-таки чего-то я не шибко раскаиваюсь, хотя, казалось бы, грех на лицо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2005, 19:20 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 13:42
Сообщения: 424

Откуда: Москва
Цитата:
"Интернете не является интелектуальной собственностью"

Это кто же это Вам сказал? Автор? Хм.

Оффтопик:
Цитата:
Тема эта - ещё один звоночек, чтобы мы все подумали, что вот - стали ворами.
Я поставил себе ASP Linux 10. Читаю PDF, слушаю MP3 (классику), есть мощный аналог фотошопа GIMP, есть возможность смотреть DivX и DVD. Ну и Инет конечно более быстрый и удобный. А главное - шрифты сглаживаются по-человечески, а не как в Винде.
Спаси вас Господи!

А я вот пользуюсь ворованными Виндами, Фотошопом, Акробатом и т.д.
При этом Билла не мордую и других не осуждаю, обзывая их ворами.
Что-то про "рака" в Евангелии?!...
Да, я - вор. Но это мое дело и Господа! :( А форумчан и Вас, Григорий ровно настолько, насколько я вам откроюсь и перед вами исповедуюсь.
Или у нас свой старец Григорий появился?!
По-осторожнее бы на поворотах!!!

_________________
www.tgslabs.com/ru - TGS Labs: персональный органайзер, менеджер контактов и планировщик для Windows


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2005, 20:34 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 ноя 2004, 08:02
Сообщения: 208

Возраст: 44
Откуда: Россия
нет ну при чем ту воровство а??? Вот если бы украли этот пусть и пиратский диск с лотка, вот это воровство, или в инет залезли бы через дыру в сети которую бы долго искали перед этим, тоже я думаю на халяву- воровство чужого траффика...а так извините я за эти диски свои кровные сто, триста рублей отдаю!!! А уж всякие там разборки за авторские права меня уже не волнуют, если специальные люди которые этим занимаются, отслеживать производителей пиратских дисков, вот пусть и работают, они за это деньги получают...а мы тут при чем??? Есть предложение-есть и спрос, вот когда лецинзионные диски будут повсеместно и дешевле на порядок чем пиратские то они вытеснят их...наверное...а вообще если по существу ну разницы вообще никакой нет...
Например взяли вы самую лицензиооную программу которую например купили за три тысячи долларов и скопировали другу на болванку, все вот вам пиратская копия! Они просто спекулянты, еще один способ заработать деньги, это их проблемы...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2005, 20:58 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 02 мар 2005, 08:15
Сообщения: 79

Возраст: 42
Откуда: Самара
Анастасия писал(а):
Есть предложение-есть и спрос...


"Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими" (Матф.7:13)

Андрей (BrainStorm) писал(а):
Можно, конечно, сказать, что надо обращать внимание на большие грехи... Но как говорится: Нет малого греха... Не избавившись от малого, как же избавишься от большого?


В первом сообщении автора темы всё было чётко сформулированно.

"Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими" (Матф.7:13)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2005, 21:03 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 янв 2005, 20:51
Сообщения: 292
Григорий Волна писал(а):
Анастасия писал(а):
Есть предложение-есть и спрос...


"Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими" (Матф.7:13)


Уважаемый Григорий так вы нам предлагаете изучить Linux или покупать лицензионные программы?

Кстати встречный вопрос: если вы используете документы или какие-либо другие продукты созданные с использованием нелегального ПО вы соучаствуете в преступлении?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2005, 00:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26560

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Здравствуйте,

Раз уж тема такая...

По поводу "ворованного" ПО - это еще цветочки.

У меня есть масса материальных вещей, которые не то, что не лицензионные, а просто явно или неявно подделки! Это я про свой гардероб, хоть и купленный в нормальных магазинах.
Более того, минимум половина импортных вещей (одежда) в России - контрабанда. Т.е. а) подделки и одновременно б) контрабанда.
Если начать сильно размышлять в этом направлении, то очень далеко можно зайти.

Так,...мысли...

P.S. Данное сообщение было набрано с использованием "левого" ПО парнем в сине-белой "ареновской" футболке (оч. качественная подделка), джинсах (скорее всего контрабанда) и шлепанцах (О, ужас!).

Простите,
всем низкий поклон.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2005, 00:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ВадимТд писал(а):
Так,...мысли...


Любопытные :D Если глубоко копать по воровской цепочке.....

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2005, 10:19 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 02 мар 2005, 08:15
Сообщения: 79

Возраст: 42
Откуда: Самара
Tohan писал(а):
Уважаемый Григорий так вы нам предлагаете изучить Linux или покупать лицензионные программы?


У меня на работе стояли пиратские Photoshop, InDesign и прочие программы, стоимоть которых в десятки раз превышает стоимость Windows. Это - профессиональный софт.
А знаете, сколько денег заработал мой директор, используя эти программы?

Photoshop совершенствуется и развивается уже более 20 лет. Более 20 лет люди сидят согбенно в кабинетах и день и ночь пишут, трудясь, огромный, с точки зрения IT, гениальный код.

И не надо про то, что пусть им, мол, буржуи и платят. А кому нужно фотографии обрезать и править - ставьте бесплатные маломощные программы.

Если на лотках всё лежит россыпью - это не значит, что мы имеет законное право к этому присоединиться. Большинство курит - так давайте и мы курить станем...

"Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими" (Матф.7:13)

Что касается практических советов - кто чуть-чуть понимает в софте (чуть выше среднего) - смело пробуйте Linux. Но вы должны быть готовы к тому, что будете весь день настраивать принтер. Кто не согласен - Windows XP Home Edition 70$ - добро пожаловать.

Вот мы пользуемся благами, а откуда они пришли даже не думаем. Мне всю жизнь было совестно вбивать чужой serial в поля, а сейчас что-то созрело внутри...

Будьте здоровы


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2005, 20:36 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2005, 22:27
Сообщения: 66

Возраст: 42
Откуда: Москва
Цитата:
А знаете, сколько денег заработал мой директор, используя эти программы?


Лучше, Григорий, самому зарабатывать, чем считать деньги у директора, у него для этого есть бухгалтер :)


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: