Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Господи, помилуй рабов Твоих Ландыша, Тумана и Страуса
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2005, 18:58 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2004, 12:29
Сообщения: 54

Откуда: Москва
Господа!
Я человак консервативный, и в Интернете - новичок. Может, я чего-то не понимаю. Я еще этими терминами : "логин" там, "ник", и прочими, им подобными, пока твердо не овладел. Не знаю, м.б. это совершенно необходимо - участникам форумов прятаться под вымышленными названиями...
Но вот я сам уже два месяца как присутствую на этом форуме под своим собственным "святым имечком" - и ничего. Может, все же православным не следует рабски следовать за распространенными интернетскими стереотипами, и выступать под своими, данными в Крещении, именами? Чай ведь, не засмеют на приходе ехидные бабки, лазившие накануне в Интернет и увидевшие на православном форуме имя знакомой прихожанки...
Или я все же чего-то не понимаю? Просветите дилетанта!

_________________
Неравнодушен ко всему, происходящему в мiре. Не фанатик. Стараюсь взвешенно подходить к оценке всех жизненных явлений - ведь жизнь нынче предлагает такие разнообразные варианты! Главное - оставаться верным Христу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2005, 19:05 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:49
Сообщения: 868

Возраст: 45
Откуда: Тюмень
Вероисповедание: Православный, МП
При регистрации кажется именно так и просили. я свой интернетовский ник сменил? кто то нет. C другой стороны сложно когда все по именам. Не уверен, что кто то из пользователей сможет сказать, сколько у нас на форуме девушек с прекрасным именем Таня
А назовись девушка Кузнечиком, её запомнят.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господи, помилуй рабов Твоих Ландыша, Тумана и Страуса
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2005, 22:27 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 12:10
Сообщения: 767

Возраст: 44
Откуда: Россия
Иван писал(а):
Господа!
Не знаю, м.б. это совершенно необходимо - участникам форумов прятаться под вымышленными названиями...
Но вот я сам уже два месяца как присутствую на этом форуме под своим собственным "святым имечком" - и ничего.


Так у Вас-то "святое имячко" не так часто среди современных людей и встречается, хоть и хорошее. А что делать, нам, несчастным Юлиям, коих на форуме не знаю уж сколько развелось! И Юлия, и Юлия А., и, небось, Юлия Б., и каких еще Юль только у нас нет. Может, посоветуете? 8-)

_________________
Есть три вида лжи - ложь, наглая ложь и статистика. Марк Твен
Не страшно, если ты один, страшно, если ты ноль... Константин Мелихан

Господи, дай мне терпения... немедленно!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господи, помилуй рабов Твоих Ландыша, Тумана и Страуса
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2005, 22:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
JUKA писал(а):
А что делать, нам, несчастным Юлиям, коих на форуме не знаю уж сколько развелось! И Юлия, и Юлия А., и, небось, Юлия Б., и каких еще Юль только у нас нет. Может, посоветуете? 8-)

Отчество можно вспомнить :)

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господи, помилуй рабов Твоих Ландыша, Тумана и Страуса
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2005, 22:56 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 21:55
Сообщения: 985

Возраст: 47
Откуда: Орехово
Вероисповедание: Православный, МП
Иван писал(а):
Господа!
Я человак консервативный, и в Интернете - новичок. Может, я чего-то не понимаю. Я еще этими терминами : "логин" там, "ник", и прочими, им подобными, пока твердо не овладел. Не знаю, м.б. это совершенно необходимо - участникам форумов прятаться под вымышленными названиями...
дилетанта!

Вы находите в себе силы молиться за малознакомых людей?
с уважением р.Б. Вячеслав.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господи, помилуй рабов Твоих Ландыша, Тумана и Страуса
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2005, 22:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 22:11
Сообщения: 1533

Возраст: 48
Откуда: Петроград
Вероисповедание: Православный, МП
@Helen@ писал(а):
Отчество можно вспомнить :)


Я именно так и делаю почти на всех форумах, кроме знаменного (где, как один из отцов-основателей, :) "забил" себе ник без отчества), и регентского, где у меня, по некоторым причинам, другой ник.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2005, 00:36 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2005, 22:20
Сообщения: 399
Наверное, надо сменить ник, раз кого-то смущает. :oops: Меняю.:D Раньше была Vetochka, теперь -- Анастасия.
Хотя думается мне, осуждать людей за "неправославный" ник не стоит. Мало ли какие причины у человека могут быть...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2005, 02:07 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 22:13
Сообщения: 688

Откуда: Мытищи
Вероисповедание: Православный, не МП
Честно говоря. меня тоже всегда несколько смущала эта "никовая" система. Где-то когда-то давно прочитал где -то, что клички - это бесовское заведение. И его охотно перенимают, например, бандиты, хулиганы. Еще, конечно, животным клички дают.
А имена - это очень серьезная вешь. Недаром на земле не появляется новых имен. Периодически пытаются неумные люди выдумывать, типа как были Октябрины, Пятилетки... Но они не приживаются.
Думаю, не стоит действительно идти на поводу у интернетовских установок. Хотя, может, у кого-то и есть веские причины к сокрытию имени...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2005, 02:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 4808

Вероисповедание: Православный, МП
Уважаемый Иоанн, к сожалению, не знаю Вашего отчества.
При всем уважении к Вам как к человеку, который меня намного старше, и Вашему жизненному опыту, позволю себе не согласиться.

А почему Вам именно наши ники не по нутру? :D Есть другие :D
На прошлом форуме даже один батюшка заметил, что ник у меня приятный (будет причина, чем гордиться до старости) :D

Со мной дело было именно так, как рассказала JUKA (спасибо ей большое! :clap: ). На первом форуме я писала как "Наталия" (мое святое имя), а потом, когда после коллапса на сайте, стала регистрироваться по второму разу, его уже заняли. :(
Так я стала ландышем, кстати, очень люблю аромат этих чудесных скромных белых цветов. А Вы?
Хотела внизу сообщений сделать приписку "С уважением, Наталия", но в компах я чайник и вообще ленивая страшно. :D

На прошлом форуме, между прочим, батюшка поднимал вопрос о никах, но насколько я помню (а память у меня девичья), он не призывал всех поголовно использовать только собственные имена, а обращал внимание на сомнительный смысл некоторых ников. Мне тогда не попало.
Еще я подумала, что создавать свой образ в интернете через имена и аватары - это прекрасная возможность для самовыражение человека, возможность творить (чего в жизни не всегда хватает).
Вот Страус, например, быть может, черта его характера - прятать голову в песок, поэтому он и остановился на этом слове.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2005, 08:31 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2005, 21:08
Сообщения: 210

Возраст: 41
Откуда: Самара
Ландыш серебристый писал(а):
На прошлом форуме, между прочим, батюшка поднимал вопрос о никах, но насколько я помню (а память у меня девичья), он не призывал всех поголовно использовать только собственные имена, а обращал внимание на сомнительный смысл некоторых ников. Мне тогда не попало.

А ссылочку не подкинете? Очень мне интересно... (и думаю может быть очень полезным)... :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2005, 08:33 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:49
Сообщения: 868

Возраст: 45
Откуда: Тюмень
Вероисповедание: Православный, МП
BrainStorm писал(а):
Ландыш серебристый писал(а):
На прошлом форуме, между прочим, батюшка поднимал вопрос о никах, но насколько я помню (а память у меня девичья), он не призывал всех поголовно использовать только собственные имена, а обращал внимание на сомнительный смысл некоторых ников. Мне тогда не попало.

А ссылочку не подкинете? Очень мне интересно... (и думаю может быть очень полезным)... :roll:


пожалуйста - db2/viewtopic.php?t=111&start=0


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2005, 09:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Хотела внизу сообщений сделать приписку "С уважением, Наталия", но в компах я чайник и вообще ленивая страшно.


Наташа, если поборите лень, то идите в Профиль, там есть графа Подпись и пишите там, что считаете нужным. Потом нажимаете внизу страницы Отправить. Всё, подпись присоединена.

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2005, 09:28 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 13:42
Сообщения: 424

Откуда: Москва
На старых "Добрых Беседах" очень активно этот вопрос поднимался админами, но оказалось, что он не так прост, как представляется с первого раза... Во всяком случае, какого-то допустимого разграничения не смогли придумать. :( А тема-то важная!

_________________
www.tgslabs.com/ru - TGS Labs: персональный органайзер, менеджер контактов и планировщик для Windows


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2005, 09:34 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2005, 21:08
Сообщения: 210

Возраст: 41
Откуда: Самара
Прочитал дисскуссию на старом форуме и решил действовать, но не решил еще как:
1. Сменить ник на "Андрей (BrainStorm)"
2. Сменить ник на "BrainStorm (Андрей)"
3. Сделать подпись: "Андрей."

Посоветуйте, что лучше?
Или еще лучше есть вариант?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2005, 09:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 22:11
Сообщения: 1533

Возраст: 48
Откуда: Петроград
Вероисповедание: Православный, МП
Азъ Бука писал(а):
На старых "Добрых Беседах" очень активно этот вопрос поднимался админами, но оказалось, что он не так прост, как представляется с первого раза...


Мне на знаменном форуме тоже не удалось убедить народ хотя бы время от времени подписываться в сообщении своим христианским именем. Впрочем, я и не сильно настаивал - мало ли, у кого-то есть веские причины оставаться incognito.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2005, 09:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Мне кажется, достаточно эту тему время от времени поднимать, а уже что писать, это на совести каждого. Всё-равно кто-то прислушается к рекомендациям адимистрации и укажет своё имя.
А если кто-то резко против? У него есть право выбора и он может называться как хочет.
Другое дело, если ник шокирующий или заведомо создан таким, чтобы "насолить". То такое ники удаляются. Спасибо модераторам.

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2005, 15:05 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2005, 11:53
Сообщения: 96

Возраст: 44
Откуда: Happyland
Здравствуйте!
Я тут новичок, и когда регистрировалась, хотела подписаться своим именем- Светлана. Но тут уже была Светлана Д., и я решила вот так поступить... Вообще Светлан много очень, проблемы бывают.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2005, 17:33 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 08 фев 2005, 09:47
Сообщения: 902

Откуда: НовоНиколаевская губерния
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
1. Сменить ник на "Андрей (BrainStorm)"
2. Сменить ник на "BrainStorm (Андрей)"
3. Сделать подпись: "Андрей."

Логичнее всего Андрей (BrainStorm): вытекающий смысл :Андрей (бывший BrainStorm)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2005, 19:38 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:16
Сообщения: 538
Хорошая тема. Как бы вам хотелось разговаривать в жизни? ...чтобы при знакомстве называли кличку? - тогда и сами так называйтесь.....чтобы лицо прикрывали газеткой?...тогда и сами не показывайте лица.
С уважением.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2005, 01:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2005, 02:32
Сообщения: 2655

Возраст: 38
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Конечно, нужно регистрироваться со своим христианским именем. Можно поставить после имени римские цифры, если такие имена уже были.

_________________
"Праведник яко финик процветет" (Пс.91:13)

Ora pro nobis, Sancta Dei Genetrix!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2005, 02:19 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 11 янв 2005, 13:58
Сообщения: 399
Кирилл писал(а):
Конечно, нужно регистрироваться со своим христианским именем. Можно поставить после имени римские цифры, если такие имена уже были.

Хм-м.. А что, очень даже недурно получится. Ну там Иоанн IV, или Павел II например.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господи, помилуй рабов Твоих Ландыша, Тумана и Страуса
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2005, 11:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 ноя 2004, 14:07
Сообщения: 1020
JUKA писал(а):
Так у Вас-то "святое имячко" не так часто среди современных людей и встречается, хоть и хорошее. А что делать, нам, несчастным Юлиям, коих на форуме не знаю уж сколько развелось! И Юлия, и Юлия А., и, небось, Юлия Б., и каких еще Юль только у нас нет. Может, посоветуете? 8-)

По этой же причине я стала Евой. На самом деле я Фотиния (Светлана), но сколько же тут Светлан на форуме! Зато Ева - одна :oops: За 4 года моей интернетской жизни имя "Ева" стало моим вторым именем: под ним меня знают, начиная с нашего местного отделения почты и заканчивая моими друзьями и знакомыми :D
А на счет ников, типа "Ландыш, Веточка, Светлячок, BrainStorm и т.д." - что в них плохого? Очень красивые и приятные для слуха :P

:roll: Может и правда написать в подписи свое "реальное" имя?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2005, 22:08 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2004, 12:29
Сообщения: 54

Откуда: Москва
Господа, это Иван, который тему открыл, а потом две недели не появлялся. Прошу простить за невежливость. Спасибо всем, кто откликнулся - мне теперь многое стало понятнее.
Да, конечно, мне-то хорошо: я в своей жизни учился в пяти школах, и во всех пяти был единственным Иваном (не только в классе - но и во всей школе, все пять раз!).
Ну а дорогим Таням и уважаемым Сергеям м.б. можно посоветовать (если в данном случае я имею такое право), если и выступать под ником, то все же как-нибудь разок объявить свое имя, чтоб знали. Потому что иной раз и молитву свою грешную за собеседника вознесешь!
Или как наш уважаемый Слава - Южный. Или вот еще хороший вариант - у Светлячка. И ник приятный на слух, и на имя похож - запомнить легко!
А вообще, я, конечно, не против ников в принципе. Всегда рад пообщаться с любым из вас, дорогие и многоуважаемые форумчане, хоть под именем, хоть под псевдонимом!

_________________
Неравнодушен ко всему, происходящему в мiре. Не фанатик. Стараюсь взвешенно подходить к оценке всех жизненных явлений - ведь жизнь нынче предлагает такие разнообразные варианты! Главное - оставаться верным Христу.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: