Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 242 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2008, 19:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Roza Damascena писал(а):
Один раз мы заслужено победили! Я рада за наших ребят, плакала даже! Но найдутся люди, которым все не так! Которые во всем видят только плохое и не могут простить!

именно!
Оленька, согласна с тобой :)

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2008, 19:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Цитата:
Марина М. писал(а):
Цитата:
А я вообще не поняла, из-за чего сыр-бор...Одну ночь не дали целиком поспать?

Гм, Ленточка, прости--типичная позиция человека, который молод , здоров, не спал до этого месяц ночами из-за больного ребенка и все такое.

Марина, неприятно удивила, не ожидала. Переходить на личности - последнее дело. Вы моих обстоятельств и бессонных ночей не подсчитывали.

И еще раз прости. Однако, и ты не подсчитывала проблемы тех людей, которым от таких ночей плохо. Даже если одному человеку плохо, это уже не дело. А таких людей много, особенно пожилых. "Чужую беду руками разведу"---так нельзя.
Молодость вообще бывает жестока. Им весело, здорово, а каково остальным, не думают. Вот что я имела в виду, а не тебя лично, еще раз прости. Ты просто выразила типовую позицию.

_________________
ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ.
СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ.
УМ без любви делает человека ХИТРЫМ.
БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ.
ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2008, 19:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 09:35
Сообщения: 1419
val_reg35, Вы и правда замечательно дополнили то, что я сказал ранее, особенно Вашим первым постингом. У меня действительно не хватало этих слов.

Вы также за меня ответили на заданный мне "дважды" вопрос, что я считаю нужным праздновать. Я не хотел отвечать - думал, все же люди и так понимают. Теперь вижу, что не понимают и не хотят.

Послушал только что радио "Свобода". Открытым текстом некие социологи говорят, что сегодняшнее российское общество приравнивает футбольные успехи к военным победам, считает их событиями одного масштаба. Радостные нотки в речи социологов при этом слышатся весьма отчетливо.

Раньше я боялся превращения России из-за нарастающего футбольного угара в Ямайку. Оказывается, есть перспектива похуже - превращение России в Голландию.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2008, 19:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26552

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Марина М. писал(а):
Цитата:
А я вообще не поняла, из-за чего сыр-бор...Одну ночь не дали целиком поспать?

Гм, Ленточка, прости--типичная позиция человека, который молод , здоров, не спал до этого месяц ночами из-за больного ребенка и все такое. 8-)

Марина, неприятно удивила, не ожидала. Переходить на личности - последнее дело. Вы моих обстоятельств и бессонных ночей не подсчитывали. Я вот думаю, что хуже - в порыве глупого фанатизма орать ночью :"Россия!" и будить болящих и детей или, строя жизнь в Православном миропонимании, спустя два дня, с холодной уже головой злословить этих шумящих и призывать к этому других? Не знаю! и лишь пыталась призвать всех не кипеть о прошедшем. П.С. дала почитать эту ветку новоначальному, знаете, что человек сказал: "Поверить не могу, это действительно сайт верующих?"

С Мариной М. согласен. Долбанные глорихантеры орущие под окном даже на даче не моя компания. :) Зимняя дача - это пока то место, где народ не понимает с кем имеет дело. Прикольно. Шифруемся. :)
Подумываю взорвать строения в Бухте Радости.... Ну, посмотрим. :)

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2008, 20:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Екатеpина писал(а):
Ну, ты же не оказалась? И я не оказалась. Мы с креветками были молчаливы и тихи. Локально в замкнутом пространстве покричали (я то есть, они так и молчали) — и всё.

не оказалась. Я просто против обобщений и ура-патриотизма. Ну в общем, ты меня понимаешь.... Ты болеешь, я не болею... с тобой готова поболеть, но это мой и твой выбор, не претендующий ни на какой масштаб.

Светлана_Д писал(а):
После больших и маленьких побед принято надеяться на лучшее и говорить: "Вот, теперь заживём!" Что-то до сих пор не зажили...

О! В точку :D Футбола еще не было, а дураки и дороги были... и будут :lol:

Екатеpина писал(а):
Ни-че-го с подобными празднованиями сделать нельзя. Можно, конечно, ввести комендантский час. Или, например, воспитывать каждого крикуна-разбивальщика бутылок индивидуально? Только ты же знаешь, что фактор толпы воспитание зачастую переплюнет.

Я, Катюш, не призываю с этим что-то делать. Маму учу как могу пережить и не злиться, тыча пальцем в себя на новый год... Просто такие вещи как спортивные боленья дают срез обществу, а вот с этим можно пытаться что-то делать, только ни к футболу, ни к спорту вообще это отношения не имеет. Я против и комендантского часа и против "воспитания" крикуна-болельщика...хе-хе, кто придумает как воспитывать в состоянии аффекта, получит большую премию 8-)

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2008, 20:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Светлана_Д писал(а):
Футбола еще не было, а дураки и дороги были... и будут :lol:
Просто такие вещи как спортивные боленья дают срез обществу, а вот с этим можно пытаться что-то делать, только ни к футболу, ни к спорту вообще это отношения не имеет. Я против и комендантского часа и против "воспитания" крикуна-болельщика...

Ну вот теперь + 100 :lol:

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2008, 20:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Лента писал(а):
Марина М. писал(а):
Цитата:
А я вообще не поняла, из-за чего сыр-бор...Одну ночь не дали целиком поспать?

Гм, Ленточка, прости--типичная позиция человека, который молод , здоров, не спал до этого месяц ночами из-за больного ребенка и все такое. 8-)

Марина, неприятно удивила, не ожидала. Переходить на личности - последнее дело.

А это не личности, а позиция. Вы мне пока не ответили, да, впрочем, можете не отвечать, но Вы единственная в это ветке, которая так написала.... через 2 дня и, надеюсь, с холодной уже головой :)

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2008, 20:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Светлана_Д писал(а):
Вы мне пока не ответили, да, впрочем, можете не отвечать, но Вы единственная в это ветке, которая так написала.... через 2 дня и, надеюсь, с холодной уже головой :)

Светлан, я же уже ответила выше. И о своей позиции в этой ветке писала не раз. Я, как и вы, не поддерживаю хулиганства (мои близкие и я страдаю от него не две-три ночи в год, из-за расположения моего дома возле "зоны отдыха"), и считаю, что футбол и победа ни при чем - в нашем обществе слишком мало воспитанности и взаимоуважения - если вас не разбудят криком ночью, вам все равно нахамят до корвалола днем. Но именно в эту ночь на улицу многих людей гнала именно радость, у них такой, пусть странный патриотизм (ну уж - какой есть!). И призывать "всех на 3 суток" и изливать столько злобы - неприлично. И я не одна в этой ветке, кто так считает.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2008, 20:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2005, 00:27
Сообщения: 2202

Откуда: Санкт-Петербург
Светлана_Д писал(а):
хе-хе, кто придумает как воспитывать в состоянии аффекта, получит большую премию 8-)

Я бы такое не предложила! Я говорю о том воспитании, которое заранее, которое когда поперёк лавки ещё. :D

Подумалось тут, что те, кто кричат на улицах сейчас "получат" своё, когда у них будет спать малыш, или когда они будут страдать от головных болей в старости. И поймут! *назидательно поднимаю указательный палец*

А я и полуфинал буду смотреть. И радоваться, если выиграем. И мечтать о хороших дорогах и урожае в закромах родины! :lol:


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2008, 20:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
Согласна с Лентой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2008, 20:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Екатеpина писал(а):
Я говорю о том воспитании, которое заранее, которое когда поперёк лавки ещё. :D

А, если поперек лавки, тогда по ж... в смысле тогда согласная - надо воспитывать :D

Екатеpина писал(а):
Подумалось тут, что те, кто кричат на улицах сейчас "получат" своё, когда у них будет спать малыш, или когда они будут страдать от головных болей в старости. И поймут! *назидательно поднимаю указательный палец*

хреновый из меня патриот. Иначе, высовывалась бы из окна прям как есть - в ночнушке - и орала бы назидательно. Боюсь только, что мой голос увеличил бы общий шум, только и всего :)

Екатеpина писал(а):
А я и полуфинал буду смотреть. И радоваться, если выиграем. И мечтать о хороших дорогах и урожае в закромах родины! :lol:

Я не против. Я видела как ты радуешься 8-) :lol: Заодно и расскажешь, кто выиграл.

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2008, 20:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Лента писал(а):
Но именно в эту ночь на улицу многих людей гнала именно радость, у них такой, пусть странный патриотизм (ну уж - какой есть!). И призывать "всех на 3 суток" и изливать столько злобы - неприлично. И я не одна в этой ветке, кто так считает.

Эх...Лента... я Вам о приличии и Вы мне о приличии....считайте, квиты :)

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2008, 20:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 14:44
Сообщения: 3232

Вероисповедание: Православный, МП
Даже моя бабушка была рада победе наших в футболе. А тут молодежь брюзжит не по детски. Ужасть!! :lol: :lol: :lol: :lol: :sleep: :sleep: :sleep: :sleep: :sleep:


Последний раз редактировалось АнечкаОл 23 июн 2008, 20:38, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2008, 20:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
AnnaOl писал(а):
Даже моя бабушка была рада победе наших в футболе. А тут молодежь брюзжит не по детски. Ужасть!! :lol: :lol: :lol: :lol: :sleep: :sleep: :sleep: :sleep: :sleep:

:D Анна, Вас-то где футбольные страсти застали? :lol: :lol:

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2008, 20:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Светлана_Д писал(а):
...

+1000!
Поскольку лично я к спорту сознательно совершенно индифферентна, а толпу, бушующую по любому, даже самому радостному событию, просто опасаюсь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2008, 20:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Причем тут ваще злоба, которую "изливают". Я лично мама того молодого человека, который сам и вся его компания друзей (в мирное время вполне приличных студентов) очень любит вот такие победы и вообще всякие поводы для балагана.
Скажу честно---я всеми силами, как мать, стараюсь его от этого беснования огородить. Они , во-первых, выпивают в таких случаях, что уже само по себе нехорошо, во-вторых, орут, в том числе и матом, если , например, гол забили не мы 8-) , в -третьих, приходят домой не совсем вменяемыми, судя по разговорам с другими матерями. То есть нам это все---лишние страдания и головная боль, скажу откровенно.
Про то, что матчи заканчиваются в час да в два, вообще умолчим.
Пивная индустрия очень постаралась, чтобы пиво в это время текло рекой, и это можно понять--какой колоссальный навар. :?
В общем, для меня дело видится так, что с водой выплескивается и ребенок. Столько негативных моментов, что уже и позитива-то не видать. То есть футбольная победа---это не столько повод для патриотизма и радости, сколько повод для какого- то идиотского беснования толпы, потребления пива, футбольного фанатства с раскрашиванием лиц, раздеванием девушек--об этом же уже писали....

Думаю, если бы все это не было так близко от меня, я бы тоже восторженно радовалась бы победе. :wink: А так как я вижу эту "кухню" изнутри, мою радость это смущает.

_________________
ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ.
СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ.
УМ без любви делает человека ХИТРЫМ.
БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ.
ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ.


Последний раз редактировалось Марина М. 23 июн 2008, 20:37, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2008, 20:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
AnnaOl писал(а):
Даже моя бабушка была рада победе наших в футболе. А тут молодежь брюзжит не по детски. Ужасть!! :lol: :lol: :lol: :lol: :sleep: :sleep: :sleep: :sleep: :sleep:

:lol: Анна, осторожнее, сейчас вам тоже скажут, что у вас такая позиция от того, что у вас все слишком в жизни хорошо.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2008, 20:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 14:44
Сообщения: 3232

Вероисповедание: Православный, МП
Мне приятно было засыпать под радостные крики нашей молодежи. Наконец-то хоть тема хорошая для общего праздника.

А что делать? Где брать объеденяющие праздники?

Вот к примеру - где особенный день памяти всех воинов сложивших свои доблестные головы на поле брани с чеченскими бандюками? Нет... нет такого. Так чего же удивляться тому, что нас теперь какой-то там футбол объединяет? А? Вот, будем сыты.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2008, 20:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2005, 00:27
Сообщения: 2202

Откуда: Санкт-Петербург
Светлана_Д писал(а):
Я видела как ты радуешься 8-) :lol:

Долго с ужасом вспоминала, где мне тебя пришлось "морить" футболом. А потом вспомнила... И как я малодушно объезжала расходящихся со стадиона болельщиков матча "Зенит"-"Бавария", тоже вспомнила. :lol:

Не, я трусиха. Я бы не высунулась из окна разгонять орущую пьяную толпу... Почему-то уверена, что это было бы бесполезно. В лучшем случае, можно получить порцию мата. В худшем — пивную бутылку в лицо. :roll:


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2008, 20:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 14:44
Сообщения: 3232

Вероисповедание: Православный, МП
Светлана_Д писал(а):
AnnaOl писал(а):
Даже моя бабушка была рада победе наших в футболе. А тут молодежь брюзжит не по детски. Ужасть!! :lol: :lol: :lol: :lol: :sleep: :sleep: :sleep: :sleep: :sleep:

:D Анна, Вас-то где футбольные страсти застали? :lol: :lol:


В Москве была :) На семинаре очередном. И вот, как раз попала на футбол (по телеку).

Кстати, в знакомом монастыре все радовались тоже :)

В 2 ночи одна матушка кричит другой: кто победил? Та - наши! Первая: не верю! Та: наши, наши! Первая: ура-аа-а!!!

Вот это я понимаю :) Как у Антония Великого - у него тоже в футбол братия поигрывала :)

Главное чтобы на сердце радость была, а не высокоумное уныние.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2008, 20:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Ну, из патриотичного можно еще вспомнить пограничников и их купание в фонтанах... :wink:

Цитата:
В лучшем случае, можно получить порцию мата. В худшем — пивную бутылку в лицо.


радостную порцию мата....или радостно брошенную бутылку....

Анна, конечно, если Вас победа застала в монастыре, это немножко не то! :D Наверное, было здорово!

_________________
ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ.
СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ.
УМ без любви делает человека ХИТРЫМ.
БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ.
ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2008, 20:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 14:44
Сообщения: 3232

Вероисповедание: Православный, МП
Марина М. писал(а):

Анна, конечно, если Вас победа застала в монастыре, это немножко не то! :D Наверное, было здорово!


Нет, в Москве :) В монастыре я была через день... То етсь сегодня :)


Последний раз редактировалось АнечкаОл 23 июн 2008, 20:55, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2008, 20:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
AnnaOl писал(а):
В Москве была :) На семинаре очередном. И вот, как раз попала на футбол (по телеку).
Кстати, в знакомом монастыре все радовались тоже :)
В 2 ночи одна матушка кричит другой: кто победил? Та - наши! Первая: не верю! Та: наши, наши! Первая: ура-аа-а!!!
Вот это я понимаю :) Как у Антония Великого - у него тоже в футбол братия поигрывала :)
Главное чтобы на сердце радость была, а не высокоумное уныние.

Понятно :) У меня высокоумное уныние начинается тогда, когда мне радость навязывают, да еще обосновывают :D Вот скажите после семинаров, имею я право относиться индиффирентно к нашим футбольным победам и сочувствовать моей маме, которая не спала? Или я должна разделить всенепременно всеобщую радость, потому как иначе мне нужно будет признать собственную старость или брюзгливость, или ....низнаючтоеще? :P

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2008, 20:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Екатеpина писал(а):
Светлана_Д писал(а):
Я видела как ты радуешься 8-) :lol:

Долго с ужасом вспоминала, где мне тебя пришлось "морить" футболом. А потом вспомнила... И как я малодушно объезжала расходящихся со стадиона болельщиков матча "Зенит"-"Бавария", тоже вспомнила. :lol:

Не, я трусиха. Я бы не высунулась из окна разгонять орущую пьяную толпу... Почему-то уверена, что это было бы бесполезно. В лучшем случае, можно получить порцию мата. В худшем — пивную бутылку в лицо. :roll:

Вот это нас с тобой в нашем болении/неболении объединяет :D

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2008, 20:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 14:44
Сообщения: 3232

Вероисповедание: Православный, МП
Все я понимаю - и страх перед толпой и боль за пьяных детей. Но что же нам делать? Ну вот чем нас всех сблизить?

Православных - понятно. Но православие не должно превращаться в субкультуру! Это стремление больного сознания. Православный человек - прежде всего человек, который не отделяет себя от Государства, от родных и близких, от друзей, от общества в целом.

Пока темы нет. Мы не американцы, мы наелись нарочитого патриотизма во времена коммунистов. А что взамен? Предлагайте.

Пока это - спорт, это хоть не страшно и предсказуемо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2008, 20:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 14:44
Сообщения: 3232

Вероисповедание: Православный, МП
Светлана_Д писал(а):
AnnaOl писал(а):
В Москве была :) На семинаре очередном. И вот, как раз попала на футбол (по телеку).
Кстати, в знакомом монастыре все радовались тоже :)
В 2 ночи одна матушка кричит другой: кто победил? Та - наши! Первая: не верю! Та: наши, наши! Первая: ура-аа-а!!!
Вот это я понимаю :) Как у Антония Великого - у него тоже в футбол братия поигрывала :)
Главное чтобы на сердце радость была, а не высокоумное уныние.

Понятно :) У меня высокоумное уныние начинается тогда, когда мне радость навязывают, да еще обосновывают :D Вот скажите после семинаров, имею я право относиться индиффирентно к нашим футбольным победам и сочувствовать моей маме, которая не спала? Или я должна разделить всенепременно всеобщую радость, потому как иначе мне нужно будет признать собственную старость или брюзгливость, или ....низнаючтоеще? :P


Речь не об этом. Здесь Вы - правы. Но как бы на своем отрезке жизни... А их же много...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2008, 21:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
AnnaOl писал(а):
Ну вот чем нас всех сблизить?
Мы не американцы, мы наелись нарочитого патриотизма во времена коммунистов. А что взамен? Предлагайте.
Пока это - спорт, это хоть не страшно и предсказуемо.

Чудненько. А, кстати, у американцев патриотизм не нарочитый, он в их крови - воспитание, однако. А нам вот взамен и предлагают (а мы клюем на червячка) увидеть радостные наши достижения - три дня эту победу по всем ТВ каналам мусолят. Зато профакапили (извините) очередной спутник - вместо заявленных 15 лет он прожил 3 года и сейчас его снимают с орбиты. Я понимаю, таких частных примеров множество и они узкоспециализированны, но подогреть радость от явной вспортивной победы гораздо легче, чем приучить людей думать, разбираться и гордиться нашими достижениями в науке. А м.б. все это потому, что никаких других достижений нет. Это и обидно.

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2008, 21:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
AnnaOl писал(а):
Речь не об этом. Здесь Вы - правы. Но как бы на своем отрезке жизни... А их же много...

Я очень надеюсь, что мое восприятие на этом отрезке жизни сохраниться и в будущем. Иначе, мне хана...

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2008, 22:56 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 13:09
Сообщения: 785

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана_Д писал(а):
AnnaOl писал(а):
Ну вот чем нас всех сблизить?
Мы не американцы, мы наелись нарочитого патриотизма во времена коммунистов. А что взамен? Предлагайте.
Пока это - спорт, это хоть не страшно и предсказуемо.

Чудненько. А, кстати, у американцев патриотизм не нарочитый, он в их крови - воспитание, однако. А нам вот взамен и предлагают (а мы клюем на червячка) увидеть радостные наши достижения - три дня эту победу по всем ТВ каналам мусолят. Зато профакапили (извините) очередной спутник - вместо заявленных 15 лет он прожил 3 года и сейчас его снимают с орбиты. Я понимаю, таких частных примеров множество и они узкоспециализированны, но подогреть радость от явной вспортивной победы гораздо легче, чем приучить людей думать, разбираться и гордиться нашими достижениями в науке. А м.б. все это потому, что никаких других достижений нет. Это и обидно.

И тут мы (то есть я) снова вспоминаем (то есть вспоминаю) результаты ЕГЭ этого года - 12 % двоек по русскому, 23% двоек по математике....:(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2008, 23:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 02:30
Сообщения: 8558

Возраст: 52
Откуда: МОСКВА
Вероисповедание: Православный, МП
Ура,настроила 2 канал и будем смотреть футбол дома,а то как-то не хочется платить 1000р. с человека.
Не в обиду никому,но я готова терпеть ещё несколько бессонных ночей из за такого футбола наших.Ведь крупные турниры проходят раз в два года,а наши вообще первый раз за 20 лет вышли.В нашим дворе тоже не спокойно и есть проблемный ребёнок,а ещё муж,которого будить в 5 утра в утреннюю смену когда выходит.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 242 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 85

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron