Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 393 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Домашние питомцы - питомные любимцы :-)
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2005, 12:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:16
Сообщения: 1979

Возраст: 47
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Увидела случайно тему, открытую Лидией в ноябре и в декабре закрытую: "Викторина - Фотоконкрус - Домашние питомцы" viewtopic.php?t=565
Захотелось возобновить. Давайте рассказывать о наших домашних питомцах, показывать их - и, возможно, советоваться друг с другом.

Знакомьтесь! Моя черепашка Масяня. Назвала я её так, потому что выглядит, как мультяшная Масяня (извините, если кто сам по себе этот проект "Масяня" не одобряет) : тело круглое, ножки махонькие :lol: Называются такие черепехи - красноухие. Но это не уши у них красные, как я понимаю, а просто полоски на голове. :roll:

Изображение

Возраст: сложно сказать (мне подарили чуть больше года назад - уже не малышку, но и не взрослую).
Питание: гаммарус, кусочки свежей рыбы, гранулириванный витаминный корм.
Домик: террариум (вода, камушки, ракушки, глиняные горшки, большой песчанник-островок).
Образ жизни, привычки, предпочтения: спит, ест, плавает, "загорает" на островке. Лазает на стенку террариума, стоя на задних лапах. Любит стоять так вертикально, опершись о стену. Гуляет по полу, быстро бегает, иногда подпрыгивает. Любит темные и укромные места, чтобы там подремать... :lol: Иногда любит посидеть у меня за пазухой, как котенок - и чтобы ей макушку почесали (опять-таки, как котенку) - так может сидеть долго (хоть час). Вообще, похожа на кошку: иногда "умывается" - вытирает передней лапкой мордочку. Спит иногда, вытащив все лапы, растопырив пальцы - как звезда... :lol: Редко, но бывало - пищала в случаях особого недовольства. Чаще - просто фыркает. Любит общение, гостей, музыку.
Вот! :spot:

(Юля, чуть сжал фото. Нужно делать не больше 600-650 пиксел в одну из сторон, в этом варианте в ширину видимо. Модератор.)


Последний раз редактировалось Юлия(Нюша) 26 янв 2005, 12:29, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2005, 12:23 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:08
Сообщения: 509

Возраст: 44
Юль, ты такую богльшую фоту разместила, что может сложиться впечатление что это слоновая черепаха, ну никак не меньше :wink: :) .


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2005, 12:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:16
Сообщения: 1979

Возраст: 47
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Павел писал(а):
Юль, ты такую большую фоту разместила, что может сложиться впечатление, что это слоновая черепаха, ну никак не меньше :wink: :) .

Ну, с размерами у меня всегда проблемы... :? :lol: Так, попробую предположить её реальные габариты... :roll: Кажется, в длине (с учетом головы, но без учета хвоста) - около 14 см (или всё-таки больше - а уж с хвостом ещё + 1,5 см).
:lol:

P.S. ой, пока я писала ответ Павлу, фотография сама вдруг стянулась - и теперь уменьшилась раз в 5........ это как?.... :roll: :shock: кто это сделал? :au: А.... Вот кто это сделал...
Цитата:
(Юля, чуть сжал фото. Нужно делать не больше 600-650 пиксел в одну из сторон, в этом варианте в ширину видимо. Модератор.)
Ну, значит, так надо. Спасибо! :D

(Пожалуйста. :lol:)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2005, 19:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
Нюша, Масяня - просто красавица. Долгих ей лет жизни :D !!!

Хочу тоже поместить кое-кого... Не знаю, как сделать... Где-то кто-то писал, но не помню кто и где... СОС...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2005, 19:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:13
Сообщения: 1152
Наталья Л. писал(а):
Хочу тоже поместить кое-кого... Не знаю, как сделать... Где-то кто-то писал, но не помню кто и где... СОС...

http://imageshack.us/index3.php
Нужно выбрать картинку из вашего компьютера, потом кликнуть на "Host it", Появляется несколько ссылок в рамочках, копируете первую и вставляете в свое сообщение.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2005, 19:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
Спасибо большое за совет по встевлению фотографии!

Это 2 мои кошки, точнее, одна (серая) Фиса считается бабушкиной кошкой, а белый, Маркиз - мой кот. Он боевой кот, всегда в шрамах и царапинах, уши оборваны, а ещё он ворует еду. Один раз утащил мясо из кипящей (!) воды, быбушка пришла бульон проверить, а там водичка варится без мяса... А ещё раз он украл целую курицу (!), она размораживалась в тарелке. Дотащил уже до забора во дворе, когда это по кровавому курицыну следу заметили и вернули птицу в дом.

Маркизу за воровство попадает от бабушки, а я его всегда жалею и даю втихаря колбасы. Ещё я его лечу всегда, мажу его раны зелёнкой, а он терпит и не царапается... А Фиса бабушкина - тихоня, вся положительная такая, мышей ловит, к бабушке подлизывается, поэтому я её меньше люблю...
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2005, 20:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
А вот мои московские домашние любимцы - голуби и воробьи (правда, воробьи в кадр не попали). Я их каждое утро кормлю пшёнкой. Они по утрам вот так рассаживаются на периллах балкона и ждут. Нахохлятся... А как меня видят на кухне, так сразу среди них оживление возникает, вроде, "завтрак несут"...

Я бы хотела снизить численный состав окормляемых голубей засчёт прироста состава окормляемых воробьёв, т.к. они мне больше по душе, но как это сделать, не знаю :roll: ...
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2005, 20:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Отстрелом голубей и повышением популяции воробьев демонсрированием личного примера. :)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2005, 20:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
А у меня неделя, как появился хомяк Буня! Джунгарский. Это значит, что он не соня, а спортсмен, помуськать его не удаётся, он пытаеться укусить, пищит, вырывается, вообще очень подвижный, беговой такой хомячок. Живёт он на вилле. Такая клетка "Вилла для хомяка" с каруселькой с ходами всё из прозрачного пластика...прикольно. Муж ещё хочет ему лабиринт со временем купить. Нет в моём распоряжении фотоаппарата, а то бы поделилась с вами живым приколом. :)

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2005, 20:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
Виринея писал(а):
Отстрелом голубей и повышением популяции воробьев демонсрированием личного примера. :)
:shock: Личного примера... это как?... Птенцов, что-ли, выводить?? Воробьиных??


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2005, 20:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:13
Сообщения: 1152
Наталья Л. писал(а):
Я бы хотела снизить численный состав окормляемых голубей засчёт прироста состава окормляемых воробьёв, т.к. они мне больше по душе, но как это сделать, не знаю :roll: ...

Можно сделать кормушку для воробьев из пакета из под сока или молока - вырезать отверстия, оставить место внизу для крупы, насыпать ее, конечно, и подвесить куда-нибудь. Для голубей такая кормушка слишком маленькая и неустойчивая, а воробьям - в самый раз.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2005, 20:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Наталья Л. писал(а):
Виринея писал(а):
Отстрелом голубей и повышением популяции воробьев демонсрированием личного примера. :)
:shock: Личного примера... это как?... Птенцов, что-ли, выводить?? Воробьиных??

Хорошо, что по первому пункту вопросов не возникло. А если, вдруг, возникнут, за инструкциями к Ире из Ярославля обращайся. :)
Нет, птенцов человечьих выводить. С прЫнцем одним. :)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2005, 22:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 14:44
Сообщения: 3232

Вероисповедание: Православный, МП
Наталья Л. писал(а):
А вот мои московские домашние любимцы - голуби и воробьи (правда, воробьи в кадр не попали). Я их каждое утро кормлю пшёнкой. Они по утрам вот так рассаживаются на периллах балкона и ждут. Нахохлятся... А как меня видят на кухне, так сразу среди них оживление возникает, вроде, "завтрак несут"...

Я бы хотела снизить численный состав окормляемых голубей засчёт прироста состава окормляемых воробьёв, т.к. они мне больше по душе, но как это сделать, не знаю :roll: ...
Изображение


Ой, а я тоже воробышков окормляю по мере сил :) Очень они мне нравятся... Прилетят с утра раннего, стучат клювиками по крупе, чурлыкают :) А мне утешение! У них там и споры, и обсуждения, и радости с песнями, и драчки всякие и вообще, мне иногда кажется, что они живут очень насышенной (информационно) жизнью и не прочь ей поделиться с собратьями :) Вот и чурлыкают :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2005, 22:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 14:44
Сообщения: 3232

Вероисповедание: Православный, МП
Лидия писал(а):
Я знаю, что, например, за самоубийц молиться нельзя. И даже милостыню нельзя подавать. А вот птиц кормить можно и нужно!


Обязательно надо подавать милостыню за самоубийц, т.к. это единственный и очень действенный, признанный Церковью, способ помолиться о них (кроме келейных молитвенных воздыханий).

Простите за офф, но здесь это принципиальный момент.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2005, 22:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
Елена писал(а):
Можно сделать кормушку для воробьев из пакета из под сока или молока - вырезать отверстия.
Лена, спасибо за совет! Как-то это мне в голову не приходило... Сделаю :D ! Фотоотчёт предоставлю...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2005, 22:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
Лидия писал(а):
рабочее утро мое начинается с зевающих кошек. Очень созвучно моему настроению по утрам. :)
Могу сюда скопировать их, если Натали разрешит. :D
Рада, Лидусь, что тебе мои кошки день помогают начать весело! Вставляю их фото...
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2005, 22:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
Виринея писал(а):
Хорошо, что по первому пункту вопросов не возникло. А если, вдруг, возникнут, за инструкциями к Ире из Ярославля обращайся. :) Нет, птенцов человечьих выводить. С прЫнцем одним. :)
Гм... А ведь, и правда, вопросов про отстрел голубей не возникло... Не то, чтобы я их готова была отстреливать, вовсе нет, их тоже жалко, они сейчас какие-то худые, растрёпанные, облезные прилетают, жизнь их зимой не удалась, видно... Птенцов я согласная выводить, вот только надо с прынцем определиться :wink: :D ...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2005, 23:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Это моя кошка Мурлатка (я зову Мурой, а папа Мурлен Мурло). Кошка очень добрая – она у нас домашний доктор, если что-то заболит ее не прогнать. Будет тебя лечить и заботится.
Маму будит на работу. Меня жалеет и никогда не будит. Зато у нее ритуал, утром нужно пару минуток посидеть у меня на коленях.
Всех встречает обязательно. Если долго не приходит того, кого она ждет, делает вид, что она не ждала, а просто мимо проходила. И что у нее куча важных дел, и некогда ей с вами здороваться, хотя сама могла под дверью часами просидеть в ожидании. Вообще кошка очень спокойная и добрая. Любит всех не боится новых людей. И ей все интересно.

Это Мурочка спит

Изображение

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2005, 23:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Мурочка зевает
Изображение

Просыпается
Изображение

Проснулась
Изображение

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2005, 11:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:16
Сообщения: 1979

Возраст: 47
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ой, как здорово! :flowers1: Как здорово! :flowers2: Как здорово! :clap:
Какие у всех замечательные зверушки :!: :D

А ещё у меня дома живёт виноградная улитка - Маруся. Сама её пока не сфотографировала, но примерно она вот такая:
Изображение Изображение
Диаметр её панциря - около 5 см, а когда она ползает, полностью растянувшись по поверхности, то вся её длина иногда доходит до 12 см и более...
Она много спит, чаще всего запачковавшись: делает себе полупрозрачную юбочку по всей окружности панциря - и этой юбочкой приклеивается к стенке террариума и висит, при этом может так висеть и спать неделями. Когда просыпается, то всегда очень хочет есть, но прежде дело делает - отчищает ротиком эту юбочку, а уж потом идет искать питьё и пропитание. Чаще всего - это долька яблока, груши или трава, листья. Если она ест ночью, когда я засыпаю, то в тишине слышно довольно громко, как она причмокивает :lol: Ест она с помощью рта-присоски, вытягивая сок из фрукта. Ещё, кажется, у неё есть зубки.
Длинные усики - это не усики, а глазки (там даже видны маленькие черные зрачки-песчинки на кончиках усов), а усики поменьше - кажется, для тактильного восприятия окружающего мира.
Маруся любопытна - иногда почти вся вылезает из терратирума на верхний край, свешивается наполовину в воздухе - и крутит головой и усиками вокруг, словно смотрит, что где и как :lol:
Один раз она уползла из террариума - и мы её долго искали: нашлась она далеко от своего домика, за планочкой шкафа - приклеилась и уснула там.
Любит душ - когда я ей на мордочку капаю по одной капельке воды. Тогда она раскрывает ротик, чтобы это попить - или просто поднимает ко мне как бы нижнюю часть своего тельца, чтобы вода попала.
Иногда гуляет по моей руке. Это так необычно - чувствовать, как она перемещается. Ведь у неё не ножки, а много-много малюсеньких внутренние мышц, которые словно перебираются по-очереди, но выглядит это как сплошная ленточка... Если посмотреть на эту "ленточку", перевернув улитку - то структура внешне похожа на дольку мандарина, с которой аккуратно сняли кожицу - и видно мелкие "икринки".


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2005, 12:30 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:08
Сообщения: 509

Возраст: 44
Не буду оригинален и среди общего кошачьего изобилия размещу фото своего нового кота , специально заведенного три недели назад для ловли мышей летом в деревне (старый 14 -летний кот уже не справляется).
(На фото кот помещен в карман, где пытался даже играть)
Изображение


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2005, 12:35 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:08
Сообщения: 509

Возраст: 44
Елена писал(а):
Наталья Л. писал(а):
Хочу тоже поместить кое-кого... Не знаю, как сделать... Где-то кто-то писал, но не помню кто и где... СОС...

http://imageshack.us/index3.php
Нужно выбрать картинку из вашего компьютера, потом кликнуть на "Host it", Появляется несколько ссылок в рамочках, копируете первую и вставляете в свое сообщение.


Лена, спасибо за краткую и удобную инструкцию :clap: .
Наконец-то научился вставлять картинки!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2005, 15:21 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2005, 12:20
Сообщения: 55

Возраст: 51
Павел писал(а):
Не буду оригинален и среди общего кошачьего изобилия размещу фото своего нового кота , специально заведенного три недели назад для ловли мышей летом в деревне (старый 14 -летний кот уже не справляется).
(На фото кот помещен в карман, где пытался даже играть)
Изображение

Кот, конечно, великолепен, особенно в кармане :lol:
Но за время существования дома не обленится ли он ? Будет ли ловить летом мышей в деревне ? Это вопрос...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2005, 16:13 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:08
Сообщения: 509

Возраст: 44
Цитата:
[quote="Путник-21Но за время существования дома не обленится ли он ? Будет ли ловить летом мышей в деревне ? Это вопрос...
[/quote]
Спасибо!
Не, с таким характером как у него, этого можно не опасаться.
Из 6 кошек, которые жили у нас дома такой экстремал первый раз попался, старому заслуженному кошаку покоя не дает.
А потом уже в апреле в деревню отправим - не успеет зажиреть :lol: .


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2005, 16:24 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2005, 12:20
Сообщения: 55

Возраст: 51
Павел писал(а):
Цитата:
[quote="Путник-21Но за время существования дома не обленится ли он ? Будет ли ловить летом мышей в деревне ? Это вопрос...

Спасибо!
Не, с таким характером как у него, этого можно не опасаться.
Из 6 кошек, которые жили у нас дома такой экстремал первый раз попался, старому заслуженному кошаку покоя не дает.
А потом уже в апреле в деревню отправим - не успеет зажиреть :lol: .[/quote]
Удачи Вашему коту в поисках мышей в деревне :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2005, 16:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Классный котик! Какие у него усики! Я таких очень люблю! Это у меня с детства. Маленькой была, котёнка отловлю во дворе сожму его за горло и говорю:"Степан, помурыкай!". :lol: сквозь :cry:
Хомяка завели, думали, что буду я его на муськать! А он такой быстрый, вырывается, боюсь, что я его замучаю, вчера муж за Буню заступался. Меня прочь от клетки прогнал. А я ещё долго не могла успокоиться, я с ним дружи-ить хо-очу!

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2005, 16:26 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2005, 12:20
Сообщения: 55

Возраст: 51
Вот нет под рукой фотика.
А у меня собачка - средний пудель. Зовут Ники. Чудесное такое создание, которое помогает всем членам нашей семьи сохранять бодрость духа и не унывать. А также привлекает всех к ежедневным прогулкам на свежем воздухе :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2005, 16:29 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:08
Сообщения: 509

Возраст: 44
Спасибо :)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2005, 16:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 янв 2005, 20:35
Сообщения: 2984

Возраст: 57
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
а как разместить фотки??
Путник-21 если можешь вставь фотку Камиллы??

_________________
Ведущий войну с другими не заключил мира с самим собой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2005, 16:53 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:08
Сообщения: 509

Возраст: 44
Елена писал(а):
Наталья Л. писал(а):
Хочу тоже поместить кое-кого... Не знаю, как сделать... Где-то кто-то писал, но не помню кто и где... СОС...

http://imageshack.us/index3.php
Нужно выбрать картинку из вашего компьютера, потом кликнуть на "Host it", Появляется несколько ссылок в рамочках, копируете первую и вставляете в свое сообщение.

Krala, вот Лена разместила алгоритм.
У меня тоже долгое время не получалось.


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 393 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: