Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35569 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 1186  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2012, 17:21 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 21:30
Сообщения: 306

Возраст: 52
Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Елена-М писал(а):
Я тоже так думала,пока в книге у священника(извините,не помню какой) прочитала,что старцы считают это искажением и ругательством над образом Божиим.Спорить не буду,поскольку сначала и сама непоняла.Но,Господь дал мне пример,и,поскольку я еще и в системе восприятия образов кое-что мыслю,теперь твердо убеждена в правильности этого запрета.Но,спорить с мирской точкой зрения тут бесполезно-разные цели,разные авторы,нет точек соприкосновения-только одна-именно восприятие человеком информации и образов.Легче и проще и понятней-верить лукавству мира.Я не расчитываю на понимание,но мне открыто-молчание как предательство.А кому верить-каждый решает сам.

Простите, уважаемая Елена, я не хочу с Вами спорить. Но остаюсь на своём мнении. Тем более и Патриарх на моей стороне. Какие конкретно старцы считают мультипликацию ругательством над образом Божиим? Уточните, пожалуйста.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2012, 17:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6421

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Какой-то священник написал, что какие-то старцы считают... Какой священник именно, какие старцы именно? Да и мало ли священников ошибается, сан, увы, не дает гарантий истины. Любое средство - живопись, скульптура и т.д. может исказить и извратить образ Божий, на то это и средство, как и мультипликация или что-либо другое. На этом основании (искажения образа Божия) вполне можно предать анафеме абсолютно все существующие виды искусства. Все без исключения. Ведь никто не говорит о пользе черепашек Ниндзя и тому подобных мультиков, но многие советские мультфильмы прекрасны.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2012, 18:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26562

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
А виды искусства предаются анафеме?

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2012, 18:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6421

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
А виды искусства предаются анафеме?


Спросила у мужа-лингвиста. Да, так можно сказать. В переносном смысле вполне употребимо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2012, 18:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26562

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
:) Нет, нельзя.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2012, 18:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6421

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
:D Ну мне нечего сказать :roll: .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2012, 18:52 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6421

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Судя по Вашей грамотности, Ваддим, доверять Вашему мнению относительно русского языка мне никак не стоит 8-) .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2012, 19:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26562

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Я пишу с большим количеством грамматических ошибок. Открыли америку.

Ларисса, нельзя. Также нельзя сказать: "Ларисса предала анафеме искусство игры на барабанных барабанах". Т.к., у Лариссы никаких таких полномочий на это и близко нет, в-третьих анафеме игру на барабанах предать нельзя, хоть в переносном, хоть в лоб.
Такой оборот речи вполне допустим для субъектов, которых к нам на форум и вообще в православие калачом не заманишь.



Вообще я это пишу не для вашего мужа, а для остальных.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2012, 19:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6421

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
В переносном смысле это выражение употребимо. Вы можете считать иначе, но это ничего не меняет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2012, 20:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 19:52
Сообщения: 1213

Вероисповедание: Православный, МП
Завтрашний писал(а):
Посмотрите - очень добрый православный мульт.
http://vk.com/video161876418_161928712

Хороший мультик,рассказывающий об основных событиях жизни пр.Серафима.Тоже не поняла в чем искажение образа Божьего :roll:
Ну бывают же книги "жития святых для детей" с хорошими иллюстрациями.Ведь не каждый ребенок будет с интересом слушать и понимать жития Дмитрия Ростовского или о сухой рассказ Куликовской битве. :?

_________________
Марина

О, как велика сила покаяния: оно умилостивляет Бога, уже изрекшего приговор.
Преп.Ефрем Сирин


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2012, 20:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:21
Сообщения: 5013

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Тут много мультиков о святых
есть же детская Библия и мультики хорошо!

_________________
Не тянитесь к прошлому, не стоит -
Все иным покажется сейчас…
Пусть хотя бы самое святое
Неизменным остается в нас.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2012, 20:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Читайте родословие сынов каиновых.

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2012, 20:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Я же писала-спорить не буду-мир лююююбит свое!

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2012, 22:34 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 19:59
Сообщения: 21

Откуда: г.Мытищи Моск.обл.
Вероисповедание: Православный, МП
Пару слов в защиту анимации и образов святых в анимации. Уважаемая Елена-М мне в свое время пришлось тоже столкнуться с проблемой возможности или невозможности изображать образы святых в анимации. Я кинорежиссер аниматор. В 98 году я даже ушел из анимации совсем не найдя ответа по данной проблеме. Все это совпало с временем моего прихода к вере. Но постепенно все разрешилось. Уйдя из кино, я стал учиться иконописи. И это оказалось решающим в моем возвращении в анимацию. Кино это такое же искусство, как и все остальные виды. И по моему мнению , здесь тоже действует закон «кухонного ножа». Ножом можно колбаску порезать и этим же ножом убить соседа в пьяной драке. Искусство всего лишь инструмент. Костыль для нашего падшего духа. Без него можно конечно обойтись, но утверждать, что костыль есть абсолютное зло, мне кажется не убедительно. Все зависит от автора фильма. Насколько он сумел этот образ передать. Точно также как у иконописца. Батюшка, который меня крестил он так напутствовал меня в анимации:- в кино изображение двигается 25 кадров в секунду, т.е. в 1 секунде экранного времени 25 картинок надо нарисовать. Вот если рисуешь святого в мультфильме, то нужно его изображать с таким же молитвенным отношением как в иконописи. Вот и получится у тебя тогда 25 «икон» в секунду». Важно личное состояние автора. Его стремление наиболее точному изображению и благоговейное отношению к святыне . Тогда это непременно отразится в фильме. Проблема изображения святых в кино обсуждается на разных киношных площадках, в рамках кинофестивалей. Но те только. Эта тема обсуждалась с руководством Духовной академии в Свято-Троице-Сергиевой Лавре и в Оптиной Пустыни был круглый стол конкретно по этой теме и я в них участвовал. Потому свидетельствую - Мнение церкви на этот счет есть и оно недвусмысленно. В анимации можно наиболее безболезненно и адекватно изображать образы святых. С единственной оговоркой, автору необходимо стремится к личному благочестию. Чем меньше страстей у автора , тем адекватней результат. В данном случае требования к художнику такие же, как к иконописцу, только и всего. А требование к изображению - это благоговение к святыне. Форм же много. И это уже дело искусствоведов. Кино молодое искусство. И оно только ищет свое место в христианской культуре. Но это место есть. Я уже не говорю про просто добрые и умные фильмы в анимации. Их немало в России и не только. А про сынов каиновых это вы с перебором. Иконопись, церковную архитектуру, прикладное искусство книжную графику, песнопения в церкви прикажите тоже списать в утиль. Это же все потомки каинитов придумали. Бог благословляет любой труд, направленный на спасение души.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2012, 22:35 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 19:59
Сообщения: 21

Откуда: г.Мытищи Моск.обл.
Вероисповедание: Православный, МП
Желающие могут посетить мой сайт - izbor.jimbo.com


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2012, 22:46 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 19:59
Сообщения: 21

Откуда: г.Мытищи Моск.обл.
Вероисповедание: Православный, МП
Мультфильм про батюшку Серафима посмотрел. Добрый мультфильм. Может не совсем технически идеален, но скорее всего из-за отсутствия должного финансирования. Эта общая наша проблема. По себе знаю. А искажений образа батюшки Серафима не увидел. Для меленьких детей очень даже ничего. Теплота присутствует.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2012, 22:53 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 19:59
Сообщения: 21

Откуда: г.Мытищи Моск.обл.
Вероисповедание: Православный, МП
Да и еще я очень с недоверием отношусь к анонимным цитатам. Они как то сбивают людей с толка. Проверить не получается.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2012, 04:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
вы напрасно обращаетесь ко мне-я предупредила-"только слышащий услышит".А насчет точности цитаты-1-я сейчас брошу все дела и кинусь удовлетворять чье-то любопытства 2-знания ценнны только те,за которые пот пролил-иначе это ни к чему,праздное любопытство=избыточная информация,Вам лично неполезная.

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2012, 09:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Подивилов Станислав писал(а):
Да и еще я очень с недоверием отношусь к анонимным цитатам. Они как то сбивают людей с толка. Проверить не получается.


+1
Анонимные источники - это несерьезно.
Что касается мультиков: практически во всех воскресных школах в программе обучения используют мультфильмы (в нашей, например, мультиками или видеозарисовками сопровождается практически каждое занятие).

И вообще, многие церковно-патриотические мультики имеют церковное благословление. Не надо пытаться быть святее Церкви. Патриарх благословил, а мы, понимаешь, брезгуем. :roll:

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2012, 09:49 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2011, 17:09
Сообщения: 588

Возраст: 30
Откуда: Калининград
Вероисповедание: Православный, МП
Изображение

_________________
Мой личный сайт


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2012, 18:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 18:55
Сообщения: 1967

Возраст: 30
Откуда: Волжский
Вероисповедание: Православный, МП
Елена-М писал(а):
ваши представления о восприятии-туманны или ,скорее.ошибочны.Никогда не спорьте с профессионалам -это неумно.20 веков Церковь спасает людей без мультиков-невелика потеря жить без них,а риск-огромный.

ИМХО, проповедовать Православие можно всеми способами - и через книги, и через фильмы, и через песни, и через мультики. Появляются новые технические возможности - появляются и новые возможности для проповеди. Так что ничего тут нет плохого.

_________________
Игорь Валерьевич вернул себе свой прежний ник Viv :)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2012, 20:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
природа человека,его восприятие реальности остается преждним-как ни совершенствуй технику.Кукла остается куклой.прп Сервфим-кукла(прости,отче!) это суперски по вере православной,короче "ПРИКОЛЬНО"-этим сказано все.А то,что мир свое любит и все под благие намерения красит-так ими дорогу мостят-все знают куда.

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2012, 21:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Vesna писал(а):
Завтрашний писал(а):
Посмотрите - очень добрый православный мульт.
http://vk.com/video161876418_161928712

Хороший мультик,рассказывающий об основных событиях жизни пр.Серафима.Тоже не поняла в чем искажение образа Божьего :roll:
Ну бывают же книги "жития святых для детей" с хорошими иллюстрациями.Ведь не каждый ребенок будет с интересом слушать и понимать жития Дмитрия Ростовского или о сухой рассказ Куликовской битве. :?

Я не стану выступать ни за, ни против. Были маленькие дети, показывала им мультфильмы.
Но меня в этом конкретном очень неприятно поразило неосведомленность и недоработки авторов. Уж если делаете дело - то трудитесь добросовестно, а не ляпайте.
Так вот с жизнью, болезнью и смертью старца связаны очень определенные иконы, совсем не те, что в "мультике" и это уже искажение фактов.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2012, 14:02 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 19:59
Сообщения: 21

Откуда: г.Мытищи Моск.обл.
Вероисповедание: Православный, МП
Елена-М писал(а):
природа человека,его восприятие реальности остается преждним-как ни совершенствуй технику.Кукла остается куклой.прп Сервфим-кукла(прости,отче!) это суперски по вере православной,короче "ПРИКОЛЬНО"-этим сказано все.А то,что мир свое любит и все под благие намерения красит-так ими дорогу мостят-все знают куда.

Простите, а Рождественский вертеп тоже прикажите в утиль. Там же куклы. Конечно раньше же обходились как то. Так можно и до иконоборчества дойти. Желание заморозить церковь в определенный момент ее жизни мы уже проходили. Это приводит только к расколу. А церковь у нас живая. Зацикливаясь только на форме возникает угроза утратить содержание. Вся история церкви просто кричит об этом. Начиная с ветхозаветной церкви до наших дней. Фарисеи за буквой закона не увидели Бога. Должно быть единство формы и содержания. Конечно форма не должна противоречить содержанию. Но художники имеют дело с образами и именно благодаря этому становится возможными рассказывать о священных событиях без погрешений против святыни. Эти споры уже решены в нашей церкви. И даже праздник есть у нас - "Торжество православия". Конец иконоборческой смуты. Именно там на вселенском соборе церкви были разрешены споры о возможности графически отображать святые образы. Это древность. Вы же так апеллируете к древности. Рассмотрите житийные иконы. Они написаны по тем же принципам что используется сейчас в монтаже кино. Фазы движения коней точно передают анимационные фазы движения. Древние художники видели движение во времени. А вообще ни в этом даже суть. Кино выполняет миссионерскую функцию или нет. Любой христианин призван к благовестию Евангелия, всеми доступными безгреховными способами. Отрицая возможности кино в проповеди вы отрицаете один из способов благовестия. Так можно прийти и прямому Богоборчеству, вам не кажется?
Либо придется доказывать греховность кино как вида искусства. За свои слова необходимо отвечать. Если церковная иерархия открыто и недвусмысленно благословляет этот род человеческой деятельности то ваше утверждение входит в прямое противление голосу церкви. Раскольники тоже руководствовались благими намерениями, защитить чистоту Православия. А чем все закончилось. Отлучили себя от благодати от Святого Причастия. Заперлись в музее старины. Одна беда, на небо не унести ни старинных икон ни древних книг.
На мой взгляд возможно и нужно говорить о качестве исполнения кино и о результате донесения мысли в конкретном фильме. Состоялся акт благовестия в конкретном произведении или нет. И здесь поле для обсуждения огромное. А отрицать саму возможность говорить на языке кино это странно.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2012, 14:59 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 19:59
Сообщения: 21

Откуда: г.Мытищи Моск.обл.
Вероисповедание: Православный, МП
"Но меня в этом конкретном очень неприятно поразило неосведомленность и недоработки авторов. Уж если делаете дело - то трудитесь добросовестно, а не ляпайте.
Так вот с жизнью, болезнью и смертью старца связаны очень определенные иконы, совсем не те, что в "мультике" и это уже искажение фактов.[/quote]"

Конечно к авторам этого фильма о Серафиме Саровском есть много вопросов. Но говорить о искажении мне кажется не правильно. Фильм откровенно малобюджетный. А это означает что подготовительный период возможно просто отсутствовал, и собрать всю полноту материала не получилось. Но опять же на что мы смотрим в первую очередь? На букву закона? У меня как художника и режиссера есть множество вопросов к качеству этого фильма, но теплое чувство он в душе рождает. И дети на него откликаются. Вечные весы - буква закона или Любовь. Я заступаюсь , потому что сам на своей шкуре знаю что такое недостаток средств для производства фильма. Всегда хочется сделать лучше. Не всегда есть физическая возможность. Выбор простой или делать хоть что нибудь или вообще ничего ни делать. И может ли хоть один художник сказать что он сделал идеальное произведение, без малейшего изъяна. Критерии художественности крайне субъективны. Скорее возможно говорить все-таки о отклике души. Возникает желание приблизится к Богу или отойти от него. Это мне кажется важнее. Что в конце концов было важнее для самого батюшки Серафима- неужто иконы перед которыми он молился. Или все таки те кому он молился. Даже в иконописи есть условность в фоновых изображениях и одежде. Скажем одежды редко соответствуют национальным образцам. Главное лик и глаза. Если глаза не получились у художника и икона не вышла. Икона не задышала.
Так и в кино -повеяло дыханием Любви или нет. По плодам судят о дереве а не по оттенкам коры и листьев. Хотя конечно изящность силуэта дерева изгибы ветвей имеют важное значение для эстетического восприятия.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2012, 16:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 18:55
Сообщения: 1967

Возраст: 30
Откуда: Волжский
Вероисповедание: Православный, МП
Мне кажется, фильм, несмотря на все его недостатки, очень хороший. Побольше бы таких фильмов! :)

_________________
Игорь Валерьевич вернул себе свой прежний ник Viv :)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2012, 19:34 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2011, 17:09
Сообщения: 588

Возраст: 30
Откуда: Калининград
Вероисповедание: Православный, МП
Игорь Валерьевич писал(а):
Мне кажется, фильм, несмотря на все его недостатки, очень хороший. Побольше бы таких фильмов! :)

И мне так кажется! :D

_________________
Мой личный сайт


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2012, 19:58 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2011, 17:09
Сообщения: 588

Возраст: 30
Откуда: Калининград
Вероисповедание: Православный, МП
Изображение

_________________
Мой личный сайт


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2012, 22:05 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12149

Вероисповедание: Православный, МП
Александр, очень красивое поздравление. :) Спасибо. :flowers1:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2012, 11:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Александр, очень красивое поздравление. :) Спасибо. :flowers1:

++++++=Спаси,Господи!

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35569 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 1186  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: