Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35533 ]  На страницу Пред.  1 ... 867, 868, 869, 870, 871, 872, 873 ... 1185  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2018, 10:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Говорить и писать нынче умеют все! Помолчать и подумать , прежде , чем нести чушь- это большой труд и талант!

Цитата:
1. Добрый и "добренький" - не одно и то же. ))) Старшеклассники это прекрасно чувствуют. По-вашему, учитель - как прислуга, не имеет права возмутиться подлостью и наказать по справедливости. "Единица" - не расстрел, а оценка за отказ от запланированной контрольной работы. Что она должна была поставить? "Пять"? Если Комаровский хотел получить "пять", он должен был об этом подумать заранее, а не устраивать унизительный спектакль, втянув в него весь класс. Так ведь и на работе можно сговориться против руководителя, и в семье манипулировать близкими. Урок за подобное должен быть жестким. И это адекватно! Иначе забудется.
2.Ну а насчет возможности воспитания - у нас с Вами разные взгляды. Макаренко и его ученик Калабалин (бывший бандит) и не таких перевоспитывали. И без сюсюкания. Да и о перевоспитании в православных монастырях вы ничего не знаете, видимо. Смирения добиваются не уговорами, а жизнью по Уставу монастыря. Так что Ваша ссылка на православные традиции смешна. )))

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2018, 13:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Ирина Серовская писал(а):
С чего Вы взяли, что Макаренко перевоспитывал "за неделю"? )))

Ну как с чего? На мой аргумент, что человек не может измениться за один эпизод, борьба со страстями процесс длительный, болезненный и кропотливый, Вы привели в пример Макаренко с перевоспитанием преступников в короткие сроки.

Цитата:
А о перевоспитании в монастырях я знаю от тех, кто там живет и подвизается. Монахами становятся не в миру. И ломка прежнего характера проходит болезненно. Поэтому дается время -несколько лет- на послушаничество. Неужели Вы и этого не знаете??? И о епетимьях тоже??? :shock:

Еще раз, в монастырях никто никого не перевоспитывает. Монастырь не колония, а игумен не Макаренко, монахи не бандиты. Вы разницу принципиальную чувствуете?
Человек созревший в миру до монастыря, то есть как минимум полагавший в миру основу для монашества и принявший такое решение, чтобы продолжить путь познания Бога и аскезу, уходит из мира в монастырь. Сам.Добровольно. Ради формирования своей души в Боге. НЕ для перевоспитания. Макаренко занимался преступниками для социализации их в обществе снижая кол-во преступного элемента и никакого отношения это к покаянию, борьбе со страстями не имеет.


Цитата:
А о проведении контрольной работы ПОСЛЕ УРОКОВ и речи не может быть! Это грубейшее нарушение правил и прав ребенка!

Да ладно, в советской школе еще как практиковалось, иначе субботники, воскрессники, практика на полях, уборка парков и территорий, уборка классов у нас тоже были нарушениями прав ребенка? Не надо делать компот из современного законодательства и советского. Тут как минимум, больше половины форумчан учились в советских школах и факт, что после школы тебя или класс могли оставить запросто для мероприятия или дополнительного урока.

Цитата:
Кстати, неуд по поведению за четверть в то время был гораздо страшнее, чем одна единица за урок.

При чем тут четверть? Даже я знаю, что можно было поставить неуд за день.

Цитата:
Так что Комаровский очень легко отделался за срыв контрольной. Но если он просто мило "пошутил", за что же Вы его назвали "отвратной личностью"? Себе противоречите? )))

Шутка была безобидной, а Комаровский личность отвратная совершенно не за срыв контрольной. Понимаете, я воспитывалась в семье с глубоким уважением к старшим в роду, наставникам и преподавателям. А обзаз Комаровского это циничный, хамовитый и самодовольный, именно поэтому он "отвратительная личность", для меня. Но тем не менее, я стою на позиции, что даже наказанием такой личности должно быть пропорционально содеянному и применяемые меры, должны быть законными, без подмены поведенческой оценки, оценкой за знания.
Цитата:
Суть в фильме не в оценке "единица", а в человеческих отношениях. Класс осудил поведение Комаровского - вот что было для него самым болезненным. Он понял, что не такой авторитетный, как ему казалось. Поэтому сказал Тае: "А ты вообще молчи! Юродивая..."

Такой человек как Комаровский не только не потеряет от поступка авторитет, а еще вывернет из ситуации себе бонус "только я могу сказать правду в глаза, сделать внутренний вызов, потому, что я личность, а вы слабаки". Как было это неоднократно после каждой выходки. Между прочем учительница на это и повелась, именно она увидела "положительное" в этом выпаде. Причем увидела совершенно ложно.
Но ни о каком покаянии и глубинном изменении личности речи не идет.

Хорошо, я я Вас услышала. ))

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2018, 18:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17044

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Нашел интересный текст

Изображение

Думаю, что можно прочитав его, понять, и что за текст, и какой язык. Или нельзя? (Да, нагуглить достаточно легко, но не спортивно.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2018, 20:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Елена-М писал(а):
Говорить и писать нынче умеют все! Помолчать и подумать , прежде , чем нести чушь- это большой труд и талант!

Цитата:
1. Добрый и "добренький" - не одно и то же. ))) Старшеклассники это прекрасно чувствуют. По-вашему, учитель - как прислуга, не имеет права возмутиться подлостью и наказать по справедливости. "Единица" - не расстрел, а оценка за отказ от запланированной контрольной работы. Что она должна была поставить? "Пять"? Если Комаровский хотел получить "пять", он должен был об этом подумать заранее, а не устраивать унизительный спектакль, втянув в него весь класс. Так ведь и на работе можно сговориться против руководителя, и в семье манипулировать близкими. Урок за подобное должен быть жестким. И это адекватно! Иначе забудется.
2.Ну а насчет возможности воспитания - у нас с Вами разные взгляды. Макаренко и его ученик Калабалин (бывший бандит) и не таких перевоспитывали. И без сюсюкания. Да и о перевоспитании в православных монастырях вы ничего не знаете, видимо. Смирения добиваются не уговорами, а жизнью по Уставу монастыря. Так что Ваша ссылка на православные традиции смешна. )))

Приношу свои глубочайшие извинения Ирине Серовской за использование именно её поста в качестве примера-просто подвернулся. Никоим образом не хотела её обидеть. Простите!
Мысль была адресована ко всем- последнее время на форуме абсолютно нонконструктивные диалоги...каждый несет свое не слыша собеседника. Уровень форумчан достаточно высок, чтобы можно было обратиться к ним с такой просьбой.
Иначе-наши разговоры противоречат не только целям, но и конфессиональной принадлежности форума.

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2018, 07:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:24
Сообщения: 2490

Вероисповедание: Православный, МП
Ежели кто смотрит чемпионат по футболу, то следует "болеть" за Бельгию, ибо родоначальником бельгийской династии был генерал Российской Империи.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2018, 10:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22694

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Нашел интересный текст

Изображение

Думаю, что можно прочитав его, понять, и что за текст, и какой язык. Или нельзя? (Да, нагуглить достаточно легко, но не спортивно.)

Я пробовала отыскать ответ, но увы, для меня загадка,что написано в тексте, и вообще,что за документ.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2018, 10:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:57
Сообщения: 6736

Возраст: 48
Откуда: Красногорск
Вероисповедание: Православный, МП
надежда писал(а):
Drozd писал(а):
Нашел интересный текст

Изображение

Думаю, что можно прочитав его, понять, и что за текст, и какой язык. Или нельзя? (Да, нагуглить достаточно легко, но не спортивно.)

Я пробовала отыскать ответ, но увы, для меня загадка,что написано в тексте, и вообще,что за документ.

«Татэл ностру» («Отче наш») на кириллице, XVIII век
http://www.taday.ru/text/1877916.html

_________________
小灰狐狸一步一步地达到目的
А мне тесно в строю, и мне хочется боя!
"Там, где появляется фон Цвишен, война получает новый толчок..."(С) Платов. "Секретный фарватер"
на 16 дали лишь 500.....


Последний раз редактировалось Fox-ik 13 июл 2018, 10:42, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2018, 10:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Fox-ik писал(а):
«Татэл ностру» («Отче наш») на кириллице, XVIII век
http://www.taday.ru/text/1877916.html

Ни за что не подумала бы :hot:

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2018, 10:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22694

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Fox-ik писал(а):
«Татэл ностру» («Отче наш») на кириллице, XVIII век
http://www.taday.ru/text/1877916.html

Так это по-румынски :) Понятно,что ничего не понятно :wink:

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2018, 11:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17044

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Надо сказать, что отдельные слова понятны. Уже "ностру" может наводить на мысли и о языке, и о содержимом текста.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2018, 20:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Аввун дбишмайя
ниткаддах шиммух
тете мальчутух
неве совьянух
эйчана дбишмайя аб пара
Ха ла лахма дсунканан
юмана
Вушюх лан хобэйн
эйчана дап ахнан
Шуклан хайявин
вула таалан лнисьюна
элла пасан мин бишя.
мудтуль дилух хай
мальчута
ухэйла
утишбухта
л’алам алльмин.
Амин.
(На арамейском.) :D

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2018, 14:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
«КУРТ – ДРАГОЦЕННЫЙ КАМЕНЬ»
Когда в 1990 году бывшая заключенная Акмолинского лагеря жен «изменников» родины Гертруда Платайс приехала в Казахстан, она впервые рассказала сотрудникам музея «АЛЖИР», как в первый раз увидела местных казахов и как они отнеслись к заключенным женщинам.
Однажды, когда одним буранным зимним утром женщины-узницы под усиленным конвоем собирали камыш на берегу озера Жаланаш для постройки бараков, из зарослей камыша выскочили старики и дети - местные жители соседнего казахского села Жанашу. Дети по команде старших стали забрасывать камнями измученных женщин (для выполнения нормы в 40 снопов камыша приходилось работать на морозе по 17—20 часов в сутки). Конвоиры начали громко смеяться: мол, видите, вас не только в Москве, вас и здесь, в ауле, даже дети не любят.
Было очень обидно и больно и, в первую очередь, морально, вспоминали Гертруда Платайс и другие бывшие узницы. Так повторялось несколько дней. Оскорбленным узницам лишь оставалось взывать к судьбе, жалуясь на несправедливость одурманенных и озлобленных сталинской пропагандой казахов... Пока однажды, уворачиваясь от летевших на них камней, обессиленная Гертруда не споткнулась и не упала лицом в эти камешки. Уткнувшись в них, она вдруг почувствовала запах творога, и поняла что эти самые камни пахнут… сыром и молоком! Она взяла кусочек и положила в рот – он показался ей очень вкусным. Она собрала эти камушки и принесла в барак. Там были и заключенные женщины-казашки. Они сказали, что это курт – высушенный на солнце соленый творог. Оказывается, рискуя жизнью собственных детей, сердобольные казахи, не найдя другого способа как именно таким образом, не вызывая подозрений у надзирателей, делились с узницами последним, что у них было, — куртом, чтобы хоть как-то поддержать голодных бедных женщин, поскольку сами в 1930-х годах узнали голод и лишения. Втайне от надзирателей они оставляли для узниц под кустами кусочки вареного мяса, толокно, курт, лепешки. Благодарность к казахскому народу, рассказывали женщины, они пронесли через всю жизнь. «Все лагеря плохие, но именно в казахстанских выживали многие и, в первую очередь, благодаря казахам. Они на себе испытали голод, холод, лишения», – признавались они.

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2018, 23:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Дорогие форумчане! Кто - нибудь помнит-кто собирал календари издательства Соловецкого монастыря...
Нашла у себя несколько. Хочу отдать.

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2018, 20:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:24
Сообщения: 2490

Вероисповедание: Православный, МП
Подобное событие, после чемпионата мира, было во времена мятежа левых эсеров.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2018, 23:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
Ирина Серовская писал(а):
«КУРТ – ДРАГОЦЕННЫЙ КАМЕНЬ»
.

Тронула эта история, Ирина. А откуда Вы взяли текст?
Прочитала про "АЛЖИР"... Ужасное свидетельство сталинских репрессий. :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2018, 00:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Ирина Серовская писал(а):
«КУРТ – ДРАГОЦЕННЫЙ КАМЕНЬ»
.

Тронула эта история, Ирина. А откуда Вы взяли текст?
Прочитала про "АЛЖИР"... Ужасное свидетельство сталинских репрессий. :(

Это из воспоминаний Гертруды Платайс. АЛЖИР был возле сегодняшней столицы Астаны. А Карлаг у нас, возле Караганды. Теперь там музеи, экскурсии водят.
Из-за политзаключенных Караганда никогда не была "провинциальным" городом (в российском смысле). Потому что ее строили и жили в ней после освобождения лучшие люди, репрессированные ученые, врачи, артисты, священники, немцы, евреи и т.д. До развала СССР она считалась "шахтерской столицей". Уголовной шушеры всегда был самый минимум, в 90-е Караганда считалась "ментовским городом" у уголовников. Назарбаев тоже бывший карагандинец, металлург. Шахтеры - вообще особая каста среди рабочих, им не до пьянства. А в советское время шахтеры почти в каждой семье были. Наверное поэтому у нас жизнь "как на другой планете" :) , как сказала Вита.

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2018, 00:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
За то, ссыльные интеллигенты там много чего хорошего оставили и сделали и в образовании, особенно в медицине. В те времена это была лучшая медицина в СССР. Потом уже Новосибирск приподнялся и сильно потом-Москва.

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2018, 07:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Елена-М писал(а):
За то, ссыльные интеллигенты там много чего хорошего оставили и сделали и в образовании, особенно в медицине. В те времена это была лучшая медицина в СССР. Потом уже Новосибирск приподнялся и сильно потом-Москва.

Да. Но медицина была хорошей благодаря врачам - евреям. Эх как жаль, что они все уехали Израиль "приподнять"... А немцы в Германию. Зря их отпустили... :tears: :

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2018, 19:52 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 26 июн 2018, 16:51
Сообщения: 356

Вероисповедание: Православный, МП
Мне иногда представляется "Доброе слово" большим двором с высоким забором, в котором живут две злые, цепные собаки, которые частенько срываются с цепи. 8-)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2018, 20:00 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 20 июл 2018, 09:24
Сообщения: 167

Возраст: 59
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Августа писал(а):
Мне иногда представляется "Доброе слово" большим двором с высоким забором, в котором живут две злые, цепные собаки, которые частенько срываются с цепи. 8-)

Августа, думаете что изящно выразились, что б напрямую не нарушить правила форума?
На самом деле, грубо и явно хамовато у вас получилось.

_________________
Говори с людьми в соответствии с их разумом (с) Саади


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2018, 20:06 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 26 июн 2018, 16:51
Сообщения: 356

Вероисповедание: Православный, МП
PARVAN писал(а):
Августа писал(а):
Мне иногда представляется "Доброе слово" большим двором с высоким забором, в котором живут две злые, цепные собаки, которые частенько срываются с цепи. 8-)

Августа, думаете что изящно выразились, что б напрямую не нарушить правила форума?
На самом деле, грубо и явно хамовато у вас получилось.

BAGRAM, думаете вас не узнали? Кто бы о хамстве говорил, только не вы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2018, 20:29 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 20 июл 2018, 09:24
Сообщения: 167

Возраст: 59
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Августа писал(а):
BAGRAM, думаете вас не узнали? Кто бы о хамстве говорил, только не вы.

Новый ник, новый имидж, но это я вижу что не для вас.
Моё природную неучтивость и порою беспардонность я то сумею скрыть, в силу недвойственности этих качеств мне
Но у вас я вижу это не получается, ибо очевидно совсем иная природа.
Так и выпукликливается эта "некрасивость"в ваших постах.

Попробуйте, может получится у вас.
Свежая регистрация на сайте ... новый ник ... новый имидж

_________________
Говори с людьми в соответствии с их разумом (с) Саади


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2018, 20:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
PARVAN писал(а):
Августа писал(а):
BAGRAM, думаете вас не узнали? Кто бы о хамстве говорил, только не вы.

Новый ник, новый имидж, но это я вижу что не для вас.
Моё природную неучтивость и порою беспардонность я то сумею скрыть, в силу недвойственности этих качеств мне
Но у вас я вижу это не получается, ибо очевидно совсем иная природа.
Так и выпукликливается эта "некрасивость"в ваших постах.

Попробуйте, может получится у вас.
Свежая регистрация на сайте ... новый ник ... новый имидж

О! Оказывается я одна не умею вычислять поменявшиеся ники :au: :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2018, 21:45 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 20 июл 2018, 09:24
Сообщения: 167

Возраст: 59
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
О! Оказывается я одна не умею вычислять поменявшиеся ники :au: :lol:

Не-не ... только у вас это безошибочно получается.
Особенно Нику-Виту. :)

А Августа ...
Насторожилась ... и сложив что город Баграм находится в провинции Парван, пальцем ткнула наугад и типа "вычислила".
Ну а я как человек с новой "биографией" и честный крутить кормой не стал.
Я кстати как БАГРАМ, не амнистирован Филиппом ...
И разрешения у него не испрашивал ....
Может и ПАРВАН будет "расстрелян" :shock:

_________________
Говори с людьми в соответствии с их разумом (с) Саади


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2018, 04:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
А разве Августа это не Nika? Впрочем, в перепалках на форуме я давно уже не понимаю-что делят и почему.
Однако заметила-Серовской разрешают хамить-и не только мне. Мои ответы исчезают. Хотя-в последнем ни грамма хамства не было. Только инфа о том, что у меня в Казахстане и родня и подруги и знакомые проживали как раз в описываемый период...так что я хорошо вижу, что информация от ИС м...м... не совсем правдива.....как всегда.....

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2018, 09:01 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 20 июл 2018, 09:24
Сообщения: 167

Возраст: 59
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Елена-М писал(а):
А разве Августа это не Nika? ..

Собственно это это не имеет никакого значения.
Тем паче что манера общения у них одинаковая

_________________
Говори с людьми в соответствии с их разумом (с) Саади


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2018, 09:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
PARVAN писал(а):
Елена-М писал(а):
А разве Августа это не Nika? ..

Собственно это это не имеет никакого значения.
Тем паче что манера общения у них одинаковая

Ни в коем случае, манера абсолютно разная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2018, 10:16 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 20 июл 2018, 09:24
Сообщения: 167

Возраст: 59
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Ни в коем случае, манера абсолютно разная.

А результат одинаковый.
Та и ... повторюсь ... не важно кто из них кто.
Читать эти плохо выполненные попытки "куснуть" не интересно, а иногда и неприятно.
Я собственно поэтому и отреагировал.

_________________
Говори с людьми в соответствии с их разумом (с) Саади


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2018, 12:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Елена-М писал(а):
А разве Августа это не Nika? Впрочем, в перепалках на форуме я давно уже не понимаю-что делят и почему.
Однако заметила-Серовской разрешают хамить-и не только мне. Мои ответы исчезают. Хотя-в последнем ни грамма хамства не было. Только инфа о том, что у меня в Казахстане и родня и подруги и знакомые проживали как раз в описываемый период...так что я хорошо вижу, что информация от ИС м...м... не совсем правдива.....как всегда.....

Как всегда цепляетесь к Серовской беспричинно. (Потому и подтирают за Еленой-М)
В чем моя информация "неправдива"? Что из евреев -хорошие врачи? Мне не нужна инфа от трех ваших соседей, потому что я в Караганде с 6 лет живу. И прекрасно знаю то, о чем говорю.
А немецкий совхоз Энгельса в советское время считался лучшим. Немцы - прекрасные специалисты в любой области, и дети у них воспитанные и трудолюбивые были.
С какой стати вы на меня набросились, вы и сами не знаете. ))))

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


Последний раз редактировалось Аранта 26 июл 2018, 13:07, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2018, 13:05 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 20 июл 2018, 09:24
Сообщения: 167

Возраст: 59
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ирина Серовская писал(а):
В чем моя информация "неправдива"? Что из евреев -"хорошие врачи?

Просто подача вашей информации вызывает ряд вопросов, которые просятся для уточнения.
1. Всех хороших врачей уничтожил Сталин (потому что все хорошие врачи, это евреи)
2. Все хорошие врачи из евреев.
3. Раз еврей, то получится хороший врач.
Ну и т.д. ....

_________________
Говори с людьми в соответствии с их разумом (с) Саади


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35533 ]  На страницу Пред.  1 ... 867, 868, 869, 870, 871, 872, 873 ... 1185  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: sashk и гости: 22

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: