Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35554 ]  На страницу Пред.  1 ... 860, 861, 862, 863, 864, 865, 866 ... 1186  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2018, 00:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
СашкО писал(а):
Про чеснок:) В одной из книг, художественных, не у Юрия ли Германа прочел. В старину, т.е. где-то в 20-30 годы вроде бы, одна из семей описывается. Глава - пролетарий,пожилой уже, но кряжистый, много детей, частью уже подросших. И вот периодически на весь этот курултай нападала "тоска" (так в книге, если память не подводит) по чесноку, когда его начинали есть головками. Естественно, сырой. Естественно ,вне приступов тоски чесноком тоже не брезговали:) Вот мне эта тоска по чесноку как-то запомнилась, наверное, потому что сам подвержен :lol:
К сожалению, у нас в магазинной продаже наиболее массовый - китайский, слишком ядовитый. Но своей посадки чеснок советую есть всем. Поскольку надо:)

Появился крымский-пару раз брала. Китайский-отрава. Можно попринимать селимарин-на убывающей луне. И, если нет заболеваний щитовидки- йодомарин- но, этого-не переборщите!!! Я все назначения йода делю на 2.

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2018, 16:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12096

Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Паладин писал(а):
Оно в теории все так. Вот только если таким подлецам вовремя не дать окорот, то страшно представить, что из них получится в зрелом возрасте.
С точки зрения математики, она не права. А с точки зрения педагога - права на все 100.

Ой, не знаю (( Мне эта Мария Петровна несимпатична совершенно. :? Нет в ней доброты. Могла бы помурыжить этого Комаровского и под конец проявить великодушие. Слишком жестокое наказание, несоразмерное проступку.

Мне кажется, не нужна Комаровскому её доброта. Согласна с Паладином, с институтом у него и так все будет хорошо. Ее решение, быть может, единственный шанс для него увидеть жизнь с другой стороны, с той, где не все так, как он хочет, и что его плохие поступки могут быть наказаны, что вообще, не все его поступки правильны, даже если служат великой цели построения карьеры.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2018, 19:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Пойду, попробую посмотрю ваш "Розыгрыш", если осилю :lol:

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2018, 21:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Начала смотреть, идет туго, выпад преподавателя вообще не поняла, ну разыграли, причем совершенно по доброму, без оскорбительно злостных проявлений, ну и что такого. Какая-то дикая принципиальность и совершенно не пристегнутая к событию философия.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2018, 23:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Досмотрела, а граф наш там ничего, симпотяшка, глазки блестят))))
Девочка миленькая, воспитанная, интеллигентная, тихоня немного, но умненькая и в личном общении раскрывается характер)))
Катастрофа преподавателей на тему "Как они деньги зарабатывают", не понятна до абсурда.
Увидели выгоду ситуации для школы, только лишь по приходу "органов".
Комаровский личность отвратная и прежде всего не практичностью подхода, что было бы плюсом, ежели бы не мерзопакостное самодовольство, жирненькое такое "я" и подловатость.
В целом в подростковом возрасте фильм бы мне не пошел, потому как все ну очень искусственно, подозреваю, что вот таких отполированных идеологией подростков просто не было.
А вот услышать от графа о съемках было бы интересно)))
Подозреваю, что граф фишечку о своем киношном прошлом удачно использует в нынешней работе и леча котиков автографы поклонница раздает целуя ручки и томно поглядывая в глазки)))))))))))))

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2018, 04:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
ИМХО. Вите совершенно непонятно, что значит "воспитывать личность". А фильм именно об этом. Поэтому учительница и говорит Комаровскому, что она рада его внутреннему взрыву, пусть и грубому. Комаровский впервые "сбросил маску", вынужден был сбросить. Теперь у него появился шанс что-то осознать и изменить в себе. С этого и начинается самовоспитание себя как личности.

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2018, 10:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Ирина Серовская писал(а):
ИМХО. Вите совершенно непонятно, что значит "воспитывать личность". А фильм именно об этом. Поэтому учительница и говорит Комаровскому, что она рада его внутреннему взрыву, пусть и грубому. Комаровский впервые "сбросил маску", вынужден был сбросить. Теперь у него появился шанс что-то осознать и изменить в себе. С этого и начинается самовоспитание себя как личности.


Ирина, Вы действительно думаете, что личность воспитывается вот такими способами? А открытое неуважение, хамство и оскорбительное поведение Комаровского это внутренний взрыв? Взрыв чего, ответьте себе на вопрос? Это выходка разозленного человека, достаточно сформировавшегося в своем характере, не получившего желаемого, а привыкшего всегда получать, а потому, решившему отомстить доступным способом. Это просто месть. Понятно, что преподавателю как то нужно было выйти из неудобной ситуации и она вышла, назвав это неким внутренним взрывом. Но мстил, причем так, что преподаватель из всех своих юбилеев этот будет вспоминать с содроганием. Ее линия поведения мне тоже не понятна, класс пошутил, просто, не злостно, пошутил. Ну и что тут такого. Я понимаю, всех взгреть, если бы сотворили реально гадкое, но это такая мелочь.
Вы конечно меня простите, но самовоспитание себя как личности, никогда не начинается с публичного, оскорбляющего присутствующих и унижающего старших поведения, конечно, если мы понимаем под термином "личность" действительно личность.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2018, 11:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Ирина Серовская писал(а):
ИМХО. Вите совершенно непонятно, что значит "воспитывать личность". А фильм именно об этом. Поэтому учительница и говорит Комаровскому, что она рада его внутреннему взрыву, пусть и грубому. Комаровский впервые "сбросил маску", вынужден был сбросить. Теперь у него появился шанс что-то осознать и изменить в себе. С этого и начинается самовоспитание себя как личности.


Ирина, Вы действительно думаете, что личность воспитывается вот такими способами? А открытое неуважение, хамство и оскорбительное поведение Комаровского это внутренний взрыв? Взрыв чего, ответьте себе на вопрос? Это выходка разозленного человека, достаточно сформировавшегося в своем характере, не получившего желаемого, а привыкшего всегда получать, а потому, решившему отомстить доступным способом. Это просто месть. Понятно, что преподавателю как то нужно было выйти из неудобной ситуации и она вышла, назвав это неким внутренним взрывом. Но мстил, причем так, что преподаватель из всех своих юбилеев этот будет вспоминать с содроганием. Ее линия поведения мне тоже не понятна, класс пошутил, просто, не злостно, пошутил. Ну и что тут такого. Я понимаю, всех взгреть, если бы сотворили реально гадкое, но это такая мелочь.
Вы конечно меня простите, но самовоспитание себя как личности, никогда не начинается с публичного, оскорбляющего присутствующих и унижающего старших поведения, конечно, если мы понимаем под термином "личность" действительно личность.

Вита, вы как всегда читаете через слово и соответственно понимаете. Я сказала, что Комаровский впервые сбросил маску. То есть, лишился своего имиджа - "ироничного, невозмутимо самодовольного и всегда побеждающего божка". Теперь от его авторитета остался пшик. Даже учительницу он "фундаментально разочаровал". И он это понял. Вынести презрение к своей персоне Комаровский не способен - а это слабость. И все это поняли. Потому он и взбесился. "Месть" в форме неуместного монолога выглядит жалкой. И учительница дала классу лучший урок - урок нравственный. Потому что теперь дети знают, что самоуважение и трусливая ложь несовместимы у нормального человека - у новенькой девочки.
А в классе появился новый лидер - талантливый и более сильный как личность.

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2018, 12:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Ирина Серовская писал(а):
Вита, вы как всегда читаете через слово и соответственно понимаете. Я сказала, что Комаровский впервые сбросил маску.

Хорошо, давайте предметнее, как этоже впервые, а
1) эпизод прогулки с девушкой, когда он специально не признал отца стесняясь, что тот простой инженер с хобби игры на музыкальных инструментах, а потом признался однокласснице
2) сцена домашней тусовки класса, когда черненький парень из музыкальной группы продемонстрировал разучиваемую песню, а Комаровский перед всеми опустил парня с его творчеством
3) Его разговор с отцом дома, где он в открытую говорит, все, что думает о работе отца и его карьере
4) Разговор с учителем на счет единицы и отправка одноклассницы просить за него, которая раскрылась, что послал он и т.д.
Никто ничего не скрывал, человек в открытую заявляет свою позицию, унижает других, превозносится, на протяжении всего фильма, при чем перед всеми, начиная с собственного отца, о какой маске мы говорим? Финальная сцена это "наказание учителя", за то, что смела не дать очередную порцию нештяка звезде. Ты смела отказать и мне напакостить, так вот моя месть, этот юбилей ты запомнишь на всю жизнь и плюс приплел весь класс, обвинив в лицемерии, то есть нагадил и всем своим одноклассникам, отомстил, он же винил и их в своей проблеме.

Цитата:
То есть, лишился своего имиджа - "ироничного, невозмутимо самодовольного и всегда побеждающего божка". Теперь от его авторитета остался пшик.

А кто сказал, что этот имидж у него был? Комаровский отличник и манипулятор, что заставляет класс его терпеть, отличник в друзьях это выгодно, но не думаю, что кто-то не видел по всем эпизодам, что он есть в сути. Все все понимали.

Цитата:
Даже учительницу он "фундаментально разочаровал".

Ну, это просто красивая фраза, думаю, она как никто другой из класса, будучи человеком взрослым и видя класс не первый год, видела его нутро.

Цитата:
Вынести презрение к своей персоне Комаровский не способен - а это слабость.

Не презрение, возможный облом поступления и карьеры, о том постоянно и речь, он и заявлен как прагматичный и хладнокровный в достижении цели. Если бы путем презрения он получил бы свою 5, то на презрение бы согласился не моргнув.

Цитата:
"Месть" в форме неуместного монолога выглядит жалкой.

Да нет, как раз его месть, что называется в самую серединку, он ударил по больному, по тому, что для каждого учителя дорого и сделал это прилюдно, унизительно именно в ее юбилей, в момент торжества, не на следующий день и не через неделю. Так, что месть тут была изощрненной.

Цитата:
И учительница дала классу лучший урок - урок нравственный. Потому что теперь дети знают, что самоуважение и трусливая ложь несовместимы у нормального человека - у новенькой девочки.
А в классе появился новый лидер - талантливый и более сильный как личность.

На счет урока учительницы я весьма не соглашусь, изначально, отправная была неправильная, событие с контрольной заявлено как розыгрыш, шутка, не было там злого или унизительного, а она же вывернула это в проблему глобального масштаба и построила на ней экзекуцию. Фундамент не верный, наказание не пропорционально содеянному, а потому весь смысл "нравственного урока" становится сомнительным и показывает сторону педагога не в лучшем свете.
Относительно нового лидера, тоже большой вопрос, неуравновешенный, истеричный, взбалмошный и непостоянный, вон граф наш в роли того парня и то больше тянет.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2018, 12:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Ее линия поведения мне тоже не понятна, класс пошутил, просто, не злостно, пошутил. Ну и что тут такого. Я понимаю, всех взгреть, если бы сотворили реально гадкое, но это такая мелочь.
.

Да, мне это тоже непонятно. :roll:
И давайте разберем, как должен был поступать ученик и товарищ в данной ситуации. Пусть каждый поставит себя на место учеников, которым Марья Петровна задала вопрос: говорила ли я о контрольной?
что бы вы ответили?

Я рассуждаю так. Есть такое понятие как дружба, взаимовыручка, чувство товарищества. И трусость тут ни при чем. Разве нам всем не приходилось покрывать друга, товарища, коллегу? Когда начальник спрашивает: а где это у нас Иванов? а вы отвечаете: ой, Иванов только что был, выбежал на минуточку - в то время как Иванов опаздывает на работу. Уверена, в таких ситуациях был каждый из нас. А сдавать своих (чтоб наказали весь класс, а тебя, такого честного, похвалили) - это вовсе не проявление смелости. Бывает, что это попросту желание выслужиться, быть хорошим на фоне других, "плохих" (я не о Тае говорю конкретно, а вообще). Мне это качество глубоко неприятно. Я и своих детей ругаю за ябедничество, терпеть не могу, когда они друг друга "сдают" (Ярослав, как многие младшие дети, любит ябедничать на сестру). :skillet:

И главное, надо отличать, насколько эта правда важна. Класс пошутил, не подло и не оскорбительно. А это представили как вопиющий поступок. Марья Петровна могла бы их наказать по другому. Да как угодно. Пускай бы окна в школе мыли, или двор подметали, или лишнюю контрольную дала бы - так, чтоб запомнилось, но без непоправимых последствий. 8-)

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2018, 12:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):

И главное, надо отличать, насколько эта правда важна. Класс пошутил, не подло и не оскорбительно. А это представили как вопиющий поступок. Марья Петровна могла бы их наказать по другому. Да как угодно. Пускай бы окна в школе мыли, или двор подметали, или лишнюю контрольную дала бы - так, чтоб запомнилось, но без непоправимых последствий. 8-)


Да, можно было бы вообще перевести на шутку, похвалить класс за изобретательность и коллективизм, один за всех и все за одного, ну а потом, все же контрольную на другой день провести, чтобы разовый розыгрыш не закрепился в хронический. Причем прокол поведенческий почему- то, оценивается и наказывается инструментом применяемым к уровню усвоенных знаний обучающихся, то есть единицей за знания, что в корне не верно. Вроде в советской школе был оценочный отдельный критерий за поведение, ну и написала бы там "неудовлетворительно" всему классу и на субботник там, мусор в школьном дворе собирать.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2018, 13:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вообще, в фильме нет ярко выраженных положительных или отрицательных персонажей. Нельзя сказать, кто плохой, кто хороший )) в общем, все как в жизни. 8-)
У того же Комаровского (хоть у него душа подленькая, от такого можно ждать удар в спину) есть такие качества как ответственность, трудолюбие, умение ставить цель и ее добиваться. У его папы (Табаков) при всем его добром и веселом нраве имеется эдакое разгильдяйство, безответственность, пофигизм. Марья Петровна со своей кривой принципиальностью мне вообще несимпатична. У Грушко слишком высокое самомнение, он других абсолютно не слышит, неуравновешен, и лидером ему не стать - по той причине, что он не умеет собой владеть. Тая честная и добрая, но скучная, неинтересная как личность. Вот Суливар, пожалуй, нормальная, живая. Ребята, которые играли в группе. Карл Сигизмундович, конечно. Учитель плавания. Завуч (Фатеева) тоже неплохая, добрая и неравнодушная.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2018, 13:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Вообще, в фильме нет ярко выраженных положительных или отрицательных персонажей. Нельзя сказать, кто плохой, кто хороший )) в общем, все как в жизни. 8-)
У того же Комаровского (хоть у него душа подленькая, от такого можно ждать удар в спину) есть такие качества как ответственность, трудолюбие, умение ставить цель и ее добиваться. У его папы (Табаков) при всем его добром и веселом нраве имеется эдакое разгильдяйство, безответственность, пофигизм.

Это наверно веяние эпохи, помнишь какой в школе была первая реакция завуча на информацию о подработке школьников музыкантов на свадьбе :lol: Я прям от неожиданности эпизод пересмотрела, ведь вроде заявлялось в СССР о трудовом народе, о том как нужно своим трудом и как это почетно. А тут раз, ребята своим трудом деньги зарабатывают, а их это почти по шапке, пожурили и за деньги поругали. Как-то странно.
Сейчас бы в лобик расцеловали, и школу пиаришь и денежку такой молодец в семью носишь, или на учебу собираешь, чтобы родителям легче было :lol:

Цитата:
Тая честная и добрая, но скучная, неинтересная как личность.

А мне Тая понравилась, она конечно сама в себе, но при личном общении глазки горят, что- то новенькое появляется, интеллигентная и миленькая такая, даже вон учительнице наврала от симпатии, что Комаровский ее не просил :lol: То есть жизненный задор внутри есть, но он спрятан под хорошим воспитанием и умением себя держать, что весьма не плохо.

Цитата:
Карл Сигизмундович, конечно.

Он мне из преподавателей как раз больше всех понравился :lol:
Такой настоящий еврейский учитель, вне идеологии с пониманием жизни

Цитата:
Завуч (Фатеева) тоже неплохая, добрая и неравнодушная

По мне сильно идейная дама :lol:

И вот почему-то сильно состарили Марью Петровну, ей 55, а выглядит по фильму на все 75

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2018, 13:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):

Цитата:
Завуч (Фатеева) тоже неплохая, добрая и неравнодушная

По мне сильно идейная дама :lol:

И вот почему-то сильно состарили Марью Петровну, ей 55, а выглядит по фильму на все 75

Ага, Марья Петровна выглядит старше своих лет. :roll:
А завучиха не то чтоб идейная - она и сама не знает, как надо. Но при этом она добрая, не зловредная, видно, что детей любит и действительно за все переживает.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2018, 14:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:24
Сообщения: 2490

Вероисповедание: Православный, МП
Только приехал из города Гродно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2018, 15:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
граф Бестужев писал(а):
Только приехал из города Гродно.


Отлично граф, мы вас уже заждались :coffee: Рассказ о съемках будет?

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2018, 15:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:24
Сообщения: 2490

Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
граф Бестужев писал(а):
Только приехал из города Гродно.


Отлично граф, мы вас уже заждались :coffee: Рассказ о съемках будет?

Про какие?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2018, 16:07 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17300

Вероисповедание: Православный, МП
граф Бестужев писал(а):
Только приехал из города Гродно.

Гродно - это здорово!

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2018, 16:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:24
Сообщения: 2490

Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
граф Бестужев писал(а):
Только приехал из города Гродно.

Гродно - это здорово!

Это точно. Собираюсь ещё раз. Минус только хамоватые и шумные поляки. Вспомнил Высоцкого "В Ленинграде городе", там строчки " правда шведы с финнами, да ладно". Тоже в Гродно..правда поляки..да ладно. Оставил данные в городском архиве, старое кладбище посетил, оставил данные в кладбищенской церкви. Склеп найти почти нереально, но, как говорил Иосиф Виссарионович "попытка не пытка". Мой прапрадед не там умер, прапрабабушка тоже, только кто то из их детей. Но есть там подвижники и находят могилы середины 19 - го века. Военных много, подпоручики, щтабс - капитаны, генералы. Полки очень разные, семёновского, вятского, ямбургского, пермского, артиллерии. Но генерал - майор Даниил Даниилович Саранча..это Чехов, Гоголь, Салтыков - Щедрин вместе. Фантастическая фамилия для военного, да и чиновника тоже.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2018, 16:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
граф Бестужев писал(а):
[
Про какие?


Ого, предлагаете на выбор?

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2018, 18:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:24
Сообщения: 2490

Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
граф Бестужев писал(а):
[
Про какие?


Ого, предлагаете на выбор?

Выбор то невелик. После "Розыгрыша", уже в медицину пошёл, но эпизод в "Москве слезам не верит" сварганил. Потому что тот же режиссёр. Озвучка была ещё, на Горького,у Паши Арсенова "Смятение чувств". Потом два сериала, уже в нулевых. "Слабости сильной женщины", а второй не помню даже.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2018, 18:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
граф Бестужев писал(а):
Vita-Viktoria писал(а):

Ого, предлагаете на выбор?

Выбор то невелик. После "Розыгрыша", уже в медицину пошёл, но эпизод в "Москве слезам не верит" сварганил. Потому что тот же режиссёр. Озвучка была ещё, на Горького,у Паши Арсенова "Смятение чувств". Потом два сериала, уже в нулевых. "Слабости сильной женщины", а второй не помню даже.

Точно!!! Верный Никита, которого бить хотели!!! :clap:
А в "Расписание на послезавтра" Багратион не Вы?

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2018, 19:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
граф Бестужев писал(а):
Выбор то невелик. После "Розыгрыша", уже в медицину пошёл, но эпизод в "Москве слезам не верит" сварганил. Потому что тот же режиссёр. Озвучка была ещё, на Горького,у Паши Арсенова "Смятение чувств". Потом два сериала, уже в нулевых. "Слабости сильной женщины", а второй не помню даже.

А почему в медицину, а не продолжили актерскую карьеру?
в "Москве слезам не верит" тоже, не знала, но я эти фильмы совсем плохо знаю
А в нулевых в каких сериалах?

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2018, 19:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
граф Бестужев писал(а):
Выбор то невелик. После "Розыгрыша", уже в медицину пошёл, но эпизод в "Москве слезам не верит" сварганил. Потому что тот же режиссёр. Озвучка была ещё, на Горького,у Паши Арсенова "Смятение чувств". Потом два сериала, уже в нулевых. "Слабости сильной женщины", а второй не помню даже.

В "Москве слезам не верит" тоже, не знала, но я эти фильмы совсем плохо знаю.

Товарищ майор, "злодейка" раскрылась - не наш человек... 8-) :naughty:

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2018, 19:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Ирина Серовская писал(а):
[
Товарищ майор, "злодейка" раскрылась - не наш человек... 8-) :naughty:


Да, с советским кинематографом я не очень знакома 8-)

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2018, 20:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
граф Бестужев писал(а):
эпизод в "Москве слезам не верит" сварганил. .

Да? )) а кто вы там? молодой инженер? ("так, по мелочи, парочка инженеров")

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2018, 21:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17300

Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Ирина Серовская писал(а):
[
Товарищ майор, "злодейка" раскрылась - не наш человек... 8-) :naughty:


Да, с советским кинематографом я не очень знакома 8-)

Гы, а я почти всё что видел, - благополучно забыл. Ну разве что кроме "Сталкера" Тарковского.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2018, 21:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Ирина, Вы действительно думаете, что личность воспитывается вот такими способами? А открытое неуважение, хамство и оскорбительное поведение Комаровского это внутренний взрыв? Взрыв чего, ответьте себе на вопрос? Это выходка разозленного человека, достаточно

Знаете, Витта, у меня совсем другой вопрос.-А кто уполномочил советского-полуграмотного учителя" воспитывать личность"? Почему всякая дура лезет не в своё дело.? Мания величия-оно понятно, почему никто ей мозги не причесал? Как-то надумано по моему.....оно кашешна-кино.....только вот искусство вообще и кино, в частности, полагаю, имеет другие функции.

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2018, 23:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Елена-М писал(а):
Цитата:
Ирина, Вы действительно думаете, что личность воспитывается вот такими способами? А открытое неуважение, хамство и оскорбительное поведение Комаровского это внутренний взрыв? Взрыв чего, ответьте себе на вопрос? Это выходка разозленного человека, достаточно

Знаете, Витта, у меня совсем другой вопрос.-А кто уполномочил советского-полуграмотного учителя" воспитывать личность"? Почему всякая дура лезет не в своё дело.? Мания величия-оно понятно, почему никто ей мозги не причесал? Как-то надумано по моему.....оно кашешна-кино.....только вот искусство вообще и кино, в частности, полагаю, имеет другие функции.

+++ Ну вот не могу не согласиться!
Некоторых своих учителей вспомню с нежной благодарностью. Но в общей массе это были те самые люди, которых к детям нельзя было подпускать на пушечный выстрел!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2018, 00:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26552

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Не знаю, что вы в "Розыгрыш" упёрлись.

Короче, "Дневник директора школы" с Олегом Борисовым https://www.kinopoisk.ru/film/dnevnik-d ... 974-44224/

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35554 ]  На страницу Пред.  1 ... 860, 861, 862, 863, 864, 865, 866 ... 1186  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 97

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: