Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2842 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 ... 95  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Цитата дня
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2017, 14:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 янв 2005, 20:35
Сообщения: 2984

Возраст: 57
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
—Не животом, не едой спасайте свои души, — бывало, скажет батюшка.
— Господу нужно наше горячее сердце, а не наружное пощение и лицемерное хождение по церквам. Это все ханжество и заблуждение.
Пусть в тебе любовь будет, да милосердие, а не наружная пустая набожность.

протоиерей Валентин Амфитеатров

_________________
Ведущий войну с другими не заключил мира с самим собой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цитата дня
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2017, 19:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:24
Сообщения: 4977

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Христианство, о! - это, конечно, высокое и великое учение. Кто же против этого спорит?.. Так примерно отзываются о христианстве. Но в то же самое время считается как бы признаком хорошего тона быть в какой-то бессознательной вражде ко всему церковному. В душе многих наших современников как-то вместе уживаются почтение к христианству и пренебрежение к Церкви... Клевета на все церковное стала теперь для некоторых просто выгодным ремеслом. Но этой-то заведомой лжи спешат верить без всякого сомнения даже те, кто считает себя настоящим христианином.
Священномученик Иларион (Троицкий).

_________________
"А если серьёзно, то имейте ввиду, что детей есть Царствие Небесное, а не нас, унылых троллей".
Р. Б. Артемий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цитата дня
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2017, 19:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
Olga* писал(а):
Христианство, о! - это, конечно, высокое и великое учение. Кто же против этого спорит?.. Так примерно отзываются о христианстве. Но в то же самое время считается как бы признаком хорошего тона быть в какой-то бессознательной вражде ко всему церковному. В душе многих наших современников как-то вместе уживаются почтение к христианству и пренебрежение к Церкви... Клевета на все церковное стала теперь для некоторых просто выгодным ремеслом. Но этой-то заведомой лжи спешат верить без всякого сомнения даже те, кто считает себя настоящим христианином.
Священномученик Иларион (Троицкий).

Спасибо, Оля!

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цитата дня
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2017, 21:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22694

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
ХОЧУ В РАЙ
Протоиерей Андрей Ткачев

В Рай хочется. Непременно хочется в Рай. Конечно, не сейчас. Так, чтоб прямо сейчас, нет ни смелости, ни готовности. Ну, и как поется: «А не спеши ты нас хоронить. У нас есть еще дома дела». Каюсь, есть изрядное лукавство в том, что в Рай хочется, но не сейчас. Есть. А куда без лукавства? Им все пропитано внутри и снаружи. Но в принципе в Рай хочется. И все, что на земле нравится и душу греет, есть отблеск Рая и его слабое подобие. Дружба, мир, звездное небо, молитва, летнее буйство зелени, музыка, дети (когда не плачут и не болеют)… Все это лучики от райского солнца, и в их тепле душе хорошо.

В Рай нужно попасть уже потому, что если после всей здешней суеты и томления духа еще и там навечно оказаться среди горького плача и звуков запоздало скрипящих от раскаяния зубов, то уж лучше тогда и не родиться. И здесь большая часть лет – маета пополам с печалью, и там – негаснущий огонь! Что может быть хуже? Великий проигрыш. Двойное банкротство. Растоптанная мысль Творца о вечном благе. Перечеркнутая цель творения. Вот что это такое. Но ведь не для этого сотворен человек, а над его головой рассыпаны звезды. И непременно должен быть Суд, чтобы восторжествовала справедливость. И должен быть Рай, чтобы бытие человека не было насмешкой и бессмысленностью. Короче, я хочу в Рай и прошу не ругать меня за это несколько нескромное, но вполне законное желание.

Но вот я думаю: а чем я буду в Раю заниматься? Слушать шум листвы и журчанье ручьев? Маловато будет. Все, что можно придумать о Рае, недостойно Рая. Поэтому сказано, что ухо не слышало, и глаз не видел, и на сердце человеку не всходило то, что Бог приготовил любящим Его. Одно ясно: Царство Божие будет царством молитвы. Мы будем хвалить Бога и совершать Ему поклонение в духе и истине вместе с ангельским миром, пророками, апостолами и мучениками. Мы будем совершать непрестанную небесную Литургию. Вот сказал – и полегчало. Теперь не только ясно, чем будут заниматься спасенные. Теперь ясно также и то, чем сегодня заниматься, чтобы Рая не лишиться: нужно воспитывать в себе любовь к богослужению.

Царство Божие будет царством молитвы. И потому, когда я на богослужении, я уже отчасти в Раю
Когда я на службе, я уже отчасти в Раю. «В храме стояще славы Твоея, на небеси стояти мним, Богородице». Если служба мне понятна и мною любима, то это и есть Рай мысленный. Если же служба скучна, длинна и неинтересна, то это явный признак моей неготовности к небесной жизни, неготовности к участию в тамошнем незакатном торжестве. Заметим еще и то, что на земле молитвы состоят в основном из покаяния и просьб. Ну да. А из чего еще? Грешнику нужно каяться, а нуждающемуся – просить. Мы – во всем нуждающиеся грешники. Но там, в том чудном там, нужно будет главным образом хвалить, благодарить, славить и воспевать. Такова, собственно, Литургия. В ней есть прошения и покаяние, но в основном вся она хвалебная и благодарственная.

С точки зрения будущего ликования даже от молитвы Господней останутся одна-две строчки. Прочее упразднится как до конца исполнившееся. Вот смотрите. Зачем просить в будущем веке «да приидет Царствие Твое»? Ведь оно уже будет пришедшим, наступившим. То же самое будет касаться и слов «да будет воля Твоя». Среди жителей Рая иной воли, кроме Божией, не будет. Ад магнитом притянет к себе всех самовольников и своевольников, а в Раю будет одна воля. Далее. Просить о хлебе будем? Думаю, что не будем. А должников прощать и себе просить прощения долгов? Тоже думаю, что это на земле должно совершиться как условие вхождения в светлую реальность. А там – уже ни долгов, ни должников. Искушения? Может быть, останутся испытания ради проверки верности. А может, и нет, если стояние в истине станет непоколебимым, как сегодня у светлых ангелов. И, без сомнения, связанный и наказанный лукавый не будет страшен, как сегодня, и не потребуется постоянная просьба об избавлении от него.

Так что же остается? Остается «Отче Небесный! Да святится имя Твое! Аминь». Как-то так. Иными словами, остается «Слава Отцу и Сыну и Святому Духу!» Остается «Аллилуйя, аллилуйя, аллилуйя, слава Тебе, Боже!» Хвала остается, и благодарение, и поклонение. И все это уже есть сегодня как приготовление к будущей райской жизни. Но чтобы нам самоуверенно не разлениться и не охаметь, остаются и нужды, требующие просьб, остаются и греховные несовершенства, властно требующие ежедневного покаяния.

Будем каяться и будем просить. Будем питаться манной, ежедневно наблюдая впереди, по ходу движения Церкви, облачный столп Божественного присутствия в светлое время и огненный столп во время ночное. Путешествие в Землю, текущую молоком и медом, продолжается.

Протоиерей Андрей Ткачев
5 августа 2016 г.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цитата дня
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2017, 10:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22694

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Чистые души - наивны. Зло для них нечто абстрактное и очень далёкое.
Виктор Лихачев «Кто услышит коноплянку?»

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цитата дня
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2017, 11:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Афон. Карули.

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цитата дня
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2017, 10:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22694

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
ДО СКОРБИ человек представляется сам себе спокойным и мирным; но когда придет скорбь, тогда восстают и открываются неведанные им страсти, особенно гнев, печаль, уныние, гордость, неверие.

Святитель Игнатий Брянчанинов

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цитата дня
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2017, 13:27 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 23 дек 2016, 10:37
Сообщения: 9

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
...Великое Таинство крещения совершается тремя погружениями и равночисленными им призываниями, чтобы и образ смерти отпечатлелся в нас, и просветились души крещаемых чрез предание им боговедения (свт. Василий Великий, 7, 241).


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цитата дня
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2017, 20:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22694

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
На каждого из нас у Бога есть план – и прекрасный план. Поверь в это, доверься Ему, и ты сам это увидишь. Господь заберет у тебя весь твой страх, всю твою тревогу. Исчезнет беспокойство, этот холод в животе, который бывает у школьника, идущего в школу, не выучив урок.
Именно такое чувство появляется у нас тогда, когда нам не хватает веры, любви, понимания того, что наши ближние любят нас, и что помимо этого есть еще святые, которые молятся за нас, и есть Бог, Который защищает нас.

Архимандрит Андрей (Конанос)

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цитата дня
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2017, 01:54 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:10
Сообщения: 111

Вероисповедание: Православный, МП
Прп. Симеон Новый Богослов писал(а):
Вера есть (быть готову) умереть Христа ради за заповедь Его,
в убеждении, что такая смерть приносит жизнь …

Блж. Феофилакт Болгарский. Толк. на Мк. 8:34-35 писал(а):
… а Я говорю тебе, что ни ты, ни другой кто не спасетесь,
если не умрете за добродетель и Истину …

Прп. Симеон Новый Богослов писал(а):
… если кто не предаст себя на заклание, как овча, за каждую даже малейшую добродетель,
и не прольет крови своей за нее, тот не стяжет ея никогда …

Прп. Иоанн Лествичник писал(а):
Если ты вооружаешься против какой-нибудь страсти, то возьми себе в помощь смиренномудрие;
ибо оно наступит на аспида и василиска, то есть на грех и отчаяние, и поперет льва и змия (Пс. 90:13),
то есть диавола и змия плотской страсти.

_________________
… а Я говорю тебе, что ни ты, ни другой кто не спасетесь,
если не умрете за добродетель и Истину …


(Блж. Феофилакт Болгарский. Толк. на Мк. 8:34-35)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цитата дня
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2017, 20:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22694

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Душа человека — это птица, сокровенная и ранимая, это — дуновение и дыхание Божие. При бережном отношении к ней самого человека и близких, она просыпается, пробуждается и расцветает, превращаясь в большую и сильную белую птицу. Крепнут и растут крылья духовные — молитва и покаяние, а когда она возрастет в меру Христову, отделяется от бренного тела, глины... И воспаряет в сияющую синюю высь светозарных Небес... И летит на крыльях Душа человека, хранимая Ангелами, ко Сладчайшему Спасителю мира Христу...

Человек! Чело вечное! Остановись, помолись, примирись со всеми и прости всех, осени себя крестом и посмотри ввысь: над тобою постоянно пролетают птицы... Души людей, драгоценнее которых нет ничего на этом белом свете!.. Ты видишь? Тихо летит по Божиему Небу чья-то душа...

Белая стая...

Не стреляйте белых лебедей!..

Протоиерей Николай Гурьянов
По книге схимонахини Николаи

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цитата дня
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2017, 23:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 6645

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Церкви нужны разные люди. Все — и те, кто отличается мягким характером, и те,
кто суров нравом, — приносят Церкви свое служение. Телу человека необходима разная
пища — и сладкая и кислая, необходимы даже горькие листья одуванчиков. Ведь в
каждой пище есть свойственные ей вещества и витамины. Так и для Тела Церкви
необходимы люди любого склада. Один человек восполняет нрав другого. Каждый из нас
обязан терпеть не только особенности духовного склада нашего ближнего, но даже и те
слабости, которые имеются в нем как в человеке. Но к сожалению, некоторые имеют
неразумные претензии к другим. Они хотят, чтобы все были такого же духовного склада,
как они сами, и когда другой человек от них отличается, например, более
снисходительным или резким характером, то они тут же приходят к заключению, что он
— человек недуховный.

св.Паисий Афонский. Том 1. Глава "Правильное отношение к церковным проблемам"

_________________
Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цитата дня
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2017, 10:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 06 май 2016, 12:21
Сообщения: 1202

Вероисповедание: Православный, МП
Что может быть легче и отраднее молитвы как обязанности? Здесь не требуется трудов и забот, какими очень часто себя обременяют те, кто ищет счастья у людей, кто стоит перед подобными себе на коленях, смиряет себя до поклонения им, ищет их на улицах, льстит им и т.д. Молитвеннику не надо проходить далекий путь, иногда и по воде, и по суше, чтобы сказать Господу о нуждах своей души, жизни; не надо, как многим просителям, подавать просьбы, описывать свое положение, искать и дожидаться у дверей дома нужного человека желаемого покровительства. Господь ближе к нам, нежели мы к Нему. Господь – заботливый Пастырь, Он ищет овцу, заблудшую во грехе, и берет ее на Свои плечи.


Протоиерей Валентин Амфитеатров


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цитата дня
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2017, 11:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22694

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Грубость мужского сердца восполняется нежностью и чистотой сердца жены, ибо сердце женщины гораздо тоньше, способнее к духовной любви. А жена должна помнить, что Бог дал вначале мужчине силы телесные большие, чем ей, силы ума в большинстве случаев далеко превосходящие силы женского ума.

Святитель Лука (Войно-Ясенецкий)

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цитата дня
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2017, 12:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 06 май 2016, 12:21
Сообщения: 1202

Вероисповедание: Православный, МП
Любовь к Богу и ближнему одна от другой неотделимы. Разлучить их нельзя: кто любит Бога, тот любит и ближнего; кто не любит ближнего, тот не любит и Бога.

Протоиерей Валентин Амфитеатров


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цитата дня
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2017, 12:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 06 май 2016, 12:21
Сообщения: 1202

Вероисповедание: Православный, МП
Истинная любовь выражается искренностью к ближним и дальним. В ней нет ни одной ноты притворства. Она более постоянна, нежели жизнь солнца. Любовь прекрасна, когда непредосудительна. Любовь всегда юна, жива, благородна, утешительна, благоговейна и беспредельна. Любящим даруется благодать читать в сердцах любимых людей и самим быть приятной книгой для тех, кто их любит. Любовь наставляет и учит, и уроки ее слушают все возрасты жизни от малолетнего младенца до седой и почтенной многолетием старости.

Протоиерей Валентин Амфитеатров


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цитата дня
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2017, 21:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цитата дня
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2017, 22:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Один брат убирался в храме, мимо шел игумен и дал ему некоторые наставления относительно работы. Монах, выслушав наставления, спросил настоятеля, указывая на изображение распятого Господа: «Отче, кто это там наверху? Я столько дней здесь, а он ни разу не спустился вниз, чтобы поесть или выпить воды». Игумен удивился его простоте и сказал: «Это я его наказал за то, что он плохо делал свою работу». Монах выслушал его, не сказав ни слова. Вечером он взял из трапезной свою порцию еды и заперся в храме. Подошел к распятию и с состраданием сказал: «Спускайся, брат, поедим вместе». Тогда Христос сошел вниз и ел вместе с простым монахом. Господь пообещал, что возьмет его в дом Своего Отца, где он будет вечно радоваться. Действительно, спустя несколько дней этот простой монах мирно отошел ко Господу. Видите, он был совершенно безграмотным, а чего удостоился за свою великую простоту и чистоту!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цитата дня
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2017, 12:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
"- А умирать не страшно? - Умирать не страшно....
Страшно будет перед Богом стоять... Грехи давят.."

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цитата дня
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2017, 16:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
"Если бы я знал, если бы вы знали, что человек, с которым вы разговариваете, может вот-вот умереть, и что звук вашего голоса, содержание ваших слов, ваши движения, ваше отношение к нему, ваши намерения станут последним, что он воспримет и унесет в вечность — как внимательно, как заботливо, с какой любовью мы бы поступали!.."

Митрополит Сурожский Антоний

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цитата дня
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2017, 16:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22694

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Одно предписывает мне плоть, другое — заповедь; одно — Бог, другое — завистник; одно — время, другое — вечность. А я делаю, что ненавижу, услаждаюсь злом, и внутренне горьким, злорадным смехом смеюсь ужасной участи: для меня и гибель приятна. То я низок, то опять превыспрен. Сегодня отвращаюсь презорства, а наутро сам презритель. Как меняются времена, так меняюсь и я, подобно полипу, принимаю на себя цвет камней. Горячие проливаю слезы; но не выплакан с ними грех.

святитель Григорий Богослов

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цитата дня
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2017, 16:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Што это -Κύριε ἐλέησον ?!!! Оль ! Лучше уж оставайся "Дерёвней" !
А то какой то...Маубани Мубуа ник стал !
Да и то - Дерёвня ты Дерёвня ! Ивашка -Серая сермяжка , деревенщина - засельщина ! (Василиса Прекрасная. 1939.)

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цитата дня
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2017, 16:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Ладно уж , разрешаю оставить . (добрый я сегодня)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цитата дня
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2017, 18:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
sem82 писал(а):
Што это -Κύριε ἐλέησον ?!!! Оль ! Лучше уж оставайся "Дерёвней" !
А то какой то...Маубани Мубуа ник стал !
Да и то - Дерёвня ты Дерёвня ! Ивашка -Серая сермяжка , деревенщина - засельщина ! (Василиса Прекрасная. 1939.)

sem82, Ваша сегодняшняя аватара ну воообще не сочетается с фотографиями в этой теме на этой станице)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цитата дня
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2017, 18:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Дария писал(а):
sem82 писал(а):
Што это -Κύριε ἐλέησον ?!!! Оль ! Лучше уж оставайся "Дерёвней" !
А то какой то...Маубани Мубуа ник стал !
Да и то - Дерёвня ты Дерёвня ! Ивашка -Серая сермяжка , деревенщина - засельщина ! (Василиса Прекрасная. 1939.)

sem82, Ваша сегодняшняя аватара ну воообще не сочетается с фотографиями в этой теме на этой станице)


Ээ, дружище. В отличие от многих здесь , меня все видели (фото).
Родом я из Башкирии , а на аватрке пьяный башкир. Земляк. Пущай смотрят. Небось...
Я морды зверей или ишо кого не ставлю на аватаре.(ничего личного )

Уже поменял..фотку.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цитата дня
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2017, 21:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
sem82 писал(а):
Уже поменял..фотку.

О, круто :clap:
У меня не зверь. У меня сурикат. Это больше чем зверь. Это ходячий оптимизм, поверьте на слово.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цитата дня
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2017, 20:43 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:34
Сообщения: 354

Возраст: 57
Откуда: С-З
Вероисповедание: Православный, МП
всё из Него, Им и к Нему (Рим.11:36).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цитата дня
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2017, 10:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 6645

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
В старину, если кто-то из благоговейных монахов тратил время, заботясь о положении дел в мире, то его надо было запереть в башню6. Сейчас наоборот благоговейного монаха надо запереть в башню, если он не интересуется и не болеет за то состояние, которое возобладало в мире.

Святой Паисий Афонский. Том2

_________________
Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цитата дня
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2017, 11:33 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 13 фев 2017, 12:45
Сообщения: 485

Вероисповедание: Православный, МП
Евангелие от Иоанна: "Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди."

_________________
Ольга


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цитата дня
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2017, 12:00 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 13 фев 2017, 12:45
Сообщения: 485

Вероисповедание: Православный, МП
Евангелие от Иоанна: "По тому узнают все, что вы Мои ученики, если
будете иметь любовь между собою."

_________________
Ольга


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2842 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 ... 95  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: