Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 242 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2008, 20:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26552

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
"Лента", я действительно употребил слово на букву "г" по отношению к игре Бил....тдинова и Сычева. Я сожалею, что выразился на этом форуме столь грубо. Приношу извинение всем форумчанам. В своё оправдание могу сказать лишь то, что это не я вытворял на поле "Г", а Сычев и Б-нов, и я не позволил себе употребить слово "быдло" (потому, что я так не считаю), мой копирайт - что-то вроде того, что С. и Б. играли как "Г". Ещё раз приношу свои извинения, я просто трактовал события, надо было употребить слово "какашки".

Всё-же хочу оставить ремарку: я не способен употребить слово "быдло" , для меня это "табу", а вот назвать игру человека "г-какашковой", если она таковой и является я могу. "Лента", Вы же уже привыкли, скажем к Антону К., ну привыкните, пожалуйста, и ко мне - это несложно.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2008, 20:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
ВадДим писал(а):
. Я сожалею, что выразился на этом форуме столь грубо. Приношу извинение всем форумчанам. "Лента", Вы же уже привыкли, скажем к Антону К., ну привыкните, пожалуйста, и ко мне - это несложно.

У меня сегодня вечер-праздник: все так милы и вежливы! ВадДим - ваше чувство юмора обезоружит любого вашего критика :)

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2008, 08:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2007, 18:56
Сообщения: 3386

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
:cry:

_________________
http://www.donors.ru/page.php?id=48


"Сила любви в надежде, ибо надеждою ожидаем воздаяния любви" Лествица, преп. Иоанн Лествичник


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2008, 08:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 20:03
Сообщения: 1746

Откуда: Рублёво-Успенское
:clap:

_________________
Если придется тебе задавать вопрос или отвечать кому-либо, делай это доброжелательно, с любовью духовной и с истинным смирением, без лености и не обижая ближнего. Храни же себя и старайся не укорять и не осуждать никого ни в чем... (преп. Нил Сорский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2008, 08:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ага. Хоть страна меньше выпьет. И дети не увидят своих отцов пьяными.

Я вот думаю, а что, в Испании, например, вчера тоже все напились и пошли машины крушить? Там тоже рядом с жилыми домами ночью кричат?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2008, 09:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2007, 19:12
Сообщения: 1214

Возраст: 46
Откуда: Восток-Центр-СевероЗапад-далее везде:)))
Вероисповедание: иное
Сестрица писал(а):
Я вот думаю, а что, в Испании, например, вчера тоже все напились и пошли машины крушить? Там тоже рядом с жилыми домами ночью кричат?

Вряд ли... После стартового матча с Россией (в группе) о испанских страстных болельщиках мне на глаза попалась лишь одна заметка:
Цитата:
Трое граждан Испании в возрасте 18, 19 и 20 лет около 22.00 по местному времени после просмотра трансляции матча в фан-зоне сели в трамвай, чтобы отправиться домой. Однако до дома в тот вечер они не добрались: разгром сборной России испанскими футболистами навел их на мысль устроить альтернативный поединок, и они принялись громить трамвай.

После того, как болельщики разбили стекло, водитель предупредил полицию, и, три остановки спустя, "победители" оказались в участке.

Их вскоре отпустили, но теперь им закрыт вход в места проведения мероприятий, связанных с ЕВРО-2008, а также запрещено присутствовать на матчах швейцарских команд в течение семи месяцев.

Строго там у них всё! :)

А вот как позорятся наши болельщики:
Цитата:
Сухой закон, объявленный в Москве на время проведения мачта Россия - Испания, обернулся... грабежом. Удрученные поражением нашей сборной, футбольные фанаты просто не могли обойтись без спиртного этой ночью. Но алкоголь, согласно запрету, не продавали (разве что из-под полы, как предприимчивая бабушка на Тверской).

На пересечении улиц Оружейный Ряд и Новослободской возбужденные болельщики спустя два часа после окончания матча не выдержали мук жажды и решили добыть вожделенное пиво во что бы то ни стало. У одного из торговых павильонов фанаты в ответ на отказ продать алкоголь принялись ломать дверцу стоявшего на улице холодильника. Но насладиться янтарным напитком болельщикам не удалось. На место преступления (а действия фанатов, согласно закону, не что иное, как грабеж!) тут же прибыл отряд ОМОНа. В итоге 23 человека, вместо того чтобы завтра идти в «Лужники» поздравлять наших ребят с бронзой, будут давать показания следователям.

Как сообщил источник LIFE.RU в правоохранительных органах, сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела. 23 болельщика доставлены в отделение милиции.

:( :oops:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2008, 09:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
Игру не смотрела, но теперь стало интересно - что за стиль игры у испанцев, что он нам пока не по зубам.
А ребята-футболисты наши молодцы - тема футбола несколько недель была самой главной.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2008, 09:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 05:56
Сообщения: 1627

Возраст: 15
val_reg35.
Независимо от победы криминальные сводки были бы одни и те же, дух страстных состязаний бывает где хочет, в трамваях Испании , или в Москве на Тверской...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2008, 09:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 09:35
Сообщения: 1419
val_reg35 писал(а):
Строго там у них всё! :)

Так отож. Еще каудильо помнят.

val_reg35 писал(а):
А вот как позорятся наши болельщики:
Во-во. Ума даже не хватило заранее затариться. Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2008, 09:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2007, 18:56
Сообщения: 3386

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Сестрица писал(а):
Ага. Хоть страна меньше выпьет. И дети не увидят своих отцов пьяными.

Я вот думаю, а что, в Испании, например, вчера тоже все напились и пошли машины крушить? Там тоже рядом с жилыми домами ночью кричат?


Люди, скажем не совсем адекватные, есть всегда и везде, но причем здесь сам футбол? А отцы если пьют, то не зависимо от футбола, победы или проигрыша, времени суток, погоды и так далее. Давайте, теперь еще все праздники отменим, в страхе того, что страна будет пить!

_________________
http://www.donors.ru/page.php?id=48


"Сила любви в надежде, ибо надеждою ожидаем воздаяния любви" Лествица, преп. Иоанн Лествичник


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2008, 09:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Например, зачем нам подъем экономики? Зачем повышение зарплат? Это же катастрофа - у людей будет больше денег на выпивку!

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2008, 09:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ленок, насколько я помню, ты вечером поздно из дома не выходишь?
А мне, например, сегодня мимо Лужников проезжать.
И это иногда просто пугает, ехать в вагоне с невменяемыми личностями и слушать мат-перемат. Иногда и вагон метро раскачивают.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2008, 09:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Сестрица писал(а):
Ленок, насколько я помню, ты вечером поздно из дома не выходишь?
А мне, например, сегодня мимо Лужников проезжать.
И это иногда просто пугает, ехать в вагоне с невменяемыми личностями и слушать мат-перемат. Иногда и вагон метро раскачивают.

Ну так дело в личностях, в человеке - его поведении. Чем бабка в храме, пшикающая, осуждающая и выгоняющая отличается от разгоряченного алкоголем фаната?

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2008, 09:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
val_reg35 писал(а):
Строго там у них всё! :)
...
А вот как позорятся наши болельщики...


Или Вас неправильно информировали, или Вы просто видите то, что Вам ближе:
http://www.soccer.ru/news/65361.shtml
http://www.rian.ru/spravka/20071017/84257056.html

А это - объяснение:
http://www.vz.ru/society/2008/6/15/177472.html

Так что и в Италии, и в Австрии тоже кричат.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2008, 10:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:33
Сообщения: 1746

Откуда: Санкт-Петербург
с православной точки зрения футбол конечно не только накал страстей, но и великая прелесть- трудно не смотреть и не знать))

_________________
“не следуй множеству, чтобы не делать зла”.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2008, 10:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Это точно. Я вот к причастию готовлюсь, а не удержалась, смотрела :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2008, 10:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2007, 19:12
Сообщения: 1214

Возраст: 46
Откуда: Восток-Центр-СевероЗапад-далее везде:)))
Вероисповедание: иное
Александр_1970 писал(а):
http://www.soccer.ru/news/65361.shtml
http://www.rian.ru/spravka/20071017/84257056.html

А это - объяснение:
http://www.vz.ru/society/2008/6/15/177472.html

Так что и в Италии, и в Австрии тоже кричат.


Цитата:
«Мы не хотим рекламировать нарушителей порядка. Мы сосредоточиваемся на том, что имеет отношение к игре», – сказал в интервью агентству представитель УЕФА Вольфганг Айхлер.
- вот, очень правильная позиция в отличие от наших СМИ!!! Там хоть понимают, что это - НАРУШИТЕЛИ ПОРЯДКА, а не норма выражения эмоций.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2008, 10:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана28 писал(а):
Игру не смотрела, но теперь стало интересно - что за стиль игры у испанцев, что он нам пока не по зубам..

Они взяли под контроль центр поля и разорвали игру сборной России,так что нападющие были сами по себе, а вся остальная команда сама по себе.. Плюс центр защиты России очень далек от совершенства...

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2008, 11:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2007, 18:56
Сообщения: 3386

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Сестрица писал(а):
Ленок, насколько я помню, ты вечером поздно из дома не выходишь?
А мне, например, сегодня мимо Лужников проезжать.
И это иногда просто пугает, ехать в вагоне с невменяемыми личностями и слушать мат-перемат. Иногда и вагон метро раскачивают.


После матча с Голандцами я была на улице, в целом обстановка и люди были даже очень дружелюбно настроены. Опять же, я не оправдываю многие действия, в том числе и раскачивание машин, мат и пьянство, но мы же здесь говорим не просто о людях, а о нашей сборной!

_________________
http://www.donors.ru/page.php?id=48


"Сила любви в надежде, ибо надеждою ожидаем воздаяния любви" Лествица, преп. Иоанн Лествичник


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2008, 11:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2007, 18:56
Сообщения: 3386

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
У меня под окнами и эту ночь гудели! :D

А вчера домой шла и столько машин с флагами Российскими ехали!

_________________
http://www.donors.ru/page.php?id=48


"Сила любви в надежде, ибо надеждою ожидаем воздаяния любви" Лествица, преп. Иоанн Лествичник


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2008, 11:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 09:35
Сообщения: 1419
Сестрица писал(а):
Это точно. Я вот к причастию готовлюсь, а не удержалась, смотрела :(

Это еще что! Я один раз шел причащаться, а возле метро на меня собаки напали - когда отбивался от них, выругался матом и не один раз.
Искушения разные бывают, что и говорить. Господь милостив.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2008, 11:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 09:35
Сообщения: 1419
Анастасий писал(а):
с православной точки зрения футбол конечно не только накал страстей, но и великая прелесть- трудно не смотреть и не знать))

Гы-гы! Это кто на что подсел. Прелести самые разные бывают.
Мне, например, на футбол плевать. И сколько не пил водки в жизни - так и не пристрастился к алкоголю, сейчас на водку смотреть не могу. Зато другие "тараканы" есть, ничуть не лучше.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2008, 12:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Валерия Ильинична Новодворская писал(а):
- Я бы хотела нашей сборной пожелать проигрыша. Чтобы не звучал, хотя бы, советский гимн. Я бы на их месте принципиально проиграла. И вообще, давно на месте спортсменов Российской Федерации проигрывала бы принципиально всё. И написала бы петицию этому тандему, змеи, обычно, бывают трёхголовыми, но увы, у нас ещё одной головы нет…

- Мне кажется, что это не подъём патриотизма, а подъём идиотизма. Если в нашей стране что-то и поднимается с колен, так это идиотизм. Причём, в самой вульгарной и крикливой форме. Я, во-первых, вообще очень не люблю футбол. И очень не люблю спорт. По-моему, вместе с Высоцким, который тоже не любил «манежи и арены», хотя мог бы погонять мячик, парень был здоровый. Человек перестаёт быть личностью. Он становится частью орущей толпы. Вот такие же точно толпы кричали «Расстрелять, как бешеных псов!» в 30-е годы. Механизм один. Фанаты тоже доходят до диких эксцессов, даже и в Италии приходится матчи отменять, и по всей Европе. Готовы зарезать, утопить за любимую команду. Пол-Лондона разрушить, пол-Парижа. Мне кажется, что если это так дальше будет продолжаться, спорт надо запретить.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2008, 13:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 09:35
Сообщения: 1419
Александр_1970 писал(а):
Валерия Ильинична Новодворская писал(а):
- Человек перестаёт быть личностью. Он становится частью орущей толпы. Вот такие же точно толпы кричали «Расстрелять, как бешеных псов!» в 30-е годы. Механизм один. Фанаты тоже доходят до диких эксцессов, даже и в Италии приходится матчи отменять, и по всей Европе. Готовы зарезать, утопить за любимую команду. Пол-Лондона разрушить, пол-Парижа.

Даже если бы это сказала не Новодворская, а сам Адольф Гитлер, я все равно подписался бы под этими словами.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2008, 13:36 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Гитлер такого бы не сказал, он бы и зарезал и утопил.

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2008, 16:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 02:30
Сообщения: 8558

Возраст: 52
Откуда: МОСКВА
Вероисповедание: Православный, МП
Жаль конечно,что наши проиграли,но всё равно очень рада-МОЛОДЦЫ!Двадцать лет,то не поподали,то из группы не выходили,а тут такой прорыв :clap: Значит наше время ещё не пришло.Впереди Чемпионат мира через 2 года. :roll:
Послений раз мы были в финале чемпионата Европы в 1988г и играли с Голандцами и проиглали,если не ошибаюсь-0:2.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2008, 22:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 00:11
Сообщения: 1783

Возраст: 51
Откуда: на чужбине
АРИНКА писал(а):
Жаль конечно,что наши проиграли,но всё равно очень рада-МОЛОДЦЫ!Двадцать лет,то не поподали,то из группы не выходили,а тут такой прорыв :clap: Значит наше время ещё не пришло.Впереди Чемпионат мира через 2 года. :roll:


Точно. Такие же чувства.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2008, 09:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 20:03
Сообщения: 1746

Откуда: Рублёво-Успенское
pokaxontes писал(а):
с нами радуется и Патриарх
Алексий II: победа сборной разбавила скорбь по погибшим

это очень напоминает:
Скорбь по моим погибшим родителям разбавляется радостью о покупке холодильника.

_________________
Если придется тебе задавать вопрос или отвечать кому-либо, делай это доброжелательно, с любовью духовной и с истинным смирением, без лености и не обижая ближнего. Храни же себя и старайся не укорять и не осуждать никого ни в чем... (преп. Нил Сорский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2008, 11:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ну сколько можно злорадствовать?

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2008, 11:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 20:03
Сообщения: 1746

Откуда: Рублёво-Успенское
@Helen@ писал(а):
Ну сколько можно злорадствовать?
Злости-радости нет и не было-печаль великая... :cry: тут Вы промахнулись,приписав мне Вами выдуманное.. :cry:

_________________
Если придется тебе задавать вопрос или отвечать кому-либо, делай это доброжелательно, с любовью духовной и с истинным смирением, без лености и не обижая ближнего. Храни же себя и старайся не укорять и не осуждать никого ни в чем... (преп. Нил Сорский)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 242 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 96

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: