Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35554 ]  На страницу Пред.  1 ... 957, 958, 959, 960, 961, 962, 963 ... 1186  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 17 май 2019, 22:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26554

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
sem82 писал(а):
Скиталец писал(а):
Посмотрел видео, Виктор. Не прав Алтушкин, не его дело. Но, храм построить - святое дело.


Эх.....


Видео ваше смотреть не стал. Только время тратить. Интересует более формальный подход. Кому принадлежит та и иная территория, какой правовой статус, установленное целевое назначение. Что яляется спором - не обмен ли это территориями? В муниципалитете проект на какой стадии, может уже тендер прошёл? Ну и т.д.
Потому как от видюшечек одних гневных лиц или от других толку никакого.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 17 май 2019, 22:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
ВадДим писал(а):
sem82 писал(а):

Эх.....


Видео ваше смотреть не стал. Только время тратить. Интересует более формальный подход. Кому принадлежит та и иная территория, какой правовой статус, установленное целевое назначение. Что яляется спором - не обмен ли это территориями? В муниципалитете проект на какой стадии, может уже тендер прошёл? Ну и т.д.
Потому как от видюшечек одних гневных лиц или от других толку никакого.


Я и сам не смотрел.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 17 май 2019, 22:55 
я просто пустомеля :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 19:48
Сообщения: 1179

Вероисповедание: иное
Территория, чья, кому....
одно понятно что алтушкин попал )). где и сам не ждал. ну есть же земля, своя, тоже в центре,
ну и забабахай там себе, нет, жаба, съэкономил. ну дважды теперь заплатишь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 17 май 2019, 22:56 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15980

Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Мне вот хотелось бы узнать, где он видел документы, из которых узнал, что "Алтушкину отдали чужую землю", но и взглянуть бы на те документы. А то вдруг то только пустой звук...

Вы бывали в том городе, где никогда не были? Вот и про Навального и про Невзорова можно тоже самое сказать. Думаю, вы поняли намек, Юлия.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 17 май 2019, 23:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26554

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Евгений __st писал(а):
Территория, чья, кому....
одно понятно что алтушкин попал )). где и сам не ждал. ну есть же земля, своя, тоже в центре,
ну и забабахай там себе, нет, жаба, съэкономил. ну дважды теперь заплатишь.

Не знаю, кто этот Алтушкин, но схема может быть другой: выделяется земля под храм (где там её выдедили), но более козырно местами этими поменять - и храм построить там, где пусть парк, и на второй коммерческое строительство забабахать.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 17 май 2019, 23:59 
я просто пустомеля :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 19:48
Сообщения: 1179

Вероисповедание: иное
ВадДим писал(а):
Евгений __st писал(а):
Территория, чья, кому....
одно понятно что алтушкин попал )). где и сам не ждал. ну есть же земля, своя, тоже в центре,
ну и забабахай там себе, нет, жаба, съэкономил. ну дважды теперь заплатишь.

Не знаю, кто этот Алтушкин, но схема может быть другой: выделяется земля под храм (где там её выдедили), но более козырно местами этими поменять - и храм построить там, где пусть парк, и на второй коммерческое строительство забабахать.

Как то больше склоняюсь что его личная инициатива, ну судя по жене, там то с приветом тетя, гусиные перья, то сё)), жесть воще. Увековечиться захотелось, ну себестоимость решил снизить, не на своей строить же, может и свою купил под этот свой проэкт, понятно что там многоходовки всякие, ну а оно вон как пошло, там пол города у них работает, и не очень и с зарплатами и отношением, достал видать. Оно и место то ниочем, как с Чайфа этот еврей говорит, да так и есть, и вписался бы в принципе нормально, но вот ....
...короче лучше бы он иеговист какой нибудь был )), алтушкин этот.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 18 май 2019, 00:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Мне кажется, если бы строительство храма шло по обычной церковной инициативе, а не под вывеской олигархов, реакция людей была бы мирной. Храм действительно и места не много занимает, и помешать прогулкам не может, и украшает. Ясно, что это бунт не против церкви. Манипуляция православием со стороны политиков или олигархов там. Темный лес.

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 18 май 2019, 08:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Скиталец писал(а):
Посмотрел видео, Виктор. Не прав Алтушкин, не его дело. Но, храм построить - святое дело.


Идет оболванивание народа . Причем активно. Людей в зомби
превращают.
Итак то современный человек верой не блещет... Страшно то ,
что люди начинают н е н а в и д е т ь Церковь.

А насчет "святое ", Леша - раньше так говорили иные настоятели : - Рухнет стена храма построенного на такие деньги (неправедные то бишь) .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 18 май 2019, 08:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15980

Вероисповедание: Православный, МП
sem82 писал(а):
раньше так говорили иные настоятели : - Рухнет стена храма построенного на такие деньги (неправедные то бишь) .

Вот-вот.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 18 май 2019, 10:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Скиталец писал(а):
Посмотрел видео, Виктор. Не прав Алтушкин, не его дело. Но, храм построить - святое дело.

Леша, ну Вы же одну предвзятую сторону только послушали. Навальный и сам поучает, будто мы те самые, которые только крестиком расписываться умеют.

Мне вот хотелось бы узнать, где он видел документы, из которых узнал, что "Алтушкину отдали чужую землю", но и взглянуть бы на те документы. А то вдруг то только пустой звук...

Юлечка! Я уверена-там затеяна какая-то афера с землей, да не очень она "пролазила" в ворота. Вот и затеяли многоходовку-подставив Храм. Надеялись, что против Храма народ не пойдет, а если пойдет-так ведь против Храма, а не против ни.
У нас так вписали дом на запрещенную территорию-нарушили 2 закона-1из них РФ, а другой-международный.....протесты были, но,.. мотив-строим для сотрудников ФСБ- они заслужили дом в хорошем районе...
Построили-элитные квартиры и пентхаусы+ гаражи встроенные...продали втридорога...а куда поселили ФСБэшников...мы не знаем!

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 18 май 2019, 10:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Аранта писал(а):
Ну городским силовикам тоже делать больше нечего, как насмерть за проволочный забор стоять против народа. Дурдом на прогулке, а не власти. Конечно, сменить всех надо.
А молодежь, по-моему, просто глумится над этими вояками в касках.

Вы хотите мне досадить, но в этом деле главное - не переборщить, ибо после определенной черты... сами себя "обманете".

Хочу добавить, что написала это не как модератор, а как форумчанка. И Аранте баном я не угрожаю.

А почитайте, Юленька, новый закон-"Об оскорблении власти".....чтобы потом из своих денег штраф не платить.

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 18 май 2019, 10:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Скиталец писал(а):
Посмотрел видео, Виктор. Не прав Алтушкин, не его дело. Но, храм построить - святое дело.

Анекдот в тему=Помер олигарх... пришел в Рай. Апостол ему-"мил человек, тебе -не сюда!"
Олигарх-"Я ж на Храмы деньги давал, детдомам помогал..."
Апостол"-Не...всё одно-тебе-не сюда, а деньги, ты не бойся, мы вернем!"

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 18 май 2019, 10:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Елена-М писал(а):
ЮлияЛ писал(а):
Вы хотите мне досадить, но в этом деле главное - не переборщить, ибо после определенной черты... сами себя "обманете".

Хочу добавить, что написала это не как модератор, а как форумчанка. И Аранте баном я не угрожаю.

А почитайте, Юленька, новый закон-"Об оскорблении власти".....чтобы потом из своих денег штраф не платить.

Не "власти", а президента. А "власти" только ленивый не ругает. Если бы всех штрафовали, бюджет бы удвоился. ))))

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 18 май 2019, 10:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Не стоит с такой уверенностью плодить дезинформацию.....не помню как это называется, простите. Сами-в толковом словаре посмотрите
Цитата:
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
 
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
 
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ
В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "ОБ ИНФОРМАЦИИ, ИНФОРМАЦИОННЫХ
ТЕХНОЛОГИЯХ И О ЗАЩИТЕ ИНФОРМАЦИИ"
 
Принят
Государственной Думой
7 марта 2019 года
 
Одобрен
Советом Федерации
13 марта 2019 года
 
Внести в Федеральный закон от 27 июля 2006 года N 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 31, ст. 3448; 2010, N 31, ст. 4196; 2011, N 15, ст. 2038; N 30, ст. 4600; 2012, N 31, ст. 4328; 2013, N 14, ст. 1658; N 23, ст. 2870; N 27, ст. 3479; N 52, ст. 6961, 6963; 2014, N 19, ст. 2302; N 30, ст. 4223, 4243; N 48, ст. 6645; 2015, N 1, ст. 84; N 27, ст. 3979; N 29, ст. 4389, 4390; 2016, N 26, ст. 3877; N 28, ст. 4558; N 52, ст. 7491; 2017, N 18, ст. 2664; N 24, ст. 3478; N 25, ст. 3596; N 27, ст. 3953; N 31, ст. 4790, 4825, 4827; N 48, ст. 7051; 2018, N 1, ст. 66; N 18, ст. 2572; N 27, ст. 3956; N 30, ст. 4546; N 49, ст. 7523; N 52, ст. 8101) изменение, дополнив его статьей 15.1-1 следующего содержания:
 
"Статья 15.1-1. Порядок ограничения доступа к информации, выражающей **в неприличной форме, которая оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность, явное неуважение к обществу,** государству, официальным государственным символам Российской Федерации, Конституции Российской Федерации *** или органам, осуществляющим государственную власть в Российской Федерации
 ***
1. В случае обнаружения в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети "Интернет", информации, выражающей в неприличной форме, которая оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность, явное неуважение к обществу, государству, официальным государственным символам Российской Федерации, Конституции Российской Федерации или органам, осуществляющим государственную власть в Российской Федерации, Генеральный прокурор Российской Федерации или его заместители обращаются в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору в сфере средств массовой информации, массовых коммуникаций, информационных технологий и связи, с требованием о принятии мер по удалению указанной информации и по ограничению доступа к информационным ресурсам, распространяющим указанную информацию, в случае ее неудаления.
2. Федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору в сфере средств массовой информации, массовых коммуникаций, информационных технологий и связи, на основании обращения, указанного в части 1 настоящей статьи, незамедлительно:
1) определяет провайдера хостинга или иное лицо, обеспечивающее размещение в информационно-телекоммуникационной сети, в том числе в сети "Интернет", указанного информационного ресурса, обслуживающего владельца сайта в сети "Интернет", на котором размещена информация, указанная в части 1 настоящей статьи;
2) направляет провайдеру хостинга или иному указанному в пункте 1 настоящей части лицу уведомление в электронном виде на русском и английском языках о нарушении порядка распространения информации с указанием доменного имени и сетевого адреса, позволяющих идентифицировать сайт в сети "Интернет", на котором размещена информация, указанная в части 1 настоящей статьи, а также указателей страниц сайта в сети "Интернет", позволяющих идентифицировать такую информацию, и с требованием принять меры по удалению такой информации;
3) фиксирует дату и время направления уведомления провайдеру хостинга или иному указанному в пункте 1 настоящей части лицу в соответствующей информационной системе.
3. Незамедлительно с момента получения уведомления, указанного в пункте 2 части 2 настоящей статьи, провайдер хостинга или иное указанное в пункте 1 части 2 настоящей статьи лицо обязаны проинформировать об этом обслуживаемого ими владельца информационного ресурса и уведомить его о необходимости незамедлительно удалить информацию, указанную в части 1 настоящей статьи.
4. В течение суток с момента получения от провайдера хостинга или иного указанного в пункте 1 части 2 настоящей статьи лица уведомления о необходимости удалить информацию, указанную в части 1 настоящей статьи, владелец информационного ресурса обязан удалить такую информацию. В случае отказа или бездействия владельца информационного ресурса провайдер хостинга или иное указанное в пункте 1 части 2 настоящей статьи лицо обязаны ограничить доступ к соответствующему информационному ресурсу незамедлительно по истечении суток с момента получения уведомления, указанного в пункте 2 части 2 настоящей статьи.
5. В случае непринятия провайдером хостинга или иным указанным в пункте 1 части 2 настоящей статьи лицом и (или) владельцем информационного ресурса мер, указанных в частях 3 и 4 настоящей статьи, доменное имя сайта в сети "Интернет", его сетевой адрес, указатели страниц сайта в сети "Интернет", позволяющие идентифицировать информацию, указанную в части 1 настоящей статьи, направляются по системе взаимодействия операторам связи для принятия мер по ограничению доступа к данному информационному ресурсу, в том числе к сайту в сети "Интернет".
6. После получения по системе взаимодействия сведений, указанных в части 5 настоящей статьи, оператор связи, оказывающий услуги по предоставлению доступа к информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", обязан незамедлительно ограничить доступ к информационному ресурсу, в том числе к сайту в сети "Интернет", на котором размещена информация, указанная в части 1 настоящей статьи.
7. В случае, если владелец информационного ресурса удалил информацию, указанную в части 1 настоящей статьи, он направляет уведомление об этом в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору в сфере средств массовой информации, массовых коммуникаций, информационных технологий и связи. Такое уведомление может быть направлено также в электронном виде.
8. После получения уведомления, указанного в части 7 настоящей статьи, и проверки его достоверности федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору в сфере средств массовой информации, массовых коммуникаций, информационных технологий и связи, обязан незамедлительно уведомить по системе взаимодействия оператора связи, оказывающего услуги по предоставлению доступа к информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", о возобновлении доступа к информационному ресурсу, в том числе к сайту в сети "Интернет".
9. После получения уведомления, указанного в части 8 настоящей статьи, оператор связи незамедлительно возобновляет доступ к информационному ресурсу, в том числе к сайту в сети "Интернет".".
 
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
18 марта 2019 года
N 30-ФЗ

Если кто-то знает что обозначают определения ** и ***- с меня презент! :lol:

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 18 май 2019, 12:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Так там про оскорбления "в неприличной форме"!!! :lol:

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 18 май 2019, 12:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
https://www.oblgazeta.ru/news/50486/?ut ... um=desktop


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 18 май 2019, 12:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15980

Вероисповедание: Православный, МП
sem82 писал(а):
https://www.oblgazeta.ru/news/50486/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Из ссылки копирую:

"Отмечается, что перечень не окончательный - горожане смогут предложить и свои варианты, все они будут рассмотрены. После этого будет проведён открытый опрос жителей и принято решение.

"Хочу, чтобы вы услышали: вопрос не стоит так - храм или сквер. И храм, и сквер - нужны городу и горожанам. И где быть храму, и где скверу - должны решить все вы, жители Екатеринбурга", - подытожил глава региона."

Вот так и нужно.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 18 май 2019, 12:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Аранта писал(а):
Так там про оскорбления "в неприличной форме"!!! :lol:

Даже у нас с вами разные понятия о приличиях.....что уж говорить о чиновниках.????
"Закон, что дышло-куда повернул, туда и вышло"-народное, однако!

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 18 май 2019, 12:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12100

Вероисповедание: Православный, МП
Аранта писал(а):
Так там про оскорбления "в неприличной форме"!!! :lol:

Ирина, прекратите подначивать!
Для меня в Ваших словах имеется неуважение к обществу моей страны, а насколько в неприличной форме, то вопрос субъективный (потому временный). Еще раз призываю прекратить проявлять свое неуважение и перестать подначивать людей на конфликт. Со вчерашнего дня Вы начинаете переходить границы. Надо сделать перерыв и успокоиться.
Если сюда приходить затем, чтобы в конфликтах сбрасывать напряжение от жизненных трудностей, которые несомненно есть у всех нас, то это тупиковый путь.
Простите, если предупреждение звучит жестко, но мелкие склоки зачастую имеют большой подводный айсберг модераторской работы. Так быть не должно, у модераторов другие задачи. Мелкие склоки могут решаться просто, без всякой предварительной дипломатической работы. Хотите так?
Объясняю: есть жалоба, модератор видит кто и банит на определенный срок, без выяснения причин. Хотите?
Или будет делать форум , на котором общаются доброжелательные друг к другу люди?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 18 май 2019, 13:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Люди добрые....я уже неоднократно писала, что тупая до техники и программ всяких :shock: .
Кто-нибудь может мне объяснить, как работает(устроены) платформы типа Фб, и прочие? Но, пожалуйста, на пальцах-и так "кипит мой разум возмущенный", когда я в этой сфере пытаюсь что-нибудь понять! Пожалуйста, не доводите меня до слез! :sad2:

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 18 май 2019, 13:08 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 23:47
Сообщения: 803

Откуда: Россия
Быть может теперь не в тему – уже отклонились, но решил предложить тем, кто не равнодушен. Здравая, взвешенная статья–интервью с Владимиром Шахриным по поводу храма и не только. Нам мой взгляд, он говорит как есть.

https://meduza.io/feature/2019/05/17/ya ... yandex.com

— Вы сторонник строительства храма в сквере. Почему?
— Мне сложно встать на сторону противников храма. История не двухдневная: это не то что вчера начали неожиданно ставить храм — и вдруг народ охерел от неожиданности. Девять лет идет эта история! Девять лет идет, по сути, диалог с горожанами. Изначально хотели восстановить этот храм на том историческом месте — на площади Труда, где фонтан «Каменный цветок». Я был в числе противников этого места. Ходил в СМИ, искал аргументы: там уже была поставлена часовенка. Для меня эта площадь важна: фонтан я помню с детства, здесь мы пускали кораблики. Пространство имеет определенную архитектурную ценность: тут стоят здания в стиле конструктивизма. То есть — совершенно нет.
Люди пошли, придумали: чтобы не занимать ничью землю, давайте мы построим храм на воде, отсыплем остров, очистим реку Исеть. Начали очищать Исеть — народ снова против, и я тоже был против: нет, мне это не нравится. Там исторически сложившаяся панорама: кинотеатр «Космос» 1970-х годов, левее —стадион «Динамо» в стиле конструктивизма, красиво! Нет, нет и нет!
После был объявлен конкурс — выставили несколько мест, никем не выкупленных, — и проведены общественные слушания в интернете. Проголосовать два раза было нельзя. Получились такие результаты: порядка 60% за, 20% — против, и 20% — кому "биип" вообще; из тех, кто проголосовал. В это же время был сделан опрос ВЦИОМ, который показал: 40% — за, 20% — против, остальным — "биип". Был сделан опрос ФСО: результаты примерно те же.
Некая историческая справедливость на стороне этого храма, мы его действительно в свое время разрушили. Город Екатеринбург, святая Екатерина, православных людей много — все логично. Я сам неверующий человек, я не православный. Мне в этом отношении проще говорить, надо мной не висит религиозная догма, мне не говорил батюшка в церкви: «Иди и сделай то-то, ты — православный человек, ты должен быть за храм». Я не должен. Когда мне моя совесть говорила: надо выступить против, — я выходил и говорил против. Но не в этой ситуации. Я понимаю, что этот храм должен быть — и должен быть в центре.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 18 май 2019, 13:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15980

Вероисповедание: Православный, МП
Елена-М писал(а):
Люди добрые....я уже неоднократно писала, что тупая до техники и программ всяких :shock: .
Кто-нибудь может мне объяснить, как работает(устроены) платформы типа Фб, и прочие? Но, пожалуйста, на пальцах-и так "кипит мой разум возмущенный", когда я в этой сфере пытаюсь что-нибудь понять! Пожалуйста, не доводите меня до слез! :sad2:

Я не посоветую. Лучше ВК (ВКонтакте).

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 18 май 2019, 13:14 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12100

Вероисповедание: Православный, МП
Елена-М писал(а):
Кто-нибудь может мне объяснить, как работает(устроены) платформы типа Фб, и прочие?

Нужно узнать, как работает платформа?
Просто зайдите в Фейсбук и зарегистрируйтесь, дальше методом тыка. Ну, понятно, такое мог посоветовать только то, кто Фейсбуком не пользуется. Я не пользуюсь, но, если бы нужно было, то так бы и поступила.

С 1.30 по 1.55 смотреть
Шутка. А то еще подумаете, что я Вас нокаутировать хочу. Не хочу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 18 май 2019, 13:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15980

Вероисповедание: Православный, МП
Елена-М, если честно. Вы умеете владеть компьютером, раз общаетесь на этом форуме. Стало быть, какую-то соцсеть, думаю, без сложных усилий освоите. Ничего сложного. Как Юлия сказала.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 18 май 2019, 13:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12100

Вероисповедание: Православный, МП
Скиталец писал(а):
Елена-М писал(а):
Люди добрые....я уже неоднократно писала, что тупая до техники и программ всяких :shock: .
Кто-нибудь может мне объяснить, как работает(устроены) платформы типа Фб, и прочие? Но, пожалуйста, на пальцах-и так "кипит мой разум возмущенный", когда я в этой сфере пытаюсь что-нибудь понять! Пожалуйста, не доводите меня до слез! :sad2:

Я не посоветую. Лучше ВК (ВКонтакте).

Вк нынче нельзя в ИнтернетЭксплоер просматривать, нужно какой-то другой браузер выбирать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 18 май 2019, 13:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15980

Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Скиталец писал(а):
Я не посоветую. Лучше ВК (ВКонтакте).

Вк нынче нельзя в ИнтернетЭксплоер просматривать, нужно какой-то другой браузер выбирать.

IE уже не респектабелен. Есть Хром, и он стабилен во многих отношениях. Из-за какого-то браузера не пользоваться/не общаться с близкими/друзьями - для меня это не понятно.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 18 май 2019, 13:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12100

Вероисповедание: Православный, МП
sem82 писал(а):
https://www.oblgazeta.ru/news/50486/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Вот, вроде, смотрится хорошо и мирно. Бог даст, разрешится конфликт. :pray:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 18 май 2019, 13:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12100

Вероисповедание: Православный, МП
Скиталец писал(а):
ЮлияЛ писал(а):
Вк нынче нельзя в ИнтернетЭксплоер просматривать, нужно какой-то другой браузер выбирать.

IE уже не респектабелен. Есть Хром, и он стабилен во многих отношениях. Из-за какого-то браузера не пользоваться/не общаться с близкими/друзьями - для меня это не понятно.

Не респектабелен? :) Ну, ладно. На самом деле, многие решения есть именно в ИЕ и нет в других, и я всегда пользуюсь им, скакать из браузера в браузер не всегда удобно. Но раз нереспектабелен, то остальные структуры тоже будут делать свои решения через другие браузеры, тогда переход на другие браузеры будет полным.
Я просто предупредила, что в Вк заходить через ИЕ нет смысла. и переходить по ссылкам на вк , если ссылку увидел в ИЕ, тоже, нужно перейти в другой браузер, там снова найти эту ссылку и тогда уже переходить. Я так намучалась с одними учебными роликами, дополнительная информация с табоицами у них была размещена в ВК и давали ссылку, мне пришлось искать эти видео в другом браузере и переходить. Неудобно. Вдруг кто-то не знает.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 18 май 2019, 13:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
ЮлияЛ писал(а):
sem82 писал(а):
https://www.oblgazeta.ru/news/50486/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Вот, вроде, смотрится хорошо и мирно. Бог даст, разрешится конфликт. :pray:


Ага.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 18 май 2019, 14:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Скиталец писал(а):
Елена-М, если честно. Вы умеете владеть компьютером, раз общаетесь на этом форуме. Стало быть, какую-то соцсеть, думаю, без сложных усилий освоите. Ничего сложного. Как Юлия сказала.

Пробовала...... :sad2: ушла....так и не поняла систему общения.....как-то громоздко и непонятно.

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35554 ]  На страницу Пред.  1 ... 957, 958, 959, 960, 961, 962, 963 ... 1186  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: