Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Как вы относитесь к возрождению Добрых бесед
Зачем это надо, будет путаница 37%  37%  [ 18 ]
Ура! Нам его так не хватало! 8%  8%  [ 4 ]
Будем распыляться на несколько форумов 8%  8%  [ 4 ]
Будет раскол аудиторий 2%  2%  [ 1 ]
Все равно 22%  22%  [ 11 ]
Все равно 22%  22%  [ 11 ]
Всего голосов : 49
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2005, 12:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
А можно я задам вопрос... на который, думаю, никто не ответит?
Почему нужно было создавать Доброе слово, вместо того, чтобы продолжить Добрые беседы? :roll: :wink: И перегонять нас с одного форума на другой?

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2005, 13:37 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 11 окт 2004, 21:31
Сообщения: 479

Возраст: 49
Хостинг там был очень плохой.
Да и концепцию форума решили немножко поменять, чтобы он стал добрее.
Мне кажется, что удалось


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2005, 13:52 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 18:28
Сообщения: 1319
А мне кажется, что скучнее стало...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2005, 13:57 
техническое сопровождение форума

Зарегистрирован: 02 июл 2004, 18:49
Сообщения: 175
@Helen@ писал(а):
А можно я задам вопрос... на который, думаю, никто не ответит?
Почему нужно было создавать Доброе слово, вместо того, чтобы продолжить Добрые беседы? :roll: :wink: И перегонять нас с одного форума на другой?

Анатолий очень хорошо написал о проблемах предыдущего форума, выделяю цветом.

Anatole писал(а):
Итак, в летом 2004 года ко мне в офис пришел Роман, автор форума "Добрые беседы". Его визит носил чисто делой характер, однако потом разговор зашел и о форуме. Он сообщил, что категорически не желает, чтобы домен dobrie.ru был зарегистрирован на него.

Я предложил перенести форум в нашу сеть, в Москву, (если помните, хостинг majordomo.ru работал из рук вон плохо, были постоянные проблемы с форумом, он работал медленно, терялись темы и т.д.) с целью создания нормальных условий для работы конференции. А после переноса, я бы занялся переоформлением домена, как того хотел Роман.

И при обобщении проблем предыдущего форума наиболее оптимальным виделась реорганизация форума, что и было постепенно сделано. Ведь этот проект не подразумевает какой-либо финансовой окупаемости, и, с учетом пожеланий к длительному надежному функционированию форума, становятся ясны два почти взаимоисключающих понятия.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2005, 14:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ЕвгенийБ писал(а):
Хостинг там был очень плохой.
Да и концепцию форума решили немножко поменять, чтобы он стал добрее.
Мне кажется, что удалось

Мне тоже так кажется, что форум добрый

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2005, 14:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Alexandra писал(а):
А мне кажется, что скучнее стало...

Может я и ошибаюсь, но скучно мы можем сделать только сами. И форум тутне причем, ведь на форум ходят обычные люди

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2005, 15:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 14:44
Сообщения: 3232

Вероисповедание: Православный, МП
Катя писал(а):
Цитата:
пойду сейчас на кухню, съем пирожок, а мне мама скажет - СВОРОВАЛА!!!

Дома мы тоже всё делаем с разрешения родителей, хотя бы с молчаливого, когда точно знаем, что они не будут возражать.

А вот представь, что мама пишет стихи, и тетрадка лежит на полке, не под замком. И всё знают, что в этой тетради - мамины стихи. А вот дочь берёт без разрешения её тетрадь и начинает там писать своё, а всем говорит, что вся эта тетрадь - это её стихи. И после этого маме нужно похвалить дочь?


Нет Кать, тут ситуация совершенно не подходит под предложенные тобой рамки. Она совершенно другая.

Когда речь идет о том - умереть форуму вовсе или жить, но в других руках - то кто же просто прикроет лавочку? Это как в песочнице:

идешь домой - разрушь домики, что бы "другие не разрушили".

Так что ли? :shock:

Если бы я видела, что тот форум создан не для меня - как посетителя, а я являюсь единицей творческого замысла Романа... да я бы вообще на тот форум не пришла бы!!!!!!

Форум был для всех. И деньги на него со всех собирали. Он был - общий. Хотя и с иерархической структурой, впрочем, она всегда важна ради самой структуры. Но не ради МАНИПУЛЯЦИЙ.

Это уже пэрфоманс какой-то - вот, Кать, что получается:

Зовут меня в гости друзья, я радостно так прихожу и понятия не имею, что являюсь для них лишь частью ИХ ПРОЕКТА.

Форум (кстати в отличии от моего - узконаправленного) -- становится общим! а не частным. Форум - совместное творчество, а не частное.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2005, 15:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Аня, мене всё равно сколько на свете людей пожелает создать форумы, и сколько их будет на свете белом. Если они кому-то нужны, и есть люди, кторые их могут сделать, Бог в помощь. Меня удивило другое, что дубль был сделан без разрешения.
Пользоваться наработками человека, и не спросить у него разрешения. Это нонсенс для человека, именующего себя православным. Это невыродившаяся совковая привычка "брать то, что плохо лежит", плохая привычка для человека, желающего жить по завповедям.

У нас многое делается в обход авторов, но как правило, это из-за того, что "использующие авторские материалы" не могут или могут с большими трудностями получить разрешение на использование. Но тут-то они даже встречались!

Мне жаль, что мы настолько безразличны друг к другу, и в расчет берём только свои желания.

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2005, 16:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:41
Сообщения: 2282

Возраст: 45
Катя писал(а):

Мне жаль, что мы настолько безразличны друг к другу, и в расчет берём только свои желания.



Катюш,

ну хватит уже а, дорогой мой человек?
Ты так легко крутишь понятиями, заменяешь одно на другой смысл.
Называешь ложью, обманом то, что не яв-ся таковым.
Вот смотри продается компания, я ее покупаю, это моя собственность, правильно? К примеру кто-то другой эту собственность называет своей, т.е. претендует на мое, кровное по документам, по закону, это уже обман.
Но если я отказываюсь от проекта и больше не имею к нему никакого отношения, права на этот проект покупает кто-то третий, сохраняя прежнее имя, но это уже его собственность и он имеет право распоряжаться ею как сам того пожелает.
Анатолий написал уже все, что было можно и по-моему писать что-то еще после него, это уже лишнее.
Насчет безразличия, дорогая моя, когда лежит замерзает человек, или кто-то просит помочь куском хлеба, а мы проходим мимо, вот это безразличие. А когда человек старается сделать что-то конструктивное, а его пытаются полить со всех сторон, это уже извини, называется по-другому.
И почему мы на добро такие ленивые, а вот на осуждение ближнего всегда впереди всех то, а??? :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2005, 16:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Ну вот и закончилась рекламная кампания новых "Добрых Бесед" просим любить и жаловать!
(шутка)
Всё! Я смолкла.
Я была неправа в том, что требования, предъявляемые к себе, перенесла на незнакомого мне доброго трудящегося человека.

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2005, 16:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 14:44
Сообщения: 3232

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Меня удивило другое, что дубль был сделан без разрешения.


Ну это да. Конечно надо было поставить в известность... По братски. Ведь это требует разве что наша доброта, внимание... Но мужики... кто их поймет? Но раз уж уже так - то надо выходить из лужи с наименьшими потерями. Тем более, что все же проект создан реально для православных и добрых бесед.

Цитата:
Но если я отказываюсь от проекта и больше не имею к нему никакого отношения, права на этот проект покупает кто-то третий, сохраняя прежнее имя, но это уже его собственность и он имеет право распоряжаться ею как сам того пожелает.


Все же и в нашем случае это верно, хотя и не так холодно, как в светских кампаниях.


Последний раз редактировалось АнечкаОл 17 фев 2005, 16:35, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2005, 16:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 14:44
Сообщения: 3232

Вероисповедание: Православный, МП
Алексий писал(а):
Если обратиться к себе, то я бы тоже не стал такого делать.
И именно для себя полагал бы и полагаю это неверным. Не позволил бы этого делать своим детям, и не посоветовал бы этого своим добрым знакомым.


Все же можно посмотреть на этот вопрос и найти очень много положительного.

_________________
Христос Воскресе!
http://www.fotopalomnik.ru - для паломников и путешественников


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2005, 17:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
Вот идёте вы по тротуару, и лежит чья-то шапка. Она чья? Ничья? Или кто-то потерял? Или из окна выпала? Что вы сделаете? Если не нужна – пройдёте мимо. Если нужна – возьмёте или нет? Я считаю, что брать нельзя, если не ты туда положил. Всё что угодно. Деньги лежат незнамо чьи – пройди мимо, не твоё. Вещи чьи-то – то же самое. Вот если рядом будет стоять хозяин и говорить: возьмите, люди добрые, кому надо, отдаю в хорошие руки! То тогда можно брать.

По-моему, с форумом то же самое. Если хозяин ИДЕИ форума, который его СОЗДАЛ, как проект, как интеллектуальную собственность, не говорит «Возьмите, люди добрые, кому это надо», то взять самочинно – как минимум не красиво. Лучше пусть лежит (как та шапка на дороге).

Потом, у "строителей", постоянных верных участников того форума тоже не спросили, их не информировали. Как было бы просто зайти сюда и сказать (изначально) "Братья и сёстры, я такой-то, хочу начать новый форум на старом месте. Это будет другой форум. Только название сохранится. Кто хочет - приходите. Кто не хочет - простите."

Сколько бы не было сейчас суждений, всё равно какой-то осадок от этой истории не особо хороший, а это обычно главный критерий правильности или неправильности.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2005, 17:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 23:17
Сообщения: 1488

Возраст: 42
Откуда: Москва
Цитата:
Вот идёте вы по тротуару, и лежит чья-то шапка. Она чья? Ничья? Или кто-то потерял? Или из окна выпала? Что вы сделаете? Если не нужна – пройдёте мимо. Если нужна – возьмёте или нет? Я считаю, что брать нельзя, если не ты туда положил


Только не так же было. Пришел хозян шапки и сказал - слушай, она мне КАТЕГОРИЧЕСКИ не нужна, я вот ее тут тебе оставлю, хочешь - можешь носить, а я себе другую найду. Не так ли?

Цитата:
пришедшие туда люди могут подумать, что это и есть возродившийся старый форум.


Только я бы не стала говорить так, как если бы этот форум стал бы форумом "Свидетелей Иеговы", напрмер.
А представьте себе, кстати, что было бы если бы это имя зарегистрировала на себя секта!

ПО-моему, это немножко much ado about nothing......
:wink:


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2005, 17:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 23:17
Сообщения: 1488

Возраст: 42
Откуда: Москва
Цитата:
осадок от этой истории не особо хороший, а это обычно главный критерий правильности или неправильности.


Анекдот такой был.
- Знаете, после того, как Вы побывали у нас в гостях, у нас пропал серебряный столовый набор!
- Я не брал ничего!!!!
- Да-да, набор потом нашелся. Но осадок неприятный остался
:wink:


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2005, 17:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:58
Сообщения: 1552

Возраст: 70
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, не МП
А давайте мы этот осадок (не особо хороший) - переплавим в горнили добрых традиций старых "ДБ" и продолжим говорить про доброе и по доброму - и здесь - и там.
Ну, что теперь сказать - случилось именно так, как случилось.
И давайте скажем спасибо: Роману - зачинателю того - старого проекта и Анатолию, который не дал пропасть доброму начинанию втуне.
Спасибо вам всем!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2005, 17:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
Анна Любимова писал(а):
Только не так же было. Пришел хозян шапки и сказал - слушай, она мне КАТЕГОРИЧЕСКИ не нужна, я вот ее тут тебе оставлю, хочешь - можешь носить, а я себе другую найду. Не так ли
Хорошо, Аня, продолжим историю про шапку (впору в "сказки" переносить! :D ).... а у хозяина того - дома семеро по лавкам, и шапка эта отцовская - их единственная фамильная собственность (как у меня, например, форум тот был единственным, в кот. я принимала участие). И если папа решил от шапки избавиться путём выбрасывания на тротуар, а дети видят её, любимую, на голове у чужого дяди, то дети расстроены. Папа тут, правда, тоже не особый "красавец" в этой истории... Ну что ж, а детям тем пора взрослеть!!! (нам то есть)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2005, 17:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 23:17
Сообщения: 1488

Возраст: 42
Откуда: Москва
Цитата:
форум тот был единственным, в кот. я принимала участие

А в этом разве не принимаете участие? Вот, общаемся ведь :wink:


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2005, 18:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
Этот - продолжение старого (законный наследник), а возрождённый "мертвец" на "добрых" - теперь вроде чужой какой-то... Зомби... Восставший из пепла... И как себя поведёт - не изветсно...

Ладно, прекращаю препираться :D ! Своё "фи" я высказала, а дальше - не моё дело :roll: :D .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2005, 18:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:58
Сообщения: 1552

Возраст: 70
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, не МП
Ох! Неискоренима привычка видеть всегда и во всем - только плохое. Может кто-нибудь постарается? - переломать себя и сказать - вот и хорошо - будет два форума :!: :!: :!:


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2005, 00:46 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 19:44
Сообщения: 13

Откуда: Moscow, RU
Эти цветы предназначены всем форумчанам принявшим участие в данном душеполезном обсуждении.

Изображение


Теперь попробуйте в броузере набрать:
http://www.dobrie.ru

Обсуждать больше нечего, по-моему?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2005, 06:36 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 11:49
Сообщения: 386

Возраст: 53
Anatole, а Ваш форум теперь по какому адресу?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2005, 09:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Да. Действительно, доброе дело.
Которое, уже давно надо было сделать Роману. :wink:
Остаётся узать, что на этот счет думает Роман. :lol:

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2005, 09:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 14:44
Сообщения: 3232

Вероисповедание: Православный, МП
Не хотела бы, что бы снова была платформа для обновленческих изусканий... Анатолий, не здавайся!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2005, 10:11 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 11 окт 2004, 21:31
Сообщения: 479

Возраст: 49
Катя писал(а):
Да. Действительно, доброе дело.
Которое, уже давно надо было сделать Роману. :wink:
Остаётся узать, что на этот счет думает Роман. :lol:

Катя, это доброе дело мог сделать каждый, завплатив 20$ за продление домена и еще 50 за хостинг. . :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2005, 10:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Мы ж как-то собирали, а что в тот раз случилось?

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2005, 10:16 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 13:42
Сообщения: 424

Откуда: Москва
Честно говоря, не планировал отвечать именно Кате, но, раз так получается...
В обратном порядке сообщений:
Последнее сообщение Анатолия (ссылка на свежие www.dobrie.ru) - не понял категорически? Что это? Обида? Зачем? Какая глупость! (простите) Или Вы струсили или ложное христианское смирение.

НАПОМИНАЮ:
1. Я, как "хранитель" первых "Добрых людей" (а именно такой проект был в целом), КАТЕГОРИЧЕСКИ "ЗА" новые форумы о православии.
2. Я НЕ претендую ни на брэнд ни на логотип в соответствии с 3-им условием.
3. Любой новый форум НИКАК не должен быть связан ни с "Добрыми беседами" (если админ несет УГОЛОВНУЮ ответственность за действия пользователей, то, думаю, он имеет определенные права на материалы форума), ни со мной ЛИЧНО. НАИБОЛЕЕ простой и удобный для НОВОГО ФОРУМА выход - воздержаться от каких либо аллюзий к старому проекту. Я ИСКРЕННЕ НАДЕЯЛСЯ, что новый форум будет во многом лучше, что им удастся больше. В связи с последним сообщением Анатолия - сомневаюсь. Впору скриншот ставить, а то опять чего-нибудь поменяется.

ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, что меня крайне превратно и СОЗНАТЕЛЬНО истолковали и что таков (во всяком случае, на сегодня, итог наших "разборок", в которые, заметьте, я включился одним из последних).

Теперь МЕЛОЧИ :):

Цитата:
Вы вправе лопнуть от зависти. Пока читать то, что Вы пишите противно просто. Вместо того, что предложить свою помощь Анатолию Вы тут подговариваете да подтруниваете.
Младшая группа детсада. (Подпись одного из участников форума).
интересно, последнее замечание к нику относится или ко мне лично. ИМЕННО из-за таких оскорблений ПРАВОСЛАВНЫХ ДЕВУШЕК и подобных "кипячений" и пропало желание В ОДИНОЧЕСТВЕ поддерживать прежний форум. Анатолий, к Вашему сведению, обладает интелектуальными, финансовыми, техническими и соратническими возможностями, которые мне и не снились и не мне ему помогать. Хотя я и не отказывался, если позовут, а не "пошлют".



Цитата:
Братья и сестры!

Тешу себя мыслью, что пока еще могу таким образом к Вам обращаться. (простите, а с чего сомнения?! - Роман) Ваш покорный слуга взял на себя смелость заново открыть православный форум на www.dobrie.ru и, честно говоря не нахожу в этом ничего плохого. (Я - категорически тоже. - Роман)

Сейчас я Вам расскажу, как все происходило на самом деле и, искренне надеюсь, что буря в стакане воды утихнет и эту тему можно будет считать закрытой.

Итак, в летом 2004 года ко мне в офис пришел Роман, автор форума "Добрые беседы". Его визит носил чисто делой характер, однако потом разговор зашел и о форуме. Он сообщил, что категорически не желает, чтобы домен dobrie.ru был зарегистрирован на него. - (на то время только потому, что мое имя с координатами было в открытом доступе в Сети и совершались, слава Богу словесные, наезды от "православных" на меня и мою семью - Роман)

Я предложил перенести форум в нашу сеть, в Москву, (если помните, хостинг majordomo.ru работал из рук вон плохо, были постоянные проблемы с форумом, он работал медленно, терялись темы и т.д.) с целью создания нормальных условий для работы конференции. А после переноса, я бы занялся переоформлением домена, как того хотел Роман.

Был открыт аккаунт на сервере, но форум по организационным и техническим причинам так и не перенесли на наши серверы.

(Не по организационным и техническим, а по: у Анатолия, в отличие от "Программиста" никогда не хватало времени уделить внимание необразованному в тонкостях серверостроения человеку. Да, аккаунт был предоставлен, но обязательная при платном хостинге (почему я за это в свое время и ратовал) техподдержка полностью отсутствовала. - Роман)

В начале ноября домен разделегировался (он действовал до 8 декабря, а проблемы были с восстанавливаемой базой - Роман) и местное сообщество осталось без форума вообще. В это время, новая администрация (не знаю, кто туда входит) открыла форум "Доброе слово" и все Вы с удовольствием стали ходить сюда.

Наступил декабрь и домен dobrie.ru освободился и никому не был нужен. (полностью согласен - берите! - Роман)

Прошел декабрь и январь, я увидел, что никто не хочет заново разварачивать какие-либо проекты на dobrie.ru, поэтому решил его зарегистрировать и разместить православный форум.

С моей стороны, видимо, было ошибкой, говорить о
возрождении "Добрых бесед", а надо было заявить что на dobrie.ru занаво начал работать православный форум, здесь есть тонкая смысловая разница. (именно! и очень верно! - Роман)

Пользователи могли быть введены в заблуждение данным заявлением и баннером со старым логотипом, и подумать, что предыдущая администрация и Роман, в частности, имеют какое-то отношение к новому форуму.

Это не так, однако от сотрудничества с ними (равно как и с любыми другими хорошими православными людьми) я не отказываюсь, а только ему рад.

Сейчас ситуация следующая: я пытаюсь собрать сообщество православных на форуме dobrie.ru. Там будет много сложностей, это новый проект с другой рубрикацией. (На то время, как я первый раз увидел новый форум рубрикация полностью копировала старый, а там было много находок, которые были отмечены в церковных изданиях. Впрочем - это также "opensource", просто нехорошая параллель. - Роман) Планируется создание дополнительных сервисов для участников.


И надеюсь, что эту тему можно закрыть? (Полностью согласен! Не потому, что как бы оставил последнее слово за собой - пожалуйста пишите, ругайте и меня и Анатолия, - только ЭТО НЕ НА ПОЛЬЗУ НИ НАМ, НИ ЧИТАЮЩИМ. - Роман)


P.S. Если вы считаете, что я не имею никакого права создавать новый православный форум на домене dobrie.ru, то готов этот домен Вам подарить. (А вот это, простите за резкость, глупо и ....... - практически мученика из себя одним ходом сделать, а из нас эдаких скупердяев! Мне лично этот домен НЕ НУЖЕН. И уж по поводу редиректа точно стоило бы по-христиански предложить "Д.Сл.", а не так швырнуть! - Роман)






Цитата:
Ну вот и закончилась рекламная кампания новых "Добрых Бесед" просим любить и жаловать!
(шутка) Катя
- Если бы "шутка"! Вы сами неожиданно угадали необычную сторону вопроса. - Роман

Итог всего этого грязного мытья однозначен - и в этом я ПОЛНОСТЬЮ (но во все стороны) согласен с участницей форума - "детский сад", если не ясли! Именно по-этому нет большого желания затевать какой-либо новый форум. И знаю с его слов из ответов на "Правмире", что Анатолий до последнего момента тоже не собирался. И именно по-этому (опять таки со слов автора) родился и существует форум о.Андрея - пусть друг дружку кушают. Печально. Урок нам не пошел на пользу.

С прискорбием и надеждой на понимание, уважение и окончание темы - Роман.

_________________
www.tgslabs.com/ru - TGS Labs: персональный органайзер, менеджер контактов и планировщик для Windows


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2005, 10:46 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 11 окт 2004, 21:31
Сообщения: 479

Возраст: 49
Не понимаю из-за чего мы кипятимся.
Ну взял Анатолий домен, ну поставил на нем форум, ну сделал это не совсем продуманно, а потом исправил свою ошибку и дал на наш форум бесплатную ссылку (а ссылки в Инете поупаются, кстати).
Ну и Слава тебе Господи, что все кончилось так хорошо.
Да простит меня Анатолий, но событие это в масштабах рунета отнюдь не значительное. Из-за чего ломаем копья?
Никто ничего не крал, не успел ничем воспользоваться и никого не ущемил.
Зато мы "наехали" друг на друга по полной программе, оскорбили и оскорбились, сделали выводы и навесили ярлыки.
А если бы случилось и правда, что-то серьезное?
Что бы мы друг с другом сделали? Простите нас Роман и Анатолий :oops: :oops: :oops:


Последний раз редактировалось Евгений Б. 18 фев 2005, 10:50, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2005, 10:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Что бы мы друг с другом сделали?

Ничего плохого. :)

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2005, 12:09 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 12:46
Сообщения: 754

Откуда: Москва
Анатолий, здравствуйте.

Не сдавайтесь, пожалуйста, в Вашем начинании.

А поскольку шум вокруг Вашего проекта не утихает, предлагаю Вам такой вариант. Назвать Ваш форум, скажем, "Добрые люди" или подобным образом, чтобы в названии фигурировало "добрые". Ну и в скобочках можно оставить "Добрые беседы. Версия 3" с разъяснением ситуации. И все - далее дать низкий старт Вашему форуму, где уже будут ограничения не по политическим соображениям, а по вероисповедным, что можно только приветствовать. Доброта не должна заключаться в том, что нельзя говорить о политике.


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 98

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: