Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 242 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Футбол
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2008, 00:52 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 окт 2006, 13:59
Сообщения: 7589

Вероисповедание: Православный, МП
открыла форум и удивилась: а что никто не смотрит футбол? :shock:
наши же выиграли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
урррррра!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

_________________
ушла... всем спасибо!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2008, 00:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Люда - здесь :)
http://dobroeslovo.ru/viewtopic.php?p=307549#307549

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2008, 01:05 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 окт 2006, 13:59
Сообщения: 7589

Вероисповедание: Православный, МП
категорически не согласна, что такую тему перенесли в пустословие :!:
как про всякую ерунду, так осуждаем в "посиделках", а как важную тему о нашей победе, о поднятии боевого духа русского народа так в "пустословие"!!! (баба Яга против © )

_________________
ушла... всем спасибо!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2008, 02:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:33
Сообщения: 1746

Откуда: Санкт-Петербург
я не верил и не мог поверить :? что то невероятное
наверно Россия будет чемпион.. Так не долго заговорить и о национальном достоинстве :oops:

_________________
“не следуй множеству, чтобы не делать зла”.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2008, 08:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 09:35
Сообщения: 1419
Людмилочка писал(а):
как про всякую ерунду, так осуждаем в "посиделках", а как важную тему о нашей победе, о поднятии боевого духа русского народа так в "пустословие"!!! (баба Яга против © )

Людмила, это Вы о чем? О Билане, "Зените" или о чем-то еще, того же величайшего масштаба?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2008, 09:08 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 09:54
Сообщения: 578

Возраст: 45
как-то всё у нас с ног на голову...
ну выиграли, ну да и ладно. При чём тут "национальная гордость" и всё такое?? не понятно...
футбол - это неплохо. Но вы слышали что орали (другого слова не подберешь) т.н. "болельщики" всю ночь?? ужас, как стадо диких обезьян...
и ведь за этим шумом многие уже и не вспомнят, какой на самом деле сегодня день... 22 июня...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2008, 09:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 09:35
Сообщения: 1419
G.S. Olga писал(а):
и ведь за этим шумом многие уже и не вспомнят, какой на самом деле сегодня день... 22 июня...

Об этом я и подумал, когда в 3 часа ночи проснулся от воя клаксонов.

Если такими "победами" и дальше будут поднимать наш "боевой дух", то на поле настоящего военного сражения нас вскоре смогут одолеть не только шведы, но и голландцы...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2008, 10:37 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2008, 21:59
Сообщения: 319

Вероисповедание: Православный, не МП
G.S. Olga писал(а):
Но вы слышали что орали (другого слова не подберешь) т.н. "болельщики" всю ночь??

Под моими окнами кричали "Россия, Россия!!!" и "Россия вперед".
Цитата:
ведь за этим шумом многие уже и не вспомнят, какой на самом деле сегодня день... 22 июня..

Вспомнят и поблагодарят наших парней за то, что они именно в такой день подарили нам долгожданную победу.

_________________
Ma presence, ce n'est qu'un point,- et mon absence - tout l'espace.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2008, 11:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:33
Сообщения: 1746

Откуда: Санкт-Петербург
G.S. Olga писал(а):
как-то всё у нас с ног на голову...
ну выиграли, ну да и ладно. При чём тут "национальная гордость" и всё такое?? не понятно...
футбол - это неплохо. Но вы слышали что орали (другого слова не подберешь) т.н. "болельщики" всю ночь?? ужас, как стадо диких обезьян...
и ведь за этим шумом многие уже и не вспомнят, какой на самом деле сегодня день... 22 июня...


что орали? РОССИЯ ! орали по всей стране , в машинах, квартирах , на улицах , - орали люди лишенные национального достоинства почти на сто лет. И именно с 22 июня наша страна за малодушие и неверствие вобще могла быть стерта с лица земли.
22 июня праздник Всех Святых.

мы уже и не любим нашу Россию, и наплевать нам на нее, национальность даже в паспорте стерта, и по телеку привыкли смотреть насмешки шутов над нашим характером - а вот те на - Бог дал нам в этом году победы на крупнейших соревнованиях и люди вспомнили и орут, что РОССИЯ это МЫ! НАША ПОБЕДА! это важно.

_________________
“не следуй множеству, чтобы не делать зла”.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2008, 11:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 окт 2006, 13:59
Сообщения: 7589

Вероисповедание: Православный, МП
футбол наложился на выпускной вечер в школах... так что давайте отделять котлеты от мух... нормальные футбольные болельщики угомонились через часок после матча, а мОлодёж попрежнему проболжала бесноваться... ей, этой молодёжи, было по барабану победа в футболе или задержка поезда на три часа - лишь бы высосать пивка и поорать - всё равно нужно было убить время до рассвета (традиция типа)...

G.S. Olga писал(а):
как-то всё у нас с ног на голову...
ну выиграли, ну да и ладно. При чём тут "национальная гордость" и всё такое?? не понятно...

притом... что любовь к Родине и гордость за Родину складывается из маленьких кусочков нашей жизни... из наших слов и наших поступков...

_________________
ушла... всем спасибо!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2008, 11:34 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006, 18:49
Сообщения: 385

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вот-вот! Все доволльство от того, что наши выиграли, затмил пьяный ор, свистки и гудки машин. Бре-е-е-е-ед....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2008, 11:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2007, 15:53
Сообщения: 1390

Откуда: СанктПетербург
я смотрела весь матч, мы играли потрясающе, сильно, активно, достойно!!!!!
кстати двое наших перед вторым таймом(перед выходом на поле) перекрестились и положили поясной поклон !
радость болельщиков за окном - не вижу ничего плохого! у нас тоже кричали "Россия! Вперед!" это же хорошая радость !!
я бы и сама вышла но не с кем было :roll:

а о дне начала войны я например не забыла!

всему свое место, каждому событию, каждой радости и скорби, не стоит быть однобоким!

_________________
Порою нас швыряло на дно, порой поднимало до самых звезд!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2008, 12:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Людмилочка писал(а):
категорически не согласна, что такую тему перенесли в пустословие :!:
как про всякую ерунду, так осуждаем в "посиделках", а как важную тему о нашей победе, о поднятии боевого духа русского народа так в "пустословие"!!! (баба Яга против © )

согласна на все 100!!!
ПОБЕДА!!!! :D :D :D Мы вчера с мужем не усидели дома после матча и вышли на улицу! Люди гуляют! С флагами! И когда я увидела, что наши парни умеют так радоваться, то поняла, что повоевать мы тоже сможем, если придётся. ЗдоровЫ парни у нас! :D

А ещё, не могу не поделится, какая у нас в этом году сборная! Это совсем не то, что я видела в прошлые годы. Команда наша, если кто не смотрел, состояла из молодых, красивых, с широкими открытыми улыбками и ясными глазами парней. Помню как наша прежняя команда встретила нового (нынешнего) тренера в штыки, игнорировала его указания, бунтовала, злобные они были. Ну так, тренер не стал их перевоспитывать, набрал новую команду весёлых и жизнерадостных ребят, себе под стать. Какая команда получилась! :clap: А как играли! Мало того, что голы были техничными, так они ещё и не сбивали голландцев, честно играли! Это победа не любой ценой, это честная победа! И я, как я этому радовалась! Что победили не наглостью, а трудом и радостью.
И вот думаю я, что не зря у нас восстанавлявают храмы, и молитва в них звучит, и Имя Господне в голос славится в них. В счастливое время мы живём, друзья! Слава Богу!

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2008, 12:39 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2008, 21:59
Сообщения: 319

Вероисповедание: Православный, не МП
солинка писал(а):
Это победа не любой ценой, это честная победа! И я, как я этому радовалась! Что победили не наглостью, а трудом и радостью.

И как мне кажется, было заметно, что играют они не для своей славы, а за Россию.

_________________
Ma presence, ce n'est qu'un point,- et mon absence - tout l'espace.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2008, 13:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2006, 10:51
Сообщения: 1760

Возраст: 41
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Великолепная была игра!!! Таким и должен быть настоящий футбол!!! :D :D :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2008, 13:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 09:35
Сообщения: 1419
Анастасий писал(а):
что орали? РОССИЯ ! орали по всей стране , в машинах, квартирах , на улицах , - орали люди лишенные национального достоинства почти на сто лет. И именно с 22 июня наша страна за малодушие и неверствие вобще могла быть стерта с лица земли.
22 июня праздник Всех Святых.

Ну, о церковном празднике в таком контексте вообще речи не идет.

Подумать только, сто лет лишения национального достоинства... И вот, надо же - нам вернули это самое достоинство, позволив выиграть в мячик! А самое главное - мы этим вполне удовлетворены...

Аргентину и Ямайку можно понять - у них вся история состоит из бананов и футбола. Да их и называют банановыми республиками. Какая нация, такое и национальное достоинство.

Анастасий писал(а):
мы уже и не любим нашу Россию, и наплевать нам на нее, национальность даже в паспорте стерта, и по телеку привыкли смотреть насмешки шутов над нашим характером - а вот те на - Бог дал нам в этом году победы на крупнейших соревнованиях и люди вспомнили и орут, что РОССИЯ это МЫ! НАША ПОБЕДА! это важно.

Уверен, что наши предки постыдились бы считать "победой" выигрыш, скажем, в лапту у команды Швеции или Франции. А нас просто распирает от "национального достоинства" - выиграли в нерусскую игру под руководством нерусского тренера.

Будет и дальше делаться все, чтобы всякое ничтожное событие у русских считалось "победой исторического масштаба"... Чтобы весь пар национального потенциала уходил в подобное ликование...

Чернь возмущается "национальным унижением"? Дайте черни футбольную победу и победу на Евровидении - и чернь будет умиротворена. Сионские мудрецы отдыхают.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2008, 14:03 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Holder писал(а):
Будет и дальше делаться все, чтобы всякое ничтожное событие у русских считалось "победой исторического масштаба"...

А какую победу сейчас вы считаете достойной в своем и национальном сознании?

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2008, 14:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 окт 2006, 13:59
Сообщения: 7589

Вероисповедание: Православный, МП
Holder писал(а):
Анастасий писал(а):
Уверен, что наши предки постыдились бы считать "победой" выигрыш, скажем, в лапту у команды Швеции или Франции.

не надо быть таким уверенным... давайте будем отвечать каждый за себя...
вас стыдно от победы РОССИЙСКОЙ сборной?
может вам и за РОССИЮ стыдно?

так может дело в ВАС, а не в других?

_________________
ушла... всем спасибо!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2008, 14:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Holder, знаете, вот святым при жизни всегда до всего дело было, не видели они малостей не достойных их "высочества". :)

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2008, 15:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 09:35
Сообщения: 1419
Людмилочка писал(а):
не надо быть таким уверенным... давайте будем отвечать каждый за себя...
вас стыдно от победы РОССИЙСКОЙ сборной?
может вам и за РОССИЮ стыдно?

так может дело в ВАС, а не в других?

В самой по себе футбольной победе нет ничего стыдного - это ребенку понятно.
А за что мне стыдно, я сказал достаточно ясно. Аще ли кто не разумеет, да не разумевает (1 Кор. 14,38).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2008, 16:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2007, 15:53
Сообщения: 1390

Откуда: СанктПетербург
"Аргентину и Ямайку можно понять - у них вся история состоит из бананов и футбола. Да их и называют банановыми республиками. Какая нация, такое и национальное достоинство. "

в таком ключе нас с гордостью можно считать пьяно-водочной страной :roll: у нас тоже вся история пронизана этим пузырем! и что???

Holder, а какие победы по вашему нужно праздновать и как?

_________________
Порою нас швыряло на дно, порой поднимало до самых звезд!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2008, 17:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:33
Сообщения: 1746

Откуда: Санкт-Петербург
Holder
Цитата:
Чернь возмущается "национальным унижением"? Дайте черни футбольную победу и победу на Евровидении - и чернь будет умиротворена.
различие очень существенное - если на евровидении победу именно дают -"присуждают", то в соревновании побеждает сильнейший.. Да, амбрамович заплатил за иностранного тренера и красную форму, но парни то- наши , как тут верно подмечено, играли за Россию! Этот пример все будут помнить , что Россию можно не только пропивать и хаить , но и вот так побеждать сильнейшую супердержаву в этом виде спорта.
Цитата:
Будет и дальше делаться все, чтобы всякое ничтожное событие у русских считалось "победой исторического масштаба"... Чтобы весь пар национального потенциала уходил в подобное ликование...
Россию всегда боялись и недолюбливали - из группы команда вышла только благодаря победы Хорватов над Англией , а так все бы только рады были очередному провалу.
Цитата:
Уверен, что наши предки постыдились бы считать "победой" выигрыш, скажем, в лапту у команды Швеции или Франции. А нас просто распирает от "национального достоинства" - выиграли в нерусскую игру под руководством нерусского тренера.

наши предки - отдельная тема - они у всех разные. Если речь о царской России - то разве можно сравнивать с нами тех людей? В те времена жили многие великие люди. Сейчас народ болен футболом по всему миру - эта игра давно приняла статус больше чем игры. Слабенькая страна может победить сильную за счет силы воли один раз , но в основном постоянно проигрывает 0:5 . Над этим как раз и смеялся "чайф" , что не из за чего переживать - глупо было верить в ямайку с самого начала. Но вот у нас не ямайка, парни это показали.

Цитата:
И вот, надо же - нам вернули это самое достоинство, позволив выиграть в мячик!

никто не хотел позволять - вот в чем дело то) скорее наоборот.

_________________
“не следуй множеству, чтобы не делать зла”.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2008, 18:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 09:35
Сообщения: 1419
Анастасий писал(а):
наши предки - отдельная тема - они у всех разные. Если речь о царской России - то разве можно сравнивать с нами тех людей? В те времена жили многие великие люди. Сейчас народ болен футболом по всему миру - эта игра давно приняла статус больше чем игры. .

Согласен и с тем, и с другим. Только вот что напрягает: "народ болен футболом по всему миру", а мы, выходит, приняли эту никчемную ценность "всего мира"... Это говорит, к сожалению, в подтверждение первого Вашего тезиса: "В те времена жили многие великие люди". Да, сейчас их нет. Богатыри - не мы...

Вы не задумывались, почему это Америка, на сегодняшний день - мировой гегемон (к чему все, естественно, относятся по-разному, но отрицать этот факт невозможно) имеет довольно скромные успехи в мировом футболе? Да потому что национальная гегемония американцев в мире поддерживается совсем иными, весомыми достижениями, а футбол в них по причине своей очевидной ничтожности не входит. "Гегемонию в футболе", футбол как "абсолютную мировую ценность" можно оставить рабам, холопам, вассалам (в эту категорию входят не только бразильцы и аргентинцы, но и немцы, итальянцы, голландцы, да на сегодня и вся Европа) - пусть себе тешат свое "национальное достоинство"... Что и сделано. Надеюсь, Вам не хочется видеть в этом списке также и Россию?

Анастасий писал(а):
никто не хотел позволять - вот в чем дело то) скорее наоборот.

Да ну, бростье Вы :) Все в этом самом "большом спорте" решают деньги. Отсюда и вывод: может быть, сами игроки голландской и шведской сборной и не хотели, но их ведь могли и не спрашивать...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2008, 18:52 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Holder писал(а):
Вы не задумывались, почему это Америка, на сегодняшний день - мировой гегемон (к чему все, естественно, относятся по-разному, но отрицать этот факт невозможно) имеет довольно скромные успехи в мировом футболе? Да потому что национальная гегемония американцев в мире поддерживается совсем иными, весомыми достижениями, а футбол в них по причине своей очевидной ничтожности не входит.

Да, у них в приоритетах бейсбол, баскетбол и хоккей. Причем, последний - не мировой, а местный - НХЛовский.

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2008, 18:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:33
Сообщения: 1746

Откуда: Санкт-Петербург
Holder писал(а):

Вы не задумывались, почему это Америка, на сегодняшний день - мировой гегемон (к чему все, естественно, относятся по-разному, но отрицать этот факт невозможно) имеет довольно скромные успехи в мировом футболе? Да потому что национальная гегемония американцев в мире поддерживается совсем иными, весомыми достижениями, а футбол в них по причине своей очевидной ничтожности не входит. "Гегемонию в футболе", футбол как "абсолютную мировую ценность" можно оставить рабам, холопам, вассалам (в эту категорию входят не только бразильцы и аргентинцы, но и немцы, итальянцы, голландцы, да на сегодня и вся Европа) - пусть себе тешат свое "национальное достоинство"... Что и сделано. Надеюсь, Вам не хочется видеть в этом списке также и Россию?

америка больна американский футболом, баскетболом, хоккеем - в котором опять же наши победили совсем недавно.
Потом я совсем не считаю ее мировым гегемоном , США это военное орудие определенной небольшой финансовой
элиты (неамериканской это точно) Это их владение - и подопытные несмысленные люди. Америка не имеет своего национального достоинства - это многонациональная свора , каждый из которой может быть бывший немец, китаец, француз, итальянец, белорус и т.п.
Настоящие американцы - это индейские племена уничтоженные переселенцами - преступниками по большинству - отсюда все их государство - построено на насилии и долго не продержится.

_________________
“не следуй множеству, чтобы не делать зла”.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2008, 18:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 09:35
Сообщения: 1419
@Helen@ писал(а):
Да, у них в приоритетах бейсбол, баскетбол и хоккей. Причем, последний - не мировой, а местный - НХЛовский.

Ну, вот видите. Они играют себе в свое удовольствие, почитая игровой спорт просто зрелищным развлечением - чем он, на самом деле, и является.
Дай Бог и нам так относиться к футболу, хоккею и всему остальному "большому спорту". А для этого нужно бы немного вспомнить о ценностях предков, которые были, в отличие от футбола, все же отнюдь не пустыми и не эфемерными: вера, экономическая и военная мощь, наука.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2008, 19:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 09:35
Сообщения: 1419
Анастасий писал(а):
америка больна американский футболом, баскетболом, хоккеем - в котором опять же наши победили совсем недавно.

Ну, и она, в отличие от некоторых "маленьких гордых народов", по поводу поражения в хоккее отнюдь не посыпает себе голову пеплом и не раздирает одежды...

Анастасий писал(а):
Потом я совсем не считаю ее мировым гегемоном , США это военное орудие определенной небольшой финансовой элиты (неамериканской это точно) Это их владение - и подопытные несмысленные люди. Америка не имеет своего национального достоинства - это многонациональная свора , каждый из которой может быть бывший немец, китаец, француз, итальянец, белорус и т.п.

Допустим, первое - верно, хотя орудие это довольно неслабое. Однако насчет второго Вы неправы: американцы в массе очень патриотичны вне зависимости от этнического происхождения. У них немыслимо, чтобы этнические немцы, китайцы, французы и пр. - предали государство во имя своих "этнических" амбиций, что, к сожалению, повсеместно имеем мы в России.

Анастасий писал(а):
Настоящие американцы - это индейские племена уничтоженные переселенцами - преступниками по большинству

Это тоже верно, но в настоящее время это всего лишь трюизм и общее место. Индейцы это знают, но безразличны к этому факту.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2008, 19:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Holder писал(а):
А для этого нужно бы немного вспомнить о ценностях предков, которые были, в отличие от футбола, все же отнюдь не пустыми и не эфемерными: вера, экономическая и военная мощь, наука.

Если вспоминать предков, ближайших советских, то спортивные достижения не были пустыми и эфемерными. Поэтому утрата их и вызывает такие эмоции по поводу новых приобретений. И все.

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2008, 19:56 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 21:02
Сообщения: 312

Возраст: 47
Откуда: Москва
А я люблю спорт, и всегда рада, когда наши побеждают:))) Вообще мне нравится видеть волю к победе, самоотдачу, упорство. Со спортсменов можно брать пример в трудах, только направляя их на спасение души:) Их бы усилия в борьбе со стрястями:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2008, 20:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2007, 15:53
Сообщения: 1390

Откуда: СанктПетербург
с нами радуется и Патриарх :D Holder привет :P теперь куда ты нас отнесешь?? :lol:


Чемпионат Европы по футболу 2008
Алексий II: победа сборной разбавила скорбь по погибшим

Патриарх Алексий II с радостью отметил победу российской сборной над Голландией в четвертьфинале чемпионата Европы-2008..

"Сегодняшняя скорбь, связанная с годовщиной начала Великой Отечественной войны, разбавляется нашей общей радостью о вчерашней победе российской сборной", — сказал Алексий II, обращаясь к военнослужащим Московского военного округа, после церемонии возложения венка к Могиле неизвестного солдата у кремлёвской стены.

источники - http://www.championat.ru/football/news-119064.html
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2008/06 ... 4084.shtml

_________________
Порою нас швыряло на дно, порой поднимало до самых звезд!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 242 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 24

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: