Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 242 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2008, 12:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
@Helen@ писал(а):
Меня задело твое беснование к вопросу о деньгах. Такое ощущение, что лично у тебя РФС эти деньги из кармана вытащил.


Нда, как легко вы бросаетесь такими словами :( печально слышать такое на православном форуме :!:

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2008, 12:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2007, 19:12
Сообщения: 1214

Возраст: 46
Откуда: Восток-Центр-СевероЗапад-далее везде:)))
Вероисповедание: иное
Андрей Кубань писал(а):
val_reg35. Добрый день. "А за евро-2008 я слежу, немного интересно"
Поделитесь, а что интересно для Вас, т.е. если смотрите выборочно спорт. состязания, то что именно? Я например даже правил игры в футбол, в хоккей да добрую половину остального толком не понимаю. Теперь вот новый вид спорта - керлинг меня затупил надолго.

Здравствуйте, Андрей! Впевые я пробовала смотреть футбол в 5 лет, когда "присоседилась" к отцу, смотревшему в этот момент ТВ. Честно пыталась понять, как дяди друг другу мячик пасуют и как голы забивают. Азарта тогда не возникло, нет его и сейчас. Просто стала немного интересна тактика. Очень неприятно смотреть, как применяют силу, бьют по ногам друг друга, дерутся.... Бывают очень красивые передачи мяча, когда всё выверено до сантиметра, мяч легко ведут попеременно несколько игроков и за этим следует гол... То есть, интересен именно сам процесс игры, вне зависимости от того, чьи это ворота, и кто побеждает. Правда, телевизора у нас дома нет, бывает, смотрим матчи в гостях, ну и читаем о них на Яндексе.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2008, 12:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
Нда, как легко вы бросаетесь такими словами :( печально слышать такое на православном форуме :!:

Мне тоже многое печально слышать на православном форуме.

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2008, 12:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
val_reg35 писал(а):
Я в своё время была долго и близко знакома с человеком из большого спорта, поэтому из его рассказов знаю некоторую изнанку мировых спортивных арен.


Не обязательно иметь таких знакомых, достаточно знать что там крутятся огромные суммы.


val_reg35 писал(а):
К деньгам у меня полное безразличие - как к своим, так и к чужим. Зато у меня большая тяга к честности и справедливости, большое уважение к честному труду человека. Мировой спорт без денег не обходится, не нужно закрывать на это глаза.


Вот именно, спорт уже давно ничем не связан с истинным патриотизмом, это просто бизнес.

Я вот не понимаю - почему надо радоваться, если команда способна на победу только с иностранным тренером? Или с иностраным игроком -если вспомнить например баскетбол?

viewtopic.php?t=14760

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2008, 12:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 05:56
Сообщения: 1627

Возраст: 15
Припомнился мне такой случай с футб. сборной когда жены футболистов сфотографировались почти обнаженными наверное что бы поднять дух своих мужей. Плоть печеться о плоти. Для меня же лучше и полезнее простая ежедневная зарядка, гимнастика, может кто помнит как она транслировалась по радио, чем спланированный мировыми менеджерами и промоутерами общий результат. Пивным животикам опять таки это не понравится.
Но тогда эта акция с раздеванием жен футболистов не помогла и сборная вновь не смогла стать чемпионом, что впрочем никак не отразилось на жизни россиян. Кажеться и не обошлось без громких разводов и у самих футболистов.


Последний раз редактировалось Андрей Кубань 23 июн 2008, 12:30, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2008, 12:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Потому что отечественные до чего-то не дотягивают. Чего-то не хватает. Все надеялись, надеялись, вот получится, вот этот тренер не сумел-не смог, так сумеет другой, опять не смог, так еще один - и один пшик.
Никогда не относилась с энтузиазмом к идее тренера-иностранца, но вот что в итоге получилось.

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2008, 12:32 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2006, 15:57
Сообщения: 374

Возраст: 45
Откуда: Москва
А мне тоже не нравится все происходящие. Не слежу за футболом, и не смотрела Евро. Совсем. Я не люблю большой спорт, и не слушаю музыку в которой соревнуются на Евро. С интересом ловлю окружающих людей, на восприятие меня, как предателя. Не патриотично типа. Не нравится мне заданная установка. Смотреть в ящик, и радоваться тому, что не принесет никакой практической пользы..... Ну, скажите мне, наверняка здесь есть люди типа меня, которые до этого не были футбольными фанатами. Что Вами движет? В чем гордость-то? Я искренне спрашиваю, без издевки. Ну выиграли, ну и что?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2008, 12:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
@Helen@ писал(а):
Потому что отечественные до чего-то не дотягивают. Чего-то не хватает. Все надеялись, надеялись, вот получится, вот этот тренер не сумел-не смог, так сумеет другой, опять не смог, так еще один - и один пшик.
Никогда не относилась с энтузиазмом к идее тренера-иностранца, но вот что в итоге получилось.


Получилось красиво. Не спорю. Только при чём тут патриотизм, объясните мне.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2008, 12:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2007, 19:12
Сообщения: 1214

Возраст: 46
Откуда: Восток-Центр-СевероЗапад-далее везде:)))
Вероисповедание: иное
Андрей Кубань писал(а):
Припомнился мне такой случай с футб. сборной когда жены футболистов сфотографировались почти обнаженными наверное что бы поднять дух своих мужей. Плоть печеться о плоти. Для меня же лучше и полезнее простая ежедневная зарядка, гимнастика, может кто помнит как она транслировалась по радио, чем спланированный мировыми менеджерами и промоутерами общий результат. Пивным животикам опять таки это не понравится.
Но тогда эта акция с раздеванием жен футболистов не помогла и сборная вновь не смогла стать чемпионом, что впрочем никак не отразилось на жизни россиян. Кажеться и не обошлось без громких разводов и у самих футболистов.

Знаю ситуацию ещё комичнее. В одном российском городе есть футбольная команда, которая не выигрывает вообще никогда, зато радушно принимает в свои ворота мячи всех остальных, которые благодаря ей побеждают и выходят на следующий уровень. Естественно, получает за это неплохие проценты. Команду курирует криминальный губернатор, а потому что-то изменить практически невозможно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2008, 12:38 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Простите, если кому не нравится, но вот такой вариант предложу.

Вера, представьте, что у вас есть младший брат. Он учится на двойки и тройки. Его переводят из одной школы в другую. А родители - сплошь кандидаты наук, неудачи в учении сына удручают, Родители и родственники не понимают, почему так происходит, они питают надежды, что он исправится и у него все получится. Вроде и интерес к учебе есть, но в классах таких как он - много, учителя преподают всем, а не ему одному. И тут решаетесь пригласить репетитора. За деньги, потому что поняли, что других вариантов нет. И вот он получает пятерки - наконец-то. Есть повод для радости и гордости за сына. Потому что репетитор нашел подход к ученику, заставил его поверить, что он способен на многое.

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2008, 12:40 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
Получилось красиво. Не спорю. Только при чём тут патриотизм, объясните мне.

О красоте не задумывалась. При чем патриотизм? Это будет отдельная длинная тема. Но я ее не осилю, не люблю спорить. :(

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2008, 12:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
В итоге получилось, что данный иностранец показал свою тренерскую компетентность. Это, конечно, говорит хорошо о нем самом как о тренере, и о тренерской школе его страны.
Впрочем, один тренер ничего не решает, если нет команды, а она также постаралась. В общем-то, это их работа, и они молодцы.
Однако ажиотаж, ну как ни крути, не здоровый.

http://fishki.net/comment.php?id=36654

Ой, а как фанатеют девушки, явообще боюсь и выкладывать. 8-)

_________________
ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ.
СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ.
УМ без любви делает человека ХИТРЫМ.
БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ.
ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2008, 12:51 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2006, 15:57
Сообщения: 374

Возраст: 45
Откуда: Москва
Цитата:
заставил его поверить, что он способен на многое

Да я понимаю эту позицию.
Мне в целом не нравятся игры в национальную идею. Гламурнинькая она какая-то она получается. В вашем примере- мальчику наняли не репетитора, а стилиста. Причем за не оправдано большие деньги. И стал он такой спортивно стильний двоечник. :(
Почему мы не гордимся наукой? С какой стати знаменит на весь мир Бродвей, а не мариинка? Почему мы не помним героев Чечни, Афгана, ВОВ?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2008, 13:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2005, 00:27
Сообщения: 2202

Откуда: Санкт-Петербург
Слова, сказанные одной нашей замечательной певицей, под которыми я подписываюсь безоговорочно:

Цитата:
Многие попытались охладить пыл моего предыдущего поста сообщениями о битом стекле, пьяной гопоте и прочих малоприятных происшествиях прошедшей ночи.

Друзья мои. То, что пьяная гопота в России бьёт бутылки и громит всё, что попадётся под руку, давно уже не новость. Всё это происходит с завидной регулярностью - и для того, чтобы это регулярно происходило, нет необходимости ни в Евро-2008, ни в том, чтобы наша сборная превратилась из случайного сборища лузеров в настоящую, классную команду, способную показывать блестящую игру, ни в том, чтобы полмиллиона человек вышли на улицы Москвы отпраздновать это событие. Да, при этом какой-то процент пьяных придурков бил стёкла и пытался переворачивать машины - и ровно такой же процент придурков недавно бил друг другу морды после матча Турция-Хорватия совсем в другой стране.
Мне искренне жаль тех, чьи уши расслышали в прошлой ночи только звон битого стекла, жаль тех, чьи глаза устроены так, что они не увидели толпы, тысячи нормальных и абсолютно счастливых людей. Я сегодня общалась с одной девушкой-гримёром, она с компанией была прошлой ночью на Тверской - и все говорят, что никогда в жизни не испытывали такого ощущения единства с абсолютно вроде бы чужими людьми и не видели такого праздника жизни. Я даю вам честное слово, что они не били бутылок!
И таких было абсолютное большинство.

Нет, говорят, давайте теперь заклеймим тех, кто вчера радовался жизни! Ведь у нас плохие дороги! Продажные чиновники! И в Эфиопии дети голодают. Разве мы имеем право на радость, право на гордость, право на восторг в это страшное, страшное время? Фу, гордиться какими-то "нашими", "своими" - это для плебса,
это для быдла!

Да, я горжусь тем, что наши, считавшиеся безнадёжными, спортсмены научились играть хорошо. Всего лишь этим! Потому что, выходит, они НЕБЕЗНАДЁЖНЫ. Потому что, выходит, не только они небезнадёжны... И возможно, - возможно! - со временем, если будет мотивация и грамотное управление, мы научимся наконец класть асфальт и делать для себя человеческие автомобили и другие полезные вещи. Вот о чём эта ночь! Для меня, во всяком случае.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2008, 13:18 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2006, 15:57
Сообщения: 374

Возраст: 45
Откуда: Москва
Вот, выделила, что меня злит. А кто и когда решил уверовать, в то что мы безнадежны? В чем безнадежны то? Образование у нас лучшее в мире, причем бесплатное. Наука хорошая, на уровне развитых стран. (Не смотря на то, что 90 % ученых уже за рубежом). Писатели пишут, художники рисуют. Экономика вполне развита.
Список то, что плохо в России, это наше личное внутренние дело. Так же, как и то какие сектора экономики мы решаем развивать, а в каких закупаем продукцию из вне.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2008, 13:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 18:54
Сообщения: 5028

Возраст: 43
Откуда: Подмосковье
Согласна с Екатериной.

Не могу назвать себя любителем футбола или болельщицей, но приятно, когда твоя страна выигрывает. Нечестно, с помощью денег? А вы думаете, все другие страны и команды кристалльно честные?

А во-вторых, лучше такой патриатизм, чем никакого.

Самым большим издевательством над Россией, от которой аж дух захватывает, считаю показанный фильм 22 июня после программы "ВРЕМЯ" про то, как немцы из русских детей готовили агентов по уничтожению русской армии.

Ну и что создатели этого фильма хотели этим сказать? Посмотрите на другие страны - там гордятся своей историей, и только у нас, похоже, любят все в грязи вывалять. Зачем же вываливать, если есть хоть какой-то повод считать свою страну не просто сборищем потомков моральных убожеств, а страной с нормальными людьми.

Простите, много написала, но просто накипело.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2008, 13:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 05:56
Сообщения: 1627

Возраст: 15
val_reg35. "Правда, телевизора у нас дома нет"
Помните у М.Булгакова в "Собачьем сердце" доктор Преображенский и Борменталь за обедом, и Преображенский говорит : "И я Вас умоляю, доктор, не читайте Вы перед обедом большевистских газет! Да ведь других то никаких нет! - удивленно возразил Борменталь. "
Телевизор похоже скоро станет источником и разносчиком психических заболеваний заболеваний 21 века. Работы психологам в том числе и правосл. будет хоть отбавляй, без хлеба не останутся. Много сказано критических замечаний в адрес ТВ и без меня, поэтому мне тут добавить по поводу каких либо программ нечего. Только вот что замечу. Финал, трибуны ревут и стонут, бьют барабаны, звучат какие то пронзительные трубы, словом восторг! Противник повержен, и стоит опустив голову. Некоторые молодые девочки срывают с себя верхнюю одежду и подбрасывают её вверх, люди обнимаются и опять что то кричат, в общем гуле и не разобрать что. Это уже типичная картинка наших дней. С помощью ТВ мы приобщаемся к страстному порыву ликования толпы, мы можем видеть и слышать всё в прямом режиме. Не секрет, что нецензурная лексика и частые выкрики матерных выражений это также типичная черта спортивных переживаний болельщиков. Будто невидимая сила ввергает в общее ликование и нечто новое входит приобщая и нас.
Прошло время и вот мы видим как этот же коллектив людей не смог одержать победы, и теперь он слегка растерян и молча стоит здесь же на поле, а толпа так же кричит что то в его адрес. И опять таки мы участвуем в этом, такой это вот ритуал. Так же и почти каждая программа на ТВ это ритуал. Вспомните т.н. сериалы из судебных слушаний ( сериал на первом, кто не знает), может придет время и постоянно будет одна бесконечная эстафета многоборцев транслироваться, вот они прибежали в одну страну, а вот в другую. Может потому что это стало востребовано "делу час - потехе время." А в стране тем временем царит та же разруха, московский новострой не в счёт. И вспоминаются опять пророческие слова доктора Преображенского.
А то что эстрадные звезды теперь наши кумиры и учителя может это и хорошо, всё лучше чем военные.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2008, 13:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2005, 00:27
Сообщения: 2202

Откуда: Санкт-Петербург
Вера_К писал(а):
Образование у нас лучшее в мире, причем бесплатное. Наука хорошая, на уровне развитых стран. (Не смотря на то, что 90 % ученых уже за рубежом).

Вас, Вера, кто-то обманул. Или Вы давно не "обновляли антивирус". То же касается и нашей "развитой" экономики.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2008, 13:53 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2006, 15:57
Сообщения: 374

Возраст: 45
Откуда: Москва
Екатеpина писал(а):
Вера_К писал(а):
Образование у нас лучшее в мире, причем бесплатное. Наука хорошая, на уровне развитых стран. (Не смотря на то, что 90 % ученых уже за рубежом).

Вас, Вера, кто-то обманул. Или Вы давно не "обновляли антивирус". То же касается и нашей "развитой" экономики.

Ну по поводу образования, не обманули однозначно, я много общалась с сверстниками из Европы и в нектором количестве из Америки. Плохо у них с базой, и обще интеллектуальной и по специальности. По профессии обычно узкий кругозор, не выходящий за пределы выполняемых обязанностей.
Про экономику, тум мне сложно рассуждать, я не экономист все таки. Но, по стране ездила очень много. Я не вижу того фатализма. который разводит СМИ. Стоят дома, живут люди, ездят машины.
Понимаете, рассуждать из серии, что у нас плохо с автопромом, ну мы же с Вами не можем рассчитать, что дешевле, произвести автомобиль или занять людей на другом производстве, а автомобиль импортировать.
Я не говорю, что все хорошо, но ВСЕ хорошо не будет никогда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2008, 14:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
Ленусик писал(а):
Согласна с Екатериной.

Не могу назвать себя любителем футбола или болельщицей, но приятно, когда твоя страна выигрывает.

+1
Ленусик писал(а):
Самым большим издевательством над Россией, от которой аж дух захватывает, считаю показанный фильм 22 июня после программы "ВРЕМЯ" про то, как немцы из русских детей готовили агентов по уничтожению русской армии.

Ну и что создатели этого фильма хотели этим сказать?

:shock: Ничего себе! Вот нашли денёк когда показывать :? Хорошо, что у нас тут 1 канал не ловит..Редиски :?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2008, 14:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Вера_К писал(а):
Ну по поводу образования, не обманули однозначно, я много общалась с сверстниками из Европы и в нектором количестве из Америки. Плохо у них с базой, и обще интеллектуальной и по специальности. По профессии обычно узкий кругозор, не выходящий за пределы выполняемых обязанностей.
Да , я тоже слышал такие наблюдения людей.А что касается экономики так русские никогда особо не стремились к богатству и комфорту,не относились к этому так как на Западе поэтому отчасти и успехов в этом нет.Русский может за вечер скормить гостям все содержимое холодильника на неделю а европеец все по расчету делает.

А вот привычка буйствовать и фанатеть это тоже с Запада,жаль что у нас эту дурь как обезьяны переняли.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2008, 14:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
vasil писал(а):
А что касается экономики так русские никогда особо не стремились к богатству и комфорту,не относились к этому так как на Западе поэтому отчасти и успехов в этом нет.

Нет уж, простите. Балбесы и бездельники всегда были, но были и хорошо работающие люди, зарабатывающие, богатые, строящие заводы и т.п. и строящие больницы и т.п. Не надо вообще обобщать! И сейчас есть зарабатывающие люди, но которые думают не только о деньгах , а о деле.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2008, 14:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 02:30
Сообщения: 8558

Возраст: 52
Откуда: МОСКВА
Вероисповедание: Православный, МП
Мне вообще всё равно откуда у нас тренер.Если именно он нашёл подход к команде,сплачил их и ребята его слушают,значит нашим тренерам есть чему у ТАКОГО ТРЕНЕРА УЧИТЬСЯ.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2008, 14:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
А я вообще не поняла, из-за чего сыр-бор...Одну ночь не дали целиком поспать? и мы уже готовы назвать людей бесноватыми и проч. и проч.? а они радовались не за себя, а за страну, (пусть в своем, поверхностном понимании патриотизма), т.е. это не была чисто эгоистическая радость, и не только ведь болельщики футбола вышли на улицу в эту ночь! У наших людей такая сложная, тяжелая жизнь, так мало праздников и счастья - не будте злы, простите им радость.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2008, 14:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 02:30
Сообщения: 8558

Возраст: 52
Откуда: МОСКВА
Вероисповедание: Православный, МП
Я тоже ничего плохого в этом не вижу.Россия спустя 20 ЛЕТ ИГРАЕТ ТАК,КАК ДАВНО УЖЕ НЕ ИГРАЛА.Я сама с мужем и сыном собираюсь идти в бар на полуфинал(если есть ещё свободные места),потому что второй канал плохо показывает(что-то в антеной централтной на доме).

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2008, 14:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
АРИНКА писал(а):
Я тоже ничего плохого в этом не вижу.Россия спустя 20 ЛЕТ ИГРАЕТ ТАК,КАК ДАВНО УЖЕ НЕ ИГРАЛА.Я сама с мужем и сыном собираюсь идти в бар на полуфинал(если есть ещё свободные места),потому что второй канал плохо показывает(что-то в антеной централтной на доме).

О, Аринка, как плохо со 2-м каналом вышло! ну удачно разместиться!
А насчет шума за окнами - так есть такая вещь как бируши :sun2:

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2008, 14:43 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2006, 15:57
Сообщения: 374

Возраст: 45
Откуда: Москва
Лента писал(а):
а они радовались не за себя, а за страну, (пусть в своем, поверхностном понимании патриотизма), т.е. это не была чисто эгоистическая радость, и не только ведь болельщики футбола вышли на улицу в эту ночь! У наших людей такая сложная, тяжелая жизнь, так мало праздников и счастья - не будте злы, простите им радость.

Ну, здесь согласна.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2008, 14:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана28 писал(а):
vasil писал(а):
А что касается экономики так русские никогда особо не стремились к богатству и комфорту,не относились к этому так как на Западе поэтому отчасти и успехов в этом нет.

Нет уж, простите. Балбесы и бездельники всегда были, но были и хорошо работающие люди, зарабатывающие, богатые, строящие заводы и т.п. и строящие больницы и т.п. Не надо вообще обобщать!
Цитата:
И сейчас есть зарабатывающие люди, но которые думают не только о деньгах , а о деле
.
Света, ты непоняла вообще!Вот чтоб ты поняла вспомни жуткий рабовладельческий строй в америке-у нас этого не было,эксплуатация европейцами колоний-у нас колоний не было,Их грабительские войны-русские так грабили?У нас все богатство трудом создавали,не считая последних лет.Да русский любит успех ,богатство и доход,но он иначе относится,ему не проблема отдать или проиграть большую часть того что он имеет .
Цитата:
И сейчас есть зарабатывающие люди, но которые думают не только о деньгах , а о деле
а вот это одна из причин нашей "отсталости"в технике.В чем у нас меньше всего прогресс?В вещах которые создаются для комфорта и развлечений.А вот в том что нужно для дела мы все можем,особенно оружие.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2008, 14:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 02:30
Сообщения: 8558

Возраст: 52
Откуда: МОСКВА
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
АРИНКА писал(а):
Я тоже ничего плохого в этом не вижу.Россия спустя 20 ЛЕТ ИГРАЕТ ТАК,КАК ДАВНО УЖЕ НЕ ИГРАЛА.Я сама с мужем и сыном собираюсь идти в бар на полуфинал(если есть ещё свободные места),потому что второй канал плохо показывает(что-то в антеной централтной на доме).

О, Аринка, как плохо со 2-м каналом вышло! ну удачно разместиться!
А насчет шума за окнами - так есть такая вещь как бируши :sun2:


Спасибо! :wink: На счёт бируш согласна на все 100!Мой муж хоть и не болельщик и противник спорта,но мужественно всё терпит и за наших болеет,и с бирушами спит :D

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2008, 14:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Цитата:
Мне искренне жаль тех, чьи уши расслышали в прошлой ночи только звон битого стекла, жаль тех, чьи глаза устроены так, что они не увидели толпы, тысячи нормальных и абсолютно счастливых людей.

А мне вот себя не жаль совсем. Вопли за окном и салюты местного значения мне спать не помешали, а в толпу нормальных болельщиков я не верю... по крайней мере, я никак не хотела в ней оказаться. Рада за тех, кто испытал счастье и понимаю негодование моих родителей, которые не спали всю ночь, но советовать им перестроить свои глаза я все же не буду :)

Цитата:
И возможно, - возможно! - со временем, если будет мотивация и грамотное управление, мы научимся наконец класть асфальт и делать для себя человеческие автомобили и другие полезные вещи.

очень за уши притянуто... очень.
А хочется притянуть, бо пресловутое чувство патриотизма взыграло. Только это понятие субъективное и навязать его ощущать так же невозможно, как и разубедить тех, кто его чувствует.

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


Последний раз редактировалось Светлана_Д 23 июн 2008, 14:53, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 242 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: