Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35554 ]  На страницу Пред.  1 ... 343, 344, 345, 346, 347, 348, 349 ... 1186  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2015, 19:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
М.Ы. писал(а):
Дорогие друзья!
Надо всё-таки попытаться отстраниться от регалий и событий и понять. Имело место быть нарушение, звуковое.Но и имело место быть хулиганское поведение массы народа. К о.Димитрию я относилась и отношусь и буду относиться с крайним уважением. Но надо было по-хорошему решать. Если мы другие,то у нас другие методы в ситуациях,иначе наши молитвы и проповеди ничто. Без ЛЮБВИ всё ничто.

Насколько я поняла, в прокуратуру подано заявление. Пусть сначала не журналисты с особым назначением, а профессионалы разберутся. Желтая пресса в таких случаях плохой помощник.
ирина серовская писал(а):
Я уверена, что патриарх Кирилл не одобрит

.... .... ....
А в себе Вы всегда уверены?
М.Ы. писал(а):
Если мы другие,то у нас другие методы в ситуациях,иначе наши молитвы и проповеди ничто. Без ЛЮБВИ всё ничто.

И методы у нас разные :wink: Один из них: кто с мечом к нам придет ...
Любовь... Александр Невский с любовью бил врагов Отечества :wink: А мы за нее какие то "ути пути" принимаем 8-)
Поэтому каждуй, кому не лень, долгом считает пнуть Церковь. То "пуси", то "Тангейзер", то взбалмошная бабенка облачение на себя напяливает. И это, как вседозволенность везде и во всем...
Может хватит? Может пора начать уважать свою веру и постоять за нее? А не в "любовь" играть?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2015, 19:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Цитата:
Если ты услышишь, что кто-нибудь на распутье или на площади хулит Бога, подойди, сделай ему внушение. И если нужно будет ударить его, не отказывайся, ударь его по лицу, сокруши уста, освяти руку твою ударом; и если обвинят тебя, повлекут в суд, иди. И если судья пред судилищем потребует ответа, смело скажи, что он похулил Царя ангелов, ибо если следует наказывать хулящих земного царя, то гораздо больше оскорбляющих Того (Царя). Преступление – одного рода, публичное оскорбление, обвинителем может быть всякий, кто хочет. Пусть узнают и иудеи и эллины, что христиане – хранители, защитники, правители и учители города; и пусть то же самое узнают распутники и развратники, что именно им следует бояться рабов Божиих, дабы, если и захотят когда сказать что-либо подобное, оглядывались всюду кругом и трепетали даже теней, опасаясь, как бы христианин не подслушал, не напал и сильно не побил.
Святитель Иоанн Златоуст


А, ну теперь все понятно... Праздник радиостанции "похулил Царя Ангелов", а музыканты Москвы будут теперь со страхом озираться - "нет ли поблизости православного?" :homyak:

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2015, 19:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
ирина серовская писал(а):
А, ну теперь все понятно... Праздник радиостанции "похулил Царя Ангелов", а музыканты Москвы будут теперь со страхом озираться - "нет ли поблизости православного?"

Ирина, если Вам еще раз захочется написать подобную глупость в ответ на слова святого... ну хоть перекреститесь... А то не хочется за Вас краснеть :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2015, 20:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21908

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
ирина серовская писал(а):
А, ну теперь все понятно... Праздник радиостанции "похулил Царя Ангелов", а музыканты Москвы будут теперь со страхом озираться - "нет ли поблизости православного?" :homyak:
А Вы, Ирина, знаете, что Ваша мама сволочь? И каждый пьяный рокер может смело её так называть. А если не согласны с моим мнением, по вашей же логике, Вы не христианка. :wink:
И не смейте обижаться на слово "сволочь". Как доказал ученый В. Гинсбург в суде РФ - это не оскорбление, а поворот речи.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2015, 20:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
ирина серовская писал(а):
А, ну теперь все понятно... Праздник радиостанции "похулил Царя Ангелов", а музыканты Москвы будут теперь со страхом озираться - "нет ли поблизости православного?"

Ирина, если Вам еще раз захочется написать подобную глупость в ответ на слова святого... ну хоть перекреститесь... А то не хочется за Вас краснеть :lol:

Во-первых, я написала не в ответ на слова святого, а в ответ на неуместное применение слов святого. Потому что святой говорил о конкретной ситуации - оскорблении Бога. Возможно, он не знал, что Бог поругаем не бывает. Да и нравы в его время были проще. Ты дал в морду - и тебе в морду, а то и убили совсем. Значит, пострадаешь за имя Христа. Но у современного священника все гораздо сложнее. У него цель - приводить людей к Богу и духовно окормлять их. И очень может быть, что среди посетителей того концерта было немало его прихожан с детьми. Или даже меценатов того храма. А вы еще слова святого вспомнили, разрешающие бить по лицу людей и гордиться этим. Ну бейте. Только очень скоро в таком случае придется и самим получить то же самое. А причины при желании всегда находятся. Там же уже было сказано о колокольном звоне. Вот ворвется толпа и начнет церковь крушить за колокольный звон во время утреннего сна....
А во-вторых, я написала не глупость, а процитировала слова этого святого. Не моя инициатива - привязать их к этой ситуации.
А в-третьих, я вообще не верю, что святой христианин мог такое написать. Мало ли кто мог исказить его слова... Но по духу они не христианские. Иисус Христос предлагал подставить щеку под удар, а не бить других по лицу.

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2015, 21:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ирина серовская писал(а):
А в-третьих, я вообще не верю, что святой христианин мог такое написать. Мало ли кто мог исказить его слова... Но по духу они не христианские. .


Нет, это действительно цитата Иоанна Златоуста, никто его слова не искажал. 8-)

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2015, 21:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
ирина серовская писал(а):
А, ну теперь все понятно... Праздник радиостанции "похулил Царя Ангелов", а музыканты Москвы будут теперь со страхом озираться - "нет ли поблизости православного?" :homyak:
А Вы, Ирина, знаете, что Ваша мама сволочь? И каждый пьяный рокер может смело её так называть. А если не согласны с моим мнением, по вашей же логике, Вы не христианка. :wink:
И не смейте обижаться на слово "сволочь". Как доказал ученый В. Гинсбург в суде РФ - это не оскорбление, а поворот речи.

Я не знаю, как поступила бы ваша мама, если бы вы полезли драться с пьяным рокером из-за того, что он на нее сказал "сволочь". А моя устроили бы мне взбучку. Уж это точно.

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2015, 21:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
ирина серовская писал(а):
Возможно, он не знал, что Бог поругаем не бывает.

О! Ну хорошо, что Вы об этом знаете! А уж святые... куда им...
ирина серовская писал(а):
Да и нравы в его время были проще. Ты дал в морду - и тебе в морду, а то и убили совсем. Значит, пострадаешь за имя Христа.

Перл #2... Правду говорят: молчание есть золото!
ирина серовская писал(а):
Но у современного священника все гораздо сложнее. У него цель - приводить людей к Богу и духовно окормлять их. И очень может быть, что среди посетителей того концерта было немало его прихожан с детьми. Или даже меценатов того храма.

#3... Могу только повторить про золото))
ирина серовская писал(а):
IRUS писал(а):

Ирина, милая, Вам нужно св.Евангелие читать, а не на форуме зависать. Серьезно. Нельзя же так все отсебятиной руководиться... Вы ведь даже, похоже, не знаете кто такой Иоанн Златоуст, но сообщаете всему миру собственное мнение на его слова.
У нас тут часто даются ссылки на прекрасный сайт http://verapravoslavnaya.ru/
Очень Вам советую заглянуть туда, может быть будет проше аргументировать, когда понимаешь о чем речь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2015, 21:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 4808

Вероисповедание: Православный, МП
Я вот недоумаваю,в чем хулиганство?

_________________
Любить - значит жалеть. (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2015, 21:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
landish писал(а):
Я вот недоумаваю,в чем хулиганство?

В снесении рамок металлоискателей и в прорывании на сцену. По первому пункту думаю, что их просто не пропустили бы к организаторам этого действа, а чтобы привлечь внимание к проблеме потребовался второй пункт. А то как тут предлагали тихо-вежливо попросить (кого?) охранников? Или как было сказано в новостном сюжете - обратиться в прокуратуру, ага и прокуратура молниеносно решила бы этот вопрос. :)

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2015, 22:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Я не имею права советовать, но у нас в таких случаях обращаются в полицию и она моментально разбирается.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2015, 22:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:59
Сообщения: 7400

Откуда: Северный Кавказ
Вероисповедание: Православный, МП
Виринея писал(а):
landish писал(а):
Я вот недоумаваю,в чем хулиганство?

В снесении рамок металлоискателей и в прорывании на сцену. По первому пункту думаю, что их просто не пропустили бы к организаторам этого действа, а чтобы привлечь внимание к проблеме потребовался второй пункт. А то как тут предлагали тихо-вежливо попросить (кого?) охранников? Или как было сказано в новостном сюжете - обратиться в прокуратуру, ага и прокуратура молниеносно решила бы этот вопрос. :)

Вика, почему? Позвонить в полицию или организаторам- большая проблема? Даже подать заявление в полицию на нарушение общественного порядка для дальнейшего разбирательства - почему нет?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2015, 22:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Оксана писал(а):
Виринея писал(а):
В снесении рамок металлоискателей и в прорывании на сцену. По первому пункту думаю, что их просто не пропустили бы к организаторам этого действа, а чтобы привлечь внимание к проблеме потребовался второй пункт. А то как тут предлагали тихо-вежливо попросить (кого?) охранников? Или как было сказано в новостном сюжете - обратиться в прокуратуру, ага и прокуратура молниеносно решила бы этот вопрос. :)

Вика, почему? Позвонить в полицию или организаторам- большая проблема? Даже подать заявление в полицию на нарушение общественного порядка для дальнейшего разбирательства - почему нет?

Я думаю их не устраивало "дальнейшее разбирательство". Необходимо было возобновить Богослужение.

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2015, 22:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:59
Сообщения: 7400

Откуда: Северный Кавказ
Вероисповедание: Православный, МП
Можно нарушать закон, чтобы возобновить Богослужение?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2015, 22:18 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 25 фев 2015, 17:25
Сообщения: 998

Вероисповедание: Православный, МП
ирина серовская писал(а):
я вообще не верю, что святой христианин мог такое написать. Мало ли кто мог исказить его слова... Но по духу они не христианские. Иисус Христос предлагал подставить щеку под удар, а не бить других по лицу.

Вообще, эти слова Златоуста - 12-й параграф в первой из так называемых "Бесед о статуях". Всего этих бесед больше двадцати. Это были великопостные проповеди, произнесенные святителем в городе Антиохии, в бытность его там пресвитером.
http://azbyka.ru/otechnik/Ioann_Zlatoust/statues/

Вот отрывок из второй беседы, произнесенной через две недели. Здесь он ссылается на свои слова о наказании богохульников.
Цитата:
Недавно предлагал я вашей любви пространную беседу, — и видел, что все следовали за мною и никто не воротился с половины дороги. Благодарю вас за такое усердие; в нем получил я награду за труды. Но тогда же просил я у вас еще и другой
награды; вы, думаю, знаете это и помните. Какой же награды? — Наказать и вразумить богохульников, находящихся в нашем городе, обуздать оскорбляющих Бога и бесчинствующих. Не думаю, чтобы я сказал тогда это от себя; но сам Бог, предвидящий будущее, вложил в мою душу такие слова, и если бы мы наказали тех, которые так дерзко поступали, — теперь не случилось бы того, что случилось. Если уже надобно было подвергаться опасности, то не лучше ли было потерпеть что-нибудь, вразумляя и обуздывая этих людей (что принесло бы нам и венец мученичества), — нежели теперь бояться, трепетать и ожидать смерти из-за их бесчинства? Вот преступление сделано немногими, а вина пала на всех. Вот все мы из-за них теперь в страхе, и за причиненное ими буйство сами терпим наказания. Но если бы мы предварительно изгнали их из города, или вразумили и исцелили больной член, то не подвергались бы настоящему страху.

Что же произошло за две недели? А вот что. Слова Златоуста из второй беседы:
Цитата:
Семь дней молчал я, как друзья Иова: дайте мне теперь открыть уста и оплакать это общее бедствие. Кто пожелал зла нам, возлюбленные? Кто позавидовал нам? Откуда такая перемена? Ничего не было славнее нашего города; теперь ничего не стало жалче его. Народ, столь тихий и кроткий и, подобно ручному и смирному коню, всегда покорный рукам правителей, теперь вдруг рассвирепел и натворил таких бедствий, о которых и говорить непристойно. Плачу и рыдаю теперь — не о великости угрожающего наказания, а о крайнем безрассудстве соделанного. Если царь и не оскорбится, и не разгневается, не накажет нас и не предаст мучениям: то, скажи
мне, как мы перенесем стыд от наших дел? От плача прерывается моя беседа; едва могу открыть уста, двигать языком и произносить слова: тяжкая печаль, как узда, удерживает мой языки останавливает слова. Ничего не было прежде счастливее нашего города; теперь нет ничего горестнее его. Жители его, как пчелы, жужжащие около улья, каждый день толпились на площади, и все доселе почитали нас счастливыми за такое многолюдство. Но вот теперь этот улей опустел; потому что. как пчел (разгоняет) дым, так и нас разгоняет страх.

Что случилось? А случился антиохийский мятеж 387 года, когда недовольные новым налогом горожане, подстрекаемые теми самыми, кого Златоуст призывал усмирять накануне мятежа, ворвались во дворец императора Феодосия, учинили погром и разбили статуи императора и его покойной супруги. Мятеж был жестоко подавлен, а горожане в страхе ожидали мести императора. Феодосий вначале хотел сравнять Антиохию с землей. В прямом смысле слова.
В конце концов он смилостивился и этого не сделал, но антиохийцы пережили не лучшие недели и месяцы.

Вот и вся загадка слов Златоуста о наказании богохульников и кощунников. Речь идет не о том, что бы подставлять или не подставлять свою щеку. Речь о том, чтобы сохранить жизни многих других людей, унимая зачинщиков и провокаторов. В том числе и ударом по лицу. Что бы те даже и не думали подстрекать людей на необдуманные поступки.
Златоуста не послушали - в результате случилась большая беда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2015, 22:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Оксана писал(а):
Можно нарушать закон, чтобы возобновить Богослужение?


+1

И кстати для начала богослужение, которое уже проводится, требуется прервать. Не кому-то там в километре музыкой, а самому служащему священнику. В вашей жизни такое было - из-за чего-нибудь останавливалась служба? Если да, то что это было?

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2015, 22:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21908

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Оксана писал(а):
Можно нарушать закон, чтобы возобновить Богослужение?

А Вы читали Макаренко "Педагогическую поэму"?
Цитата:
Вторым достижением было кино. Оно позволило нам по-настоящему вцепиться в работу капища, стоявшего посреди нашего двора. Как ни плакал церковный совет, сколько ни угрожал, мы начинали сеансы точно по колокольному перезвону к вечерне. Никогда этот старый сигнал не собирал столько верущих, сколько теперь. И так быстро. Только что звонарь слез с колокольни, батюшка только что вошел в ворота, а у дверей нашего клуба уже стоит очередь в две-три сотни человек. Пока батюшка нацепит ризы, в аппаратной киномеханик нацепит ленту, батюшка заводит « Благословенно царство …», киномеханик заводит свое. Полный контакт!

А это начало 30 годов описано.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2015, 22:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:59
Сообщения: 7400

Откуда: Северный Кавказ
Вероисповедание: Православный, МП
Лена, не надо про "Педагогическую Поэму" и прочее. Не все что происходит в миру, делается против Церкви. Ведь дело не в этом событии, и не о. Димитрии Смирнове.
Насколько сильная всеобщая агрессия, если такой по сути бытовой конфликт, надо решать так, чтобы вторгаться толпой, сбивая рамки. Да нам никакие враги не страшны, мы сами хорошо стараемся, если мы своих соседей за шум пойдем бить, а не договариваться нормально или полицию вызывать. К Серебряному дождю много претензий, похоже недолго они еще просуществуют - но там работают не гопники.
И по форуму это хорошо видно, чуть ли не каждая тема превращается в разбор на комсомольском собрании. " как можно так думать?" " Как можно кого-то там защищать?"

Ксения писал(а):
Мне тоже странно.
Друзья, вы что??? :hot:
Обычно свои поддерживают своих, это же так естественно. Особенно в ситуации конфликта православных с теми, кто настроен против Церкви. "Помогайте всем людям, наипаче - своим по вере" (цитата неточная, но это, как мы помним, сказал апостол Павел).

Оксан, поддержи меня пожалуйста. Я православная, и слушаю Серебряный дождь. Почему все так уверены, что среди слушателей СД не было верующих людей?


Последний раз редактировалось Проня Прокоповна 07 июл 2015, 22:49, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2015, 22:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17071

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Вы мне лучше вот что скажите. В августе свое 25-летие будет праздновать "Эхо Москвы". Мню, делегация от православных, которая к ним придет на праздник, должна быть возглавляема не менее чем епископом, а то непорядок будет )))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2015, 22:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
А чем был нарушен закон?

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2015, 22:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:59
Сообщения: 7400

Откуда: Северный Кавказ
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Вы мне лучше вот что скажите. В августе свое 25-летие будет праздновать "Эхо Москвы". Мню, делегация от православных, которая к ним придет на праздник, должна быть возглавляема не менее чем епископом, а то непорядок будет )))

Честно, вот даже без шуток- я думаю там будет официальное приглашение от радиостанции.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2015, 22:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:59
Сообщения: 7400

Откуда: Северный Кавказ
Вероисповедание: Православный, МП
Виринея писал(а):
А чем был нарушен закон?

Вика, похоже издеваешься, ну ладно.
В твоей семье будут шумно отмечать ДР, а соседям не понравится и они снесут ворота. И будут наверное правы.
Больше продолжать не хочу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2015, 23:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 4808

Вероисповедание: Православный, МП
Слушайте. Отец Дмитрий говорит,что исповедь не была слышна. Представляете,какой звук шел?
То,что охранники не пускали,охотно верю. У них приказ никого не пущать.

_________________
Любить - значит жалеть. (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2015, 23:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Оксана писал(а):
И по форуму это хорошо видно, чуть ли не каждая тема превращается в разбор на комсомольском собрании. " как можно так думать?" " Как можно кого-то там защищать?"



Плюс миллион просто

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2015, 23:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Оксана писал(а):
Виринея писал(а):
А чем был нарушен закон?

Вика, похоже издеваешься, ну ладно.
В твоей семье будут шумно отмечать ДР, а соседям не понравится и они снесут ворота. И будут наверное правы.
Больше продолжать не хочу.

Нет, я правда не понимаю. Никто никого не бил и не оскорблял, ничего, как я понимаю, не сломано, просто прорвались за кардон охраны люди. Чем нарушен закон?

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2015, 23:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26555

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Да что у Вас за шухер такой? Мне с телефона из деревни тяжело разобраться. Ввалил о.Дмитрий Мише Козыреву промеж рогов или нет? Если нет, то осуждаю.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2015, 00:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Дабы разрядить...

Изображение

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2015, 07:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Мне интересна позиция защитников "дождя": нарушать уровень шума в 2 раза вроде как нельзя, но и урезонить нарушителей тоже нельзя.
Я вот думаю, если бы пьяная компания орала под стенами Храма песни и им накостыляли по шеям - никто бы не заикнулся о самоуправстве, хулиганстве и т.д.
Так неужели всё дело в форме, а не содержании ? Мешаешь другим, будь добр - угомонись. Наплевал на других, не угомонился и получил по шее - так хоть не ной потом.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2015, 08:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
Мне интересна позиция защитников "дождя": нарушать уровень шума в 2 раза вроде как нельзя, но и урезонить нарушителей тоже нельзя.
Я вот думаю, если бы пьяная компания орала под стенами Храма песни и им накостыляли по шеям - никто бы не заикнулся о самоуправстве, хулиганстве и т.д.
Так неужели всё дело в форме, а не содержании ? Мешаешь другим, будь добр - угомонись. Наплевал на других, не угомонился и получил по шее - так хоть не ной потом.

А никто и не ноет. Они цивилизованно опустят зарвавшуюся церковную общину через суд. Потому что перед законом все равны. Мало ли кто тебе мешает молиться или медитировать, или читать Коран - терпи и упражняйся в любви к ближнему. Не забывая благословлять врагов и молиться за обижающих тебя. :pray:
А если тебе это не по силам, то какой же ты православный пастырь? "Каков поп - таков и приход". :naughty: (народная поговорка)

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2015, 09:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
ирина серовская писал(а):
Мятущийся дух писал(а):
Мне интересна позиция защитников "дождя": нарушать уровень шума в 2 раза вроде как нельзя, но и урезонить нарушителей тоже нельзя.
Я вот думаю, если бы пьяная компания орала под стенами Храма песни и им накостыляли по шеям - никто бы не заикнулся о самоуправстве, хулиганстве и т.д.
Так неужели всё дело в форме, а не содержании ? Мешаешь другим, будь добр - угомонись. Наплевал на других, не угомонился и получил по шее - так хоть не ной потом.

А никто и не ноет. Они цивилизованно опустят зарвавшуюся церковную общину ...
Всегда считал, что в Караганде отличное среднее образование и школьное воспитание. Не позорьте славный шахтёрский город.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35554 ]  На страницу Пред.  1 ... 343, 344, 345, 346, 347, 348, 349 ... 1186  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 83

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: