Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О ненависти.
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2004, 21:12 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 13:25
Сообщения: 253

Возраст: 49
Откуда: Москва
Я хочу поговорить с вами о таком постыдном для христианина чувстве и о том как от него избавляться.
Дело в том, что я тут поняла, что я действительно ненавижу некоторых людей и ничего с собой поделать не могу.
Да, я иногда представляю, что если бы хоть шаг, хоть пол шага были бы сделаны в сторону примирения (или мои и моих родственников попытки примириться были бы восприняты нормально) я бы забыла бы о всякой ненависти, но увы, увы! Любые извинения воспринимаются как слабость и тут же следуют угрозы, оскорбления и прочая, прочая. Они много горя причинили моим близким. Довели до сердечного приступа мою бабулю (ныне уже покойную) распустили после ее смерти какие то нелепейшие слухи о ней... :(
Мне их жаль и я их НЕНАВИЖУ!!!!!


Тут была такая ремарка, что надо знать правду о тех с кем общаетесь. Так вот я и говорю вам, что оказывается я могу ненавидеть людей! :(

_________________
Ольга


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2004, 21:43 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 11 окт 2004, 21:31
Сообщения: 479

Возраст: 49
Цитата:
Если голоден враг твой, накорми его хлебом; и если он жаждет, напой его водою: ибо, делая сие, ты собираешь горящие угли на голову его, и Господь воздаст тебе" (Притч. 25:21, 22).

Проверено на опыте. Если через силу начинаешь молиться за врагов и просить Бога для них всяческих благ, то ненависть проходит.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2004, 22:32 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 11:24
Сообщения: 40
А вот у меня врагов нет, ну по крайней мере в реале :wink: .
Ненависть - оборотная сторона тщеславия, тщеславие - дефицит смирения, отсутствие смирения - многоглаголание, непослушание, своеволие, дерзость.
Попробуйте научиться молчать, для начала хотя бы просто устами. Не зря ведь мы детишек учим, прежде чем сказать что-о нехорошее досчитай до десяти :D . Помогает, проверено :D .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2004, 23:17 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:56
Сообщения: 750

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, не МП
ЕвгенийБ писал(а):
Цитата:
Если голоден враг твой, накорми его хлебом; и если он жаждет, напой его водою: ибо, делая сие, ты собираешь горящие угли на голову его, и Господь воздаст тебе" (Притч. 25:21, 22).

Проверено на опыте. Если через силу начинаешь молиться за врагов и просить Бога для них всяческих благ, то ненависть проходит.


Интересно, делая добро тому, кто не заслужил, я всегда помню, что "собираю горящие угли на голову его", от этого на душе веселей, но воздаст ли Господь мне за такое добро?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2004, 01:05 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 15:15
Сообщения: 156

Откуда: Москва
ЕвгенийБ писал(а):
Цитата:
Если голоден враг твой, накорми его хлебом; и если он жаждет, напой его водою: ибо, делая сие, ты собираешь горящие угли на голову его, и Господь воздаст тебе" (Притч. 25:21, 22).

Проверено на опыте. Если через силу начинаешь молиться за врагов и просить Бога для них всяческих благ, то ненависть проходит.


Тоже проверено на опыте.

Дмитрий_х писал(а):
Интересно, делая добро тому, кто не заслужил, я всегда помню, что "собираю горящие угли на голову его", от этого на душе веселей, но воздаст ли Господь мне за такое добро?.

:shock: :o
Добра здесь нет, это что-то вроде мести.
А мы заслужили чтобы нас Господь простил и не помянул на суде Своем наших прегрешений?
Когда мы молимся за врагов, то "просим не горящих углей на голову их", а милости Божьей. Просим чтобы Господь Сам Своею благодатью Божественною умягчил сердца их и водворил в них, вместо злобы и мщения, мир и любовь к нам. :pray:

_________________
"Легче умствовать, чем молиться или внимать себе." Епископ Феофан.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2004, 01:51 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 00:06
Сообщения: 4

Возраст: 45
Откуда: Deutschland
Цитата:
Интересно, делая добро тому, кто не заслужил, я всегда помню, что "собираю горящие угли на голову его", от этого на душе веселей, но воздаст ли Господь мне за такое добро?

О Боже, это какой-то особо изощренный способ мести :shock:

Ольга Jecky
А нельзя их как-то... изолировать, что ли? Чтобы не пересекаться с ними, по принципу "С глаз долой - из сердца вон"? Так, глядишь, и ненависть пройдет... :oops:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2004, 02:03 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:56
Сообщения: 750

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, не МП
Евгений, Иулия, подумал над вашими словами. Попробую помолиться.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2004, 02:59 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2004, 16:04
Сообщения: 168

Возраст: 39
Объясните мне за что человека можно ненавидеть? :D
Ведь по сути таких уж, извините, нехороших, уж настолько нехороших.... ну прям настолько..... очень мало. В основном (может, конечно, и не у всех), но обычно люди отчасти хорошие, чаще же всего склонность к добру присутствует во всех (по крайне мере любить способен каждый...) своих друзей, маму, папу, мужа, жену и т.д.
По-моему если уж ненавидеть (что, конечно, мы, принципиально исключаем) , то надо за что-то основательное. :D
у меня, вот тоже нет врагов, как мне кажется.... :D :D :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2004, 08:30 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 12:57
Сообщения: 303

Возраст: 44
Трудно любить того, кто тебя не любит. А надо.

В "Прологе" есть очень чудесный отрывок о ненависти к брату своему. Когда дьякон читал мне было очень стыдно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2004, 09:00 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:49
Сообщения: 868

Возраст: 45
Откуда: Тюмень
Вероисповедание: Православный, МП
Валентина писал(а):
Объясните мне за что человека можно ненавидеть?


в моей жизни, есть один чловек которго я ненавижу...
каюсь грешен :pray:

в начале было предательство... (три года назад)
я простил и забыл
а не так давно меня этот человек оклеветал, выставил предателем и подлецом...
хотя было всё не так, так она говорит

вот не получается никак такое просить :(
с весны не хожу на исповедь... ведь перед исповедью нужно простить врагов... а не могу... :(

искренне молиться за неё не могу...
____
Помилуй меня, Боже по вилицей милости твоей!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2004, 11:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Валентина писал(а):
Объясните мне за что человека можно ненавидеть? :D


Я страшно ненавидела за предательство. Надеюсь, сейчас это уже прошло.

И - не ненависть, а досада и злость на тех, кто обижает моих близких.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2004, 11:50 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:06
Сообщения: 463

Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Ненависть - страшное чувство, убивающее душу. Не уверена, что стОит кормить врага хлебом в надежде, что "соберешь горящие угли на голову его". Все-таки это было сказано в Ветхом Завете, а нам сказано другое: "Любите ненавидящих вас".

Sergiy писал(а):
с весны не хожу на исповедь... ведь перед исповедью нужно простить врагов... а не могу...

искренне молиться за неё не могу...
Надо идти на исповедь, Сергей. Надо каяться в том, что не можете простить, что не можете молиться об обижающих, как это нам заповедано. Если не каяться - где тогда вообще силы взять для этого?!

Святые отцы радовались поношениям и клевете. Как бы и мне научиться этому?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2004, 12:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:17
Сообщения: 3747

Откуда: из Москвы
Ненависть? Нет, по милости Божией у меня врагов нет.
Хотя есть люди, которых я, скажем так, ээээ... недолюбливаю.
В таком случае просто стараюсь не общаться.
Увы, не всегда у меня получается любить всех, с кем жизнь сталкивает :cry:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2004, 12:45 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 12:57
Сообщения: 303

Возраст: 44
[quote="Sergiy
а не так давно меня этот человек оклеветал, выставил предателем и подлецом...
хотя было всё не так, так она говорит

искренне молиться за неё не могу...
____
quote]

Сергей, этому радоваться надо. Когда за дело - понятно. А когда не за дело, значит во Славу Божию. "Покройте это любовью" - сказал бы вам о. Николай Цирке из Знаменского собора. Сходите к нему.

А вы поначалу не искренне молитесь. А за внешнее Господь и внутреннее дарует.

Простите, учу тут, а сама завистью страдаю.
Кто бы меня вразумил. :oops:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2004, 14:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:58
Сообщения: 1552

Возраст: 70
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, не МП
Валентина писал(а):
Объясните мне за что человека можно ненавидеть? :D
Ведь по сути таких уж, извините, нехороших, уж настолько нехороших.... ну прям настолько..... очень мало.
Мы, скорее всего, в других видим именно ту соринку - которая, наверное, в нас - как бревно. И когда возникает эта самая ненависть - не мешает взглянуть на свои недостатки, мне так кажется...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2004, 14:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:16
Сообщения: 1979

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Господи, спаси, сохрани и наставь Ольгу, Сергия, Димитрия, имя (ЗимКа)!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2004, 14:40 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 12:57
Сообщения: 303

Возраст: 44
Нюша-ЮлияН писал(а):
Господи, спаси, сохрани и наставь Ольгу, Сергия, Димитрия, имя (ЗимКа)!


Я - Катя.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2004, 14:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 48
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
мне помогает иногда задуматься глубже-а правда ли желает мне зла человек или сделал что-то от ослепления своего,или по глупости,или ...за своим носом моих бед не заметил :roll: ?
Ведь в здравом уме и доброй памяти никто не хочет враждовать,ругаться, предавать и унижать. Такое творят в полном ослеплении, теряя рассудок. И еще от эгоизма иногда,но это тоже заблуждение ума и помрачение сердца. :cry: Все это очень грустно и вызывает жалость к гневаюшимся. Представьте-вокруг летают эти омерзительные ржащие от удовольствия падшие духи и записывают, записывают,а потом все это таким жутким образом на человека выльется, разве не жалко его? :roll: Что толку обижаться и сердиться, у человека горе,он в опасности,а мы за него не молимся,а со своими обидами носимся :(

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2004, 07:14 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 12:57
Сообщения: 303

Возраст: 44
Меня учат слова Аввы Дорофея из шестого поучения.

И одним словом, каждый, как я сказал, по силе своей, старайтесь иметь единение друг с другом; ибо, чем более кто соединяется с ближним, тем более соединяется он с Богом.

И чтобы вам яснее понять силу сказанного, предложу вам сравнение, преданное от отцов. Представьте себе круг, начертанный на земле, средина которого называется центром; а прямые линии, идущие от центра к окружности, называются радиусами. Теперь вникните, что я буду говорить: предположите, что круг сей есть мир, а самый центр круга - Бог; радиусы же, т.е. прямые линии, идущие от окружности к центру, суть пути жизни человеческой. И так, на сколько святые входят внутрь круга, желая приблизиться к Богу, на столько, по мере вхождения, они становятся ближе и к Богу, и друг к другу; и сколько приближаются к Богу, столько приближаются и друг к другу; и сколько приближаются друг к другу, столько приближаются и к Богу. Так разумейте и об удалении. Когда удаляются от Бога и возвращаются к внешнему, то очевидно, что в той мере, как они исходят от средоточия и удаляются от Бога, в той же мере удаляются и друг от друга; и сколько удаляются друг от друга, столько удаляются и от Бога. Таково естество любви: на сколько мы находимся вне и не любим Бога, на столько каждый удален и от ближнего. Если же возлюбим Бога, то сколько приближаемся к Богу любовью к Нему, столько соединяемся любовью и с ближним; и сколько соединяемся с ближним, столько соединяемся с Богом. Господь Бог да сподобит нас слышать полезное и исполнять оное; ибо по мере того, как мы стараемся и заботимся об исполнении слышанного, и Бог всегда просвещает нас и научает воле Своей. Ему слава и держава во веки веков. Аминь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2004, 10:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Sunstone писал(а):
Цитата:
Интересно, делая добро тому, кто не заслужил, я всегда помню, что "собираю горящие угли на голову его", от этого на душе веселей, но воздаст ли Господь мне за такое добро?

О Боже, это какой-то особо изощренный способ мести :shock:

Угли, собирающиеся на голову врага вседствие незлобия, доброты христианина, по-моему, надо понимать, как устыжение того человека своей неправдой, в сравнении с кротостью того, кого он обидел.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2004, 13:49 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 13:25
Сообщения: 253

Возраст: 49
Откуда: Москва
Sunstone Как же я изолирую соседей что живут под нами? И так стараюсь в лифт не садиться с ними и все такое...
Цитата:
Что толку обижаться и сердиться, у человека горе,он в опасности,а мы за него не молимся,а со своими обидами носимся

Не знаю... Они то может и не плохие совсем, и перед Богом куда уж чище чем я, просто искренне считают, что таких плохих как мы (я и семья моя) убивать надо, а мне убиваться не хочется, вот я и бунтую... (

_________________
Ольга


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2004, 07:55 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 17:01
Сообщения: 8

Возраст: 39
Откуда: Irkutrsk
Очень сложная для меня тема, у меня была не ненависть, а очень сильная обида. Был очень тяжелый период в жизни, самая банальная травля, и делали это люди верующие, помогающие в храме. На престольный праздник у нас в семье случилось несчастье, и вместо элементарной поддержки, участия, посыпали сольцы на рану. Через несколько дней перед исповедью, одна женщина подходит ко мне и просит прощения . Я ответила, что не могу простить, слишком велика еще обида. Я понимала, что не права, но не могла простить, обида жила во мне. Она встала на колени , а я сказала, что хватит разыгрывать спектакль, я сказала то, что в тот момент чувствовала. Знаете, мне надо было, что бы она просто спросила, чем она меня обидела. Что толку просить прощения, если не знаешь чем обидел, за что просить прощения, в чем каяться перед Богом. Если не знаешь, чем согрешил, можно туже рану человеку нанести. Прошло время страсти во мне улеглись, я подошла к ней и сказала : « Прости, что я так долго не могла тебя простить». Мы не стали подругами, но не стали и врагами.
Я не знаю, как надо было правильно поступить тогда, может быть надо было соврать. В душе жгучая обида, а я, что ты, милая, какая обида.

_________________
По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою"


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2004, 09:14 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:53
Сообщения: 525

Откуда: Иркутск
Хорошая тема прощения.
Страшно мне иногда становится от затертости, неосознанности нашего прости. Необходимо примениться с ближними перед Причастием, вот и ходим по храму прости да прости. Не раскаяние, а привычка. Прости нас, Господи. Машенька, я то же видела, как на колени встают, а в глазах нет боли, что человека обидела. Если готовы на колени встать, то уж будьте добры, донесите до нас свою боль за содеянное, что бы, и мы не согрешали непрощением. Слова, поступки, что движет нами?

_________________
Всех, которых пришел искупить, Ты, Своею причистою Кровью-бескорыстной, глубокой любовью научи меня, Боже, любить!
К. Романов


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2004, 14:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 48
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
Ольга Jecky писал(а):
Sunstone Как же я изолирую соседей что живут под нами? И так стараюсь в лифт не садиться с ними и все такое...
Цитата:
Что толку обижаться и сердиться, у человека горе,он в опасности,а мы за него не молимся,а со своими обидами носимся

Не знаю... Они то может и не плохие совсем, и перед Богом куда уж чище чем я, просто искренне считают, что таких плохих как мы (я и семья моя) убивать надо, а мне убиваться не хочется, вот я и бунтую... (
Оль,я вовсе не призываю делать то,чего хотят люди в злобе,более того,я считаю,что с опасностью для своих близких можно было б и побороться,например, заявив в милицию об угрозах и оскорблениях, есть насколько я помню специальная статья на эту тему. Но я говорю о том,что не ненавидеть и злиться нужно,а просто ограждаться по возможности от этого искушения. Тут не сами люди виноваты,а злоба :( -вот что я хочу сказать.

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2004, 16:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 16:00
Сообщения: 1357

Возраст: 42
Вероисповедание: Православный, МП
Недавно прочитал на одном из "святоотеческих" :) сайтов (pravmir.ru кажется) совет подавать на Литургии за здравие обидевших тебя людей. В обсчем, помогает, сильно помогает, проверено на личном опыте.

Маргарита писал(а):
Надо идти на исповедь, Сергей. Надо каяться в том, что не можете простить, что не можете молиться об обижающих, как это нам заповедано. Если не каяться - где тогда вообще силы взять для этого?!

Сергей, послушайте Маргариту, правду говорит.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2004, 18:52 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 05 ноя 2004, 10:14
Сообщения: 304

Откуда: Москва
А мне кажется что жизнь будет сталкивать с ситуацией вновь и вновь до тех пор, пока не научимся (каждый своему) поступать так как нам должно. Мы все забываем что не на праздник сюда позваны, а учиться. Учиться прощать, любить и пр.
Помните, "... достойное по делам своим приемлю..." , сами то мы кто? Праведники разве? Мне кажется что сначала нужно ПРОСТИТЬ несчастного, а потом и от ненависти следа не останется. Своих сил не хватает - просите у Бога. Подаст. Обязательно подаст на благое дело.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2004, 20:41 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:49
Сообщения: 868

Возраст: 45
Откуда: Тюмень
Вероисповедание: Православный, МП
Евгений Т. писал(а):
Недавно прочитал на одном из "святоотеческих" :) сайтов (pravmir.ru кажется) совет подавать на Литургии за здравие обидевших тебя людей. В обсчем, помогает, сильно помогает, проверено на личном опыте.

Маргарита писал(а):
Надо идти на исповедь, Сергей. Надо каяться в том, что не можете простить, что не можете молиться об обижающих, как это нам заповедано. Если не каяться - где тогда вообще силы взять для этого?!

Сергей, послушайте Маргариту, правду говорит.


ЗимКа писал(а):
Сергей, этому радоваться надо. Когда за дело - понятно. А когда не за дело, значит во Славу Божию. "Покройте это любовью" - сказал бы вам о. Николай Цирке из Знаменского собора. Сходите к нему.

А вы поначалу не искренне молитесь. А за внешнее Господь и внутреннее дарует.


спасибо за советы.
Завтра собрался на исповедь.
а все мои грехи с на листе формата А5 не помещаются :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2004, 22:57 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 22:04
Сообщения: 722

Вероисповедание: Православный, МП
Советую взять лист формата А4 :)

_________________
Ирина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2004, 10:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 ноя 2004, 14:07
Сообщения: 1020
Евгений Т. писал(а):
Недавно прочитал на одном из "святоотеческих" :) сайтов (pravmir.ru кажется) совет подавать на Литургии за здравие обидевших тебя людей. В обсчем, помогает, сильно помогает, проверено на личном опыте.


Я тоже читала об этом. Всегда подаю записки о здравии всех моих родных и друзей, в том числе и о том человеке, который никак не может оставить в покое мою семью, но почему-то это не помогает и он по сей день изводит всех нас своими проклятиями. :cry: Я знаю, что он болен (в здравом уме просто невозможно говорить такие гадости!), но от этого никак не легче моим родным. Остается только надеяться, что когда-нибудь Господь услышит мои молитвы :pray:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2004, 19:07 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 13:25
Сообщения: 253

Возраст: 49
Откуда: Москва
...а как подать записку если не знаешь ни как зовут людей ни крещены ли они вообще?... у меня большие сомнения, что крещены...

_________________
Ольга


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: