Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35554 ]  На страницу Пред.  1 ... 1012, 1013, 1014, 1015, 1016, 1017, 1018 ... 1186  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2019, 15:09 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12096

Вероисповедание: Православный, МП
Алексей^ писал(а):
sem82 писал(а):

Лично я тоже Алексея не винил бы . ДВ от ненависти захлебывается , как пёс бешенный , причем тут Леха ?

Подтолкнул я Дмитрия к двери с вывеской "Exit". Моя доля вины тоже есть.

Алексей, скажу откровенно, что думаю. Дмитрий Владимирович неоднократно практически каждому из нас писал, что он не нуждается ни в наших словах, ни в советах, ни в чем, он хочет высказываться сам, не более. Стоит задуматься, стоит ли тогда трудиться и что-то ему писать, потом получать гарантированный скандал... И второе. Дмитрий Владимирович сам частенько пишет в адрес кого-то из форумчан свои жесткие поучения. Тут уж уклониться сложно. Наверное, он считает, что чем жестче, тем легче станет человеку. Тут уже по разумению, если вряд ли облегчение наступает и кроме раздражения на несправедливость нападок ничего не возникает, то можно воспользоваться советом Сема-Виктора - черный список (вы просто не видите его сообщений). Если же есть желание внимать поучениям - то лучше молча и безответно. Я не оправдываю хамских высказываний Дмитрия Владимировича (их будем стараться отследить), но как вариант мирного сосуществования в одном интернет-пространстве... Вы же Алексей сами ищете способы возможности общения с совершенно разными людьми, вот вариант, например.

Я не призываю бойкотировать (хотя сам Дмитрий Владимирович об этом неоднократно просил - проходить мимо), пусть каждый по своему разумению, но и без обид потом.

Для всех, кто интересуется: бан у Дмитрия Владимировича всего на несколько дней. Будет еще возможность свои вопросы задать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2019, 15:10 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12096

Вероисповедание: Православный, МП
Аранта писал(а):
Алексей^ писал(а):
То, что забанили - может и слава Богу для тебя. Все что не делается, то к лучшему. Живи с Богом, Дмитрий. И нас прости.

А ты доволен, провокатор? Добился своего? Ну ничего, Бог все видит и вступается за Своих людей... Потом не удивляйтесь...

Вы угрожаете, что ли?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2019, 15:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15975

Вероисповедание: Православный, МП
Да нет, Юлия. Ирина не угрожает. Просто характер такой у человека говорить прямо и в лицо. Если честно, уважаю. Я не сказал ей врозь, так как вина моя есть.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2019, 15:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:24
Сообщения: 2490

Вероисповедание: Православный, МП
Ах, Ирина Борисовна, голубушка, разбойница. А всем остальным, довольно актёрствовать, будь вы поумнее не кривлялись бы как на сцене, а строем бы ходили.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2019, 15:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15975

Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Вы же Алексей сами ищете способы возможности общения с совершенно разными людьми, вот вариант, например.

Я вижу у Дмитрия зерно в душе. Не скуплюсь словами. Молча и в душе не получается. Если бы у меня был дополнительный резерв коммуникации с людьми, то все равно я бы мимо Дмитрия не прошел бы мимо. Я вот подумал что, из-за чего он такой. А ведь Ветхий Завет тому виной. Там повествуются события очень грубо. Дмитрий говорил, что ее (Библию) и слушает, и читает - но безмерно. Привело к тому, что человек впал в прелесть. У него незаурядный ум для того, чтобы изучать - вот диавол и воспользовался, Богом данным даром, ему. Вообщем, вы всё видите сами.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2019, 15:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Обсудить больше нечего, кроме ДВ?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2019, 15:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15975

Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Для всех, кто интересуется: бан у Дмитрия Владимировича всего на несколько дней. Будет еще возможность свои вопросы задать.

Юлия, вы призываете его игнорировать, а теперь "Будет еще возможность свои вопросы задать". Как это? Его ломом не переломишь. Придется ждать метели от Дмитрия.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2019, 15:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 12 июл 2019, 14:35
Сообщения: 1481

Откуда: Москва, Ольга
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей^ писал(а):
Olivia писал(а):
Ну вот вырос ребеночек... Как взрослый человек может почувствовать любовь Бога? Будучи в каком состоянии?

Помните из Евангелия: "Если не сделайтесь как дети, то не войдете в Царство Небесное". Не в том смысле, что мы должны быть в буквальном смысле маленькими детьми постоянно. А должны принимать от Бога данное (вечную жизнь) с детской простотой. Бог входит в то сердце, чье сердце расположено к Его приятию - это могут быть дети, могут быть взрослые, не важно. И вся мудрость этого мира - есть безумие перед Богом. Бог прост и любит простых. Любовь Божия бывает не там где много слов, где надменность, и сарказм, а где - искренность, простота и душевная открытость.

Всё так, Алексей!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2019, 15:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15975

Вероисповедание: Православный, МП
граф Бестужев писал(а):
А всем остальным, довольно актёрствовать, будь вы поумнее не кривлялись бы как на сцене, а строем бы ходили.

Вот это правильно. Я бы добавил бы: "строем по-христиански".

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2019, 15:38 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 12 июл 2019, 14:35
Сообщения: 1481

Откуда: Москва, Ольга
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей^ писал(а):
ЮлияЛ писал(а):
Вы же Алексей сами ищете способы возможности общения с совершенно разными людьми, вот вариант, например.

Я вижу у Дмитрия зерно в душе. Не скуплюсь словами. Молча и в душе не получается. Если бы у меня был дополнительный резерв коммуникации с людьми, то все равно я бы мимо Дмитрия не прошел бы мимо. Я вот подумал что, из-за чего он такой. А ведь Ветхий Завет тому виной. Там повествуются события очень грубо. Дмитрий говорил, что ее (Библию) и слушает, и читает - но безмерно. Привело к тому, что человек впал в прелесть. У него незаурядный ум для того, чтобы изучать - вот диавол и воспользовался, Богом данным даром, ему. Вообщем, вы всё видите сами.

Не случайно, Св.отцы не советуют углубляться в ВЗ. Прочитали, ознакомились и хватит. Православным надо Новый Завет читать, каждый день.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2019, 15:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15975

Вероисповедание: Православный, МП
Нужно то и другое, только в меру.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2019, 15:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12096

Вероисповедание: Православный, МП
Алексей^ писал(а):
ЮлияЛ писал(а):
Для всех, кто интересуется: бан у Дмитрия Владимировича всего на несколько дней. Будет еще возможность свои вопросы задать.

Юлия, вы призываете его игнорировать, а теперь "Будет еще возможность свои вопросы задать". Как это? Его ломом не переломишь. Придется ждать метели от Дмитрия.

Да, с ужасом понимаю, что я призываю игнорировать. Но только тех, кто не может справиться с жёсткостью и грубостью Кто может, тот продолжит общение. Такие есть. Все люди разные. Пусть только каждый знает, на что идёт и меру своей ответственности.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2019, 15:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12096

Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Обсудить больше нечего, кроме ДВ?

Соглашусь с Вами. Неправильно обсуждать человека за его спиной , когда он и ответить не может. Признаю свою вину.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2019, 15:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12096

Вероисповедание: Православный, МП
граф Бестужев писал(а):
. А всем остальным, довольно актёрствовать, будь вы поумнее не кривлялись бы как на сцене, а строем бы ходили.

"Вы про левый фланг?"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2019, 16:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Когда встретишь человека, который, любя спорить, вступает с тобою в борьбу против истины и очевидности, то, прекратив спор, уклонись от него, совсем окаменевшего умом.
Святой Антоний Великий .


Кто спорит с пустословом, тот обыкновенно сам ему уподобляется.
Святитель Василий Великий .

Излишние разглагольствия и большая охота спорить о ненужных вопросах производят ссоры и поражают ум слушателей.
Святитель Кирилл Александрийский .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2019, 16:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:24
Сообщения: 2490

Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
граф Бестужев писал(а):
. А всем остальным, довольно актёрствовать, будь вы поумнее не кривлялись бы как на сцене, а строем бы ходили.

"Вы про левый фланг?"

Какой такой левый фланг? О чём вы, Юлия, ангел мой? Я о введении единомыслия в России, которое разрушить изволила Государыня Екатерина Алексеевна. Дворян освободила, так и крестьян тоже. Или ни тех и не других. Вот дети то боярские в ботву то и пошли. А зачем Новикову всяких Иоаннов масонов печатать разрешили? Я против выступал в государственном совете, да куда там, вольтерианцы как клопы из диванов повылазили, как на станции, когда лошадей меняешь. А кто её на престол возводил? жизнью рисковал? Елизавета то Петровна меня чуть за это на плаху не отправили. А в ответ что? ручкой белой, царственной взмахнули и всё, я в деревне.Хорошо тут отец Иероним утешает. да и к литургии я теперь не опаздываю. Господь нам судья.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2019, 16:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21901

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Конечно, человек существо сложное, многоплановое, ему нужна жизнь во всех ее проявлениях а не только деньги.

Вот именно, что кроме денег, человеку нужны еще искреннее внимание, любовь, понимание, поддержка других людей, и много чего ещё такого, что не купишь за деньги.
Вася, а и я отважусь дать тебе совет. Понимаю, что ты не можешь уехать на долго, но, всё-таки нужно, паломничать. Наверняка, в пределах нескольких часов езды есть мужской монастырь или какой-то опытный священник, один-два дня всегда можно выделить раз в полгода. Возможно, что поэтому ты и киснешь, что жизнь как у лошади на молотильне, всегда по одному кругу. В духовной жизни тоже требуется иногда обновление.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2019, 16:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21901

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
IRUS писал(а):
Вот с первых слов Вашего сообщения(!) АЛЕКСЕЙ ЧЕЛОВЕК БОЖИЙ(!!!) почитайте житие.


Спасибо, но для меня не поучительно, - я не святой и мое дело по апостолу "жене угождать."
Насколько я помню житие, Алексий Человек Божий, был женат и не беден, и пошел нищенствовать, чтобы вымолить свою семью. Так, что вполне ваш вариант. :wink:

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2019, 17:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Время перемен писал(а):
Gold-life писал(а):

Спасибо, но для меня не поучительно, - я не святой и мое дело по апостолу "жене угождать."
Насколько я помню житие, Алексий Человек Божий, был женат и не беден, и пошел нищенствовать, чтобы вымолить свою семью. Так, что вполне ваш вариант. :wink:


Да мне без разницы что он там делал, на то он и святой. Я не святой и повеление у меня от апостола "жене угождать" + выбор мой со словами апостола совпадает.


Последний раз редактировалось Gold-life 17 ноя 2019, 17:11, всего редактировалось 3 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2019, 17:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Время перемен писал(а):
vasil писал(а):
Конечно, человек существо сложное, многоплановое, ему нужна жизнь во всех ее проявлениях а не только деньги.

Вот именно, что кроме денег, человеку нужны еще искреннее внимание, любовь, понимание, поддержка других людей, и много чего ещё такого, что не купишь за деньги.
Вася, а и я отважусь дать тебе совет. Понимаю, что ты не можешь уехать на долго, но, всё-таки нужно, паломничать. Наверняка, в пределах нескольких часов езды есть мужской монастырь или какой-то опытный священник, один-два дня всегда можно выделить раз в полгода. Возможно, что поэтому ты и киснешь, что жизнь как у лошади на молотильне, всегда по одному кругу. В духовной жизни тоже требуется иногда обновление.


Не слушай ее Василий, приедешь ты снова к старым саням в свои 40к с копейками лет. Ниче не измениться. Как святые говорили, зачем тратить деньги и силы если в вашем Храме каждый день служат Евхаристию, иди да причащайся - будь со Христом.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2019, 17:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Gold-life писал(а):

Я не святой и повеление у меня от апостола "жене угождать" да и выбор мой со словами апостола совпадает.

Прямо таки "повеление"? От Апостола? Прям таки велел угождать жене первее всего?

Вот толкование на эту цитату Апостола Павла:

Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу; а женатый заботится о мирском, как угодить жене.

"Как это, Павел, желая, чтобы мы были беспечальными и для сего внушая нам безбрачие, ты опять говоришь: «неженатый заботится о Господнем»? Ибо вот, и здесь также заботы. Но не такие, говорит, какие соединены с браком: заботы о Господнем спасительны и усладительны, а заботы о мире вредны и тягостны. В самом деле, не есть ли тягость и прискорбие стараться угодить жене и особенно такой, которая любит украшения и требует золота и жемчуга, и других пустых вещей? Это и располагает жалких мужей к несправедливости и душевредным распоряжением вещами". блаж. Феофилакт Болгарский.

И далее у Апостола читаем:

"Так что имеющие жен должны быть, как не имеющие; и плачущие, как не плачущие; и радующиеся, как не радующиеся; и покупающие, как не приобретающие; и пользующиеся миром сим, как не пользующиеся".

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2019, 17:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Gold-life писал(а):

Я не святой и повеление у меня от апостола "жене угождать" да и выбор мой со словами апостола совпадает.

Прямо таки "повеление"? От Апостола? Прям таки велел угождать жене первее всего?



Да от Апостола, а что требует моя жена, тебе и знать не положено, сами разберемся.
Если не понятно, то еще раз:
Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам

7:32. А я хочу, чтобы вы были без забот. Неженатый
заботится о Господнем, как угодить Господу;
7:33. а женатый заботится о мирском, как угодить
жене.


Хамство удалено. Модератор.


Последний раз редактировалось Gold-life 17 ноя 2019, 17:19, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2019, 17:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Gold-life писал(а):
Лента писал(а):
Прямо таки "повеление"? От Апостола? Прям таки велел угождать жене первее всего?



Да от Апостола, а что требует моя жена, тебе и знать не положено, сами разберемся.

Что за хамство? Причем тут ваша жена. Я вам привела толкование святого на Апостола. Ведите себя как приличный человек.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2019, 17:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Gold-life писал(а):

Да от Апостола, а что требует моя жена, тебе и знать не положено, сами разберемся.

Что за хамство? Причем тут ваша жена. Я вам привела толкование святого на Апостола. Ведите себя как приличный человек.


Хамство удалено. Предупреждение. Модератор.


Последний раз редактировалось Gold-life 17 ноя 2019, 17:22, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2019, 17:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Голд, я вам нигде и ни разу не хамила. Апостола надо правильно понимать, для этого существуют толкования. Чтобы не блуждать самому и не сбивать людей. А к вашим оскорблениям все уже привыкли, не работает. Поразите чем-то иным...

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2019, 17:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21901

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Ну о ком муж не заботится, той и не повезло )))) Той и зависть.
Было бы чему завидовать, судя по хамству на форуме, эта привычка есть и в реальной жизни. Скорее, хочется посочувствовать.
Сергей, 13 лет ходите в храм, а контролировать себя не умеете. Функция есть предпросмотра, прежде чем отправлять ответ, перечитывайте.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2019, 17:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Голд, я вам нигде и ни разу не хамила.

Постоянно, устал отбиваться.
Цитата:
Апостола надо правильно понимать, для этого существуют толкования. Чтобы не блуждать самому и не сбивать людей. А к вашим оскорблениям все уже привыкли, не работает. Поразите чем-то иным...


Твое оскорбление на меня тоже, на что ты еще способна, ток на это.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2019, 17:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Время перемен писал(а):
Gold-life писал(а):
Ну о ком муж не заботится, той и не повезло )))) Той и зависть.
Было бы чему завидовать, судя по хамству на форуме, эта привычка есть и в реальной жизни. Скорее, хочется посочувствовать.
Сергей, 13 лет ходите в храм, а контролировать себя не умеете. Функция есть предпросмотра, прежде чем отправлять ответ, перечитывайте.


Лучик, нам душевредно общаться.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2019, 17:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Время перемен писал(а):
Gold-life писал(а):
Ну о ком муж не заботится, той и не повезло )))) Той и зависть.
Было бы чему завидовать, судя по хамству на форуме, эта привычка есть и в реальной жизни. Скорее, хочется посочувствовать.
Сергей, 13 лет ходите в храм, а контролировать себя не умеете. Функция есть предпросмотра, прежде чем отправлять ответ, перечитывайте.

Да, мужская истерика - это реально страшно наблюдать. Благодаря форуму вот, ознакомились и с этим явлением. Не за этим, конечно, ходим сюда, но что есть.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2019, 17:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
....а женатый заботит­ся о мирском, как угодить жене.
Толкование:
"Человек свободный, одинокий может – если захочет – всецело и без колебаний посвятить себя на служение Господу. Напротив, женатому приходится при этом принимать во внимание и желания его жены, поддерживать которую для него есть также священный долг."

https://azbyka.ru/otechnik/Lopuhin/tolk ... blija_64/7


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35554 ]  На страницу Пред.  1 ... 1012, 1013, 1014, 1015, 1016, 1017, 1018 ... 1186  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 104

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: