Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35554 ]  На страницу Пред.  1 ... 797, 798, 799, 800, 801, 802, 803 ... 1186  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2017, 09:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
"Сытый голодного не разумеет"-народ русский сказал

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2017, 12:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 16:25
Сообщения: 7774

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
надежда писал(а):
Ивона писал(а):
представила сразу несчастные толпы белорусских братьев

На самом деле примерно так и выглядит. Они продают свои колбасы,сигареты,масло,что-то ещё, из-под полы,их гоняют,мне их всегда очень жаль. В любую погоду стоят.Не спавши,не евши стоят. У нас дизель ходит в Оршу, в Витебск автобусы. У меня сердце сжимается, как их вижу,вспоминаю 90 года,как мы тоже так жили,собачья жизнь.

То есть они приезжают продавать? А я подумала, что покупать... Сашко же писал точно наоборот:
Цитата:
Россия вот вполне конкретно демпенгует сейчас, уже более года к нам в Смоленск по выходным на шоппинг белорусов автобусами возят. А ведь это все многие тысячи белорусских денег, выкаченных из так называемой "братской" республики.

_________________
"Наказуяй злыя приимет себе безчестие… обличения бо нечестивому раны ему. Не обличай злых, да не возненавидят тебе: обличай премудра, и возлюбит тя" (Притч. 9, 7-8).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2017, 13:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Ивонаааа!!!! Срочно скажите мне, как зовут священника, которого все знают - седой, борода растет под подбородком, критичный...

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2017, 13:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Это ж надо, взошли побеги моих семян!!!! Второй раз уже мне в ватсапе присылает его ролик с проповедью самая "непробиваемая" и "зомбированная" харизматка! :lol: :lol:
От нее я меньше всего этого ожидала... Летом целый месяц с ней спорила...

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2017, 13:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Вспомнила! Дмитрий Смирнов. Проповедь о семье, духовной жизни и смирении через работу по хозяйству. Он говорит, что без такого смирения бесполезно ездить в паломничества, молиться и "прошибать лбом раки" (его слова). ))) Потому что только смиренным Бог дает благодать.
А раньше эта Наталья считала слово "православие" чуть ли не ругательным. А теперь проповеди слушает! :clap:

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2017, 16:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22779

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Ивона писал(а):
То есть они приезжают продавать? А я подумала, что покупать... Сашко же писал точно наоборот:
Цитата:
Россия вот вполне конкретно демпенгует сейчас, уже более года к нам в Смоленск по выходным на шоппинг белорусов автобусами возят. А ведь это все многие тысячи белорусских денег, выкаченных из так называемой "братской" республики.

А где здесь "покупать"? По смыслу совершенно не понятно. Может СашкО и имел это ввиду,но я знаю и вижу,что они продают свои продукты,вещи.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2017, 19:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 16:25
Сообщения: 7774

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
надежда писал(а):
Ивона писал(а):
То есть они приезжают продавать? А я подумала, что покупать... Сашко же писал точно наоборот:

А где здесь "покупать"? По смыслу совершенно не понятно. Может СашкО и имел это ввиду,но я знаю и вижу,что они продают свои продукты,вещи.

Слово шопинг и означает делать покупки. И потом, раз белорусские деньги остаются в России, то они очевидно - именно покупают. Не вывозят же деньги, а оставляют. Как-то ваши наблюдения не совпадают. )

_________________
"Наказуяй злыя приимет себе безчестие… обличения бо нечестивому раны ему. Не обличай злых, да не возненавидят тебе: обличай премудра, и возлюбит тя" (Притч. 9, 7-8).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2017, 06:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Ивона писал(а):
надежда писал(а):
А где здесь "покупать"? По смыслу совершенно не понятно. Может СашкО и имел это ввиду,но я знаю и вижу,что они продают свои продукты,вещи.

Слово шопинг и означает делать покупки. И потом, раз белорусские деньги остаются в России, то они очевидно - именно покупают. Не вывозят же деньги, а оставляют. Как-то ваши наблюдения не совпадают. )

Ну вот я тоже поняла, что их привозят за покупками...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2017, 06:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Мятущийся дух писал(а):
Юля, вы уже всех потеряли. Экономическое объединение - это совсем не дружба, а отношения, основанные на выгоде. Чтобы вновь вернуть хотя бы Белоруссию - нужно её заинтересовать, нужно чтобы белорусы захотели в РФ. Пока, я понял, как и казахам, РФ нафiк не сдалась, простите за правду.

Паша, я что-то не поняла мысль. Не экономически, не выгодой, но заинтересовать? А чем? Народными промыслами и кокошниками? Ну, казахам то ясно, что это не нужно, а насчет белоруссов не поняла совсем. Разве есть кто-то ближе, как нужно заинтересовывать сестру, чтобы захотела тебя любить?

Если бы всё было так просто, Валя.
Те же казахи 300 лет назад приехали на поклон в Россию, примите пожалуйста под своё высокое покровительство. Ещё думали, надо ли.
А Путин поседел и постарел на годы, пока Таможенный союз создавал. И то глава "сестры" такие коленца выписывал, мама не горюй. Соглашение о Таможенном союзе подписали Путин и Назарбаев, "сестра" потом присоединилась. Типа, из милости, хотя договаривались мульён раз до этого события о подписании.
Вспомни, сколько друзей было у "самой страшной тоталитарной страны зла" СССР. Люди развединформацию предоставляли спецслужбам СССР не за деньги, а за идею, потому что видели, что СССР несёт людям.
Насколько я читал, Иран в СССР просился в своё время (могу ошибаться, где-то читал).
Что несёт людям современная Россия я не знаю. Не вижу какой-то идеологии, какого-то направления, к которому тоже захочется присоединиться. Возможно, это я слеп, чтож, рад буду ошибиться.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2017, 07:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Пабел, ну то, что было - прошло и мхом поросло, да и у сестер и братьев, ктоме крайне амбициозных и властолюбивых правителей естьеще и добрые друзья на Западе, которые долго и вкрадчиво объясняют что к чему.
Так что назад попросятся под крылышко только когда в очередной раз жареный петух клюнет. ... И ведь возьмут же, несмотря на всю вылитую на Россию мерзость...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2017, 10:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Казахский поэт и писатель Абай Кунанбаев (1845-1904 гг.), которого казахи приравнивают к Пушкину, а то и более, писал:
"Нужно учиться русской грамоте. Духовные богатства, знания, искусство и другие несметные тайны хранит в себе русский язык. Чтобы избежать пороков русских, перенять их достижения, надо изучить их язык, постичь их науку. Потому что русские, узнав иные языки, приобщаясь к мировой культуре стали такими, какие они есть. Русский язык откроет нам глаза на мир. Изучив язык и культуру других народов, человек становится равным среди них, не унижается никчемными просьбами...
Русская наука, культура — ключ к мировым сокровищницам. Владеющему этим ключом все другое достанется без особых усилий."
Сейчас казахи активно изучают английский, сфера применения и изучения русского сокращается всё больше. У нас даже часть предметов в школах переводят на английский язык обучения.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2017, 11:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:24
Сообщения: 2490

Вероисповедание: Православный, МП
К нам белорусы приезжают раз в месяц, на неделю.Являясь крупнейшей морской державой, торгуют рыбой.Понятно, морской.И даже такой, о какой нам слыхивать не приходилось, в связи с нашей отсталостью.Привезли тунца, кто то из наших покупателей, шибко грамотный, учился вероятно в европах, заметил, что мясо у тунца совсем другого цвета.На следующий день, название поменялось на "тулец"и с тех пор, такую рыбу нам и возят.Убедится можно побывав в кинотеатре "Первомайский", где такое"кино"теперь раз в месяц показывают.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2017, 12:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Мятущийся дух писал(а):
Лента писал(а):
Паша, я что-то не поняла мысль. Не экономически, не выгодой, но заинтересовать? А чем? Народными промыслами и кокошниками? Ну, казахам то ясно, что это не нужно, а насчет белоруссов не поняла совсем. Разве есть кто-то ближе, как нужно заинтересовывать сестру, чтобы захотела тебя любить?

Если бы всё было так просто, Валя.
Те же казахи 300 лет назад приехали на поклон в Россию, примите пожалуйста под своё высокое покровительство. Ещё думали, надо ли.
А Путин поседел и постарел на годы, пока Таможенный союз создавал. И то глава "сестры" такие коленца выписывал, мама не горюй. Соглашение о Таможенном союзе подписали Путин и Назарбаев, "сестра" потом присоединилась. Типа, из милости, хотя договаривались мульён раз до этого события о подписании.
Вспомни, сколько друзей было у "самой страшной тоталитарной страны зла" СССР. Люди развединформацию предоставляли спецслужбам СССР не за деньги, а за идею, потому что видели, что СССР несёт людям.
Насколько я читал, Иран в СССР просился в своё время (могу ошибаться, где-то читал).
Что несёт людям современная Россия я не знаю. Не вижу какой-то идеологии, какого-то направления, к которому тоже захочется присоединиться. Возможно, это я слеп, чтож, рад буду ошибиться.


Паш, так ты же про выгоду и говоришь - защита - это же выгода мощная.

А что любили СССР... не все же. Многие и ненавидели, та же Прибалтика. А кто любил - ради помощи, денежных вливаний, как те же страны 3 мира. Да, и свои республики- если б любили, побежали бы из союза к Америке, да обвиняли бы, что их плохо содержали?

Иран из любви, думаешь, просился?

Отчим мамы попал в немецкую оккупацию на одной из кавказских территорий, так едва немцы вошли, как совет старейшин к ним пришел с предложением самим вырезать всех проживающих русских. Вот така любовь.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2017, 13:07 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
А что любили СССР... не все же. Многие и ненавидели, та же Прибалтика. А кто любил - ради помощи, денежных вливаний, как те же страны 3 мира.
Прямо вот все - ради помощи?
Лента писал(а):
Да, и свои республики- если б любили, побежали бы из союза к Америке, да обвиняли бы, что их плохо содержали?
Так ведь объяснили же людям, что идея была ошибкой. Вот и побежали.
Лента писал(а):
Отчим мамы попал в немецкую оккупацию на одной из кавказских территорий, так едва немцы вошли, как совет старейшин к ним пришел с предложением самим вырезать всех проживающих русских. Вот така любовь.
У меня бабка была назначена к вывозу в фатерляндию с последующим уничтожением. А в списки ее поставили - сюрприз! - односельчане. Напишем, что русские русских не любили?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2017, 13:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Джеб Керман писал(а):
Напишем, что русские русских не любили?

А почему бы и не написать? Да, на земле любовь человека к человеку весьма условна, ну, кроме христиан...и то, не всегда.

Мое имхо, может, обидное для некоторых форумчан, но украинцы, белорусы, русские - один народ с разных сторон...Поэтому, вот да, мы такие. Люди вообще такие. "Своя рубашка ближе к телу", "рыба ищет, где глубже, человек - где лучше" - народные поговорки?

А в международной политике, мое имхо, вообще в "любовь" не верю. Будем мы снова способны защищать оружием, помогать деньгами, строить инфраструктуру, и т.п. - снова будем любимы, наполнены смыслом и т.п.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2017, 13:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Джеб Керман писал(а):
Напишем, что русские русских не любили?

А почему бы и не написать? Да, на земле любовь человека к человеку весьма условна, ну, кроме христиан...и то, не всегда.
Ну, так выходит, что иранцы к русским относятся так же, как русские к русским. В плохой стороне своего отношения.

Не нужно недооценивать людей. Люди ищут справедливости, и мы предлагали им искать ее вместе. Люди это ценили. Теперь не предлагаем, предлагаем вместе зарабатывать ништяки. Ну так ништяков у Запада определенно больше. Пока еще.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2017, 13:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Джеб Керман писал(а):
[ Люди ищут справедливости, и мы предлагали им искать ее вместе. Люди это ценили. Теперь не предлагаем, предлагаем вместе зарабатывать ништяки. Ну так ништяков у Запада определенно больше. Пока еще.

А, ну вот, я про это у Павла и спрашивала, что он имел в виду, под "не выгодой". А что значит, предлагали искать справедливость вместе? Это в смысле, строить социализм?

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2017, 13:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Джеб Керман писал(а):
[ Люди ищут справедливости, и мы предлагали им искать ее вместе. Люди это ценили. Теперь не предлагаем, предлагаем вместе зарабатывать ништяки. Ну так ништяков у Запада определенно больше. Пока еще.

А, ну вот, я про это у Павла и спрашивала, что он имел в виду, под "не выгодой". А что значит, предлагали искать справедливость вместе? Это в смысле, строить социализм?
Ну да. Общество социальной справедливости, без баев, все такое.
"Свой среди чужих" смотрели?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2017, 13:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2017, 13:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2017, 13:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Ну вот, поняла, спасибо!

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2017, 14:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
На форумах и ТВ часто вижу одну ошибку - не учитывают психологию людей. В политике и экономике может и важна "выгода", "экономический интерес", но на уровне конкретного человека важен только психологический комфорт. Кто любит "раздражители"? Или "давление"? Или "неуважение"? Причем даже не важно - на российском ток-шоу это происходит, на форумах в соцсетях или в реальном общении - все идет в один банк памяти в голове. Создается "образ врага", с которым человек живет. Почему я сейчас сказала "российские ток-шоу"? Потому что никогда не видела подобных "казахстанских ток-шоу". Как и всех прочих. И телеканалы казахстанские я не смотрю. А когда смотрела, ничего негативного там не видела. В комментариях интернета тоже не читала, чтобы казахи писали что-то плохое о своих русских. А вот русских провокаторов, которые с издевкой пишут о Назарбаеве, о жизни в Казахстане, казахах - читать приходилось. Что, я в этом виновата? Нет, озлобленные на всех индивиды, которым просто нравится так писать. Но это откладывается в банк памяти. То же самое происходит у любого человека - запоминается любая иформация. И от любого из нас зависит - что мы сеем... На благо это твоей стране, или во вред. Ведь может так случится, что эти скрытые индивидуальные копилки информации однажды повлияют на выбор "за" или "против". Вот так и теряют друзей даже великие государства.

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2017, 14:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
граф Бестужев писал(а):
К нам белорусы приезжают раз в месяц, на неделю.Являясь крупнейшей морской державой, торгуют рыбой.Понятно, морской.И даже такой, о какой нам слыхивать не приходилось, в связи с нашей отсталостью.Привезли тунца, кто то из наших покупателей, шибко грамотный, учился вероятно в европах, заметил, что мясо у тунца совсем другого цвета.На следующий день, название поменялось на "тулец"и с тех пор, такую рыбу нам и возят.Убедится можно побывав в кинотеатре "Первомайский", где такое"кино"теперь раз в месяц показывают.

Хоть я и не на море, но в наших магазинах продается тунец примерно 5-6 сортов и все разного цвета. :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2017, 14:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:24
Сообщения: 2490

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
граф Бестужев писал(а):
К нам белорусы приезжают раз в месяц, на неделю.Являясь крупнейшей морской державой, торгуют рыбой.Понятно, морской.И даже такой, о какой нам слыхивать не приходилось, в связи с нашей отсталостью.Привезли тунца, кто то из наших покупателей, шибко грамотный, учился вероятно в европах, заметил, что мясо у тунца совсем другого цвета.На следующий день, название поменялось на "тулец"и с тех пор, такую рыбу нам и возят.Убедится можно побывав в кинотеатре "Первомайский", где такое"кино"теперь раз в месяц показывают.

Хоть я и не на море, но в наших магазинах продается тунец примерно 5-6 сортов и все разного цвета. :wink:

Ирина Борисовна, у животных нет сортов, у них виды.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2017, 14:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
граф Бестужев писал(а):
IRUS писал(а):
Хоть я и не на море, но в наших магазинах продается тунец примерно 5-6 сортов и все разного цвета. :wink:

Ирина Борисовна, у животных нет сортов, у них виды.

У животных нет, Вы правы. Они есть у магазинов))
PS кроме того это еще был и плохой перевод с англ.яз. :oops:


Последний раз редактировалось IRUS 04 дек 2017, 14:25, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2017, 14:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2011, 08:07
Сообщения: 6228

Откуда: Новосибирск, Светлана
Вероисповедание: Православный, МП
граф Бестужев писал(а):
IRUS писал(а):
Хоть я и не на море, но в наших магазинах продается тунец примерно 5-6 сортов и все разного цвета. :wink:

Ирина Борисовна, у животных нет сортов, у них виды.

Речь идет о товаре, который имеет сорта, а не виды.

_________________
Капля молитвы значит больше, чем море беспокойства. (Св.Николай Сербский)
Кто в беседе упорно желает настоять на своем мнении, хотя бы оно было и справедливо, тот да знает, что он одержим диавольским недугом. /Прп.Иоанн Лествичник/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2017, 14:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12096

Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
Юля, вы уже всех потеряли. Экономическое объединение - это совсем не дружба, а отношения, основанные на выгоде. Чтобы вновь вернуть хотя бы Белоруссию - нужно её заинтересовать, нужно чтобы белорусы захотели в РФ. Пока, я понял, как и казахам, РФ нафiк не сдалась, простите за правду.

Хорошо, Павел, я приняла к сведению Ваши слова и про идею (сравнивая с СССР) тоже. Пожалуй, да, нам нужно заняться своими делами по возможности, раз уж всех потеряли. Возможно, Вы правы, нам нужно сначала самим иметь какую идею, национальную, наверное, помимо рыночной экономики и извлечения прибыли. Хотя, так понимаю, что некоторые держатся рядышком, пока у России экономика посильнее, и от нее можно каких-то выгод получить. Не понятно все как-то. Я бы так внутренними проблемами занялась бы поплотнее, кому надо сами подтянутся, кто за идеей, кто за экономическими выгодами. Но, на мой взгляд, у нас в России внутреннее сопротивление большое всяким национальным идеям, тоже коммерция и глобализация больше в почете, так что... уж, извините.
Что касается белорусов, то все же от казахов отличаются тем, что из одних славянских племен с нами, как и украинцы, язык даже был древнерусский общий, с диалектами, конечно. Государство было одно на всех, Киевская Русь называлось. Правда, белорусы сейчас говорят, что у них-то Полоцкое княжество было, которое от притеснений Киевской Руси (Древней Руси) слилось в ВКЛ. Литовцы таким образом воспринимаются в положительном смысле, тогда как процесс объединения русских земель в составе Российской империи («Отторженная возвратихъ») воспринимается как оккупация (пыталась подобрать более мягкое слово, но пока не получается, в общем, не очень положительно воспринимается).
Неожиданным было восприятие пакта Молотова-Риббентропа - объединение белорусских земель.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2017, 14:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
ЮлияЛ писал(а):
Мятущийся дух писал(а):
Юля, вы уже всех потеряли. Экономическое объединение - это совсем не дружба, а отношения, основанные на выгоде. Чтобы вновь вернуть хотя бы Белоруссию - нужно её заинтересовать, нужно чтобы белорусы захотели в РФ. Пока, я понял, как и казахам, РФ нафiк не сдалась, простите за правду.

Хорошо, Павел, я приняла к сведению Ваши слова и про идею (сравнивая с СССР) тоже. Пожалуй, да, нам нужно заняться своими делами по возможности, раз уж всех потеряли. Возможно, Вы правы, нам нужно сначала самим иметь какую идею, национальную, наверное, помимо рыночной экономики и извлечения прибыли. Хотя, так понимаю, что некоторые держатся рядышком, пока у России экономика посильнее, и от нее можно каких-то выгод получить. Не понятно все как-то. Я бы так внутренними проблемами занялась бы поплотнее, кому надо сами подтянутся, кто за идеей, кто за экономическими выгодами. Но, на мой взгляд, у нас в России внутреннее сопротивление большое всяким национальным идеям, тоже коммерция и глобализация больше в почете, так что... уж, извините.
Что касается белорусов, то все же от казахов отличаются тем, что из одних славянских племен с нами, как и украинцы, язык даже был древнерусский общий, с диалектами, конечно. Государство было одно на всех, Киевская Русь называлось. Правда, белорусы сейчас говорят, что у них-то Полоцкое княжество было, которое от притеснений Киевской Руси (Древней Руси) слилось в ВКЛ. Литовцы таким образом воспринимаются в положительном смысле, тогда как процесс объединения русских земель в составе Российской империи («Отторженная возвратихъ») воспринимается как оккупация (пыталась подобрать более мягкое слово, но пока не получается, в общем, не очень положительно воспринимается).
Неожиданным было восприятие пакта Молотова-Риббентропа - объединение белорусских земель.

Ох, Юля... По ьбольшому счету все это называется одним словом - предательство.)) Но что ж поделать, внутри страны тоже всякого хватает и всяким подогревается.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2017, 14:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
В фейсбуке в ленте то и дело всплывает фотография с сегодняшней службы в храме Христа Спасителя, поделюсь и я ей.

На фото - Папа и Патриарх Александриский Феодор.

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2017, 15:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Джеб Керман писал(а):
[ Люди ищут справедливости, и мы предлагали им искать ее вместе. Люди это ценили. Теперь не предлагаем, предлагаем вместе зарабатывать ништяки. Ну так ништяков у Запада определенно больше. Пока еще.

А, ну вот, я про это у Павла и спрашивала, что он имел в виду, под "не выгодой". А что значит, предлагали искать справедливость вместе? Это в смысле, строить социализм?

Я, честно, и не смогу сформулировать, Валя, что предлагал СССР и что реализовывал. Вообще не хочу советскую идеологию идеализировать.
Однако, СССР эту идеологию, принципы или как правильно высказаться имел и придерживался. Российская Империя тоже ведь привлекательна была. Из любви там или из-за выгоды, но люди стремились присоединиться к России, и в период РИ и в период СССР.
Сейчас же все те, кто стремились и сами просились, празднуют Дни независимости и откровенно пинают общую историю, отказываются от русского языка. Он им больше не нужен и Россия не интересна от слова вообще.
Я много раз утверждал, нет у России друзей там, где вы их видите, нету. Больно видеть, что многие россияне только сейчас начали это осознавать, после событий на Украине. И наконец-то стали возвращаться из небытия темы об отсутствии государственной идеологии в РФ. Путин так вон вообще заявил, что не нужна РФ никакая идеология, есть патриотизм.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35554 ]  На страницу Пред.  1 ... 797, 798, 799, 800, 801, 802, 803 ... 1186  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 96

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron