Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Как вы относитесь к возрождению Добрых бесед
Зачем это надо, будет путаница 37%  37%  [ 18 ]
Ура! Нам его так не хватало! 8%  8%  [ 4 ]
Будем распыляться на несколько форумов 8%  8%  [ 4 ]
Будет раскол аудиторий 2%  2%  [ 1 ]
Все равно 22%  22%  [ 11 ]
Все равно 22%  22%  [ 11 ]
Всего голосов : 49
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2005, 17:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 14:44
Сообщения: 3232

Вероисповедание: Православный, МП
ЕвгенийБ писал(а):
Если это не Роман (что вряд ли), то кто-то просто зарегистрровал на себя освободившийся домен.
Дай Бог, чтобы это делалось с благими целями, а не для удовлетворения амбиций или чего-нибудь худшего.


Ну что точно - так это то, что с благими целями.

Вообще, не выбрала в опросе ни одной кнопочки, потому что считаю, что пространства для МИРНЫХ И ДОБРЫХ бесед должно быть больше. Интернет завален сомнительными псевдоправославными форумами и с помощью Божией нужно давать возможность людям встречатся на свободных от всяких "перегибов" площадках.

Вообщем, я рада. Хотя и с осторожностью отношусь вообще к форумам (как не странно звучит :)) Форум требует взвешенного слова, к которому далеко не все приучили себя... Я в том числе.

_________________
Христос Воскресе!
http://www.fotopalomnik.ru - для паломников и путешественников


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2005, 17:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 14:44
Сообщения: 3232

Вероисповедание: Православный, МП
Наташа писал(а):
Вообще мне интересно, как они будут модераторов набирать? И еще что мне нравилось на самом первом форуме, если ты не православный зарегистрироваться не удается. Это мне очень нравилось и тут что видно православный или иное вероисповедание


Только что ставила форум на свой сайт и скажу, что сделать это не сложно. Но вот проверить - православен ли тот, кто называет себя таковым - никто не сможет. Разве что со временем.

_________________
Христос Воскресе!
http://www.fotopalomnik.ru - для паломников и путешественников


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2005, 10:18 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 13:42
Сообщения: 424

Откуда: Москва
Тут на праздник типа думал много :) - брэнд он использовать по закону вправе (т.к.к он нигде не регистрировался). Хотя в издании Церковного Вестника "Православный интернет" есть статья, посвященная лично мне и детищу, что пока будет ассоциироваться именно с новым форумом. Так что пусть пользуется НА БЛАГО ЦЕРКВИ.

Думаю, я в праве требовать следующего:
1. с форума должны быть убраны надписи о третьей версии.
2. Где нибудь надо обозначить (можно в админском сообщении при входе), что этот проект не имеет отношения к форуму "Добрые беседы", закрывшемуся 8.12.04, вообще и его администрации лично.
3. Новый форум НЕ ИМЕЕТ права использования архива прежнего форума. Во всяком случае, без согласования с авторами сообщений. Я такого согласия не давал.
Официально база прежнего форума была передана для восстановления и дальнейшего использования в благих целях именно тому человеку, который является "программистом" нынешнего "Доброго Слова".


ПРИСКОРБНО, что Анатолий никак здесь не прореагировал на это обсуждение!

_________________
www.tgslabs.com/ru - TGS Labs: персональный органайзер, менеджер контактов и планировщик для Windows


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2005, 10:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Роман, мне кажется что ты ошибаешься, что
Цитата:
т.к.к он нигде не регистрировался
имеет значение. Я уверена, что у человека право собственности возникает в момент "рождения" чего бы то ни было: стиха, картины, названия форума и т.д. Даже если официально право собственности не зарегистрировано. Если возникает спорная ситуация при таких условиях, то важно иметь доказательство, что изобретение (стих, словосочетание, картина) было создано тобой, таким доказательством может быть что угодно, в том числе статья в печатном издании.

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2005, 12:34 
техническое сопровождение форума

Зарегистрирован: 02 июл 2004, 18:49
Сообщения: 175
Роман, спасибо за доверие!
База данных форума "Добрые беседы" была аккуратно восстановлена (заработал поиск) и доступна для просмотра всем желающим.


Еще по меньшей мере странно видеть вот такой баннер, с использованием логотипа форума "Добрые беседы"...
Изображение


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2005, 13:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Катя писал(а):
Роман, мне кажется что ты ошибаешься, что
Цитата:
т.к.к он нигде не регистрировался
имеет значение. Я уверена, что у человека право собственности возникает в момент "рождения" чего бы то ни было: стиха, картины, названия форума и т.д. Даже если официально право собственности не зарегистрировано. Если возникает спорная ситуация при таких условиях, то важно иметь доказательство, что изобретение (стих, словосочетание, картина) было создано тобой, таким доказательством может быть что угодно, в том числе статья в печатном издании.

Согласна с Катей полностью и если форум православный и делают его православные, то само воровствои логотипа и названия странное. На вранье и воровстве ничего хорошего не может быть
Хороший проект при желании можно и с новым именем раскрутить, но это мое мнение

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2005, 13:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Эх, мне горячей финской девушке, хочется взять корзинку с гнилыми помидорами. Но не буду.
Буду брать пример с достойного подражания человека, который, как ему не трудно наблюдать беззакония, всегда своей кротостью сокрушает злобу, даже ту, которая направлена на него.

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2005, 13:39 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 12:46
Сообщения: 754

Откуда: Москва
А я считаю, что пусть будет и тот форум. И приветствую открытие нового форума. Почему бы нет? :-)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2005, 13:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 27 ноя 2004, 23:21
Сообщения: 1413

Откуда: Ставрополь
Вероисповедание: Православный, МП
Просмотрел я мельком эти "Нью ДБ"... Что бросилось в глаза: народ "рубится"* за право быть модераторами... этим же правом и пытаются привлечь участников.
___________________________________
*Рубиться (армейск. жаргон.) - проявлять излишнюю инициативу, вплоть до нарушения неписанных этических норм. Напр. рубиться на отпуск, рубиться на лычки :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2005, 13:57 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 12:46
Сообщения: 754

Откуда: Москва
Катя, кстати, на новом форуме я сегодня не увидел старого логотипа с бабушкой-дедушкой. И вообще тематика разделов нового форума совершенным образом отличаются от тематики форума "Доброго слова".

Название, да, совпадает с названием прежнего форума.

Но просто должно быть сказано, что это - СОВСЕМ НОВЫЙ ФОРУМ.

А наш форум "Доброе слово" ведь может переобозначить под себя старый архив "Добрых бесед", сообщив, что раньше это было название "Добрые беседы", а теперь там запущен новый форум.

Все по-хорошему можно и решить.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2005, 14:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Николай001 писал(а):
Катя, кстати, на новом форуме я сегодня не увидел старого логотипа с бабушкой-дедушкой. И вообще тематика разделов нового форума совершенным образом отличаются от тематики форума "Доброго слова".
Логотип был, видно почитали, что тут пишут и решили убрать

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2005, 18:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:38
Сообщения: 1434

Возраст: 48
Николай001 писал(а):
Все по-хорошему можно и решить.


Николай, только Анатолию надо было СНАЧАЛА решить, а потом уже воплощать. Согласна с Катей и Наташей: то, КАК был открыт новый форум оставляет неприятный осадок :( , поэтому и посещать его мне не хочется.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2005, 18:53 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 12:46
Сообщения: 754

Откуда: Москва
Честно говоря, я в последнее время совершенно не в курсе проблем ни этого, ни, тем более, того форума.

Но ясно, что ссориться - совсем уж не по-православному.

Да и разделяться не стоит: кто за этот, кто за тот. Я лично - за оба форума. Вот была бы возможность почаще участвовать.

Честно скажу, что не столь жесткие правила в отношении политики, в отношении общения именно православных мне очень симпатизируют. Но здесь, на форуме, замечательные собеседники, и вот уже через 100 сообщений сегодня перевалил. :-)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2005, 18:54 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 12:46
Сообщения: 754

Откуда: Москва
Ласточка писал(а):
Николай001 писал(а):
Все по-хорошему можно и решить.


Николай, только Анатолию надо было СНАЧАЛА решить, а потом уже воплощать. Согласна с Катей и Наташей: то, КАК был открыт новый форум оставляет неприятный осадок :( , поэтому и посещать его мне не хочется.


А это тот самый Антолий в черных очках?


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2005, 20:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 14:44
Сообщения: 3232

Вероисповедание: Православный, МП
Азъ Бука писал(а):
Цитата:
Могу сказать, что администрация у нового форума ХОРОШАЯ и ПРАВОСЛАВНАЯ - 100%

такая хорошая и православная, что не захотела модерить и поддерживать старый форум, а дождалась освобождения брэнда (а он, согласитесь, в определенном кругу стал таковым)?! Хорошо, если так.
У меня (поверьте, не субъективно) некоторые модераторы там вызывают сомнение в объективности процесса.


Ну вот только сплетен не надо. Раз есть так как есть, значит на то причины были. Все равно мы проверить не можем (хотя я лично могу спросить при личной встрече - и будте уверены, что это сделаю. Пока, вспоминая те события, могу сказать, что такого креминогена, на который Вы намекаете там не было. Все развивалось совершенно по другим рельсам.

_________________
Христос Воскресе!
http://www.fotopalomnik.ru - для паломников и путешественников


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2005, 20:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 14:44
Сообщения: 3232

Вероисповедание: Православный, МП
Ласточка писал(а):
Николай001 писал(а):
Все по-хорошему можно и решить.


Николай, только Анатолию надо было СНАЧАЛА решить, а потом уже воплощать. Согласна с Катей и Наташей: то, КАК был открыт новый форум оставляет неприятный осадок :( , поэтому и посещать его мне не хочется.


Как открыт? Да обычно. Взяли и открыли.

Вообще, меня удивляет некое особенное пристрастие к раздутию слона из мухи.

Как хорошо, что есть еще один форум не заклейменный раскольниками, обновленцами, крайне правыми и проч и проч!!! Как хорошо, что есть еще место, где можно просто поговорить по душам о насущном.

Я очень рада новому форуму! Как и этому!

Вообще, всего я знаю несколько форумов:

Фома (по мне там все какие-то нервные или принципиально неофитствующие)

Радонеж - затоптан политикой

Русские беседы - затоптан политикой, да к тому же "с уклоном" в национализм.

Православные беседы - кто-то туда ходит, но я там давно не бывала уже... Ничего не могу сказать.

Умное делание - хороший форум, но концептуальный, не отдохнешь.

Остальные рассматривать не серьезно.


Остаются:

Доброе слово и и теперь Добрые ру.




И ЭТОГО МАЛО!!! ЭТОГО КРАЙНЕ МАЛО НА ОГРОМНЫЙ ИНТЕРНЕТ. Заходит человек на многие "православные форумы" и что видит?

Так что осень хорошо, что есть еще возможность спокойненько поговорить.

И я не понимаю, что Вы так вцепилиась в этот форум - разве кто-то куда-то тащит? Нет! Но пусть у новичков будет выбор. Так или иначе все одно эти два форума пойдут рука об руку. И слава Богу!

Друзья! В делах Веры нет и не бывает конкуренции.

_________________
Христос Воскресе!
http://www.fotopalomnik.ru - для паломников и путешественников


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2005, 20:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 14:44
Сообщения: 3232

Вероисповедание: Православный, МП
Азъ Бука писал(а):
Тут на праздник типа думал много :) - брэнд он использовать по закону вправе (т.к.к он нигде не регистрировался). Хотя в издании Церковного Вестника "Православный интернет" есть статья, посвященная лично мне и детищу, что пока будет ассоциироваться именно с новым форумом. Так что пусть пользуется НА БЛАГО ЦЕРКВИ.

Думаю, я в праве требовать следующего:
1. с форума должны быть убраны надписи о третьей версии.
2. Где нибудь надо обозначить (можно в админском сообщении при входе), что этот проект не имеет отношения к форуму "Добрые беседы", закрывшемуся 8.12.04, вообще и его администрации лично.
3. Новый форум НЕ ИМЕЕТ права использования архива прежнего форума. Во всяком случае, без согласования с авторами сообщений. Я такого согласия не давал.
Официально база прежнего форума была передана для восстановления и дальнейшего использования в благих целях именно тому человеку, который является "программистом" нынешнего "Доброго Слова".


ПРИСКОРБНО, что Анатолий никак здесь не прореагировал на это обсуждение!


Вы вправе лопнуть от зависти. Пока читать то, что Вы пишите противно просто. Вместо того, что предложить свою помощь Анатолию Вы тут подговариваете да подтруниваете.

Младшая группа детсада. :oops:


Последний раз редактировалось АнечкаОл 16 фев 2005, 20:28, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2005, 20:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 14:44
Сообщения: 3232

Вероисповедание: Православный, МП
Наташа писал(а):
Катя писал(а):
Роман, мне кажется что ты ошибаешься, что
Цитата:
т.к.к он нигде не регистрировался
имеет значение. Я уверена, что у человека право собственности возникает в момент "рождения" чего бы то ни было: стиха, картины, названия форума и т.д. Даже если официально право собственности не зарегистрировано. Если возникает спорная ситуация при таких условиях, то важно иметь доказательство, что изобретение (стих, словосочетание, картина) было создано тобой, таким доказательством может быть что угодно, в том числе статья в печатном издании.

Согласна с Катей полностью и если форум православный и делают его православные, то само воровствои логотипа и названия странное. На вранье и воровстве ничего хорошего не может быть
Хороший проект при желании можно и с новым именем раскрутить, но это мое мнение


Ну да - вот пойду сейчас на кухню, съем пирожок, а мне мама скажет - СВОРОВАЛА!!!

О чем это говорит? О том, что пока в Ваших сообщениях кроме суда, при чем уже до такой степени зашедшего, что дальше некуда - осуждения уже полно - и воровство, и плохой, и девушек найти не могет, и корыстный... так вот кроме суда вообще ничего нет. Нет главного: ПАМЯТИ О ТОМ, ЧТО ЭТО ДОБРОЕ ДЕЛО ДЛЯ НАС ВСЕХ И ДЛЯ ТЕХ, КТО ЕЩЕ НЕ ПРИШЕЛ. ДОБРОЕ ДЕЛО ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕК, БРАТ, ХРИСТИАНИН, А ВЫ ОПУСКАЕТЕСЬ ДО ТОГО, ЧТО ЕМУ "АНАФЕМЫ" ПОЕТЕ.

ВОЗЬМИТЕ И ПОДАРИТЕ ЕМУ ЛОГОТИП! ПОДАРИТЕ БАЗЫ, ПОДАРИТЕ СВОЮ ЛЮБОВЬ И УВАЖЕНИЕ - ПОТОМУ ЧТО ТАК ПОСТУПАЮТ ХРИСТИАНЕ.

ЭХ ВЫ! :oops:

В делах Веры нет и не бывает конкуренции.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2005, 20:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ань, ты чего кипятишься? :shock:
Слушай, ну подари свой форум кому-нибудь.
А это- детище Романа, и он вправе его защищать. Защищает как умеет.

А мне лично стыдно за твои такие резкие слова! :oops: :oops: :oops:

Спасибо, что подправила последнее сообщение. Это было действительно через край. Прости.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2005, 20:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
AnnaOl писал(а):
Фома (по мне там все какие-то нервные или принципиально неофитствующие)

Радонеж - затоптан политикой

Русские беседы - затоптан политикой, да к тому же "с уклоном" в национализм.

AnnaOl писал(а):
Ну вот только сплетен не надо.
Вот именно! :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2005, 21:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
пойду сейчас на кухню, съем пирожок, а мне мама скажет - СВОРОВАЛА!!!

Дома мы тоже всё делаем с разрешения родителей, хотя бы с молчаливого, когда точно знаем, что они не будут возражать.

А вот представь, что мама пишет стихи, и тетрадка лежит на полке, не под замком. И всё знают, что в этой тетради - мамины стихи. А вот дочь берёт без разрешения её тетрадь и начинает там писать своё, а всем говорит, что вся эта тетрадь - это её стихи. И после этого маме нужно похвалить дочь?

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2005, 21:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:41
Сообщения: 2282

Возраст: 45
В том, что Анатолий открыл новый православный форум нет ничего плохого, можно за это только сказать спасибо.
Хорошего должно быть много.
Ребята давайте жить дружно! :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2005, 21:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Ребята давайте жить дружно!

И всегда будем одобрять действия друг друга!
НЕ...я так не умею.

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2005, 21:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Давайте... как ежики :D
- Милая, давай я обниму тебя нежно-нежно...
-О... давай, конечно, только все-равно кровь прольется....

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: www.dobrie.ru
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2005, 22:11 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 19:44
Сообщения: 13

Откуда: Moscow, RU
Братья и сестры!

Тешу себя мыслью, что пока еще могу таким образом к Вам обращаться. Ваш покорный слуга взял на себя смелость заново открыть православный форум на www.dobrie.ru и, честно говоря не нахожу в этом ничего плохого.

Сейчас я Вам расскажу, как все происходило на самом деле и, искренне надеюсь, что буря в стакане воды утихнет и эту тему можно будет считать закрытой.

Итак, в летом 2004 года ко мне в офис пришел Роман, автор форума "Добрые беседы". Его визит носил чисто делой характер, однако потом разговор зашел и о форуме. Он сообщил, что категорически не желает, чтобы домен dobrie.ru был зарегистрирован на него.

Я предложил перенести форум в нашу сеть, в Москву, (если помните, хостинг majordomo.ru работал из рук вон плохо, были постоянные проблемы с форумом, он работал медленно, терялись темы и т.д.) с целью создания нормальных условий для работы конференции. А после переноса, я бы занялся переоформлением домена, как того хотел Роман.

Был открыт аккаунт на сервере, но форум по организационным и техническим причинам так и не перенесли на наши серверы.

В начале ноября домен разделегировался и местное сообщество осталось без форума вообще. В это время, новая администрация (не знаю, кто туда входит) открыла форум "Доброе слово" и все Вы с удовольствием стали ходить сюда.

Наступил декабрь и домен dobrie.ru освободился и никому не был нужен.

Прошел декабрь и январь, я увидел, что никто не хочет заново разварачивать какие-либо проекты на dobrie.ru, поэтому решил его зарегистрировать и разместить православный форум.

С моей стороны, видимо, было ошибкой, говорить о
возрождении "Добрых бесед", а надо было заявить что на dobrie.ru занаво начал работать православный форум, здесь есть тонкая смысловая разница.

Пользователи могли быть введены в заблуждение данным заявлением и баннером со старым логотипом, и подумать, что предыдущая администрация и Роман, в частности, имеют какое-то отношение к новому форуму.

Это не так, однако от сотрудничества с ними (равно как и с любыми другими хорошими православными людьми) я не отказываюсь, а только ему рад.

Сейчас ситуация следующая: я пытаюсь собрать сообщество православных на форуме dobrie.ru. Там будет много сложностей, это новый проект с другой рубрикацией. Планируется создание дополнительных сервисов для участников.

Более того, при всем моем уважении к другим "конфессиям", меня интересует организация форума "только для православных", я об этом давно мечтал. Поэтому ни о какой конкуренции с данным форумом речь не идет. Чем больше в сети будет православных ресурсов тем лучше, на мой взгляд.

Ну, а теперь пару слов о моей персоне.

Никакого отношения к "Анатолию в черных очках", который искал девушек я не имею, черных очков не ношу, девушек не разыскиваю.

В свободное от работы время, под руководством очень хорошего батюшки, настоятеля храма Всемилостивого Спаса о.Александра Ильяшенко, совместно с редакцией состоящей из замечательных, добрых людей (некоторые из которых участники форума "Доброе Слово"), занимаюсь сайтом [url=http://www.pravmir.ru"]www.pravmir.ru[/url] на который я всех Вас приглашаю приходить почаще.

Убедительно прошу мою персону в дальнейшем не обсуждать, если я что-то сделал неправильно, прошу простить и не держать зла на меня.

И надеюсь, что эту тему можно закрыть?


Храни Вас Господь!

P.S. Если вы считаете, что я не имею никакого права создавать новый православный форум на домене dobrie.ru, то готов этот домен Вам подарить.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2005, 22:45 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:36
Сообщения: 366
.....Воо во --Давайте жить дружно---( Леопольд--слегко выпимши)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2005, 09:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
"...как жаль, что лож стала законом и основанием человеческой жизни..."

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: www.dobrie.ru
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2005, 12:28 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 12:46
Сообщения: 754

Откуда: Москва
Anatole писал(а):
Братья и сестры!
Наступил декабрь и домен dobrie.ru освободился и никому не был нужен.

Прошел декабрь и январь, я увидел, что никто не хочет заново разварачивать какие-либо проекты на dobrie.ru, поэтому решил его зарегистрировать и разместить православный форум.

В свободное от работы время, под руководством очень хорошего батюшки, настоятеля храма Всемилостивого Спаса о.Александра Ильяшенко, совместно с редакцией состоящей из замечательных, добрых людей (некоторые из которых участники форума "Доброе Слово"), занимаюсь сайтом [url=http://www.pravmir.ru"]www.pravmir.ru[/url] на который я всех Вас приглашаю приходить почаще.

Убедительно прошу мою персону в дальнейшем не обсуждать, если я что-то сделал неправильно, прошу простить и не держать зла на меня.

И надеюсь, что эту тему можно закрыть?

Храни Вас Господь!


Спаси Вам, Господи, Анатолий!

Помощи Божией в Вашем начинании.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2005, 12:31 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 12:46
Сообщения: 754

Откуда: Москва
Катя писал(а):
"...как жаль, что лож стала законом и основанием человеческой жизни..."


Катя, чем больше православных сайтов, православных форумов будет в интернете, который сейчас на 90 с хвостом процентов забит всякой грязью, ТЕМ ЛУЧШЕ.

Есть Евангельские слова о том, как Апостолы соревновались между собой о том, кто из них больший. Как Господь им тогда ответил? :-)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2005, 12:31 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 11 окт 2004, 21:31
Сообщения: 479

Возраст: 49
Мне кажется, что проблема только в одном.
Каждый имеет право зарегистрировать на себя освободившийся домен, если он не является товарным знаком или фирменным наимнованием другого лица.
Насколько я знаю, ничего такого нет, поэтому бывшие владельцы домена dobrie.ru не могут претендовать на него и на название форума "Добрые беседы".
Но есть моральная проблема, заключающаяся в том, что домен широко известен и пришедшие туда люди могут подумать, что это и есть возродившийся старый форум.
Создается впечатление, что это и подразумевалось, т.к. форум сделали на том же домене, использовали старый логотип, старое название и перечень разделов, написали о том, что это третья версия форума.
Вот это и настораживает наших форумлян. Дело не в конкуренции, а в некторой непродуманности моральной стороны дела.
Было бы правильнее сделать новый форум на новом месте, а при желании написать, что он будет продолжать традиции "Добрых бесед".
Но и в том, что форум появился именно в таком виде, ничего страшного нет, тем более, что Анатолий признал свою неправоту.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: