Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35554 ]  На страницу Пред.  1 ... 909, 910, 911, 912, 913, 914, 915 ... 1186  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2018, 23:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
надежда писал(а):
Друзья, завтра последний день года. Чем был он наполнен у вас?
Что было хорошего, плохого?

В семье у нас почти без изменений, умер дядин тесть, ему было хорошо за 80. Родиться никто пока не захотел.
Жизнь не особо баловала в этом году, но побывал в Швеции и даже видел местного короля.

Несколько изменился мой статус по общественно полезной деятельности, стал членом избирательной комиссии с правом решающего голоса. Пока ничего по этому поводу не предпринял, первые выборы пока запланированы на сентябрь.

Поменял венцы на дачной террасе. Правда, пол не успел сменить. Помидоры вырастил, впревые.

Покойницу, опять же, нашёл в лесу возле дачи. А грибов было мало


Про смену пола только сейчас заметил :D

"Ситуация такая. последнее время очень хочу сменить пол, дома не понимают, родители орут наперебой мол у тебя свадьба через месяц а ты тут такое выдаешь. но я не могу жить с этим, постоянно мысли о смене пола.

Невеста тоже в шоке и конечно же против, никто не поддерживает.

Но я твёрдо решил это сделать.

Кто знает есть ли в городе специалисты чтобы свадьбу не переносить, за пару недель надо успеть,и да,посоветуйте что лучше ложить, паркет или ламинат?"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2018, 23:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Я бы его тоже отговаривал бы. Поскольку знаю, какая морока. Так что родню его вполне понимаю и поддерживаю.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2018, 00:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12096

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Помидоры вырастил, впревые.
А, перцы ещё были.

Перцы, по моему мнению, посложнее помидоров будут в выращивании. В любом случае мои поздравления и по урожаю и того, и другого. С теплицами растили?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2018, 00:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Drozd писал(а):
Помидоры вырастил, впревые.
А, перцы ещё были.

Перцы, по моему мнению, посложнее помидоров будут в выращивании. В любом случае мои поздравления и по урожаю и того, и другого. С теплицами растили?

Нет, под тканью.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2018, 10:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Один из подъездов 10-этажного жилого дома на проспекте Карла Маркса в Магнитогорске обрушился около шести часов утра по местному времени. В МЧС РФ и ФСБ предполагают, что причиной аварии стал взрыв бытового газа.
По предварительным данным, повреждены 48 квартир, в которых проживали около 110 человек.
https://www.ntv.ru/novosti/2131360/
Заявили уже о троих погибших.

Ребята, у вас тоже от периодического технического обслуживания газопотребляющих систем и газового оборудования в многоэтажках фактически отказались ?

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2018, 12:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Про системы не скажу, газовую плиту периодически осматривают.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2018, 12:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Про системы не скажу, газовую плиту периодически осматривают.

Значит и внутрянку проверяют.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2018, 13:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22779

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Большое спасибо за ваши рассказы-Лена, Филипп, Андрей! С большим удовольствием читала.
Андрей,это так здорово-малыши дома! Как у вас сил хватает ещё и тут сидеть :lol:
Филипп-с почином! Помидорная тема-это тема. Мы в этом году сажали народную селекцию, сортов 20 ..Отобрали,что хотели бы видеть в следующие года.

Мои итоги года велики. Сегодня маме-70. Она,слава Богу,бодра! Многая ей лета!
В этом году у меня сплошные чудеса.
Первое-самое главное-мальчику отменили операцию, Святитель Лука помог. Да, в больнице были растеряны по результатам. Приехали под нож-а тут такое.
Вторая операция была у меня, слава БОГУ, меня взял под свой покров преподобный Сергий, и тоже не без чуда.
И, самое невероятное-это то,что мы разъехались со своей дочерью.Теперь у нас у всех есть своя квартира. Мы с мальчиком ещё не переехали,пока голые стены. А,да,ещё в этом году удалось поменять авто (правда кредит на 5 лет)

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2018, 14:03 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12096

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
ЮлияЛ писал(а):
Перцы, по моему мнению, посложнее помидоров будут в выращивании. В любом случае мои поздравления и по урожаю и того, и другого. С теплицами растили?

Нет, под тканью.

Под тканью? Такого способа не слышала. А отчего ткань защищает, для чего она используется? А, т.е. вместо полиэтилена ткань? Т.е. тканевая такая теплица, да?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2018, 14:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12096

Вероисповедание: Православный, МП
Оля, хорошо, что квартира у вас теперь, в Смоленске, да?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2018, 14:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Drozd писал(а):
Нет, под тканью.

Под тканью? Такого способа не слышала. А отчего ткань защищает, для чего она используется? А, т.е. вместо полиэтилена ткань? Т.е. тканевая такая теплица, да?

Ну да, такая дышащая пленка, на дуги накидывал. Скорее парник.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2018, 15:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21907

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
надежда писал(а):
Мои итоги года велики. Сегодня маме-70. Она,слава Богу,бодра! Многая ей лета!
Многая и благая лета! Дай Бог ей здоровья и сил!
Оля, очень рада за вас, в новый год в новую квартиру. Просто замечательно. :pray:

Drozd писал(а):
Ну да, такая дышащая пленка, на дуги накидывал. Скорее парник.
Мы тоже под укрывной материал огурцы всегда сажаем, открываем только, когда поливать. Держит определенную температуру, защищает как от холода, так и от жары.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2018, 17:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22779

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Оля, хорошо, что квартира у вас теперь, в Смоленске, да?

Да. Мне же нельзя ухудшать жилищные условия ребёнка. Город на город.
Время перемен писал(а):
Оля, очень рада за вас, в новый год в новую квартиру. Просто замечательно

Да, хорошо. Только мы неизвестно когда переедем. У меня теперь как у студента-только то,что в руках.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2018, 21:07 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1446

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
У меня год был сложным, не буду настроение праздничное нарушать деталями. Слава Богу за все! Перезимовать бы вот:)

По поводу трагедии в Магнитогорске, к сожалению, подобные ей запрограммированы существующей системой. За техобслуживание платим довольно приличные деньги, а заключается оно в том, что приходит человек, носом поводит, приборчиком пощелкает, что-то подмажет и подклеит и все. Считается осмотр внутриквартирных газовых систем осуществлен и акт подписан. А то, что эта подмазка-подклейка через месяц снова начнет сифонить, то, что почти в каждом подъезде жилфонда советской постройки есть если не маргинал, то пенсионер с Альцгеймером - это вообще не учитывается.
ОТ человеческого фактора, к сожалению. вообще защиты нет в данном случае. От умельцев по части самостоятельной замены газовых котлов, от натяжчиков потолков, которые в газовом баллоне только и знают, что он тяжелый, просто от людей с деградирующей психикой - защиты нет. И она вряд ли скоро будет, поскольку для этого нужен большой штат участковых по линии МВД как минимум.
ОТдельная тема - качество панельных домов. Дом типовой, у нас таких много, по России еще больше. А сейчас у нас новый микрорайон целиком почти и точечно в других районах панелек понастроили. Дешево-с. Социальное жилье. Рост ВВП! Рекордные объемы ипотеки!
Через 5 лет межпанельные швы нужно по новой конопатить, в старых панельках конопатят чуть ли не через год...Да и кирпичные новые дома не сильно лучше, потому что внутриквартирные стены из блоков кладутся, для экономии же. В монолитных башнях тоже, межквартиные и межкомнатные переборки чаще всего из блоков...Если рванет в монолитке, межэтажные перекрытия может и выдержат ,а вот вдоль этажа одна братская могила может получиться...
Цена Крымнаша, мундиаля, Сирии и прочих наших современных "великих" дел. По ним и результат, по ним и год заканчиваем. В Магнитогорск сейчас не случайно все руководство собралось. Будут подмазывать и подклеивать. Потому что все практически, кто под завалом (30-40 человек на сейчас, утром называлась цифра более 60) - это "двухсотые".
ГРустно, конечно, людей жалко. Всех не убережешь, но мы 100 лет уже как в дурмане каком, за какое-то неведомое счастье боремся, к каким-то высотам рвемся. Ого-го, мы ж первые в космосе и т.д.! Да по мне, лучше бы мы в тот космос до сих пор не летали бы, но дома строили бы такие, как наши предки, по 100 лет стоят и более. У нас исторический центр войну пережил и все коробки уцелели. Сгорели только деревянные части

Слава Богу, доброта людская не перевелась, стали сразу жилье предлагать, помощь простые люди, вот это и радует. Простите...все-таки разрушил, наверное, новогоднее настроение:) Реалии такие, к сожалению, в непростое время живем.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2018, 23:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
СашкО писал(а):
По поводу трагедии в Магнитогорске, к сожалению, подобные ей запрограммированы существующей системой. За техобслуживание платим довольно приличные деньги, а заключается оно в том, что приходит человек, носом поводит, приборчиком пощелкает, что-то подмажет и подклеит и все. Считается осмотр внутриквартирных газовых систем осуществлен и акт подписан. А то, что эта подмазка-подклейка через месяц снова начнет сифонить, ...

Техническое обслуживание газового оборудования бытовых потребителей осуществляется 1 раз в год, а то и два. Вполне достаточный промежуток. 1 раз в квартал обслуживаются коммунально-бытовые предприятия (кафе, столовые), дык, там и нагрузка на газовое оборудование значительно выше. 1 раз в месяц обслуживаются только промышленные предприятия.
Само тех.обслуживание заключается в визуальном осмотре, проверке работы газового оборудования и резьбовых соединений на утечку. Смазка кранов, подмотка фум-лентой.
Насколько я могу сравнивать, слесари именно это и делают.

Сирия, конечно, "вишенка на торте". Кудаж без Сирии в тех.обслуживании газового оборудования, действительно.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 01 янв 2019, 00:26 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 17:23
Сообщения: 288

Вероисповедание: Православный, МП
Видеоролики с нецензурной лексикой удаляются. Модератор

_________________
как удивительно малевич
всю нашу жизнь изобразил
.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 01 янв 2019, 14:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12096

Вероисповедание: Православный, МП
надежда писал(а):
ЮлияЛ писал(а):
Оля, хорошо, что квартира у вас теперь, в Смоленске, да?

Да. Мне же нельзя ухудшать жилищные условия ребёнка. Город на город.

Помню, что были переживания по поводу этого. Хорошо, что разрешилось. Маму твою с днем рождения и здоровья и сил, вам всем помощи Божией.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 01 янв 2019, 15:01 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12096

Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
СашкО писал(а):
По поводу трагедии в Магнитогорске, к сожалению, подобные ей запрограммированы существующей системой. За техобслуживание платим довольно приличные деньги, а заключается оно в том, что приходит человек, носом поводит, приборчиком пощелкает, что-то подмажет и подклеит и все. Считается осмотр внутриквартирных газовых систем осуществлен и акт подписан. А то, что эта подмазка-подклейка через месяц снова начнет сифонить, ...

Техническое обслуживание газового оборудования бытовых потребителей осуществляется 1 раз в год, а то и два. Вполне достаточный промежуток. 1 раз в квартал обслуживаются коммунально-бытовые предприятия (кафе, столовые), дык, там и нагрузка на газовое оборудование значительно выше. 1 раз в месяц обслуживаются только промышленные предприятия.
Само тех.обслуживание заключается в визуальном осмотре, проверке работы газового оборудования и резьбовых соединений на утечку. Смазка кранов, подмотка фум-лентой.
Насколько я могу сравнивать, слесари именно это и делают.

Сирия, конечно, "вишенка на торте". Кудаж без Сирии в тех.обслуживании газового оборудования, действительно.

Взрывы происходят периодически, значит тех. обслуживание не проводится или проводится спустя рукава. Наверное, это уже надо брать на контроль и строже за этим следить.
В общем, газ опасная вещь, кто-то из жителей мог и не уследить.
Молодец Президент, что приехал на место трагедии и больных навестил и помощь, думаю, будет организована теперь на высшем уровне. Жаль только, что разбор завалов все равно не в его власти, тут уж как сложилось. Думаю, что МЧС у нас на высоком уровне, раз они не могут, значит, нет возможностей. ((( и на таком морозе еще меньше шансов выжить...(((
Упокой, Господи, души погибших, исцели раненых.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 01 янв 2019, 15:38 
я просто пустомеля :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 19:48
Сообщения: 1179

Вероисповедание: иное
Та оно поквартирный газ в многоэтажках само по себе решение какое то не очень мягко говоря. Как то от этого нужно уходить. Какие то риски несоизмеримые.
Два, три этажа ещё туда сюда, они так не сложатся, но 9 :hot: , я извиняюсь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 01 янв 2019, 17:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26552

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Евгений __st писал(а):
Та оно поквартирный газ в многоэтажках само по себе решение какое то не очень мягко говоря. Как то от этого нужно уходить. Какие то риски несоизмеримые.
Два, три этажа ещё туда сюда, они так не сложатся, но 9 :hot: , я извиняюсь.

Так отказа в многоквартирных высокоэтажных (более2-3 х) этажей и случился в середине 70-х прошлого века.
Основная проблема это не газотрубы и их соединение в чистом виде, а временные деформации, обрушение частей дома. Ну и плюс невыгодно. Легче подавать только электричесво и центральное отопление, чем вся эта морока. Так что это скорее пережитки прошлого.
Ну присаживают людей при таких авариях и снимают с должностей достаточно беспощадно. За газом на самом деле серьёзно следят. Припомните статистику аварий на потребительском газоподводном хозяйстве и теплотрассах - там же вообще чуть ли не каждый день.
Ну это так - конкретно по Новосибирску я выводов комиссии или заключений экспертизы не знаю. А раз не знаю, то собственно чего это я растрепался...

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 01 янв 2019, 18:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22779

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Саша, ты так рассуждаешь, как неверующий. Разве волос падает просто так с главы любого человека? Да, у нас халтурщики везде, те, кто стоят дома, и те-кто в них живут. Каждый на своём месте пусть работал бы по совести. Все такие случаи только ещё раз подтверждают,что без Бога все прахом.
Упокой Господь погибших, помоги выжившим!

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 01 янв 2019, 18:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22779

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Евгений __st писал(а):
ТДва, три этажа ещё туда сюда, они так не сложатся, но 9 :hot: , я извиняюсь.

У нас десятиэтажные с газом. Индивидуальное отопление. :sad2:

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 01 янв 2019, 18:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22779

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Помню, что были переживания по поводу этого. Хорошо, что разрешилось. Маму твою с днем рождения и здоровья и сил, вам всем помощи Божией.

Спасибо! Мама ещё в силах, слава БОГУ!
Мне в феврале документы надо будет оформлять, тоже много суеты и мороки.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 01 янв 2019, 18:23 
я просто пустомеля :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 19:48
Сообщения: 1179

Вероисповедание: иное
Та вот то то и оно. Было минимум два случая люди решили покончить жизнь самоубийством, включали газ, ложились, ну заканчивалось взрывом, но хоть в хрущевках, как то они устояли, но в 10 этажей, столько людей вообще в заложниках случая.
Не исключено что и в этом случае причина какой то неадекват, даже скорей всего.
А столько горя.
Пережиток конечно этот газ в многоэтажках. Дак строят до сих пор. Новые дома и газ.
Белгород микрорайонами строит ещё и в каждой квартире индивидуальное отопление, газовый котёл, настенный, и очень горд этим, очень удобно и типа хорошо, счетчик, низкая коммуналка, так то да, но вот бывает и вот так.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 01 янв 2019, 20:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
надежда писал(а):
Саша, ты так рассуждаешь, как неверующий. Разве волос падает просто так с главы любого человека? Да, у нас халтурщики везде, те, кто стоят дома, и те-кто в них живут. Каждый на своём месте пусть работал бы по совести. Все такие случаи только ещё раз подтверждают,что без Бога все прахом.
Упокой Господь погибших, помоги выжившим!


Из всех крещеных или тех, кто должен быть крещен (т.е. русские) реально воцерковлены от силы 4-5%.
Это касается РФ, Украины и Белоруссии. Остальные заняты своими базовыми потребностями - поесть, одеться,
отдохнуть в Турции, оторваться на мундиале и на новом году.
О чем мы вообще говорим тогда, откуда ожидаем мир и благоденствие?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 01 янв 2019, 20:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26552

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
надежда писал(а):
Евгений __st писал(а):
ТДва, три этажа ещё туда сюда, они так не сложатся, но 9 :hot: , я извиняюсь.

У нас десятиэтажные с газом. Индивидуальное отопление. :sad2:


Наверное с индивидуальным нагревом горячей водопроводной воды и полотенцесушителя. Инфивидуального обогрева в многоэтажном доме, тем более 10 этажей быть не может. Только если делается всё равно минимум отопления, т.е. только трубы и сквозная подача через батареи, а вы уже подкручиваете, если хотите теплее - типа за счёт увеличение площади испарения на той же батарее - на эту фишку счётчик ставят. Т.е. отопление минимума из расчета кв метров или кубов + что со счётчика придёт. Счётчики конечно надо ломать и всё такое, но принцип такой.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 01 янв 2019, 21:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):
Из всех крещеных или тех, кто должен быть крещен (т.е. русские)

Ну, у Вас изначально неправильная арифметика. И крещеные не только русские, и далеко не все русские крещёные. Но в целом по России - 2-5% тех, кто сколько-то регулярно ходит в храм и участвует в таинствах.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 01 янв 2019, 23:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Андрей@ писал(а):
Из всех крещеных или тех, кто должен быть крещен (т.е. русские)

Ну, у Вас изначально неправильная арифметика. И крещеные не только русские, и далеко не все русские крещёные. Но в целом по России - 2-5% тех, кто сколько-то регулярно ходит в храм и участвует в таинствах.


Крещенных бурятов или чеченцев я не считаю, потому что говорю про общую картину.
А она такая вот: 2...5 %


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 01 янв 2019, 23:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):
Drozd писал(а):
Ну, у Вас изначально неправильная арифметика. И крещеные не только русские, и далеко не все русские крещёные. Но в целом по России - 2-5% тех, кто сколько-то регулярно ходит в храм и участвует в таинствах.


Крещенных бурятов или чеченцев я не считаю, потому что говорю про общую картину.
А она такая вот: 2...5 %

А, я понял, в чем непонимание. Есть страны, где национальная принадлежность с религиозной очень тесно сплетены. Ну, к примеру, есть у меня знакомая полька, которая католичка только потому что полька. А её сестра считала себя русской, и была православной, но не потому что была русской - потому что в Православии встретила Христа. Так вот, в России это не то, что совсем не работает, но работает значительно слабее, чем в других странах. И, кстати, не только Православия это касается. Друг служил в Татарстане, рассказывал, что как-то с муллой говорил, жаловался, что настоящие верующие православные - почти все татары. Ну и мулла ему вторил, что у него ревностные мусульмане - только русские.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 01 янв 2019, 23:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12096

Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Ну присаживают людей при таких авариях и снимают с должностей достаточно беспощадно. За газом на самом деле серьёзно следят.

Честно говоря, если "присаживают", чтобы галочку поставить, что виновные наказаны, то это совсем неправильно и даже возмутительно. Куда лучше было бы все-таки что-то сделать в плане организации профилактики. Понимаю, что звучит глуповато, но, возможно, даже стоит в каком-то смысле людей и просвещать, если хотите агитировать, плюс какой-то контроль, вот как у Филиппа, оказывается, кто-то ежегодно у него проверяет в квартире состояние газовой системы (думаю, что это не везде так, я даже удивилась).

-----------
Из-под завалов годовалого малыша достали, живого, хоть и в тяжелом состоянии, но есть надежда, и это чудо просто. Он был тепло укутан родителями перед сном или во время сна, благодаря этому смог продержаться много часов. Что с родителями - не говорят... но ребеночка они спасли. Слава Богу!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35554 ]  На страницу Пред.  1 ... 909, 910, 911, 912, 913, 914, 915 ... 1186  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 113

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: