Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 242 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2008, 14:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2007, 18:56
Сообщения: 3386

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Хочу тоже высказаться по результату прочитанного)))

То что мы победили меня порадовало несказаннО!!! Игра была сильная, после первого тайма подумалось, что если и проиграем, то уже будет не стыдно за нашу сборную! Ребята молодцы! В не русском тренере нет ничего страшного. А то как радовалась страна - говорит о патриотизме!!! Мы радовались победе России, победе НАШЕЙ сборной, победе русских ребят. То как мы играли, как вел себя судья, который отказывался замечать явные ошибки голандских футболистов, говорит о том что игра была честная!
А быдло есть всегда и везде, для которого это был повод напиться и чего-нибудь разбить. В новогоднюю ночь тоже пускают питарды до утра, но к этому все привыкли и это не осуждается. А вот такая победа, что новенькое!))))

_________________
http://www.donors.ru/page.php?id=48


"Сила любви в надежде, ибо надеждою ожидаем воздаяния любви" Лествица, преп. Иоанн Лествичник


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2008, 14:52 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 13:09
Сообщения: 785

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Неожиданно красиво и мощно сыграла сборная России - после проигрыша в стартовом матче у неё, фактически, начался этап play-off. И в каждом из этих трёх матчей - сыграла так, что приятно посмотреть :).
Иногда кажется, что в эту национальную команду верил только её иностранный тренер :) - но он сумел передать эту веру и игрокам, и - мы смогли увидеть интересную игру в исполнении интересной команды :).
...
Что касается денежного вопроса, то какая же сфера деятельности сейчас находится вне денежного оборота? (не будем в этой теме обсуждать, хорошо это или плохо, и как этот самый денежный оборот соотносится с православным взглядом на мир).
Можно гордо сказать - мол, футбол, это не наука, и не искусство, и не высокие технологии.... Но ... и конкурсы музыкантов имеют денежные призы, и Нобелевская премия - и та (кроме почёта) - счётом в банке оборачивается...
...
А вопрос о "полезности" данного вида деятельности - игры в футбол - по моему, вообще непонятен. Есть множество других занятий, которые столь же "полезны" или "бесполезны"...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2008, 15:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2007, 19:12
Сообщения: 1214

Возраст: 46
Откуда: Восток-Центр-СевероЗапад-далее везде:)))
Вероисповедание: иное
Лента писал(а):
А я вообще не поняла, из-за чего сыр-бор...Одну ночь не дали целиком поспать? и мы уже готовы назвать людей бесноватыми и проч. и проч.? а они радовались не за себя, а за страну, (пусть в своем, поверхностном понимании патриотизма), т.е. это не была чисто эгоистическая радость, и не только ведь болельщики футбола вышли на улицу в эту ночь! У наших людей такая сложная, тяжелая жизнь, так мало праздников и счастья - не будте злы, простите им радость.

Да разве речь о качестве сна наших сограждан??? Это лишь так, отдельный неприятный эпизод. Речь о "настоящести" этой радости, о значимости таких побед.
Да, я готова применить глагол "беснуются" к людям, которые в экстатическом состоянии выкрикивают "Мы победили!", в перерыве между криками отхлёбывая пиво из банки и тут же обкладывая трёхэтажным матом всех несогласных. К тем людям, которые от такой "чистой и неэгоистичной" радости готовы бить бутылки и поджигать машины; которые готовы запинать женщину, вышедшую к ним из подъезда с просьбой "угомонитесь, пожалуйста, у меня младенец спит!". Это вообще - люди??? :roll:
Праздников им мало, говорите? Сложная, тяжёлая жизнь? И что, эта жизнь облегчилась в ту ночь, сделала кого-то счастливым? Фанатство - это страсть, страсть - это грех. Любая настоящая радость и празднуется-то по-настоящему. Вы действительно полагаете, что когда человек так бурно радуется, не замечая никого, то он находится в здравом уме? Я не говорю о людях, которые просто вышли, просто смотрели салют, просто один раз крикнули где-то далеко от жилых домов "Россия - чемпион" и разошлись по домам. Я говорю о той пьяной безумной толпе, которая, я уверена, была в каждом городе в ту ночь.
Стране нужны настоящие радости, настоящие праздники, настоящая жизнь. Сколько правительство ни прибавляло нам гос.праздников и выходных, а что-то лучше жить не стало.
Да, люди имеют право на радость, только они не должны забывать, что их радость не должна мешать окружающим.
Когда-то в детстве я в один из дней включила громко магнитофон с детскими песенками. Погода была хорошая, настроение отличное, и я наивно полагала, что всем тоже хорошо. Отец вошёл в комнату и попросил сделать потише, чтоб было слышно только мне. Оказалось, что у соседей похороны, умерла женщина, и остались дети моего возраста. Вот им в тот день было совсем не до весёлых песенок... Это я запомнила на всю жизнь. А вы говорите - "это не была чисто эгоистическая радость". Она не была эгоистической знаете когда? - 9 мая 1945 года, когда люди действительно объединились во всеобщем ликовании.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2008, 15:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
val_reg35 писал(а):
А вы говорите - "это не была чисто эгоистическая радость". Она не была эгоистической знаете когда? - 9 мая 1945 года, когда люди действительно объединились во всеобщем ликовании.

Я понимаю вас, вы возмущены наглостью, меня тоже больше всего раздражает бытовое хамство. Но те, кто обидел женщину в вашем рассказе - они могли бить бутылки орать под окнами и без футбольного повода - как у меня, например, под окнами орут с весны по осень каждую ночь. Есть определенная категория, которая просто не умеет уважать окружающих, и неважно, был футбол или нет - но достанет соседей все равно. Ну а насчет эгоистич. и не эгоистич. радости...Победа 45-го- это святое, но люди не могут быть всегда святы, не будем запрещать им более земные радости.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2008, 15:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Лента писал(а):
Одну ночь не дали целиком поспать? ...

Ну, вообще-то у моей мамы от этого здоровье портится... :roll:

Лента писал(а):
т.е. это не была чисто эгоистическая радость...простите им радость.

Ага...начать, значит, с пренебрежения, мол, подумаешь, одну ночь не поспать, потом оправдаться неэгоистической радостью (это что, кстати, любовь к родине, что ли?) и под конец попросить прощения.... :roll: некрасиво как-то. ИМХО

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2008, 15:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 05:56
Сообщения: 1627

Возраст: 15
val_reg35. Хорошо сказано, от всего сердца и по делу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2008, 15:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Светлана_Д писал(а):
Лента писал(а):
Одну ночь не дали целиком поспать? ...

Ну, вообще-то у моей мамы от этого здоровье портится... :roll:

Лента писал(а):
т.е. это не была чисто эгоистическая радость...простите им радость.

Ага...начать, значит, с пренебрежения, мол, подумаешь, одну ночь не поспать, потом оправдаться неэгоистической радостью (это что, кстати, любовь к родине, что ли?) и под конец попросить прощения.... :roll: некрасиво как-то. ИМХО

Во-первых, я вам красоты не обещала. :lol: Во-вторых, вы спорите с моей точкой зрения или делаете литературный анализ моей фразы? В-третьих, если вы делаете лит. анализ, пожалуйста, потрудитесь понять смысл - я не "извинялась", и не "оправдывалась" и не называла эту радость "любовью к родине".

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2008, 15:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2007, 19:12
Сообщения: 1214

Возраст: 46
Откуда: Восток-Центр-СевероЗапад-далее везде:)))
Вероисповедание: иное
Так в том-то и дело, вот вы говорите - простить им радость. А кому? - тем мирно празднующим, которые просто вышли и т.д.? Так им и прощать нечего. Ну, гуляют себе ночью граждане, и всё, не о них речь. Но дело в том, что нормой, увы, становится именно другое, бурное, "отмечание", с криками, бутылками, сигналами машин и фейерверками. К этой категории отмечающих с каждым праздником присоединяются всё больше людей, в-основном молодёжь, которые это уже принимают за норму. Вот именно этот разгул страстей надо как-то пресекать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2008, 15:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2007, 19:12
Сообщения: 1214

Возраст: 46
Откуда: Восток-Центр-СевероЗапад-далее везде:)))
Вероисповедание: иное
Андрей Кубань писал(а):
val_reg35. Хорошо сказано, от всего сердца и по делу.

Да, от всего сердца, хотя и, возможно, немного резковато. Но такова уж моя донская казачья кровь - всегда рвусь в бой за справедливость. Тем более теперь, когда есть такой крепкий и надёжный тыл, как мой муж.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2008, 15:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
val_reg35 писал(а):
Так в том-то и дело, вот вы говорите - простить им радость. А кому? - тем мирно празднующим, которые просто вышли и т.д.? Так им и прощать нечего. Ну, гуляют себе ночью граждане, и всё, не о них речь. Но дело в том, что нормой, увы, становится именно другое, бурное, "отмечание", с криками, бутылками, сигналами машин и фейерверками. К этой категории отмечающих с каждым праздником присоединяются всё больше людей, в-основном молодёжь, которые это уже принимают за норму. Вот именно этот разгул страстей надо как-то пресекать.

Какой нормой? о чем речь? только два раза мы победили и еще пару раз, если повезет максимум будут победы. О разгуле - согласна, только тут футбольные победы не виноваты, у меня под окнами разгул бывает каждую ночь с пивом, криками и битьем бутылок. Только я поняла, что это от нищеты и несчастности нашего народа - людям не на что и некуда пойти, как, например, англичане ходят в пабы. Кому простить? кому сможем, я уже почти-почти простила своих дебоширов :lol:

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2008, 15:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 05:56
Сообщения: 1627

Возраст: 15
Лента. У Вас благородное сердце. Вы первой прощаете.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2008, 15:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Лента писал(а):
Во-первых, я вам красоты не обещала. :lol: Во-вторых, вы спорите с моей точкой зрения или делаете литературный анализ моей фразы? В-третьих, если вы делаете лит. анализ, пожалуйста, потрудитесь понять смысл - я не "извинялась", и не "оправдывалась" и не называла эту радость "любовью к родине".

Да Вы мне, в общем-то, ничего не обещали, не только красоты :wink: Меня задело Вами написанное и я объяснила, почему. Если смысл был иной, я потружусь его понять. Только Вы его как-то иначе объясните, нежели отрицанием. В ответ прошу также быть внимательной - про любовь к родине у меня был вопрос, т.к. вы употребили слово "патриотизм".

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2008, 15:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2007, 19:12
Сообщения: 1214

Возраст: 46
Откуда: Восток-Центр-СевероЗапад-далее везде:)))
Вероисповедание: иное
Лента писал(а):
[
Какой нормой? о чем речь? только два раза мы победили и еще пару раз, если повезет максимум будут победы.

Имеются в виду любые праздники, не только футбольные победы.

Цитата:
О разгуле - согласна, только тут футбольные победы не виноваты, у меня под окнами разгул бывает каждую ночь с пивом, криками и битьем бутылок. Только я поняла, что это от нищеты и несчастности нашего народа - людям не на что и некуда пойти, как, например, англичане ходят в пабы.

Ой, не смешите меня! Бомжи у вас там, что ли, гуляют? При чём тут нищета? Нищета (если она запойная), тихо пьёт по домам какую-нибудь техническу "Снежинку", разбавленную водой и закусывает порченым огурцом из помойки. Гуляет молодёжь из нормальных (в материальном смысле) семей. Если человек честно отработал весь день или "грыз гранит науки", у него ночью есть силы пить и орать под нашими окнами? Гуляют бездельники, имеющие деньги на ежедневное пиво. Если им построить много развлекательных заведений с бесплатным входом, они будут гулять и там, но точно так же, с криками и мордобоем. У нас всё перевёрнуто с ног на голову! Человеку на всю ночь пойти некуда? Да он ведь спать должен! В прошлом в русских деревнях не было ничего равлекательного, только гармошка у кого-нибудь, а тем не менее, умели отдыхать и знали норму отдыху. бывали и выпивохи, но массовый характер это не носило, веселились в-основном, на трезвую голову и в рамках приличия.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2008, 16:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2007, 19:12
Сообщения: 1214

Возраст: 46
Откуда: Восток-Центр-СевероЗапад-далее везде:)))
Вероисповедание: иное
Лента писал(а):
я уже почти-почти простила своих дебоширов :lol:

Простили и что дальше? Продолжаете терпеть их разгул? Мне просто интересно, поскольку мы сейчас с мужем обдумываем варианты решения проблемы с орущей под окнами молодёжью. Этот разгул пора прекращать. Сейчас это для нас ещё не очень актуально, можем и перетерпеть, но когда будет ребёнок, то проблема тишины встанет очень остро, и я этого так не оставлю.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2008, 16:04 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 09:54
Сообщения: 578

Возраст: 45
val_reg35 писал(а):
Лента писал(а):
А я вообще не поняла, из-за чего сыр-бор...Одну ночь не дали целиком поспать? и мы уже готовы назвать людей бесноватыми и проч. и проч.? а они радовались не за себя, а за страну, (пусть в своем, поверхностном понимании патриотизма), т.е. это не была чисто эгоистическая радость, и не только ведь болельщики футбола вышли на улицу в эту ночь! У наших людей такая сложная, тяжелая жизнь, так мало праздников и счастья - не будте злы, простите им радость.

Да разве речь о качестве сна наших сограждан??? Это лишь так, отдельный неприятный эпизод. Речь о "настоящести" этой радости, о значимости таких побед.
Да, я готова применить глагол "беснуются" к людям, которые в экстатическом состоянии выкрикивают "Мы победили!", в перерыве между криками отхлёбывая пиво из банки и тут же обкладывая трёхэтажным матом всех несогласных. К тем людям, которые от такой "чистой и неэгоистичной" радости готовы бить бутылки и поджигать машины; которые готовы запинать женщину, вышедшую к ним из подъезда с просьбой "угомонитесь, пожалуйста, у меня младенец спит!". Это вообще - люди??? :roll:
Праздников им мало, говорите? Сложная, тяжёлая жизнь? И что, эта жизнь облегчилась в ту ночь, сделала кого-то счастливым? Фанатство - это страсть, страсть - это грех. Любая настоящая радость и празднуется-то по-настоящему. Вы действительно полагаете, что когда человек так бурно радуется, не замечая никого, то он находится в здравом уме? Я не говорю о людях, которые просто вышли, просто смотрели салют, просто один раз крикнули где-то далеко от жилых домов "Россия - чемпион" и разошлись по домам. Я говорю о той пьяной безумной толпе, которая, я уверена, была в каждом городе в ту ночь.
Стране нужны настоящие радости, настоящие праздники, настоящая жизнь. Сколько правительство ни прибавляло нам гос.праздников и выходных, а что-то лучше жить не стало.
Да, люди имеют право на радость, только они не должны забывать, что их радость не должна мешать окружающим.
Когда-то в детстве я в один из дней включила громко магнитофон с детскими песенками. Погода была хорошая, настроение отличное, и я наивно полагала, что всем тоже хорошо. Отец вошёл в комнату и попросил сделать потише, чтоб было слышно только мне. Оказалось, что у соседей похороны, умерла женщина, и остались дети моего возраста. Вот им в тот день было совсем не до весёлых песенок... Это я запомнила на всю жизнь. А вы говорите - "это не была чисто эгоистическая радость". Она не была эгоистической знаете когда? - 9 мая 1945 года, когда люди действительно объединились во всеобщем ликовании.


R E S P E C T!!!
большущий!!!

п.с. а процитировала я все эти слова,чтоб некоторые прочитали по второму разу :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2008, 16:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2007, 18:56
Сообщения: 3386

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Один раз мы заслужено победили! Я рада за наших ребят, плакала даже! Но найдутся люди, которым все не так! Которые во всем видят только плохое и не могут простить!

_________________
http://www.donors.ru/page.php?id=48


"Сила любви в надежде, ибо надеждою ожидаем воздаяния любви" Лествица, преп. Иоанн Лествичник


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2008, 16:12 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 09:54
Сообщения: 578

Возраст: 45
Roza Damascena писал(а):
Один раз мы заслужено победили! Я рада за наших ребят, плакала даже! Но найдутся люди, которым все не так! Которые во всем видят только плохое и не могут простить!


сильно сказано.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2008, 16:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ага, богатая фантазия

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2008, 16:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26553

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Roza Damascena писал(а):
Один раз мы заслужено победили! Я рада за наших ребят, плакала даже! Но найдутся люди, которым все не так! Которые во всем видят только плохое и не могут простить!

Я понял. Это Вы про меня. Я не испытываю эмоций по поводу выступления именно по футболу сб.Росии. Что с того?

Кстати, вот пришла в голову мысль : на месте Г,Хиддинка я бы послал деньги и сб.России нафиг. Я даже думаю, что он подлец. Играть против своей страны - у нас на это даже известный рыбак и забулдыга Роман Олегович Иванцев был не способен.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2008, 16:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 окт 2006, 13:59
Сообщения: 7589

Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Кстати, вот пришла в голову мысль : на месте Г,Хиддинка я бы послал деньги и сб.России нафиг. Я даже думаю, что он подлец. Играть против своей страны - у нас на это даже известный рыбак и забулдыга Роман Олегович Иванцев был не способен.

а причем тут "играть против своей страны"?
Хиддинг выполняет свои профессиональные обязанности, о коих записано в его контракте, только и всего...
а вот то, что он их блестяще выполняет, это совсем другая история... даже сборную Южной Кореи он вывел в полуфинал - кто нибудь до или после слышал хоть что-нибудь о сборной этой страны (равно как и о драматургии Албании)... а австралийцы?
можно сколько угодно говорить о том какой он "хитрый лис", но факт выигрыша налицо...
так что "подлец", я считаю, звучит незаслуженно :!:

_________________
ушла... всем спасибо!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2008, 16:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2007, 19:12
Сообщения: 1214

Возраст: 46
Откуда: Восток-Центр-СевероЗапад-далее везде:)))
Вероисповедание: иное
Людмилочка писал(а):
[
можно сколько угодно говорить о том какой он "хитрый лис",

Тогда уж "хитрый Гусь" :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2008, 17:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2005, 00:27
Сообщения: 2202

Откуда: Санкт-Петербург
Светлана_Д писал(а):
... а в толпу нормальных болельщиков я не верю... по крайней мере, я никак не хотела в ней оказаться. Рада за тех, кто испытал счастье и понимаю негодование моих родителей, которые не спали всю ночь, но советовать им перестроить свои глаза я все же не буду :)

Ну, ты же не оказалась? И я не оказалась. Мы с креветками были молчаливы и тихи. Локально в замкнутом пространстве покричали (я то есть, они так и молчали) — и всё.

Светлана_Д писал(а):
очень за уши притянуто... очень.

Да... После больших и маленьких побед принято надеяться на лучшее и говорить: "Вот, теперь заживём!" Что-то до сих пор не зажили... Ни-че-го с подобными празднованиями сделать нельзя. Можно, конечно, ввести комендантский час. Или, например, воспитывать каждого крикуна-разбивальщика бутылок индивидуально? Только ты же знаешь, что фактор толпы воспитание зачастую переплюнет.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2008, 17:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2005, 00:27
Сообщения: 2202

Откуда: Санкт-Петербург
val_reg35 писал(а):
Стране нужны настоящие радости, настоящие праздники, настоящая жизнь.

Например? Развязать "маленькую победоносную войну"? :roll:


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2008, 18:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 18:54
Сообщения: 5028

Возраст: 43
Откуда: Подмосковье
Екатеpина писал(а):
val_reg35 писал(а):
Стране нужны настоящие радости, настоящие праздники, настоящая жизнь.

Например?

Хороший вопрос...
Дело в том, что любые обозначенные праздники будут все равно не для всех, а лишь для некоторой части населения. Например Пасха - православные все отмечают. А футбол отмечают болельщики. А политически заинтересованные отмечают победу Медведева-Путина, и т.д. и т.п.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2008, 18:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26553

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Людмилочка, когда я буду тренером скажем Португалии (там местечко освобождается) и мы дернем сб.Росии приблизительно 4:1 я попрошу у Вас прощения.
Вру. Я не вывиду кроманду против Вас. Мне это дороже денег.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2008, 18:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Цитата про тысячи патриотов. которые стекол не били, а мирно праздновали победу, напоминает мне анекдот про то, как после того, как в детском садике побывали солдаты, дети стали ругаться матом. Вызвали солдат и они стали объяснять---"Сидоров влез на стремянку, и стал припаивать контакт. а я ему и говорю---Рядовой Сидоров, зачем Вы капаете расплавленным оловом на голову своего боевого товарища?" :lol:

Я звонила сыну, пока он смотрел матч в этой злосчастногй кружке на Чертановской, и что я слышала, пока мы с ним пару минут разговаривали--не скажу. :?

Цитата:
Которые во всем видят только плохое и не могут простить!

Ой, как бы хотелось видеть только хорошее! Однако в качестве положительной ноты могу согласиться--
"лучше такой патриотизм, чем никакого".
Я бы даже уточнила---пусть лучше беснуются после победы нашей сборной, чем , например, после погрома, устроенного на рынке.... :?
Может, на волне этого патриотизма , скажем, будут охотнее идти в армию, или на субботник, или еще что-то захотят сделать хорошего для страны....

Цитата:
А я вообще не поняла, из-за чего сыр-бор...Одну ночь не дали целиком поспать?

Гм, Ленточка, прости--типичная позиция человека, который молод , здоров, не спал до этого месяц ночами из-за больного ребенка и все такое. 8-)

_________________
ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ.
СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ.
УМ без любви делает человека ХИТРЫМ.
БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ.
ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ.


Последний раз редактировалось Марина М. 23 июн 2008, 18:14, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2008, 18:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 18:54
Сообщения: 5028

Возраст: 43
Откуда: Подмосковье
Марина М. писал(а):
Гм, Ленточка, прости--типичная позиция человека, который молод , здоров, не спал до этого месяц ночами из-за больного ребенка и все такое. 8-)

С этим соглашусь! К чемпионату отношусь лояльно еще и потому, что мы были на даче и ничего не слышали. Завтра-послезавтра уезжаем туда опять и будем незамутненно болеть за наших без криков и болельщиков. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2008, 18:14 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 05:56
Сообщения: 1627

Возраст: 15
Ледового тренера госпожу Тарасову интересно смогли бы американские патриоты упрекнуть в двойных стандартах?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2008, 18:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Цитата:
В новогоднюю ночь тоже пускают питарды до утра, но к этому все привыкли

:shock:
У меня вот уже с третьм ребенком подряд бо-о-о-ольшие проблемы. Наш дом выходит окнами на школьный двор, в котором петрады пускают беспрерывно. Скажу так, что ни одной новогодней ночи за последние лет 14 они мне не то, что весело---просто даже спокойно --провести не дали (до этого то ли петрады не продавались, то ли снимали мы в местах потише) . Алька боится петард, не спит, лезет чуть ли не в шкаф, а что они все трое вытворяли, пока были грудными.... :roll:
Просто не новогодние, а варфоломеевские у меня были ночи. :?

_________________
ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ.
СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ.
УМ без любви делает человека ХИТРЫМ.
БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ.
ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2008, 19:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Марина М. писал(а):
Цитата:
А я вообще не поняла, из-за чего сыр-бор...Одну ночь не дали целиком поспать?

Гм, Ленточка, прости--типичная позиция человека, который молод , здоров, не спал до этого месяц ночами из-за больного ребенка и все такое. 8-)

Марина, неприятно удивила, не ожидала. Переходить на личности - последнее дело. Вы моих обстоятельств и бессонных ночей не подсчитывали. Я вот думаю, что хуже - в порыве глупого фанатизма орать ночью :"Россия!" и будить болящих и детей или, строя жизнь в Православном миропонимании, спустя два дня, с холодной уже головой злословить этих шумящих и призывать к этому других? Не знаю! и лишь пыталась призвать всех не кипеть о прошедшем. П.С. дала почитать эту ветку новоначальному, знаете, что человек сказал: "Поверить не могу, это действительно сайт верующих?"

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 242 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: