Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35554 ]  На страницу Пред.  1 ... 861, 862, 863, 864, 865, 866, 867 ... 1186  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2018, 00:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Не знаю, что вы в "Розыгрыш" упёрлись.

Короче, "Дневник директора школы" с Олегом Борисовым https://www.kinopoisk.ru/film/dnevnik-d ... 974-44224/

И вообще, какой "Розыгрыш"? Тут всем около сорокета. "Утиную охоту" разбирать надо.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2018, 00:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
+++ Ну вот не могу не согласиться!
Некоторых своих учителей вспомню с нежной благодарностью. Но в общей массе это были те самые люди, которых к детям нельзя было подпускать на пушечный выстрел!

У меня родственница только, что закончила школу, училась в ней своеобразно, посещала по вдохновению при очень хорошей успеваемости и репетиторах. Так вот, благодаря репетиторам раскусила и полюбила предметы, от которых в школе ее воротило. Сейчас говорит, что если бы вернуть время, то перешла бы на дистанционную или домашнюю форму обучения. На мой вопрос о социуме, классе и т.д., считает, при хороших отношениях с одноклассниками, этот коллектив не круг ее интересов, а при обучении дома и наличии больше свободного времени, она бы могла подбирать больше друзей по интересам. Мне в школе тоже было совершенно не интересно, а вот при индивидуальных занятиях, совсем другое дело. Все таки система школьного образования как она есть весьма далека от совершенства.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2018, 00:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
"Утиную охоту" разбирать надо.


А это, что за зверь?

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2018, 00:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
а при обучении дома и наличии больше свободного времени, она бы могла подбирать больше друзей по интересам.

Большая ошибка! Во вкантакте вашем, что ли, наподбирала бы? Друзей... ну-ну.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2018, 00:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Большая ошибка! Во вкантакте вашем, что ли, наподбирала бы? Друзей... ну-ну.


В чем ошибка?))) Вы со своими одноклассниками много дружили?
Я нет, было не интересно, только две-три подруги, у меня свой круг был, дети друзей и знакомых семьи, а так же живущие по соседству. Класс как раз искусственный социум, в котором ребенок выбирает из замкнутого параметра.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2018, 00:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
1-х, Вы преподнесли, что обучение с одноклассниками отобрало у неё возможность завести интересные знакомства на стороне. Если это так, то с однокашников надо требовать материальную компенсацию за моральный ущерб. Они такой претензии, как понимаю, не удивятся.
2-х, хвалёный Вами и абсолютно доступный безусловно неискусственный социум это что? - Вконтакт?

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2018, 00:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
1-х, Вы преподнесли, что обучение с одноклассниками отобрало у неё возможность завести интересные знакомства на стороне. Если это так, то с однокашников надо требовать материальную компенсацию за моральный ущерб. Они такой претензии, как понимаю, не удивятся.
2-х, хвалёный Вами и абсолютно доступный безусловно неискусственный социум это что? - Вконтакт?


Не отобрало, поскольку посещала она школу далеко не каждый день, а обучалась почти индивидуально. Неискусственный социум это не вконтакт :lol: это друзья по спорту, вокальной студии, исследовательского клуба, соседи и т.д. Просто реализовать дополнительное посещение профильных занятий сложнее при ежедневном посещении школы. Дистанционная и домашняя формы в этом пластичнее, кстати другая родственница была на дистанционном обучении, некоторые годы прошла в один за два, закончила 11 классов в 16 лет, с золотой медалью и отличными результатами ЕГЭ.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2018, 00:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
это друзья по спорту, вокальной студии, исследовательского клуба, соседи и т.д.

И все выше перечисленные в свою школу не ходили? И это неискусственный социум?

Голову Вы морочите, вот что.

Поеду небось послезавтра в Оптину. А то с Вами совсем чокнешься.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2018, 01:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Vita-Viktoria писал(а):
IRUS писал(а):
+++ Ну вот не могу не согласиться!
Некоторых своих учителей вспомню с нежной благодарностью. Но в общей массе это были те самые люди, которых к детям нельзя было подпускать на пушечный выстрел!

У меня родственница только, что закончила школу, училась в ней своеобразно, посещала по вдохновению при очень хорошей успеваемости и репетиторах. Так вот, благодаря репетиторам раскусила и полюбила предметы, от которых в школе ее воротило. Сейчас говорит, что если бы вернуть время, то перешла бы на дистанционную или домашнюю форму обучения. На мой вопрос о социуме, классе и т.д., считает, при хороших отношениях с одноклассниками, этот коллектив не круг ее интересов, а при обучении дома и наличии больше свободного времени, она бы могла подбирать больше друзей по интересам. Мне в школе тоже было совершенно не интересно, а вот при индивидуальных занятиях, совсем другое дело. Все таки система школьного образования как она есть весьма далека от совершенства.

Согласна! Младший сын последние годы школы перевела его на домашнее обучение и тем самым спасла его от многих ненужных контактов, учился на много лучше и на общее образование времени было больше. Друзей хватало.
Старшие учились в частных школах с проживанием, где классы не более 3-5и человек. Тоже было полезно.
Я, признаться, придерживаюсь мнения, что воспитанием должны, даже обязаны, заниматься в семье, а не в яслях, саду или школе.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2018, 01:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Ирина Борисовна, домашнее обучение в старших классах это нанимали приходящих учителей по всем предметам? Расшифруйте, пожалуйста.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2018, 01:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Старшие учились в частных школах с проживанием,....
Я, признаться, придерживаюсь мнения, что воспитанием должны, даже обязаны, заниматься в семье, а не в яслях, саду или школе.

Вообще непонятно.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2018, 01:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Елена-М писал(а):
Знаете, Витта, у меня совсем другой вопрос.-А кто уполномочил советского-полуграмотного учителя" воспитывать личность"? Почему всякая дура лезет не в своё дело.? Мания величия-оно понятно, почему никто ей мозги не причесал? Как-то надумано по моему.....оно кашешна-кино.....только вот искусство вообще и кино, в частности, полагаю, имеет другие функции.

+++ Ну вот не могу не согласиться!
Некоторых своих учителей вспомню с нежной благодарностью. Но в общей массе это были те самые люди, которых к детям нельзя было подпускать на пушечный выстрел!

Ваше счастье, Ирина, что вы имели таких "учителей"-на единицу вашей души. А я знаю проблему "изнутри" в массе-мама учительница-ещё старой закалки. Жуть берет.....

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2018, 01:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
ВадДим писал(а):
Ирина Борисовна, домашнее обучение в старших классах это нанимали приходящих учителей по всем предметам? Расшифруйте, пожалуйста.

В основном получал задание в школе+ уроки в видио записи + персональные занятия с педагогами + частные уроки и так далее.
ВадДим писал(а):
IRUS писал(а):
Старшие учились в частных школах с проживанием,....
Я, признаться, придерживаюсь мнения, что воспитанием должны, даже обязаны, заниматься в семье, а не в яслях, саду или школе.

Вообще непонятно.

Что не понятно? Вы же знаете что такое Суворовское училище? Ну вот, старший сын учился в частной военной школе для мальчиков, а дочь- в частной школе для девочек.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2018, 01:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
ВадДим писал(а):
Ирина Борисовна, домашнее обучение в старших классах это нанимали приходящих учителей по всем предметам? Расшифруйте, пожалуйста.

В основном получал задание в школе+ уроки в видио записи + персональные занятия с педагогами + частные уроки и так далее.
ВадДим писал(а):
Вообще непонятно.

Что не понятно? Вы же знаете что такое Суворовское училище? Ну вот, старший сын учился в частной военной школе для мальчиков, а дочь- в частной школе для девочек.

По первому - это всё-таки деньги. И деньги серьёзные. Плюс вопрос самодисциплины учащегося. И это не универсальный вариант. Обычная школа + всё остальное обычно выдают значительно больше хороших учеников.

По второму. Они учились в, используя термин одной форумчанки, искусственном ограниченном социуме, совершенно ограниченном, с проживанием. А Вы пишите про воспитание дома.

----
Не, если вопрос риска, что у вас в школе негры подсадят ребёнка на наркотики, то да, повышается интерес к домашнему обучению. Но у нас этого, негров, т.е., да у же и наркотиков нет.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2018, 02:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Вы правы, я за домашнее воспитание, поэтому в школу с проживанием дети отравлялись с 10-го класса, когда были уже способны пожить до выходных без родителей, а каждую субботу я ехала 4часа, чтобы быть с ними. И, да, очень дорого, но это очень хорошее образование, которое не могли дать в частной католической школе(из государственной, где все, о чем вы пишите, мы забрали детей после 6-го класса). С младшим возможности школы с проживанием не было, военную он бы не выдержал. Поэтому перешли на домашнее.
Моя обязанность подготовить детей в жизнь. Если у вас очень хорошая школа, то могу только за Вас искренне порадоваться.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2018, 08:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
По первому - это всё-таки деньги. И деньги серьёзные.

С серьезными деньгами Вы уже столкнетесь в старших классах про подготовке к ЕГЭ, нанимая вагон репетиторов, ибо преподаватели в школе готовят детей на отвалите + на том же самом репетиторстве они хорошо могут подработать.

Цитата:
Плюс вопрос самодисциплины учащегося.

Эээээ...самодисциплина в школе это как светлоте будущее от Ленина, круто заявлено, но не достижимо.
Цитата:
Обычная школа + всё остальное обычно выдают значительно больше хороших учеников.

Значительно о сравнению с чем?

Цитата:
По второму. Они учились в, используя термин одной форумчанки, искусственном ограниченном социуме, совершенно ограниченном, с проживанием. А Вы пишите про воспитание дома.

Ощущение, что или без очков читаете, или тело еще у компа, а сознание в подушке.
Цитата:
[ Но у нас этого, негров, т.е., да у же и наркотиков нет.

:lol: :lol: :lol: :lol: Ага, кавказцев и негров особенно в Москве, да и забыли главное, наяду с наркотиками секса в нашей стране тоже нет, забыли наверно девиз сссровский)))))))))))))

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2018, 09:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
1. Школа - это не только обучение, это - жизненный пласт. Это - целый мир для ребенка! В школе он учится дружить, решать конфликты, ссориться и мириться. Он постигает, что такое верность и предательство. Сталкивается с несправедливостью, обманом, добротой, завистью, щедростью... Все это необходимо для формирования целостной личности. Лишая этого ребенка, мы тем самым его обделяем. Где же ребенок еще научится взаимодействию с людьми, если не в школе?

2. Школьный ребенок о чем говорит со сверстником? О школе. А в школе происходит много интересного, там каждый день, каждый час богат событиями! Школа - вечная и неисчерпаемая тема для общения.

Кто-то скажет: можно ходить в кружки, секции и там общаться. Но это общение поверхностное, неполноценное. Ну что такое секция? Пришел, ушел. Дружбы не получается: основа слишком мала. У всех остальных детей за пределами этой секции - настоящая жизнь, настоящие друзья. А у домашнего ребенка секция будет единственным окном в мир, где его никто не воспримет всерьез. Вспомним, с кем мы дружили в возрасте от 7 до 16 лет? В основном откуда были наши друзья? Из школы, конечно! С домашним ребенком сверстнику общаться неинтересно. Вот неинтересно - и все тут. :| Что происходит в его жизни? А ничего особенного не происходит. Дом, а дома - мама, и уроки - тоже дома. Ну, пусть еще есть какая-нибудь музыкалка или рисовальная студия, но там ничего особенного не происходит, чем можно поделиться со сверстником: пришел, отзанимался, оттарабанил свои гаммы, сдал зачет по сольфеджио, спел хором на 8 марта и пошел домой. Пусть даже в театр сходил или на елку, съездил куда-то, но это - предел, на этом вся жизнь ребенка исчерпана.

3. Далее. Большой плюс - дисциплина. Ранние подьемы, расписание, уроки. Потом ведь придется в институт вставать рано, на работу. И дети должны приучаться к тому, что есть вещи, которые делать НАДО, хочешь ты того или нет. А домашнее обучение - это сидишь в пижаме с чашкой чая перед скайпом. :wink:

4. Само обучение тоже отличается. Учитель (хороший учитель) дает материал таким образом, что он откладывается в голове надолго (не зря ведь существует наука педагогика), а мама, позанимавшись с ребенком, даст ему лишь сиюминутный материал. Завтра он забудется. Да, сегодня он уроки сделает и даже пятерку получит. Но базу он не усвоит, и в дальнейшем, при разборе новой темы, это незнание вызовет трудности.

5. Домашнее обучение (то есть качественное изучение предметов) - это ДОРОГО. Придется нанимать учителей по каждому предмету, иначе получается несерьезное обучение.

Цитата:
С серьезными деньгами Вы уже столкнетесь в старших классах про подготовке к ЕГЭ, нанимая вагон репетиторов, ибо преподаватели в школе готовят детей на отвалите + на том же самом репетиторстве они хорошо могут подработать.


Вит, а как ты представляешь обучение, скажем, в средней школе? Сама будешь заниматься с ребенком по алгебре, геометрии, английскому, химии, физике, биологии, русскому? и дашь весь необходимый объем знаний, не будучи педагогом? :roll:

6. Насчет закрытых школ интернатного типа у меня неоднозначное мнение. Внутри может происходить что угодно, и ребенок ничего вам не скажет.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2018, 09:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Насчет последнего пункта: нужно хорошо п
Знать что вы хотите и очень аккуратно подбирать школу с хорошей репутацией и традицией. Дисциплины в ней порой во сто крат больше, чем дома.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2018, 09:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Не знаю, что все на советских учителей накинулись.
Возможно это были непростые люди, но учить они умели. По крайне мере мне всегда только такие и попадались. А я из-за переездов отца к новому месту службы сменил две школы и одно СВУ. У меня англичанка была в суворовском (Царство ей Небесное!). Очень непростой человек. Словарь в 96 листовой тетради за одну помарку рвала руками на две части, на следующий урок должен принести полностью восстановленный. Три раза во время текста запнулся - 2 балла. Ну и так далее. Я первый год в 5 утра вставал, чтобы английский сделать.
Зато в военном училище, ни одного экзамена не сдавал, все автоматом. :lol:
Тихонов в "Доживем до понедельника" тожен дятел еще тот, однако учитель хорошой.

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2018, 09:41 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 26 июн 2018, 16:51
Сообщения: 356

Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
1. Школа - это не только обучение, это - жизненный пласт. Это - целый мир для ребенка! В школе он учится дружить, решать конфликты, ссориться и мириться. Он постигает, что такое верность и предательство. Сталкивается с несправедливостью, обманом, добротой, завистью, щедростью... Все это необходимо для формирования целостной личности. Лишая этого ребенка, мы тем самым его обделяем. Где же ребенок еще научится взаимодействию с людьми, если не в школе?

2. Школьный ребенок о чем говорит со сверстником? О школе. А в школе происходит много интересного, там каждый день, каждый час богат событиями! Школа - вечная и неисчерпаемая тема для общения.

Кто-то скажет: можно ходить в кружки, секции и там общаться. Но это общение поверхностное, неполноценное. Ну что такое секция? Пришел, ушел. Дружбы не получается: основа слишком мала. У всех остальных детей за пределами этой секции - настоящая жизнь, настоящие друзья. А у домашнего ребенка секция будет единственным окном в мир, где его никто не воспримет всерьез. Вспомним, с кем мы дружили в возрасте от 7 до 16 лет? В основном откуда были наши друзья? Из школы, конечно! С домашним ребенком сверстнику общаться неинтересно. Вот неинтересно - и все тут. :| Что происходит в его жизни? А ничего особенного не происходит. Дом, а дома - мама, и уроки - тоже дома. Ну, пусть еще есть какая-нибудь музыкалка или рисовальная студия, но там ничего особенного не происходит, чем можно поделиться со сверстником: пришел, отзанимался, оттарабанил свои гаммы, сдал зачет по сольфеджио, спел хором на 8 марта и пошел домой. Пусть даже в театр сходил или на елку, съездил куда-то, но это - предел, на этом вся жизнь ребенка исчерпана.

3. Далее. Большой плюс - дисциплина. Ранние подьемы, расписание, уроки. Потом ведь придется в институт вставать рано, на работу. И дети должны приучаться к тому, что есть вещи, которые делать НАДО, хочешь ты того или нет. А домашнее обучение - это сидишь в пижаме с чашкой чая перед скайпом. :wink:

4. Само обучение тоже отличается. Учитель (хороший учитель) дает материал таким образом, что он откладывается в голове надолго (не зря ведь существует наука педагогика), а мама, позанимавшись с ребенком, даст ему лишь сиюминутный материал. Завтра он забудется. Да, сегодня он уроки сделает и даже пятерку получит. Но базу он не усвоит, и в дальнейшем, при разборе новой темы, это незнание вызовет трудности.

5. Домашнее обучение (то есть качественное изучение предметов) - это ДОРОГО. Придется нанимать учителей по каждому предмету, иначе получается несерьезное обучение.

Цитата:
С серьезными деньгами Вы уже столкнетесь в старших классах про подготовке к ЕГЭ, нанимая вагон репетиторов, ибо преподаватели в школе готовят детей на отвалите + на том же самом репетиторстве они хорошо могут подработать.


Вит, а как ты представляешь обучение, скажем, в средней школе? Сама будешь заниматься с ребенком по алгебре, геометрии, английскому, химии, физике, биологии, русскому? и дашь весь необходимый объем знаний, не будучи педагогом? :roll:

6. Насчет закрытых школ интернатного типа у меня неоднозначное мнение. Внутри может происходить что угодно, и ребенок ничего вам не скажет.

Все так, Ксения. Хочется еще добавить, что школа воспитывает сильных личностей, слабым в ней тяжело. Да впрочем, как и далее, по жизни.
На домашнем обучении могут учиться или вундеркинды, которые опережают программу школы, или дети с отставанием в развитии.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2018, 13:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:24
Сообщения: 2490

Вероисповедание: Православный, МП
Почитаешь здешних русофобов и либералов, как они в школах выжили? После таких истязаний?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2018, 13:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:57
Сообщения: 6736

Возраст: 48
Откуда: Красногорск
Вероисповедание: Православный, МП
граф Бестужев писал(а):
Почитаешь здешних русофобов и либералов, как они в школах выжили? После таких истязаний?

ну и потом забыли как страшный сон и не вспоминали больше.
обязаловка и уравниловка - вот 2 лозунга нашей (еще тогда советской) школы...

_________________
小灰狐狸一步一步地达到目的
А мне тесно в строю, и мне хочется боя!
"Там, где появляется фон Цвишен, война получает новый толчок..."(С) Платов. "Секретный фарватер"
на 16 дали лишь 500.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2018, 14:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Fox-ik писал(а):
граф Бестужев писал(а):
Почитаешь здешних русофобов и либералов, как они в школах выжили? После таких истязаний?

ну и потом забыли как страшный сон и не вспоминали больше.
обязаловка и уравниловка - вот 2 лозунга нашей (еще тогда советской) школы...

А сейчас какой лозунг?
Бабло и пофигизм?

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2018, 14:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:57
Сообщения: 6736

Возраст: 48
Откуда: Красногорск
Вероисповедание: Православный, МП
а тут уже у кого как.. у кого то - будь лучшей версией себя, у кого-то бабло... у кого-то бери от жизни все..... в этом и прелесть - все люди разные.
но в целом - сейчас все же больше прислушиваются к родительским пожеланиям и стремлениям самого ученика, как я вижу.

_________________
小灰狐狸一步一步地达到目的
А мне тесно в строю, и мне хочется боя!
"Там, где появляется фон Цвишен, война получает новый толчок..."(С) Платов. "Секретный фарватер"
на 16 дали лишь 500.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2018, 14:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Fox-ik писал(а):
а тут уже у кого как.. у кого то - будь лучшей версией себя, у кого-то бабло... у кого-то бери от жизни все..... в этом и прелесть - все люди разные.
но в целом - сейчас все же больше прислушиваются к родительским пожеланиям и стремлениям самого ученика, как я вижу.

Советская школа воспитывала людей.
Нынешняя - потребителей.
В этом их ключевое отличие.

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2018, 14:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:57
Сообщения: 6736

Возраст: 48
Откуда: Красногорск
Вероисповедание: Православный, МП
Насчет потребителей не знаю.. твердо знаю, что в советский вариант школы я бы будь такая возможность - не хотела бы вернуться. а вот в школу моего племяша - вполне. В советской же как было - ни шагу вправо-влево от официальных трактовок.. что история, что география, что литература... Я помню как мне тройку влепили за Катерину в Грозе, где я очень сильно на ее поступок фыркала... и для меня это была трагедия, потому как отличница.

_________________
小灰狐狸一步一步地达到目的
А мне тесно в строю, и мне хочется боя!
"Там, где появляется фон Цвишен, война получает новый толчок..."(С) Платов. "Секретный фарватер"
на 16 дали лишь 500.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2018, 14:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Fox-ik писал(а):
Насчет потребителей не знаю.. твердо знаю, что в советский вариант школы я бы будь такая возможность - не хотела бы вернуться. а вот в школу моего племяша - вполне. В советской же как было - ни шагу вправо-влево от официальных трактовок.. что история, что география, что литература... Я помню как мне тройку влепили за Катерину в Грозе, где я очень сильно на ее поступок фыркала... и для меня это была трагедия, потому как отличница.

Проблема в том, что сейчас вообще нет никаких трактовок. Тупо ставишь крестик напротив варианта ответа.
Не знаю, что у Вас за учительница была по литературе. У нас всегда дискуссия поощрялась. Хуже всего было когда дискуссии не было.

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2018, 14:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:24
Сообщения: 2490

Вероисповедание: Православный, МП
Fox-ik писал(а):
граф Бестужев писал(а):
Почитаешь здешних русофобов и либералов, как они в школах выжили? После таких истязаний?

ну и потом забыли как страшный сон и не вспоминали больше.
обязаловка и уравниловка - вот 2 лозунга нашей (еще тогда советской) школы...

Посмотрите на досуге воспитание в Смольном. Советская школа просто санаторий. И учителя были разные и ученики, от некоторых учеников с ума можно было сойти и учителя были ого го какие. Не приведи Господи. Но я с извергами не сталкивался, а ваши претензии банальная смердяковщина.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2018, 14:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 09:42
Сообщения: 1506

Возраст: 59
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Я как выпускник средней Московской школы ... совсем-совсем средней, но с мощным преподавательским составом, будучи круглейшим из круглейших троечником, столкнулся в армии с интересным моментом.

По сравнению с большинством сослуживцев школьных хорошистов и отличников, в части базовых знаний, я чувствовал себя "академиком".

Там же на срочной, я для себя ещё одно наблюдение отметил.
Офицеры в юности обучавшиеся в Суворовском перед военным училищем отличались от остальных отцов командиров.

_________________
Не хочу дворянином столбовым, хочу колхозником простым © де Вирвихвист-Жопецкий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2018, 14:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:57
Сообщения: 6736

Возраст: 48
Откуда: Красногорск
Вероисповедание: Православный, МП
Паладин писал(а):
Не знаю, что у Вас за учительница была по литературе. У нас всегда дискуссия поощрялась. Хуже всего было когда дискуссии не было.

Учительница как раз была ОЧЕНЬ хорошая... Но традиционный подход...((((
А обязательное посещение демонстраций в колонне???

_________________
小灰狐狸一步一步地达到目的
А мне тесно в строю, и мне хочется боя!
"Там, где появляется фон Цвишен, война получает новый толчок..."(С) Платов. "Секретный фарватер"
на 16 дали лишь 500.....


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35554 ]  На страницу Пред.  1 ... 861, 862, 863, 864, 865, 866, 867 ... 1186  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 101

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: