Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35569 ]  На страницу Пред.  1 ... 946, 947, 948, 949, 950, 951, 952 ... 1186  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 05 май 2019, 12:30 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2019, 14:15
Сообщения: 300

Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Спасибо, кэп!


Та було б за щъо!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 05 май 2019, 12:46 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2019, 14:15
Сообщения: 300

Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
А вот Головина таки ж лишили сана.

так за дело лишили! если не знаете кто такой Головин - читайте, но смотрите не сблеваните, хотя - я предупредил:

"...Первой причиной для критики Головина со стороны епархии стали так называемые «соборные молитвы по соглашению с Болгаром», которые протоиерей начал проводить ещё в 2004 году. Чтобы записаться, нужно зайти на личный сайт служителя и в разделе «Расписание» выбрать ту молитву, в которой вы хотите принять участие. Там же верующие могут найти необходимые для участия видео-, аудио- и текстовые материалы. После этого человек должен перейти на страницу молитва-по-соглашению.рф и отыскать в меню пункт «Как присоединиться». Далее желающий кликает на кнопку «Присоединиться к соборной молитве» и оказывается на новой странице, где ему предстоит указать своё имя, выбрать день, час, вид молитвы и зарегистрироваться для участия.
Изображение
Присоединиться к «молитве по соглашению с Болгаром» можно минимум за 700 и 1500 рублей в зависимости от того, сколько раз вы захотите прочитать акафист. Эта сумма может достигать 30 тысяч рублей. Есть возможность и бесплатного участия в службе, однако такая услуга считается благотворительной, а для её получения человеку следует обратиться непосредственно к секретарю храма.
Другая причина, по которой Головин оказался в опале, — это чин некоего «духовного лечения». По заявлению на сайте священника, это «способ исцеления телесных болезней и душевных недугов». Для этого верующие должны принимать участие в традиционных церковных таинствах (исповеди, причастии и соборовании), каждую субботу присоединяться к «молитве по соглашению», а также участвовать в необычном «молебне о болящих с индивидуальным помазанием».
В ходе молебна о болящих верующие приходят в храм, где получают белые одежды с прорезями на местах жизненно важных органов. Затем прихожане (сначала мужчины, потом женщины) надевают рубахи и выстраиваются в очередь перед алтарём. Верующим из других городов такое служение встанет в копеечку. По инструкции на сайте Головина, иногородним православным следует выбрать в расписании интересующую их дату начала курса, а затем записаться на поездку, обратившись к организатору паломничества во «ВКонтакте».
После этого организатор вышлет паломнику реквизиты для оплаты поездки, а тот в свою очередь должен будет перевести на счёт пять тысяч рублей. За эти деньги человек сможет посетить автобусную экскурсию с гидом по Болгару и Казани, получит проживание на два дня и питание.
Третья причина, по которой епархия обратила внимание на деятельность Головина, — его неоднозначные и признанные кощунственными высказывания о святых и Боге. Так в одной из своих бесед с последователями Головин призвал слушателей представить «физические отправления» Христа. До сих пор богословы, теологи и священники стараются обходить стороной эту тему, так как она считается богохульной.
В то же время популярными среди пользователей соцсетей стали ролики, в которых Головин рассуждает о женском нижнем белье и о том, как должна одеваться современная женщина. Спойлер: так, как того хочет её муж.
"Я спросил [у девушки в церкви]: «Какое у тебя сейчас нижнее бельё?» Она: «Что?!» Я говорю: «А мне цвет не нужен и форма, мне это не надо, я много чего видел, я женатый человек. Я о другом тебя спрашиваю — удобно или красиво?» Она подумала, говорит: «Всё-таки, наверное, удобно». А надо, чтобы было красиво."
Резонанс среди священнослужителей вызвали и слова Головина о том, как он пел богослужебный гимн во время секса с супругой. Также протоиерей советовал своим слушательницам смотреть «непристойные фильмы», если такое кино предпочитают мужья.
"Как быть жене, если она замечает, что муж периодически смотрит развратные фото и видео? Сделать всё для того, чтобы муж только на неё посмотрел. Такой жене нужно посмотреть эти фото и видео и подумать, что это там мужа привлекает, чего во мне нет, что он там ищет?"
Журналисты сайта PASMI.ru утверждают, что у Головина есть причины для того, чтобы держаться за сан. По сообщению редакции, он легально зарабатывает сотни миллионов рублей на деятельности священнослужителя. Точная сумма дохода протоиерея остаётся неизвестной, однако о финансах проповедника рассуждают и пользователи соцсетей. На сумму пожертвования обратите внимание"
Изображение
https://medialeaks.ru/1902xsh-bloger-protoierey/


ну и как Вам? не сблеванули?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 05 май 2019, 13:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17084

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Ostap писал(а):
Вячеслав писал(а):
Да, "Няша" далеко пойдёт...


повторяю специально для тех, кто в танке:
"6 марта 2018 года, на своей страничке в «ВКонтакте», депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская оставила следующую запись: «Поражает откровенная наглость и нечистоплотность некоторых информагентств в сети Интернет, которые, желая распространить в сети видео с заманчивым названием „Изгнание бесов духовником Поклонской“, проявляют бурную фантазию. Хотелось бы поинтересоваться: „Для чего?“. Несмотря на то, что вопросы веры являются сугубо личным делом каждого человека, скажу (в который раз!), что у меня нет духовника, как бы кому-то этого не хотелось». Поводом для реакции женщины стали появившиеся в тот день публикации по поводу видео, опубликованного движением «Царский крест» на YouTube, с проповеди отца Сергия, в ходе которой он проводит отчитку — обряд по изгнанию бесов из прихожан. Естественно, журналисты не упустили возможность напомнить, что священника называли духовником Поклонской. Экс-прокурор Крыма, депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская, собственноручно написала недавно на своей странице в соцсети «ВКонтакте» о том, что строитель Среднеуральского женского монастыря, отец Сергий (Романов) НЕ является ее духовником"

Да, виноват, не знал, что было это опровержение. Впрочем, эти люди и по отдельности хороши.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 05 май 2019, 13:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Ostap писал(а):

ну и как Вам? не сблеванули?

А это и было целью в Воскресный день?

Зачем это все? С Головиным большая трагедия, как всегда при извержении из сана. Зачем вы это все сюда тащите? Вита спросила совсем о другом, вроде, разобрались. А что горя и заблуждений на свете много - так все же не обсудишь, только в осуждение впадешь сам.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 05 май 2019, 13:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17084

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Ostap писал(а):

ну и как Вам? не сблеванули?

А это и было целью в Воскресный день?

Зачем это все? С Головиным большая трагедия, как всегда при извержении из сана. Зачем вы это все сюда тащите? Вита спросила совсем о другом, вроде, разобрались. А что горя и заблуждений на свете много - так все же не обсудишь, только в осуждение впадешь сам.

ппкс


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 05 май 2019, 13:41 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2019, 14:15
Сообщения: 300

Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Ostap писал(а):

ну и как Вам? не сблеванули?

1. А это и было целью в Воскресный день?
2. Зачем это все? 3. Зачем вы это все сюда тащите? 4. Вита спросила совсем о другом, вроде, разобрались.

1. А чего вы тут все молчали, как подрезанные, когда Елена-М на Светлой Седмице клевету на святого Николая писала, что он жене изменял, а на меня некоторые ажно накинулись подкалывать, когда я этим возмутился, да ещё и её оправдывать?
2. Это был ответ на реплику Вячеслава: "А вот Головина таки ж лишили сана". Если бы не его красноречивое вот, я может и промолчал бы.
3. Тащат валежник, рельсы, брёвна, баржу бурлаки на Волге, кошелёк из кармана... а я на свободном форуме, не нарушая правил, пишу то, что считаю нужным
4. А причём тут Вита? Вы хотя бы будьте внимательны, прежде чем праведный гнев свой включать, поучаю других форумчан со своими "айяйяй". Внимательны к тому, на что реагируете.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 05 май 2019, 13:43 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2019, 14:15
Сообщения: 300

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Лента писал(а):
А это и было целью в Воскресный день?

Зачем это все? С Головиным большая трагедия, как всегда при извержении из сана. Зачем вы это все сюда тащите? Вита спросила совсем о другом, вроде, разобрались. А что горя и заблуждений на свете много - так все же не обсудишь, только в осуждение впадешь сам.

ппкс

Дрозд, а чего вы тут все молчали, как подрезанные, когда Елена-М на Светлой Седмице клевету на святого Николая писала, что он жене изменял, а на меня некоторые ажно накинулись подкалывать, когда я этим возмутился, да ещё и её оправдывать эту Елену-М? Никто ей не написал, мол, угомонись, не надо бы на Светлой Седмице полоскать грязное бельё, пусть и святого. Только меня подкалывать, сколько раз я произнёс слово Светлая Седмица


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 05 май 2019, 13:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Прошу извинения Филиппу, так как прилюдно осуждала и рассуждала про бан Баграму. Теперь вижу, Вы были правы, я ошибалась. Прошу прощения.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 05 май 2019, 13:51 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2019, 14:15
Сообщения: 300

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Ostap писал(а):

повторяю специально для тех, кто в танке:
"6 марта 2018 года, на своей страничке в «ВКонтакте», депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская оставила следующую запись: «Поражает откровенная наглость и нечистоплотность некоторых информагентств в сети Интернет, которые, желая распространить в сети видео с заманчивым названием „Изгнание бесов духовником Поклонской“, проявляют бурную фантазию. Хотелось бы поинтересоваться: „Для чего?“. Несмотря на то, что вопросы веры являются сугубо личным делом каждого человека, скажу (в который раз!), что у меня нет духовника, как бы кому-то этого не хотелось». Поводом для реакции женщины стали появившиеся в тот день публикации по поводу видео, опубликованного движением «Царский крест» на YouTube, с проповеди отца Сергия, в ходе которой он проводит отчитку — обряд по изгнанию бесов из прихожан. Естественно, журналисты не упустили возможность напомнить, что священника называли духовником Поклонской. Экс-прокурор Крыма, депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская, собственноручно написала недавно на своей странице в соцсети «ВКонтакте» о том, что строитель Среднеуральского женского монастыря, отец Сергий (Романов) НЕ является ее духовником"

Да, виноват, не знал, что было это опровержение. Впрочем, эти люди и по отдельности хороши.

Не знаю кого Вы имеете в ввиду под словом "эти люди", знаю только одно. Поклонская - хрупкая девочка, которая не боялась угроз уголовных авторитетов и честно вела дела, не боясь бандитов. Не побоялась стать прокурором Крыма, когда мужики, её коллеги испугались, а она - нет. Единственная кто пошла открыто против "пенсионной реформы". Одна единсвенная, кто не встал при американской делегации в ГосДуме.
И ещё знаю, что схимник, априори должен - молчать, и молча молиться о мире в душах, а не политические прокломации штамповать.
И ещё знаю что то, что схиигумена в духовники ей пришпандорили непорядочные Удалено. Модератор.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 05 май 2019, 13:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17084

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Ostap писал(а):
Drozd писал(а):
ппкс

Дрозд, а чего вы тут все молчали, как подрезанные, когда Елена-М на Светлой Седмице клевету на святого Николая писала, что он жене изменял, а на меня некоторые ажно накинулись подкалывать, когда я этим возмутился, да ещё и её оправдывать эту Елену-М? Никто ей не написал, мол, угомонись, не надо бы на Светлой Седмице полоскать грязное бельё, пусть и святого. Только меня подкалывать, сколько раз я произнёс слово Светлая Седмица

Потому что здесь действуют двойные стандарты, а модерирование пристрастно, конечно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 05 май 2019, 13:53 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2019, 14:15
Сообщения: 300

Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Прошу извинения Филиппу, так как прилюдно осуждала и рассуждала про бан Баграму. Теперь вижу, Вы были правы, я ошибалась. Прошу прощения.

Заодно и передо мной извинитесь, за то что прилюдно "включили" училку со своими айяйяй, не разобравшись кому я ответил про Головина, и почему, в каком контексте. Жду извинений :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 05 май 2019, 13:54 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2019, 14:15
Сообщения: 300

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Потому что здесь действуют двойные стандарты, а модерирование пристрастно, конечно.

Ну, хотя бы - честно. Хороший ответ. Мужской.
Изображение


Последний раз редактировалось Ostap 05 май 2019, 13:54, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 05 май 2019, 13:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17084

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Ostap писал(а):
Drozd писал(а):
Да, виноват, не знал, что было это опровержение. Впрочем, эти люди и по отдельности хороши.

Не знаю кого Вы имеете в ввиду под словом "эти люди", знаю только одно.

Поклонскую и о. Сергия.
Цитата:
Поклонская - хрупкая девочка, которая не боялась угроз уголовных авторитетов и честно вела дела, не боясь бандитов. Не побоялась стать прокурором Крыма, когда мужики, её коллеги испугались, а она - нет. Единственная кто пошла открыто против "пенсионной реформы". Одна единсвенная, кто не встал при американской делегации в ГосДуме.
Насколько я помню, Поклонская голосовала за повышение пенсионного возраста в третьем чтении. Впрочем, старожилы форума могут помнить, что когда она высказалась против повышения, перед вторым чтением, я тут выражал ей всяческое уважение.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 05 май 2019, 14:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26560

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Осуждаю любое осуждение, в любом аспекте и контексте, замечательной Натальи Владимировны.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 05 май 2019, 14:07 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2019, 14:15
Сообщения: 300

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Насколько я помню, Поклонская голосовала за повышение пенсионного возраста в третьем чтении. Впрочем, старожилы форума могут помнить, что когда она высказалась против повышения, перед вторым чтением, я тут выражал ей всяческое уважение.

За пенсионку голосовала ВСЯ Дума - все - недостойные? :wink: А ведь там есть ой какие достойные люди.
Ну да ладно про пенсионку. Вы же взрослай человек и всё понимаете. А вот то что Вы эту смелую девочку поставили на одну доску со схиигуменом. Это знаете ли - странно... Одна бандитов сажала без страха и упрёка, а второй 15 лет отсидел. Но у Вас они почему то со знаком равенства = равны
Имеете право, чо

Могу сказать только одно: вот сколько в истории России будет упоминаться полуостров Крым, столько раз и будет с благодарностью поминаться имя Натальи Владимировны Поклонской. А будет это - вечно, до скончания века, ибо Крым - российский будет теперь всегда.
А её "косяки", в виде экзальтированного поведения относительно святого, непримирения к "учителям", порочащим память святого? Тю! Да у кого их нет то? Я во времена новоначалия тоже был экзальтированным придурком. Столько наворотил ерунда...
Но я бы гордился не только дружбой с ней, а хотя бы знакомством.


Последний раз редактировалось Ostap 05 май 2019, 14:11, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 05 май 2019, 14:10 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2019, 14:15
Сообщения: 300

Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Осуждаю любое осуждение, в любом аспекте и контексте, замечательной Натальи Владимировны.

Изображение
Изображение
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 05 май 2019, 14:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Ostap писал(а):
В то же время популярными среди пользователей соцсетей стали ролики, в которых Головин рассуждает о женском нижнем белье и о том, как должна одеваться современная женщина. Спойлер: так, как того хочет её муж. "Я спросил [у девушки в церкви]: «Какое у тебя сейчас нижнее бельё?» Она: «Что?!» Я говорю: «А мне цвет не нужен и форма, мне это не надо, я много чего видел, я женатый человек. Я о другом тебя спрашиваю — удобно или красиво?» Она подумала, говорит: «Всё-таки, наверное, удобно». А надо, чтобы было красиво."
Резонанс среди священнослужителей вызвали и слова Головина о том, как он пел богослужебный гимн во время секса с супругой. Также протоиерей советовал своим слушательницам смотреть «непристойные фильмы», если такое кино предпочитают мужья.

Мерзость изрядная, но с другой стороны, лучше когда болезнь в церкви, в виде такого явления, публично заявляется болезнью с перечислением проявлений, дабы уж каждый, особенно из сочувствующих узнал и принял для себя решение, приемлемо для него такое или нет. Когда маски сброшены, незнанием не отмажешься.
С другой стороны я удивляюсь народу нашему, едят чем кормят, без разбора и многие готовы спину подставить любому попу с плеткой и рупором.
Я знаю нескольких, в прошлом совершенно нормальных людей, которых ныне накачали борьбой с мировым злом, зашуганные, озлобленные, в постоянных поисках новых старцев и беспрекословным подчинением своему священнику с такими же заворотами. Откуда вот это желание рабского существования....

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


Последний раз редактировалось Vita-Viktoria 05 май 2019, 14:23, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 05 май 2019, 14:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Ostap писал(а):

Жду извинений :wink:

Мне нечего вам предложить.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 05 май 2019, 14:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26560

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Насколько я помню, Поклонская голосовала за повышение пенсионного возраста в третьем чтении. Впрочем, старожилы форума могут помнить, что когда она высказалась против повышения, перед вторым чтением, я тут выражал ей всяческое уважение.

Наталья Владимировна и в третьем голосовала против. С чего бы это ей вдруг стать "за"? Единственная из Единой России, кстати.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 05 май 2019, 14:47 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2019, 14:15
Сообщения: 300

Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Ostap писал(а):

Жду извинений :wink:

Мне нечего вам предложить.

Тогда Вы меня извините. Ну, хотя бы за то что я есть на этом свете Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 05 май 2019, 14:52 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2019, 14:15
Сообщения: 300

Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
С другой стороны я удивляюсь народу нашему, едят чем кормят, без разбора и многие готовы спину подставить любому попу с плеткой и рупором.
Я знаю нескольких, в прошлом совершенно нормальных людей, которых ныне накачали борьбой с мировым злом, зашуганные, озлобленные, в постоянных поисках новых старцев и беспрекословным подчинением своему священнику с такими же заворотами. Откуда вот это желание рабского существования....

Как правило, в сети таких вот "старцев" попадают экзальтированные новоначальные. Ну вот не верю я, чтобы человек, который ходит в храм 10, 15,20-ть лет. Читает Евангелие. Причащается. И вдруг поверил каким-то бредням. Да моментально всё просечёт. А новоначальный(-ая) вполне себе - может. Вспомните себя в новоначалии, когда каждый священник воспринимался чуть ли не святым. :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 05 май 2019, 14:53 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2019, 14:15
Сообщения: 300

Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Drozd писал(а):
Насколько я помню, Поклонская голосовала за повышение пенсионного возраста в третьем чтении. Впрочем, старожилы форума могут помнить, что когда она высказалась против повышения, перед вторым чтением, я тут выражал ей всяческое уважение.

Наталья Владимировна и в третьем голосовала против. С чего бы это ей вдруг стать "за"? Единственная из Единой России, кстати.

Помню, как на неё накинулись Ирина Роднина и Оксана Пушкина. И как Поклонская достойна их поставила на место. Умничка!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 05 май 2019, 15:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17084

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Ostap писал(а):
Drozd писал(а):
Насколько я помню, Поклонская голосовала за повышение пенсионного возраста в третьем чтении. Впрочем, старожилы форума могут помнить, что когда она высказалась против повышения, перед вторым чтением, я тут выражал ей всяческое уважение.

За пенсионку голосовала ВСЯ Дума - все - недостойные? :wink: А ведь там есть ой какие достойные люди.
Ну да ладно про пенсионку. Вы же взрослай человек и всё понимаете. А вот то что Вы эту смелую девочку поставили на одну доску со схиигуменом. Это знаете ли - странно... Одна бандитов сажала без страха и упрёка, а второй 15 лет отсидел. Но у Вас они почему то со знаком равенства = равны
Имеете право, чо

Могу сказать только одно: вот сколько в истории России будет упоминаться полуостров Крым, столько раз и будет с благодарностью поминаться имя Натальи Владимировны Поклонской. А будет это - вечно, до скончания века, ибо Крым - российский будет теперь всегда.
А её "косяки", в виде экзальтированного поведения относительно святого, непримирения к "учителям", порочащим память святого? Тю! Да у кого их нет то? Я во времена новоначалия тоже был экзальтированным придурком. Столько наворотил ерунда...
Но я бы гордился не только дружбой с ней, а хотя бы знакомством.

За пенсионку голосовала не ВСЯ Дума. Я не говорил про достоинство голосовавших "за" ни слова. Про третье чтение - да, ошибся, она и тут голосовала против, что же, молодец.

Не то, что я поставил ее на одну доску с схиигуменом, о биографии которого, к слову, достоверных сведений у нас нет. Я пишу о том, что они замечательны и сами по себе, и не более.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 05 май 2019, 16:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Ostap писал(а):
Как правило, в сети таких вот "старцев" попадают экзальтированные новоначальные. Ну вот не верю я, чтобы человек, который ходит в храм 10, 15,20-ть лет. Читает Евангелие. Причащается. И вдруг поверил каким-то бредням. Да моментально всё просечёт.


Смотря как ходит, если вера изначально базируется на исполнении внешних ритуалов и как следствие в один прекрасный момент созреет пресловутое " я то все исполняю, пощусь, вычитываю, постоянно в храме, а вокруг меня грешники", то предложение ходить в "чистую церковь", где некая кучка особо посвященных, особо "святых" борется с мировым злом, воспримется на ура. Кстати именно такой контингент так же с легкостью переходит в протестантизм, который на всех углах орет "мы не курим и не пьем, веру чистую блюдем".

Цитата:
А новоначальный(-ая) вполне себе - может. Вспомните себя в новоначалии, когда каждый священник воспринимался чуть ли не святым. :wink:

Да я то в православии не с новоначалия.
А там да, где была, рыла землю, все изучала, перечитала и.....не работает, чего-то не хватает, тупик.
Начало есть, а продолжения нет.
Вот потому, мне очень кажутся схожи процессы.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 05 май 2019, 16:18 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 26 июн 2018, 16:51
Сообщения: 356

Вероисповедание: Православный, МП
Вот, что заметила. Почему одинокие женщины держат котов, а одинокие мужчины кошек? У вас, в вашем окружении, не так?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 05 май 2019, 16:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17084

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Прошу извинения Филиппу, так как прилюдно осуждала и рассуждала про бан Баграму. Теперь вижу, Вы были правы, я ошибалась. Прошу прощения.

Баргам был забанен за оскорбления форумчан. Павел, раз уж речь зашла о банах - по ошибке, о чем я уже писал. И да, я очень сожалею об этой ошибке. Остап (а он, кстати, действительно Баграм?) пришел сюда порезвиться. Это ненадолго: если это Баграм, то он скоро сорвется, а если другой человек - всё равно не впишется, что было видно на прошлой неделе.
Что касается извинений, то я их принимаю. Всякий может ошибиться, это нормально.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 05 май 2019, 16:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:24
Сообщения: 2490

Вероисповедание: Православный, МП
Застенчивым девушкам, жадным и юным
сегодня всю ночь приближались кошмары-
гнедой жеребец под высоким драгуном,
роскошная лошадь под пышным гусаром

звенели всю ночь сладострастные шпоры
мелькали всю ночь молодые майоры
и долго в плену обнимающих ручек
барахтался неотразимый поручик


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 05 май 2019, 17:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26560

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Августа писал(а):
Вот, что заметила. Почему одинокие женщины держат котов, а одинокие мужчины кошек? У вас, в вашем окружении, не так?

С увеличением массива статистических данных расклад должен измениться. Продолжайте наблюдение.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 05 май 2019, 18:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Августа писал(а):
Вот, что заметила. Почему одинокие женщины держат котов, а одинокие мужчины кошек? У вас, в вашем окружении, не так?

С увеличением массива статистических данных расклад должен измениться. Продолжайте наблюдение.

Это видимо значит, что у Ваддима и коты и кошки :D

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 05 май 2019, 18:06 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2019, 14:15
Сообщения: 300

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
...Остап (а он, кстати, действительно Баграм?) пришел сюда порезвиться. Это ненадолго: если это Баграм, то он скоро сорвется, а если другой человек - всё равно не впишется, что было видно на прошлой неделе...

:lol:


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35569 ]  На страницу Пред.  1 ... 946, 947, 948, 949, 950, 951, 952 ... 1186  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron