Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Боитесь ли вы темноты? Помогите советом...
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2005, 13:22 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 11:15
Сообщения: 741

Возраст: 38
Помогите мне... Уже третий день плохо. Сейчас я живу на каникулах у мамы, на юге. В моём прежнем доме. В комнате я одна, мама в другой комнате и больше никто с нами не живёт. И у меня 3-й день уже перед сном жуткий страх, и не могу заснуть. Недавно начиталась статей про магию, про явление людям бесов и во всё это поверила. Но в вобщем не так недавно, неделю назад. А вдруг чёрт, настоящий, появится из тьмы! Я же не переживу! И молитвы мне не помогают.. Маму не могу позвать, и спать с ней не могу- она не разрешает. Иконы есть в комнате, я молюсь перед сном... Прошу Ангела-Хранителя защитить меня, а не помогает! Всё равно страшно! С ужасом жду вечера... Или руки, мохнатые, начнут меня душить... А вдруг голоса появятся... Я же любого шороха боюсь... Сегодня еле заснула, просыпалась, боялась протянуть ноги - а вдруг кто-то из-под кровати ухватит за одеяло и потащит...
Ненормальная ,скажете наверное... Я же понимаю, что такого не будет , но не знаю, как бороться с тревогой.
Меня наверное сейчас все посчитают ненормальной...
У меня раньше такое было иногда, когда одна спала. Просто последние 3 года я жила в общежитии с соседками, и мне не было страшно, я уже забыла про страхи, а тут опять как одна...
Ваня далеко.. В Москве...
Сегодня целый день нервничаю... Что ж такое.. Откуда это взялось...
Со включенным светом спать- я заснуть не смогу, да и всё равно страшно ( у меня за окном не улица, а лоджия). И тут абсолютная тишина. А в общежитии какой-то постоянный шум есть, я к нему привыкла уже. Но в то же время если тут сделать шум, я не засну...
Посоветуйте, что делать.
Сегодня думаю пойти на службу, но не знаю, поможет ли.
Как тут мама одна живёт...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2005, 13:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Я же понимаю, что такого не будет

Так и есть. Нично без Бога не может быть. Только если будет Его воля, то они появятся, а зачем тебе? незачем, значит и не появяться.
А квартира освящена? У моей мамы были страхи сильные на даче, до того как её освятили. А как решили освятить, то страх такой напал на меня и куму (мы тогда там жили), что постарались поскорее реализовать задуманное.
Помоги тебе Господь!
Инна, а как твоё святое имя?

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2005, 13:48 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 11:15
Сообщения: 741

Возраст: 38
Меня так и крестили- Инной. Вчера именины кстати были... Святой такой был- Инна. Правда это мужское имя.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2005, 13:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Было такое.... Молиться не могла все сковывало от страха. Помогла только исповедь.
А в те моменты только Святая вода. Я ее просто ставила на кровать и пила литрами - становилось очень спокойно. Мама говорит. что я тогда и кричала по ночам. ТОгда меня тоже мама Святой водой поливала. т.к. разбудить не могли. А после исповеди все прошло, я рассказала батюшке о том что со мной происходит и как я боюсь спать.

Когда в деревне жила боялась ходить ночью на двор, бабушка научила тогда молиться и крестить все. И от этого легче становилось.

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2005, 13:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Ну! С именинами! :D

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2005, 13:56 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:38
Сообщения: 1434

Возраст: 48
Инна, ничего ненормального в этом нет. Я думаю, что это после прочитанного. Ты не отчаивайся, что ничего сейчас не помогает, всё равно молись, и оно обязательно пройдёт. Плюс освятить дом (если ещё не освящён), и про исповедь тоже Лида права. Ещё в ЛС написала, посмотри.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2005, 14:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2005, 02:32
Сообщения: 2655

Возраст: 38
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Признаться, и со мной такое бывает, особенно, когда посмотрю какой-нибудь фильм про привидения или что-нибудь такое. Я человек впечатлительный, и когда захожу в свою комнату, начинают мерещиться какие-то тени, блики, светлые пятна. В этой комнате умер мой дед, который был атеистом. Я понимаю, что это у меня просто глаза устали, и еще я понимаю, что со мной Господь и мне ничего не страшно. Но на всякий случай окропляю комнату святой водой и молюсь "Да воскреснет Бог..."

_________________
"Праведник яко финик процветет" (Пс.91:13)

Ora pro nobis, Sancta Dei Genetrix!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2005, 14:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:58
Сообщения: 1552

Возраст: 70
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, не МП
... а еще можно и на форуме попросить - помолиться за вас Инна.
(Эко вы не осторожны - читаете про нежить: "не буди лихо и будет тихо").
Помоги, Господи! Огради рабу твою Инну от бесов домашних, полевых, лесных...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2005, 14:19 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2005, 22:20
Сообщения: 399
У меня тоже такое было пару лет назад у бабушки в деревне. Кажется, тоже чего-то начиталась подобного. Наверное, такие вещи читать не стоит... :roll: Ночами не спала, очень страшно было, малейший шорох за окном приводил в ужас. Казалось, что в комнате кто-то есть, что сейчас со мной что-то жуткое случится и т. п. Ходила с бабушкой в Церковь, все прошло...
Бог в помощь, Инна!
С именинами!!! :flowers1: :sun1:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2005, 14:40 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 11 окт 2004, 21:31
Сообщения: 479

Возраст: 49
Ну тогда и у меня такое раньше было. :D
Нечисть и мне чудилась по ночам :oops:
Стал молиться Архистратигу Михаилу, и как рукой сняло.
Низвергнувший сатану на землю в начале времен защитит и нас, слабых и маловерных.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2005, 14:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:10
Сообщения: 2723

Откуда: Самара-Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Инна, покропи углы святой водой. У меня тоже пару месяцев назад были страхи, мне казалось, глаза какие-то смотрят. Ну и надоело, взяла святой воды и все углы и стены покропила со словами "Во имя Отца и Сына и Святаго Духа". И куда что делось?
И с именинами :flowers1:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2005, 15:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 22:48
Сообщения: 2384

Возраст: 46
Откуда: Cанкт-Петербург
У меня тоже , Инночка, бывают страхи. И даже я замечала, что после "долгих" молитв на ночь, идешь потом по длинному черному коридору и прямо чувствуешь, что кто-то рядом :shock:

Действительно надо святую воду пить литрами и квартиру освятить.
А я вот все не могу понять, как это в церкви спросить, кто бы квартиру освятил. Я так понимаю на исповеди...А потом сразу вопрос... батюшку обедом надо накормить ТАК? А платить сколько? Это заранее спрашивать?
Такие вот кривые вопросы и неловкость останавливают освятить квартиру... :roll: :roll: :roll:

Инна Бог тебе в помощь! Скоро хорошо спать будешь и позабудешь о этой теме :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2005, 15:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Любовь_ писал(а):
А я вот все не могу понять, как это в церкви спросить, кто бы квартиру освятил. Я так понимаю на исповеди...А потом сразу вопрос... батюшку обедом надо накормить ТАК? А платить сколько? Это заранее спрашивать?
Такие вот кривые вопросы и неловкость останавливают освятить квартиру... :roll: :roll: :roll:

Инна Бог тебе в помощь! Скоро хорошо спать будешь и позабудешь о этой теме :wink:
Если у вас есть духовник просто к нему подойти и сказать, что Вы хотели бы освятить квартиру. Когда Вы это сделаете, думаю не так важно...
Или просто подойти к любому батюшке. Он сам скажет, когда ему будет удобно и Вы с ним договоритесь. О деньгах, я спрашивала у подружки, сколько она давала и как вообще принято. Посколько квартиру нам освещал мой духовник, то мне немного проще было. Я его не стеснялась) очень сильно.
О еде. Мы кормили, спросили что батюшка хочет обедать. Он сказал, что чай.
Некоторые батюшки отказываются, если у него потом много дел.
А за столом мы немного поговорили, и он с моими родителями поговорил, чему я была очень рада. В качестве группы поддержки пришла моя подружка (мы ходим в один храм и у нас один духовник). Нужно было приготовить стол, крещенскую воду и мисочку. Но я думаю в храме Вам все расскажут

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2005, 15:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 22:48
Сообщения: 2384

Возраст: 46
Откуда: Cанкт-Петербург
Праздник - РАДОСТЬ намечается. Если не замешкаюсь в суете жизненной и выберу ТАКИ батюшку.
Эх, хорошо бы батюшек почаще на чай звать :wink:
ПРЯМ МЕЧТА

но все таки страшновато...в квартире то и атеисты живут...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2005, 15:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Любовь_ писал(а):
Праздник - РАДОСТЬ намечается. Если не замешкаюсь в суете жизненной и выберу ТАКИ батюшку.
Эх, хорошо бы батюшек почаще на чай звать :wink:
ПРЯМ МЕЧТА

но все таки страшновато...в квартире то и атеисты живут...
вообще нужно тогда спросить мнение жильцов, а если у Вас с мужем своя комната можно только и ее освятить)

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2005, 15:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
еще сейчас такие наклеечки продают, мы забыли их купить и батюшке пришлось на наших обоях рисовать крестики, что было трудно :D

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2005, 15:47 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 11:15
Сообщения: 741

Возраст: 38
Спасибо всем за поддержку и за поздравления!
Интересно, что кто думает, как себя со всем тёмным вести- ограждать, отворачиваться или всё же что-то читать, чтобы знать, где опасность?
Я вот только пару дней назад узнала, что астрология- тёмное и нечистое, до этого нормально относилась.

Может это всё из-за того, что с рождества в церкви не была?


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2005, 15:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Сами без Божьей помощи мы не справимся, молиться нужно.

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2005, 15:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Знать, конечно, надо с чем имеешь дело, а бояться не надо. Бояться надо отдалиться от Бога, всем управляющего.
:)

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боитесь ли вы темноты? Помогите советом...
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2005, 19:16 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 янв 2005, 20:51
Сообщения: 292
Девушка-любовь писал(а):
Помогите мне...
И у меня 3-й день уже перед сном жуткий страх, и не могу заснуть. Недавно начиталась статей про магию, про явление людям бесов и во всё это поверила. ...
А вдруг ...
Посоветуйте, что делать.
..


Первое поменьше читайте таких книг.
Во вторых-НИКТО к вам не придёт и никто к вам не явится- не переживайте. Вспомните про гадаринского бесноватого- бесы и в свиней войти без воли Божьей не могли. А уж тем более вам являться они будут. :) Каждому по силам- святым являлись так как они это могли выдержать- а вы человек духовно слабый-вам то это зачем? Так что будьте спокойны! :) :) :)

А пока святой водой почаще вокруг брызгайте! Расслабьтесь- посмотрите комедийный фильм, погуляйте.

PS Поменьше читайте и смотрите эту тематику- это вам ни к чему- если конечно не хотите чтобы крышу рвануло. Чтобы читать такую лит-ру нужно духовно окрепнуть.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2005, 19:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:58
Сообщения: 1552

Возраст: 70
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, не МП
Свечку зажгите, в конце концов...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боитесь ли вы темноты? Помогите советом...
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2005, 19:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 14:44
Сообщения: 3232

Вероисповедание: Православный, МП
Девушка-любовь писал(а):
Помогите мне...

Посоветуйте, что делать.
Сегодня думаю пойти на службу, но не знаю, поможет ли.


Вопрос о ночном страхе часто - духовный, он поднимается в творениях отцов Церкви. Об этом страхе (страховании) хорошо говорить на исповеди до тех пор, пока не прекратится, попросить духовной беседы с батюшкой на эту тему.

Страх завоевывает внимание, так, что о Господе, о молитве, об Ангеле-Хранителе и вспомнить тяжело. А надо... Ведь мы в воле Божией. Хорошо бывает перекреститься во имя Отца и Сына и Святаго Духа и попросить молитвенно заступления святых.

Можно покропить дом перед сном крещенской водой. Можно немного покадить. Меня научила одна благочестивая игумения: "читай "Да воскреснет Бог" и с молитвой перекрести и кровать и себя со всех сторон".

Страхования попущены бывают нам за гордость или грехи... так принято считать. Потому выручает смирение..

Бог Вам в помощь!

PS О чтении мерзких книг и говорить нечего. Если исповедуют и то, что они в доме лежали, то что говорить о чтении? Упаси Господи и в доме их держать! В печку и только!


Последний раз редактировалось АнечкаОл 03 фев 2005, 19:51, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2005, 19:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 14:44
Сообщения: 3232

Вероисповедание: Православный, МП
Любовь_ писал(а):
А я вот все не могу понять, как это в церкви спросить, кто бы квартиру освятил. Я так понимаю на исповеди...А потом сразу вопрос... батюшку обедом надо накормить ТАК? А платить сколько? Это заранее спрашивать?
Такие вот кривые вопросы и неловкость останавливают освятить квартиру... :roll: :roll: :roll:


Останавливает не неловкость, а кое-что другое. :)

Спрашивают за ящиком свечным. Там скорее всего и оплачивать надо. Там не стыдно и про оплату узнать.

Если храм от дома не далеко, то все проще. Если далеко, то лучше узнать - есть ли машина при храме, отвезет ли кто батюшку? Если нет, то хорошо как-то это устроить...

Кормить ли обедом батюшку? Я была бы рада, если бы меня накормили после службы. Батюшки бывает причащаются на службе, а значит перед ней и постятся... А многие и так постятся... вкушают только после службы. Вот и смотрите...

Приход батюшки в дом, по-моему это - праздник для всей семьи! Можно и вопросов назадавать и просто подружиться, ведь бывает много общего у людей... даже с батюшками :)

Помоги Господи!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2005, 20:22 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2005, 17:05
Сообщения: 5

Возраст: 41
Откуда: г. Железнодорожный (ближнее подмосковье)
Инна, а не скушать ли Вам на ночь сладкую читабельную конфету? Имею ввиду "Жития святых" и подобное этому. Заснёте, находясь умом в обществе преподобных, среди их подвигов и добродетелей.

_________________
... непроходимой гранью, стеной непробиваемой внутри нас самих, между нами и жизнью, между нами и простором, свободой и радостью стоит сам человек, заграждая себе путь.
Антоний митр. Сурожский


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2005, 20:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 11:36
Сообщения: 5569
Ох... Был у меня один случай. Тоже, кажется, чего-то там начиталась. Вродеправославногожурнала.

Ой, как мне ночью было плохо. Какие страшные видения. При чём в комнате было трое человек, и спалая с сестрой на одном диване. Это в Севастополе стряслось.

Долго мучалась. Чуть с ума не сошла.
Схватила молитвослов, долго молитвы читала.

Легла - всё равно страшно. Да воскреснет Бог дочитать не могу, сбиваюсь. (Наверное, это я засыпала).

Но мне было проще. На балконе спал мой дорогой жених. Я его разбудила, он меня за руку держал, пока не уснула.

Потом как-то проще было. Не знаю, почему.


А что касается освящения. Да, это дело важное.
Нам проще, у нас свой знакомый батюшка. И он когда освящает дом у кого из наших родственников, они всей семьёй приходят. И за чашкой чая с пирогами, а так же в замисимости от того, постный день или нет, мясом, рыбой, грибами какими, мы все ведём приятные беседы.

А вообще... Всё уже рассказали, как освятить.

Я когдав новую квартиру приехала (а она у нас до сих пор не освящена =( по всяким причинам), первым делом все углы и мебель окропила крещенской водой. Тут же так уютно стало.

Инна, не волнуйся! У тебя такой замечательный жених. Ну как можно переживать, если знаешь, что он тебя ждёт.

А мне мама всегда в детстве говорила про тёмные комнаты - там темно и скучно. И я знала, что темнота - это не где страшно, а где скучно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2005, 20:57 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 08 ноя 2004, 18:22
Сообщения: 127

Возраст: 52
Откуда: Россия
Вот бы здесь почитать


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2005, 20:59 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 08 ноя 2004, 18:22
Сообщения: 127

Возраст: 52
Откуда: Россия
"Жития святых"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2005, 22:29 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 16:13
Сообщения: 634

Возраст: 52
Откуда: г.Ессентуки
Вероисповедание: Православный, МП
Попробуйте, засыпая, повторять Иисусову молитву: "Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешнаго(грешную)".
Недавно, перед Рождеством, мне приснился сон, будто на меня наступает воланд, и сильный страх меня объял. Но я во сне начал читать Иисусову молитву, и он не смог ко мне приблизиться, перекорежился весь и отступил. Сила имени Господа нашего Иисуса Христа огромна!
Главное не забывайте, что Бог сильнее!
Ангела-Хранителя вам!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боитесь ли вы темноты? Помогите советом...
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2005, 22:38 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 12:10
Сообщения: 767

Возраст: 44
Откуда: Россия
Девушка-любовь писал(а):
Помогите мне...
Со включенным светом спать- я заснуть не смогу, да и всё равно страшно ( у меня за окном не улица, а лоджия). И тут абсолютная тишина. А в общежитии какой-то постоянный шум есть, я к нему привыкла уже. Но в то же время если тут сделать шум, я не засну...
Посоветуйте, что делать.
Сегодня думаю пойти на службу, но не знаю, поможет ли.
Как тут мама одна живёт...


Если в темноте страшно, можно спать при неярком свете ночника либо настольной лампы. Если даже при свете ночью страшно закрыть глаза в тишине, можно очень негромко включить радио (пусть тихо-тихо играет музыка), а потом заснуть . Это я так делаю, когда темноты боюсь (а я ее, правда, боюсь!). :au:

_________________
Есть три вида лжи - ложь, наглая ложь и статистика. Марк Твен
Не страшно, если ты один, страшно, если ты ноль... Константин Мелихан

Господи, дай мне терпения... немедленно!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боитесь ли вы темноты? Помогите советом...
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2005, 23:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 14:44
Сообщения: 3232

Вероисповедание: Православный, МП
JUKA писал(а):
Девушка-любовь писал(а):
Помогите мне...
Со включенным светом спать- я заснуть не смогу, да и всё равно страшно ( у меня за окном не улица, а лоджия). И тут абсолютная тишина. А в общежитии какой-то постоянный шум есть, я к нему привыкла уже. Но в то же время если тут сделать шум, я не засну...
Посоветуйте, что делать.
Сегодня думаю пойти на службу, но не знаю, поможет ли.
Как тут мама одна живёт...


Если в темноте страшно, можно спать при неярком свете ночника либо настольной лампы. Если даже при свете ночью страшно закрыть глаза в тишине, можно очень негромко включить радио (пусть тихо-тихо играет музыка), а потом заснуть . Это я так делаю, когда темноты боюсь (а я ее, правда, боюсь!). :au:


Это не решение проблемы. Это оттягивание решения проблемы. Т.е. вариант, но не долго. К примеру до разговора с батюшкой.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: