Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: бодибилдинг-православный взгляд
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2008, 22:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15111

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП

Донат МОСКАЛЕВ: МУСКУЛИСТОЕ ПРАВОСЛАВИЕ: УКРЕПЛЯЯ ТЕЛО, УКРЕПЛЯЕМ ДУХ

Купив по пути на очередную тренировку февральский номер «Фомы» и ознакомившись со статьей Александра Ткаченко «Семь дней без наркоза», точнее, с одной из ее частей под многозначительным заголовком «Самоотверженный культурист», я узнал, что занятия бодибилдингом, с точки зрения православного вероучения, и особенно в пост – это греховная страсть. А атлеты тренируются для того, чтобы: «нарастить мускулы и насладиться сознанием собственного превосходства над менее «раскачанными» согражданами». Так что же теперь: покрестился и – прощай спорт?

Но ведь одной лишь молитвой и соблюдением постов не вырастишь защитника родного дома, семьи, Веры, Отечества. Конечно, это вовсе не значит, что нужно всем завтра же бежать записываться в тренажерку – пусть каждый пытается познать окружающий мир и себя посредством дела, к которому лежит душа.
Вместе с тем, не претендуя на истину в последней инстанции, хотелось бы поделиться своим видением сочетания атлетизм+Православие. Тем более что у этих понятий, несмотря на кажущееся противоречие, есть точки соприкосновения. Оговорюсь сразу, в данном случае речь идет лишь о любительских занятиях, доступных всем без исключения православным – было бы желание и понимание того, что несколько новых килограммов мышц, взамен наросшего жирка, никак не помешают спасению души. А может, и поспособствуют – нет ничего более трудного и полезного, чем работа над собственными недостатками.
Действительно, в Православии, с его приоритетом духовного над плотским, нигде не говорится о развитии красивого и гармоничного тела. Вместе с тем Библия напоминает, что необходимо о нем заботиться. Каков же объем этой заботы и вписывается ли в нее атлетизм? Пусть испепелят меня молниями теоретики Православия, но я считаю, что вписывается, и очень хорошо. В конце концов, если «тело – храм Святого Духа», так любой настоятель стремится сделать свой храм еще красивее и величественнее. Не забывая меж тем о главном, скрытом за фасадом...
Здесь хотелось бы продолжить, сказав, что в здоровом теле – здоровый дух, но… известно, что, это не всегда так. И отчасти прав А.Ткаченко, указывая на зависимость между количеством мышц и сознанием собственного превосходства у атлета. Без сомнения, эти мысли в той или иной степени есть у каждого бодибилдера. Но только ли спортсменам это присуще? Думаю, подобные мысли время от времени посещают практически любого человека, добившегося сколько-нибудь заметных успехов на избранном поприще. В том числе и религиозном. Значит ли это, что надо бросить полюбившиеся занятия, надеясь одним махом избавиться от «греховных помыслов и побуждений»? Нет, ничего бросать не нужно, необходимо лишь пересмотреть мотивацию.
Из своего опыта знаю, что люди, приходящие в тренажерный зал и движимые одним лишь стремлением скорейшего набора мышечной массы перед пляжным сезоном, задерживаются здесь ненадолго, но таких много. В меньшинстве остаются те, кто увлекся, полюбил «железную игру» и настроился на долгую кропотливую работу над собой, постигая таинства процессов внутри своего организма. Сконструированного, кстати, согласно христианским постулатам, по божественным чертежам.
В том, что это так, начинаешь все меньше сомневаться по мере роста тренировочного стажа – уж больно сложным и уникальным созданием являются наши земные тела! Ну, а для тех, кто от сознания этого возгордился и почувствовал себя «наместником Бога на земле» – первый щелчок по носу: официальная наука до сих пор точно не знает, почему растут мышцы, и все тренировочные методики – это, по сути, осторожное движение в необходимом направлении путем многочисленных проб и ошибок. Короче, мы, как ни крути, несовершенны, но можем… нет, не сравниться с Ним, но стать немного лучше самих себя прежних.
Здесь не удержаться от параллели между спортом и религией. Я говорю о неофитах, поначалу с энтузиазмом взваливающих на себя непосильный груз. Но если сразу пытаться выжать штангу в 100 кг, то она просто раздавит! В общем, нагрузку в любом деле надо увеличивать постепенно, но регулярно, чтобы со временем мог покориться большой вес. Кстати, эту же мудрую мысль, но на религиозный лад, можно обнаружить во многих святоотеческих трудах, посвященных самосовершенствованию мирянина.
Продолжая пропаганду мускулистого православия, хочется упомянуть и еще об одном несомненном достоинстве любительского атлетизма. Речь идет о соотношении затраты/конечный результат, показатели которого в данном виде физической нагрузки близки к оптимальному. Тренировочный эффект будет заметен при занятиях по часу три раза в неделю, естественно, при соблюдении режима отдыха и полноценного питания. Это, наверняка, не слишком отвлечет верующего от мероприятий по спасению своей души. А возможно, только укрепит волю и дисциплинирует. Что, согласитесь, немаловажные качества для воина Христова.
И напоследок мысли по поводу тренировок в период поста. Строго говоря, это несовместимые понятия и здесь, как я уже говорил, важно заранее определиться со своими жизненными и спортивными приоритетами. При этом хотелось бы обратить внимание на несколько нюансов.
Первое – строгость поста может варьироваться в зависимости от образа жизни верующего. В соответствии с этим может изменяться и уровень физической нарузки. Если пост строгий, то лучше на время оставить тренировки.
Второе – белки животного происхождения могут заменяться белками растительными. Благо, что спортивного питания на основе соевых концентратов сейчас навалом. Также добавьте в свой рацион орехов.
В общем, тренируйтесь на здоровье, если есть желание и возможности. Ибо, как ни крути, здоровый дух – в здоровом теле. ■

Читайте также мнение Александра ТКАЧЕНКО: ... ДУХ ДАЕТ СИЛЫ, А НЕ ПЛОТЬ


оно это все красиво написано,только вот проблема в том что главное в бодибилдинге-создание красивого тела-наращивание мышц.Для этого нужно-качаться(тренировки),жрать(много есть питательной пищи),отдыхать(много спать и бездельничать на работе :) ) и не волноватся(стрессы одна из причин тощего телосложения).

Но вот дело в том что от такой жизни растут не только мышцы...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2008, 03:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
Негодных же и бабьих басен отвращайся, а упражняй себя в благочестии, ибо телесное упражнение мало полезно, а благочестие на все полезно, имея обетование жизни настоящей и будущей. Слово сие верно и всякого принятия достойно.

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2008, 07:46 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:56
Сообщения: 750

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, не МП
Сергеич писал(а):
Негодных же и бабьих басен отвращайся, а упражняй себя в благочестии, ибо телесное упражнение мало полезно, а благочестие на все полезно, имея обетование жизни настоящей и будущей. Слово сие верно и всякого принятия достойно.

Оно может быть и так..., а я, вот, всё на икону Георгия Победоносца смотрю: таким его изобразили изящным, тоненьким, хиленьким... в соответствии, вероятно, с канонами красоты того времени, ибо не мог человек будучи на военной службе не упражнятся телесно. Да про него и говорят, что выделялся среди прочих воинов в том числе и физической силой. Она, может быть, и Богом дарована, но без регулярных упражнений сами понимаете, никак.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2008, 08:39 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 13:38
Сообщения: 47

Откуда: Москва
Дмитрий_x писал(а):
Сергеич писал(а):
Негодных же и бабьих басен отвращайся, а упражняй себя в благочестии, ибо телесное упражнение мало полезно, а благочестие на все полезно, имея обетование жизни настоящей и будущей. Слово сие верно и всякого принятия достойно.

Оно может быть и так..., а я, вот, всё на икону Георгия Победоносца смотрю: таким его изобразили изящным, тоненьким, хиленьким... в соответствии, вероятно, с канонами красоты того времени, ибо не мог человек будучи на военной службе не упражнятся телесно. Да про него и говорят, что выделялся среди прочих воинов в том числе и физической силой. Она, может быть, и Богом дарована, но без регулярных упражнений сами понимаете, никак.

Да никак :) ...Только лучше, если эти упражнения: колоть дрова, косить, пилить, строгать, строить и т.д. А не тупо поднимать штангу, глядя на себя в зеркало и влюбленно поглаживая свои накаченные руки. Беда только в том, что жители мегаполисов лишены этих прелестей сельской жизни и единственное место, где можно ощутить физическую нагрузку - фитнес-клуб :)

_________________
Слава Богу за все!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2008, 08:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 09:35
Сообщения: 1419
Лично я так думаю. Сам по себе культуризм - просто человеческое увлечение, "хобби", и не вменятся ни во что, ни в грех, ни в добродетель. Можно марки собирать, можно дайвингом увлекаться, а можно мышцы качать.

"Телесное упражнение мало полезно" - но ведь и не сказал Апостол, что вредно, просто полезно, но мало.

Конечно, будет уже грех, если увлечение, по слову того же Апостола, начнет "нами обладать" - станет целью нашей жизни, по жизни заслонит собой Христа.

Можно увлечение и на службу Богу поставить, только вот как конкретно культуризм поставить на службу Богу, я себе не представляю.

Иное дело - боевые искусства, рукопашный бой (разумеется, его виды без каких-либо "духовных практик"). Это увлечение уже можно поставить на службу Богу, хотя бы тем, что можно защитить ближнего от насилия. Или наказать каких-нибудь художников, рисующих в стиле "осторожно - религия", или иных богохульников проучить.

"Это мнение мое - и не обязательно правильное"©


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2008, 10:05 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15111

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Сергеич писал(а):
Негодных же и бабьих басен отвращайся, а упражняй себя в благочестии, ибо телесное упражнение мало полезно, а благочестие на все полезно, имея обетование жизни настоящей и будущей. Слово сие верно и всякого принятия достойно.
Да и вот в покаянном каноне хорошие слова"Не уповай, душе моя, на телесное здравие и на скоромимоходящую красоту,видиши бо, яко сильнии и младии умирают , но возопий помилуй мя, Христе Боже,недостойнаго."


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2008, 10:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
Дмитрий_x писал(а):
Сергеич писал(а):
Негодных же и бабьих басен отвращайся, а упражняй себя в благочестии, ибо телесное упражнение мало полезно, а благочестие на все полезно, имея обетование жизни настоящей и будущей. Слово сие верно и всякого принятия достойно.

Оно может быть и так...,
Может быть?????

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2008, 10:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Ну Диме и апостолы надвое сказали и старец Паисий :)

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2008, 10:44 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 09:54
Сообщения: 578

Возраст: 45
я конечно не бодибилдер... но почти год ходила в тренажерку в женский зал ... у меня слабые руки и я хотела подкачать. кстати, толк был! потом забросила правда...
Что надо в это покаяться, как в грехе? не уверена... :?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2008, 11:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 09:35
Сообщения: 1419
vasil писал(а):
Да и вот в покаянном каноне хорошие слова"Не уповай, душе моя, на телесное здравие и на скоромимоходящую красоту,видиши бо, яко сильнии и младии умирают , но возопий помилуй мя, Христе Боже,недостойнаго."

Истинно так. Зачем же на них уповать? Они для спасения ничего не дадут. Уповаем исключительно на милость Божию.

_________________
"Мнение мое - и необязательно правильное"©А.К.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2008, 11:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 09:35
Сообщения: 1419
G.S. Olga писал(а):
я конечно не бодибилдер... но почти год ходила в тренажерку в женский зал ... у меня слабые руки и я хотела подкачать. кстати, толк был! потом забросила правда...
Что надо в это покаяться, как в грехе? не уверена... :?

Вы как знаете, а я это грехом не считаю, и каяться, думаю, здесь не в чем.

_________________
"Мнение мое - и необязательно правильное"©А.К.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2008, 13:10 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15111

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
G.S. Olga писал(а):
я конечно не бодибилдер... но почти год ходила в тренажерку в женский зал ... у меня слабые руки и я хотела подкачать. кстати, толк был! потом забросила правда...
Что надо в это покаяться, как в грехе? не уверена... :?
А почему забросила?Если поленилась то иди каяться. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2008, 13:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
G.S. Olga писал(а):
я конечно не бодибилдер... но почти год ходила в тренажерку в женский зал ... у меня слабые руки и я хотела подкачать. кстати, толк был! потом забросила правда...
Что надо в это покаяться, как в грехе? не уверена... :?


каяться надо тем, кто на фитнесс ходит и в солярий :!:

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2008, 13:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15111

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Дмитрий_x писал(а):
Оно может быть и так..., а я, вот, всё на икону Георгия Победоносца смотрю: таким его изобразили изящным, тоненьким, хиленьким... в соответствии, вероятно, с канонами красоты того времени, ибо не мог человек будучи на военной службе не упражнятся телесно. Да про него и говорят, что выделялся среди прочих воинов в том числе и физической силой. Она, может быть, и Богом дарована, но без регулярных упражнений сами понимаете, никак.
У нас в храме тоже войны изображены так они тонкостью не отличаются.Хотя иной человек и тоненький а неслабый.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2008, 13:51 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 29 окт 2006, 05:04
Сообщения: 85
Каждый приходит в зал преследуя свои определенные цели. Возможно кто-то и стремится построить свое тело дабы женщин привлекать и свою исключительность почуствовать. Но причем здесь спорт? Бодибилдинг, как и любой другой спорт воспитывает в человеке много достойных и полезных, в том числе и для спасения души, качеств. Более того, побеждать свою плоть как следует умеют только настоящие монахи да спортсмены.
А навредить своей душе можно и читая псалтирь, без всякого тренажерного зала.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2008, 14:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15111

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Tanjusha писал(а):
Да никак :) ...Только лучше, если эти упражнения: колоть дрова, косить, пилить, строгать, строить и т.д. А не тупо поднимать штангу, глядя на себя в зеркало и влюбленно поглаживая свои накаченные руки. Беда только в том, что жители мегаполисов лишены этих прелестей сельской жизни и единственное место, где можно ощутить физическую нагрузку - фитнес-клуб :)
Таня , от этих прелестей в основном только спина болит. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2008, 14:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 18:54
Сообщения: 5028

Возраст: 43
Откуда: Подмосковье
Антон К. писал(а):
G.S. Olga писал(а):
я конечно не бодибилдер... но почти год ходила в тренажерку в женский зал ... у меня слабые руки и я хотела подкачать. кстати, толк был! потом забросила правда...
Что надо в это покаяться, как в грехе? не уверена... :?


каяться надо тем, кто на фитнесс ходит и в солярий :!:

А что в солярии не так?
А в фитнессе?
Я еще понимаю пилатес - там в самом начале к серии упраженний была прикручена еще некоторая восточная идеология.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2008, 15:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15111

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Holder писал(а):

Можно увлечение и на службу Богу поставить, только вот как конкретно культуризм поставить на службу Богу, я себе не представляю.

Иное дело - боевые искусства, рукопашный бой (разумеется, его виды без каких-либо "духовных практик"). Это увлечение уже можно поставить на службу Богу, хотя бы тем, что можно защитить ближнего от насилия. Или наказать каких-нибудь художников, рисующих в стиле "осторожно - религия", или иных богохульников проучить.

"Это мнение мое - и не обязательно правильное"©
Я бы сказал так что содержание тела в порядке это не только увлечение(хотя может перейти и в увлечение),но и потребность.Вообще в культуризме главная цель это внешний вид,но одновременно достигается и увеличение силы и улучшение здоровья,и еще он хорош тем что из всех видов спорта занимает минимум времени давая неплохой результат-может быть достаточно 2-3 часов занятий в неделю.Ну а доброго применения силе и выносливости в жизни много возможностей найти.

А богохульников проучать с помощью боевых искусств это думаю вообще не наш путь.Хотя конечно даже и в мирной жизни без драк и сражений приобретенные от занятий БИ возможности будут полезны.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2008, 15:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ленусик писал(а):
А что в солярии не так?
А в фитнессе?


А для чего женщины ходят на фитнесси в солярий, расскажите?

какие цели они преследуют?

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2008, 16:05 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15111

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Наверное чтоб быть красивыми.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2008, 17:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 18:54
Сообщения: 5028

Возраст: 43
Откуда: Подмосковье
Антон К. писал(а):
Ленусик писал(а):
А что в солярии не так?
А в фитнессе?


А для чего женщины ходят на фитнесси в солярий, расскажите?

какие цели они преследуют?

Фитнесс - чтобы поддерживать себя в форме. Солярий - для загара.

Но глубинная причина - чтобы нравиться мужу. Даже православные мужья предпочитают, чтобы жена нравилась мужу и физически в том числе.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2008, 18:16 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 09:54
Сообщения: 578

Возраст: 45
по моему скромному мнению теоретика муж должен каждый день любоваться своей женой... Не из-под палки должен, конечно, а в смысле - естественное влечение и всё такое... :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2008, 18:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Наверное чтоб быть красивыми.


тебе нравятся подкачанные тётки? :shock: да ещё подкопчёные в солярии?

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2008, 18:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ленусик писал(а):
Но глубинная причина - чтобы нравиться мужу. Даже православные мужья предпочитают, чтобы жена нравилась мужу и физически в том числе.


Все так говорят :) можно подумать, что в некопчёном и неподкачанном виде муж вас любить не будет, потому что вы перестанете ему нравиться.

Истинная причина на самом деле в другом. В необходимости соответствия негласным стандартам. Чтобы не быть белой вороной среди толпы копчёных и подкачанных, верно?

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2008, 19:44 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 09:54
Сообщения: 578

Возраст: 45
ну запускать себя тоже негоже... :!:
тем более если это от лени :!:

спорт хорош в меру. как необходимая нагрузка и приятное и полезное времяпрепровождение.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2008, 19:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
G.S. Olga писал(а):
ну запускать себя тоже негоже... :!:
тем более если это от лени :!:

спорт хорош в меру. как необходимая нагрузка и приятное и полезное времяпрепровождение.


ну слегка запущенные - самое оно :)

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2008, 19:50 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 09:54
Сообщения: 578

Возраст: 45
Антон К. писал(а):
G.S. Olga писал(а):
ну запускать себя тоже негоже... :!:
тем более если это от лени :!:

спорт хорош в меру. как необходимая нагрузка и приятное и полезное времяпрепровождение.


ну слегка запущенные - самое оно :)


"слегка запущенные" - это как?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2008, 19:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
G.S. Olga писал(а):
Антон К. писал(а):
G.S. Olga писал(а):
ну запускать себя тоже негоже... :!:
тем более если это от лени :!:

спорт хорош в меру. как необходимая нагрузка и приятное и полезное времяпрепровождение.


ну слегка запущенные - самое оно :)


"слегка запущенные" - это как?


когда рельеф пропадает :lol:

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2008, 22:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15111

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
vasil писал(а):
Наверное чтоб быть красивыми.


тебе нравятся подкачанные тётки? :shock: да ещё подкопчёные в солярии?
Незнаю если познакомлюсь может и понравится,у нас все таки нет всего этого,из всего спортивного сейчас только в волейбол девчонки играют по вечерам.Но с другой стороны представь была в 15 стройная девушка а в 20 с небольшим видишь ее на речке и не узнаешь такая тетка с жиром и складками и сигаретой в зубах.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2008, 23:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15111

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
Ленусик писал(а):
Но глубинная причина - чтобы нравиться мужу. Даже православные мужья предпочитают, чтобы жена нравилась мужу и физически в том числе.


Все так говорят :) можно подумать, что в некопчёном и неподкачанном виде муж вас любить не будет, потому что вы перестанете ему нравиться.

Истинная причина на самом деле в другом. В необходимости соответствия негласным стандартам. Чтобы не быть белой вороной среди толпы копчёных и подкачанных, верно?
А я вот так же как Ленусик хотел написать.Конечно мотив у всех разные но есть и такой.Да конечно,хороший муж любить будет всегда,но ведь женщине хочется сделать ему приятное.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: