Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дума собирается объявить войну ведьмам и колдунам
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2005, 12:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 16:00
Сообщения: 3112

Откуда: Москва
МОСКВА. В России намерены запретить деятельность ведьм и колдунов. Мосгордума в четверг, 17 февраля, приступила к работе над поправками к федеральному закону "Об охране здоровья граждан", которые предполагают полный запрет на оказание оккультных услуг на территории России.
Принятый в 1993 году федеральный закон "Об охране здоровья граждан" дает гражданам РФ право заниматься народной медициной и целительством. Оказывать такие услуги могут только граждане, имеющие диплом целителя, выданный органами исполнительной власти субъектов федерации или профессиональной медицинской ассоциацией. Понятие "оккультные услуги" в законе не встречается.
Депутаты Мосгордумы полагают, что из-за этого стремительно растет число граждан, которые, не имея ни соответствующих документов, ни необходимых знаний и навыков, берутся за оказание медицинской и психологической помощи, называя это предоставлением оккультных услуг. В результате здоровью пациентов зачастую наносится непоправимый вред.
Глава комиссии по охране здоровья Мосгордумы Людмила Стебенкова разработала поправки к действующему федеральному законодательству, в которых предлагается ввести понятие "оккультные услуги" и наложить на них запрет. Стебенкова подчеркивает, что запрет будет распространяться не на целительство или народную медицину, а на такие специфические услуги как, например, "снятие венца безбрачия и приворот любимого". Нарушение запрета повлечет за собой штраф от 20 до 25 МРОТ (именно такой штраф предусмотрен за занятия нелицензированной медицинской и фармацевтической деятельностью).
По неофициальной статистике, пишет "Коммерсант" нелицензированных магов, колдунов и гадалок в России насчитывается более 100 тысяч. Оборот рынка оккультных услуг только в Москве, по данным Стебенковой, составляет 8-10 миллионов долларов в год.
В ближайшее время поправки о запрете оккультных услуг будут рассмотрены на заседании Мосгордумы, а затем направлены в профильный комитет Госдумы. Член комитета по охране здоровья Госдумы Михаил Рокицкий признал, что "57-я статья действительно нуждается в серьезной переработке". "В стране на волне всеобщей коммерциализации академического здравоохранения развелось огромное количество знахарей и магов, и ничего хорошего в этом нет" – сказал он.

Коммерсантъ

_________________
Подражай святой Марии Египетской в покаянии и самоисправлении


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2005, 12:34 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 02:37
Сообщения: 595

Откуда: Вологодская область
Ну, и что? наши местные колдуны скрываются под вывеской "Научно-практический центр" или научно-познавательный, что-то вроде того. Они не афишируют свои привороты-отвороты, но такую ересь с экрана несут! :( ясно видно, что магия, а не медицина! И как их выловишь? Все лицензии у них в порядке, связи налажены...И таких крупных "целителей" полно! Мелкие уйдут в подполье, а крупным бояться нечего. Очередная лазейка для взяточников.
Вот обратить бы так народ в православие, чтобы клиентов отбить у этих шарлатанов!!! Способ верный, но малореальный... :(

_________________
С уважением - Анна.

Положи, Господи, охрану устам моим! (Пс. 140, 3)
Бог - в мелочах, а дьявол - в крайностях. (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2005, 12:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Анюта Г. писал(а):
Вот обратить бы так народ в православие, чтобы клиентов отбить у этих шарлатанов!!! Способ верный, но малореальный... :(

Как сказал Алексий II, молекулярная работа.

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2005, 16:30 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 13:42
Сообщения: 424

Откуда: Москва
:) А где он так сказал? Интересно очень!

_________________
www.tgslabs.com/ru - TGS Labs: персональный органайзер, менеджер контактов и планировщик для Windows


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2005, 21:32 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 22:09
Сообщения: 9

Откуда: Воронеж
Кстати приятно.
Может это и капля в море,но все равно.

_________________
Разгляди весну в глазах прохожего.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2005, 08:19 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2005, 16:28
Сообщения: 137

Возраст: 45
Откуда: Челябинск
Мне тоже кажется, что хотя бы одно начинание... В "Научно-практический центр" чтобы пойти, надо денюжков накопить... А к бабке в соседний подъезд на снятие венка безбрачия побегут... Она же объявления в газетке печатает... Может штрафанут пару раз бабульку, она хотя бы из газеты объявление уберет, и не будет смущать людей.
Хотя, конечно, полностью клиенты от нее не уйдут :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2005, 20:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:16
Сообщения: 1979

Возраст: 47
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Мне кажется, начинание хорошее, но не самодотостаточное, потому что:

1) иммунитет духовный, если так можно выразиться, у людей слабый - огради их от одного вируса, они другой подцепят; если окажутся в пространстве без вирусов - поди, сами придумают себе же новый;
поэтому нужно душу лечить, чтобы она окрепла и сама по себе от таких вирусов отстранялась;
а чтобы это делать - целая программа должна быть: так, чтобы государство пошло на тесное сотрудничество с РПЦ, например - по нравственном воспитанию;

вот например в таких целях: и не помешало бы в школах Закон Божий ввести для тех, кто хочет; а кто не захочет - тем альтернативу предоставить: общая история религий хотя бы (лучше, чем ничего - все-таки подготовлены будут хотя бы понимать, что есть что)...

2) эти люди ещё изощреннее станут себя называть, а заниматься тем же будут; только денег больше брать с людей станут (как всегда - "подпольное" дороже)... :shock: :( Не думает же Дума, что колдуны пойдут добровольно и с радостью честно трудиться, хлеб сеять, дворы мести...

Поэтому нужно не просто это запретить, а прежде выявить (и потом выявлять) их, какой-то учёт им вести (в милиции, наравне с др.нарушителями) - и придумать для них какую-то занятость, чтобы они, грубо говоря, принудительно занимались другим делом. И кроме того, чтобы РПЦ духовно их лечило.

Возможно, наивно это звучит. Написала, что думала.


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: