Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1408 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 47  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2007, 17:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Да семья Фарисеевых и сама бы не прочь, только побаивается! Но раз Вы советуете, пожалуйста!

http://prikol.bigmir.net/view/78397/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2007, 18:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 15:06
Сообщения: 1248

Откуда: Москва
Konstantin писал(а):
Я был уверен, что семья Фарисеевых не лазает постом в интернет :)




Спаси Бог за диагностику. В правильности не уверена, подожду решения консилиума.:D
Разумеется, в пост шутить не вредно. Вот только шутки бывают разные, бывают такие, что и не в пост-то не очень приятно читать. А границу - ить не все улавливают... :wink:

СТРАШНАЯ СИЛА ЛЮБВИ:



Изображение


Благодатного всем поста! :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2007, 18:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 15:06
Сообщения: 1248

Откуда: Москва
Константин, а если серьезно - все-таки существует такая заповедь(третья) - не произноси имя Господа Твоего понапрасну.
Хоть в пост, хоть не в пост.

Простите .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2007, 19:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
http://prikol.bigmir.net/view/78521/

Классная, добрая подборка про фотографов, фоток много, не пожалеете!

http://prikol.bigmir.net/view/78446/
а это для любителей хомяков! :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2007, 20:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2005, 13:22
Сообщения: 1054

Возраст: 52
Откуда: С-Петербург
-Татьяна- писал(а):
Константин, а если серьезно - все-таки существует такая заповедь(третья) - не произноси имя Господа Твоего понапрасну.
Хоть в пост, хоть не в пост.

Простите .


Конечно, нельзя. А я допустил такую оплошность?

_________________
Ιησους Χριστος Θεου Υιος Σωτηρ


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2007, 21:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 15:06
Сообщения: 1248

Откуда: Москва
Konstantin писал(а):
Конечно, нельзя. А я допустил такую оплошность?


Ой, да какой из меня диагностик-то!
Подождем решение консилиума! :)
Мало ли , мабудь, ошиблась!:D

А еще лучше - духовнику распечаточку показать, пусть главный специалист решает.

Еще раз простите, пли-и-из! :oops:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2007, 19:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2005, 13:22
Сообщения: 1054

Возраст: 52
Откуда: С-Петербург
Отцы-пустынники смеются

К старцу пришли несколько отцов-пустынников и рассказали, что один из собратьев слишком удалился на юг Скитской пустыни и был там съеден каннибалами. Старец, чтобы утешить их в скорби, заключил: - По крайней мере, таким образом эти несчастные дикари впервые вкусили нечто от нашей святой религии.

«Добродетельная жена - венец для мужа своего...» (Притч 12, 4) ^

Один старец сказал: «Добродетельные женщины безутешны по поводу ошибок, которых они не совершали».

Один старец сказал: «Годы, на которые женщина убавляет свой возраст, не пропадают, потому что она прибавляет их к возрасту других».

Один старец сказал: «Женщина говорит с одним мужчиной, смотрит на другого, а думает о третьем».

Один монах сказал: - Женщина есть существо поверхностное. - Это так, - ответил старец, - но нет ничего более бездонного, чем поверхностность женщины.

- Ты слишком суров к нашим невестам, - упрекнул как-то старца один мирской человек. - Все они превосходные девушки. - Если все они превосходные девушки, - отвечал старец, - то откуда же берутся ваши сварливые жены?

Однажды в келью старца проник вор. Когда он шарил там в темноте, он услыхал голос: - Друг, почему ты ищешь в темноте то, что не нашел бы и при свете?

Один молодой человек увидел как-то плачущую у колодца женщину. Он поспешил рассказать об этом старцу, но тот предостерег его: - Когда у женщины глаза покрыты слезами, видеть ясно перестает мужчина.

Один монах сказал старцу: - Я хранил полное молчание в течение семи лет. - А я, - сказал старец, - соблюдал полный пост в течение семисот дней. - Отче, но это невозможно! - Почему же ты, брат, не позволяешь мне поститься на протяжении семисот дней, если я позволяю тебе хранить молчание на протяжении хоть семи с половиной лет?

Один александрийский торговец часто докучал авве Даниилу пустыми разговорами. Однажды он спросил: - Отче, не посетишь ли ты меня в Александрии? И услыхал в ответ: - Видишь ли, сын мой, ты, посещая кого-либо, выигрываешь время, я же его теряю.

Один старец, осаждаемый демоном уныния, сказал другому: - Как тяжко стариться! - Между тем, - отвечал тот, - это единственный способ прожить долго.

- Тебе бы следовало поменьше поститься, - сказали одному старцу. - Да, но я прекрасно себя чувствую, - возразил тот, - а ведь мне уже восемьдесят лет! - А вот если бы ты постился поменьше, тебе бы уже было девяносто!..

Один старец сказал: «Безмолвие - одно из самых драгоценных украшений женщины. Вот почему она так редко выставляет его напоказ».

Один старец сказал: «Обыкновенно ошибается тот, кто стремится никогда не совершать никаких ошибок».

Один старец провел долгие годы в духовном борении, и вот однажды у него вырвались слова: - Господи, если Ты повсюду, как получается, что я так часто оказываюсь где-то еще?

Как-то в келью к старцу явился человек с запиской: «Отче, похоже, кое-кто хочет отправить моего мужа в лечебницу, поэтому я посылаю его к тебе...»

- Я знаю, что некоторые братья говорят обо мне плохо, - сказал один монах старцу. - Утешайся мыслью, что люди говорят хотя бы у тебя за спиной то, что они действительно о тебе думают, - отвечал ему старец.

Один монах ходил повсюду, утверждая, что нет никого хуже него. Авва Димитрий тогда заметил: - Этому брату вовсе незачем так умаляться, не настолько он велик.

- Правда ли, - спросили однажды старца, - что авва Серапион не хочет больше жить с тобою в одной келье? - Правда, - отвечал тот, - и я очень этому рад. Захотели бы вы жить вместе с монахом, который постоянно болтает и жалуется? - Конечно, нет! - Вот и авва Серапион не захотел.

Когда авва Диогнет заболел, некоторые братья пригласили к нему врача. Узнав об этом, он сказал: «Самое худшее не болеть, а претерпевать заботу».

- Я пойду за советом к авве Поэмену, - сказал как-то один монах старцу. - Помни, - отвечал тот, - что спрашивать совета почти всегда значит требовать от других, чтобы они были нашего мнения.

Авва Варсанофий сказал: «Чем менее умен священник, тем мирянин ему кажется глупее». По поводу же александрийских священников, чье поведение оставляло желать лучшего, авва Поэмен сказал: «Многим священникам следовало бы пойти в пустыню, чтобы принять имя "человек"».

Один монах, тяжко согрешивший, пришел к старцу: - Я не вижу, как я могу испросить у Бога прощения за столь тяжкий грех, - сказал он. - Сможешь, - отвечал старец. - Ведь Бог гораздо более смиренный, чем мы, люди.

- Отче, - сказал однажды старцу молодой монах, - мне кажется, что авва Кассиан страдает подозрительностью. - Так и есть, - отвечал старец, - но это добрая подозрительность, ибо он по сто раз на дню прощает тебе ошибки, которых ты и не думал совершать.

«Добродетель находится точно посередине», - сказал диавол, усаживаясь между двух старцев, которые судили брата.

В одном монастыре молодой монах во время трапезы заметил у себя в тарелке саранчу. - Смени мне ее, - попросил он брата-повара. - Попробую, - отвечал тот, - но в это время года саранча - редкость.

Одному могущественному человеку в Антиохии, который мог вызывать дождь и вёдро, старец сказал: «Ты можешь стать еще могущественнее, но ты никогда не сможешь усесться выше собственного зада».

Один старец сказал: «Существуют болезни, которые незачем лечить, ибо только они способны предохранить от других, гораздо худших».

Один александрийский епископ, не привыкший к суровостям монашеской жизни, был как-то вынужден провести ночь в монастыре Эннатон. Перед тем, как растянуться на убогом ложе в отведенной ему келье, он заметил на полу трех клопов. Епископ позвал одного из братьев и сказал ему: - Ты видишь? - Не тревожься, владыко, - отвечал тот, - ведь это всего лишь клопы. И потом, погляди, они мертвы... Поднявшись спозаранку, епископ при виде того брата сказал: - Три вчерашних клопа действительно были мертвы, но что за толпа собралась на их похороны!

На могиле одного старца была надпись: «Здесь покоится в мире авва Исидор. Тело его погребено в Александрии».

Книга целиком

http://www.francis.ru/editrice/index.ph ... 1056502602

_________________
Ιησους Χριστος Θεου Υιος Σωτηρ


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2007, 20:03 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
5 баллов! Семья Фарисеевых одобряет! :D Особенно мне почему-то понравилось про бездонность женщины....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2007, 21:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 15:06
Сообщения: 1248

Откуда: Москва
Одобрямс! :D
Ну, не виноватая я , что мне не ндравится, как баптисты рисуют! :)

А мне больше про безмолвие.... :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2007, 22:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2007, 22:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2007, 22:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2007, 23:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
http://www.gustaff.ru/post32630217/
Ностальгия...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2007, 11:07 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Практически прослезилась.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2007, 11:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт
занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. галвоне, чотбы преавя
и пслоендяя бквуы блыи на мсете. осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм
бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. пичрионй эгото
ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2007, 13:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2005, 13:22
Сообщения: 1054

Возраст: 52
Откуда: С-Петербург
Шедевр. Memento mori

http://www.doodoo.ru/image-2005/12-06-kostnitsa.html

Наверное, молиться в таком храме - одно удовольствие.
Особо явственно понимаешь, что человек это покойник в отпуске.

_________________
Ιησους Χριστος Θεου Υιος Σωτηρ


Последний раз редактировалось Konstantin 05 мар 2007, 13:51, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2007, 13:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
Название: Американцы - не идиоты!
Оригинальное название: Americans are not Stupid!
Год: 2007
Жанр: Драма, Комедия
Перевод: Русский
Субтитры: Аглицкие
Описание: Опрос на улицах Америки самого демократичного народа во всем мире.
Вывод: Учитесь дети в школе, иначе вас отправят в Америку.

смотреть здесь:

http://www.webpark.ru/rutube_single.php ... e_id=18725


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2007, 14:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
мультики про нашу любимую Белку из Ледникового периода

http://rutube.ru/tracks/111.html?v=eb85 ... e1a076555d


http://rutube.ru/tracks/1318.html?relat ... 23fff6bafd


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2007, 15:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Цитата:
Вывод: Учитесь дети в школе, иначе вас отправят в Америку.

Детишкам в моем лицее покажу! :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2007, 13:09 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 07 окт 2006, 21:20
Сообщения: 890

Возраст: 46
Откуда: Н Новгород
Вам не жалко этих кошек?

http://www.stepashka.com/forum/index.ph ... opic=40169


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2007, 14:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Глупость какая-то :?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2007, 19:02 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 07 окт 2006, 21:20
Сообщения: 890

Возраст: 46
Откуда: Н Новгород
Марина Малова писал(а):
Глупость какая-то :?


Вот и кошкам наверное так подумалось :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2007, 12:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2005, 13:22
Сообщения: 1054

Возраст: 52
Откуда: С-Петербург
Выпуск полицейской академии Тегерана


Изображение

Изображение

_________________
Ιησους Χριστος Θεου Υιος Σωτηρ


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2007, 20:05 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
http://prikol.bigmir.net/view/79592/

Приютили бельчонка - умора! :D Спит со щенками!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2007, 00:18 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 22:41
Сообщения: 661

Откуда: Москва
Марина Малова писал(а):
Приютили бельчонка - умора! :D Спит со щенками!

Прошу прощения за объемную цитату, но уж очень это напоминает эпизод из "Как мы писали роман" Дж. К. Джерома :D
Цитата:
Я рассказал Джефсону и про другую кошку, которая. некогда принадлежала нашей семье. Она была воплощенным чувством материнства и все свое счастье видела в детях. И действительно, я не помню, чтобы у нее когда-нибудь не было семьи - большой или маленькой. Ее не очень беспокоило, что у нее за семья. Если не было котят, она довольствовалась щенками или крысятами. Любое существо, которое она могла мыть и кормить, по-видимому, вполне устраивало ее. Полагаю, что она могла бы вырастить цыплят, если бы ей их доверили.
Вероятно, все ее умственные способности были поглощены материнством, ибо особого ума она не проявляла. Она никогда не могла отличить своих детей от чужих. Она воображала, что всякое молодое существо - котенок. Мы как-то поместили среди ее потомства щенка-спаниеля. потерявшего собственную мать. Я никогда не забуду ее удивления, когда он впервые залаял. Она отодрала его за уши и потом сидела, уставившись на него, с поистине трогательным выражением негодования и горести.
"Много же радости ты принесешь своей маме, - казалось, говорила она, - нечего сказать, хорошенькое утешение на старости лет! Только и знаешь, что шуметь и безобразничать! И погляди-ка на свои уши; они же закрыли тебе все лицо! Не знаю, откуда ты набрался всего этого".
Спаниель был добрый песик. Он пытался мяукать, и мыть лапой морду, и не - вилять хвостом, но результаты не соответствовали его усилиям. Не знаю, что было печальнее - его ли старания сделаться почтенной кошкой или отчаяние его приемной матери, когда из этого ничего не получалось.
Потом мы дали ей на воспитание малютку белку. В то время кошка вскармливала собственную семью, но с восторгом приняла белочку, воображая, что это еще один котенок, хотя и не совсем понимала, как могла проглядеть его. Вскоре белочка стала ее любимицей. Кошке нравилась расцветка белочки, и она по-матерински гордилась ее хвостом. Смущало ее лишь то, что хвост норовил задираться на голову. Кошка придерживала его одной лапой и не переставая лизала полчаса подряд, пытаясь привести его в порядок. Но стоило только кошке отпустить беличий хвостик, как он тут же опять задирался вверх. Я слышал, как несчастная мать плакала с досады.
Однажды соседская кошка пришла проведать нашу, и белочка была главным предметом их беседы.
"Расцветка хороша", - сказала приятельница, разглядывая предполагаемого котенка, сидевшего на корточках и разглаживавшего свои подусники; гостья сказала о белочке единственную приятную вещь, какую могла придумать.
"Восхитительная расцветка!" - с гордостью воскликнула наша кошка.
"Мне не очень нравятся ее ноги", - заметила приятельница.
"Да, - задумчиво промолвила кошка-мать, - вы правы, ноги - ее слабое место. Не скажу, чтобы я сама была высокого мнения об ее ногах".
"Быть может, они потом пополнеют", - любезно предположила гостья.
"Надеюсь, - ответила мать, вновь обретая утраченное. хорошее настроение. - О да, со временем они исправятся, А кроме того, поглядите на этот хвост. Скажите по правде, разве вы когда-нибудь видели котенка с более пышным хвостом?"
"Очень хороший хвост, - согласилась другая, - но почему вы зачесываете его на голову?"
"Я здесь ни при чем, - отвечала наша кошка. - Он сам задирается. Надеюсь, он выправится, когда котенок подрастет".
"Очень неудобно будет, если этого не произойдет", - сказала приятельница.
"Я уверена, что все будет хорошо, - ответила наша кошка. - Только мне нужно больше лизать, его. Этот хвост нуждается в том, чтобы его усердно лизали, как вы сами видите".
И в тот день после ухода соседской кошки, она целые часы сидела, приводя в порядок непослушный хвост; наконец, когда, она отвела от него свою лапу и он снова взлетел вверх подобно стальной пружине и задрался на голову белочки, наша кошка взглянула на него с чувством, понятным только тем из моих читательниц, которые сами были матерями.
"В чем я провинилась, - казалось, говорила она, - в чем я провинилась? За что на меня свалилось такое горе?"

_________________
я грешный - следовательно не здраво мыслящий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2007, 03:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 15:06
Сообщения: 1248

Откуда: Москва
Русь Православная
Маршрут: МУРОМ - ДИВЕЕВО - АРЗАМАС - ВЛАДИМИР - БОГОЛЮБОВО - СУЗДАЛЬ - ЮРЬЕВ-ПОРЛЬСКИЙ - ПЕРЕСЛАВЛЬ-ЗАЛЕССКИЙ - СЕРГИЕВ ПОСАД


Программа тура:

1 день - В 08:00 сбор группы у бюста В.И. Ленина :roll: в здании Ленинградского железнодорожного вокзала (станция метро "Комсомольская).

http://www.newyear-travel.ru/rus_pravoslav.html


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2007, 12:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2007, 12:07 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2007, 12:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2007, 22:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
- Дорогой, ты купил мне на 8 марта подарок?
- Конечно, дорогая.
- А он мне понравится?
- Если не понравится, отдашь мне, я о таком спиннинге давно мечтал.

Модераторы, удалите дубли, плиз!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1408 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 47  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 80

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: