Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35569 ]  На страницу Пред.  1 ... 945, 946, 947, 948, 949, 950, 951 ... 1186  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 04 май 2019, 10:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22797

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Столкнулась с последователями некого схиигумена Сергия Среднеуральского монастыря, это очередная новая волна борцов против документов? :hot: Мне казалось, все кануло в лета, а тут снова.
На Ютубе его обращение к Президенту

Что предлагает?
Смотреть не хочу.

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 04 май 2019, 10:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12123

Вероисповедание: Православный, МП
Елена-М писал(а):
ЮлияЛ писал(а):
Хороший фильм. Всего третий раз? :) Я много раз смотрела, один из любимых фильмов детства.
Смотрите, Елена? У меня Спас, редко когда можно посмотреть, почему-то почти всегда не работает.

Юля, на счет детства...фильм относительно новый-цветной, многосерийный. А был ещё ч,б короткий. Вы про какой?

:) я про цветной.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 04 май 2019, 10:31 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2019, 14:15
Сообщения: 300

Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Столкнулась с последователями некого схиигумена Сергия Среднеуральского монастыря, это очередная новая волна борцов против документов? :hot: Мне казалось, все кануло в лета, а тут снова.
На Ютубе его обращение к Президенту :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Очередной ревалюцанэр в рясе? :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 04 май 2019, 13:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
надежда писал(а):
Что предлагает?
Смотреть не хочу.

После долгого, естественно произвольного трактования какой-то масонской картинки с журнала, где Трамп и Путин требование от Президента железного занавеса.
А так там полный фарш в деятельности: отчитки, пророчества, публичная моральная порка всех не согласным, все как всегда.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 04 май 2019, 13:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Ostap писал(а):
Очередной ревалюцанэр в рясе? :wink:

Мне показалось, что да, все это очень не здоровое явление в православии

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 04 май 2019, 13:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Vita-Viktoria писал(а):
Ostap писал(а):
Очередной ревалюцанэр в рясе? :wink:

Мне показалось, что да, все это очень не здоровое явление в православии

Мне кажется, что это все-таки нездоровое явление в головах, которых занесло еще и в Православие.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 04 май 2019, 13:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Мне кажется, что это все-таки нездоровое явление в головах, которых занесло еще и в Православие.

Однозначно, все строится на культе личности и его взглядах, плохо, что народ легковерен, идет вслед, принимает и верит. Ну и кому-то выгодно, вроде три монастыря таким образом окормляет.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 04 май 2019, 14:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:24
Сообщения: 2490

Вероисповедание: Православный, МП
Ирина Борисовна...почему не ответили??Ну к Виктории я привык,своенравная девица, доложу я вам. Вознеслась, в Третьем Отделении, к самому графу Бенкендорфу вхожа. Ух, будь моя воля...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 04 май 2019, 15:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
граф Бестужев писал(а):
Ирина Борисовна...почему не ответили??Ну к Виктории я привык,своенравная девица, доложу я вам. Вознеслась, в Третьем Отделении, к самому графу Бенкендорфу вхожа. Ух, будь моя воля...

Простите, не помню.
Не могли бы Вы повторить вопрос?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 04 май 2019, 20:05 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1448

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
Дело не только в головах. Если бы у нас государство не морденизировало страну, как ветер дунет, то и некоторых увлечений нездоровых сегодня не было бы. Возьмите цифровизацию экономики, для многих это темный лес. А неясное вызывает чувство опасности. Аналогично, сплошная вакцинация, чуть не под страхом наказания, особенно, для детей...Вот и рождает общество борцов с тем, что считает опасным для себя.
На самом деле движение против ИНН (и т.д.) сейчас, на фоне насаждения биометрии, переживает второе рождение. У меня знакомая в одной из соцсетей постоянно себе постит. Есть масс-медиа, которые сознательно спекулируют и на людском невежестве и на государственной бестолковости, по-моему..."Катюша" хотя бы.
У нас Церковь, если не ошибаюсь, достаточно оперативно реагирует на различные вызовы современности, появляются определения по разным вопросам, в том числе по той же биометрии, например. Но Церковь у нас отделена, соответственно, эти определения не аргумент, хотя и отражают интересы большинства граждан. Поэтому все как всегда...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 04 май 2019, 20:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17082

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Столкнулась с последователями некого схиигумена Сергия Среднеуральского монастыря, это очередная новая волна борцов против документов? :hot: Мне казалось, все кануло в лета, а тут снова.
На Ютубе его обращение к Президенту :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Это, мягко говоря, духовник Наталии Поклонской.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 04 май 2019, 20:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Vita-Viktoria писал(а):
Столкнулась с последователями некого схиигумена Сергия Среднеуральского монастыря, это очередная новая волна борцов против документов? :hot: Мне казалось, все кануло в лета, а тут снова.
На Ютубе его обращение к Президенту :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Это, мягко говоря, духовник Наталии Поклонской.

:shock: :shock: :shock:
Я его отчитки попробовала посмотреть, это мягко говоря жесть.....

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 04 май 2019, 20:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
СашкО писал(а):
У нас Церковь, если не ошибаюсь, достаточно оперативно реагирует на различные вызовы современности, появляются определения по разным вопросам, в том числе по той же биометрии, например. Но Церковь у нас отделена, соответственно, эти определения не аргумент, хотя и отражают интересы большинства граждан. Поэтому все как всегда...

Право выбора должно быть однозначно, как и варианты решения задач для граждан. Наше государство в этом наступает на грабли красного периода истории, всех строем и под одну песню.
Но вот такие дикие явления как те, что я наблюдаю в проповедях и деятельности отдельных "старцев" современных ужасают.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 04 май 2019, 21:46 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2019, 14:15
Сообщения: 300

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Это, мягко говоря, духовник Наталии Поклонской.

6 марта 2018 года, на своей страничке в «ВКонтакте», депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская оставила следующую запись: «Поражает откровенная наглость и нечистоплотность некоторых информагентств в сети Интернет, которые, желая распространить в сети видео с заманчивым названием „Изгнание бесов духовником Поклонской“, проявляют бурную фантазию. Хотелось бы поинтересоваться: „Для чего?“. Несмотря на то, что вопросы веры являются сугубо личным делом каждого человека, скажу (в который раз!), что у меня нет духовника, как бы кому-то этого не хотелось». Поводом для реакции женщины стали появившиеся в тот день публикации по поводу видео, опубликованного движением «Царский крест» на YouTube, с проповеди отца Сергия, в ходе которой он проводит отчитку — обряд по изгнанию бесов из прихожан. Естественно, журналисты не упустили возможность напомнить, что священника называли духовником Поклонской. Экс-прокурор Крыма, депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская, собственноручно написала недавно на своей странице в соцсети «ВКонтакте» о том, что строитель Среднеуральского женского монастыря, отец Сергий (Романов) НЕ является ее духовником.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 04 май 2019, 21:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Пока у вас выяснения, может, и мне кто подскажет, по поводу монаха Св.Горы Афон Афанасия Усенко? Его видео много в сети. Как относиться?

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 04 май 2019, 22:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Vita-Viktoria писал(а):
Drozd писал(а):
Это, мягко говоря, духовник Наталии Поклонской.

:shock: :shock: :shock:
Я его отчитки попробовала посмотреть, это мягко говоря жесть.....

Филипп, сплетни распускать не по модераторами :wink:
Ника, со старцами все в порядке, но далеко не все старики подпадают под эту категорию.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 05 май 2019, 00:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Ника, со старцами все в порядке, но далеко не все старики подпадают под эту категорию.

В том и дело, что подобные старики кричат громче всех из своих роликов рекламируя какое-то иное православие, дикое, политизированное и все в стиле красной революции....

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 05 май 2019, 09:10 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2019, 14:15
Сообщения: 300

Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
IRUS писал(а):
Ника, со старцами все в порядке, но далеко не все старики подпадают под эту категорию.

В том и дело, что подобные старики кричат громче всех из своих роликов рекламируя какое-то иное православие, дикое, политизированное и все в стиле красной революции....

такие персонажы - волки в овечьей шкуре
и созданы они не для рекламы православия, а для опорочивания, отвращения от православия
как разобраться? предельно всё просто! читайте Евангелие - там всё сказано, и на эту тему - тоже, сам Христос в Нагорной проповеди сказал:
"... 7:16. По плодам их узнаете их. Собирают ли с
терновника виноград, или с репейника смоквы?
7:17. Так всякое дерево доброе приносит и плоды
добрые, а худое дерево приносит и плоды худые..." Евангелие от Матфея


«Настанет время, когда люди будут безумствовать, а кто не безумствует, тому будут говорить: ты безумствуешь, потому что ты не похож на нас»


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 05 май 2019, 11:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Ostap писал(а):
такие персонажы - волки в овечьей шкуре
и созданы они не для рекламы православия, а для опорочивания, отвращения от православия

Для отвращения и опорочивания это одно, но тут на лицо и намеренное искажение сути православия изнутри, создание своеобразных сект, достаточно агрессивно относящихся к православным не разделяющим их позицию, оппозиционная позиция по отношению к иерархам РПЦ. Знаю такой один приход болезный, борцы с мировой системой, вся вера вокруг поиска масонов среди правительства и иерархов РПЦ, документов, медицины и пенсионной системы. Приход деревенский, вот казалось бы, спасайтесь и спасайте мужиков пьющих вокруг, баб, что по ведьмам бегают, мужиков то привораживают, то от пьянства заговаривают, но какой там это же не интересно, вот компромат накопать на Епископа, Патриарха или соседнего попа и на фоне их озариться собственной святостью дело. У последователей понятно, что постоянные проблемы с законом, то документов нет, то детей в школу не водят, что воспринимается как гонения за праведность и еще больше укрепляет их в своей позиции. Опять же, государство наше по ведомствам недальновидное и с пылью прошлого, где все должны строем ходить, отсутствием гибкости механизмов в элементарных вещах дает почву для разгула подобных сектантских движений. Казалось бы, чего проще, и бумажный документ и электронный, но у нас так не бывает, все должно быть одинаково, как у всех, строем, а кто хочет по другому еще и нарвется. Органы опеки одни чего стоят, большего идиотизма в механизмах и методах еще поискать надо. В одном регионе с преимущественным не православным населением в Великий пост этого года наведались к священнику, многодетному, надо сказать, что не перегибающему с аскетикой, проверяли чем детей кормит.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 05 май 2019, 11:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17342

Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Ostap писал(а):
Очередной ревалюцанэр в рясе? :wink:

Мне показалось, что да, все это очень не здоровое явление в православии


Кажется, это видео, там достаточно ясно.


Drozd писал(а):
Это, мягко говоря, духовник Наталии Поклонской.
Да, "Няша" далеко пойдёт...

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 05 май 2019, 11:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17342

Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
но тут на лицо и намеренное искажение сути православия изнутри, создание своеобразных сект.
Да в общем-то любой более-менее известный (особенно, медийно известный) поп - потенциальный сектант.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 05 май 2019, 11:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
На самом деле это тяжелая духовная болезнь и периодически мы все в неё впадаем. Потому и сказано нам: блюдите яко опасно ходите.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 05 май 2019, 11:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Виточка! Сегодня к месту шел мультик "Чебурашка" там песню-помните?
..хорошими делами прославиться нельзя..." Так что всё-проще некуда.
Меня всегда особо настораживают всяческие рьяные обличители...они и поучают, когда не просят и обличают священников-в недопустимой, ернической форме.....А дай им сан-готова очередная секта "Имени меня"
Опасны люди абсолютно убежденные в своей правоте, причем-не шибко грамотные и думающие, чтобы эту позицию, точку зрения иметь. Так, нахватавшись в интернете.....При этом люди, чутко, по звериному, чувствующие конъюнктуру и мимикрирующие моментально. Такими были все" вожди "всех времен .Ведь узнаваемый портрет?
И что-то пытаться объяснить, доказать им невозможно-у них нет точки зрения и опровергать нечего.
В чистом виде одержимость-ИМХО. Их нужно пожалеть. Да и убеждение бессильно, когда точка возврата пройдена. Таких не исцеляли даже святые.(см свт Игнатия Брянчанинова-"О прелести")
Поэтому, думаю, неполезно обсуждать явления такого рода. Как говорил мне духовник- "Им слишком много чести -занимать мысли христиан!"
Есть священноначалие-оно найдет способ оградить паству от таких проповедников.
А вот форумы... абсолютно безконтрольны.....и есть ведь такие, где это поощряется.

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 05 май 2019, 12:04 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2019, 14:15
Сообщения: 300

Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Да в общем-то любой более-менее известный (особенно, медийно известный) поп - потенциальный сектант.

Назову несколько раскрученных имён (и по "Радонежу", и по "Союзу", и по "Спасу")
о. Димитрий (Смирнов) - медийный - он потенциальный сектант?
о. Андрей (Ткачёв) - медийный - он потенциальный сектант?
о. Артемий (Владимиров) - медийный - он потенциальный сектант?

кстати, в слове "поп" нет никакой иронической номинации


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 05 май 2019, 12:13 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2019, 14:15
Сообщения: 300

Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Да, "Няша" далеко пойдёт...


повторяю специально для тех, кто в танке:
"6 марта 2018 года, на своей страничке в «ВКонтакте», депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская оставила следующую запись: «Поражает откровенная наглость и нечистоплотность некоторых информагентств в сети Интернет, которые, желая распространить в сети видео с заманчивым названием „Изгнание бесов духовником Поклонской“, проявляют бурную фантазию. Хотелось бы поинтересоваться: „Для чего?“. Несмотря на то, что вопросы веры являются сугубо личным делом каждого человека, скажу (в который раз!), что у меня нет духовника, как бы кому-то этого не хотелось». Поводом для реакции женщины стали появившиеся в тот день публикации по поводу видео, опубликованного движением «Царский крест» на YouTube, с проповеди отца Сергия, в ходе которой он проводит отчитку — обряд по изгнанию бесов из прихожан. Естественно, журналисты не упустили возможность напомнить, что священника называли духовником Поклонской. Экс-прокурор Крыма, депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская, собственноручно написала недавно на своей странице в соцсети «ВКонтакте» о том, что строитель Среднеуральского женского монастыря, отец Сергий (Романов) НЕ является ее духовником"


И что это за амикашонство - "Няша"? Либеральё придумывает словечки типа: "совок", "рашка", "вата". Вот смелую девушку, которая в страшные минуты не побоялась встать на пост, за который могли убить в любую минуту, и от которого отказались матёрые мужики. Которая в дни служения на юридическом поприще не боялась угроз уголовных авторитетов и бандитов - почему Вы её так свысока - "Няша"? Вообще-то она - депутат Госдумы РФ.
Вам приятно будет, ежели незнакомые люди будут Вас величать - Славяша?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 05 май 2019, 12:14 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2019, 14:15
Сообщения: 300

Вероисповедание: Православный, МП
а что с форумом? тормозит жутко
это только у меня?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 05 май 2019, 12:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17342

Вероисповедание: Православный, МП
Ostap писал(а):
Назову несколько раскрученных имён (и по "Радонежу", и по "Союзу", и по "Спасу")
о. Димитрий (Смирнов) - медийный - он потенциальный сектант?
о. Андрей (Ткачёв) - медийный - он потенциальный сектант?
о. Артемий (Владимиров) - медийный - он потенциальный сектант?
Кто их посадит, они ж памятники! А вот Головина таки ж лишили сана.

Ostap писал(а):
кстати, в слове "поп" нет никакой иронической номинации
Спасибо, кэп!

Ostap писал(а):
это только у меня?
У меня норм.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 05 май 2019, 12:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17342

Вероисповедание: Православный, МП
Ostap писал(а):
повторяю специально для тех, кто в танке:
Про "духовника" здесь не я сказал, да и видео, которое здесь запостил, - по-другому называется.

PS Всю иронию слова "Наша" можно почувствовать, загуглив значение этого слова!

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 05 май 2019, 12:22 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2019, 14:15
Сообщения: 300

Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):

Для отвращения и опорочивания это одно, но тут на лицо и намеренное искажение сути православия изнутри, создание своеобразных сект, достаточно агрессивно относящихся к православным не разделяющим их позицию, оппозиционная позиция по отношению к иерархам РПЦ. [/quote]
так я ж и говорю. Для этого они и штампуются, все эти волки в овечьей шкуре
Чтобы изнутри разлагать, и отталкивать от настоящего православия, подменяя саму суть, незаметно, подспудно.

А у Вас тормозит форум?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 05 май 2019, 12:27 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2019, 14:15
Сообщения: 300

Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Ostap писал(а):
повторяю специально для тех, кто в танке:
Про "духовника" здесь не я сказал, да и видео, которое здесь запостил, - по-другому называется.

PS Всю иронию слова "Наша" можно почувствовать, загуглив значение этого слова!

Но это Вы написали с иронией, под ложной инфой, что якобы схиигумен является её духовником: "да "Няша" далеко пойдёт"
А по поводу видео, я вообще ни слова не написал
А зачем мне гуглить? Я знаю значение слова "няша". Не понимаю я амикашонства в сторону чужих людей.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35569 ]  На страницу Пред.  1 ... 945, 946, 947, 948, 949, 950, 951 ... 1186  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot], Лучик и гости: 41

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: